Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы бы смогли продолжить общение с таким человеком?


Madlen

Recommended Posts

[quote name='angel666' timestamp='1286964155' post='7508570']
Просто, понимаете, я поставила себя на Ваше место. У меня двое детей, малознакомый мне человек(парень) просит у меня деньги, 100 AZN - для матери с детьми деньги немалые - как раз та самая сумма, которую можно одолжить сестре, близкой подруге, но никак не малознакомому мужчине. Тем более он, кажется, даже прямо у Вас не просил денег, просто намекал на то,что ему неудобно перед кем-то, что нет денег купить подарок (или что-то вроде этого) - можно было бы отмолчаться, не предлагая своей помощи (опять-таки, если он - малознакомый, не близкий вам человек)
[/quote]
Просьба была прямой, только просилось 200, а лучше 300)))
Было всего лишь желание помочь человеку, мало ли что бывает жизни.
Вам никогда не помогали мало-знакомые люди?
Мне помогали.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 413
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Vedma' timestamp='1286964649' post='7508632']
автор..в Вас щас говорит злость..обида или чувство справедливости? я так поняла этого парня тут многие знают...думаю можно было бы решить этот вопрос цивильно между собой...не выносить на форум..в конце-концов это ваше личное...что вам даст..сможем ли мы например общаться с таким или нет? (чисто из интереса воспрос возник) :)
[/quote]
Скорее второе.
Обратите внимание, когда написан первый пост? Прошло почти пол года.
Как думаете, за это время не пыталась решить?
Человеку было удобнее прятаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' timestamp='1286964155' post='7508570']
Просто, понимаете, я поставила себя на Ваше место. У меня двое детей, малознакомый мне человек(парень) просит у меня деньги, 100 AZN - для матери с детьми деньги немалые - как раз та самая сумма, которую можно одолжить сестре, близкой подруге, но никак не малознакомому мужчине. Тем более он, кажется, даже прямо у Вас не просил денег, просто намекал на то,что ему неудобно перед кем-то, что нет денег купить подарок (или что-то вроде этого) - можно было бы отмолчаться, не предлагая своей помощи (опять-таки, если он - малознакомый, не близкий вам человек)
[/quote]

Может по доброте души ))) Ну жалко ей стало человека...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FATE' timestamp='1286961920' post='7508215']
[b]Мужчинам нельзя давать в долг.[/b] Я не говорю о болезни,когда нужны деньги на лечение. Хотя,я уверена,что причины были из серии "маме плохо",к примеру :)
Вывод:[b]мужчинам ни в коем случае нельзя давать денег[/b],особенно малознакомым.
[/quote]

А это почему? Чем они вам так не угодили то? Если это близкий человек, который нуждается в поддержке, а у меня есть такая возможность, то мне всё равно мужчина это или женщина, я помогу. Кстати, особей, которые способны не возвращать долги полно как среди мужчин, так и среди женщин.
А в том, что автор одолжила деньги малознакомому человеку, так мужчины в этом не виноваты, это её проблема, она ведь написала, что ей нравится помогать всем, вот теперь она и пожинает плоды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' timestamp='1286964788' post='7508644']
Скорее второе.
Обратите внимание, когда написан первый пост? Прошло почти пол года.
Как думаете, за это время не пыталась решить?
Человеку было удобнее прятаться.
[/quote]
сорри..я не обратила внимание на время...ну скажем нет...не смогу общаться..или собак на него пущу...легче вам этого стало? как говорит один мой знакомый ахыры нядир (с) )))))
коротко хочу сказать..что это не решение проблемы )

п.с. ничего личного и с Самиром не знакома ))))

Link to comment
Share on other sites

Как можно ставить чьи-либо фотки на форум и писать, что он альфонс? Это личное дело его и его девушки. Он ведь никого не убивал. Давайте тогда выставлять сюда все фотки девушек, которые встречаются с парнями ради денег. Разница только в том, что тут парень на содержании девушки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1286965026' post='7508667']
сорри..я не обратила внимание на время...ну скажем нет...не смогу общаться..или собак на него пущу...легче вам этого стало? как говорит один мой знакомый ахыры нядир (с) )))))
коротко хочу сказать..что это не решение проблемы )

п.с. ничего личного и с Самиром не знакома ))))
[/quote]
Я ему отправила ссылку, думаю ему приятно себя здесь видеть, мне тем более)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' timestamp='1286961159' post='7508113']
Суд на него подам я))
Я не считаю это вторжением в частную жизнь.

Чуть позже уложу дочку выставлю без проблем квитанцию перевода.
Он в Баку, я в Москве. О какой любви Вы говорите))))))))))))))
Опять же, он может подать в суд на клевету, его право. Подтверждение достоверности моих слов у меня есть.
Чего мне бояться?
[/quote]
А может он Вам не просто знакомый, раз Вы ему с Москвы в Баку деньги пересылаете ?
Что он не мог у кого здесь попросить ?
И еще знаете номер его девушки…
Все таки Вы чего то не договариваете….

