Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

вложение средств в сельское хозяйство


Recommended Posts

Неделю назад прилетел из Италии,,,Вы не представляете друзья сколько средств русские предприниматели вкладывают на покупку виноградников или участков под это дело,,,,,очень сильно развиваетса сельское хозяйство и особенно животноводство в Турции,,,,,А у нас вся отрасль в плачевном состоянии,,,,, :angry:
У меня есть огромный участок земли,,есть деньги,,,чем конкретно посоветуете занятьса чтоб не прогореть??

Link to comment
Share on other sites

Хочу заметить что отрасль не облагаетса налогом,,,пустой земли по стране очень много,,,специалисты тоже вроде есть,,,,но никто ни хочет этим серьезно заниматса,,,,и в результате мы с вами употребляем вино и пищу низкого качества неизвестно откуда,,,,,,,,печально

Link to comment
Share on other sites

[quote]У меня есть огромный участок земли,,есть деньги,,,чем конкретно посоветуете занятьса чтоб не прогореть?? [/quote]
Можно часть участка под урожай, а другую часть под скотоводство, но самое главное чтоб сам управлял, иначе работники разорят.
Знаю нескольких горожан которые вкладывали в этот бизнез большие средства но из-за того что сами сидели в Баку, в конце оказывались банкротами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pdesigner15' timestamp='1285846874' post='7439389']
Можно часть участка под урожай, а другую часть под скотоводство, но самое главное чтоб сам управлял, иначе работники разорят.
Знаю нескольких горожан которые вкладывали в этот бизнез большие средства но из-за того что сами сидели в Баку, в конце оказывались банкротами
[/quote]

Deyilenlerin hamisi ile raziyam!
Bashqa bir meselede var. Kend teserrufati en riskli sahelerden biri hesab olunur. Bele ki, hava sheraitinden chox asilidir. Xaricde bu riski azaltmaqdan otru Sigorta metodundan istifade olunur ki, bu sistemde Azerbaycanda yoxdur.
Heyvandarliqla meshgul olmaq isteyirsense mutleq shekilde muasir heyvan boyutme metodlarindan bashi chixan mutexessisin olmalidir. Adi cobanla ish kechmez (Tebii ki, emelli bashli ish qurmaq isteyirsense).
En optimal variant parnik mehsullaridir ki, bunun uchunda qaz teminatinin yaxshi olmasi mutleqdir.

Ancaq ne olur olsun. Bir qayda hemishe qulaqda sirga olmalidir. "Ozun bashinda olacaqsan sa nese etmek olacaq. Eks halda qoydugun pulun 80-100%-ni itireceksen."

Link to comment
Share on other sites

Слышала,что практически ничего в Азербайджане на данный момент не выращивается.Может,что и выращивают,но в масштабах страны это ничтожно мало-поэтому овощи,которые народ ест закупаются в Иране.
Сельское хозяйство-не самая прибыльная вещь на свете.Я слышала такую шутку:хочешь разбогатеть-займись строительством.Хочешь разориться-займись сельским хозяйством.
В этом деле очень велик процент рисков,многое зависит от погодных условий.Но цены на овощи,фрукты,молоко и мясо в Азербайджане сейчас заоблачные.Даже медом,наверное,очень выгодно было бы заниматься,учитывая,что стоит он тут минимум в 2 раза дороже,чем в России...
Но,иногда мне кажется,что смысла заниматься сельским хозяйством в Азербайджане нет вот по какой причине:местные торговцы закупают иранские овощи по несказанно дешевой цене.Иранцы могут позволить себе такую отпускную цену-у них другой климат.почвы,да и сельское хозяйство поставлено на рельсы по которым успешно катится.ну и гербециды.видать,делают свое дело.
А для поддержки сельхоз сектора в Азербайджане нужен мощный протекционизм со стороны государства.
На данный же момент азербайджанское сельское хоз-во не конкурентноспособно:ни по цене,ни по качеству,ни по объемам.И условий для развития,видимо,не создают...

