Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

разделяю мнению уважаемого apro. надо сопротивляться, отстаивать свои права, как бы не парадоксально это не звучало, но В АЗЕРБАЙДЖАНЕ МОЖНО ДОБИВАТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ. доказательство тому - два суда выигранных 17. и ДЭК-ом,а так же большое количество ребят, законно прошедших ТО, в том числе и ваш покорный слуга, трижды добившийся справедливости в одном сезоне.
так что отстаивайте свои права, мы делаем общее дело, с каждым ударом эта коррупционная система становится слабее. думаю, если все будут отстаивать свои права, то гайцы приобретут рефлекс не связываться с теми кто знает свои права - от этого выиграем мы все!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 906
  • Created
  • Last Reply

[quote name='JADED' timestamp='1289798001' post='7700093']
Но потом я посоветовался двумя юристами... они сказали что, можешь подавать, но ничего не выйдет... А поскольку я работаю в море и график не так уж благополучный для таких споров, я передумал продолжать... Я даже спросил что если я проиграю их все равно натянуть или нет, он ответил что нет... у тебя в данном случае нету серьезных средств для удачного дело.
[/quote]
Jaded, вы сделали неправильно не подписав протокол, тем самым давав ему полную волю действий. То что, вы здесь выложили, это просто копия письма, значит вы еще не получили копию решения и у вас еще есть время подать заявление в суд. Главное не дата решения, а дата получения копии решения. Подать или нет это ваше личное дело.
Но я сам для себя решил отныне всегда обращатся в суд, неважно проиграю или нет, минимум 2 судебные инстанцию я пройду, и они тоже объязаны прийти туда. То что вы говорили ГАИ-шниками и они вас проводили с улыбкой, эта их манера, чтобы вы не жаловались и пришли мирно платили штраф. Они для себя удобство хотят. Но если они неправильно меня останавливают, отнимают мое время, таскают меня туда-сюда, зачем я должен смирно прийти и оплатить штраф. Почему мне тоже не попортить им нервы?

Link to comment
Share on other sites

Люди, созрели два вопроса:
1. Куда подают заявление о анулировании доверенности на авто, чтобы дали задержание? (Республиканский, ГОР гаи, или же можно в любой районный?)
2. Работает ли гаи в эти праздничные дни?

Link to comment
Share on other sites

Когда проходил техосмотр 30 октября в Забрате, столпотворение в корридоре, никакой очереди, никакие машины никто не проверяет, даешь техпаспорт, через час полтора тебя вызывают. Думаю всем это знакомо. Кое как отдал техпаспорт и через часик называют номер моей машины. Подхожу, женщина просит оплатить 70 азн! Говорю им, тех осмотр моей машины стоит 34 азн. Она говорит, подойди к капитану. Подхожу к нему, выражаю свое несогласие. Он просит загнать машину внутрь, говорит щас сам проверю. Загоняю, зову его, не хотя с миннятом идет смотреть и тут начинается полный маразм. Машина грязная, говорю ему она всего лишь пыльная и это тут не при чем! Говорит, я щас могу проверить тормозную систему, говорю нет проблем. Машина еще 2 года на гарантии заводской, покрутился вокруг машины, посмотрел треугольник, огнетушитель, аптечку, покрышки и говорит, ладно дашь 60, говорю нет 34. Говорит ну тогда идем обратно в кабинет. Достает мне этот вот док:

http://www.sehiyye.gov.az/img/other/Bin_2.pdf

и говорит у тебя все это есть? Благо у меня почти все это было. Отделался легким испугом.

