Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='lonerider' timestamp='1289370349' post='7670173']
Что значит не дал вписать свидетелей? Пока протокол не заполнен, вы имеете право его не подписывать.
Пишите сюда http://mia.gov.az/index.php?/az/referendumnew/
И выберите в выпадающем списке şikayət
[/quote]
Я вписал имя жены он его вычеркнул....
короче чувак безбашенный...

А на чьё имя писать???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 906
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Rasim' timestamp='1289325677' post='7668041']
Сегодня по радио, Турал сказал, что бирки техосмотра обязательно клеить на лобовое стекло. Скажите, где нибудь в законе это прописано? Я не нашел.

спасибо
[/quote]
Buna gore cerime olmadigini da demisem.bu suali mene bir 150 defe veribler ve her zamanda yapisdirilmali hetta qanunda gosterilen 15 sm sohbetini de demisem.
Amma yapiwdirmasaniz sizi saxlayacaqlar.Xosunuz gelir sizi saxlayanda?:-)

Link to comment
Share on other sites

ребята раскажу как было потому что не могу это привезти это в форму письма.

Значит так, на перекрёстке уступив всем транспортным средствам начал, движение после проезда перекрестка был остановлен экипажем с государственным номером 10-YP-398.
Ко мне подошел автоинспектор не внятно представился и сказал, что остановили меня за то, что я не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся с права. Я ответил, что уступил всем транспортным средствам. Он сказал, что будет составлять протокол, я заявил, что впишу не согласие он начал заполнение протокола и заполнив его не полностью предложил мне подписаться, я отказался подписывать протокол и сказал чтобы он полностью заполнив протокол отдал мне его на подпись после того как он заполнил протокол я увидел что графа где должны быть указаны свидетели пустаю И я сообщил сотруднику дорожной автоинспекции, что если у него нет свидетелей то я вычеркну эту строку. После чего он сказал, что сейчас найдёт свидетелей и пошёл в сторону стоявших неподалёку автомобилей марки газель, привёл от туда водителя и вписал его имя в протокол. И дал мне на подпись когда я хотел вписать в протокол своего свидетеля мою жену, которая находилась со мной в машине и видела что я уступил дорогу всем транспортным средствам он начал кричать на меня что я не имею права вписывать своих свидетелей и вычеркнул её имя из протокола. Я написал в протоколе своё несогласие и просьбу вызвать меня на слушание по протоколу. После этого я поставил прочерк после статьи КОАП по которой он хочет меня оштрафовать он перешёл на крик и начал угрожать мне что он этого так не оставит и что я не имею на это права писать в протокол ничего кроме своего не согласия. Когда я подписал протокол я переспросил, в каком отделении гаи будет рассматриваться протокол он сообщил что в Бинагадинском а когда я посмотрел на корешок от протокола там было написано что инспекторы из Низаминского района.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' timestamp='1289370811' post='7670214']
Я вписал имя жены он его вычеркнул....
короче чувак безбашенный...
[b]А на чьё имя писать???[/b][/quote]

[img]http://www.anspress.com/images/photos/4248.jpg[/img]


Он разберется.

п.с. если вы в жалобе хотите указать "безбашенность" инспектора,- "разделите", то есть напишите две жалобы.(одну по ПДД, другую про поведение инспектора.) 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1289373424' post='7670533']
[img]http://www.anspress.com/images/photos/4248.jpg[/img]


Он разберется.

п.с. если вы в жалобе хотите указать "безбашенность" инспектора,- "разделите", то есть напишите две жалобы)одну по ПДД, другую про поведение инспектора.
[/quote]
если я напишу на русском как написал выше сойдёт???