Link to comment
Share on other sites

если земли много то можно заняться животноводством: овцы (шерсть, мясо и быстрый прирост потомства), крупный рогатый скот (молоко, мясо), птицеводство (куриное мясо и яйца), так же в зависимости от того какой регион можно на определенном участке посадить типичные для этого региона деревья, к примеру тот же орех - не так требователен к воде, не подвергается сильному налету всякого рода паразитов, цена на рынке высокая, большой срок хранения. Но в любом случае что бы вы не затеяли, как уже указывалось выше, вы должны этим заниматься сами, либо там должен быть надежный человек. удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

Знаю что для нашей страны это харамчилыг.но я незнаю вторую такую выгодную отрасль в сельском хозяйстве как сниноводство.их содержать выгодно и как они собирают в весе ни одно животное так неможет ))) сам был свидетелем в Россиии очень выгодная отрасль

Link to comment
Share on other sites

свиноводство реально прибыльно...но не думаю,что будет востребованно в мусульманской стране.Овцеводство тоже не особо сложное и прибыль приносит неплохую...Но,повторяю,мне кажется,закупочная стоимость мяса в Азербайджане очень и очень низкая

Link to comment
Share on other sites

Прежде ,чем открывать дело подумайте над тем,что до 10% оборота придется отстегивать налоговикам,которые душат частный бизнес вот уже 2 года. Просто так. Если вас это устраивает- вперед.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1286279369' post='7464007']
свиноводство реально прибыльно...но не думаю,что будет востребованно в [b]мусульманской [/b]стране.Овцеводство тоже не особо сложное и прибыль приносит неплохую...Но,повторяю,мне кажется,закупочная стоимость мяса в Азербайджане очень и очень низкая
[/quote]

Мусульманской говорите :hmmm: да есть у нас конечно верующие совершающие намаз но зато скоко колбасных цехов есть?много.значит народ покупает.на тезе базаре свинину продают в таких же размерах как телятину и баранину.к тому же свинина исполуьзуется в фармакотерапии так что спрос у нее всегда найдется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' timestamp='1286280994' post='7464203']
Прежде ,чем открывать дело подумайте над тем,что до 10% оборота придется отстегивать налоговикам,которые душат частный бизнес вот уже 2 года. Просто так. Если вас это устраивает- вперед.
[/quote]
Это смотря какая отрасль, 10% это еще щюкюр...

Link to comment
Share on other sites

Думала про разведение шиншилл, но потом отказалась ввиду незнания бизнеса в этой сфере.. .. [font=Tahoma][size=2][size=2][b]Про шиншилл обычно говорят: «Кормишь как кролика – продаешь как соболя»[/b].[/size][/size][/font]. Прочитайте, интересно [url="http://www.chinchil.ru/bisnes.html"]http://www.chinchil.ru/bisnes.html[/url]

З.Ы.. тем более с такой тягой к меху на плечах, как у наших дам, бизнес выглядит вполне неплохим. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

разводить можно кого угодно-хоть мексиканских тушканов.Вопрос в сбыте.
Азербайджанские дамы,конечно,любят мех,но разве здесь налажено производство меховых изделий???Нет тут этого производства.Это вам экспортировать в Китай.А там своих экспортеров навалом и по таким грошевым ценам,что ваши шиншиллы окажутся золотыми-ибо в Китае ферм по разведению грызунов на мех выше крыши и цены у них бросовые...

Link to comment
Share on other sites

Кстати,у нас в Краснодарском крае страусиные фермы есть и крокодиловые.
Уж не знаю куда девают страусов,но крокодилов ясно куда-кожа у них дорогая.
На фермы устраиваются экскурсии.Мамаши туда детей возят-для общего развития...
Интересно,в Азербайджане такое бы прокатило???

