Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дубай – Шопинг фестиваль 2011.


Бриллиантик

Recommended Posts

Я фигею с моего народа,ала никакого фестиваля,никаких скидок.В мире нету таких понятий.Я сам был в Дубае..всё что на скидках осталось вам от оптовиков,это полная херня которую можно везде купить.Да и очень много хлама китайского.Всё что вы секономите типа дешевле чем в Баку,вы потратите на билет,отель,проживание и т.д.Не факт что в конце останетесь в плюсе)Таким же макаром можно поехать в Стамбул и отаварится..а не ждать каких то фестивалей.
Выгодно только большим ювелир.фирмам которые расскупают часики дорогие оптом,а рядом с такими акулами вам ловить нечего.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 260
  • Created
  • Last Reply

[quote name='BRC' timestamp='1297346038' post='8316484']
Я фигею с моего народа,ала никакого фестиваля,никаких скидок.В мире нету таких понятий.Я сам был в Дубае..всё что на скидках осталось вам от оптовиков,это полная херня которую можно везде купить.Да и очень много хлама китайского.Всё что вы секономите типа дешевле чем в Баку,вы потратите на билет,отель,проживание и т.д.Не факт что в конце останетесь в плюсе)Таким же макаром можно поехать в Стамбул и отаварится..а не ждать каких то фестивалей.
Выгодно только большим ювелир.фирмам которые расскупают часики дорогие оптом,а рядом с такими акулами вам ловить нечего.
[/quote]
Браво :aappll: все праильно брат... согласен на все 100

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex_dxb' timestamp='1297343126' post='8315953']
я уже 4-й год живу в Дубае... шоппинг фестивал фуфло собачье... для привлечения клиентов...
1) начнем с техники!!! никакой скидки на технику электротовары в Дубае во время фестиваля не было, нету и не будет!!! проверено 100%!!

2) шмотки. да есть в некоторых магазинах скидки. и то на веши в единичных размерах, в основном ли маленькие или на очень большие. я сам одеваю 3XL)) иногда что то нахожу. а так в основном хороший товар или убирается с магазина в склад до конца фестиваля, и вместо неё продают наш аэропорт толкучкаса маллары)) за дешего. или тот же товар, меняют ценники, раньше допустим стоило 200АЕД, клеют было 400АЕД, после 50% стоит 200АЕД))

3) золото. цена золота во всем мире стабильна. зависит от торгов на бирже. она каждый день меняется. то что качается изделий. надо бы тут разделить рынок ОАЭ на 2 половины: а) Gold souk (золотой рынок0 - есть и в Дубае и в Шарже; б)на брендовые и фирменные магазины в молах. в первом то есть в рынках изделия не ахти, штамповки, золото мешают, брильянты ужасные, и цена за работу низкая, поэтому на рынке цена несколько ниже чем в Юаку. а в молах наоборот каждое изделие это шэдевр, аналогично очень дорого.

4) машины. в дубае и в шарже не выгодно покупать машины. после раствможки и перевозки выйдет дороже чем в баку)) тачки ташят из Омана, и знатоки своего дела.
[/quote]

я уже писала тут про фестиваль этот, но никто не слушает, наверное их устраивает раз едут... я например во времена фестивалей что зимнего, что летнего в магазины носа не показываю, вот сейчас жду 20 февраля, прошвырнуться по магазинчикам в нормальной обстановке прикупить что нить хорошенькое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1297344965' post='8316290']
ну это ваше право :)
[/quote]

я тоже не верю во все эти призы, почему то постоянно их выигрывают индусы или пакистанцы, хотя во времена всех этих фестивалей здесь столько народу из бывшего СССР - и столько денег сколько они тратят... а Индия и Пакистан за магазинами на диванчиках всем семейством посиживают, ан нет - все призы им... только однажды одна из моих подружек выиграла машину, дело было лет 7 назад, на какой то заправке им дали ваучер - она про него и забыла, хорошо что в машине в бардачке оставила, и в результате выигрыш.

Link to comment
Share on other sites

если честно я еду что бы погулять + шопинг...то есть не принципиально что есть что нет...просто сменить обстановку это всегда хорошо...сомвестить приятное с полезным.

