Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Современный рынок мобильных устройств и платформ.


Recommended Posts

[b]punkito[/b]
Продолжение дискуссии http://www5.disput.az/index.php?showtopic=187067&view=findpost&p=8207550
У Samsung S7230 Wave 723 аналогичная ситуация с камерой. Тоже 5 магамикселей с автофокусои и тут же видео камера подкачала, разрешение жалкие 320х240. По мне телефон шикарный, отличный дизайн, Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 3.0, металлический корпус, матрица и разрешение экрана не критичны, при его размерах, поддержка DivX и XVid. Отличный набор и всё портит видео. Неужели так трудно было улучшить видео, ну хотя бы 720х480. Не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 162
  • Created
  • Last Reply

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1296226204' post='8207539']
[b]punkito[/b]
Продолжение дискуссии http://www5.disput.az/index.php?showtopic=187067&view=findpost&p=8207550
У Samsung S7230 Wave 723 аналогичная ситуация с камерой. Тоже 5 магамикселей с автофокусои и тут же видео камера подкачала, разрешение жалкие 320х240. По мне телефон шикарный, отличный дизайн, Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 3.0, металлический корпус, матрица и разрешение экрана не критичны, при его размерах, поддержка DivX и XVid. Отличный набор и всё портит видео. Неужели так трудно было улучшить видео, ну хотя бы 720х480. Не понимаю.
[/quote]

да, видео там качество ужасное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1296225475' post='8207467']
Раз речь пошла о вспышках, то скажу следующее. Вот не понимаю, Samsung I9000 Galaxy S, как не крути фаворит, топовый смартфон, шедевр и флагман, всё в нём есть и всё отличном уровне, а вот вспышки для камеры нету. Не понимаю. Так трудно было установить вспышку, тем более на телефоне не плохая 5 мегапиксельная камера с автофокусом и HD записью видео.
Моё мнение такого, вспышки штука хорошая и ставить их надо на телефоны начиная с 3 мегапикселей и с автофокусом, снимают все, а вспышка поможет снять нормальное фото в тёмном помещение.
Как то так.
[/quote]
Думаю, в следующей версии появится и вспышка. Они ведь, выпустив данную версию, толком не знали, будут ее покупать или нет. Вот и решили сэкономить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ss-109' timestamp='1296163692' post='8200990']
Потом поняли что можно годами разрабатывать хороший телефон с экраном и камерой, и ничего не продавать. Достаточно сделать хорошую игрушку которая еще и умеет как то коряво звонить.
[/quote]
Что такое «коряво звонить»? Вроде, все, кого я знаю, довольны звонками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1296233030' post='8208219']
Что такое «коряво звонить»? Вроде, все, кого я знаю, довольны звонками.
[/quote]
Кстати говоря, на айфонах голосовая связь реально не ахти. Когда пользовался ими, собеседники часто жаловались на плохую слышимость. С другими телефонами такого замечено не было. Чисто субъективно из всех телефонов, прошедших через мои руки, по качеству связи мне больше всего нравился мой Motorola XT720..) SE X10 - тихий ужас.. Очень низкий уровень громкости голосового динамика. SGS, как и все телефоны Самсунг, на уровне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Irween' timestamp='1296247637' post='8210302']
Кстати говоря, на айфонах голосовая связь реально не ахти.
[/quote]
Возможно. Но, думаю, это со временем исправят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1296225475' post='8207467']
Раз речь пошла о вспышках, то скажу следующее. Вот не понимаю, Samsung I9000 Galaxy S, как не крути фаворит, топовый смартфон, шедевр и флагман, всё в нём есть и всё отличном уровне, а вот вспышки для камеры нету. Не понимаю. Так трудно было установить вспышку, тем более на телефоне не плохая 5 мегапиксельная камера с автофокусом и HD записью видео.
Моё мнение такого, вспышки штука хорошая и ставить их надо на телефоны начиная с 3 мегапикселей и с автофокусом, снимают все, а вспышка поможет снять нормальное фото в тёмном помещение.
Как то так.
[/quote]

начнем с того, что камера ниже среднего:) это не камерофон и по толщине сразу все видно. хороший модуль такой маленький и тонюсенький не бывает. во-вторых вспышка вспышке рознь. иной раз ставят диод от которого и толка нет, а вот например в камерофонах стоит ксенон. Неплохо делать и камеры с обратной подстветкой матрицы, но они дорогие. А если в галакси нужна вспышка есть его брат Nexus S - там диодик добавили:)

