Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='konidja' timestamp='1289136732' post='7654749']
КОАП АР
Maddə 8. Təqsirsizlik prezumpsiyası prinsipi
8.1. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan şəxsin təqsiri bu Məcəllə ilə nəzərdə tutulmuş qaydada sübuta yetmədikdə və bu, inzibati xəta haqqında iş üzrə icraata baxmış hakimin, səlahiyyətli orqanın (vəzifəli şəxsin) qüvvəyə minmiş qərarı ilə müəyyən edilmədikdə o, təqsiri olmayan hesab edilir.
[b]8.2. İnzibati məsuliyyətə cəlb olunmuş şəxs öz təqsirsizliyini sübut etməyə borclu deyildir.[/b]
8.3. İnzibati məsuliyyətə cəlb olunan şəxsin təqsirli olması barəsində olan şübhələr onun xeyrinə həll olunur.
[/quote]

Спасибо большое. А есть ли у кого то на Русс-яз закон?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 906
  • Created
  • Last Reply

Здравствуйте!

У меня две истории:

1. Превышение
Еду в Мардакяны. Всем известно, что там стоит знак 80.
Еду 85. Не доезжая до заправки СОКАР тормозят.
Подходит инспектор, представляется, говорит что зафиксировали 85 при разрешенных 50-ти.
Говорю - покажите знак и радар. Он - поехали. Ну, поехали так поехали...

Доехали аж до самого аэропорта, развернулись и поехали обратно.
Увидели после проезда Бина знак 80.
Затем, метров через 500 - знак 50, стоящий не лицом к движению, а повернутым градусов на 45 так, что его просто невозможно заметить, если ехать в 3-й полосе.
Я сказал инспектору, что знак установлен не по госту (80, потом сразу 50), установлен вообще не в тему (якобы для защиты строителей, которые строят переход метрах в 700 от того места :) )
и установлен так, что его невозможно увидеть. Он говорит, что знак устанавливает не он. Я ему - к вам претензий нет, напишите протокол.
Далее, поехали посмотреть радар. Оказывается, они стоят на второстепенке и снимают зад машин.
Это озночает, что они меня сняли уже после проезда этого маленького перекрестка, после которого знак силу теряет.
Я это тоже сказал. После недолгого диалога отдали документы обратно и сказали что фото пришлют. Ну, пусть присылают...


2. Не уступил
Выезд на Чапаева, если ехать со стороны мин. образования - там надо пропустить тех, кто едет сверху, а затем поворачивать налево.
Ну, стою, пропускаю. Поток нескончаемый. Один грузовик моргнул фарами, я проехал.
И меня тормозят. Все мои утверждения что я не нарушал были напрасны.
Термины уступил, аварийная ситуация опять перемешались и убедтиь его было просто невозможно - молодой и упертый.
Потом заявляет мне, что 151.2 писать не хочет и напишет 151.1.
Так и сделал - написал и дал на подпись.

Сейчас думаю, может пошел бы до конца, но че-то неохота стала спорить - подписался.
Ничего не перечеркивал. В своей графе написал какую-то глупость по поводу того, что не буду нарушать и т.д., фактически подписав приговор.

Главное у меня вопрос к знатокам. Там была графа статьи, в которой он написал 151.1.
Последнюю единичку я еще подчеркнул, чтобы не подправили.
Так вот, могут ли они куда-нибудь еще вписать другую статью, или статья пишется только в этой графе и по ней же и штрафуют?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. В каком управлении хранятся записи производимые камерами на перекрестах и насколько долго? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' timestamp='1289136112' post='7654717']
Да это я звонил и рассказал об этом случаи. Я намерен написать завтра жалобу на имя начальника Гаи Сабаильского района ( спасибо за помощь Anar862, он послал бланк и как надо заполнить ). Не китайцев там не было... там было 2-е девушки и один парень. но после того как я повернул и перед моей машины был на зебре они только ступили на нее.
Друзья кто может предоставить статью где написано что работник Гаи должен доказать мое нарушения а не водитель. спасибо.
[/quote]

