Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скандал на конкурсе Best Model of Azerbaijan


Recommended Posts

Вот еще немного о скандале, там же

[b]«Анар сказал, что Гюнай готовит сумму для того, чтобы купить первое место» - СКАНДАЛ[/b]

[u]Валида Аббасова: «Если Эркан Озерман считает, что в Азербайджане можно устраивать бардак, то извините, я так не считаю»[/u]

Конкурс красоты The Best Model of Azerbaijan остался позади, победители получили свои призы и готовятся представить нашу страну в конкурсе «Best model of the World», который пройдет в декабре в Стамбуле.

Думаем, что вплоть до начала Best model of the World все будут говорить и вспоминать о скандале, имевшем место в конкурсе The Best Model of Azerbaijan.

Вчера мы ознакомили читателей Vesti.Az с заявлением победительницы конкурса Гюнай Мусаевой, которая заявила, что ее не интересует мнение организатора конкурса, президента Best Model of the Azerbaijan Валиды Аббасовой. Отметим, что организацией конкурса также остались недовольными и сам президент Best model of the World Эркан Озерман, а также еще один организатор Best Model of the Azerbaijan, стилист Анар Агакишиев.

Соблюдая принятые нормы, мы обратились за комментариями к «главной обвиняемой» - Валиде Аббасовой.

- Организованный вами конкурс прошел со скандалом. Главной виновницей называют именно вас…

- Могу с уверенностью сказать, что в этой ситуации, я отстаиваю свое имя. Я вложила в это дело много сил, души и любви. Мне очень обидно, что кто-то пытается осквернить человека, который сделал абсолютно все, выполнил всю работу для того, чтобы этот конкурс прошел на уровне. А Анар Агакишиев абсолютно ничего для этого не сделал.

Отмечу, что я с Анаром никогда близко не дружила. Однажды по его просьбе я с ним снялась для журнала «ОК». И все на этом. Я не дружу с ним, и никогда не делала у него макияж или же прическу. А если честно мне даже не нравится его работа в этой области.

- А кто вам предложил стать президентом конкурса?

- Сам Анар. Он сказал мне: «Валида, пожалуйста, если ты скажешь да, то завтра Эркан Озерман прилетит и объявит нас президентами этого конкурса». Я сама не просила, чтобы именно мне дали право организовывать конкурс The Best Model of Azerbaijan.

Я вообще не считаю, что турецкий модельный бизнес является в мире ориентиром. Для меня ориентиром является итальянский и французский модельный бизнес. Но так как главным организатором международного конкурса является братская Турция, я с уважением относилась к данному мероприятию.

Напомню, что я имею опыт проведения подобного конкурса. Когда я первый раз проводила конкурс «The Best Model of Azerbaijan 2004», то не допустила к организационным вопросам других лиц. По всеобщему признанию, я провела его достойно, организовав супер-шоу. И тогда были выбраны достойные победители Эльнара Сафарова и Ильгар Алиев. В зале филармонии, где проходил конкурс, зрители стоя аплодировали мне за честность и объективность.

- Вас обвиняют, в том, что в последний день конкурса вы пополнили состав жюри еще тремя членами: Айнур Мамедовой, Эльнуром Гусейновым и Сямой.

- Нужно с уважением относится к людям так много сделавшим для организации конкурса. Например, Айнур видела наших моделей чаще, чем Анар Агакишиев. Мы сделали с ней шикарный видеокаталог, она мне помогала во всем и вложила немало труда.

Вы спросите у Анара, кто красил и одевал участников во время конкурса? Он вам не сможет ответить, потому что все делали профессионалы известного салона в Баку «Жак Десанж». Это говорит об уровне профессионализме нашего мероприятия.

…Гюнай Мусаева привезла своих друзей из Турции, которые оказались в составе жюри. Это Рамаззи, певец Юсиф Гюней. И чем же лучше турецкий певец, от нашего Эльнура Гусейнова? Почему он достоин, выбирать победительницу The Best Model of the Azerbaijan, а не Эльнур? Есть ли на этот вопрос ответ? Я задаю этот вопрос Эркану Озерману.

Если Эркан Озерман считает, что в Азербайджане можно устраивать бардак, то извините, я так не считаю. Вот Анар Агакишев считает именно так.

