Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[quote name='La Flaca' timestamp='1303370845' post='8892487']
...еще пару таких инцидентов на дороге, и мне тоже придется одалживать памперс у сына....

Сегодня толпа пьяных (судя по поведению..хотя не знаю, может, они всю жизнь так) уродов решила остановить машину у тротуара, прям под нашими окнами, врубила музон и тупо гоготала во втором часу ночи.. Я уже молчу про постоянные ночные гонки вниз по проспекту, где мы живем..
Убила бы. Да жду, пока сами убьются.
[/quote]
В таких случаях звоните в 102, требуйте чтобы прислали ППХ и разогнали нарушителей общественного спокойствия.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 867
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1303371218' post='8892561']
В таких случаях звоните в 102, требуйте чтобы прислали ППХ и разогнали нарушителей общественного спокойствия.
[/quote]

Иногда просто сил нет встать, откровенно говоря..
И этот беспредел при том, что Насиминское отделение кварталом ниже, кстати.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1303362499' post='8890916']
Ребятишки, ну что же Вы себя не бережёте та! (с) Убойные каникулы.
[/quote]

Если это фраза из американского фильма.. то респект ))))))) совершенно случайно недавно смотрел по телику - ржал над этой фразой ))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' timestamp='1303371751' post='8892680']
Иногда просто сил нет встать, откровенно говоря..
И этот беспредел при том, что Насиминское отделение кварталом ниже, кстати.
[/quote]
Ну и ну... :looool: Для этого необязательно вставать. Просто наберите 102 на любом телефоне, можете даже с мобильного.

Link to comment
Share on other sites

вчера заметил конкретного урода-аффтоша на семерке, который чуть мне не сцапал правый бок своими джындырскими маневрами. прикольно то, что он был пристегнут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1303380828' post='8894426']
вчера заметил конкретного урода-аффтоша на семерке, который чуть мне не сцапал правый бок своими джындырскими маневрами. прикольно то, что [b]он был пристегнут[/b]
[/quote]
Они наконец-то стали ценить свою ничтожную жизнь ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1303381506' post='8894556']
Они наконец-то стали ценить свою ничтожную жизнь ))
[/quote]
Дай Бог дожить до того дня, когда они станут ценить не только свои, но и чужие жизни, которые ставят под угрозу своими действиями.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром урод на белом Паджеро с номерами 10-ZV-233 (последние цифры точно не помню) подрезал меня около Милли Банка, а потом вилял по рядам...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром зеленная Цешка, пыталась меня подрезать с лева у Дружбы, но все попытки сделать это были пресечены, после этого он пошел на вторую попытку, которая так же была пресечена! После чего данный индивид, подъехав ко мне с улыбкой на лице говорит: вокруг же люди, зачем так водить?! :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' timestamp='1303447688' post='8900672']
Сегодня утром зеленная Цешка, пыталась меня подрезать с лева у Дружбы, но все попытки сделать это были пресечены, после этого он пошел на вторую попытку, которая так же была пресечена! [b]После чего данный индивид, подъехав ко мне с улыбкой на лице говорит: вокруг же люди, зачем так водить?![/b] :wow1:
[/quote]
Кадр. :looool: Таких на курсы по самоусовершенствованию надо отправлять.

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, как можно пресечь попытку тебя подрезать без риска помять собственную машину? Ведь подобный индивид часто избегает аварии лишь благодаря тому, что тот, кого он подрезает тормозит или меняет траекторию движения. Разве только посигналить (действует на на всех) или держать малую дистанцию с впереди едущим автомобилем, чтоб не дать индивиду возможности вклиниться между вами, но это тоже небезопасно. Я в таких случаях руководствуюсь правилом 3Д от греха подальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1303454835' post='8901839']
Мне интересно, как можно пресечь попытку тебя подрезать без риска помять собственную машину? Ведь подобный индивид часто избегает аварии лишь благодаря тому, что тот, кого он подрезает тормозит или меняет траекторию движения. Разве только посигналить (действует на на всех) или держать малую дистанцию с впереди едущим автомобилем, чтоб не дать индивиду возможности вклиниться между вами, но это тоже небезопасно. Я в таких случаях руководствуюсь [b]правилом 3Д[/b] от греха подальше.
[/quote]
Только это и спасает...

