Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оригинальная Бизнес идея


Recommended Posts

Недавно набрёл в интернете на один сайт. И нашёл на мой взгляд одну заманчивую бизнес концепцию.
Итак предлагаю вашему вниманию: Остановку-отель

[img]http://www.1000ideas.ru/wp-content/uploads/2010/09/hostation1.jpg[/img]

“Hostation” - так называется новый оригинальный проект дизайнерской студии Baita Design из Бразилии, который представляет собой капсульный остановку-отель. Этот остановочный комплекс снабжен всеми необходимыми удобствами: ванной, отоплением, освещением.

Такие остановки-отели, в которых можно остаться на несколько часов, а то и на ночь.

[img]http://www.1000ideas.ru/wp-content/uploads/2010/09/hostation2.jpg[/img]

Остановка - отель Hostation состоит из четырех капсул размером 1,3 метра в ширину и 2 метра в длину, которые оборудованы кроватями, осветительными приборами, вентиляцией и полками для хранения вещей. Они закрываются на электронный ключ, также как комнаты в отеле вокзала или аэропорта.

Идея на мой взгляд неплохая. Предлагаю поделиться мнениями и комментариями по этому поводу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хитрый Лис' timestamp='1287944677' post='7571673']
Денег в него вложить нужно будет не мерено ,а так сама по себе идея не плохая.
[/quote]
Вы считаете что легче возвести высотку Хилтона ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TOTO88' timestamp='1287944694' post='7571677']
креативно,но........у нас это будет использоваться для б*здыга
[/quote]
Какая разница, главное прибыльность.
Да и тесновато будет.

Link to comment
Share on other sites

А теперь так быстро вспомним о: Налоговая, пожарная, Сан-Эпидем станция, МЧС, Участковый, Недавно появившееся Шерифы... Вроде никого незабыл. Желание ещё осталось ? =))

Идея хорошая. А где её реализовывать ? =) В набране, для тех кто приехал на 1 день! =) это был пример

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' timestamp='1287945913' post='7571815']
А теперь так быстро вспомним о: Налоговая, пожарная, Сан-Эпидем станция, МЧС, Участковый, Недавно появившееся Шерифы... Вроде никого незабыл. Желание ещё осталось ? =))

Идея хорошая. А где её реализовывать ? =) В набране, для тех кто приехал на 1 день! =) это был пример
[/quote]
Не думаю, что с "посетителями" будут проблемы. Им придётся полистать свои настольные книжки, чтобы прийти с конкретными претензиями.

Думаю что на цену 15-20 манат, желающих будет много.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Камо4ка' timestamp='1287946585' post='7571887']
vaaaay, adamin ureyi partlayar((
[/quote]
Kifayət qədər genişdir. 2x1.3 m
Bu ən ucuzlu mehmanxana seqmentinə aid olan variantdır, və mənim fikirimcə potensial kliyentlər komfort məsələsinə boyük prioritet verməyəcəklər.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veil' timestamp='1287947935' post='7572011']
Идея жутковатая ,я правда не страдаю клаустрофобией,но переночевать в камере хранения я бы не смогла.
[/quote]
На этой жуткой "идее" делают большие деньги в Японии. Уверен, что и у нас найдутся немало людей, готовых переночевать в этой "камере хранения" : )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASTEEL' timestamp='1287948410' post='7572063']
На этой жуткой "идее" делают большие деньги в Японии. Уверен, что и у нас найдутся немало людей, готовых переночевать в этой "камере хранения" : )
[/quote]
Новаторство у нас не приветствуется ,но в любом случае удачи вам в вашем нелегком деле.А вообше японцы очень находчивый народ,чего толко не придумают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанан' timestamp='1287949329' post='7572123']
за 15-20 манат в районах можно целый дом снять )
[/quote]
Знаю ) , но речь ведь о городах идёт. В Японии сеть такого рода миниотельчиков расположена в мегаполисах. Учитывая цены отелей Баку, это самая низкая цена , соответственно 1 звезда. : )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veil' timestamp='1287949966' post='7572169']
Новаторство у нас не приветствуется ,но в любом случае удачи вам в вашем нелегком деле.А вообше японцы очень находчивый народ,чего толко не придумают.
[/quote]
Насчёт новаторства, посмею несогласиться с вами. Всё дело в том, что всё это новьё доходит до нас (до Азербайджана) слишком поздно (годами, а то и десятками лет). Честно говоря я этим делом заниматься не планирую, я всего лишь привёл эту идею на ваш суд и мнения : )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Graf Monte Kristo' timestamp='1287951118' post='7572236']
Я не страдаю клаустрофобией, но в такую нору я даже бесплатно не залезу, не то чтобы за 10-15 м.
[/quote]
Отель рассчитан на неприхотливых клиентов.
Я ставлю себя на место приезжего у которого нет больших средств, которому негде остаться и у которого есть выбор или ночевать на уличных скамейках и лужайках как (БОМЖ) или же заплатить за отель, минимум 50 (клоповник), а то и дороже. Лично я не имея больших финансов с большим удовольствием проночевал бы в таком отеле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASTEEL' timestamp='1287948410' post='7572063']
На этой жуткой "идее" делают большие деньги в Японии. Уверен, что и у нас найдутся немало людей, готовых переночевать в этой "камере хранения" : )
[/quote]
Есле решите вопрос как удобно из паркинга сразу туда у вас отбоя от клиентов не будет )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' timestamp='1287951477' post='7572256']
Есле решите вопрос как удобно из паркинга сразу туда у вас отбоя от клиентов не будет )))
[/quote]
Прошу прощения, не понял вопрос. : )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Graf Monte Kristo' timestamp='1287951118' post='7572236']
Я не страдаю клаустрофобией, но в такую нору я даже бесплатно не залезу, не то чтобы за 10-15 м.
[/quote]Серьезно я тоже не смогу при жизни в такой табут лечь ,уж лучше в парке на скамейке или в машине у себя подремать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хитрый Лис' timestamp='1287951962' post='7572286']
Серьезно я тоже не смогу при жизни в такой табут лечь ,уж лучше в парке на скамейке или в машине у себя подремать.
[/quote]
Для тех у кого нет машины и тех кто не хочет просыпаться посреди ночи от лёгкого касания дубинкой по руке со стороны представителей пост патруля : )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASTEEL' timestamp='1287951574' post='7572264']
Прошу прощения, не понял вопрос. : )
[/quote]
Из гаража сразу в номер (тубу) , чтобы клиенты невидели друг друга )))