- Правда, ли что вы хотели исключить из состава жюри руководителя модельного агентства и школы моделей Fashion Model School Любовь Гуторову?

- Убирать из состава жюри я никого не собиралась. На самом деле у Любови Гуторовой много амбиций. Единственное наше разногласие с Любовью было то, что она хотела почаще видеть лого своей модельной школы. Любовь Гуторова много чего хотела, но я не хочу говорить об этом, потому, что сегодня предметом обсуждения являются другие вопросы.

Я вам честно скажу, главной проблемой, с которой я столкнулась в ходе организации конкурса, была дикая зависть со стороны окружающих. Они не могли смириться с тем, что именно я стала президентом конкурса. Честно скажу, что для меня стать президентом данного конкурса не значимое событие.

Еще одна ошибка была в идее Эркана Озермана объединить на 10-летний юбилей конкурса всех президентов. Я считаю, что эта идея была абсурдной.

Чтобы не говорили Анар Агакишиев, Гюнай Мусаева и Эркан Озерман, люди трезвомыслящие, интеллигентные, имеющие честь, даже любовь к своей стране не смогут сказать, что в этот день было принято правильное решение. Вспомните, а прозвучали ли аплодисменты во время финала, когда назвали имя победительницы Гюнай Мусаевой?
Я была в шоке, когда поняла, что все идет несправедливо и нечестно. Я ушла, потому что не хотела быть причастной к этому грязному решению.

Мне безумно было трудно проводить этот конкурс. Анар мне не помог, он только мешал своими интригами. Да и Любовь Гуторова звонила Эркану Озерману, жаловалась на то, что она беременна, и ей трудно готовить показ Фахрии Халафововой. Я хочу сказать, что за моей спиной велись интриги, а я продолжала работать над конкурсом. Я не реагировала на все это.

Одна из интриг была заранее запланирована. Представьте, что я узнаю из СМИ, что Гюнай Мусаева приезжает в Баку именно для участия в конкурсе. Я понимаю, Эркан Озерман президент Best model of the World и он попросил меня организовать конкурс. Тогда почему мне никто даже в устной форме ничего не сказал о том, что Гюнай приезжать принимать участие в конкурсе?

- Разговоры о том, что Гюнай Мусаева купила корону соответствуют действительности?

- Лично мне предлагали деньги. Я говорила Анару, все мы нуждаемся в финансах, но честное имя стоит дороже, чем любые деньги.
При желании заинтересованные лица могут добиться получить распечатки моих телефонных разговоров с Анаром, где я часами пыталась ему мягко объяснить, что «Анарчик, ты можешь взять деньги, и я слышала, что другие тоже брали. Но пойми, я не могу сделать этого".

- Анар вас уговаривал, чтобы вы взяли деньги?

- Да. Он сказал, что Гюнай готовит сумму для того, чтобы купить первое место.

Я понимаю, что в конкурсах бывает все, но это ненормально тогда Эркан Озерман, толком не видевший мероприятие, осуждает организацию мероприятия. Он просто пришел, сел и ткнул пальцем в списке на имя Гюнай. Эркан Озерман даже не удосужился посмотреть на остальных участниц.

– Если не секрет, какую сумму вам предлагали?

- Это не имеет значение. А вы спросите это у Анара. За день до конкурса, ночью мне позвонила сама Гюнай и попросила позвонить модельеру Рамаззи. Якобы Рамаззи ждет моего звонка.

- И вы позвонили Рамаззи?

- Да, я ему позвонила в Турцию. Он отметил, что так как Анар перепутал все билеты, они не могут вылететь в Баку. Все проблемы с перелетом я решила, и в Баку прибыла вся делегация из Турции.
Это та самая делегация, которая опоздала на конкурс на два часа и появилась для того, чтобы проголосовать за Гюнай. Все они были ее близкими друзьями.

Турецкая делегация вела себя неадекватно в гостинице, которую я для них забронировала. На финал пришли поздно и были в нетрезвом состоянии.

- А говорят, что вы сами неадекватно вели себя во время финала.