на андроиде до сих пор только один приемлемо снимающий (и играющий музыку кстати) телефон - SE Xperia X10, и дело как вы понимаете не в мегапикселях. После i8510 innovate вообще не припомню хорошо снимающего самсунга. У них как будто аллергия на хорошее фото.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1296226204' post='8207539']
[b]punkito[/b]
Продолжение дискуссии http://www5.disput.az/index.php?showtopic=187067&view=findpost&p=8207550
У Samsung S7230 Wave 723 аналогичная ситуация с камерой. Тоже 5 магамикселей с автофокусои и тут же видео камера подкачала, разрешение жалкие 320х240. По мне телефон шикарный, отличный дизайн, Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 3.0, металлический корпус, матрица и разрешение экрана не критичны, при его размерах, поддержка DivX и XVid. Отличный набор и всё портит видео. Неужели так трудно было улучшить видео, ну хотя бы 720х480. Не понимаю.
[/quote]

вы же догадываетесь об ответе на это вопрос:) сделай его таким же хорошим как Wave - то вейв бы не купили, и сделай его таким же хорошим как Wave то стоил бы он столько. А тут на процессоре (видеозапись обратно пропорциональна процессру и граф уст=корителю, а не камере), памяти, материалах сэкономили и предложили конкурентный продукт. видеозапись на самом деле довольно невостребована увы массово, в отлии от фото и браузера. Последнее кстати еще один пункт почему я бы врядли купил бы Bada телефон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1296231976' post='8208134']
Думаю, в следующей версии появится и вспышка. Они ведь, выпустив данную версию, толком не знали, будут ее покупать или нет. Вот и решили сэкономить.
[/quote]

дело точно не в экономии:) ну в экономии, но не денежном, а экономии пространства - инженерная особенность. была задача сделать как iphone - отсюда и внешнее сходтсво с 3Gs и отсутсвие вспышки, утолщившей бы конструкцию и меню похожее на iOs:) К гадалке ходить не надо, что в Корее делали своего убийцу айфона и весьма успешно.
А добавление вспышки на саксессора - Nexus S - привело к тому, что пришлось отказаться от кардридера, и еще парочки чипов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1296249469' post='8210561']
Возможно. Но, думаю, это со временем исправят.
[/quote]

кажется речь идет об original iphone (в народе зовущийся 2G) у которого действительно были проблемы и с голосом и с качеством приема интернета. там были проблемы с задней металлической крышкой, от которой потом отказались. Да и в OS 2.0 как помню добавили шумодавы и улучшалки голоса. Если бы у последних айфонов были бы проблемы с качеством речи - такую бы вонь подняли:)
В последнее время вообще качество голосовой связи зависит исключительно от оператора. даже на ультрадешевых нокл очень качественная передача голоса. Может в инженерных замерах при скорости больше 120 Км/ч и есть какие-то проблемы у каки-то сигнальных процессоров, но мне кажется потребителя это не касается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1296295060' post='8213138']
кажется речь идет об [b]original iphone[/b] (в народе зовущийся 2G) у которого действительно были проблемы и с голосом и с качеством приема интернета. там были проблемы с задней металлической крышкой, от которой потом отказались. Да и в OS 2.0 как помню добавили шумодавы и улучшалки голоса. Если бы у [b]последних айфонов были бы проблемы с качеством речи - такую бы вонь подняли[/b]:)
В последнее время вообще качество голосовой связи зависит исключительно от оператора. даже на ультрадешевых нокл очень качественная передача голоса. Может в инженерных замерах при скорости больше 120 Км/ч и есть какие-то проблемы у каки-то сигнальных процессоров, но мне кажется потребителя это не касается.
[/quote]
Нет, речь шла об iPhone 3G/3GS/4. На всех качество связи не такое, каким бы должно быть у телефона за 600/800 зелёных.
Аххахх, а что, не было проблем? Не было вони? На весь мир пахнуло так, что в Купертино чуть не задохнулись..)))

