Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как мы меняемся


Recommended Posts

Интересно есть такие люди ,кто остается такими же как были лет 5-10 назад, когда еще в школе учились или есть существенные изменения, которым мы рады (а может и наоборот)?
Расскажите какие изменения в Вас произошли за последние 5 лет скажем. И во внешности и в характере, это результат собственного труда или само по себе получилось?
Как приложить усилия чтобы изменить в своем характере черту?
Еще мне интересно как меняется женщина после замужества, имею в виду ее поведение и характер. Возможно ли избежать этого?
Знаю что немного странно звучат вопросы, однако жду ответов тех,кто понял и хочет поделиться.

Link to comment
Share on other sites

5 лет назад...хмм...в далёком 2005 году я была ученицей 11 класса))
все мысли были направлены на учёбу, на поступление в универ. с того времени
во мне есть изменения которым я не только рада...я их таак ждала))) слишком мнительной была, обидчевой.
Думаю именно эта черта характера, присущая многим девушкам/женщинам, не проходит никогда. Просто многие, например я, прячут её далекооо далеко. Не преставляете что было когда я первый год не смогла поступить в ВУЗ :wow1: Сейчас вспоминаю)) даже самой немного смешно,истерика. слёзы, заболела, перестала есть.В результате, через месяц анемия)) Дурочка маленькая))))
Во внешности тоже произошли кардинальные изменения. Из подростка переросла в зрелую девушку (у многих моих ровесниках думаю так) :) эти изменения мне ухх как нравятся :sluxii: и не только мне :rolleyes:

Что бы изменить в своём характере некоторые черты...лично мне помогла работа.
Встречаешь людей с различными характерами. И что бы не было лишних стычек,
на уступки должна идти либо ты, либо ты должна ждать когда тебе пойдут на уступки. Я нетерпеливая. Ждать не могу вообще. Вот и шла всем на уступки сама :) тихо тихо проглатила глубоко свою мнительность и обдчивость.

[b]Соня[/b], тема супер :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Конечно, люди со временем все меняются. Кто в лучшую кто в плохую. Я за последние 2 года уж ооооочень изменилась,сама чувствую разницу, причем огромную. И слава Богу изменилась в лучшую сторону.начала совершать намаз,что заставила меня одуматься над многими вещами в жизни.стала вести себя гораздо лучше.
И причиной всему этому стал мой любимый человек. Он изменил ни только меня но и мою жизнь. И я изменила его жизнь. Любовь творит чудеса на самом деле и делает человека добрее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1287648176' post='7553391']
слишком мнительной была, обидчевой.
Думаю именно эта черта характера, присущая многим девушкам/женщинам, не проходит никогда.
[/quote]
Быть обидчивой характерно для девушки. Не стоит искать тут минусы :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aziade' timestamp='1287648837' post='7553449']
Быть обидчивой характерно для девушки. Не стоит искать тут минусы :morqqqq:
[/quote]


Это минус)) От этого минуса надо избавляться. В мнительности и [b]обидчивости[/b] нет ничего хорошо.
Это делает человека слабым.
Сугубо моё мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1287649587' post='7553524']
В мнительности и [b]обидчивости[/b] нет ничего хорошо.
Это делает человека слабым.
Сугубо моё мнение.
[/quote]

согласна
5 лет назад в моей жизни было все по другому, есть перемены как в лучшую так и в худшую стороны, иногда в жизни за год может произойти столько перемен что кажется будто прожил целую жизнь. А после замужества меняется многое)) вся жизнь подчинена семье, детям, заботам о них...конечно и осебе не забываю но все равно это уже абсолютно другая жизнь. Когда в вашей жизни это будет вы сами поймете о чем я. А себя конечно менять надо, в лучшую сторону, имею ввиду что иногда наши черты характера мешают нам самим жить и глупо возводить то что тебе мешает в принцип и вставать в позу. Всегда надо уметь подстроиться под обстоятельства для того чтобы облегчить жизнь себе и близким.