Сегодня поехал в Гор-Гаи отдал талон жду... Позвали говорят 40ман! Я- я там написал несогласия это не кто не будит смотреть? ОН- а что такое 3.4.4.1 ? Я-ваш талимат! нельзя останавливать машины на желтый линии! Он-машина Гаи где хочет может останавливать! Я- время будит открой Талимат и почитай много нового узнаешь! Он-тогда напиши жалобу на имя Полковника Нушраван Сафаров.
Друзья кто с ним сталкивался и что можете сказать о нем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' timestamp='1289204753' post='7659052']
Сегодня поехал в Гор-Гаи отдал талон жду... Позвали говорят 40ман! Я- я там написал несогласия это не кто не будит смотреть? ОН- а что такое 3.4.4.1 ? Я-ваш талимат! нельзя останавливать машины на желтый линии! Он-машина Гаи где хочет может останавливать! Я- время будит открой Талимат и почитай много нового узнаешь! Он-тогда напиши жалобу на имя Полковника Нушраван Сафаров.
Друзья кто с ним сталкивался и что можете сказать о нем?
[/quote]
IKAA, я что-то не понял какое ГАИ расматривает дело: если ваше дело рассматривает Гор-Гаи, то смысла нету написать письмо в Сабаильский. И если вам сказали сумму штрафа тоже, то ваше дело рассмотрели и приняли решение. Т.е. от вашего письма мало будет толку. Что вы можете делать дальше.
Требовать от них копию протокола и копию решения, объязательно подписаться при получении решения и указать дату получения. Потому что, у вас будет 10 дней на жалования. Мое личное мнение: никакой Нуширеван вам не поможет. Взяв эти документы вы можете обратиться в суд по вашему местопроживанию. Если вы пойдете по пути судов, я вам помогу. Лично я считаю бессмысленным жаловаться в высшие инстанции ГАИ, так как они своих защищают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1289117223' post='7653557']
Случаем бланк не горизонтальной формы, расчерченныей по полям столбцам?
[/quote]


Угу, совершенно верно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' timestamp='1289204753' post='7659052']
Сегодня поехал в Гор-Гаи отдал талон жду... Позвали говорят 40ман! Я- я там написал несогласия это не кто не будит смотреть? ОН- а что такое 3.4.4.1 ? Я-ваш талимат! нельзя останавливать машины на желтый линии! Он-машина Гаи где хочет может останавливать! Я- время будит открой Талимат и почитай много нового узнаешь! Он-тогда напиши жалобу на имя Полковника Нушраван Сафаров.
    Друзья кто с ним сталкивался и что можете сказать о нем?
[/quote]
 Спорить с ними бесполезно . В том числе и писать жалобы. Я часто попадаю в разные ситуации и могу точно сказать .Даже если Вас остановит инспектор без жилета  или значка  или  будет  делать какието другие не законные действия то простым смертным водителям это очень трудно доказать. Я вот недавно  переходил дорогу в вечернее время .Изночально посмотрел на лево и на право. Перехожу короче рядом с зеброй. Машин нет. И вдруг на меня мчиться  автомобиль YPX . Причём не включив фары и люсту. Видемо прятались а потом заметили когото. Я позвонил 102  указал место раён время номер экипажа .Короче  нечего не произошло .Я думаю что  писать жалобы  или подавать в суд  толку  нет . Я думаю верить им  не стоит вообще. .


Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejik' timestamp='1289196495' post='7657966']
Здравствуйте!

.................

2. Не уступил


Выезд на Чапаева, если ехать со стороны мин. образования - там надо пропустить тех, кто едет сверху, а затем поворачивать налево.
Ну, стою, пропускаю. Поток нескончаемый. Один грузовик моргнул фарами, я проехал.
И меня тормозят. Все мои утверждения что я не нарушал были напрасны.
Термины уступил, аварийная ситуация опять перемешались и убедтиь его было просто невозможно - молодой и упертый.
Потом заявляет мне, что 151.2 писать не хочет и напишет 151.1.
Так и сделал - написал и дал на подпись.

Сейчас думаю, может пошел бы до конца, но че-то неохота стала спорить - подписался.
Ничего не перечеркивал. [b]В своей графе написал какую-то глупость по поводу того, что не буду нарушать и т.д[/b]., фактически подписав приговор.

Главное у меня вопрос к знатокам. Там была графа статьи, в которой он написал 151.1.
Последнюю единичку я еще подчеркнул, чтобы не подправили.
Так вот, могут ли они куда-нибудь еще вписать другую статью, или статья пишется только в этой графе и по ней же и штрафуют?

Заранее спасибо![/quote]
Из за этой "глупости"(в соответствии с КОАП) вы можете оплатить по минимуму, то есть 15, а не 20ман.

п.с. вряд ли допишут, кстати могли оплатить 151.1 на месте.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' timestamp='1289156804' post='7656175']
Спасибо большое. А есть ли у кого то на Русс-яз закон?[/quote]
[quote]Статья 8. Принцип презумпции невиновности  8.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном проступке, признается невиновным, если его вина не доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и не установлена вступившим в силу постановлением судьи, полномочного органа (должностного лица), рассмотревшего производство по делу об административном проступке.