Кто нибудь раньше встречал этот сяняд?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1289813023' post='7701097']


Кто нибудь раньше встречал этот сяняд?
[/quote]

Да его сначала выложили на форуме, а капитан потом его у одного из форумчан отксерил и теперь предъявляет :sluxii:

P.S. Кажется документ слегка другой по форме, но суть та же...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1289813023' post='7701097']
Когда проходил техосмотр 30 октября в Забрате, столпотворение в корридоре, никакой очереди, никакие машины никто не проверяет, даешь техпаспорт, через час полтора тебя вызывают. Думаю всем это знакомо. Кое как отдал техпаспорт и через часик называют номер моей машины. Подхожу, женщина просит оплатить 70 азн! Говорю им, тех осмотр моей машины стоит 34 азн. Она говорит, подойди к капитану. Подхожу к нему, выражаю свое несогласие. Он просит загнать машину внутрь, говорит щас сам проверю. Загоняю, зову его, не хотя с миннятом идет смотреть и тут начинается полный маразм. Машина грязная, говорю ему она всего лишь пыльная и это тут не при чем! Говорит, я щас могу проверить тормозную систему, говорю нет проблем. Машина еще 2 года на гарантии заводской, покрутился вокруг машины, посмотрел треугольник, огнетушитель, аптечку, покрышки и говорит, ладно дашь 60, говорю нет 34. Говорит ну тогда идем обратно в кабинет. Достает мне этот вот док:

http://www.sehiyye.gov.az/img/other/Bin_2.pdf

и говорит у тебя все это есть? Благо у меня почти все это было. Отделался легким испугом.

Кто нибудь раньше встречал этот сяняд?
[/quote]

да встречали тут на форуме даже обсуждалось это, можете посмотреть на теме про техосмотр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1289816360' post='7701407']
Да его сначала выложили на форуме, а капитан потом его у одного из форумчан отксерил и теперь предъявляет :sluxii:

P.S. Кажется документ слегка другой по форме, но суть та же...
[/quote]

Это Вы хорошо написали! Ксерокопия и правда была ужасная :)

Link to comment
Share on other sites

две странички - 3 Мб, совсем плохо с айтишниками в министерстве здравоохранения

вот здесь компактно на 2-х языках + "инструкция" ;)
http://azpdd.com/docs/aptechka.pdf

http://wiki.azpdd.com/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1289817495' post='7701508']
две странички - 3 Мб, совсем плохо с айтишниками в министерстве здравоохранения
[/quote]
и качество плохое... может денег нема на хороший сканер? )))
п.с. в сфере здравохранения проблема не только в айтешнигах, а в целом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1289818322' post='7701577']
и качество плохое... может денег нема на хороший сканер? )))
п.с. в сфере здравохранения проблема не только в айтешнигах, а в целом
[/quote]

ну да купили сканер за 50 манат а вписали за 500 так да будет =))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1289820049' post='7701720']
ну да купили сканер за 50 манат а вписали за 500 так да будет =))))
[/quote]
Думаю даже сканер не был куплен а просто на телефон сняли gizildish

Link to comment
Share on other sites

Помогите разобраться с конкретным случаем.
[URL=http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1011/5a/12e39c517cb7.jpg.html][IMG]http://s61.radikal.ru/i172/1011/5a/12e39c517cb7t.jpg[/IMG][/URL]
Красная линия - траектория движения крупногабаритного транспортного средства более 3.5 тонн КАМАЗ
синия линия - траектория движения седана.
На круге они движутся паралельно друг другу, седан немного на пол корпуса впереди, при выходе из круга оба намеревались ехать прямо, КАМАЗ углом своего бампера ударяет седан в дверь.

1 мнение - виноват КАМАЗ так как он:
- не имел права перестраиваться на чужую полосу не убедившись в безопасности маневра.
- не должен был ехать по этой полосе, его место на крайней правой.

2 мнение - виноват седан так как он должен был уступить помехе справа.