а если что то будет дорого то конечно не стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nasa_7' timestamp='1297389142' post='8320231']
пошопинговал на славу ))
уже знаю там каждую улицу
недели не хватило совместить шоппинг и путешествие
[/quote]

гардаш вам понравились цены? или всё же не такие уж и скидочные?
в каком месте будет хороший выбор по аксесуарам для видеокамеры и может фото. Так же хочу купить огромный чемодан:) что бы побольше вывести из Дубая ))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1297196086' post='8300494']
по запчастям выше советовали в Шаржу наведаться)
[/quote]




я прошлась по всей теме, не нашла. Может в соседней?
по-любому, спасибо за инфо.:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Нету скидок, нету там вообще ничего, да вообще там ловить нечего говорите? )))) а чего тогда весь мир ломится туда? Лично я сам купил технику , трубки которые здесь в разы дороже вот и плюс..и еще стоит отметить выбор всего там гораздо больше, найдется на любой вкус как одежда так и любая мелочь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marmel' timestamp='1297416547' post='8322639']
я прошлась по всей теме, не нашла. Может в соседней?
по-любому, спасибо за инфо.:rroza:
[/quote]
marmel...сорри..оказывается в теме "Форумчане в ОАЭ" было про шаржу )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' timestamp='1297403115' post='8320586']
гардаш вам понравились цены? или всё же не такие уж и скидочные?
в каком месте будет хороший выбор по аксесуарам для видеокамеры и может фото. Так же хочу купить огромный чемодан:) что бы побольше вывести из Дубая ))))))))))))))))))))))
[/quote]

ну на Нассер сквер все можно и взять...

Техника желательно в Комп Плаза, такси скажите он вас отвезет

огромного чемодана будет мало, проверено ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nasa_7' timestamp='1297435409' post='8325774']
ну на Нассер сквер все можно и взять...

Техника желательно в Комп Плаза, такси скажите он вас отвезет

огромного чемодана будет мало, проверено ))
[/quote]

спасибо за инфу...я бывал в Дубае раз 5 не больше..но как то шопингом и турами не интересовался.
сейчас собираю инофрмацию...а что неужели у меня не будет шанса вернутся с деньгами домой?)))

интересует электронный планшет думаю в районе 200$ .........наверное Самсунг.

Link to comment
Share on other sites

22 градуса... я так понял что лучше рубашку с длинными рукавами? или как можно? что то не могу понять 22 градуса сколько это))) не помню что одевал..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' timestamp='1297442537' post='8326477']
22 градуса... я так понял что лучше рубашку с длинными рукавами? или как можно? что то не могу понять 22 градуса сколько это))) не помню что одевал..
[/quote]
Это как у нас в мае или в конце сентября.И вообще нужно обязательно что нибудь с длинными рукавами там в помещениях кондиционеры работают.

Link to comment
Share on other sites

народ давайте по полочкам я все разложу а вы думайте)))
1) техника на наср сквер - это в основном мобтльники, камеры, телевизоры и тд.
уже 4 года покупаю и прподаю эту самую технику с Наср Сквер. Все Гейдирме!!! левый товар. Серые трубки итд. никакой гарантии. Мобильники в Баку вообще не пропускают бесплатно. Заплатите рушвет, гелиб еле Бакы гийметине олужей.
Если проблема или поломка иши ветра в поле))) телевизоры, вам суют кота в мешке, без гарантии. Откроете в Баку не работает, или ножки нету, или пульта нету, или треснутый, что будете делать??? Лучше покупать о офциалов в Баку, кстати сейчас цены не очень то и кусачие.

2) Шмотки. Дубай это огромный рынок для китайского хлама!!! ни качества ни материала. Даже известные брэндовые магазины ( я не имею ввиду хлам из серии Пьер Карден, или Боссини гду круглый год 75% скидка)) тащят из китая.
Тех качественных и красивых вешей турецкого производства которые продаются в Баку тут в Дубае не найдете.
Пример, я купил тут в хорошем магазине костюм за 700$. Хлам!! Костюм висит, материал мнется.
А старые костюмы купленные из Баку, турецкие, шикарно сидят!!!