- Это же смешно. Я не собираюсь ни перед кем оправдываться. Пусть они отвечают за свое поведение, а потом поговорим и о моем. Пусть эти самые члены жюри назовут хотя бы имя одной конкурсантки, запомнившейся им. Кроме Гюнай, конечно.

- Гюнай Мусаева в интервью Vesti.Az сказала, что вы до финала конкурса относились к ней нормально, но изменились в день финала…

-Я не могу сказать, что она плохая, да, она стройная, нежная, но эти показатели не дают ей право заполучить первое место. Она не «The Best Model of Azerbaijan» и не по каким показателям, не по моральным, не по модельным, не подходит для короны мисс красоты Азербайджана.

Вот я могу поклясться, что каждое мое слово - чистая правда. Может ли поклясться каждый из них? Пусть Гюнай поклянется, что она не предлагала денег. Пусть Анар Агагишев поклянется, что он не попытался поделить со мной эту сумму. Пусть Эркан Озерман поклянется, что видел всех остальных моделей. Пусть члены жюри из Турции поклянутся, что они впервые познакомились с Гюнай на этом конкурсе. И что она не их близкая подруга. А я готова поклянутся всем святым, что у меня есть - я работала от души, искренне и честно. И очень жаль, что все было нечестно с их стороны.

http://vesti.az/news.php?id=57196

Link to comment
Share on other sites

А ранее на том же сайте, появилась вот такая информация

[font="Tahoma"][b]«У меня есть запись разговора, где Валида требует деньги за первое место» - СКАНДАЛ [/b]

[u]Анар Агакишиев: «Я много чего могу рассказать…»[/u]

Эпопея по конкурсу The Best Model of Azerbaijan продолжается. Напомним, что мы уже ознакомили читателей Vesti.Az с заявлением победительницы конкурса Гюнай Мусаевой, мнением одного из президентов конкурса Валиды Аббасовой, которые обвиняли друг друга в нечестности. В своем интервью Валида Аббасова также подвергла критике своего партнера по конкурсу, президента The Best Model of Azerbaijan, стилиста Анара Агакишиева. В частности один президент обвинил другого в попытке создания благоприятных условий для торга вокруг короны The Best Model of Azerbaijan.

Предлагаем читателям Vesti.Az мнение третьей стороны конфликта - президента The Best Model of Azerbaijan, стилиста Анара Агакишиева.

- Начнем с того, что Валида Аббасова объявила, что вы вовсе не были друзьями. Хотя вас часто вместе можно было заметить на различных тусовках.

- Я не нуждаюсь в ее дружбе. Я дружу только с искренними людьми. Мой единственный друг в отечественном шоу- бизнесе это Толик.

Во-первых, хочу сказать Валиде, что после драки кулаками не машут. То, что она говорит в своем интервью, всего лишь чушь. Я прочитал ее интервью, и мне стало смешно.

Во- вторых, моя работа не нуждается в рекламе. Славу Богу мою работу ценят и уважают массы. Да кто она такая, чтобы осуждать мою работу, и говорить, что ей не нравится моя работа? Что касается журнала «ОК», где были наши снимки, да я ей предложил, и она сразу согласилась, и пусть не делает из этого одолжение. Пусть скажет мне спасибо, что я ей сделал такую рекламу, потому что последний раз зрители ее видели в 2000 году. Я ее не умолял сниматься вместе со мной. Пусть она посмотрит, какой у нее уровень, и какой у меня. Если бы я нуждался в рекламе как она, то включил бы в конкурс свой салон, а не салон «Жак Десанж». Мой салон не нуждается в рекламе.

В- третьих, пусть скажет, каких она спонсоров привлекла к конкурсу? 90 % спонсоров были мои и моих друзей. Я могу поименно назвать всех спонсоров, которых я привлек. Она привлекла всего лишь салон и магазин одежды.

И еще, хочу отметить один факт. Все журналисты, которые пришли освещать конкурс, просто остались без мест. Почему спрашивается? Я заранее сказал Валиде, что для прессы нужно организовать места, потому, что именно они нас освещают. Однако она и ее помощник Феликс Вишневецкий даже не удосужились принять этот факт во внимание.

- Валида Аббасова твердит, что именно из- за турецкой делегации финал конкурса был задержан.

