Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

  • Replies 867
  • Created
  • Last Reply

В который раз вижу водителей Сонат НФ, собираясь поворачивать налево, сначала чуть чуть берут направо.. Это недостаточная поворачиваемость переднего привода или такая прихоть водителей?

Link to comment
Share on other sites

может передняя стойка слишком широкая? у меня в Лансере очень широкая и часто приходится из-за нее выглядывать, чтобы смотреть на дугу поворота - нет ли там встречных, пешеходов, камней или ям. ну я могу позволить себе головой покрутить и туловищм подвигать, а кто-то двигает машину, чтобы обозреть, а потом едет.

Link to comment
Share on other sites

Кто сказал что женщины меньше нарушают? Ничего подобного... Ещё как нарушают, и на встречку лезут, и превышают, и на красный свет проезжают. Просто пока ещё соотношение мужчин/женщин за рулём не 50/50, поэтому кажется что женщины меньше нарушают. На самом деле в процентном соотношении среди женщин и мужчин равное количество дорожных уродов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1306047135' post='9169408']
В который раз вижу водителей Сонат НФ, собираясь поворачивать налево, сначала чуть чуть берут направо.. Это недостаточная поворачиваемость переднего привода или такая прихоть водителей?
[/quote]
Недостаточная поворачивамость есть на машине Лексус РКС 300 первого выпуска, вот там действительно ,чтобы развернуться на узкой дороге через осевую налево, приходится иногда брать вправо, чтобы радиус поворота позволил совершить этот маневр. На \сонате таких проблем не должно быть, по моему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1306047135' post='9169408']
В который раз вижу водителей Сонат НФ, собираясь поворачивать налево, сначала чуть чуть берут направо.. Это недостаточная поворачиваемость переднего привода или такая прихоть водителей?
[/quote]
Это болезнь бывших 07 водов.Еще после того как они закрыли двери,пусть даже у них уже иномарка,обязательно дергают двери)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Comandante Che' timestamp='1305787592' post='9144910']
один раз у меня машина испортилась я включил аварийки. сам начал копаться в капоте минут через 15 слышу кто то сигналит, смотрю один урод лет по 60 и 3 урода лет по 25. я спрашиваю в чем дело они мне «че ты посередине остановил» я – машина испорченная не видите. Они «откуда нам знать», я «а аварийки не видите» они «это же для свадеб сделали а не для того что бы дорогу перекрывать». Когда я начал смеяться они не поняли почему сели и уехали
[/quote]

У меня истерика..))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Новая опция - той кнофкасы..))))))))))))))))))))) анлимитед эдишн )))

п.с. с вашего разрешения это выкраду на фейсбук ))) с копирайтом )))

Link to comment
Share on other sites

10-VU-032(092) (если не ошибаюсь) черный мурано, за рулем девушка, рядом мужик, за водительским сидением висит пиджак с пагонами. Жестоко подрезала слева на право, напротив российского посольства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1306099287' post='9173663']
У меня истерика..))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Новая опция - той кнофкасы..))))))))))))))))))))) анлимитед эдишн )))

п.с. с вашего разрешения это выкраду на фейсбук ))) с копирайтом )))
[/quote]
да нет проблем.

Link to comment
Share on other sites

Вчера еду по трассе Баку-Мардакяны и злюсь. Почему многие плетутся по крайней левой, а когда просишь, не дают дорогу или с таким миннятом, как будто трассу они построили?! Уже зла не хватает на уродов, издалека мигаешь, просишь дорогу заранее. Неееет, он начнет медленно перестраиваться, когда ты у него уже на хвосте. Как иногда хочется ПК на капоте :devil:

Link to comment
Share on other sites

Вообще это катастрофа то что творится на аэропортовской трассе. Вот едет 90-100 на полосе где ограничение 120, а правее полоса с ограничением 100. На этой дороге быстрее всего передвигаешься по крайне правой, она всегда полностью свободна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1306129447' post='9174819']
Вообще это катастрофа то что творится на аэропортовской трассе. Вот едет 90-100 на полосе где ограничение 120, а правее полоса с ограничением 100. На этой дороге [b]быстрее всего передвигаешься по крайне правой[/b], она всегда полностью свободна.
[/quote]
Согласен, но порой это опасно. Особенно в часы пик

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1306130056' post='9174939']
Согласен, но порой это опасно. Особенно в часы пик
[/quote]

Но грузовикам только по ней и можно двигаться. Правда, они дружно плюют на предписывающие знаки.

Link to comment
Share on other sites

Да все плюют на эти правила. Автобусы гоняются на крайне левых полосах!!!! Чтобы доехать быстро, я вынужден мотаться из полосы в полосу. Здесь почти не хляет вариант поморгаешь-уступят. Иногда попадается какой-нить баран на высоком внед-е (прадо, лк100, лк200 и т.д.) который едет на 80 при возможности ехать 130, и хоть порвись он не уступит левую полосу! Мундар резин!

Link to comment
Share on other sites

Водитель(ца) чёрного Хундай Акцент 10 UU 607(407) который(ая) припарковался(лась) около универмага "Баку". Когда паркуетесь, думайте и о других, Вы заблокировали 20 (!!!) автомобилей, и не реагируйте на сигнализацию. В следующий раз будете искать шиномонтаж ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1306216396' post='9184322']
Водитель(ца) чёрного Хундай Акцент 10 UU 607(407) который(ая) припарковался(лась) около универмага "Баку". Когда паркуетесь, думайте и о других, Вы заблокировали 20 (!!!) автомобилей, и не реагируйте на сигнализацию. В следующий раз будете искать шиномонтаж ;)
[/quote]
А лучше эвакуатор :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1306216396' post='9184322']
Водитель(ца) чёрного Хундай Акцент 10 UU 607(407) который(ая) припарковался(лась) около универмага "Баку". Когда паркуетесь, думайте и о других, Вы заблокировали 20 (!!!) автомобилей, и не реагируйте на сигнализацию. В следующий раз будете искать шиномонтаж ;)
[/quote]
а чем не повод нагадить ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1306217035' post='9184431']
А лучше эвакуатор :morqqqq:
[/quote]

Они не заезжают во дворы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1306216396' post='9184322']
Водитель(ца) чёрного Хундай Акцент 10 UU 607(407) который(ая) припарковался(лась) около универмага "Баку". Когда паркуетесь, думайте и о других, Вы заблокировали 20 (!!!) автомобилей, и не реагируйте на сигнализацию. В следующий раз будете искать шиномонтаж ;)
[/quote]
а вы его/ее в следующий раз проучите как я проучил одну. она тоже парковалась и не понимала
вот мне пришлось так припарковаться что она целых 40 минут выежала
и видела что я смотрю на нее и улыбаюсь, ну вот уже год как она паркуется и потом 10 раз смотрит по сторонам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Comandante Che' timestamp='1306218095' post='9184593']
а вы его/ее в следующий раз проучите как я проучил одну. она тоже парковалась и не понимала
вот мне пришлось так припарковаться что она целых 40 минут выежала
и видела что я смотрю на нее и улыбаюсь, ну вот уже год как она паркуется и потом 10 раз смотрит по сторонам
[/quote]

К сожалению возможности не было. Там даже Ока не выехала бы.