Link to comment
Share on other sites

Я бы сдал бы в аренду этот огромный участок и занялся бы чем то другим и вообще желательно подальше от Азербайджана , в той же Грузии например : )

Link to comment
Share on other sites

по дороге на остров Артем сколько парников значит выгодно,или же грибы которые растут в Зыря кенди там же до сих пор этим занимаются

Link to comment
Share on other sites

Недавно разговаривал со знакомым, у него в районе большой участок. Он сказал что в убыток держит хозяйство, т.к. у нас даже на комбикорм монополия.
Сказал что давно бы все бросил, если бы не хотел бы семью кормить нормальными продуктами. Рассказал про помидоры...
Говорит что нету уже давно вкусных помидоров потому что все выращивают томатные сорта, которые хоть и без вкусные зато плодятся как кролики! ))

Вот так!

А вообще любой бизнес это математика. Узнай цены посчитай расходы и доход от предполагаемого сбыта.
Ну и удача пусть Вам сопутствует! )

Еще забыл сказать, что он сильно жаловался на поборы со стороны комунальщиков. Сказал что даже животных сперва кормят, потом доить начинают. А у нас сперва доят а потом надеются что предприниматель выживит, чтобы еще раз подоить. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1286286773' post='7464720']
разводить можно кого угодно-хоть мексиканских тушканов.Вопрос в сбыте.
Азербайджанские дамы,конечно,любят мех,но разве здесь налажено производство меховых изделий???Нет тут этого производства.Это вам экспортировать в Китай.А там своих экспортеров навалом и по таким грошевым ценам,что ваши шиншиллы окажутся золотыми-ибо в Китае ферм по разведению грызунов на мех выше крыши и цены у них бросовые...
[/quote]

именно поэтому я привела ссылку - предлагается заранее договоренный сбыт изготовленной продукции.. Но просто не зная и не имея опыта я не рискнула бы начать дело.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Если бы не было выгодно держать коров или баранов,то откуда столько всего на базаре.Высквжу свое мнение в любом бизнесе есть элемент риска и поэтому все равно все заранее просчитать невозможно,остается только начать,но опять как говорилось выше с надежным компаньоном(а вот где найти такого это сложно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1286256911' post='7461650']
Слышала,что практически ничего в Азербайджане на данный момент не выращивается.Может,что и выращивают,но в масштабах страны это ничтожно мало-поэтому овощи,которые народ ест закупаются в Иране.
Сельское хозяйство-не самая прибыльная вещь на свете.Я слышала такую шутку:хочешь разбогатеть-займись строительством.Хочешь разориться-займись сельским хозяйством.
В этом деле очень велик процент рисков,многое зависит от погодных условий.Но цены на овощи,фрукты,молоко и мясо в Азербайджане сейчас заоблачные.Даже медом,наверное,очень выгодно было бы заниматься,учитывая,что стоит он тут минимум в 2 раза дороже,чем в России...
Но,иногда мне кажется,что смысла заниматься сельским хозяйством в Азербайджане нет вот по какой причине:местные торговцы закупают иранские овощи по несказанно дешевой цене.Иранцы могут позволить себе такую отпускную цену-у них другой климат.почвы,да и сельское хозяйство поставлено на рельсы по которым успешно катится.ну и гербециды.видать,делают свое дело.
А для поддержки сельхоз сектора в Азербайджане нужен мощный протекционизм со стороны государства.
На данный же момент азербайджанское сельское хоз-во не конкурентноспособно:ни по цене,ни по качеству,ни по объемам.И условий для развития,видимо,не создают...
[/quote]