Хочу в конце жалоюы добавить такую строку
Прошу принять меры в отношении Инспектора DYP и аннулировать протокол как не правомерный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' timestamp='1289373057' post='7670487']
Когда я подписал протокол я переспросил, в каком отделении гаи будет рассматриваться протокол он сообщил что в Бинагадинском а когда я посмотрел на корешок от протокола там было написано что инспекторы из Низаминского района.
[/quote]
Oleg, я вам в личку написал, что делать Лучше через суд, здесь уже некоторые прошли через это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' timestamp='1289373057' post='7670487']
я увидел что графа где должны быть указаны свидетели пустаю И я сообщил сотруднику дорожной автоинспекции, что если у него нет свидетелей то я вычеркну эту строку. После чего он сказал, что сейчас найдёт свидетелей и пошёл в сторону стоявших неподалёку автомобилей марки газель, привёл от туда водителя и вписал его имя в протокол.
[/quote]
напрасно вы ему сказали. он должен был заполнить графу свидетелей до того, как он отдал вам протокол на подпись
смело могли бы зачеркнуть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' timestamp='1289373645' post='7670547']
если я напишу на русском как написал выше сойдёт???[/quote]
Сойдет.

п.с. насчет криков и угроз-отдельная жалоба(если посчитаете нужным)


пишите аргументированно с указанием статей закона

Link to comment
Share on other sites

Суд это хорошо но если чесно

мне не важно что я заплочу штраф или мне начислят балы я просто хочу чтобы его наказали за не соблюдение...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1289373927' post='7670595']
Сойдет.

п.с. насчет криков и угроз-отдельная жалоба(если посчитаете нужным)


пишите аргументированно с указанием статей закона
[/quote]
в том то и дело что с указанием статей это проблемка не настолько подкован.
поэтому выложил сюда как было дело чтоб помогли оформить жалобу грамотно...
просто я немного разозлился (правда виду не подал) и забыл посмотреть номер значка....
поэтому отдельная жалоба это немного тяжеловато на кого писать если фамилии не знаешь а номер значка не успел посмотреть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1289326827' post='7668158']
Nəqliyyat vasitələrinin texniki vəziyyətinə və onların təhlükəsiz hərəkətinin təmin edilməsinə
Dövlət Yol Polisinin nəzarəti qaydaları barədə TƏLİMAT

8.5.8. Dövlət texniki baxışından keçmiş saz nəqliyyat vasitələrinə və qoşqulara DYP tərəfindən texniki baxış talonu verilir. Talonda nəqliyyat vasitəsinin markası, dövlət qeydiyyat nişanı, sahibinin adı, soyadı, texniki baxışdan keçmə vaxtı, həmçinin növbəti ildə texniki baxışa təqdim olunma ayı göstərilməklə (həmin ayda dəlik açılmaqla və s.) müvafiq qeydlər aparılır. Talona DYP-nin möhürü vurulur və [b]içəri tərəfindən avtomobilin qabaq şüşəsinin aşağı sağ küncünə hər iki tərəfdən 15sm məsafədə yapışdırılır[/b].
[/quote]
Отсюда вывод: Клеить бирку на стекло является обязанностью сотрудника техосмотра. Водитель не обязан это делать. Тялимат не распространяется на водителей. А в КоАП нет штрафа за езду без бирки техосмотра. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' timestamp='1289374306' post='7670655']
в том то и дело что с указанием статей это проблемка не настолько подкован.
поэтому выложил сюда как было дело чтоб помогли оформить жалобу грамотно...
просто я немного разозлился (правда виду не подал) [b]и забыл посмотреть номер значка..[/b]..
поэтому отдельная жалоба это немного тяжеловато на кого писать если фамилии не знаешь а номер значка не успел посмотреть...[/quote]
Вполне достаточно написать номер протокола(на талоне он есть)

п.с. сейчас соберусь с мыслями (после праздника трудновато))), ди и глядишь "тяжелая артилерия"(DEK) подтянется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prostoman' timestamp='1289374172' post='7670626']
527 экипаж к какому району относится? Забрали права не выдав талон. Просьба по возможности срочно ответить.
[/quote]

Наримановский

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1289251788' post='7664104']
Руслан м., на сколько мне известно все знаки являются временными.
[/quote]
При постоянном знаке на преркрестке или на дороге если есть временны знаки ,то остальные знаки иразметке на дорогах теряют силы.Временной знак обычно бывают установленными когда ведуться рем.работы или стечение каких то обстоятьельств учтановлены ,то надо руководчтвоваться временным знакам .Временной знак обычно ставиться слева от проезжей части чтоб водитель не свутал ее с постоянными знаками и они бываю не большими по росте (чтоб в багажник БМВ 320 Е90 можно положить)и с ножками на которых ставят кубики чтоб ветер не сносил. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' timestamp='1289374306' post='7670655']
в том то и дело что с указанием статей это проблемка не настолько подкован.
поэтому выложил сюда как было дело чтоб помогли оформить жалобу грамотно...
просто я немного разозлился (правда виду не подал) и забыл посмотреть номер значка....
поэтому отдельная жалоба это немного тяжеловато на кого писать если фамилии не знаешь а номер значка не успел посмотреть...
[/quote]
Олег, достаточно будет этой статьи ПДД