Link to comment
Share on other sites

В компании подтвердили, что преемник смартфона Samsung Galaxy S получит 2-ядерный процессор и сенсорный дисплей на основе технологии Super AMOLED Plus. Другие спецификации гаджета пока не раскрываются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Irween' timestamp='1296306953' post='8214421']
Нет, речь шла об iPhone 3G/3GS/4. На всех качество связи не такое, каким бы должно быть у телефона за 600/800 зелёных.
Аххахх, а что, не было проблем? Не было вони? На весь мир пахнуло так, что в Купертино чуть не задохнулись..)))
[/quote]

вонь была по поводу антннагейта. в 3G сети AT&T. на качество передачи речи не было жалоб. К тому же Джобс показал, что захват смерти есть и на других марках телефонов:) цена тут играет самую последнюю роль:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='killer100' timestamp='1296313050' post='8214904']
В компании подтвердили, что преемник смартфона Samsung Galaxy S получит 2-ядерный процессор и сенсорный дисплей на основе технологии Super AMOLED Plus. Другие спецификации гаджета пока не раскрываются.
[/quote]

ну после моторолы артых (atrix) и LG 2X без двухядерника самсунг смотрелся бы бледно, это было и так ясно. Кстати 2Х ддействительно снимает 1080p

http://www.youtube.com/watch?v=R9143lbG0k8

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ss-109' timestamp='1296319524' post='8215588']
Я действительно имел в виду первый АйФон. Он вообще не ничего связанного с 3G не имел, в то время как почти никто не выпускал телефонов за такую цену без 3G в то время. Тесты проводились на специальном тестовом оборудовании, вообще без никакой сети. Оборудование симулирует собой полностью всю сеть, нужно только поставить специальную сим-карту. Под крышкой любого телефона есть специальный коннектор для инженерных тестов, к которому присоединяется радио-кабель, и этот радио кабель нужно присоединить к тестовой машине. Любой телефон который хочет продаваться в американских сетях должен проходит такие тесты в самой сети, и получить на них проходной балл. Только после этого сеть будет иметь дело с этим аппаратом. Мы год чинили баги в своих платформах чтоб пройти эти тесты, а у АйФона с его данными, шансов пройти это было никаких. У нас предполагали что по всей видимости АйФон и не прошел этих тестов, просто для него сделали скидку. Посмотрели наверное, подумали что хорошая игрушка и решили наверное что не стоит заморачиваться на таких мелочах.
И первого АйФона проблемы начинались на скоростях намного ниже чм 120 км/час. Он не мог поддерживать ФУЛЛ дата рате в движении вообще.
Вы правы что инженерные замеры потребителя не касаются. Просто те телефона кто не проходят инженерные тесты в нормальной сети продаваться не смогут вообще. Фирма ZTE не может продавать в Америке почто ни одного телефона по этой причине, в то время как в Китае они гигант. АйФону просто сделали исключение.
[/quote]
Вот, как тестируют iPhone: http://macovod.net/2010/07/chernye-laboratorii-apple/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1296316463' post='8215252']
вонь была по поводу антннагейта. в 3G сети AT&T. на качество передачи речи не было жалоб. К тому же Джобс показал, что захват смерти есть и на других марках телефонов:) [b]цена тут играет самую последнюю роль[/b]:)
[/quote]
Ну конечно, какие могут быть жалобы по поводу качества передачи речи, если сети-то нету вообще.. Круто...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ss-109' timestamp='1296319524' post='8215588']
Я действительно имел в виду первый АйФон. Он вообще не ничего связанного с 3G не имел, в то время как почти никто не выпускал телефонов за такую цену без 3G в то время. Тесты проводились на специальном тестовом оборудовании, вообще без никакой сети. Оборудование симулирует собой полностью всю сеть, нужно только поставить специальную сим-карту. Под крышкой любого телефона есть специальный коннектор для инженерных тестов, к которому присоединяется радио-кабель, и этот радио кабель нужно присоединить к тестовой машине. Любой телефон который хочет продаваться в американских сетях должен проходит такие тесты в самой сети, и получить на них проходной балл. Только после этого сеть будет иметь дело с этим аппаратом. Мы год чинили баги в своих платформах чтоб пройти эти тесты, а у АйФона с его данными, шансов пройти это было никаких. У нас предполагали что по всей видимости АйФон и не прошел этих тестов, просто для него сделали скидку. Посмотрели наверное, подумали что хорошая игрушка и решили наверное что не стоит заморачиваться на таких мелочах.
И первого АйФона проблемы начинались на скоростях намного ниже чм 120 км/час. Он не мог поддерживать ФУЛЛ дата рате в движении вообще.
Вы правы что инженерные замеры потребителя не касаются. Просто те телефона кто не проходят инженерные тесты в нормальной сети продаваться не смогут вообще. Фирма ZTE не может продавать в Америке почто ни одного телефона по этой причине, в то время как в Китае они гигант. АйФону просто сделали исключение.
[/quote]