Link to comment
Share on other sites

Черный Лексус, 050 кажется, уродец, на нерегулируемом перекрестке, ты должен пропускать машины справа от себя. Только педаль тормоза, вдавленная в пол, спасла меня от удара. Хотя думал, не спасет, мокрый асфальт+короткое расстояние. Но спас чертяга, АБС звер. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1303454835' post='8901839']
Мне интересно, как можно пресечь попытку тебя подрезать без риска помять собственную машину? Ведь подобный индивид часто избегает аварии лишь благодаря тому, что тот, кого он подрезает тормозит или [b]меняет траекторию движения[/b]. Разве только посигналить (действует на на всех) [b]или держать малую дистанцию с впереди едущим автомобилем,[/b] чтоб не дать индивиду возможности вклиниться между вами, но это тоже небезопасно. Я в таких случаях руководствуюсь правилом 3Д от греха подальше.
[/quote]

Комбинируя выше выделенное... А еще, клин клином выбивают... Но это на крайний случай...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ехал за одним чудиком на 2106 грязно-зеленого цвета с сумгаитскими номерами.
Он держал дистанцию до впереди идущего автомобиля 2-3 корпуса и при этом демонстративно доставал газету и читал. Представляете, пробка, впереди большая дырка, он читает газету и не реагирует ни на дальний, ни на сигнал, перед светофором - та же история. Когда загорелся зеленый, пришлось его снова пробудить дальним и сигналом. Так он секунд 5 и не думал пробуждаться. Потом он перестроился в другой ряд, где стал раздражать других.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' timestamp='1303447688' post='8900672']
Сегодня утром зеленная Цешка, пыталась меня подрезать с лева у Дружбы, но все попытки сделать это были пресечены, после этого он пошел на вторую попытку, которая так же была пресечена! После чего данный индивид, подъехав ко мне с улыбкой на лице говорит: вокруг же люди, зачем так водить?! :wow1:
[/quote]

Это мне напомнило случай на перекрестке Ш.Бадайлбейли и Р.Бейбутова. Там есть боковая улочка возле консерватории, вот я с нее выруливал и пытался вписаться в средний ряд, чтобы повернуть на Р. Бейбутова. Я на нее попадаю, уже мигает зеленый я проезжаю стоп линию и поворачиваю со всеми поворотниками, машина в левом ряду сигналит и тормозит, водитель мне показывает рукой, типа что я делаю. Я его "подрезал", т.к. он с разметки только налево хотел поехать прямо, и в его понимании я - авто-урод.

Link to comment
Share on other sites

Обычные подрезания, неумение пользоваться поворотниками, нарушения разметки, знаков и светофоров, к сожалению, уже практически норма, а не уродство в Баку. Но сегодня я увидел уже что-то из ряда вон.
Маленький грузовичок 10 ОР 203- то ли Газель, то ли Исузу, я еду за ним, съезд с моста на Азизбекова, в сторону города. Вдруг на закруглении у него настежь распахивается боковая дверь (не пассажирская, а огромная дверь кузова). Хорошо что, справа не было машины, авария была бы практически неизбежна. Будьте осторожны.

Link to comment
Share on other sites

Вчера один мужик лет 50 на зелёной 06 решил молодость вспомнить. Еду на Баксовете во втором ряду в плотном потоке мимо Нархоза, слышу как кто-то с диким ревём начал гнать. Этот ...(даж не знаю как назвать его) начинает обгонять меня справа и вдруг резко передо мной перестраивается и тормозит(причину так и не понял) я дал по тормозам..еле успел. Позже догоняю его открываю окно и "начинаю выражать ему своё недовольство"... его ответ убил: "не олуб ки.. хеч кими олдюрмедим ки"...

Link to comment
Share on other sites

Вчера прижал Камаз вправо ехавший на скорости 15 км/ч. Если водитель Камаза читает эту тему: Извини да "друг" что пришлось тебя немного подвинуть вправо, просто я не мог больше ползти за тобой по крайней левой полосе.

Link to comment
Share on other sites

Вчера выезжал с своих "мехле" йоллары в Мардакане, на трассу (светофор Макаронный). Загорелся зеленый, двинулся вперед, сканируя глазами налево на право...интервал времени, кот.прошло между нажатием на газ и тормоз от светофора, составило мах 1 сек... черная молния пролетела где то 0.5м от носа моей машины...он увел машину на лево, и избежали столкновение. Прикин, прямо в середину...мне бы было пофиг..но зади сидел ребенок...!!!

за ним еще 2 ешшака, один на МЛ 350 кажис, другой 07. уже им пришлос остановится..слова достались его друзьям на этих, надеюс передали.

жал торопился на свадебный кортедж, ждали. Черная Трибека, номер на 60, дальше не запомнил..потом друзя сказали , что он и в Мардакане творил "чудеса"

так знай придурок!, ты у меня в черном списке..и мы встретимся, когда я 1 буду...ИНШАЛАХ!!!!

