Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1306922758' post='9247230']
у кого правда, а у меня в аргументах -YXH ARQ-вот это факт)
[/quote]
про аварийки написано только в случае поломки машины, если мне не изменяет память

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 867
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sterling' timestamp='1306924004' post='9247455']
Домино, врать не буду, аварийки включены не были. Но кроме него и меня на ближайщий километр дороги тоже никого не было. И поворотов направо кстати тоже. Значит вы поступили бы точно таже? ))
[/quote]
а что делать с уродами если след. ситуация

я еду по левой стороне с включенным поворотником на лево (через квартал мне на лево) сзади один умник сигналил, что бы я его пропустил. Он обгоняет меня с право и кричит ты, что не видишь, что я хочу обогнать тебя, я ему – а ты не видишь, что я заворачиваю на лево. В общем он недовольный доехал до перекрестка (где я должен был завернуть на лево) резко подрезал меня и повернул на право, в смысле резко поехал на лево а потом повернул на право- от меня получил жирный мат про весь его род.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anubis' timestamp='1306923490' post='9247370']
Хорошо, в таком случае подскажите, [color="#0000FF"][b]1)[/b][/color][b]где регламентируется эта самая "необходимость"[/b]? Если это не указано ни в каком нормативно-правовом акте, то каждый будет трактовать это по-своему. Мне логика подсказывает, что на 4-полосной дороге можно спокойно занять правый ряд и двигаться с низкой скоростью [b][color="#0000FF"]2)[/color] в поиске необходимого мне объекта[/b], при этом не создавая никому никаких помех, для торопящихся левее меня есть аж 3 полосы!
[/quote]
1) Элементарно, при буксировке, хотя бы
2) Если вы начнёте искать "что-либо" не на дороге, а объект на переферии, ваше внимание рассредоточено, и, как следствие может быть что угодно, явно не приятного характера


[quote name='Sterling' timestamp='1306924004' post='9247455']
Домино, врать не буду, аварийки включены не были. Но кроме него и меня на ближайщий километр дороги тоже никого не было. И поворотов направо кстати тоже. Значит [b]вы поступили бы точно таже[/b]? ))
[/quote]
Если впереди меня медленно едет машина, последующие действия которой понятны только водителю, а предупредить об этом он не удосужился элементарной аварйкой, я очень плохо буду думать об этом молодом человеке, а если он [s]скажет, дядя Робик , можно мы с Аллой пойдём туда-сюда, культурный мероприятии, я ему скажу, иди дорогой[/s] включит заранее аварийки, [b]я буду ему благодарен, за взаимоуважение и сбережённость моих нервов. [/b]
Кстати, Anibus, это так, без регламента, по понятиям))
[quote name='apro' timestamp='1306925261' post='9247668']
про аварийки написано только в случае поломки машины, если мне не изменяет память
[/quote]
И если ослеплены встречкой, относится также к случаю с окатыванием вас водой встречным авто и ухудшением вследствие этого обзорности

Так что советую всем, если что то ищите и вынуждены ехать медленно, лучше, для вашей же безопасности , включите "аварийки"

Link to comment
Share on other sites

Домино, Вы так и не ответили на мой вопрос относительно "необходимости". И мы говорим здесь об официальной стороне дела, а не о "понятиях". По понятиям, как я уже писал выше, можно просто объехать медленно движущееся ТС слева - благо проспект Нобеля это позволяет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1306939704' post='9249528']
Если впереди меня медленно едет машина, последующие действия которой понятны только водителю, а предупредить об этом он не удосужился элементарной аварйкой, я очень плохо буду думать об этом молодом человеке, а если он [s]скажет, дядя Робик , можно мы с Аллой пойдём туда-сюда, культурный мероприятии, я ему скажу, иди дорогой[/s] включит заранее аварийки, [b]я буду ему благодарен, за взаимоуважение и сбережённость моих нервов. [/b]
Кстати, Anibus, это так, без регламента, по понятиям))
[/quote]

Ваши понятки не позволили ответить на простой вопрос? ) Вы поступили бы также? )

А вариант, водителю стало плохо и у него времени включить аварийки не было, вами не рассматривался? В таком случае, образно говоря при отсутствии водителя за рулем, вы моргали бы дальним своим же поняткам )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anubis' timestamp='1306951011' post='9250658']
Домино, Вы так и не ответили на мой вопрос относительно [b]"необходимости". [/b]И мы говорим здесь об официальной стороне дела, а не о "понятиях". По понятиям, как я уже писал выше, можно просто объехать медленно движущееся ТС слева - благо проспект Нобеля это позволяет.
[/quote]
Что ж вы такие обозлённые и невнимательные то...
Специально для злых танкистов:
При буксировке [b]НЕОБХОДИМО[/b] двигаться с такой скоростью, чтобы буксирующее тс, при внезапно появившейся опасности , успело затормозить, с учётом "хвоста", ну и буксируемое тс, при плохой обзорности из-за впредеиидущего "буксира", также успело это сделать вовремя, дабы избежать ДТП.
Водитель Опеля мог в этот момент думать о тысяче проблем, короче ехать на "автомате" и, если он видит перед собой плетущийся автомобиль, первое, что приходит ему на ум - это поморгать или посигналить, а не объехать слева. Я понимаю, что написанное может вызвать гомерический смех, но это происходит именно так, это уже из долгого личного наблюдения.
То Sterling: вы порой поражаете "умением" видеть одно и напрочь не замечать рядом написанное...
Если я еду по нужной мне полосе,с целью припарковаться или ещё что, а впереди медленно едет автомобиль с непонятными намерениями, либо, ещё хуже, водитель которого говорит по телефону, без авариек, наплевав на сзади идущих. Там будет не только моргание , но и сигнал и "орошение" его генеалогического дерева "удобрениями"

Вы возмущались действиями Опеля, я посоветовал, как можно избежать этого, если человеку плохо, пусть "SOS" постучит, может поможет...
Кстати при обгоне, тоже моргают, для предупреждения обгона...