Да слыхали про серьезных дяденек из FCC:) C одной стороны это хорошо, но с другой там слишком строгие меры не только по качеству приема но и по излучению (SAR) и поэтому в том числе много азиатской техники (сейчас это не только Ктай, но и Индия например) заворачивается на стадии сертификации.
По поводу обхода айфоном тестов, то скорее всего его задокументировали не как телефон и дили тесты как мультимедийный компьютер с функцией звонка:) не думаю, что американские связисты так вот просто так сделают скидку устройству, тем более новому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1296320114' post='8215651']
Вот, как тестируют iPhone: http://macovod.net/2010/07/chernye-laboratorii-apple/
[/quote]

ну это скорее шоу, чем реальные испытания:) в реальности аппрата проходит много ступеней проверок, в том числе и в реальном мире - подвалах, туннелях, на стадионах и тд. есть версия что антеннагейт случился потому что его тестировали в камуфляжных чехлах, чтобы не пропалить дизайн новый, а как потом стало известно в чехле этот баг не проявлялся. Так что сейчас где-то рядом гуляют дяденьки и тетеньки с айфонами 5, а мы и не знаем:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Irween' timestamp='1296326319' post='8216438']
Ну конечно, какие могут быть жалобы по поводу качества передачи речи, если сети-то нету вообще.. Круто...
[/quote]

Изволите потроллить или есть чего сказать по существу?

Link to comment
Share on other sites

[quote]- Системные фишки. Например, можно использовать вспышку как фонарик. Мелочь, а приятно[/quote]
Мммм, фонариков аппсторе завались...видать вам на глаза попадались.

вся эта интеграция с сервисами гугл мне как раз и не нравится. компания владеет всей вашей информацией.

[quote]Нет привязки к компу. Комп мне вообще не нужен, абсолютно ни для чего.[/quote]
вот тут по-подробней пожалуйста, как вы заливаете кино,фото, музыку и прочий медиа контент?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' timestamp='1296370111' post='8219186']
вот тут по-подробней пожалуйста, как вы заливаете кино,фото, музыку и прочий медиа контент?
[/quote]

более того, в отличии от iTunes который подходит для любого iOs устройства и может их поддерживать в больших количествах, в Android у каждой фирмы свой менеджер, некоторые из которых такие кривые, что на форумах сразу предлагают от них отказываться:) Зато есть режим флешки. правда как это все синхронизировать и контролировать пока не придумали. например программы после формата нужно устанвливать вручную.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1296366082' post='8219085']
Изволите потроллить или есть чего сказать по существу?
[/quote]
Повторюсь.. Я пользовался всеми айфонами, начиная с 3G. Во всех трёх случаях собеседники временами жаловались на плохую слышимость. Причём слышно было плохо именно меня (у меня, кстати, Азерсель, да не сочтут это тут за рекламу или антирекламу). Следовательно речь передавалась не так чётко, как на том же Самсунге.. С чего я сделал такие выводы? Перейдя с яблофонов на другие телефоны (Андрофоны в частности), не только я, но и мои собеседники на другом конце провода стали чувствовать разницу.
Возможно, конечно, для вас это не является, но для меня весьма существенно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1296366034' post='8219081']
в реальности аппрата проходит много ступеней проверок, в том числе и в реальном мире - подвалах, туннелях, на стадионах и тд.
[/quote]
Помню, как-то его уже проверяли в реальном мире и забыли в пабе. Помните, наверное, тот скандал? Работник Apple тестировал iPhone 4 и, видимо, на пьяную голову забыл ее в пабе. :) Один умник заметил и забрал его, а затем продал редакции Gizmodo. Был серьезный скандал, однако.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1296394367' post='8221406']
Помню, как-то его уже проверяли в реальном мире и забыли в пабе. Помните, наверное, тот скандал? Работник Apple тестировал iPhone 4 и, видимо, на пьяную голову забыл ее в пабе. :) Один умник заметил и забрал его, а затем продал редакции Gizmodo. Был серьезный скандал, однако.
[/quote]

