Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новую жизнь с пройденными обычаями и традициями


saia

Recommended Posts

  • Replies 228
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Анна Болейн' timestamp='1287635413' post='7551999']
Родственница моего мужа, когда выходила замуж во второй раз, имела наглость и ленту красную на себя завязать, и вообще все по традициям -свечки, зеркало. Я считаю, что это недопустимо, разведенная женщина, выходя повторно замуж, должна вести себяч поскромнее. И детям ее, конечно, на свадьбе не место.
[/quote]
красная лента вобще что означает э? не думаю что у фаты есть какое-то значение) мало ли что в интернете пишут)

а слабо вобще невесте в ярко-красном выходить? :) (как в первый так и во второй :)

Link to comment
Share on other sites

Ciganka, буду, дай Б-г. Обещаю ))

Жизнь людей, а тем более личная, не должна быть регламентирована и лимитирована чем-то или кем-то. Это день двоих и только им решать, как его провести. Только им и никому другому. Надо ввести традицию "не суй свой нос в чужую жизнь"

Link to comment
Share on other sites

[quote]Родственница моего мужа, когда выходила замуж во второй раз, имела наглость и ленту красную на себя завязать, и вообще все по традициям -свечки, зеркало[/quote]
вот ведь нахалка((( представляю что сказали соседи))) :devil:
Сая, а почему вас так волнует эта проблема? и какие тут могут быть традиции, кто как хочет так и выходит, кто с фатой а кто с красной лентой, кто под вагзалы кто под мендельсона. Пара сама должна решать, это как бы их день и их решение, лично мне фиолетово, оденет разведенная с детьми красную ленту или оденет красное мини платье, главное чтобы жениху нравилось)
[quote] не думаю что у фаты есть какое-то значение)[/quote]
Безе, фата означает невинность)

Link to comment
Share on other sites

У меня тетя выходила второй раз замуж с фатой, белом платье и т.д. стандартный набор, при этом для жениха это был первый брак. Короче столько злого народа ее обсуждали, я просто в ужасе была. Спрашивается, она что за вас за каждого лично замуж выходила? не нравится, проходите мимо:)

Link to comment
Share on other sites

Мнение это конечно хорошо, но свадьбу делают для того что бы этот день был незабываемым для виновников торжества, а не для гоншулар и гохумлар.
По теме: была недавно на свадьбе одной знакомой. Во второй раз замуж выходила, на ней был нежный кремовый костюмчик, фаты н было, прчёску обтянула сеткой, на ногах были туфельки на "шпильках" :rolleyes: то, как красиво это смотрелось я передать словами НЕ МОГУ :rolleyes: в этом она была когда рассписывались. Потом переоделась, в лёёёгкое белое платице на бретельках и все укатили в ресторан радоваться её счачтью :rroza::)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1287638286' post='7552289']
Ciganka, буду, дай Б-г. Обещаю ))

Жизнь людей, а тем более личная, не должна быть регламентирована и лимитирована чем-то или кем-то. Это день двоих и только им решать, как его провести. Только им и никому другому. Надо ввести традицию "не суй свой нос в чужую жизнь"
[/quote]
:loveyouu: счастье тебе еы его заслужила, дай Бог всем его

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ciganka' timestamp='1287639050' post='7552378']
У меня тетя выходила второй раз замуж с фатой, белом платье и т.д. стандартный набор, при этом для жениха это был первый брак. Короче столько злого народа ее обсуждали, я просто в ужасе была. Спрашивается, она что за вас за каждого лично замуж выходила? не нравится, проходите мимо:)
[/quote]

Ты что? Как можно пройти мимо чужого счастья, не обкакав? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1287639429' post='7552421']
. Во второй раз замуж выходила, на ней был нежный кремовый костюмчик, фаты н было, прчёску обтянула сеткой, на ногах были туфельки на "шпильках" :rolleyes: то, как красиво это смотрелось я передать словами НЕ МОГУ :rolleyes:
[/quote]
...красиво...а разве невесты надевают туфельки не на шпильках? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1287639902' post='7552476']
Ты что? Как можно пройти мимо чужого счастья, не обкакав? ))
[/quote]
Но согласись, находятся и те, которые испытывая счастье грядущего брака, не брезгуют обкакать своего бывшего :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' timestamp='1287640004' post='7552488']
...красиво...а разве невесты надевают туфельки не на шпильках? :unsure:
[/quote]

Не знаю :D я была на свадьбах где под платьем у невесты не только туфли саму невесту не отыскать ))

Она рассписывались в во дворе виллы.