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' timestamp='1286964954' post='7508661']
А это почему? Чем они вам так не угодили то? Если это близкий человек, который нуждается в поддержке, а у меня есть такая возможность, то мне всё равно мужчина это или женщина, я помогу. Кстати, особей, которые способны не возвращать долги полно как среди мужчин, так и среди женщин.
А в том, что автор одолжила деньги малознакомому человеку, так мужчины в этом не виноваты, это её проблема, она ведь написала, что ей нравится помогать всем, вот теперь она и пожинает плоды.
[/quote]

Вы кажется упустили из виду то,что идет после выделенного Вами в первой строчке моего поста

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' timestamp='1286964663' post='7508635']
Просьба была прямой, только просилось 200, а лучше 300)))
Было всего лишь желание помочь человеку, мало ли что бывает жизни.
Вам никогда не помогали мало-знакомые люди?
Мне помогали.
[/quote]
Честно? Брала пару раз деньги в долг только у сестры.
Одалживала деньги только близким, проверенным временем людям.
Просьба была прямой? Молодой, здоровый парень просит у Вас, матери двоих детей 200-300 манат? Лично меня это взбесило бы, и 10 манат не дала бы такому знакомому.

Link to comment
Share on other sites

Можно было и без фотографий. Это неправильно ИМХО
А насчет того, что страна должна знать героя в лицо- Вы думаете таких людей надо остерегаться ? Надо хорошенько подумать перед тем как кому-то деньги одолжить, чтобы не случалось такого. Кто гарантирует что остальные не могут оказаться такими же "альфонсами"??? Да и потом, тогда надо фотки каждого наркомана ,убийцы, вора, вешать и говорить "берегитесь"?
Если он Вам угрожал то лучше подать на него в суд, а из-за того что Вы такую тему открыли то же самое может сделать он :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бриллиантик' timestamp='1286965225' post='7508695']
А может он Вам не просто знакомый, раз Вы ему с Москвы в Баку деньги пересылаете ?
Что он не мог у кого здесь попросить ?
И еще знаете номер его девушки…
Все таки Вы чего то не договариваете….
[/quote]
Вот и я о том же... В таких случаях у каждой стороны своя правда, жаль в данной ситуации выслушать вторую сторону нам не дано

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бриллиантик' timestamp='1286965225' post='7508695']
А может он Вам не просто знакомый, раз Вы ему с Москвы в Баку деньги пересылаете ?
Что он не мог у кого здесь попросить ?
И еще знаете номер его девушки…
Все таки Вы чего то не договариваете….
[/quote]
Расстояние роли не играет, было бы желание кому-то помочь.
Номер его девушки не знаю.
Но все мы знаем о соц. сетях и почему-то она частенько бывала у меня в гостях.
Догадаться было не сложно по статусам и совместному фото.
За пол года как вы понимаете насмотрелась и начиталась всего, так что понять было совсем не трудно.

[quote name='angel666' timestamp='1286965279' post='7508708']
Честно? Брала пару раз деньги в долг только у сестры.
Одалживала деньги только близким, проверенным временем людям.
Просьба была прямой? Молодой, здоровый парень просит у Вас, матери двоих детей 200-300 манат? Лично меня это взбесило бы, и 10 манат не дала бы такому знакомому.
[/quote]
О_о... это отдельная история, излагаю кратко.
Проблемы на работе, его такого хорошего футболиста выживают с клуба, зарплата 200 манат, плюс постоянные штрафы, денег не остаётся, а тут первая племяшка "внезапно" родилась и так стыдно не подарить подарок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FATE' timestamp='1286965278' post='7508706']
Вы кажется упустили из виду то,что идет после выделенного Вами в первой строчке моего поста
[/quote]

Нет, я ничего не упустила, потому, что я тоже не говорю о болезни и лечении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1286965501' post='7508735']
Можно было и без фотографий. Это неправильно ИМХО
А насчет того, что страна должна знать героя в лицо- Вы думаете таких людей надо остерегаться ? Надо хорошенько подумать перед тем как кому-то деньги одолжить, чтобы не случалось такого. Кто гарантирует что остальные не могут оказаться такими же "альфонсами"??? Да и потом, тогда надо фотки каждого наркомана ,убийцы, вора, вешать и говорить "берегитесь"?
Если он Вам угрожал то лучше подать на него в суд, а из-за того что Вы такую тему открыли то же самое может сделать он :)
[/quote]
Относительно суда, была бы просто счастлива, мне бы было меньше волокиты)))
Только он сам прекрасно понимаем на чьей стороне правда изакон, тем более угрожать иностранному гражданину, ну это самому же выйдет дороже)))
Демаете совсем дурак))?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' timestamp='1286965718' post='7508756']
Нет, я ничего не упустила, потому, что я тоже не говорю о болезни и лечении.
[/quote]