- Конкурс начался с опозданием по вине Валиды, потому, что она была занята подсчетом денег, вырученных от продажи билетов. Для нее деньги важнее уговора. Пусть она сама поклянется, что не положила себе в карман деньги с продаж билетов финального конкурса. Ей должно быть стыдно заявлять о том, что именно она выполнила всю работу. Вы зайдите на ее страницу Facebook, и посмотрите, как и сколько она позировала во время финала. И это вся ее работа? Она, кроме позирования перед фотокамерами, никакую организационную работу в финале не выполнила. Ей в этот день невозможно было что- то сказать. Валида вела себя бестактно и неадекватно. Если бы не я, то финал конкурса проводился бы на русском языке, так как, сценарий заранее был написан на русском.

Если она не хотела проводить конкурс, то почему она в полуобнаженном виде снялась для рекламной афиши? Она снялась как для обложки «Playboy». С первого дня, как она стала президентом, без конца только и была занята тем, что рекламировала себя в прессе. Разве не Валида со словами «Ой да как клево, классно я стану президентом конкурса», радовалась, когда я ей предложил стать президентом. Ради справедливости хочу отметить, что были некоторые организационные моменты, с которыми Валида справилась неплохо.

- Что вы можете сказать по поводу обвинений Валиды в ваш адрес: вы уговаривали ее поделиться с суммой, которой вам предлагали?

- Первое место The Best Model of Azerbaijan не продавалось и не продается. Никаких денег нам не предлагали. Это она сама мне позвонила, и выражала недовольство, говорила: «я вложу все силы и организую конкурс, чтобы какая-то девушка заняла первое место? Нет уж, пусть заплатит деньги за первое место. Просто так ничего не бывает. Пусть дает деньги».

Отмечу, что у меня сохранилась запись этого разговора. Если она еще раз будет твердить обо мне неправду, то я докажу, что она неправа. Повторюсь, у меня есть и запись разговора с ней и свидетели. Так что пусть мало говорит, о том, что якобы ей предлагали деньги.

Гюнай Мусаева достойно заняла первое место, потому что по критериям конкурса она была лучше других участниц.

И в завершении хочу задать ей вопрос: Зачем Валида хотела, чтобы стилист Сяма вошла в состав жюри, и зачем она пыталась убрать Любовь Гуторову? Я много чего могу рассказать, но не хочу, так как все уже позади. Мы выбрали победителей, а победителей, как известно, не судят. [/font]

http://vesti.az/news.php?id=57245

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1288105799' post='7583506']
А ранее на том же сайте, появилась вот такая информация

[font="Tahoma"][b]«У меня есть запись разговора, где Валида требует деньги за первое место» - СКАНДАЛ [/b]
- Я не нуждаюсь в ее дружбе. Я дружу только с искренними людьми. Мой единственный друг в отечественном шоу- бизнесе это Толик.
[/quote]
No comments, завидный друг :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' timestamp='1287927625' post='7570399']
Это не норма, это ог...ство
[/quote]

Да норма норма, везде в мире известно как получают первые места на таких конкурсах и нормальные девушки туда не идут, также и шоу бизнесом поспрашиваейте знакомых через чью постель попадают в АТВ.
У моего знакомого дочка выиграла там конкурс на место но он ее не пустил хотя и работники и знакомые его уверяли что там где она будет работать ни чего такого нету но он все равно запретил, вот такая у конкурсов и ТВ репутация.

[quote name='Ramiz1974' timestamp='1287901597' post='7569075']
насколько помню эту историю, он предлагал победителю в мужском конкурсе.
[/quote]

Ну тогда он не латентный гей а вполне открытый :)

Link to comment
Share on other sites

ня гюндяди Азерайджан , что какие то турки приезжают и за счёт наших бабок воротят что хотят и как хотят. На сколько всё в писе, что несчастный и никому не нужный конкурс сами провести не могут. Просто поразительно на сколько всё в ужасном положении, просто позор...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anybody Else' timestamp='1287836853' post='7566356']
кстати про нее уже была тема у нас на форуме. http://www6.disput.az/index.php?showtopic=178583
беле де бест модел олар? :)
[/quote]
Мдааа. ;) И смех и грех.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 37 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...