да, но мне больше понравилась шутка которая была потом - Bill Gates tried leaving his new Microsoft Kin phone at a bar... It's still there:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1296294648' post='8213090']
дело точно не в экономии:) ну в экономии, но не денежном, а экономии пространства - инженерная особенность. была задача сделать как iphone - отсюда и внешнее сходтсво с 3Gs и отсутсвие вспышки, утолщившей бы конструкцию и меню похожее на iOs:) К гадалке ходить не надо, что в Корее делали своего убийцу айфона и весьма успешно.
А добавление вспышки на саксессора - Nexus S - привело к тому, что пришлось отказаться от кардридера, и еще парочки чипов.
[/quote]
Samsung S8500 Wave компактнее, чем Samsung I9000 Galaxy S, но чуть толще, при этом аппаратная практически идентична. На Wave умудрились впихнуть малюсенький светодеод, а на Galaxy S нет. Я не думаю что, небольшая толщина Wave позволила установить вспышку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1296403633' post='8222297']
Samsung S8500 Wave компактнее, чем Samsung I9000 Galaxy S, но чуть толще, при этом аппаратная практически идентична. На Wave умудрились впихнуть малюсенький светодеод, а на Galaxy S нет. Я не думаю что, небольшая толщина Wave позволила установить вспышку.
[/quote]

практически это не одинаковая. galaxy S напомню поставлялся для разных операторов с разными чипами (в том числе CDMA) и ТВ-тюнерами для кореи и южной америки. в Nexus S как я понял это все убрали. К тому же надо помнить, что Galaxy S изо всех сил старались сделать дешевле (конкуренция с айфоном и тд.), а Wave этой проблемой не страдал (1. он конкурировал с несмартфонами. 2. там задача была показать во всей красе свою систему).

Тот факт что все конкурируют с айфоном по железкам и кардридерам, а не по качеству экрана, материалов, дизайну - очень растраивает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1296456944' post='8226344']

Тот факт что все конкурируют с айфоном по железкам и кардридерам, а не по качеству экрана, материалов, дизайну - очень растраивает.
[/quote]

Согласен. В плане дизайна, использованных материалов и тактильных ощущений я не побоюсь назвать iPhone 4 произведением искусства. Жаль, что никто не пытается соревноваться с ними именно в этом, а основная борьба идёт за внутреннюю начинку устройства. Вот и имеем куски пластика, нашпигованные современным железом (Galaxy / Nexus S - яркий пример и ещё несколько на подходе...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1296218371' post='8206353']
Это, конечно, довольно веский аргумент. Но ведь и у Apple есть свой сервис – Mobile.Me и у Nokia – Ovi Store. И то и другое неплохо работает.
[/quote]

Насколько я знаю, Mobile.Me - платный, про OVI Store вообще говорить не стоит. Вдобавок, эти два никогда не сравнятся с GMail, Facebook и кучей других сервисов. Хочу подчеркнуть, речь идет об интеграции системы в телефон.

[quote name='Lancelot' timestamp='1296218371' post='8206353']
VLC запрещает не Apple, а один из ее собственных разработчиков. Именно по его требованию Apple изъяла VLC из маркета. Также не забывайте, что есть Cydia. ;) Оттуда он легко качается.
[/quote]

Неважно - кто, важно, что нету. И в отличии от Андроида сторонний софт установить без джейлбрейка невозможно.

[quote name='Lancelot' timestamp='1296218576' post='8206381']
Согласен на счет «приятно». :) Но и в iPhone 4, а также на телефонах Nokia, Sony-Ericsson и т.д. это тоже возможно.
[/quote]

Я это упустил из виду iPhone4. Про Nokia, Sony-Ericsson здесь речи не идет, т.к. вопрос стоит, что есть в Андроид, чего нету в iOS.

[quote name='Visual' timestamp='1296370111' post='8219186']
вся эта интеграция с сервисами гугл мне как раз и не нравится. компания владеет всей вашей информацией.
[/quote]

Во всяком случае, она не торгует ею и врятли в курсе ваших финансов и не знает ваших любовных пристрастий. В конце концов, то, что собирает iPhone - вообще никому не известно. Вполне возможно, что почти ту же самую инфу. Но это уже домыслы.