Link to comment
Share on other sites

Стрела-Амура, рада что понравилась:loveyouu:
И во мне произошли изменения особенно в характере я стала более разговорчивой, общительной,помог круг общения, люди с которыми я сталкивалась по жизни (позитивные,хорошие) хотя и до сих пор у меня больше в голове,чем на языке, но одно остается так как и было с пеленок:huh: Я всегда была ужасно послушной и уступчивой. Я средний ребенок в семье и не росла избалованной. Это не есть плохая черта в общем, но в некоторых ситуациях мне мешает. У меня уже в мозгу есть что-то невидимое , что мне не дает перейти черту, всегда думаю о других в первую очередь (о семье,родных). У меня такое ощущение что их глаза на мне все время. Это странно звучит,не могу объяснит как это есть... Мне не хватает пофигизма что-ли :D

Link to comment
Share on other sites

Очень сильно изменилась после замужества-совсем другой человек...
А вообще слышала,что человек сильно меняется в среднем раз в семь лет...

Link to comment
Share on other sites

все изменилось и я изменилась. насчет после замужества. не знаю. сомневаюсь. просто больше не с родительской семьей, а с мужем. ждем малыша и все мысли сейчас об этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' timestamp='1287657338' post='7554447']
Стала еще более скрытной, необщительной и недоверчивой.
[/quote]


Почему так? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' timestamp='1287657338' post='7554447']
Стала еще более скрытной, необщительной и недоверчивой.
[/quote]

Со мной также...
А еще изменились приоритеты немножко...

Link to comment
Share on other sites

А я становлюсь пессимисткой, раньше вера была сильная в будущее, но слабеет год за годом. То ли из-за того что реалии вижу, то ли кажется всего лишь, но не могу с такой уверенностью смотреть в будущее как в школе :(

Link to comment
Share on other sites

Ой,а я такая оптимистка-аж самой смешно.Будущее-только светлое!!!-)))
Изменилось отношение к жизни и к приоритетам.Сейчас главнее всего на свете-это муж,его цели и планы.остальное-второстепенно.
Научилась экономить.В принципе,и раньше умела,но сейчас делаю это мастерски,любую значимую покупку долго обдумываю и стараюсь купить по наилучшей цене-раньше махнула бы рукой да купила бы...
Стала по-другому относиться к маленьким детям.Раньше сильно раздражали...сейчас вообще не раздражают,некоторые даже нравятся.Думаю,скоро захочу стать мамой-)))
Меньше привязанна к родителям.Не завишу напрямую от их мнений и высказываний...
Меньше стала зависеть от мнения окружающих,хотя,иногда слова некоторых(особенно подруг)задевают...

В общем,думаю,я повзрослела...
А людей,которые остаются такими,какими были 5-10 лет назад,не взрослеют и не меняются считаю недалекими-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1287658134' post='7554542']
А я становлюсь пессимисткой, раньше вера была сильная в будущее, но слабеет год за годом. То ли из-за того что реалии вижу, то ли кажется всего лишь, но не могу с такой уверенностью смотреть в будущее как в школе :(

[/quote]


мне кажется это не пессимизм, а просто реализм. в шольные годы все совсем иначе. и то, что так происходит - это совершенно нормально, имхо

Link to comment
Share on other sites

Я практически не изменилась или...не знаю.Трудный вопрос.В школе была тихой спокойной девочкой,ничем не отличалась от других.Теперь...тихая.спокойная.После поступления в университет стала ярче.Характер стал более буйным.В смысле,что могу за себя постоять,дилим узаныб.

Изменилась я или нет.могут сказать только окружающие меня люди.

Link to comment
Share on other sites

А внешне уух как изменилась что родная мама иногда не узнает , я уже не говорю о родных,которые меня и так редко видят:D
А изменения после замужества я спросила,потому что говорят же " женщина выходит замуж с надеждой что он изменится, а он НЕ меняется, а мужчина женится с надеждой что она НЕ изменится,но она меняется" :D вот и интересно,а что собственно меняется-то в нас ,женщинах??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1287658134' post='7554542']
А я становлюсь пессимисткой, раньше вера была сильная в будущее, но слабеет год за годом. То ли из-за того что реалии вижу, то ли кажется всего лишь, но не могу с такой уверенностью смотреть в будущее как в школе :(
[/quote]

