Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

Вчера один урод на черном мерседесе, зная что будет поворачивать налево, пристроился справа от меня и начал оттеснять налево с моей полосы, затем когда уже обогнал резко нажал на тормоз видимо потому что ему не понравился мой предупредительный сигнал. Жаль номер не запомнил и жаль что все еще не приобрел видеорегистратор, на такого козла надо было бы обязательно писать жалобу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 867
  • Created
  • Last Reply

Всем сорри кто сегодня без 14,35 -15,00 ехал в сторону ziq по рабочему проспекту
прошу прошения за свою езду. Я очень торопился и гонял более 150 км. Мне надо было от порт Баку доехать до ziq все за 3-5 минут так что всем сорри

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' timestamp='1305010369' post='9057993']
Вчера один урод на черном мерседесе, зная что будет поворачивать налево, пристроился справа от меня и начал оттеснять налево с моей полосы, затем когда уже обогнал резко нажал на тормоз видимо потому что ему не понравился мой предупредительный сигнал. Жаль номер не запомнил и жаль что все еще не приобрел видеорегистратор, на такого козла надо было бы обязательно писать жалобу.
[/quote]
таких у нас полно))

Link to comment
Share on other sites

Заметил на дроге Леди на Сузуки Свифт побитая и шпаклеванная со всех сторон с гос номером 10-VA-261. Леди явно не умеет ездить. На моих глазах пару раз чуть не ударила разные машины, тупо перестраиваясь то в лево то вправо. Не смотря по сторонам. Ей сигналили а она как в танке. Если бы другие водители не тормозили бы, аварий не избежать. Её нужно оградить от общества.

Link to comment
Share on other sites

Отвечу на посты 716-720:

спасибо друзя, за отзывы.

Могу сказать, что я пока не "созрел" до уровня, чтоб сдерживать себя когда нагло с хамством встречаюсь...не билим. Пока есть возможность, наказываю.

у меня только осталась пятно под глазом, и это исчезнет. А этому идиоту будет уроком, что не главное кто ударил 1м (+ внезапно,когда базарили), а главное отстаять потом, чтоб теа не уложили на асфальт как барана на жертвопринашение, и отпустили.

все верно на счет подставы, на счет мтн итп. Наверное где то в глубине душы я тоже надеюсь на то что в случаее когда будет трудности доказывать свою правоту, я смогу дозвонится в нужные инстанции, где работают уважающие меня друзя, и знающие мой характер, честность итп.

а сейчас, желаю всем безопасной езды на дорогах, ибо уже реально раздражает хамство...аллах себр версун..к лутшему это не приведет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' timestamp='1303811600' post='8937263']
[media]http://www.youtube.com/watch?v=wj3uMxT4LLQ[/media]

Взял телефон чтоб снять уродку на Спортедж, а попали в кадр другие


[/quote]


Помоему она спокойно едет без резких маневров нежели эти уроды на меринах

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]В Азербайджане в прошлом году в дорожно-транспортных происшествиях погибло 925 и получило ранения 2 871 человек[/b], сказали Trend в Главном управлении государственной дорожной полиции МВД.

Из зарегистрированных в прошлом году в республике ДТП 1119 произошли в Баку. В ДТП в Баку погибло 342 и ранено 1 115 человек, сказал Trend начальник отдела Главного управления дорожной полиции города Баку полковник-лейтенант Вагиф Асадов.

Из зарегистрированных по республике ДТП 93,1 процента (2 534) произошли в результате нарушения водителями правил дорожного движения, в том числе 42,3 процента (1 150) из-за управления транспортными средствами на высокой скорости; 23,6 процента (642) - в результате обгона и выезда на встречную полосу; 7,4 процента (203) - нарушения правил перехода на перекрестках; 2,4 процента (65) - в результате управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Наезды на пешеходов составили 39,8 процента ДТП (1 084), в результате которых погибло 333 и ранено 837 пешеходов.

В результате нарушений правил дорожного движения произошло 99 ДТП.

В зарегистрированных по республике ДТП погибло 76, ранено 270 детей и подростков.

В первом квартале этого года в республике зарегистрировано 697 ДТП, в которых погибло 204 и получило ранения различной степени тяжести 730 человек.

Наезды на пешеходов составляют 306 случаев ДТП, в результате которых погибло 95 и ранено 226 человек.