Ну а моем случае здоровье-это единственное на что я могла бы одолжить денег мужчине. Я вообще против любого вида спонсирования мужчин женщинами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' timestamp='1286965758' post='7508766']
Относительно суда, была бы просто счастлива, мне бы было меньше волокиты)))
Только он сам прекрасно понимаем на чьей стороне правда изакон, тем более угрожать иностранному гражданину, ну это самому же выйдет дороже)))
Демаете совсем дурак))?
[/quote]



Девушка, а Вы точно уверены, что он Вас обидел не только тем, что взял в долг 100 манат и прислал сомнительный пост?
Может там ещё что-то, о чём не пишете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' timestamp='1286965519' post='7508736']
Вот и я о том же... В таких случаях у каждой стороны своя правда, жаль в данной ситуации выслушать вторую сторону нам не дано
[/quote]
Отправленная ссылка второй стороне, так-что, как понимаете, было бы желание))

Link to comment
Share on other sites

Ну видно же сразу что это просто сокращение, что все напали так на автора...Она же не написала азерский язык а написала азер-кий язык. Лижбы лишний раз на патриотскую тему перевести. Я не защищаю если кто подумал, просто нападки безсмысленны же. Кстате автору. Выставление фотографий, либо видио, либо снимание скрытой камерой запрещено по закуну. Так что на Вас он элементарно может подать в суд за это. Ну Вы взаимно подадите в суд за то что он не вернул деньги, но выставление фотографий это наказуемо. И незнание закона не освобождает от ответственности. Я незнаю какие у Вас отношения были, но думаю просто как человеку Вам бы тоже не понравилось что Ваши фотографии без Вашего согласия выставляют. И опровдания типа пусть страна в лицо знает своих героев тут немного фальшивы. Думаю Вы это сделали в отместку ему. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duvdevan' timestamp='1286966106' post='7508810']
Девушка, а Вы точно уверены, что он Вас обидел не только тем, что взял в долг 100 манат и прислал сомнительный пост?
Может там ещё что-то, о чём не пишете?
[/quote]
Если Вы имеете ввиду что-то личное, то ничего не был и быть не могло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' timestamp='1286966352' post='7508837']
Ну видно же сразу что это просто сокращение, что все напали так на автора...Она же не написала азерский язык а написала азер-кий язык. Лижбы лишний раз на патриотскую тему перевести. Я не защищаю если кто подумал, просто нападки безсмысленны же. Кстате автору. Выставление фотографий, либо видио, либо снимание скрытой камерой запрещено по закуну. Так что на Вас он элементарно может подать в суд за это. Ну Вы взаимно подадите в суд за то что он не вернул деньги, но выставление фотографий это наказуемо. И незнание закона не освобождает от ответственности. Я незнаю какие у Вас отношения были, но думаю просто как человеку Вам бы тоже не понравилось что Ваши фотографии без Вашего согласия выставляют. И опровдания типа пусть страна в лицо знает своих героев тут немного фальшивы. Думаю Вы это сделали в отместку ему. ИМХО
[/quote]
Я всё прекрасно знаю и понимаю.
Пусть подаёт в суд)))) Вы же понимаете, что ему же и дороже это выйдет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' timestamp='1286966361' post='7508838']
Если Вы имеете ввиду что-то личное, то ничего не был и быть не могло.
[/quote]


Я не о личных взаимоотношениях.

Link to comment
Share on other sites

Madlen может Вы изложите и посвятите нас в чем вообще дело?? чего такого Вам сделал этот парень? и не в двух словах а поподробней чтобы как Вы сказали мы знали своих героев!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' timestamp='1286963990' post='7508545']
Я конечно извиняюсь, обидеть не хотела никого.
Было не коверканье, а сокращение, между стоит дефис.
[/quote]

6 букв написать не охота?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duvdevan' timestamp='1286966590' post='7508860']
Я не о личных взаимоотношениях.
[/quote]
Спрашивайте тогда конкретнее.

