Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Образование в Польше


Recommended Posts

[quote name='melfish' timestamp='1294561979' post='8053797']
Скажите ,пожалуйста,а возможна ли организация summer school?
если да,то каковы условия?как долго длится курс?сколько стоит?что входит и не входит в стоимость?
[/quote]
Знаете уже несколько человек интересовались летней школой, пока конкретной информации на этот год нету, выложу информацию сразу же , как получу подтверждение на этот год.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1295262569' post='8113514']
а как на счет PhD по экономике или финансам?

Может дать инфрмацию по этой критерии?
[/quote]
Написал письмо, как получу ответ дам вам знать.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Вы можете разузнать по всем университетам Польши или только какой-то конкретный ? Меня интересует обучение по микробиологии,химии,генетики,генной инженерии,chemical engineering. Если сможете пишите мне на имейл информацию которая у вас есть. Пожалуйста укажите English Language Requirements,и в универы в которые можно поступить по данным требованиям. Оплата учебы не имеет значение.

П.С. вы только ориентированы на Польшу или можете помочь со Швейцарией тоже ?

имейл - [email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1295262569' post='8113514']
а как на счет PhD по экономике или финансам?

Может дать инфрмацию по этой критерии?
[/quote]
В данный момент это невозможно для тех, у кого нет польского диплома магистра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1295262569' post='8113514']
а как на счет PhD по экономике или финансам?

Может дать инфрмацию по этой критерии?
[/quote]
По вашему вопросу, очень жаль что пока не получается с экономикой и финансами, но есть возможность получить по социологии психологии и культурологии.

Link to comment
Share on other sites

[center] [size="5"] Новая программа[/size][/center]
[center]--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------[/center]
Университет социальных и гуманитарных наук SWPS (Польша) объявляет конкурс сочинений для учащихся выпускных классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и других учебных заведений, дающих полное среднее образование.

Тема сочинения: «Обучение за рубежом. Дань моде или требование времени»
В конце мая авторы трех лучших работ получат от организатора ценные призы:

* за первое место – netbook и право на 50% скидку от полной стоимости первого года обучения;
* за второе - мобильный телефон и право на 40% скидку от полной стоимости первого года обучения;
* за третье - iPod и право на 30% скидку от полной стоимости первого года обучения;

Как принять участие в конкурсе:

1) До 1 мая 2011 года на наш адрес, необходимо прислать конкурсную работу на польском, русском или украинском языке. Сочинения должны быть напечатаны или аккуратно написаны от руки каллиграфическим почерком. Объем сочинения должен составлять не более 4 страниц.
2) В теме письма необходимо указать «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ SWPS » и факультет, на которой Вы хотели бы обучаться в SWPS.
Не забудьте указать фамилию, имя, обратный адрес и контактный телефон, a также номер и адрес школы.
О результатах конкурса оргкомитет сообщит всем участникам. Желаем Вам удачи в конкурсе и ждем ваших интересных работ! Все вопросы, связанные с участием в конкурсе, вы также можете задать по адресу

[email="[email protected]"]Написать мне на [email protected][/email]
[email="[email protected]"]Написать мне на [email protected][/email]
+994702002275
Abdullayev Teymur Aziz
[center][img]http://www.swps.pl/templates/swps/images/logo_swps.jpg[/img][/center]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[b]Your_adviser[/b] здравствуйте .

Я в этом году закан4иваю экономи4еский универ(нархоз) 4то нужно мне для поступления в университет в Польше на магистратуру. 4тобы вы посоветовали мне и во скоко это мне обойдется?
спс за внимание.

Link to comment
Share on other sites

в какие Польские города вы отправляете? Сама училась в городе Познань, очень довольна, не скажу, что самой программой обучения, но городом, людьми, обстановкой, все очень мило, а кто сумеет закрепиться там, то от туда открыты двери уже дальше! Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='minik ser4e' timestamp='1297408504' post='8321287']
[b]Your_adviser[/b] здравствуйте .