Половина из зарегистрированных по республике ДТП произошли в Баку.[/quote]

Видео с ДТП:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=Ko2DkClriMA[/media]

[i]Источник: [url="http://ru.trend.az/news/society/1875405.html"]Trend News[/url][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1305281564' post='9092016']
Интересно в ДТП с Гайцем кого виноватым признают?
[/quote]

Конечно же не ГАИшника! 07 специально его преследовал чтобы ударить, и ГАИшник несколько раз убедившись в безопасности манёвра совершил его!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1305281990' post='9092103']
Конечно же не ГАИшника! 07 специально его преследовал чтобы ударить, и ГАИшник несколько раз убедившись в безопасности манёвра совершил его!
[/quote]

Семёрке надо было быть более осторожным. Авто со включенными спец. сигналами.
Ну, а мент обязан даже со включ. маячком удостовериться в безопасности маневра.

Я бы дал обоюдку :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='First_Day' timestamp='1305287933' post='9093346']
Семёрке надо было быть более осторожным. Авто со включенными спец. сигналами.
Ну, а мент обязан даже со включ. маячком удостовериться в безопасности маневра.

Я бы дал обоюдку :rolleyes:
[/quote]

держу пари, что там только мигалки были, а чтобы получить преимущество нужна еще и сирена, и безопасность маневра, чего конечно не было.
конечно семерку выставили виновной, можно быть уверенным

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1305288482' post='9093434']
держу пари, что там только мигалки были, а чтобы получить преимущество нужна еще и сирена, и безопасность маневра, чего конечно не было.
конечно семерку выставили виновной, можно быть уверенным
[/quote]


[quote name='First_Day' timestamp='1305287933' post='9093346']
Семёрке надо было быть более осторожным. Авто со включенными спец. сигналами.
Ну, а мент обязан даже со включ. маячком удостовериться в безопасности маневра.

Я бы дал обоюдку :rolleyes:
[/quote]

так на видео же видно, что он мигалки включил уже в момент удара. Или мне показалось?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1305297428' post='9094674']
так на видео же видно, что он мигалки включил уже в момент удара. Или мне показалось?
[/quote]

Включил до начала маневра.
Мне вот интересно, он увидел нарушение и решил развернуться? Или куда он ехал?

Link to comment
Share on other sites

Даже включенные проблесковые маячки не отменяют надобность поворотника при маневре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1305281564' post='9092016']
Интересно в ДТП с Гайцем кого виноватым признают?
[/quote]
Почти в такой же ситуации я заставил гайцев оплатить ремонт, на месте же. Только у них мигалки не были включены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1305269591' post='9089570']
Помоему она спокойно едет без резких маневров нежели эти уроды на меринах
[/quote]
Да, спокойно, без резких маневров пересекает двойную сплошную ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dom' timestamp='1305348934' post='9098164']
Да, спокойно, без резких маневров пересекает [b]двойную сплошную[/b] ))
[/quote]
которая нарисована алогично на односторонней дороге

Link to comment
Share on other sites

Час назад на Элмляре W210 тёмного света без номерных знаков в наглую пересекал двойную сплошную и по встречке едет на пролом на машины. Наглость разной формы видал но такое впервые. Надеюсь обойдётся без жертв но человек если это существо всё ещё можно так нарывался на проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Тут недавно живо обсуждали рукоприкладство на дороге. Вчера узнал про один случай, который произошел со знакомым моих родителей в Москве. Что-то он не поделил на дороге с другим водителем, тот оказался омоновцем. Слово за слово, завязалась драка и омоновец забил его до смерти. Итог - один в тюрьме, другой в могиле.

Link to comment
Share on other sites

вчера ехал домой по Кубинке и доезжая до Бакиханова встретил пару Красавцев

1. на зеленом старом Поло- пытался выехать на встречку и обогнать всех.
2. соната номера АА 982 все пытался тоже выехать на встречку и перекрыть всем дорогу. Я не понимаю, как может мудир в машине позволять водителю твоить такие вещи.
3. на Бакиханова серая мерс С урод перекрыл дорогу выехав не на встречку и на в вторую линию встречки
4. в конце машина одной страховой компании подрезав меня чуть не стукнул и убежал

Link to comment
Share on other sites

Зачем открывать тему под [b][u]громким[/u][/b] названием[b] "Фронт борьбы....."[/b] если содержание идентично с соседней темой [b]"Наблюдения Пользователей Автофорума" [/b]

Мне стало так интересно, мол что это за борьба такая, и кто какими методами бориться тут :)))) Неисе...

Link to comment
Share on other sites

вчера был вечер урода на пр. Бабека. 2 семерки гонялись по дикому, иномарки, тд тп.
повторюсь: нам армяне не нужны.

Link to comment
Share on other sites

поворотники для лохов. верный выбор полосы для лохов. мозг для лохов. прирожденный водитель всегда готов к выполнению неожиданного маневра. он никогда не должен задумываться над тем, куда он едет, озарение придет в последний момент.