Уважаемая девушка!
Я очень часто читаю ваши посты и вижу, что у вас сложилось отрицательное отношение к Азербайджану. Во многом с вами я согласен, но, что касается сельского хозяйства, позвольте не согласится. Производится много чего, но большая часть экспортируется в Москву. Это я утверждаю как человек, который связан с этим-наша компания занимается транспортировкой. Да, продукты дороже, но на порядок качественнее и экологически намного чище и иранских и остальных. Это относится и к фруктам и к овощам, зелени. Далее, автор видимо не был в наших провинциях, где производится виноград, а именно Джалилабад, Массаллы, Казах, Шамкир, Гянджа, Шамахи и Гах. Сейчас во всех этих регионах активно занимаются виноградом, и даже, как это не удивительно слышать, завозят отборные саженцы из Франции.
Если вы кушали шоколадные батончики NUTS, то знайте орехи из Закатал.
По последней статистической информации,в Азербайджане количество поголовья крупного рогатого скота выше, чем в развитых странах, и это далеко не плюс. Потому что, несмотря на количество удой этих коров и вес послезабоя намного меньше, чем в Европе,а потребляют они фуражного зерна также, если не больше.Поэтому сейчас проводится госпрограмма по улучшению генофонда крупного рогатого скота. Кстати, эти самые ослы, о которых сейчас много говорят, были завезены из Германии в рамках этой самой программы.
Что касается страусиных ферм, то их несколько в Баку, есть и в провинции. Сам я узнал об этом в ресторане Сахил несколько лет назад, когда увидел в меню-стейк из страусиного мяса, а потом в супермаркете Neptun аккуратно расфасованные брикеты с темже мясом.
А так, главная проблема сельского хозяйства во всем мире вообще и в Азербайджане в частности-это то, что эта отрасль дотационная, то есть нужны льготные кредиты, в точ числе и государственные на покупку семян, корма, топлива. Если есть господдержка, значит все нормально. если нет, то возникают проблемы.
Так что не все так плохо, в датском королевстве.))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1286256911' post='7461650']
Слышала,что практически ничего в Азербайджане на данный момент не выращивается.Может,что и выращивают,но в масштабах страны это ничтожно мало-поэтому овощи,которые народ ест закупаются в Иране.
Сельское хозяйство-не самая прибыльная вещь на свете.Я слышала такую шутку:хочешь разбогатеть-займись строительством.Хочешь разориться-займись сельским хозяйством.
В этом деле очень велик процент рисков,многое зависит от погодных условий.Но цены на овощи,фрукты,молоко и мясо в Азербайджане сейчас заоблачные.Даже медом,наверное,очень выгодно было бы заниматься,учитывая,что стоит он тут минимум в 2 раза дороже,чем в России...
Но,иногда мне кажется,что смысла заниматься сельским хозяйством в Азербайджане нет вот по какой причине:местные торговцы закупают иранские овощи по несказанно дешевой цене.Иранцы могут позволить себе такую отпускную цену-у них другой климат.почвы,да и сельское хозяйство поставлено на рельсы по которым успешно катится.ну и гербециды.видать,делают свое дело.
А для поддержки сельхоз сектора в Азербайджане нужен мощный протекционизм со стороны государства.
На данный же момент азербайджанское сельское хоз-во не конкурентноспособно:ни по цене,ни по качеству,ни по объемам.И условий для развития,видимо,не создают...
[/quote]

Девушка, для того чтобы писать, что в Азербайджане практически ничего не выращивается, надо самой погулять по Азербайджану и не вдоль основных дорог, а по глубине. А если это не охота делать, то порекомендую вам открыть Гугл мап и посмотреть Азербайджан через спутник. И тогда вы увидите, что за исключением болотистых мест Сальян и горных местностей, практически вся территория Азербайджана засеяна, и причем аккуратно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Недавно был у родственников в Забрате прежде они занимались выращиванием парниковых помидоров,а сейчас из-за высоких цен на газ стало невыгодно.Как считаете насколько правильно сецчас заниматься разведением кур хочу им подать это как идею,но не знаю всех подводных камней буду признателен за информацию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' timestamp='1290377335' post='7737811']
еще боле неблагодарное дело чем помидоры и огурцы
[/quote]
у меня знакомые в деревне Хызы занимаются этим уже много лет вроде бы довольны когда буду там поспрашаю

