Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новую жизнь с пройденными обычаями и традициями


saia

Recommended Posts

[quote name='cimmi' timestamp='1288103057' post='7583292']
Пусть проведёт свою свадьбу, как ей хочется и никого не слушает, свадьба бывает один раз в жизни, ну или у некоторых два-три раза :) гы-гы
[/quote]
Да слава Богу, что никто никакого не слушает. Если мы начнем слушать, то мы протрезвеем.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 228
  • Created
  • Last Reply

Сая, мало ли что у кого и как. Все в жизни бывает. Может сложиться, а может и нет. Это уже Б-г знает. Теперь что, не выходить или выходить скромнее только потому, что каким-то людям это не по нраву придется? с какого такого перепугу?

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что мы делаем свадьбу не для кого то, а для своего мироощущения. Но он основывается не на собственных законах, а бизируется на общепринятых моральных ценностей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1288108576' post='7583690']
Сая, мало ли что у кого и как. Все в жизни бывает. Может сложиться, а может и нет. Это уже Б-г знает. Теперь что, не выходить или выходить скромнее только потому, что каким-то людям это не по нраву придется? с какого такого перепугу?
[/quote]
Лал, наоборот, второй/третий/четвертый раз надо устраивать свадьбу еще пышнее -чтоб соседи попадали с балконов :looool: Мои вот попадали,когда за мной заявилась кавалькада машин с музыкантами, свечками и зеркалами :roga: А при виде моей красной ленты народ так и вовсе чуть не свихнулся. Весело было :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Значит вы свадьбу делали для того, чтобы соседей удивить, а зачем. Поехали бы все на куророт, и там бы повесилились

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' timestamp='1288112065' post='7583974']
Значит вы свадьбу делали для того, чтобы соседей удивить, а зачем. Поехали бы все на куророт, и там бы повесилились
[/quote]
Каждый веселится как ему нравится. А я и на курорт потом поехала. Но никакие курортные развлечения не сравнятся для меня с удовольствием поглядеть на вытянутые лица соседей и сослуживцев :devil:

Link to comment
Share on other sites

Все правильно каждый весилится по своему. Благодаря вас земля крутится, и еще в наше обществе существуют сплетни, слухи и траля-и-труля-ля

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1288071201' post='7579132']
Подонистость, безответственность часто проявляется уже в процессе. Нет, Анна, что Вы.. Я к браку отношусь очень ответственно. Первый блин комом [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
[/quote]


[quote name='financier88' timestamp='1288072085' post='7579226']
Анна Болейн Вы прикалываетесь? кто станет специально выходить замуж за подонка??? :looool: Не сложилось- кто виноват?? вы лучше не осуждайте. Belə deillər- gülmə qonşuva gələr başıva :roga:
[/quote]


+1[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]


[size=2][quote name='saia' timestamp='1288102692' post='7583263']
Я очень рада за вас всех. Но получается мы слушаем только одну сторону. А мы ведь сидим на форуме который как говорится называется Диспутом. Вы все хотите мне доказать что все хорошо и прекрасно, на единичных случаях. И если честно то по многим постам некторых девушек я просто вижу маскировку проблему, и желаемое выдать за действительное. милые мои второйразвышедшие, вы на улицу выходили. а у кого есть автомобили, вы стекло хоть откройте посмотрите что в мире несчастных азербайджанских женщин творится. вы как наши чиновники, экономика проднимается, а после Сумгаита, она к сожелению и не поднималась. А каких комплексах не внушайте детям, да Господь с вами. Если девушка, то разумеется она поймет мать.
[/quote]



Сайа, даже когда проводятся дебаты, то там обычно присутствуют стороны, которые хоть как то имеют отношение или столкнулись с обсуждаемой проблемой. В случае с данной темой - люди которые не имеют представления и личного отношения к теме (помимо подруг тети мужа двоюродной сестры и девушек в салоне), начинают гноить и осуждать тех кто хочет построить свою жизнь во второй раз. [/size]
Осуждать и выдвигать свое мнение - это разные вещи.
Как сказала Настенька - тут не обсуждают, а осуждают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1288111925' post='7583957']
Лал, наоборот, второй/третий/четвертый раз надо устраивать свадьбу еще пышнее -чтоб соседи попадали с балконов :looool: Мои вот попадали,когда за мной заявилась кавалькада машин с музыкантами, свечками и зеркалами :roga: А при виде моей красной ленты народ так и вовсе чуть не свихнулся. Весело было :rofl:
[/quote]Вы были замужем 4 раза ?

Link to comment
Share on other sites

Ибрагимова. Вы пожалуйста выбирайте выражение. Кто разведеных и второйразвыходящих гноит. Какое мне дело до вас. Я как человек человеку обращаюсь, вас никто гнить не собирается. мы все здесь женщины, понимаете.