Link to comment
Share on other sites

Скажу только одно: в правилах не написано, что двигаться с низкой скоростью нужно/можно только с включенными аварийками. Именно с этого и начался наш спор. А относительно того, что лучше это делать именно с ними - я не спорю.
P.S. На месте водителя Опеля, я бы включил левый поворотник, посмотрел в зеркало и перестроился бы в соседний ряд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1306918913' post='9246503']
apro-ответ в первом предложении моего поста...
[/quote]
движение с включенными аварийными сигналами по правилам запрещены....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1306990104' post='9252660']
движение с включенными аварийными сигналами по правилам запрещены....
[/quote]

статью или пункт ПДД укажите зехмет олмаса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1306990104' post='9252660']
движение с включенными аварийными сигналами по правилам запрещены....
[/quote]
Нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1306982603' post='9252303']
То Sterling: вы порой поражаете "умением" видеть одно и напрочь не замечать рядом написанное...
Если я еду по нужной мне полосе,с целью припарковаться или ещё что, а впереди медленно едет автомобиль с непонятными намерениями, либо, ещё хуже, водитель которого говорит по телефону, без авариек, наплевав на сзади идущих. Там будет не только моргание , но и сигнал и "орошение" его генеалогического дерева "удобрениями"

Вы возмущались действиями Опеля, я посоветовал, как можно избежать этого, если человеку плохо, пусть "SOS" постучит, может поможет...
Кстати при обгоне, тоже моргают, для предупреждения обгона...
[/quote]

Я не знаю, что вас вывело из себя, приблизительно догадываюсь конечно..)) Но ответ на свой вопрос я так и не получил - наверное ваши ездовые понятки выше ваших культурных ростков.

Особо в советах не нуждался, оставьте их для веток своего дерева.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1306999473' post='9254180']
Я не знаю, что вас вывело из себя, приблизительно догадываюсь конечно..)) Но ответ на свой вопрос я так и не получил - наверное ваши ездовые понятки выше ваших культурных ростков.

Особо в советах не нуждался, оставьте их для веток своего дерева.
[/quote]
Догадливый наш, с прочтением выделенного проблем не будет???
[quote][b]Если я еду по [size="5"]нужной[/size] мне полосе,[size="5"]с целью припарковаться или[/size][/b] [/quote]
Ещё что то стоит объяснять?
Прим. автора-[b]нужная полоса[/b], в рассматриваемом случае крайняя правая, близкая к правой обочине полоса
[b]с целью припарковаться[/b]-это если надо остановить машину у правой стороны , близкой к правой обочине

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1306990104' post='9252660']
движение с включенными аварийными сигналами по правилам запрещены....[/quote]
Даже если это запрещено, у вас есть три часа чтобы это исправить.

Link to comment
Share on other sites

Домино, и свои приватизационные претензии тоже оставьте при себе. Если я вас лично чем-то задевал, могу принести извинения.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня крыл 3-х этажным матом очень "умного" Ford focus-фургон 90-сх-848. Вилял из полосы в полосу, подрезал, нагло совался не всою полосу, как будто не машина у него а бронетранспортер. При всем при этом ни на сколько не шел быстрее потока от этого вождения. Тише едешь - дальше будешь ! Хорошо что я знаю правило 3Д, не то бы никто из нас вовремя не успел бы туда куда ехал...

Link to comment
Share on other sites

Вчера случайно ехал за нам своим водителем и был удивлен. Он ехал как урод, без поворотника, перестраивался как мудак. Сегодня я его наказал показал ему видео запись и сообщил что за каждый не включенный поворотник будет получать штраф.

Link to comment
Share on other sites

Вчера на рабочем меня обогнал свадебный кортеж - конкретное сборище ублюдков! Санта Фе чуть не ударились со свадебным Крайслером. Оказывается они так игрались, 06 и две 07 тоже летели как угорелые, вытворяли черт знает что. Меня чуть не задели и далее еще пару машин. Как всегда, водители и пассажиры вспомнили весь их нясиль ... Потом это уроды исчезли. Клянусь, как хотелось иметь Камаз и просто ехать по полосе и притормозить, чтоб это подонки размазались когда подлeтали сзади ...

Link to comment
Share on other sites

Я просто оставлю это тут, хотя так же это фото подходит и в тему об Анодолу, так как фотография сделана именно там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Comandante Che' timestamp='1307347387' post='9283768']
страна должна знать своих героев
...
[/quote]
Таких "героев" - полстраны. Всех не запомнишь.

Link to comment
Share on other sites

На проспекте Нобеля, аккурат на обратной стороне дороги от Сокара, кто-то врезался в забор вдоль дороги и разнёс его. Миллят остановился посмотреть, куда вылетела машина - но таковой там не нашлось. По остаткам платссмассы и забора, а также по луже масла, уму непостижимо каким образом смогли вытащить оттуда машин и удрать.. да и по любому, зачем удирать? Найдут все равно.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за свое уродство севодня на аэропортовской трассе, пролетел на большой скорости впритык между прадо и туксоном, хорошо что зеркалами не задел.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...