Увы и я с каждым днём теряю веру в светлое будущее :( Буквально пару месяцев назад была уверена, что стану самой счастливой, а теперь осознаю, что ничего хорошего мне не светит :(:(:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1287649587' post='7553524']
Это минус)) От этого минуса надо избавляться. В мнительности и [b]обидчивости[/b] нет ничего хорошо.
Это делает человека слабым.
Сугубо моё мнение.
[/quote]
Вот в этом и дела, что от этого не избавиться. Можно изменить взгляд на жизнь, привычки, круг общения, но не черту характера (может кто то может, незнаю)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1287662130' post='7555020']
А внешне уух как изменилась что родная мама иногда не узнает , я уже не говорю о родных,которые меня и так редко видят:D
А изменения после замужества я спросила,потому что говорят же " женщина выходит замуж с надеждой что он изменится, а он НЕ меняется, а мужчина женится с надеждой что она НЕ изменится,но она меняется" :D вот и интересно,а что собственно меняется-то в нас ,женщинах??
[/quote]
Дорогая Соня, это все глупые поговорки. У кого как жизнь сложится.создание семьи может, изменит только режим дня.а со временем появляются новые мечты и цели, а человек всегда остается прежним. Я не замужем, но сужу по знакомым

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aziade' timestamp='1287662454' post='7555051']
Вот в этом и дела, что от этого не избавиться. Можно изменить взгляд на жизнь, привычки, круг общения, но не черту характера (может кто то может, незнаю)
[/quote]

Если вы не знаете, то это другое дело... :)

в первом своём посте я написала что "проглатила" эти дурацкие качества. А теперь думаю нет...я их искоренила :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1287663377' post='7555170']
Если вы не знаете, то это другое дело... :)

в первом своём посте я написала что "проглатила" эти дурацкие качества. А теперь думаю нет...я их искоренила :)
[/quote]
Посмотрим сколько это продлится))то есть вы посмотрите :morqqqq:


И еще, люди меняются под влиянием обстоятельств, но когда эти обстоятельства проходят человек, скажем так, восстанавливается (прям физика какая та получилась) :P

Link to comment
Share on other sites

Характер не изменился с тех пор как себя помню :) может максимум какие-то черты еще развилилсь больше, но ктр были. Кстати из развившегося, развилось и хорошее и плохое :devil:

Хи-хи, так как стала еще самоувереннее, логично что напишу, что стала лучше выглядеть :)))))) А так в целом, мне один друг недавно сказал, что вот я боялся что ты выйдешь замуж и изменишься, а ты какой была, такой и осталась.

Link to comment
Share on other sites

Стала более уверенной в себе, более профессиональной, но и более нервной и пессимистичной. Все мысли занимает семья, ребенок. Внешне стала стройнее, чем до замужества и беременности.

Link to comment
Share on other sites

Я стала сильнее. Намного сильнее. Но вместе с тем, я стала терпимее, я стала ценить то,что имею и тех, кто рядом. Я ценю каждую секунду проведенную с любимым человеком, я стала менее эмоциональной-раньше я могла закатить страшный скандал по поводу и без )), сейчас же я никогда не кричу, даже если чем-то недовольна. Для меня это достижение )) Но я не могу сказать, что я намеренно менялась. Наверное, я повзрослела и просто появился тот человек, для которого как-то сама по себе я изменилась в лучшую сторону. И еще став мамой,я стала больше понимать свою маму, так как мне теперь знаком этот сумасшедший страх за ребенка. Как-то так.. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1287662130' post='7555020']
А внешне уух как изменилась что родная мама иногда не узнает , я уже не говорю о родных,которые меня и так редко видят:D
А изменения после замужества я спросила,потому что говорят же " женщина выходит замуж с надеждой что он изменится, а он НЕ меняется, а мужчина женится с надеждой что она НЕ изменится,но она меняется" :D вот и интересно,а что собственно меняется-то в нас ,женщинах??
[/quote]
Мне кажется,что женщины,выйдя замуж,становятся менее беззаботными,легкими,а с рождением детей муж для многих из нас перестает быть светом в окошке и им(мужьям) явно не достает нашего внимания.А еще домашние хлопоты,дети т.д.,к сожалению,часто негативно сказываются на внешнем виде.Тут все зависит от самой женщины и ее мужа.И,вообще,брак - это работа и ,прежде всего,над собой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' timestamp='1287676325' post='7556185']
А меня изменила жизнь. И что обиднее стала слабее
[/quote]

И меня жизнь. Вообще, только жизнь и меняет. И люди,которые рядом, которые тоже часть той самой жизни.