Статья 84. Обязанности сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль за безопасностью дорожного движения
4. Воспитанно и вежливо относиться к участникам дорожного движения, при общении с ними не допускать действий и слов, унижающих честь и достоинство человека.

Для жалобы в высшее руководства ГАИ, указать статьи неважно, это же не суд, главнее суть правильно изложить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1289375454' post='7670777']
Олег, достаточно будет этой статьи

Статья 84. Обязанности сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль за безопасностью дорожного движения
4. Воспитанно и вежливо относиться к участникам дорожного движения, при общении с ними не допускать действий и слов, унижающих честь и достоинство человека.

Для жалобы в высшее руководства ГАИ, указать статьи неважно, это же не суд, главнее суть правильно изложить.
[/quote]
ок спасибо большое за помошь!
чуть дополнив жалобу указав улицы, отправлю жалобу а там посмотрим...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' timestamp='1289375676' post='7670809']
ок спасибо большое за помошь!
чуть дополнив жалобу указав улицы, отправлю жалобу а там посмотрим...[/quote]
[url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=175405&view=findpost&p=6328833"]Почитайте[/url](1 тугамент)
п.с. не "разделял" жалобу, не опытный был еще, поэтому и результат такой(2 тугамент)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1289374596' post='7670688']
Отсюда вывод: Клеить бирку на стекло является обязанностью сотрудника техосмотра. Водитель не обязан это делать. Тялимат не распространяется на водителей. А в КоАП нет штрафа за езду без бирки техосмотра. :morqqqq:
[/quote]
Согласен но чтоб лишний раз не останавливали и теряли время лучше наклеить.И еще вы же знаете этих ишверянов если надо будет то они адамын узюня дуруб скажут что мы клеили а водитель сам потом отклеил.

Link to comment
Share on other sites

17.:Вызывали?! :)

Oleg_ga: Итак у Вас обычная повседневная ситуация с "неуступил".
Во-первых Вам надо было обработать водителя Газеля, заявив, что будете подавать в суд, и добъётесь того, что и он будет вызван, мало того забота по его приводу ляжет на плечи самого инспектора и участкового.
Если он живет в одном конце, а вы в другом конце города, то ему придётся не раз тащится в суд.
Далее его показания будут оспорены вами и вашим свидетелем, а за лжесвидетельство его ещё ждёт преследование по закону. Инспектор отмажется, а вот он останется в дураках. И в суде сказки про кол-во детей и его тяжёлую жизнь не прохляют. Поэтому пусть этот водитель подумает, потом решает стоит ли это того, чтобы участвовать в деле которое его не касается.

Это так. Но если вы этого не сделали, то вам нужно написать заявление в суд по оспариванию правонарушения которое не было совершено, предварительно получив копии претокола и решения по нему, либо написать заявление приведённое мною на предыдущей странице адресату по выбору.

Возможно против инспектора примут меры, возможно он влетит на какую-то сумму, чтобы уладить дело.

Вам же пришлют отписку, что ваше заявление рассмотрено и в действиях инспектора действий противоречащих законодательству не обнаруженно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1289386635' post='7672075']
17.:Вызывали?! :)

Oleg_ga: Итак у Вас обычная повседневная ситуация с "неуступил".
Во-первых Вам надо было обработать водителя Газеля, заявив, что будете подавать в суд, и добъётесь того, что и он будет вызван, мало того забота по его приводу ляжет на плечи самого инспектора и участкового.
Если он живет в одном конце, а вы в другом конце города, то ему придётся не раз тащится в суд.
Далее его показания будут оспорены вами и вашим свидетелем, а за лжесвидетельство его ещё ждёт преследование по закону. Инспектор отмажется, а вот он останется в дураках. И в суде сказки про кол-во детей и его тяжёлую жизнь не прохляют. Поэтому пусть этот водитель подумает, потом решает стоит ли это того, чтобы участвовать в деле которое его не касается.