А что скажут уважаемые знатоки форума, [b]кто виноват[/b]?

ps: произошло здесь - [url="http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83,+Sabun%C3%A7u+Rayonu,+%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83,+%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD&ll=40.395065,49.940302&spn=0.002145,0.006866&t=k&z=18"]google maps[/url] - это на круге под мостом рядом с машын базары на 8км

Link to comment
Share on other sites

седан виноват, выходить из круга нужно по внешнему радиусу, как можно правее (входить по любому). А где ехал Камаз - это уже не седана дело, тем более, что правый ряд обычно занят стоячими авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1289904761' post='7706152']
седан виноват, выходить из круга нужно по внешнему радиусу, как можно правее (входить по любому). А где ехал Камаз - это уже не седана дело, тем более, что правый ряд обычно занят стоячими авто.
[/quote]
Пожалуйста подскажите где про это написано в ПДД. Я не нашел.

Кстати КАМАЗ ведь тоже выходил из круга по внутреннему радиусу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' timestamp='1289905401' post='7706198']
Пожалуйста подскажите где про это написано в ПДД. Я не нашел.

Кстати КАМАЗ ведь тоже выходил из круга по внутреннему радиусу.
[/quote]

42.VI

[quote]VI. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель должен заблаговременно занять положение на соответствующей стороне проезжей части направления, в котором двигался, за исключением, когда совершается поворот при въезде на перекресток с круговым движением.
[/quote]

http://online.azpdd.com/?lang=rus&questionno=260

на месте камаза может быть фура, она физически будет занимать полтора-два ряда при повороте направо. Т.е. это не оправдание для того, кто пытается переложить вину на Камаз. А если бы он действительно не выходил с круга? раздавил бы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1289813023' post='7701097']
Когда проходил техосмотр 30 октября в Забрате, столпотворение в корридоре, никакой очереди, никакие машины никто не проверяет, даешь техпаспорт, через час полтора тебя вызывают. Думаю всем это знакомо. Кое как отдал техпаспорт и через часик называют номер моей машины. Подхожу, женщина просит оплатить 70 азн! Говорю им, тех осмотр моей машины стоит 34 азн. Она говорит, подойди к капитану. Подхожу к нему, выражаю свое несогласие. Он просит загнать машину внутрь, говорит щас сам проверю. Загоняю, зову его, не хотя с миннятом идет смотреть и тут начинается полный маразм. Машина грязная, говорю ему она всего лишь пыльная и это тут не при чем! Говорит, я щас могу проверить тормозную систему, говорю нет проблем. Машина еще 2 года на гарантии заводской, покрутился вокруг машины, посмотрел треугольник, огнетушитель, аптечку, покрышки и говорит, ладно дашь 60, говорю нет 34. Говорит ну тогда идем обратно в кабинет. Достает мне этот вот док:

http://www.sehiyye.gov.az/img/other/Bin_2.pdf

и говорит у тебя все это есть? Благо у меня почти все это было. Отделался легким испугом.

Кто нибудь раньше встречал этот сяняд?
[/quote]
да просто этот гаец джиндыр....
надо было его фамилию замисать....
что бы здесь поместит, "героев" надо знать в лицо (ушагыда дейир атам пул газаныр, дярмана харджлясин)

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль Коше уже ответил, и ответил совершенно верно. В данном ДТП виноват водитель седана. Необходимо заблаговременно занять правую полосу для съезда с круга. Кроме того при поворотах направо необходимо уступать тем кто движется правее (помеха справа). Водитель Камаза в свою очередь тоже виноват в том что съезжал не с крайней правой полосы, а со второй, но это не снимает вины с водителя седана. То есть согласно закону инспектор должен оштрафовать водителя Камаза за то что тот неправильно съезжал с круга, а водителя седана за то что тот неправильно съезжал с круга и при этом не уступил помехе справа, что привело к ДТП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1289909413' post='7706490']
Ромбаль Коше уже ответил, и ответил совершенно верно. В данном ДТП виноват водитель седана. Необходимо заблаговременно занять правую полосу для съезда с круга. Кроме того при поворотах направо необходимо уступать тем кто движется правее (помеха справа). Водитель Камаза в свою очередь тоже виноват в том что съезжал не с крайней правой полосы, а со второй, но это не снимает вины с водителя седана. То есть согласно закону инспектор должен оштрафовать водителя Камаза за то что тот неправильно съезжал с круга, а водителя седана за то что тот неправильно съезжал с круга и при этом не уступил помехе справа, что привело к ДТП.
[/quote]
Сегодня я проезжал в этом месте и заметил несовпадение с картой гугла. Поэтому хочу вернуться к этой теме.
[URL=http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i303/1011/d1/980b1902a4c8.jpg.html][IMG]http://s008.radikal.ru/i303/1011/d1/980b1902a4c8t.jpg[/IMG][/URL]
В реальности отсутствует разметка и стрелки, знак круга стоит не со всех сторон. Может ли это служить оправданием седана, так как он не в курсе того что перестраивается, он воспринимает это как обычную развилку и просто едет прямо?