Link to comment
Share on other sites

Ситуация... сейчас в час ночи звонят соседи и говорят - вашу машину ударили. Дело происходит на малаканке. Таксисты и соседи увидели, как 2 машины (речь идет об одной)))с умными дамами, ударили мою машину и когда таксисты сказали, что остановитесь, сейчас позовём хозяев - эти умницы положили и уехали.Разбили фару, бампер повис... Таксисты записали их номер. Папа сразу сообщил в ГАИ. Приехали, дали информацию. После того, как уехали Гаишники, призжает чувак, вернее два, находят папу и просят сами все урегулиравать. Папа (интеллигентный чел) теперь мучается совестью, что поторопился с ГАИ. Я не могу ему обяснить, что даже если это и нормальные парни, один из которых представился мужем одной дамы, то впредь им будет урок, как уезжать без стыда и совести... Мужья... что ваши жёны делают в час ночи на улице?)))
А мне не стыдно написать номер этих ......
Белый нисан джип (не поняла какой именно) 10 UC 383 УРОДКИ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1306269338' post='9191705']
По моему ваш папа не поторопился. Через ГАИ и спокойнее, и совестливее.
[/quote]

всё равно уродки...а папа всегда прав)))
там ещё вся краска ободрана... но меня больше поражает отсутствие совести и наличие наглости...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1306270411' post='9191793']
Уезжали скорее всего из-за того, что были выпившие.
[/quote]

скорее всего. папа то же самое говорит... меня с утра попросили человеку больному помочь, по инстанциям повозить, а тут бампер висит... из=за пьяных девиц... из-за пьяных уродок...

Link to comment
Share on other sites

Серебристый раздолбанный Дэу.. 10-RZ(X...даже забыла от злости)-393.
Любитель пошвыряться пустыми пластиковыми бутылками из окна.. и пренебречь понятиями о скорости и сильном боковом ветре.
В результате одна бутылка звезданула по нашей машине.
Свиномордия....

mirna, никаких "разобраться сами". Пусть это делают те, кому за это платят. Требуйте дать им по мозгам как надо. Нормальные люди себе такого не позволяют - двинуть машину и удрать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gusena' timestamp='1306315746' post='9195391']
[url="http://video.day.az/view=iq3wg6ad"]ДТП в Баку (day.az)[/url]
[/quote]
Авария на Мардакянской трассе (Автобус vs Газель) произошла практически у меня на глазах. Дикая пробка, миллион зевак, впрочем как всегда. Гайцы орали, бегали, пытались поскорее все убрать, т.к. через пару минут со стороны Мардакян подлетал кортеж. Ах надо было видеть что гайцы вытворяли - Лебединоe озеро отдыхает )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1288622425' post='7618777']
Около 20й школы свернул на кругу, еду наверх в строну патамдарта. Около МЧС из пробки, которая на встречной дороге, между машин прямо передо мной вдруг выруливает красный гольф 50-ВВ-43?. То есть он ехал перпендикулярно, буд-то там перекресток. Мало того, что нарушал правила просто вопиющим образом, он еще даже не потрудился притормозить, он просто ехал. Еле увернулся от этого урода. Проклял на чем свет стоит его и тех, кто его пропустил на такой маневр. Уроды!
[/quote]
В ПДД ст.36 п.7 подпункте II написано - Любой участник дорожного движения, соблюдающий правила дорожного движения, может потребовать этого и от других лиц.
Известно, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Я и предлагаю помочь самим себе, будьте законопослушными, дисциплинированными и требуйте это от других участников дорожного движения. Ведь можно сделать фотографию, а лучше видео (но учтите, лицо за рулём должно быть в кадре, ведь если не установлена личность, привлечь к Админ. ответствености нельзя) и послать на сайт упр. Гор. Дор. Полиции. . Отбросим ложное представление, о том что, информировать о нарушениях, и преступлениях в соответствующие органы аморально, НЕТ именно МОРАЛЬНО. Для меня водитель, выезжающий с перекрёстка ещё при запрещённом сигнале светофора, и не уступающий дорогу пешеходу, который не успел перейти, является моральным уродом и правонарушителем. Не надо успокаивать себя, что это дело гаишников, нет это дело каждого участника Дорожного Движения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' timestamp='1306269916' post='9191756']
всё равно уродки...а папа всегда прав)))
там ещё вся краска ободрана... но меня больше поражает отсутствие совести и наличие наглости...
[/quote]

«…отсутствие совести и наличие наглости...» эти две сестрички всегда бегают вместе и удивляться этому не стоит. Было бы не плохо создать виртуальную «стену презренья», ну наверное с презреньем я перегнул (название можно потом придумать), и выставлять там фотографии этих уродцев в момент таких подвигов.