Link to comment
Share on other sites

Свадебным уродам уже мало занятых трех полос на проспекте Г.А., так они умудряются уже занимать все 4 на аэропортовской трассе на скорости 60-70 км\ч!!!

Видимо потом посылают видео в передачу "А вам слабо?", но все равно главный приз они получают на месте - гаргыш от застрявших за ними.

Приятно видимо жить вот так - по жизни с гаргышами B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1303534330' post='8910521']
Вчера прижал Камаз вправо ехавший на скорости 15 км/ч. Если водитель Камаза читает эту тему: Извини да "друг" что пришлось тебя немного подвинуть вправо, просто я не мог больше ползти за тобой по крайней левой полосе.
[/quote]
Как можно прижать Камаз Акцентом?

[quote]Свадебным уродам уже мало занятых трех полос на проспекте Г.А., так они умудряются уже занимать все 4 на аэропортовской трассе на скорости 60-70 км\ч!!![/quote] То едут на малой скорости, перекрывая чуть ли не всю ширину дороги, то несутся, как угорелые, подставляя другие машины.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром опаздывал на работу, и на Багировской трассе ( от м.Азизбекова до бывш.Сабунчинского круга ) упёрся в белый лексус. За рулём была девушка. Ханым! Если Вы читаете этот пост - ПОЖАЛУЙСТА ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЗЕРКАЛАМИ!!!! Помимо Вас, есть еще и другие участники дорожного движения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1303454835' post='8901839']
Мне интересно, как можно пресечь попытку тебя подрезать без риска помять собственную машину? Ведь подобный индивид часто избегает аварии лишь благодаря тому, что тот, кого он подрезает тормозит или меняет траекторию движения. Разве только посигналить (действует на на всех) или держать малую дистанцию с впереди едущим автомобилем, чтоб не дать индивиду возможности вклиниться между вами, но это тоже небезопасно. Я в таких случаях руководствуюсь правилом 3Д от греха подальше.
[/quote]

А у меня уже правило 4Д = дай дорогу дуракам и дурам! Фифочки за рулем оборзели окончательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Morena' timestamp='1303716125' post='8925373']
А у меня уже правило 4Д = дай дорогу дуракам и дурам! Фифочки за рулем оборзели окончательно.
[/quote]
Не скажите, водители женского пола обычно водят аккуратно и осторожно, хотя бывают и исключения. Но поскольку водителей-мужчин намного больше, чем водителей-дам, то и правилом 3Д приходится пользоваться чаще, чем правилом 4Д :)

Link to comment
Share on other sites

два уродца из 339 экипажа
[attachment=1163111:FRA14214.JPG]
катаются по встречке возле мединститута, проезжают на красный, останавливаются на пешеходном переходе...
антикоррупция как-то странно на них действует

[img]http://i055.radikal.ru/1104/c1/e5ad90ddcd8c.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1303716950' post='8925537']
Не скажите, водители женского пола обычно водят аккуратно и осторожно, хотя бывают и исключения. Но поскольку водителей-мужчин намного больше, чем водителей-дам, то и правилом 3Д приходится пользоваться чаще, чем правилом 4Д :)
[/quote]

Вообще-то я сама водитель женского пола.
Есть женщины за рулем, воспитанные и образованные, серьезные и благоразумные, но есть так называемые фифочки - зажравшиеся нахалки, уроды в юбке. Вот на таких и действует мое правило 4Д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Morena' timestamp='1303727248' post='8927517']
Вообще-то я сама водитель женского пола.
Есть женщины за рулем, воспитанные и образованные, серьезные и благоразумные, но есть так называемые фифочки - зажравшиеся нахалки, [i][b]уроды в юбке.[/b][/i] Вот на таких и действует мое правило 4Д.
[/quote]
супер выражение

Link to comment
Share on other sites

Когда наш миллет научится водить ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ?? На всех поворотах поджимают... даже на прямой дороге! Ай миллет для чего боковые зеркала??? При малейшего поворота руля нужно на зеркала смотреть и включать поворотники!!! Поворотники оказывается вообще не нужная функция для Азербайджана...
Шуур дейишмелиди.. о да ки мумкун дейил..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorinser' timestamp='1303740506' post='8929851']
Когда наш миллет научится водить ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ?? На всех поворотах поджимают... даже на прямой дороге! Ай миллет для чего боковые зеркала??? При малейшего поворота руля нужно на зеркала смотреть и включать поворотники!!! Поворотники оказывается вообще не нужная функция для Азербайджана...
Шуур дейишмелиди.. о да ки мумкун дейил..
[/quote]

Как раз сегодня после последнего светофора на пр. Джавида проезжаю перекресток, еду в сторону гостиницы Туран, там дорога узкая, только одна машины помещается. Один урод на голубом туксоне, представляете, протискиваясь, подрезает меня справа, а потом сразу же сворачивает налево. Естественно, ни о каких поворотниках и речи быть не может. Ну, не дебил?! Свои тормоза жаль только...