Это так. Но если вы этого не сделали, то вам нужно написать заявление в суд по оспариванию правонарушения которое не было совершено, предварительно получив копии претокола и решения по нему, либо написать заявление приведённое мною на предыдущей странице адресату по выбору.

Возможно против инспектора примут меры, возможно он влетит на какую-то сумму, чтобы уладить дело.

Вам же пришлют отписку, что ваше заявление рассмотрено и в действиях инспектора действий противоречащих законодательству не обнаруженно.
[/quote]
Я написал Жалабу на имя Рамиля Юсубова через сайт текст примерно тот что наверху....
По поводу суда я пока думаю стоит ли из за 40 манат тратить на это время....
а вот что действительно хочется чтоб наказали инспектора даже не за то что он лепит левое нарушение а за поведение.... он ведь лгал мне при исполнении служебных оязаностей о том что я неимею права вписывать своих свидетелей а когда я в наглую вписал свидетеля он просто ручкой его вычеркнул.... как будто это не официальный документ а какаято тетрадка.... а когда я всётаки успел поставить прочерк после статьи которую он мне вменял у него чуть инфаркт не случился и пошли угрозы о расправе....
буду только рад если с него просто тупо снимут 5-10 килобаксов чтоб замять дело следующий раз 10 раз подумает прежде чем угрожать и хамить водителям....
а ведь как культурно всё начаналось...

Link to comment
Share on other sites

Олег,вызовут тебя в ГАИ будут страшно ругать гаишника и скажут что штраф он оплатит,а балы через год сотруться сами.У них все по накатанной.
Раньше на фразу напишу несогласие они хоть как то раегировали.Теперь говорят это твое право.И продолжают настаивать на липовом нарушении....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' timestamp='1289388183' post='7672278']
Я написал Жалабу на имя Рамиля Юсубова через сайт текст примерно тот что наверху....
По поводу суда я пока думаю стоит ли из за 40 манат тратить на это время....
а вот что действительно хочется чтоб наказали инспектора даже не за то что он лепит левое нарушение а за поведение.... он ведь лгал мне при исполнении служебных оязаностей о том что я неимею права вписывать своих свидетелей а когда я в наглую вписал свидетеля он просто ручкой его вычеркнул.... как будто это не официальный документ а какаято тетрадка.... а когда я всётаки успел поставить прочерк после статьи которую он мне вменял у него чуть инфаркт не случился и пошли угрозы о расправе....
[b]буду только рад если с него просто тупо снимут 5-10 килобаксов [/b]чтоб замять дело следующий раз 10 раз подумает прежде чем угрожать и хамить водителям....
а ведь как культурно всё начаналось...[/quote]

По непроверенным данным, при наличии жалобы, с инспекторов снимают 1 штуку в "зеленых", причем не имеет значения прав или неправ инспектор.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='aveo_bak' timestamp='1289388602' post='7672332']
Олег,вызовут тебя в ГАИ будут страшно ругать гаишника и скажут что штраф он оплатит,а балы через год сотруться сами.У них все по накатанной.
Раньше на фразу напишу несогласие они хоть как то раегировали.Теперь говорят это твое право.И продолжают настаивать на липовом нарушении....
[/quote]
ну пусть платит штраф фиг с ними с балами...
с него же тоже начальник поимеет денежку чтоб не выгнать к чёрту его место стоит дорого и желающих туда сесть навалом...
Глядишь может поумнеет поймёт что дирямяк это не хорошее качество тем более в его работе...
тем более когда он не прав...
им же выгодно нового работника взять :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1289386635' post='7672075']
17.:Вызывали?! :)  [/quote]

:) Ага)))

Oleg_ga, судя по всему начинающий жалобщик, и не очень хочет заморачиваться в суде, что в принципе на начальном этапе нормально.