ИТОГ: турист приехавший в Дубай, в среднем потратит на билет+виза+гостиница+еда+такси= 1800 манат.
(с учтом один чел на 7 дней)
Покупки сделает (которые пустят таможня если повезет): телефон + ЛСД ТВ + камера + фотоаппарат + планшетник и тд...
разница с Баку: максимум от 200 до 500 манат!!!
Так стоит ли езиййет??? и еше без гарантии???))) НЕТ)))
лучше оставьте пустое времяпровождение, лучше погулфйте и посетите красивые места ОАЭ.
Какие это места? ну это уже отдельный разговор... удачи всем..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' timestamp='1297442537' post='8326477']
22 градуса... я так понял что лучше рубашку с длинными рукавами? или как можно? что то не могу понять 22 градуса сколько это))) не помню что одевал..
[/quote]
я ходил в безрукавке на прошлой неделе, было очень жарко в ней
на пляже вообще очень жарко, из воды выходить не хотелось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nasa_7' timestamp='1297532283' post='8334097']
я ходил в безрукавке на прошлой неделе, было очень жарко в ней
на пляже вообще очень жарко, из воды выходить не хотелось
[/quote]

просто я знаю по практике не надо брать много вещей. Ок. Но вечером как? тоже в безрукавке? а на пляже каком были? кто говорил вода всё таки холодная...

Читаю здесь))) клянусь не могу понять что и как))) кто то пишет Фестиваль фигея..кто пишет супер)))

я по сафари написал..please answer )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' timestamp='1297537831' post='8334745']
просто я знаю по практике не надо брать много вещей. Ок. Но вечером как? тоже в безрукавке? а на пляже каком были? кто говорил вода всё таки холодная...

Читаю здесь))) клянусь не могу понять что и как))) кто то пишет Фестиваль фигея..кто пишет супер)))

я по сафари написал..please answer )))
[/quote]

цены были в 2 раза дешевле бакинских, взяли ноутбук за ~600 $, а в Баку 850 манат
так же и телевизор который там стоит 310$ у нас 450 манат
шмотки тоже самое

пляж в Дейре есть платный и бесплатный они рядом друг с другом

но мне понравился пляж в Джумейре, Джумейра 1 (он бесплатный)

вообщем это единственое место где можно совмещать отдых и шоппинг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nasa_7' timestamp='1297541510' post='8335280']
цены были в 2 раза дешевле бакинских, взяли ноутбук за ~600 $, а в Баку 850 манат
так же и телевизор который там стоит 310$ у нас 450 манат
шмотки тоже самое

пляж в Дейре есть платный и бесплатный они рядом друг с другом

но мне понравился пляж в Джумейре, Джумейра 1 (он бесплатный)

вообщем это единственое место где можно совмещать отдых и шоппинг
[/quote]

ясно. в Джумейре я был уже...там конечно отлично. а вот по поводу Дейры...нет инфо.
Нет ну цены конечно реальные. Но конечно лучше совмещять отдых и шопинг. Иншаллах завтра вылетаю..посмотрим что и как. давно не был в Дубае...тем более в это время не помню уже как что..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex_dxb' timestamp='1297496156' post='8330383']
народ давайте по полочкам я все разложу а вы думайте)))
1) техника на наср сквер - это в основном мобтльники, камеры, телевизоры и тд.
уже 4 года покупаю и прподаю эту самую технику с Наср Сквер. Все Гейдирме!!! левый товар. Серые трубки итд. никакой гарантии. Мобильники в Баку вообще не пропускают бесплатно. Заплатите рушвет, гелиб еле Бакы гийметине олужей.
Если проблема или поломка иши ветра в поле))) телевизоры, вам суют кота в мешке, без гарантии. Откроете в Баку не работает, или ножки нету, или пульта нету, или треснутый, что будете делать??? Лучше покупать о офциалов в Баку, кстати сейчас цены не очень то и кусачие.

2) Шмотки. Дубай это огромный рынок для китайского хлама!!! ни качества ни материала. Даже известные брэндовые магазины ( я не имею ввиду хлам из серии Пьер Карден, или Боссини гду круглый год 75% скидка)) тащят из китая.
Тех качественных и красивых вешей турецкого производства которые продаются в Баку тут в Дубае не найдете.
Пример, я купил тут в хорошем магазине костюм за 700$. Хлам!! Костюм висит, материал мнется.
А старые костюмы купленные из Баку, турецкие, шикарно сидят!!!