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='radar' timestamp='1291662473' post='7836720']
может кто знает из форумчан о выращивании пшеницы у нас в Азербайджане на что необходимо обратить внимание
[/quote]
Нашел вот такое
http://vesti.az/news.php?id=37703
"По данным Министерства сельского хозяйства, часть урожая остается на складах фермеров, ибо не находит сбыта. Зерновой фонд не желает покупать у фермеров урожая, ссылаясь на низкое качество. Это означает, что во время весеннего сева предстоят еще более серьезные проблемы. Еще в прошлом году фермеры отказывались убирать урожая зерна из-за чересчур низкой цены, и прибывшие для уборки комбайны были возвращены обратно. На рынке пшеница стоила 7-8 гапиков за килограмм. Фермеры продавали посевные угодья пастухам под пастбища. Все это привело к сокращению осенних угодий."

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть в г.Кирове «Научно Исследовательская Междисциплинарная Опытно-Промышленная Лаборатория (НИМОПЛ)», о которой рассказывают, как о производстве чудес для сельского хозяйства. И разработчики этих чудес говорят, что в сельское хозяйство очень выгодно вкладывать деньги инвесторам, что это сотни процентов прибыли, просто мы их не видим, замкнувшись на привычное растениеводство и типичное животноводство.

Журналист взял интервью у директора «НИМОПЛ «Родник» - Валерия Симоненко, чтобы узнать, что действительно производят в его лаборатории и откуда они берут идеи для своих разработок.

Журналист: Валерий как вы додумались до разработки новых идей в сельском хозяйстве, ведь это дело ученых, которые имеют лаборатории, поля, опытные хозяйства и кем вы работали до лаборатории?

Валерий: До лаборатории я был «честным ментом» - оперативник, вышел на пенсию, естественно, ничего не заработал, но встретил человека, который рассказал, что можно зарабатывать и одновременно помогать сельскому хозяйству разработкой новых технологий, да и всему обществу в целом. Первое образование у меня сельхоз институт, я и согласился, с тех пор мы занимаемся разработкой машин и технологий.

Журналист: А почему направление выбрано такое, как сельское хозяйство?

Валерий: Был сделан прогноз, что в сельское хозяйство государство будет вкладывать деньги, это пищевая безопасность страны, но более потому, что один селянин дает работу 7-10 городским жителям. Можно много чего производить, поднять ВВП в несколько раз, а для произведенного товара нужен потребитель. Сельское хозяйство – это очень мощный потребитель. Если учесть, что парк машин и механизмов в сельском хозяйстве изношен на 70-80%, то можно представить этот много миллиардный рынок.

А еще потому, что учеными произведен колоссальный труд по изучению различных процессов, но при социализме не рассматривался бизнес, не было нужды внедрять, не было необходимости формировать новые ценности в товаре, создавать новые сегменты рынка продуктов и т.д.

Журналист: А какой у вас проект был самый первый?

Валерий: Экструдер, это машины для производства высококачественных комбикормов и кормовых добавок при высокой температуре и давлении. Температура 150-170 градусов по Цельсию, а давление 30-60 атмосфер. Эффективность кормления поднимается процентов на 50, весь мир применяет такие машины для обеззараживания кормов, для получения более высоких привесов, надоев. Мы разработали ряд таких машин, по энергосбережению, эти машины превосходят все Российские аналоги, сейчас мы проходим добровольную сертификацию, а наши экструдеры уже работают несколько лет в нескольких областях и краях. Это первый проект.