Link to comment
Share on other sites

Конечно изменилась, я ничего плохого не вижу в том,что люди меняются с каждым годом. 5лет назад я жила в другой стране,а сейчас живу в своей родной стране, закончила универ.
За это время стала самостоятельной, раньше я даже чай заваривать не могла))) И характер изменился, была буйной сейчас стала спокойной. Взрослеем))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Десять лет назад я еще поступала в университет, характер у меня был совсем другим. Я была оптимисткой, смотрела на все по другому, легко, ведь была почти беззаботной, и жизнь так и прекрасна)
Сейчас когда уже во дворе 2011 год, у меня есть своя семья, супруг и любимая дочурка, мыслями и почти живу ею, я стала совсем другим человеком, так и изменила меня жизнь, это точно. Еще несколько лет назад, короче гововоря еще в 2004 я осознала свои цели, когда уже заканчивала университет и потом когда вышла замуж жизнь изменилась совсем в другое русло, я не осознаю жизнь без своей семьи, так как это жизнь) Тем кто еще не вышли замуж, им еще не понять, как это меняться) :rolleyes: А именно точно после замужества меняется многое))Вот например я подчинена семье, дочке, мужу, но я и о себе совсем не забываю, но скажу, это уже не так, как было раньше, уже мысли другие.
Жизнь течет своим руслом, надо радоваться всему, что есть у вас :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амеля' timestamp='1287680123' post='7556431']
[b]Сейчас когда уже во дворе 2011 год,[/b] [/quote]

уффффффф, я аж в календарь заглянула,думала с ума схожу...

Амеля,к вашему сведению,год сейчас 2010-)))

Link to comment
Share on other sites

Ух, иногда не верится, как изменилась с 2005 года))) И внешне, и внутренне... Стала более уверенной, самостоятельной, более общительной))) Поняла, что все в жизни не так розово, как раньше казалось...
Ну и еще, вышла замуж, родила сына, у меня 2 диплома - и вся жизнь впереди))) Верю, что последующие 5 лет тоже будут богатыми на события :rolleyes:

Амеля :D

Link to comment
Share on other sites

странно...многие пишут, что стали пессимистичнее. Как интересно читать, многих замужество и ребенок изменили. Девочки, а почему это повлияло на ваш характер? ННу да изменились жизненные обстоятельства, естьь ребенок, но почему это повод к тому чтобы измениться?

Link to comment
Share on other sites

Раньше была чересчур скромной, стеснительной и еще трусишкой). Однажды знакомый один сказал мне, что тебе скромность даст то? Мало что даст, и это правда. Человек, если хочет добиться чего-то в жизни, должен быть смелым. Всегда уважала смелых, решительных людей. Тогда дала себе слово, чтобы то ни стало, я всегда буду смелой, уверенной в себе и не буду бояться никого и ничего, кроме Бога. И у меня это получилось и получается до сих пор.
Но еще одно изменение произошло не в лучшую сторону. Раньше я была жуткой оптимисткой, очень жизнерадостной, а сейчас этого стало немного меньше, к сожалению( Но буду стараться не доводить до пессимизма себя.

Link to comment
Share on other sites

5 лет назад я была замкнутой, необщительной букой. 2007 год меня полностью поменял. 2007-2008 - могу назвать самыми яркими моментами в моей жизни.
очень хотела бы вернуться и остаться в том времени)
последний год поменял меня.стала взрослее. перестала верить в лучшее. стала слабее, ранимее. эмоциональнее.
в чем то ожесточилась.
все ж,стараюсь оставаться той самой собой, которую открыла в себе 3 года назад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1287677138' post='7556218']
И меня жизнь. Вообще, только жизнь и меняет. И люди,которые рядом, которые тоже часть той самой жизни.
[/quote]
Да, согласна. Иногда жизнь может такой нокаут дать человеку, что порой пока очнешься и осознаешь, что к чему, проходит много времени, меняются принципы, взгляды и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 235 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...