Link to comment
Share on other sites

Если честно, не могу понять смысл темы.
Люди, радуйтесь тому, что после первого , второго, Н-го брака у женщины есть возможность создать новую семью. Разве это плохо ?
Мне было бы смешно сидеть на свадьбе, где у молодоженов это второй брак и сидят они с угрюмыми лицами.
Что одеть ? Так ли это важно ? Невесту без белого платья я просто не представляю.)
Дай Бог всем счастья и замужним и разведенным, и тем кто собирается выйти замуж не в первый раз.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1288111925' post='7583957']
Лал, наоборот, второй/третий/четвертый раз надо устраивать свадьбу еще пышнее -чтоб соседи попадали с балконов :looool: Мои вот попадали,когда за мной заявилась кавалькада машин с музыкантами, свечками и зеркалами :roga: А при виде моей красной ленты народ так и вовсе чуть не свихнулся. Весело было :rofl:
[/quote]

Правильно.))) Надо жить для себя.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Без_ника_она.' timestamp='1288152124' post='7585535']
Если честно, не могу понять смысл темы.
Люди, радуйтесь тому, что после первого , второго, Н-го брака у женщины есть возможность создать новую семью. Разве это плохо ?
Мне было бы смешно сидеть на свадьбе, где у молодоженов это второй брак и сидят они с угрюмыми лицами.
Что одеть ? Так ли это важно ? Невесту без белого платья я просто не представляю.)
Дай Бог всем счастья и замужним и разведенным, и тем кто собирается выйти замуж не в первый раз.))
[/quote]
Смысл темы в том, что некоторые -либо долгое время безуспешно стремящиеся выйти замуж, либо не особо в браке счастливые -стремятся всеми силами показать свое превосходство над более удачливыми особами, бравируя свой добропорядочностью. Вот вам и весь смысл :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1288152358' post='7585545']
Смысл темы в том, что некоторые -либо долгое время безуспешно стремящиеся выйти замуж, либо не особо в браке счастливые -стремятся всеми силами показать свое превосходство над более удачливыми особами, бравируя свой добропорядочностью. Вот вам и весь смысл :roga:
[/quote]

Люди, как же я вам завидую. Столько энергии и свободного времени... Может быть в этом причина желания "перемалывать косточки" удачливой соседке, родственнице ?:sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1288070616' post='7579086']
Ну тогда я пойду и закопаюсь сразу :unsure: [b]Мои мужья еще и неплохие ребята[/b] были оба, а я все равно развелась :devil:
[/quote]
А зачем разводится с неплохими ребятами? :unsure:
Такое ощущение, что вы специально разводитесь и вновь выходите замуж... добить количеством так сказать... а не качеством ))))


Я совершенно не против того, чтоб женщины выходили замуж и второй, и третий...и т.д. раз... но я не могу понять бравирования этим ...Ведь показатель разводов еще и определение того, как женшина умеет ладить в семейной ячейке, конфликтная ли она, умеет ли идти на компромиссы. И если она разводится то с одним, то с другим, причем, как оказывается, "неплохими ребятами", может проблема в ней...неуживчивая особа.

И еще я думаю, что матерям девочек и маленьких детей намного легче решится на повторные браки, чем матерям подростков-мальчиков

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1288155201' post='7585768']
А зачем разводится с неплохими ребятами? :unsure:
Такое ощущение, что вы специально разводитесь и вновь выходите замуж... добить количеством так сказать... а не качеством ))))


Я совершенно не против того, чтоб женщины выходили замуж и второй, и третий...и т.д. раз... но я не могу понять бравирования этим ...Ведь показатель разводов еще и определение того, как женшина умеет ладить в семейной ячейке, конфликтная ли она, умеет ли идти на компромиссы. И если она разводится то с одним, то с другим, причем, как оказывается, "неплохими ребятами", может проблема в ней...неуживчивая особа.


[/quote]
А я может идеал искала :unsure:
А бравировать не запрещено надеюсь? Я никогда и не старалась казаться уживчивой, мягкой, белой и пушистой. Такого закона же нет, чтобы все были белыми и пушистыми,правда? Или есть? :unsure:
Да, я конфликтна, у меня нелегкий характер, но я не дрянь и не подлюга, и замуж выходила за таких же -с нелегким характером, но не подонков. Я же никому жить не мешаю, и сама вполне довольна, так на кой вам сдалась моя уживчивость? :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1288151370' post='7585509']
Пока нет, но у меня все еще впереди, я молода :looll:
[/quote]Я очень за вас рад !Желаю вам пока не найдете того кто люб будет ,идти к намеченой цели.


[quote name='Marie' timestamp='1288152358' post='7585545']
Смысл темы в том, что некоторые -либо долгое время безуспешно стремящиеся выйти замуж, либо не особо в браке счастливые -стремятся всеми силами показать свое превосходство над более удачливыми особами, бравируя свой добропорядочностью. Вот вам и весь смысл :roga:
[/quote]Хорошо сказали ,я все время им пишу завидуйте молча :morqqqq: .