Я в этом году закан4иваю экономи4еский универ(нархоз) 4то нужно мне для поступления в университет в Польше на магистратуру. 4тобы вы посоветовали мне и во скоко это мне обойдется?
спс за внимание.
[/quote]
Здравствуйте, для начала напишите мне на почту ваш факультет и в каком направлении хотели бы продолжить обучение, ваш возраст. Пишите на [email="[email protected]"][b][email protected][/b][/email] или на [email="[email protected]"][b][email protected][/b][/email]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lili25' timestamp='1297414292' post='8322301']
в какие Польские города вы отправляете? Сама училась в городе Познань, очень довольна, не скажу, что самой программой обучения, но городом, людьми, обстановкой, все очень мило, а кто сумеет закрепиться там, то от туда открыты двери уже дальше! Всем удачи!
[/quote]
Варшава, Познань, Вроцлав, Сопот и Катовице.
Насчет программы обучения, могу вас понять.
Для нас, привыкших к тому что за 4 года нашего обучения, нас пытаются научить всей экономике(если учимся в экономическом) бизнесу, логистике, администрации, управлению и т.д. , и скажу по своему опыту неважно на каком факультете вы учитесь, предметы почти идентичны, то в Европе одно - специализация... и этим все сказано, и это касается всего, в Европе редко встретишь бухгалтера/сантехника/программиста, там каждый занимается своим делом, и как видно это работает. Мой близкий друг учится сейчас на магистратуре, и у них занятия 3-4 раза в неделю, по моему это очень разумно, человек успевает усвоить материал, подготовить по теме презентацию и закрепить тем самым свои знания...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Your_adviser' timestamp='1297446285' post='8327013']
Здравствуйте, для начала напишите мне на почту ваш факультет и в каком направлении хотели бы продолжить обучение, ваш возраст. Пишите на [email="[email protected]"][b][email protected][/b][/email] или на [email="[email protected]"][b][email protected][/b][/email]
[/quote]
не получилось отправить инфо на ваш адрес.меня интересует медицинский институт ,мой адрес [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Постораюсь внести ясность по тем вопросам которые уже задавались по телефону:

1. Относительно дороговизны жизни. В Польше на жизнь(питание+дорога) у наших студентов уходит около 150-180 манат в месяц плюс общежитие (около 115 евро в месяц), что намного меньше чем в Чехии, Кипре, Англии, Германии.
2. Относительно отношения к иностранцам. Нет никакого различия ни по расовой ни по религиозной принадлежности, к иностранцам относятся хорошо, потому что иностранцы это вклад в их экономику.
3. Относительно ценности диплома и аккредитации университета напишу в следующем посте.
4. Относительно стоимости образования вот минимум для польской программы - 450 евро за семестр, а для английской с получением 2-х дипломов 2250 за семестр.

Link to comment
Share on other sites

Рейтинги и аккредитации одного из университетов...

Подтверждением высоких оброзвательных стандартов, реализуемых Lazarski University, служат высокие места в рейтингах:

1-е место среди негосударственных учебных заведений в номинации «Наилучший факультет права» (Gazeta Prawna 2007, 2008, 2009, 2010)
1-е место в конкурсе «Самый инновационный и креативный университет в Польше» среди частных университетов (2010, Edunews & Academic Informative Center)
1-е место за высокий уровень образования среди частных бизнес-школ (Home&Market 2008)
2-е место «Наилучшая негосударственная бизнес-школа» (конкурс ‘The Credible School”, 2008)
Ведущая позиция в рейтингах университетов изданий „Rzeczpospolita” и „Perspektywy”.

Международные аккредитации

Аккредитация Delaware Department of Education, благодаря которой дипломы университета автоматически признаются в США
Аккредитация британского University of Wales англоязычных программ, проводимых в Лазарском, позволяют студентам получить одновременно британский и польский дипломы
Аккредитация программы Legal Skills центром Center for International Legal Studies в Стратсбурге

Стратегические партнёры

University of Wisconsin La Cross в рамках программы American MBA
Georgetown University в Вашингтоне
University of Kentucky в Lexington в рамках программы MPA
Российския Академия Наук в Москве – в рамках программы «Российское право»
Около 60 лучших университетов в Европе в рамках программы Erasmus, благодаря которой осуществляются студенческие обмены и заграничные практики, а также организация стажировок для выпускников в рамках программы Leonardo da Vinci.