Назовите проект "youtube" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хитрый Лис' timestamp='1287951962' post='7572286']
Серьезно я тоже не смогу при жизни в такой табут лечь ,уж лучше в парке на скамейке или в машине у себя подремать.
[/quote]

Гдето был пост одной форумчанки - стекла запотевают )))

Link to comment
Share on other sites

Идея старая, но очень хорошая. Вот только не для наших условий. На взятки будет уходить столько, что за ночь надо будет брать по 50 манат. Плюс облавы нашей доблестной полиции - вдруг преступники скрываются! Вдобавок, как только пойдёт прибыль, кто-нибудь захочет прибрать к рукам.
А вообще, во всём мире ночлежки очень выгодное дело - минимум вложений и гарантированный доход. Мой знакомый в Болгарии на этом деле хорошо зарабатывал (только ночлежка стационарная была - обычное здание).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASTEEL' timestamp='1287946549' post='7571879']
Не думаю, что с "посетителями" будут проблемы. Им придётся полистать свои настольные книжки, чтобы прийти с конкретными претензиями.

Думаю что на цену 15-20 манат, желающих будет много.
[/quote]

=) Им не нужно ничего листать... Они просто придут и скажут, Гардаш, Бу гядярь.... И Всё, вариантов не будет. А то и найти могут, что-то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASTEEL' timestamp='1287952147' post='7572297']
Для тех у кого нет машины и тех кто не хочет просыпаться посреди ночи от лёгкого касания дубинкой по руке со стороны представителей пост патруля : )

[/quote]Сколько он стоит и какова квадратура очень важно.

Link to comment
Share on other sites

Ну за 20-30 манат можно в Баку и квартиру посуточно снять
Так что цена за это максимум 10 манат должна быть. Не думаю, что будет окупаться.
Единственное где может пойти это как предположили выше Набрань.

Link to comment
Share on other sites

Да тут подумал кстати, очень удобно было бы возле Вокзалов поставить, пока ждёшь автобус поезд самолёт. И сделать почасовую оплату будет выгоднее.
Главное с вопросом гигиены, чтобы проблем не было, а то контингент по такой цене всякий будет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бумбараш' timestamp='1287970794' post='7572630']
Идея старая, но очень хорошая. Вот только не для наших условий. На взятки будет уходить столько, что за ночь надо будет брать по 50 манат. Плюс облавы нашей доблестной полиции - вдруг преступники скрываются! Вдобавок, как только пойдёт прибыль, кто-нибудь захочет прибрать к рукам.
А вообще, во всём мире ночлежки очень выгодное дело - минимум вложений и гарантированный доход. Мой знакомый в Болгарии на этом деле хорошо зарабатывал (только ночлежка стационарная была - обычное здание).
[/quote]
+1 : ) , вот уже и готовый успешный пример : ).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' timestamp='1287981567' post='7572871']
=) Им не нужно ничего листать... Они просто придут и скажут, Гардаш, Бу гядярь.... И Всё, вариантов не будет. А то и найти могут, что-то.
[/quote]
Необязательно открывать это дело в Баку : ) , у вас в распоряжении целый мир : )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бриллиантик' timestamp='1287982591' post='7572956']
Идея не плохая. Рассчитана конечно только на несостоятельных иностранцев, соответственно и прибыль будет небольшой)
[/quote]
Сеть отелей решит проблему неприбыльности : )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' timestamp='1287983360' post='7573059']
в Баку можно и за 5-10 манат переночевать в квартире. правда там еще человек 20 будет с базара.
[/quote]
Вы располагаете этой информацией, а тысячи людей - нет : ). + не придётся делить своё ложе с людьми как вы отметили из базара.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miracle so magic!' timestamp='1287999762' post='7574876']
Жуть,очень тесно.Не думаю,что это будет актуально в Азербайджане)))Для бомжов дорого))))зачем им такой мини-отель,они уже приспособились к проживанию на улице :D
[/quote]
Повторюсь, этот отель не рассчитан на БОМЖей. Он рассчитан на обычных людей, туристов с небольшим заработком, которые могут позволить себе заплатить 10-15 манат, а не 50-100-500 за ночёвку в отеле.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...