Позднее обратили внимание на солому. Давно известно, что если солому обработать малым количеством извести или щелочью, то усвоение соломы животным повышается в два, два с половиной раза. Соломой крестьяне всегда кормили скот, и мы решили создать экструдер для переработки соломы. Из соломы произвели кормовые добавки, а из смеси соломы с зерном, кормовую смесь, по перевариваемости она выше, чем простая дробленка (комбикорм), этим обычно кормят животных в российских хозяйствах, а по кормовым единицам солома не ниже, чем зерно, просто кормовые единицы соломы мы вскрываем в экструдере, как консервы. Известно, что солома переваривается у крысы, у коровы на 75% без всякого запаривания, а в экструдере мы ее готовим, как люди для себя готовят хлеб, котлеты. Пожарили, пропарили, так мы решили сэкономить на кормах: солома дешевле зерна, да и время откорма снижается. Плохо ли заменять 50% зерна соломой и сделать корма эффективнее?

Журналист: Сейчас много идет аргентинского, бразильского мяса, мы в состоянии конкурировать с ними по ценам или мы проиграли уже навсегда?

Валерий: Я бы не стал сравнивать только цены по мясу, да и не проиграли мы никому, мы живем так, как мы живем. А себестоимость мяса можно снизить. Я в детстве смотрел, как бабушка кормила свинью крапивой, запаривала и кормила. Только сейчас я узнал, что в крапиве сырого протеина (белка) содержится 24%, столько же в козлятнике, люцерне, а убирать козлятник можно по 12 тонн с гектара (это сена), люцерны 20-40 тонн, то есть в 4-10 раз больше, чем зерна крестьяне заготавливают. Конечно, траву с зерном необходимо экструдировать, чтобы поднять перевариваемость продукта высоко, так и корма получаются с себестоимостью 800 рублей тонна. А на выращивание одного килограмма свинины нужно кормов 4- 5 килограммов кормов. Даже при этом соотношении себестоимость свинины будет – 5-8 рублей одного килограмма живого веса. И это не чудеса, это обыкновенная инновация. Ученые знают, как выращивать козлятник, люцерну, а мы просто создали экструдер, который может солому и сено экструдировать для производства полноценных кормов.

Журналист: Неужели в мире такого экструдера люди не создали?

Валерий: Они создавали свои ошибки, не было необходимости экструдировать сено, хватало зерна, поэтому таких экструдеров и не создавалось. Я просто видел, как бабушка кормит крапивой свинью и та вырастает здоровенная…

Журналист: Хорошие у вас разработки, а в хозяйствах скоро некому будет работать, молодежь уезжает из села, вы на кого рассчитывайте?

Валерий: Молодежи нужно дать возможность развития, самореализации, а она сегодня эту возможность видит только в городе. Правительство правильно наметило программу развития малоэтажного строительства, ребятам, прежде всего нужно жилье другого уровня, тогда другая культура будет на селе. В СССР были организованы десанты молодежи в сельское хозяйство, каждый раз это давало скачек в его развитие, сейчас необходимо быстро поднять культуру производства в сельском хозяйстве России, менеджмент, а это может сделать только молодежь, которая уже жила в городе, работала на заводах, в передовых фирмах. Она хочет мыться в душе, иметь все городские удобства, чистую работу, в прямом смысле чистую: хлев чистый, двор чистый, цеха, чтобы в белых халатах работать, коммуникации, как в городе… досуг. Чтобы помочь хозяйствам в развитие этого направления, мы разрабатываем новую технологию производства строительных материалов для строительства домов из соломы, травы, это дешево, и материалы свои в хозяйстве, с 5 гектаров убрал солому и дом для молодежи. Себестоимость куба бруса, блока из соломы – 2500 рублей. Доска чуть дороже, а плита на пол, потолок - тоже по 2500 куб.

Журналист: А не получится домик, как в сказке про трех поросят?

Валерий: Мы проверили материал, он пригоден для малоэтажного строительства: брусковые, блочные дома, каркасное, панельное домостроение. Сейчас начинаем сертификацию материала, а в 2010 гуду начнем продавать технологию производства строительных материалов и домов на селе.

Журналист: А что еще можно внедрить в сельском хозяйстве, чтобы получить сверхприбыли?