Link to comment
Share on other sites

Серезно думаю купить Хаммер (военный)...тогда уже по фиг будет, кто зажимает, кто вытесняет. уверен что многие будут обьезжать осторожно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorinser' timestamp='1303740506' post='8929851']
Когда наш миллет научится водить ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ?? На всех поворотах поджимают... даже на прямой дороге! Ай миллет для чего боковые зеркала??? При малейшего поворота руля нужно на зеркала смотреть и включать поворотники!!! Поворотники оказывается вообще не нужная функция для Азербайджана...
Шуур дейишмелиди.. о да ки мумкун дейил..
[/quote]

Уродов, которые поворачивают не по полосе и т.д. немного с риском, но пугаю.
Например на Московском, когда едешь в сторону города. Я еду по главной, а в конце с дублёра въезжают в повороте. Ну, ведь есть своя полоса, покрути руль чуток больше, так нет же, надо выходить на соседнюю полосу. Смотрю, чтоб слева место было, давлю на газ, он конечно не смотрит в зеркало, когда совсем близко с боку - ору сигналом и не двигаю машину. Если совсем олень, убираю влево. Но случай с оленем был 1 раз. Обычно шугаются, один даж чуть об бордюр не списался. Зло, конечно, но думаю уроком послужит.
Никогда не позволяю себе поворачивать не по полосе, или перестраиваться без поворотника.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='First_Day' timestamp='1303761275' post='8932416']
Уродов, которые поворачивают не по полосе и т.д. немного с риском, но пугаю.
Например на Московском, когда едешь в сторону города. Я еду по главной, а в конце с дублёра въезжают в повороте. Ну, ведь есть своя полоса, покрути руль чуток больше, так нет же, надо выходить на соседнюю полосу. Смотрю, чтоб слева место было, давлю на газ, он конечно не смотрит в зеркало, когда совсем близко с боку - ору сигналом и не двигаю машину. Если совсем олень, убираю влево. Но случай с оленем был 1 раз. Обычно шугаются, один даж чуть об бордюр не списался. Зло, конечно, но думаю уроком послужит.
Никогда не позволяю себе поворачивать не по полосе, или перестраиваться без поворотника.
[/quote]
Я тоже пугаю )
Очень РЕДКО, но бывают те которые руку вытаскивают, или аварийками извеняются, таких уважаю наоборот, что понял свою ошибку и культурно извинился за создание аварийной ситуации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='First_Day' timestamp='1303761275' post='8932416']
Уродов, которые поворачивают не по полосе и т.д. немного с риском, но пугаю.
Например на Московском, когда едешь в сторону города. Я еду по главной, а в конце с дублёра въезжают в повороте. Ну, ведь есть своя полоса, покрути руль чуток больше, так нет же, надо выходить на соседнюю полосу. Смотрю, чтоб слева место было, давлю на газ, он конечно не смотрит в зеркало, когда совсем близко с боку - ору сигналом и не двигаю машину. Если совсем олень, убираю влево. Но случай с оленем был 1 раз. Обычно шугаются, один даж чуть об бордюр не списался. Зло, конечно, но думаю уроком послужит.
Никогда не позволяю себе поворачивать не по полосе, или перестраиваться без поворотника.
[/quote]

Я тоже это заметил. Там спокойно можно выехать со второстепенки на крайнюю правую, а потом тихо перестраиваться в потоке.
Так нет - стоят смотрят, а потом раз и сразу на среднюю полосу или вообще на 1 левую. Пугаю нещадно всеми средствами пугания. :gancalii:

Link to comment
Share on other sites

стоит покупать сигналы "Элесгер" или "Ну, погоди" для запугивания уродов. Тебя зажимают и ты бац, "Элесгееер, ну погоди" )))

Link to comment
Share on other sites

90 DU 702 - ag Nissan Qashqaidaki xala, gorum sene uzaq gede bilmeyesen..qosha xett, qarshi hereketi dayandirdi bir 4 deqiqelik + qirmizi ishiq

10 AA 043 - Nissan Patrol, guzguye baxib bashqasinin hereket yoluna kecdiyini gorub, yene de o yola kecirsense, guzguye baxmagin menasi yoxdur

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...