Link to comment
Share on other sites

Друга лишили прав на 2 месяца (набрал 10 балов). Через два месяца ему вернут права или он опять должен сдавать экзамен в гаи?
Заранее спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' timestamp='1289921798' post='7707207']
Сегодня я проезжал в этом месте и заметил несовпадение с картой гугла. Поэтому хочу вернуться к этой теме.
[URL=http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i303/1011/d1/980b1902a4c8.jpg.html][IMG]http://s008.radikal.ru/i303/1011/d1/980b1902a4c8t.jpg[/IMG][/URL]
В реальности отсутствует разметка и стрелки, знак круга стоит не со всех сторон. Может ли это служить оправданием седана, так как он не в курсе того что перестраивается, [b]он воспринимает это как обычную развилку[/b] и просто едет прямо?
[/quote]

Как ни крути, седан виноват. Прямо ехать он не может, так как это, по вашим словам,[b] развилка[/b]. Если он едет по левой стороне дороги, то он должен уходит в левый рукав развилки. А если он едет в правый рукав, значит он перестраивается вправо и должен уступить камазу, едущему по соседней полосе. Даже если они оба одновременно перестраиваются, седан должен уступить камазу как помехе справа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1289934773' post='7708158']
Как ни крути, седан виноват. Прямо ехать он не может, так как это, по вашим словам,[b] развилка[/b]. Если он едет по левой стороне дороги, то он должен уходит в левый рукав развилки. А если он едет в правый рукав, значит он перестраивается вправо и должен уступить камазу, едущему по соседней полосе. Даже если они оба одновременно перестраиваются, седан должен уступить камазу как помехе справа.
[/quote]
Должен он со своей полосы уходить в левый рукав или не должен это должно определяться разметкой. То есть если это круг, то знак круга должет стоять со свех сторон и там должна быть пунктирная линия которая даст знать седану что ее пересечение означает перестроение, ну а если это развилка, то там должны быть стрелки которые покажут куда с какой полосы можно ехать. Мой личный вывод - виноват тот кто отвечает за поддержание дорожной разметки в нормальном состоянии и не выполняет свой долг. Всем спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' timestamp='1289972789' post='7709336']
... Мой личный вывод - виноват тот кто отвечает за поддержание дорожной разметки в нормальном состоянии и не выполняет свой долг. Всем спасибо за помощь.
[/quote]
Это само-собой разумеющееся. У нас основная масса ДТП происходит из-за незнания ПДД водителями и неправильного применения знаков и разметки дорожными службами. Но при этом в данном ДТП вина седана не исключается, так как при перестроении надо уступать помехе справа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' timestamp='1289972789' post='7709336']
[b]Должен он со своей полосы уходить в левый рукав или не должен это должно определяться разметкой.[/b] То есть если это круг, то знак круга должет стоять со свех сторон и там должна быть пунктирная линия которая даст знать седану что ее пересечение означает перестроение, ну а если это развилка, то там должны быть стрелки которые покажут куда с какой полосы можно ехать.
[/quote]

Не согласен с выделенным. Еще раз посмотрим статью 42.VI:
[quote]VI. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель должен[b] заблаговременно занять положение на соответствующей стороне проезжей части направления, в котором двигался[/b], за исключением, когда совершается поворот при въезде на перекресток с круговым движением.[/quote]
Отсутствие разметки не отменяет этого требования. Если седан на левой стороне проезжей части, что можно определить и без разметки, то он должен ехать налево. По-вашему, если нет разметки, можно с левого ряда ехать направо? Левую и правую сторону дороги, равно как внутренний и внешний радиус круга, можно определить и без разметки.
В данном конкретном случае седан просто подрезал камаз, перестраиваясь вправо.