п.с. глядишь и выгорит с добрым дядей министром.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1289389264' post='7672406']
По непроверенным данным, при наличии жалобы, с инспекторов снимают 1 штуку в "зеленых", причем не имеет значения прав или неправ инспектор.
[/quote]
ну и на том спасибо. если бы наши люди хотя бы жалобы писали на не правомочность действий, я не говорю про суды и так далее...
то мы бы не жили в таком гюне....
и ни чуток побаивались напраслину писать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' timestamp='1289388183' post='7672278']
Я написал Жалабу на имя Рамиля Юсубова через сайт текст примерно тот что наверху....
По поводу суда я пока думаю стоит ли из за 40 манат тратить на это время....
а вот что действительно хочется чтоб наказали инспектора даже не за то что он лепит левое нарушение а за поведение.... он ведь лгал мне при исполнении служебных оязаностей о том что я неимею права вписывать своих свидетелей а когда я в наглую вписал свидетеля он просто ручкой его вычеркнул.... как будто это не официальный документ а какаято тетрадка.... а когда я всётаки успел поставить прочерк после статьи которую он мне вменял у него чуть инфаркт не случился и пошли угрозы о расправе....
буду только рад если с него просто тупо снимут 5-10 килобаксов чтоб замять дело следующий раз 10 раз подумает прежде чем угрожать и хамить водителям....
а ведь как культурно всё начаналось...
[/quote]
Если хотите чтобы он "похудел" на несколько килобаксов, то это внутренне расследование.

Есди хотите, чтобы он при этом мучился и отвечая на ваши вопросы стоял перед судьёй и объяснял как школьник, почему он не внёс настоящих свидетелей и почему он их зачёркивал, почиу не указал марку, модели и гос.номерной знак авто которуму вы якобы не уступили, тем самым поставив под сомнения свои действия.

При этом у вас есть шанс отменить его протокол и решение должностного лица по нему. Вот это настоящий успех.

Скажи 17. - это так.

Но если из-за 40 манат, то конечно не стоит.

И вообще если инспектор не злится, неоскорбляет, не рвёт и мечет, то дорогие друзя просто из-за протокола о несуществующем нарушении в суд идти наверное не стоит. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1289389913' post='7672482']
Если хотите чтобы он "похудел" на несколько килобаксов, то это внутренне расследование.

Есди хотите, чтобы он при этом мучился и отвечая на ваши вопросы стоял перед судьёй и объяснял как школьник, почему он не внёс настоящих свидетелей и почему он их зачёркивал, почиу не указал марку, модели и гос.номерной знак авто которуму вы якобы не уступили, тем самым поставив под сомнения свои действия.

При этом у вас есть шанс отменить его протокол и решение должностного лица по нему. Вот это настоящий успех.

[b]Скажи 17. - это так.[/b]

........................[/quote]
Истину глаголите в первой и даже во второй инстанции!!! )))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1289389622' post='7672448']
:) Ага)))

Oleg_ga, судя по всему начинающий жалобщик, и не очень хочет заморачиваться в суде, что в принципе на начальном этапе нормально.


п.с. глядишь и выгорит с добрым дядей министром.
[/quote]
нет просто обычно за 2 года вождения я до протокола не доводил объсняю что по закону я ничего не нарушил и доказать обратное он не сможет и тут же оказывался его другом земляком или соседом, а этот упётся...

плюс для обращений по судам прийдется ездить через весь город потому что прописан я по одному адресу а проживаю по другому...

п.с. дай бог чтоб выгорило с дядей министром gizildish ему то какого то сержанта выгораживать не зачем, плюс так себя ведущего... мало левое нарушение вешает так ешё и угражает....
безпредельшик... :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote]И вообще если инспектор не злится, неоскорбляет, не рвёт и мечет, то дорогие друзя просто из-за протокола о несуществующем нарушении в суд идти наверное не стоит.[/quote]
в том то и дело если бы вёл себя нормально дал бы заполнить протокол как положенно тогда я бы и не жаловался наверх... а решил бы всё в местном гаи на разборе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1289389622' post='7672448']
:) Ага)))

Oleg_ga, судя по всему начинающий жалобщик, и не очень хочет заморачиваться в суде, что в принципе на начальном этапе нормально.