[quote name='Marie' timestamp='1288159174' post='7586134']
А я может идеал искала :unsure:
А бравировать не запрещено надеюсь? Я никогда и не старалась казаться уживчивой, мягкой, белой и пушистой. Такого закона же нет, чтобы все были белыми и пушистыми,правда? Или есть? :unsure:
Да, я конфликтна, у меня нелегкий характер, но я не дрянь и не подлюга, и замуж выходила за таких же -с нелегким характером, но не подонков. Я же никому жить не мешаю, и сама вполне довольна, так на кой вам сдалась моя уживчивость? :rroza:
[/quote]Идеал это как автомобиль Порше)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1288159174' post='7586134']
Да, я конфликтна, у меня нелегкий характер, но я не дрянь и не подлюга, и замуж выходила [b]за таких же -с нелегким характером[/b], но не подонков. Я же никому жить не мешаю, и сама вполне довольна, так на кой вам сдалась моя уживчивость? :rroza:
[/quote]
Эт самое главное- самой быть довольной [s]и не злить незамужних[/s] )))
По поводу выделенного, что за бич такой... обходить стороной правильных и уступчивых...все эт женщин на "нелегкий характер" тянет )) Пора бы пословицу наизусть выучить İki qoçun başı bir qazanda qaynamaz )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хитрый Лис' timestamp='1288162491' post='7586502']
Идеал это как автомобиль Порше)))
[/quote]
При правильном подходе, отсеивании неподходящих самолично путем выхода замуж и развода.. вполне достижимо ))) годам этак к 45 приблизительно на 11-ом муже :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1288155201' post='7585768']
И еще я думаю, что матерям девочек и маленьких детей намного легче решится на повторные браки, чем матерям подростков-мальчиков
[/quote]

как раз наоборот, часто именно матерям девочек сложнее решиться - боятся, что всякое может случиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1288152358' post='7585545']
Смысл темы в том, что некоторые -либо долгое время безуспешно стремящиеся выйти замуж, либо не особо в браке счастливые -стремятся всеми силами показать свое превосходство над более удачливыми особами, бравируя свой добропорядочностью. Вот вам и весь смысл :roga:
[/quote]

Мари, ну как это.. Тут девушки сидят, прЫнцев ждут.. А вы у них из под носа их уводите :D Или нашли принца.. Только вот незадача, оказалось, что он просто спер у кого то коня и одежду, а на самом деле он не принц никакой, а конюх :D Конечно злиться будут )) Я бы тоже разозлилась :D

P.S. Немного не в тему, пока писала пост, вспомнила сказку про кота в сапогах.. Злая сказка - учит как людей дурить, подлизываться и воровать ))) Не читайте ее своим детям :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' timestamp='1288171882' post='7587702']
Мари, ну как это.. Тут девушки сидят, прЫнцев ждут.. А вы у них из под носа их уводите :D Или нашли принца.. Только вот незадача, оказалось, что он просто спер у кого то коня и одежду, а на самом деле он не принц никакой, а конюх :D Конечно злиться будут )) Я бы тоже разозлилась :D
[/quote]
Думаешь, они считают, что это я их прЫнцев увела и попортила? :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1288172121' post='7587735']
Думаешь, они считают, что это я их прЫнцев увела и попортила? :looll:
[/quote]

Если думать глобально - то да ))) Ведь твои второй и третий мужья могли бы жениться возможно на какой нибудь ожидательнице принцев, если бы не ты :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' timestamp='1288172250' post='7587758']
Если думать глобально - то да ))) Ведь твои второй и третий мужья могли бы жениться возможно на какой нибудь ожидательнице принцев, если бы не ты :D
[/quote]
Так не моя ж вина, что после меня они не хотят жениться :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1288172508' post='7587797']
Так не моя ж вина, что после меня они не хотят жениться :looll:
[/quote]

Тут тоже есть варианты ) Может они из-за тебя разочаровались браке и в женщинах в целом [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img] Как ни крути, ты виновата :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1288172508' post='7587797']
Так не моя ж вина, что после меня они не хотят жениться :looll:
[/quote]
Как не моя? А чья же? ))
Возвращаете обществу искалеченных мужчин, прошедших сильнейший стресс и получивших психологическую травму :looool:

пс Чем Вы их кормите? Эт я к тому, что возможно еще и с язвой желудка )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1288173337' post='7587891']
Как не моя? А чья же? ))
Возвращаете обществу искалеченных мужчин, прошедших сильнейший стресс и получивших психологическую травму :looool:

пс Чем Вы их кормите? Эт я к тому, что возможно еще и с язвой желудка )))
[/quote]
нет, готовлю я хорошо :P
Да и на искалеченных они не очень то похожи :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 121 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 20 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...