[quote name='Visual' timestamp='1296370111' post='8219186']
вот тут по-подробней пожалуйста, как вы заливаете кино,фото, музыку и прочий медиа контент?
[/quote]

С киношками у меня лично - проблема, необходимо брать оптимизированное под мое разрешение. У SGS проблем нет, у него железо мощное, он неконверченное может хавать.
А заливать просто - скачиваете. Можно даже Torrent клиент поставить, только зарядка будет выжираться. Можно еще стримминг видео в сети настроить через VLC клиента. Есть также Dropbox и тому подобные файловые сервисы. Есть полноценный FTP клиент. Короче, лить прямо из сети можно как у взрослых компов, но только экран маленький.

Ну и конечно же можно все-таки подключить к любому компу (если есть стандартный кабель USB) и залить файлы как на обычную флешку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1296481694' post='8230642']
А заливать просто - скачиваете. Можно даже Torrent клиент поставить, только зарядка будет выжираться. Можно еще стримминг видео в сети настроить через VLC клиента. Есть также Dropbox и тому подобные файловые сервисы. Есть полноценный FTP клиент. Короче, лить прямо из сети можно как у взрослых компов, но только экран маленький.
[/quote]

ну и в чем тут отличие от симбы, маемы, и даже айофна. и торрент клиенты есть терминалы и FTP и дропбоксы с iFiles. На айподе например я захожу на виндовый комп чтобы что-то сделать черезз iTeleport (http://twitpic.com/3nun5m) или LogMeIn удаленно, из того же дропбокса все читаетсяю VLC stream есть в appstore (удалили только плеер), но Air Video посимпотичнее. А в симбе и вообще рай в этом плане. Но все это гиковство. На компьюетре с большим экраном, взрослым многоядерным процессоров и в полноценной настольной ОС вес это делать удобнее и быстрее. Побаловаться - прикольно. пользоваться на постоянной основе - врядли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1296544521' post='8236018']
ну и в чем тут отличие от симбы, маемы, и даже айофна. и торрент клиенты есть терминалы и FTP и дропбоксы с iFiles. На айподе например я захожу на виндовый комп чтобы что-то сделать черезз iTeleport (http://twitpic.com/3nun5m) или LogMeIn удаленно, из того же дропбокса все читаетсяю VLC stream есть в appstore (удалили только плеер), но Air Video посимпотичнее. А в симбе и вообще рай в этом плане. Но все это гиковство. На компьюетре с большим экраном, взрослым многоядерным процессоров и в полноценной настольной ОС вес это делать удобнее и быстрее. Побаловаться - прикольно. пользоваться на постоянной основе - врядли.
[/quote]

А как насчет сохранить (картинку/видео YouTube/музыку) прямо из браузера?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1296545864' post='8236214']
А как насчет сохранить (картинку/видео YouTube/музыку) прямо из браузера?
[/quote]

а зачем? и это вроде как противоречит закону, нет? картинку сохранить можно просто удерживешь на картинке палец:) а видео и музыку врядои можно копировать без интернета законно. Есть же iTunes с массой бесплатного. Подталкивать людей к пиратсву это не круто. Google например теперь в саггестах по слову торренты ничего не выдает:) так что яваш-яваш и в андроиде как магазин музыки откроется все эти дыры пиратские закроют.

Все твои доводы упираются в то что ситема у IOS плохая и несовершенная, но в ней как раз все сделано для нормальной жизни, а не для доморощенного пирата-вора. Да и все перемещается в облака. я например не вижу смысла что-то куда-то копирвоать с Youtube. странная забава весьма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1296551278' post='8237171']
Все твои доводы упираются в то что ситема у IOS плохая и несовершенная, но в ней как раз все сделано для нормальной жизни, а не для доморощенного пирата-вора. Да и все перемещается в облака. я например не вижу смысла что-то куда-то копирвоать с Youtube. странная забава весьма.
[/quote]

Хорош троллить. Прочитай внимательно, человек спрашивал, как на Андроиде жить без компа и что можно на нем делать, а затем спросил, как закачивать музыку и прочее на Андроид. Я ему ответил. Но при этом воздержался от возгласов, что хорошо, а что плохо. Не надо мне приписывать того, что я не говорил и инвертировать разговор в обычное противостояние.