З.Ы. эти мысли посетили меня после промежутка 10.00-15.00 за рулем в городе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1305713595' post='9138019']
поворотники для лохов. верный выбор полосы для лохов. мозг для лохов. прирожденный водитель всегда готов к выполнению неожиданного маневра. он никогда не должен задумываться над тем, куда он едет, озарение придет в последний момент.

З.Ы. эти мысли посетили меня после промежутка 10.00-15.00 за рулем в городе.
[/quote]
Можно небольшой эддишн? Езда по своей полосе и по ней же поворот - тоже для лохов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1305713595' post='9138019']
поворотники для лохов. верный выбор полосы для лохов. мозг для лохов. прирожденный водитель всегда готов к выполнению неожиданного маневра. он никогда не должен задумываться над тем, куда он едет, озарение придет в последний момент.

З.Ы. эти мысли посетили меня после промежутка 10.00-15.00 за рулем в городе.
[/quote]

Одно радует - очень мало у нас в городе таких лохов :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня спустился с гагаринского моста в сторону города по крайней левой полосе. Остановился на красном свете светофора и вдруг зади 06 10ML-116 убивает себя и сигналит. Открываю дверь и показываю ему красный свет светофора. И в этот момент из заднего сиденья выскакивает хозяин машины и кидается на меня: "не видишь зелёная стрелка горит?" а я ему "я получал права сам,а не платил, стрелка показывает направо, значит только крайняя правая полоса может завернуть только направо". А он мне "йох эзизим, стрелка сага да аиддир, сола да". Хотелось набить ему морду, но увидел,что и шофёр,и хозяин машины- натуральные БАРАНЫ. Загорелся зелёный , послал я его известным словом и поехал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1305743157' post='9141725']
Сегодня спустился с гагаринского моста в сторону города по крайней левой полосе. Остановился на красном свете светофора и вдруг зади 06 10ML-116 убивает себя и сигналит. Открываю дверь и показываю ему красный свет светофора. И в этот момент из заднего сиденья выскакивает хозяин машины и кидается на меня: "не видишь зелёная стрелка горит?" а я ему "я получал права сам,а не платил, стрелка показывает направо, значит только крайняя правая полоса может завернуть только направо". А он мне "йох эзизим, [b]стрелка сага да аиддир, сола да[/b]". Хотелось набить ему морду, но увидел,что и шофёр,и хозяин машины- натуральные БАРАНЫ. Загорелся зелёный , послал я его известным словом и поехал.
[/quote]

аххаахх)))) как это оригинально))) Надо будет учесть это и впаривать ГАИшникам :)))))

Я бы посмотрел на них, помахал головой и посмеялся))) Олени)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gusena' timestamp='1305723355' post='9139623']
Одно радует - очень мало у нас в городе таких лохов :)
[/quote]

Потому что такие долго не живут :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня нечаянно пришлось подрезать Цешку зеленого цвета от Неапольского к Украинскому кругу.Не опасно конечно но все же подрезал и возможно это был форумчанин прошу извинить.

Link to comment
Share on other sites

Вчера один в спальном районе новых гюняшлей в 11 вечера включил сирену типа 'ай гыз сени ким боюдюб ата йохса ана' - помоему так, я точно не разобрал. Севиййе буна дейерлер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1305743157' post='9141725']
Сегодня спустился с гагаринского моста в сторону города по крайней левой полосе. Остановился на красном свете светофора и вдруг зади 06 10ML-116 убивает себя и сигналит. Открываю дверь и показываю ему красный свет светофора. И в этот момент из заднего сиденья выскакивает хозяин машины и кидается на меня: "не видишь зелёная стрелка горит?" а я ему "я получал права сам,а не платил, стрелка показывает направо, значит только крайняя правая полоса может завернуть только направо". А он мне "йох эзизим, стрелка сага да аиддир, сола да". Хотелось набить ему морду, но увидел,что и шофёр,и хозяин машины- натуральные БАРАНЫ. Загорелся зелёный , послал я его известным словом и поехал.
[/quote]
таких баранов очень много.

один раз у меня машина испортилась я включил аварийки. сам начал копаться в капоте минут через 15 слышу кто то сигналит, смотрю один урод лет по 60 и 3 урода лет по 25. я спрашиваю в чем дело они мне «че ты посередине остановил» я – машина испорченная не видите. Они «откуда нам знать», я «а аварийки не видите» они «это же для свадеб сделали а не для того что бы дорогу перекрывать». Когда я начал смеяться они не поняли почему сели и уехали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1305713595' post='9138019']
поворотники для лохов. верный выбор полосы для лохов. мозг для лохов. прирожденный водитель всегда готов к выполнению неожиданного маневра. он никогда не должен задумываться над тем, куда он едет, озарение придет в последний момент.