Во дворе стоял стол украшенный цветами... :rolleyes: ухххх я как вспоминаю, аж замуж хочется самой)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' timestamp='1287640180' post='7552508']
Но согласись, находятся и те, которые испытывая счастье грядущего брака, не брезгуют обкакать своего бывшего :rolleyes:
[/quote]

Обкакивание бывших в основном свойственно мужчинам. И очень часто мужчина ходит и говорит всем, что его обкакивают и обвиняют во всех смертных грехах, когда его никто по сути и не вспоминает, пока кто-нить не спросит невзначай ))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но согласись, находятся и те, которые испытывая счастье грядущего брака, не брезгуют обкакать своего бывшего[/quote]

ну и что? может есть за что обкакать? :devil: Согласна, бывают и необъективные случаи, ну можно еще вспомнить "прости и отпусти" сохбети, но все же , если человек изгадил часть чьей-то жизни, почему бы и не обкакать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ciganka' timestamp='1287641821' post='7552643']
ну и что? может есть за что обкакать? :devil: Согласна, бывают и необъективные случаи, ну можно еще вспомнить "прости и отпусти" сохбети, но все же , если человек изгадил часть чьей-то жизни, почему бы и не обкакать.
[/quote]
Лично если бы я щас была счастлива со своим женихом, ни секунды не вспоминала бы о бывшем )) знаете, как-то не до этого было бы :rolleyes:

Что было то прошло. И не вынюхивала бы распуская сплетни :)


Знаю дамочку, которая выйдя замуж во второй раз, никак не успокаивалась, и наглым образом без приглашения пришла на свадьбу бывшего, со своими общими знакомыми. Мы даже спросили жениха, может ее выгнать из зала культурно :))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' timestamp='1287642097' post='7552676']
Лично если бы я щас была счастлива со своим женихом, ни секунды не вспоминала бы о бывшем ))[b] знаете, как-то не до этого было бы[/b] :rolleyes:


[/quote]Безешка еле геджя гюндюз ?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1287642212' post='7552692']
Безе, под бывшим ты подразумеваешь бывшего мужа или просто бывшего?
[/quote]
парень ее был, ну то есть мужчина )))

[quote name='Mama Alishki' timestamp='1287642447' post='7552715']
Безешка еле геджя гюндюз ?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]
[/quote]
Мамо, я же говорила что если у тебя щас бойфренд, про никакого другого мужчину (там бАлее бывшего) даже и не вспоминаешь :)
ну.. видимо у кого как :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='filimoshka' timestamp='1287639780' post='7552462']
Я выходила 2 раз замуж в белом платье и фате-для мужа это был 1-й брак,собрались в ресторане 100 человек-Свадьба была Супер.
[/quote]
иу нас так же было)) только челов было 250)) многие говорили что давно так не веселились от души. Я бы оделась скромнее конечно но муж пожелал чтобы все было, как и для него, как в первый раз :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' timestamp='1287642928' post='7552766']
иу нас так же было)) только челов было 250)) многие говорили что давно так не веселились от души. Я бы оделась скромнее конечно но муж пожелал чтобы все было, как и для него, как в первый раз :rolleyes:
[/quote]
неужели и красную ленту надели? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' timestamp='1287642863' post='7552757']
парень ее был, ну то есть мужчина )))


Мамо, я же говорила что если у тебя щас бойфренд, про никакого другого мужчину (там бАлее бывшего) даже и не вспоминаешь :)
ну.. видимо у кого как :devil:
[/quote]Хрустящая саглыгнан иштедесян [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Красная лента разве что то сейчас значит? Была на свадьбе, где красная лента очень мило смотрелась на беременном животе невесты.И ничего, все делали вид, что не замечают этого. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' timestamp='1287643074' post='7552784']
неужели и красную ленту надели? :blink:
[/quote]
а почему нет?...ведь лента символизирует плодовитость женщины...Вспомните хотя бы стишок,кот говорят,когда ее завязывают..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' timestamp='1287643309' post='7552804']
а почему нет?...ведь лента символизирует плодовитость женщины...Вспомните хотя бы стишок,кот говорят,когда ее завязывают..
[/quote]
Разве плодовитость? Я всегда думала невинность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' timestamp='1287643270' post='7552799']
не у меня и впервый раз было без ленты, зачем обманывать народ :devil:
[/quote]
Я ее тоже не одевала не 1 и не 2 раз.

