Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как мы меняемся


Recommended Posts

Очень изменилась за последние 6 месяцев. Повзрослела :) .На многие вещи начала смотреть по другому. Раньше была более резкая, принципиальная, щас больше думаю, взвешиваю все ЗА и Против, делаю выводы какие-то :) ,стараюсь не идти на поводу у эмоций. Поняла как важна для человека семья и поддержка близких и родных людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1287682279' post='7556604']
уффффффф, я аж в календарь заглянула,думала с ума схожу...

Амеля,к вашему сведению,год сейчас 2010-)))
[/quote]
Ну...Для меня 2011 год уже близок :looll: Всего там каких то...два месяца осталось bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ciganka' timestamp='1287683516' post='7556708']
странно...многие пишут, что стали пессимистичнее. Как интересно читать, многих замужество и ребенок изменили. Девочки, а почему это повлияло на ваш характер? ННу да изменились жизненные обстоятельства, естьь ребенок, но почему это повод к тому чтобы измениться?
[/quote]
Тут появилась ответственность, беспокойстве за будущее, за ребенка, больше проблем, характер да меняется, взрослеешь, уже думаешь о семье, думать и жить семьей, а заодно никогда не бывает в жизни без проблем)

Link to comment
Share on other sites

Я очень изменилась- как внешне, так и характером..И изменилась, думаю, к лучшему..
Ну внешность затрагивать не буду,всем девушкам известно, что здесь непосредственно играет роль имидж, стрижка-причёска, брови и конечно мейк-ап..
А вот характером..я сама добилась- грубо говоря заставила себя измениться, быть лучше..быть милее..
И вообще, человек должен стремиться к лучшему во всём, независимо от возраста..так сказать усовершенствовать себя..

Link to comment
Share on other sites

10-15 лет назад была вспыльчивой,категоричной,принципиальной,и вообще,с таким же характером,как сейчас...Все старшие в один голос голос утверждали,что юная совсем еще,максимализм у тебя,после школы,универа изменишься.

Скоро 24,все такая же... :)

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны стала раздражительной.С другой есть плюсы-самостоятельность,смелость,самоуверенность, после потери бабушек и дедушек,которых очень любишь,начинаешь ценить и оберегать родителей.

Link to comment
Share on other sites

Стала спокойнее, несколько прагматичней, стала меньше копаться в себе, стала более самостоятельной- вот, пожалуй, то, что пришло в голову навскидку

Link to comment
Share on other sites

Практически не изменилась. Как однажды заметил знакомый-форумчанин: "Замени чуток чего-то в своем характере-баланс полетит к чертям":) Спорили, не соглашалась, а теперь поняла, как он все таки был прав)
Возможно, более нетерпимее стала относится к ханжеству и быдлу.

Link to comment
Share on other sites

я стала сдержаннее.научилась принимать людей такими,какие они есть.научилась любить и не капризничать)научилась не придавать значения мелочам и радоваться каждому дню.научилась слушать.научилась успокаивать,а не подливать масла в огонь)научилась не задавать лишних вопросов....и главное научилась ничего не ждать в будущем от мужчины,а радоваться его присутствию сегодня!)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я стала злее,больше ненавижу скопление людей и взгляды....стала больше любить свое одиночество,перестала идеаллизировать поступки....знаю,еще много шагов надо сделать,но большая часть пути пройдена и я рада. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Стала сильней, уверенней в себе, изменилось только это. Думала со временем пройдет моя дерзость и вспыльчивость, несдержанность при любой несправедливости, не умение держаться золотой середины, капризность, к сожалению годы меня не изменили(

Link to comment
Share on other sites

стала более уверенная в себе.характер женщины зависит от того какой мужчина рядом.если рядом слабохарактерный муж трудно быть счастливой и это все отражается на внешности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1287645947' post='7553110']
Интересно есть такие люди ,кто остается такими же как были лет 5-10 назад, когда еще в школе учились или есть существенные изменения, которым мы рады (а может и наоборот)?
Расскажите какие изменения в Вас произошли за последние 5 лет скажем. И во внешности и в характере, это результат собственного труда или само по себе получилось?
Как приложить усилия чтобы изменить в своем характере черту?
Еще мне интересно как меняется женщина после замужества, имею в виду ее поведение и характер. Возможно ли избежать этого?
Знаю что немного странно звучат вопросы, однако жду ответов тех,кто понял и хочет поделиться.
[/quote]



Не меняться после замужества это не реально! Да и как можно не меняться? Если твой организм, гармоны и всё такое меняются на глазах, природа сама тебя меняет! Что касается принципов то порой приходится сдаваться ради себя сомой уже не получается спорить до диба как раньше и боронься за свои права когда есть муж, дети. Конечно сильная женщина везде успеет! для этого должен быть очень сильный характер, свои взгляды, своё мнение и ум за всё это бороться.