[quote name='biqMAX' timestamp='1286966722' post='7508875']
Madlen может Вы изложите и посвятите нас в чем вообще дело?? чего такого Вам сделал этот парень? и не в двух словах а поподробней чтобы как Вы сказали мы знали своих героев!!
[/quote]
Первый пост, ссылка на тему, нписанную мною почти пол кода назад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' timestamp='1286966491' post='7508848']
Я всё прекрасно знаю и понимаю.
Пусть подаёт в суд)))) Вы же понимаете, что ему же и дороже это выйдет.
[/quote]
Если Вы хорошо осведомлены о законе, то знаете наверное где мы живем...И закон тут будет боюсь на его стороне(((Хотя таких в шею гнать. Ненавижу тех кто берет в долг и не возвращает. Даже пусть 10 манат это будет. Я не жадная но я всегда если что-то беру возвращаю, а те кто не возвращает получается за лохов держит или считают себя самыми умными? Неися, все говорят типа из-за каких-то 100 манат. В что 100 манат уже не деньги??? Неважно какая сумма, невозвращение если говорилось что берется в долг, уже говорит о том что это за человек. Вот что я о таких думаю: pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FATE' timestamp='1286965907' post='7508785']
Ну а моем случае здоровье-это единственное на что я могла бы одолжить денег мужчине. Я вообще против любого вида спонсирования мужчин женщинами.
[/quote]

Одолжить и спонсировать это, мягко говоря, разные понятия.

Ок, ваша позиция понятна :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1286966822' post='7508885']
6 букв написать не охота?
[/quote]

Человек извинился. Давайте будем теперь это мусолить на каждой странице по несколько раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' timestamp='1286966352' post='7508837']
Ну видно же сразу что это просто сокращение, что все напали так на автора...Она же не написала азерский язык а написала азер-кий язык. Лижбы лишний раз на патриотскую тему перевести. Я не защищаю если кто подумал, просто нападки безсмысленны же.
[/quote]

Любое другое слово - полное, а "азербайджанский" - сокращать? Есть смысл. Также есть смысл знать азербайджанский хотя бы на уровне разговорного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' timestamp='1286966915' post='7508900']
Одолжить и спонсировать это, мягко говоря, разные понятия.

Ок, ваша позиция понятна :)
[/quote]

Вот и славно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FATE' timestamp='1286966941' post='7508904']
Человек извинился. Давайте будем теперь это мусолить на каждой странице по несколько раз.
[/quote]

Представьте себе.. насколько неинтересна сама тема в корне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1286966952' post='7508905']
Любое другое слово - полное, а "азербайджанский" - сокращать? Есть смысл. Также есть смысл знать азербайджанский хотя бы на уровне разговорного.
[/quote]

Зачем человеку,живущему в России,надо знать разговорный азербайджанский?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1286966822' post='7508885']
6 букв написать не охота?
[/quote]
Тогда уже 8 букв))
азер[b]байджанс[/b]кий
Извините конечно, в Вашем языке нет дефисов и сокращений?

[quote name='Sterling' timestamp='1286966952' post='7508905']
Любое другое слово - полное, а "азербайджанский" - сокращать? Есть смысл. Также есть смысл знать азербайджанский хотя бы на уровне разговорного.
[/quote]
И подскажите пож-та, зачем мне знать Ваш язык, хотя на разговором уровне?
Я русская, живу в России.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FATE' timestamp='1286967160' post='7508931']
Зачем человеку,живущему в России,надо знать разговорный азербайджанский?
[/quote]

Чтоб посещая азербайджанский форум, понимать хотя бы то, что ей пишут. В худшем случае, что разговаривать с Самиром.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' timestamp='1286966912' post='7508898']
Если Вы хорошо осведомлены о законе, то знаете наверное где мы живем...И закон тут будет боюсь на его стороне(((Хотя таких в шею гнать. Ненавижу тех кто берет в долг и не возвращает. Даже пусть 10 манат это будет. Я не жадная но я всегда если что-то беру возвращаю, а те кто не возвращает получается за лохов держит или считают себя самыми умными? Неися, все говорят типа из-за каких-то 100 манат. В что 100 манат уже не деньги??? Неважно какая сумма, невозвращение если говорилось что берется в долг, уже говорит о том что это за человек. Вот что я о таких думаю: pukkee:
[/quote]


Поддерживаю. Возможно 100 манат и не такая сумма для того чтобы такую тему открыть, но человек зарабатывая эти деньги трудился. Почему забивать и говорить " ну и что, это не такие уж и деньги" Вообще беру даже не с этого случая , а у нас в крови есть что-ли такое. Цену своим деньгам не знают когда какраз-таки и надо знать... Может для кого-то малая сумма, но для другого она что-то значит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанан' timestamp='1286967000' post='7508907']
Madlen, не та сумма, из-за которой стоит полгода нервничать
скажите просто: ит апаран олсун )))
[/quote]
А кто нервничает))?
Это просто привет ему на его свинство)))

Link to comment
Share on other sites

наказание не должно быть отвратительнее преступления или поступка. Способ, выбранный автором, мне кажется гораздо отвратительнее, чем присвоение 100 манат, если даже поверить на слово


пс. когда я писал о своем увольнение, некоторые начали меня обвинять в освещении личных проблем на форуме. Хотя, увольнение человека из-за политических взглядов вовсе не является личной проблемой. Не говорю уже о том, что я теряю больше, чем 100 манат, ежемесячно

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 78 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Haha
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 29 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...