8.2. Лицо, привлеченное к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.

8.3. Сомнения по поводу виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, разрешаются в его пользу.[/quote]

[quote name='Ikaaa' timestamp='1289204753' post='7659052']
Сегодня поехал в Гор-Гаи отдал талон жду... Позвали говорят 40ман! Я- я там написал несогласия это не кто не будит смотреть? ОН- а что такое 3.4.4.1 ? Я-ваш талимат! нельзя останавливать машины на желтый линии! Он-машина Гаи где хочет может останавливать! Я- время будит открой Талимат и почитай много нового узнаешь! Он-тогда напиши жалобу на имя Полковника Нушраван Сафаров.
Друзья кто с ним сталкивался и что можете сказать о нем?[/quote]

Думаю лучше писать сразу [url="http://www.mia.gov.az/index.php?/ru/referendumnew/"]сюда[/url].

п.с. делать упор на нарушение талимата?.....думаю "овчинка выделки не стоит".



Link to comment
Share on other sites

Дело было в субботу,

выезжаю из Мярдакянов, ЙПХ после очередной стрижки выезжает на проезжую часть без люстр итд....весь поток притормозив пытается от греха подальше спрятаться на правой полосе, я же посигналив ему проехал мимо....он сразу же включил мигалки и диким ором потребовал остановиться..подходит
Й-невнятно пробормотал что то из чего я понял сянядляри вер и направился на фары смотреть (у меня одна не горит хотя кроме нее 3 горят)
Я-(после возвращения) озувузу тагдим един вя сахламагын сябябини изах един зяхмят олмаса
Й - фара янмыр сиздя 151.1 протокол тяртиб олунаджак...
Я- 151.1 язылыб ки фара янмаянда джярмя душур?
Й- бяли
Я- вытаскиваю Талыбова и цитирую ....бурда язылы дузгюн истифадя едилмядии халда....мян ися ишиглары гошдум горурсуз неджа ишыглыды габаг..
Й- йох мян язырам протокол (доки я отдал уже)
Я- буюрун йолдаш муфаттиш язын, амма хансы статьяны язасыз мяня демялисиз
Й- Полис Академиясында 50 сайлы амр вар она асасан мяним ихтиярым вар...
Я- после непроизвольного смеха...олду онда хемин амри мяня гостарин
Й- мян сана хеч нагостармамалиям
Я- Биринджиси саана йох сизя икинджиси АЗ Рес вятяндашына инзибати протокол тяртиб етмяк истиирсиз вя асас кими хеч бир сяняд гостармак истамирсиз...
подходит Й2
Й2- ноолуб на проблемди
Я- муффатиш намалум санади асас тутараг протокол язмаг истаир...
Й2 - йох ее о 151.1 ди да
после того как я довел ему о чем реч он позвонил кому то
Й2- сан 155.2.1. ач бир
ну прочитал (а там 20-30) попытался сослаться на то что освещение достаточное для управление ТС....тем временем подбегает Й и говорит чек язарам 15 ман одиярсан 25...типа так и должно быть....я на Й2 смотрю офигевшим взглядом...
Й2- еее джаванды хеч на баша душмур....биринджи дафади чыхыб машын сахлаиб...аслинда санин машынын штрафноя гетмялидир ве темирдан сонра чыхмалыды...
Я- бяс машын штрафноя неджа гедаджак?
Й2- албатта биз апарарык....
Я- сизин ихтиярывыз вар бела сурмак?
Й2 - албатта вар ЙПХ ишчиляри бези халларда гайда позунтусу елия биляр...
Я- ....гошулу мигалкайнан ЙПХ автомобилинда...
ну я им говорю давайте пишите чек на 20 ман и я поеду...так как на меншее просить как ковориться йери йохуйду.....оплатил по чеку душа спокойна за государство ;);)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' timestamp='1289217532' post='7660668']
ну я им говорю давайте пишите чек на 20 ман и я поеду...так как на меншее просить как ковориться йери йохуйду.....оплатил по чеку душа спокойна за государство ;);)
[/quote]

Проще уже починить фару/поменять лампочку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1289218932' post='7660871']
Проще уже починить фару/поменять лампочку.
[/quote]

фара треснула наполнилась влагой...прошло время и работает только поворотник....не работает ближний ксенон (лупа)...фара -430 АЗН замена 50 ;)
менять надо согласен.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' timestamp='1289204753' post='7659052']
Сегодня поехал в Гор-Гаи отдал талон жду... Позвали говорят 40ман! Я- я там написал несогласия это не кто не будит смотреть? ОН- а что такое 3.4.4.1 ? Я-ваш талимат! нельзя останавливать машины на желтый линии! Он-машина Гаи где хочет может останавливать! Я- время будит открой Талимат и почитай много нового узнаешь! Он-тогда напиши жалобу на имя Полковника Нушраван Сафаров.
Друзья кто с ним сталкивался и что можете сказать о нем?
[/quote]
Согласен с теми форумчанами кто счает, что если вы оспариваете его действия по остановке авто на жёлтой линии то это малоэффективно.