Link to comment
Share on other sites

 Да я особо и не сильно изменилась за последние лет 6-7 наверно даже и 8   :wow1: (ВО внешности в характере)Те кто меня лет 5 не видел легко узнают,говорят:а ты почти не изменилась, только похорошела   :blush:  Правда конечно взгляды на жизнь изменились, мышление другое стало, (не как в 15 лет) , недоверие появилась ко многим "персонам" нашего жестокого мира.Стала больше ценить близких мне людей. Скорее всего я изменилась в лучшую сторону,нежели в худшую( ко крайней мере об этом судят окружающие, а не сугубо моё личное мнение)  ;)

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что изменилась после рождения детей. Стала намного спокойнее, меньше переживаю по пустякам. Раньше из незначительной проблемы по работе могла всю ночь не спать, а сейчас все проблемы по работе забываются ровно в 17:00, как только выхожу с работы))) Главное, что бы дома все было хорошо. musulman:

И вообще я стала мягче, сентиментальнее, женственнеее.

А насчет внешности: пару недель назад, покупала как обычно хлеб вечером. Смотрю - новая продавщица в хлебном отделе. Высокая женщина, лет 40-45, худая, черная. И вдруг она меня спрашивает6 "Вас зовут Лала?". Отвечаю "Да", при этом лихорадочно пытаюсь вспомнить кто она (у меня очень плохая память на лица). Она спрашивает "Вы в 30-й учились, да?". Отвечаю "Да", а про себя думаю, "ага, она наверное там уборщицей работала или гапычы". Спрашиваю:"а вы там.....ээ-э, работали?". Получаю, ответ, от которого ещё долго не могла придти в себя-"я там училась, на 2 класса младше вас" :blink:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Во мне столько изменений произошло и внешне, и внутренне... когда училась в школе была совсем другой, но взросление показало свое. и жизнь конечно изменила. стала более терпеливой, самостоятельной, а самое главное стала СИЛЬНОЙ! научилась преодолевать все трудности даже когда падала умела вставать...стала немного жестокой не все теперь меня может разжалобить. вспомню еще напишу :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

За последние 5 лет изменилось многое поступила в университет куда хотела..правда сразу же пожалела о выборе)) . стала менее принципиальной менее конкретной во взглядах на жизнь.Научилась воспринимать людей такими какие они есть, со временем избавлялась от самого ужасного качества Мнительности.Это всегда мешало мне в жизни . нашла свою половинку обручилась и вот уже совсем скоро свадьба новая жизнь которая кажется интересной и какой то другой какой то странной пока для меня и она безусловно тоже многое поменяет во мне ...конечно хотелось бы многое поменять еще в характере.например избавиться от капризности и не самостоятельности.) Спасибо за тему.жизнь как кинолента прошла перед глазами

Link to comment
Share on other sites

Пять лет назад мне было 23.

Самая значимая метаморфоза по прошествии пятилетки - отказ от категоричности и обобщений. Спокойней стала. Обтесанней, как то :-))))

Черту в характере самой не изменить, изменения приходят с жизненным опытом, если его анализировать, а не просто по-барански переворачивать страницу и наступать на старые грабли.

Link to comment
Share on other sites

Не меняюсь))И уже не знаю хорошо ли это или плохо))
На самом деле в плане взглядов на базовые жизненные вопросы- я наврядли изменюсь.но вот учится идти на копромиссы и как-то подстраиваться в личных вопросах с конкретным человеком,безумно трудно,непривычно...вотЬ

Link to comment
Share on other sites

Внешне поменялось.Я стала совсем другой нежели 5 лет тому назад.Стла разбираться в косметике,одежде.Стала носить каблуки.И это хорошо,наверное.Раньше я была как пацанка)

Что касается,характера.Немногое изменилось.Во мне многое как 10 лет тому назад.Я как ребёнок.Быстро обижаюсь,так же быстро начинаю плакать.И часто ужасно беззаботная.

Link to comment
Share on other sites

Пять лет назад я была наивным ребенком,который жил за крепкой стеной семьи и не представлял какая жизнь на самом деле. А потом умер папа и детство сразу закончилось, а жизнь так больно ударила. Сейчас я почти никому и ни во что не верю,увы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 12 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 72 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Sad
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
        • Like
      • 235 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...