п.с. глядишь и выгорит с добрым дядей министром.
[/quote]
Нет, он не жалобщик.

Вот представь ситуацию, если инспектор вписывает его свидетеля и при этом говорит "Пожалуста", "Будьте добры подписать вот тут рядом с галочкой", "Если Вам не трудно впишите своё не согласие","Позвольте ознакомить вас с вашими правами согласно 371 статьи Закона", "А не будете ли Вы, господин водитель, так любезны, объяснив мне почему вы совершили тот манёвр", пойдёт ли Oleg_ga или иной форумчанин в суд?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1289390124' post='7672505']
Истину глаголите в первой и даже во второй инстанции!!! )))))))))))))))
[/quote]
:rofl:

Эти "инстанции" в двух экземплярах лежат в багажнике уже 2-е недели.

Когда разливать-то будеш.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1289390936' post='7672611']
Нет, он не жалобщик.

Вот представь ситуацию, если инспектор вписывает его свидетеля и при этом говорит "Пожалуста", "Будьте добры подписать вот тут рядом с галочкой", "Если Вам не трудно впишите своё не согласие","Позвольте ознакомить вас с вашими правами согласно 371 статьи Закона", "А не будете ли Вы, господин водитель, так любезны, объяснив мне почему вы совершили тот манёвр", пойдёт ли Oleg_ga или иной форумчанин в суд?
[/quote]
я лично не пойду
просто хочу чтоб они делали свою работу как положенно, вели себя как положенно, не нарушали мои гражданские права...
позвали в гаи на разбор протокола где я мог объяснить как я вижу эту ситуацию...
что наличие знака уступи ещё не значит что я должен стоять и пропускать машину на расстоянии в 100-150 метров движущуюся со скоростью 30-40 км/ч.
чтоб он здраво рассудил что если я могу спокойно стоять с ним и рассуждать о вменяемом нарушении пол часа то я не тороплюсь и соответственно мне незачем проскакивать не уступив кому либо..
что у меня в салоне беременная жена и опять таки рисковать её здоровьем ради 10-ти секундной форы я не стал бы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1289390936' post='7672611']
Нет, он не жалобщик.

Вот представь ситуацию, если инспектор вписывает его свидетеля и при этом говорит "Пожалуста", "Будьте добры подписать вот тут рядом с галочкой", "Если Вам не трудно впишите своё не согласие","Позвольте ознакомить вас с вашими правами согласно 371 статьи Закона", "А не будете ли Вы, господин водитель, так любезны, объяснив мне почему вы совершили тот манёвр", пойдёт ли Oleg_ga или иной форумчанин в суд?
[/quote]
DEK, в ваших словах есть истина. Меня больше задело, что инспектор дал мне на подпись пустой протокол. Но все-равно я обратился бы в суд, если я уверен в своей правоте. А вот насчет суммы, я сужусь из-за 25 манат :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1289391871' post='7672747']
DEK, в ваших словах есть истина. Меня больше задело, что инспектор дал мне на подпись пустой протокол. Но все-равно я обратился бы в суд, если я уверен в своей правоте. А вот насчет суммы, [b]я сужусь из-за 25 манат[/b] :) .[/quote]

А я из за 20ман.  :(


п.с. думаю дело не в сумме.

Link to comment
Share on other sites

народ перечитал последние посты, вопрос возник, согласно какой статье (закона, Коаппа или тялимата) мы можем вписывать в протокол пассажиров как свидетелей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1289393711' post='7673004']
народ перечитал последние посты, вопрос возник, согласно какой статье (закона, Коаппа или тялимата) мы можем вписывать в протокол пассажиров как свидетелей?[/quote]

КОАП

[b][i]Статья 377.Свидетель [/i][/b]

377.1.В качестве свидетелей по делу об административном проступке могут быть вызванылица, которым известны обстоятельства, подлежащие установлению по данному делу.



Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1289394123' post='7673066']
КОАП

[b][i]Статья 377.Свидетель [/i][/b]

377.1.В качестве свидетелей по делу об административном проступке могут быть вызванылица, которым известны обстоятельства, подлежащие установлению по данному делу.
[/quote]
Вам с ДЭК-ом юристами работать. поверьте это ваше призвание.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 91 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...