Link to comment
Share on other sites

по букве закона неправ седан..
но!!! стиль вождения камазом всем известен. так что, грузовик не ангел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='allreader' timestamp='1289934693' post='7708153']
Друга лишили прав на 2 месяца (набрал 10 балов). Через два месяца ему вернут права или он опять должен сдавать экзамен в гаи?
Заранее спасибо за ответы.
[/quote]
Через 2 месяца он может написать письмо на имя Р.Усубова с просьбой вернуть ему права, ссылаясь на статью 456 КоАП, на что ему откажут, тогда взяв этот ответ он может обратиться в суд и добиться возвращения прав.
Или же по пути мед.справка+экзамен в ГАИ.

P.S. Вашего друга не лишили прав, а ограничили временно водить. Лишение происходит только в случае серьезных аварий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1289976782' post='7709496']
Не согласен с выделенным. Еще раз посмотрим статью 42.VI:

Отсутствие разметки не отменяет этого требования. Если седан на левой стороне проезжей части, что можно определить и без разметки, то он должен ехать налево. По-вашему, если нет разметки, можно с левого ряда ехать направо? Левую и правую сторону дороги, равно как внутренний и внешний радиус круга, можно определить и без разметки.
В данном конкретном случае седан просто подрезал камаз, перестраиваясь вправо.
[/quote]
С левого ряда нельзя ехать направо, но можно ехать и прямо и налево. Я не совсем точно составил схему, я рисовать не мастер, на самом деле там дорога не "направо и налево", а "налево и прямо". Седан поехал прямо, запретить это действие может только разметка, а ее как раз таки не было.

[quote name='apro' timestamp='1289978914' post='7709607']
по букве закона неправ седан..
но!!! стиль вождения камазом всем известен. так что, грузовик не ангел.
[/quote]
Грузовик ишак это ясно, он спокойно мог ехать прямо по свободной крайней правой полосе где он обязан ехать и никого не ударять. Меня больше интересует вопрос как можно избежать таких случаев или хотя бы быть 100% правым.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' timestamp='1289988276' post='7710239']
Меня больше интересует вопрос как можно избежать таких случаев
[/quote]
интервал надо держать...
камазы занимают 2 полосы стандартно, независимо от плотности потока.
да, и еще ДДД

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1289988427' post='7710246']
интервал надо держать...
камазы занимают 2 полосы стандартно, независимо от плотности потока.
да, и еще ДДД
[/quote]
Разумеется надо, но в данном случае это не помогло бы, по словам седана "он ехал строго прямо, а камаз ехал паралельно ему на нормальном расстоянии и вдруг почуствовал удар в бок", его бы спасло если бы за секунду до этого посмотрел в боковое зеркало, но в зеркало смотреть неотрываясь невозможно.

Вот что должно быть там что бы такого не повторялось [URL=http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i323/1011/05/8f162756e738.jpg.html][IMG]http://s013.radikal.ru/i323/1011/05/8f162756e738t.jpg[/IMG][/URL]

Либо повесить туда со всех сторон знак круговое движение и нарисовать круговую разметку как там было когда-то давно когда гугловский спутник снимал это место [url="http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83,+Sabun%C3%A7u+Rayonu,+%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83,+%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD&ll=40.395065,49.940302&spn=0.002145,0.006866&t=k&z=18"]google maps[/url] Хотя обратите внимание как там едут автомобили даже когда там была эта разметка, там характер движения такой, что трудно ехать "закругляясь", там все едут прямо.