Link to comment
Share on other sites

Данные продаж смартфонов в 4-м квартале 2010 года в россии: Symbian 64%, iOS 8%, Android 13%, WM 11% (Gartner). В денежном выражении symbian занял суммарно 52% рынка смартфонов россии в 4-м квартале (по обьему 64%). iPhone - второе место и 16%. Доля blackberry в россии: < 0,01%

Link to comment
Share on other sites

[b]Nokia в пятницу объявит о переходе на Windows Phone?[/b]

Как сообщает издание TechCrunch, в пятницу на специальной встрече с аналитиками и прессой Nokia объявит о радикальной смене курса — компания планирует отказаться от развития собственных платформ Meego и Symbian в пользу системы Microsoft Windows Phone.

На днях глава Nokia Стивен Илоп (Stephen Elop) написал для своих сотрудников любопытную записку под названием «Стоя на горящей платформе», в которой подвел неутешительные итоги. Рынок смартфонов сегодня поделен на три сегмента: премиум занят Apple и ее iOS, средняя ниша осталась за устройствами на базе Android, а low-end заполонили дешевые коммуникаторы из Китая.

В результате «Нокии» приходится воевать сразу на всех фронтах, а ее основное оружие — Meego и Symbian — явно проигрывает конкурентам. Выход? Прямо о нем Илоп не говорит, однако метафору приводит красочную: Nokia сейчас как человек, который прыгает с горящей платформы в неизвестность, потому что здесь его ждет верная смерть.

На самом деле, метафора очень правильная, потому что чтобы сейчас не выбрала Nokia, это не обещает ей гарантированного успеха.

Да и выбор у нее невелик. Это либо Android, либо Windows Phone. В первом случае она рискует затеряться на фоне других других производителей. Против второго говорит относительно слабое нынешнее положение и жесткий контроль со стороны Microsoft. Однако, выбирая между этих двух зол, Илоп отдал предпочтение своим бывшим коллегам, о чем и будет объявлено уже в эту пятницу.

Ожидается, что первые аппараты Nokia на базе Windows Phone появятся в следующем году. Уж и не знаем, поздравлять с этим производителя или нет.

http://deepapple.com/news/39367.html

Link to comment
Share on other sites

А кто-то говорил, что Нокиа никогда не будет производить телефоны на Windows Phone 7... :) Вот вам и информационная бомба :)

[url="http://www.gsmarena.com/nokia_embraces_windows_phone_7_as_its_primary_mobile_os-news-2314.php"]http://www.gsmarena.com/nokia_embraces_windows_phone_7_as_its_primary_mobile_os-news-2314.php[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' timestamp='1297422197' post='8323592']
2 неудачника сплотились против Робота и Яблока )
[/quote]

Не всё так однозначно. На рынке есть очень большое место для такого рода устройств. iPhone, как ни крути - не массовое устройство и не в последюю очередь из-за цены. Не факт, что он не выйдет из моды ( как это потихоньку происходит на нашем рынке с Blackberry), Android всё-таки, устройство для гиков ( женщины и люди, не подкованные технически редко покупают устройства на этой платформе), недорогие Android аппараты оставляют слишком плохой user experience. После сворачивания Симбиана остаётся большая рыночкая доля устройств для простых пользователей, т.е. тех, кто хочет купить качественный аппарат с красивой и удобной ОС, но не желает платить очень большую цену. Т.е. по сути, смартфон-простофон. Теперь посмотрим, сумеет ли Нокиа в ближайшее время подготовить качественные устройства на новой платформе и предложить их публике за разумную цену.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1297426263' post='8324356']
Android всё-таки, устройство для гиков ( женщины и люди, не подкованные технически редко покупают устройства на этой платформе)
[/quote]
Вот-вот. Именно такое мнение у меня сложилось об Андроиде после прочтения FAQ'ов по нескольким устройствам на 4pda.
[quote name='MacroNikkor' timestamp='1297426263' post='8324356']
После сворачивания Симбиана остаётся большая рыночкая доля устройств для простых пользователей, т.е. тех, кто хочет купить качественный аппарат с красивой и удобной ОС, но не желает платить очень большую цену. Т.е. по сути, смартфон-простофон. Теперь посмотрим, сумеет ли Нокиа в ближайшее время подготовить качественные устройства на новой платформе и предложить их публике за разумную цену.
[/quote]
А вот тут спорный момент. У МС очень жесткие (и высокие) условия к аппаратной платформе, так что WP7 смартфон в нынешнем виде не может быть дешевым. Так что, симбиан еще долго будет продаваться в устройствах стоимостью 150-300$

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...