Link to comment
Share on other sites

плодовитость?! вот это да?! а я всегда думала что невинность...получается зря не надевала, плодимся мы дай Бог каждому :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Безе, а это парень говорит, что она такие вещи делает? И он, конечно же, недоумевает за что она так его, да? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img] Ведь они все ангелы во плоти, а женщины-это исчадия ада, которые поносят их бедных, несчастных на каждом углу ))

Юль, да, не невинность)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврора' timestamp='1287643404' post='7552815']
Разве плодовитость? Я всегда думала невинность.
[/quote]


[quote name='N&Y' timestamp='1287643464' post='7552826']
плодовитость?! вот это да?! а я всегда думала что невинность...получается зря не надевала, плодимся мы дай Бог каждому :rolleyes:
[/quote]
...да нет,вроди плодовитость...))....даже в стишке- что-то типо- пусть будут 7 сыновей и лапочка дочка)))

Н&У...плодитесь на здоровье))) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Красная ленточка-плодовитость.Gəlinin beli bərk olsun...или что то вроде этого.
Фата-невинность)
:looll: Реальный случай. на одной свадьбе. У невесты фата имела несчастье, случайно упасть с головы... :looool:
представьте, ей за это "енгя" приставили umoril:

Link to comment
Share on other sites

Когда ее завязывают надо говорить.
[b]Гялин гялир хан гялир !!![/b]
[b]Евлери йыхан гялир ))[/b]
[b]Геджеляр йорган алтында[/b]
[b] Еризе язан гялир !!![/b]
Дальше писать не буду матершиные слова там :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1287643908' post='7552890']
Красная ленточка-плодовитость.Gəlinin beli bərk olsun...или что то вроде этого.
[b]Фата-невинность)[/b]
:looll: Реальный случай. на одной свадьбе. У невесты фата имела несчастье, случайно упасть с головы... :looool:
представьте, ей за это "енгя" приставили umoril:
[/quote]
Фата - это не только символ чистоты, но и своеобразный оберег от сглаза, а также символ покорности мужу. Еще говорят, что фата должна быть длинной, хотя бы ниже пояса.

А вообще в чем справлять свою свадьбу должны решать жених с невестой.
И дети конечно же могут присутствовать на свадьбе родителей. Они уже родились, живут и как можно пропустить один из счастливых дней своего родителя.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь не обижу никого, но красная ленточка по-моему портит вид платья. Я бы не хотела на себе.
Уж темболее если второй раз выходить замуж, то какой смысл носить этот атрибут?:unsure: Кого они обманывают?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' timestamp='1287643074' post='7552784']
неужели и красную ленту надели? :blink:
[/quote]

а что вас в этом так возмущает? женщина имеет право выходить столько раз сколько ей хочется. и надевать на СВОЮ свадьбу что угодно. хоть голой плясать. и имеет на все это полное право.

Link to comment
Share on other sites

Соня :) Выше уже 100 раз написали.что лента не есть символ невинности. Это символ плодородия и ничто не мешает невесте одеть ее во второй,третий,тридцать третий раз,пока она плодородна,так скажем )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' timestamp='1287635413' post='7551999']
Родственница моего мужа, когда выходила замуж во второй раз, [b]имела наглость[/b] и ленту красную на себя завязать, и вообще все по традициям -свечки, зеркало. Я считаю, что это недопустимо,[b] разведенная женщина, выходя повторно замуж, должна вести себяч поскромнее[/b]. И детям ее, конечно, на свадьбе не место.
[/quote]
можно подумать она грех какой-то страшный совершила. не стоит быть такой категоричной. разведенная женщина не менее другой имеет право на торжество, которое бы ей запомнилось чем-то хорошим. более того, стыдиться ей нечего, и уж тем более нельзя стыдиться своих детей. они не на панели прижиты.

Link to comment
Share on other sites

а зачем стесняться играть свадьбу в ресторане?
насчет платья выбор вполне свободный, только не пышный - сама не знаю почему. ну никакой ленты. ее вообще лет 20-39 назад не было. и щас особого смыла в ней не вижу, а для второго брака не серьезно как-то.
вагзалы...ммм думаю не очень уместно. все-таки эта музыка о том, как девушку забирают из под опеки родительского крыла.
а свадьбу нужно играть обязательно (если повод не играть только 2 брак, а не предпочтения молодоженов), ведь человек нашел свою судьбу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1287656309' post='7554326']
Соня :) Выше уже 100 раз написали.что лента не есть символ невинности. Это символ плодородия и ничто не мешает невесте одеть ее во второй,третий,тридцать третий раз,пока она плодородна,так скажем )))
[/quote]


Упс очень извиняюсь за невнимательность :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...