ИТОГ: турист приехавший в Дубай, в среднем потратит на билет+виза+гостиница+еда+такси= 1800 манат.
(с учтом один чел на 7 дней)
Покупки сделает (которые пустят таможня если повезет): телефон + ЛСД ТВ + камера + фотоаппарат + планшетник и тд...
разница с Баку: максимум от 200 до 500 манат!!!
Так стоит ли езиййет??? и еше без гарантии???))) НЕТ)))
лучше оставьте пустое времяпровождение, лучше погулфйте и посетите красивые места ОАЭ.
Какие это места? ну это уже отдельный разговор... удачи всем..
[/quote]


Лапшу людям не несите..что за бред..серые трубки серая техника...вам осталось сигарет пулу еще посчитать )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1297553766' post='8336191']
Лапшу людям не несите..что за бред..серые трубки серая техника...вам осталось сигарет пулу еще посчитать )))
[/quote]
Гагаш лапша у тебя за ушами висит. если ты веришь в чушь про фестиваль...
в отличии от тебя, я не бросаю пустые слова, говорю по факту..
не веришь прилетай все тебе докажу на месте...
Пы.Сы. температура 22 градуса тоже фуфло... 22 только в полдень под солнцем... утром и вечером 16-12 градусов. море холодное...
платные пляжи Джумейры по вечерам закрыты... в Дейре можно на плях сходить на Мамзар парк.. опять таки холодно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex_dxb' timestamp='1297576198' post='8336477']
Гагаш лапша у тебя за ушами висит. если ты веришь в чушь про фестиваль...
в отличии от тебя, я не бросаю пустые слова, говорю по факту..
не веришь прилетай все тебе докажу на месте...
Пы.Сы. температура 22 градуса тоже фуфло... 22 только в полдень под солнцем... утром и вечером 16-12 градусов. море холодное...
платные пляжи Джумейры по вечерам закрыты... в Дейре можно на плях сходить на Мамзар парк.. опять таки холодно...
[/quote]
Alex, это нам тут холодно (я хожу в жакетке даже днем, по вечерам вообще замерзаю [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/ph34r.gif[/img])... ненадо никому ничего тут доказывать, если кому то хочется верить во все это - на здоровье, может им и на самом деле выгодно. на вкус и цвет как говорится, удачи

[quote name='abssend' timestamp='1297417633' post='8322800']
Нету скидок, нету там вообще ничего, да вообще там ловить нечего говорите? )))) [b]а чего тогда весь мир ломится туда[/b]? Лично я сам купил технику , трубки которые здесь в разы дороже вот и плюс..и еще стоит отметить выбор всего там гораздо больше, найдется на любой вкус как одежда так и любая мелочь.
[/quote]

весь мир УЖЕ не ломится, раскусили.. к примеру: 10 лет назад во время фестиваля даже в самом-самом захудалом дейровском отеле невозможно было найти номер во время фестиваля.. и не весь мир ломится сейчас сюда, а только из бывшего СССР - которые все еще верят во всю эту чушь... ну и еще и арабы из стран залива, так их тут всегда полно... и не обижайтесь пожалуйста - ведь все что пишет тут не во вред хочет, а помочь, а там уже всем самим решать что и как, но технику на нассере я бы низачто не взяла [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/nett.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Люди, и о чём спор :)? если люди хотят то пусть едут, они вед не вашу деньги тратят, если выбрали Дубай то это их дело и они правы, а спорить и тем более ругаться это уже не нужно. Мы живя тут уже ничему не удевляемся, так как привыкли к этой жизни, а кто сюда как турист едет для них это нечто. ПОэтому не вижу смысла повышать тон и обзывать людей.


Живите дружно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1297471398' post='8329703']
насер сквер
[/quote]

Вы не знаете, сколько стоит там телевизор Сони Бравиа, диагональ 52 по-моему, 3Д? ну хоть приблизительно.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амирчик' timestamp='1297584652' post='8336908']
Люди, и о чём спор :)? если люди хотят то пусть едут, они вед не вашу деньги тратят, если выбрали Дубай то это их дело и они правы, а спорить и тем более ругаться это уже не нужно. Мы живя тут уже ничему не удевляемся, так как привыкли к этой жизни, а кто сюда как турист едет для них это нечто. ПОэтому не вижу смысла повышать тон и обзывать людей.


Живите дружно :)
[/quote]
Амир, я не помню что спрашивал кого то когда можно повышать тон, а когда нет!!!
это уже мне решать... стараешься людям глаза открыть,... и кое кто из них тупят.. да ради бога.. мне честно на это с высокой колокольни плевать..
хотите прите сюда на алвер.. все равно елимизден башга иш гелмир..