Link to comment
Share on other sites

вообще, стремно проезжать круги во время плотного трафика. украинский, нбнз. блин, уроды с правой полосы резко подают налево (((

Link to comment
Share on other sites

Сегодня получил билдириш от Ясамальского ЙПХ. в билдирише ничего не написано о нарушении просто написано течили гелин. По телефону (сам позвонил) сказали что попал на камеру. Идти или не идти? Ведь в билдирише должно быть статья нарушения.

Link to comment
Share on other sites

Можете пойти. Только не предъявляйте им ни водительских прав, ни техпаспорт автомобиля, только шехсиййет вясигяси. Настаивайте на том что шяхсяйат вясигяси является документом удостоверяющим вашу личность, а водительские права и техпаспорт предъявляют когда водят машину остановившему гаишнику, а не тем кто сидит в кабинете. Пусть составляют протокол по шяхсийату. Изымать шяхсийат запрещено законом Азербайджана. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1290018299' post='7712802']
Можете пойти. Только не предъявляйте им ни водительских прав, ни техпаспорт автомобиля, только шехсиййет вясигяси. Настаивайте на том что шяхсяйат вясигяси является документом удостоверяющим вашу личность, а водительские права и техпаспорт предъявляют когда водят машину остановившему гаишнику, [b]а не тем кто сидит в кабинете.[/b] Пусть составляют протокол по шяхсийату. Изымать шяхсийат запрещено законом Азербайджана.  :morqqqq:[/quote]

...и еще- у них нет "волшебных палочек", нагрудных значков и светоотражающих жилетов.))))


Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1290021501' post='7713237']
...и еще- у них нет "волшебных палочек", нагрудных значков и светоотражающих жилетов.))))
[/quote]
также сирены. "люстры" и пшшш-пшшшш

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1290018299' post='7712802']
Можете пойти. Только не предъявляйте им ни водительских прав, ни техпаспорт автомобиля, только шехсиййет вясигяси. Настаивайте на том что шяхсяйат вясигяси является документом удостоверяющим вашу личность, а водительские права и техпаспорт предъявляют когда водят машину остановившему гаишнику, а не тем кто сидит в кабинете. Пусть составляют протокол по шяхсийату. Изымать шяхсийат запрещено законом Азербайджана. :morqqqq:
[/quote]
Еще вопросы.
В ГАИ мне должны показать фото моего нарушения с датой и временем нарушения. Какие еще реквизиты должны быть на фото?
Камерами занимается районный ГАИ или городской?
Что если я совершил одновременно несколько нарушений. Какое нарушение будет протоколироваться?
Если я совершил одно и то же нарушение на том же месте но в разное время. Штрафы будут суммироваться?

Link to comment
Share on other sites

Вчера остановили на посту после Беш Бармага в сторону города, попал на радар. Поздно заметил, снизить успел на 112, со 125. Щелкнул, на посту остановили, хотели 20азн, получили 15. Попросил чек, говорит чека нет, могу написать протокол, возмешь чек при оплате в ГАИ :))) Рассмешил конечно, говорю или гони чек или верни деньги. Не хотя достал чек, написал. отдал мне. Черт их знает, взяли бы и послали по адресу. Щас зато чек на руках и оплата пойдет по назначению ...
Обиженные такие лица сделали когда прощался