Валерий: Стартовые органо-минеральные или органические удобрения. В науке считается, что почва в каждом регионе позволяет иметь гумус в определенном пределе. Мы разработали стартовые удобрения, когда гумус можно поднимать, как в черноземной зоне. Конечно, на севере его столько не может быть, но поднять можно значительно. Мы все берем из того, что человек изучил: так понятно, что гумус творит биота почвы, она же извлекает макро и микро элементы, необходимые растению, так и кормить нужно ее. Правильно, что стали мульчировать землю соломой, сразу повысили урожайность. Так ее еще можно повысить и земли в России пахать много меньше, а сделать это помогут стартовые удобрения. Биоте нужные легкие корма – это стартовые удобрения, солома-мульча - это второе блюдо. Стартовые удобрения содержат легкие корма и стимуляторы для биоты почвы, а когда биота разовьется в 5-7 раз, тогда и солома переработается за один сезон, гумуса будет в несколько раз больше от переработанной соломы, чем это происходит обычно. Все это в науке изучено и доказано, только в разных диссертациях и институтах, мы идеи нескольких работ интегрируем в одну и получается то, что в народе называют чудом. А на самом деле Фолкнер в США в сороковые годы перевел глинистый участок почвы за три года в подобие черноземного. Сегодня в сельском хозяйстве нужны хорошие менеджеры, и можно кормить весь мир, создавать программы типа «Экспорта плодородия». США вывозит деньги и плодит инфляцию, агрессию и мир начал это понимать, а мы можем построить программу работы с миром на другой основе, дать жить своему сельскому хозяйству и кредитовать весь мир продуктами нашего крестьянства.

Журналист: И, напоследок, как у нас говорят, что-нибудь интересное, идею какую для бизнеса расскажите.

Валерий: Специально очень нетрадиционную. Есть такая трава стевия, ее сладость в 20-30 раз превосходит сахарозу. Ее выращивают для производства сластителей диабетикам. А мы нашли процесс, как растворять траву в воде. А если к этому добавить, что из ржи в экструдере можно производить патоку, то все смешав, возможно произвести «мед». Для того, чтобы «мед» был лечебный применить холодное растворение лечебных трав в воде. «Мед» получается по себестоимости рублей 8 килограмм . Можно назвать смесь «Сладкое лечение», пусть мед остается медом, смесь хороша для всех людей после 50 лет, для диабетиков, для тех, кто снижает вес. Но это еще разработка и дойдут ли до нее руки, мы не знаем, много у нас всего, проверенно 60 направлений.

Самый большой спрос у хозяйств сегодня на экструдеры, зоотехники поняли, что это дешевые кормовые добавки (белковые, гуминовые, премиксы), высококачественные корма, заготовка витаминов, это производство патоки непосредственно в хозяйстве из зерна, это машина, которая делает деньги. Для того, чтобы зоотехники хорошо знали, что можно производить с помощью экструдера мы совместно с учеными сельхоз академии, с учеными-практиками подготовили выпуск книги «Рецептурный справочник производства экструдированных кормов, кормовых добавок, премиксов, ЗЦМ». Зачем мы это делаем? Да чтобы крестьяне имели ЗЦМ с себестоимостью - три рубля за килограмм, чтобы знали, что сахара при экструдировании зерна за счет добавок можно поднять до 45%, и неважно что сырье может быть зерно. А может быть солома или еще проще козлятник и люцерна. Тогда корма по себестоимости могут быть в 2-3 раза дешевле. Кормовые добавки можно производить с себестоимостью 3-4 рубля килограмм из своего сырья. Даем рецептуры всех добавок. Почему мы это делаем? Да случись чего серьезное, так ни электроника, ни машиностроение не поможет с производством питания для человечества, а пойдем к крестьянству, потому что кушать хочется всем, так чего ждать, сейчас нужно повернуться к нему.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...