Я же хотел подойти немного к этому вопросу с другой стороны. Я, например, сделал съемную табличку с текстом: «Извините меня, если мой автомобиль Вам мешает. Мой № тел 050 000 00 00 Заранее благодарю ».
В случае необходимости, выставляю на переднюю торпеду. Мне кажется это элемент и Вашей культуры, и ругать Вас в сердцах будут меньше. Тут есть и третья сторона. В случае, если Вы нарушили правила парковки (случилась такая необходимость) и Вам повезло, попался гаишник нормальный (читать умный), он позвонит. Ведь штраф за парковку, 20 рублей, он все равно с Вас возьмёт, а на «штрафную» может забрать другую. Его выигрыш, две машины за одно и тоже время. Ваш- 20 рублей, которые Вы не будете платить за транспортировку.

Link to comment
Share on other sites

Еду по московскому в сторону Рамстор-а по правой полосе. Левее едет микроавтобус. Его, а затем и меня, подрезает мерс с крайней левой полосы и едет в сторону мин. образования. Микроавтобус выражает свой протест протяженным сигналом, после чего, через несколько секунд, точно также подрезав меня, сдвигается направо - на мост.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gusena' timestamp='1306315746' post='9195391']
[url="http://video.day.az/view=iq3wg6ad"]ДТП в Баку (day.az)[/url]
[/quote]

последняя авария вообще песня...куда эти индюшки летели на красный?...еще выползли, за все места хватались...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siper6201' timestamp='1306320964' post='9196362']

Известно, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Я и предлагаю помочь самим себе, будьте законопослушными, дисциплинированными и требуйте это от других участников дорожного движения. Ведь можно сделать фотографию, а лучше видео (но учтите, лицо за рулём должно быть в кадре, ведь если не установлена личность, привлечь к Админ. ответствености нельзя) и послать на сайт упр. Гор. Дор. Полиции. [/quote]

Ну это как, гоняться за ним, как Шарик за зайцем в мультике про Простоквашино? "Улыбайтесь, щаз я вас чикну"?
Понятно, что никто не хочет такой беспредел наблюдать на дорогах, но это тоже на 100% панацея...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' timestamp='1306399304' post='9203916']
последняя авария вообще песня...куда эти индюшки летели на красный?...еще выползли, за все места хватались...
[/quote]
Меня тоже убили эти индюшки. А ведь в другой машине грудной ребёнок был...

Link to comment
Share on other sites

черный БМВ М3, в 34-ом кузове. еду позади этой машины, смотрю машина виляет налево-направо-налево-направо. держу дистанцию, думаю "наверное с мастером едет, машину после ремонта проверяет, ходовую, руль, ну мало ли"... еду пару минут за ним, а она едет, как бы мини лосиный тест. короче, терпение у меня закончилось, обгоняю и вижу: молодой чел за рулем с ребенком, баранку то крутит 3-летний пацан. а чел лыбится, гордится за свое чадо.
к черту тебя, пацаненка хоть пожалей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' timestamp='1306308303' post='9194108']
Серебристый раздолбанный Дэу.. 10-RZ(X...даже забыла от злости)-393.
Любитель пошвыряться пустыми пластиковыми бутылками из окна.. и пренебречь понятиями о скорости и сильном боковом ветре.
В результате одна бутылка звезданула по нашей машине.
Свиномордия....
[/quote]
RX - Деу Ланос, не совсем уж он и раздолбанный, это мой сосед. И не свиномордия а нормальный городской парень ) Вашей машине просто не повезло.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 37 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...