Link to comment
Share on other sites

Ты решил тут всем по полочкам разложить,но не совсем верно все раскладываешь..много не правильной инфы. На счет мобильников - что за бред что бесплатно вообще нельзя ввозить? Телевизоры суют без гарантии? Я купил там телевизор с такой гарантией которая и в Баку катируется. На счет шмоток - вы где смотрели? В моллах престижных бутиках качественный товар и огромный выбор не то что у нас..и цены значительнее ниже наших. Одним словом такое ощущение что вы не в Дубае лазили,а где то в сарае.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex_dxb' timestamp='1297752220' post='8350986']
Амир, я не помню что спрашивал кого то когда можно повышать тон, а когда нет!!!
это уже мне решать... стараешься людям глаза открыть,... и кое кто из них тупят.. да ради бога.. мне честно на это с высокой колокольни плевать..
хотите прите сюда на алвер.. все равно елимизден башга иш гелмир..
[/quote]
Да, тебе решать на кого тон повышать, а на кого нет. Туд дело в другом, что люди не спрашивают чтобы им глаза открывали, тут тема не про это, а про то где, как и что можно купить, как отдохнуть, где погулять.



сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

я вот 22 марта собираюсь туды..Иншаллах..мне сказали температура там будет 35,тоесть загорать можно будет,а купаться..интересно вода прогреется к тому времени?ребята которые там живут или были в этот период,подтвердите или опровергните инфу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paulina' timestamp='1297776627' post='8354868']
я вот 22 марта собираюсь туды..Иншаллах..мне сказали температура там будет 35,тоесть загорать можно будет,а купаться..интересно вода прогреется к тому времени?ребята которые там живут или были в этот период,подтвердите или опровергните инфу
[/quote]
на счет 35 ничего не могу сказать но море теплое а с бассейнами ваще проблем нет)))

Link to comment
Share on other sites

эта тема посвящена Dubai Shopping Festival - вот Алекс тут и пишет про Фестиваль - что это лохотрон, а не то что Дубаи - это лохотрон... Скидки ВЕЗДЕ начались сразу после Нового Года - а Фестиваль начался 20 января.. и что осталось в магазинах на фестиваль??? Вещи и коллекций 3-4 и далее годичной давности. Насчет Нассер Сквер - никто никогда низачто не даст вам никакой гарантии, а если даже ушлые индусы что то наплетут вам про нее, то просто для проверки принесите им обратно этот же телевизор и скажите что он не работает, услышите все про вашу гарантию, да и они прекрасно знают что вы туристы и из Баку неработающий телевизор и прочее oбратно в Дубай тащить не будете, вот и поют про гарантию... тут даже в JUMBO, оф представитель SONY в ОАЭ по гарантии ничего менять не будет, просто отправят на ремонт, бесплатно... И еще насчет скидок, тут как правило они бывают 9 месяцев в году, а в некоторых магазинах все 12 месяцев. И ниkакой фестиваль на Нассер сквер не распространяется.. там цены всегда разные: для индусов одни, для белых людей другие, а для туристов вообще третьи.. Удачи всем, каждый все равно останется при своем мнении - но сами подумайте кто знает лучше - те люди кто тут годами живет - или те кто впервый/второй/третий раз наездами... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paulina' timestamp='1297776627' post='8354868']
я вот 22 марта собираюсь туды..Иншаллах..мне сказали температура там будет 35,тоесть загорать можно будет,а купаться..интересно вода прогреется к тому времени?ребята которые там живут или были в этот период,подтвердите или опровергните инфу
[/quote]

в Марте обычно бывает тепло, и море классное

Link to comment
Share on other sites

побывала там 2 недели назад температура была 25-26 градусов
шопинг фестиваль???!!! трудно сказать во многих магазинах во всех МОЛЛАХ были скидки до 70%
но выбора не было, а если что и купила без скидки так как это была новоя колекция :rolleyes:
кстати насчет золота не так уж дешево хотя покупала в Голд Соук :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

народ давайте по полочкам я все разложу а вы думайте)))
1) техника на наср сквер - это [b]в основном мобильники[/b], камеры, телевизоры и тд.
уже 4 года покупаю и прподаю эту самую технику с Наср Сквер. [b]Все Гейдирме!!! левый товар[/b]. Серые трубки итд...

Добрый всем!
Али Я не понял Твои эти изречения!!!!
Всмысле Ты Мне "Гейдирме и Серую трубку" продал????? или как?....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 0 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 37 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 55 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...