Link to comment
Share on other sites

Был товарищ который сказал что университета который я представляю нет ни в одном рейтинге теперь поясняю.
[b]Идем в google[/b] пишем : [b]рейтинг польских университетов[/b] , открываем второй результат, независимый сайт об образовании и читаем про университет Лазарского, не задаем больше подобных вопросов, в подкрепление моим словам, одним из педагогов университета Лазарского является советник президента по экономическим вопросам. Делайте выводы сами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Меня интересуют мастерские программы по программированию (software engineering). В [color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Lazarski University их нету. Имеются ли там стипендии. Можно ли официально работать? И на сколько реально устоиться на работу кроме как в сфере обслуживания? Можете ответить на почту [email protected][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Greencash' timestamp='1299441813' post='8512800']
Меня интересуют мастерские программы по программированию (software engineering). В [color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Lazarski University их нету. Имеются ли там стипендии. Можно ли официально работать? И на сколько реально устоиться на работу кроме как в сфере обслуживания? Можете ответить на почту [email protected][/size][/font][/color]
[/quote]
Ответил на почту.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 5 months later...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть какие-либо программы (бесплатные), т.е. обучения засчёт гос-ва, для тех, кто имеет среднее спец.образование? Уверена, что нет, но не теряю надежду, поэтому спрашиваю.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

http://topstudylinks.com/Top-Universities-in-poland-c198.aspx

Чето не нашел уни про который вы говорите в топ списке.

Мне интересна магистратура, в финансах, а если нет, то экономика.

И еще вопрос, ну допустим я поехал, проучился, закончил с хорошими оценками, что дальше ? Как там дела с трудоустройством ?

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от того каким кадром вы будете.... могу вас сконтактировать с теми ребятами кто уже там, и кто уже работает... можете из первых уст узнать. Факультеты есть и финансы и экономика... вы на каком языке хотите. дело в том что если вы выберите программу на английском языке то вы получите дабл дегрии - то есть 2 диплома один университета лазарского и еще один университета Уельса (University of Wales)

Link to comment
Share on other sites

Это частный универ может в вашем списке только гос вузы... я там и университета леона козьминского тоже не увидел а он считается лучшем в Польше... а после него Лазарский....

Link to comment
Share on other sites

Ок, я посмотрю их спйт. Вы лучше расскажите про, то что ждет меня после окончания универа. Какие перспективы остаться в этой стране да и в целом.
На сколько сложно получить work permit, пмж ?

Link to comment
Share on other sites

Необходимо пробыть на территории Польши 10 лет...
год учебы = 1 году
год работы = 2 года
.


тоесть надо проработать 5 лет... либо проучится 4 + проработать еще 3... и пмж.
а так на время учебы и работы вы можете получить карты временного проживания которая дает вам фактически все права кроме голосования на выборах... вы можете работать купить дом машину... средняя зарплата там 3000-4000 злотых .. около 1500 долларов... а жизнь на порядок дешевле чем у нас... причем это касается всего... еда, аренда жилья, отдых... в общем все. Знания русского языка также открывает определенные двери... так что будут вопросы можете позвонить я расскажу подробней... пришлите городской в личку я с радостью дам информацию...

Link to comment
Share on other sites

Не утопия ... ср зарплата это например зарплата аити служащего ... логиста и т.д. и потом 600-700 (что кстати для одного много... ребята расходуют 300-400 манат... скромные... речь идет не о мажорах) учитывайте что когда семья дети расходов больше... + если свой дом то коммунальные дела и т.д. так что не утопия... но очень неплохо...

Один из студентов сейчас подрабатывает 4-5 дней в неделю в магазине охранником... в месяц получается около 400-450 евро...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Your_adviser' timestamp='1329210122' post='11386593']
Теоритически возможно но поверьте по горькому опыту(моего одноклассника).... там надо учиться а на заочном - в 2 раза усердней. и никаких поблажек...
[/quote]

Ну это понятно, скажите а какие экзамены нужно сдавать и на каком языке будет обучение на заочном факультете? к примеру в университете Lazarski обучение на польском языке на заочных фыкультетах и занятия проводятся каждые 2 недели.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 134 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...