З.Ы. эти мысли посетили меня после промежутка 10.00-15.00 за рулем в городе.
[/quote]
[quote name='Gusena' timestamp='1305723355' post='9139623']
Одно радует - очень мало у нас в городе таких лохов :)
[/quote]
Gusena, я не понял, что радостного в том, что таких "лохов" мало?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ilgar_m' timestamp='1305791232' post='9145571']
Gusena, я не понял, что радостного в том, что таких "лохов" мало?
[/quote]
Ну это как бы шутя сказано. Конечно же очень печально, что люди соблюдающие правила большая редкость...

А по мне пусть я буду лохом, без всяких понтов. Но зато в ладу со своей совестью... Она меня больнее бьёт чем любой урод на дороге...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gusena' timestamp='1305793849' post='9146063']
А по мне пусть я буду лохом, без всяких понтов. Но зато в ладу со своей совестью... Она меня больнее бьёт чем любой урод на дороге...
[/quote]
+1

По теме. Еду за автобусом (например). Он остановился в правом ряду и стоит ( не важно по какой причине: пассажиров высаживает, или пробка впереди). Я стою за ним, не тороплюсь никуда.
Стоящий за мной начинает неистово сигналить, наконец втискивается в поток левее, объезжает и орет на меня (!): "Чего стоишь?". Почему я должен освобождать ему дорогу ? Такое бывает не только с автобусами, но у меня нет пленок и стоящую впереди машину хорошо должно быть видно.
Я могу понять сигнал всем впереди стоящим, но обращение лично ко мне ввело меня в ступор, не смог даже ответить.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел короткометражный фильм для водителей. Советую глянуть.

[url="http://auto.fishki.net/comment.php?id=30747"]ТУТ[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1305795292' post='9146325']
Посмотрел короткометражный фильм для водителей. Советую глянуть.

[url="http://auto.fishki.net/comment.php?id=30747"]ТУТ[/url]
[/quote]
Эх, если бы можно было показать этот фильм всем нашим водилам.
Может хоть кто-то сделал бы выводы.

Кстати, на словах - "такой пустяк, как невключенный поворотник" - показали, похоже, кавказца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1305795292' post='9146325']
Посмотрел короткометражный фильм для водителей. Советую глянуть.

[url="http://auto.fishki.net/comment.php?id=30747"]ТУТ[/url]
[/quote]
Это надо показывать вместо всяких такси-2 или форсажей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1304830862' post='9043337']
Вчера был инсидент с водилой серебристого ниссана алтима, 90 DE(BЕ?) 401. На Бабеке он ехал по левой, не пропускал, проспустил наконец. когда я оторвалса, впереди автобус разворачивался, и уже левые полосы ждали его. Я тоже врубил аварийку и остановилса. Умник сел на сигнал, после чего всю дорогу до моста (город) игралса, и не давал дорогу.

Ближе к мосту выравнялись, и спросил че хочеш? на что получил грубый ответ..вышли (извиняюсь перед людми, которых заставил ждать на мосту...). Говорит "филанкесов филанкес, МТН". И что? начал он махат руками, на что пришлось руку ему блокировать. И опять получил варй ох союшу...

тут уже нервы здали, он говорит типа гедек тине. Там после моста есть какой то фабрик, вобщем поехали туда. Там он мне влепил прилично, признаюсь. От чего я был в отключке пару секунд, даже кажетса упал и стукнулса об головой мимолетно, так как обнаружил кровь на затылке.

После чего врубилась функция "вперед, так как теа уже ударили". пару бросков и уже я его ликвидировал, уложил в асфалть и держал рукой за горло, колено на груди. Гурбанлыг гой ун кими....Говорит "вурма узуме!!" ...А мне то че, мужики разве бют упавщего?....но, потом выяснилось что надо было..

прибежал агсаггал, говорит оглум, отур гет, бурах ону. На что я среагировал, отпустил. Как токо встал на свободу, опять сзади мена ударил по плече..народ опять оторвал, и сказали ему что еджел херлейир сени? бурахды, гет де.

а, еще один момент. У него упал телефон когда я его уложил. Встал, говорит телефонуму огурладун, гедек мене телефон ал...(??????) бабушка в магазине сказала что я взяла, на, твой телефон. А это мне как понять?

Вопрос, при чем тут МТН? И зачем идиоты пользуются этим титулом? Припугнуть что ли?

хамство поражает..но еще больше поражает на-кишилик...одно колено по лице, и был бы разорванное у него лицо...а в ответ я получил опять кулак в спину..

осторожно друзя. Сижу ша с фингалом;)
[/quote]

405-99-99 с домашнего.Звоните и говорите,что ваш сотрудник рассекретил себя.Она буна весигени гостерир.Недостойно ведет себя.На этом его концерт закончился бы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...