Link to comment
Share on other sites

Как там дело обстоит у Руслана, помнится летом кажется, у него был инцидент на локбатанском кругу,так вот там убрали знак уступи для тех кто на кругу и должен был уступать шиховскому потоку ,а щас получается весь круг стал главным ко всем вьездам, но все едут черти как, знак убрали ,а все по старинке уступают шиховским и даж сальянскому потоку,знак все же официально убрали или может его просто временно нет? Как щас проезжать там, весь локбатанский круг главная дорога отныне?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1290088257' post='7718161']
Как там дело обстоит у Руслана, помнится летом кажется, у него был инцидент на локбатанском кругу,так вот там убрали знак уступи для тех кто на кругу и должен был уступать шиховскому потоку ,а щас получается весь круг стал главным ко всем вьездам, но все едут черти как, знак убрали ,а все по старинке уступают шиховским и даж сальянскому потоку,знак все же официально убрали или может его просто временно нет? Как щас проезжать там, весь локбатанский круг главная дорога отныне?
[/quote]
Езжайте по принципу помеха с права и не будет проблем тольео когда с Бина в сторону города будете ехать уступите тем кто на кругу !
Так как живу в тех сторонах и проезжаю етот круг по пять раз на день еще не один сотрудник ГАИ не останавливал и не предьявлял каких либо нарущений по проезду круга !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Раминыч' timestamp='1290107349' post='7719910']
Езжайте по принципу помеха с права и не будет проблем тольео когда с Бина в сторону города будете ехать уступите тем кто на кругу !
Так как живу в тех сторонах и проезжаю етот круг по пять раз на день еще не один сотрудник ГАИ не останавливал и не предьявлял каких либо нарущений по проезду круга !
[/quote]
Но там же есть знак круговое движение, правда и не со всех сторон ,как традиционно у нас и принято, но как мне гайец сам обьяснил когда то, что достаточно чтоб с одной стороны был знак кругового движения, значит для всех круг ,а поскольку знаки дорогие везде не поставишь, достаточно и одного:morqqqq: вот и делаем выводы ,что чисто по правилам там весь круг на данный момент главная дорога по отношению ко всем примыкающим, а не по принципу правой руки, НО возникает другой вопрос в такой ситуации недостатка знаков: те, перед кем не установлен знак круга проезжают его смело полагая что это обычный нерегулирумемый перекресток и его как правую помеху должны пропустить и он фактически едет на таран, что очень опасно для всех,с другой стороны другой кто уже заехал на круг с установленным знаком круга знает точно что дорога его и так они оба уверенно проезжают и сталкиваются в ДТП?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые сотрудники Хатаинского ГАИ, прошу ВАС, прикрутите лампочки в светофоры. Прям перед вашим "офисом" невозможно проехать, надо или гадать или смотреть на дублирующий, который также не функционирует. Светофоры перед КАТВ, поворот к поликлинике 7, светофоры перед "Бизим Маркет" около Нейрохирургии. Прошу, скажите вашим монтерам или соответствующей "идаря"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1290151666' post='7722164']
Уважаемые сотрудники Хатаинского ГАИ, прошу ВАС, прикрутите лампочки в светофоры. Прям перед вашим "офисом" невозможно проехать, надо или гадать или смотреть на дублирующий, который также не функционирует. Светофоры перед КАТВ, поворот к поликлинике 7, светофоры перед "Бизим Маркет" около Нейрохирургии. Прошу, скажите вашим монтерам или соответствующей "идаря"
[/quote]

Просим, просим, присоединяюсь к просьбе Апро, звонил и в "компанию по ременту светофоров" все бестолку. На светофоре возле ИСТ (Напртив Хатаи ДЮП) не работает желтая и зеленая а только красная не поймеш, это со стороны Ахмедлов. Со стороны Украинского не понять ни черта так как и красный не работает останавливаешся по принципу противоположный поток стоит. Следующий светофор возле Тебрик поворот во дворы в сторону поликлиники. Светофор не горит если ехать от Бабека кроме желтого нигорит никакой свет остаеться гаддать когда же красный а когда зеленый, вечерем еще как то можно увидеть отражение зеленого для потока от Украинского логика у них зеленый значит у нас красный. Следующий светофор пересечение с Сараево, два светофора дублируют друг друга но ветки деревьев так искустно закрывают оба светофора что можно увидеть их только непосредственно на стоп линии метр назад светофроы вуаля исчезают в зелени елок. Там же не работает желтый свет и красный на дублируещем Дальше возле лукоила не работает красный и желтьый цвета

не жизнь а просто радуга. Блин. тут идет соющ пиииииииииииииииииииииииии

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...