Но если сам факт совершения правонарушения это другое.

Я тут набросал ещё одно заявление, на имя кого сами выберите и метод отправки то же: либо почтой. либо меилом.

МПисьмо короткое но эффектное. Там приведены основные статьи, которые вам помогут в дальнейшем в суде, если будет желание.

Удачи. извините, что не нашёл времени встретьиться с Вами, но я успел дать вам 2-а заявления на выбор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1289210811' post='7659778']
Из за этой "глупости"(в соответствии с КОАП) вы можете оплатить по минимуму, то есть 15, а не 20ман.

п.с. вряд ли допишут, кстати могли [b]оплатить 151.1 на месте[/b].
[/quote]

Да, знаю. К сожалению денег с собой не было :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1289210811' post='7659778']
Из за этой "глупости"(в соответствии с КОАП) вы можете оплатить по минимуму, то есть 15, а не 20ман.

п.с. вряд ли допишут, кстати могли [b]оплатить 151.1 на месте[/b].
[/quote]

Да, знаю. К сожалению денег с собой не было :(


Параллельно вопрос:
В протоколе (сюда выкладывался пример) есть два места где фигурируют номера статей.
Грубо говоря, в шапке и где-то по середине. К сожалению в том примере шрифт неразборчив и по этому не могу сказать где точно.

Я правильно понимаю, что в самом верху протокола инспектор пишет статью ПДД которую я нарушил (хх.уу) с подробным объяснением, а в середине в маленькой графе вписывается статья по которой будет изыматься штраф (151.х и т.д.)?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Monday1, on 29 October 2010 - 07:04, said:
У меня по этому поводу вопрос: Действие знака 4.1.1(только прямо) распространяется до перекрестка (разделительная полоса) - это понятно! а что говорит закон про Разметку на асфальте, если разметка указывает прямо, а нам нужно повернуть налево, применительно к вышеуказанным перекресткам?

apro on 30 October 2010 - 15:54, said:
синий знак-для первого пересечения, разметка на асфальте на весь перекресток.
если разметка "прямо", то налево нельзя

Спасибо за ответ! Но меня еще интересует, если Перекресток, перед которым одновременно есть Знак 4.1.1(только прямо) и разметка на асфальте 1.18.(только прямо)? Что приоритетнее знак или разметка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejik' timestamp='1289223892' post='7661495']
Да, знаю. К сожалению денег с собой не было :(


Параллельно вопрос:
В протоколе (сюда выкладывался пример) есть два места где фигурируют номера статей.
Грубо говоря, в шапке и где-то по середине. К сожалению в том примере шрифт неразборчив и по этому не могу сказать где точно.

Я правильно понимаю, что в самом верху протокола инспектор пишет статью ПДД которую я нарушил (хх.уу) с подробным объяснением, а в середине в маленькой графе вписывается статья по которой будет изыматься штраф (151.х и т.д.)?

Заранее спасибо!
[/quote]
Да, там одна статья ПДД, а одна КоАП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monday1' timestamp='1289224366' post='7661554']
Спасибо за ответ! Но меня еще интересует, если Перекресток, перед которым одновременно есть Знак 4.1.1(только прямо) и разметка на асфальте 1.18.(только прямо)? Что приоритетнее знак или разметка?
[/quote]

Временные знаки имеют приоритет над разметками.

Link to comment
Share on other sites

И так, 4 часа дня. Весь район 28 мая стоит в пробках. Работник ДЮП включил аварийку и стоит себе спойно на пр. Азадлыг уменьшив пропускную способность с двух полос до одной. Затем не включая маячков крича и мигафон стал рачищат себе дорого чтоб проехать на красный, тем самым создавая аварийную ситуацию на пересечении с Д.Алиевой.
Номер экипажа 537.

п.с. фотки не грузятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejik' timestamp='1289223892' post='7661495']
Да, знаю. К сожалению денег с собой не было :(


Параллельно вопрос:
В протоколе (сюда выкладывался пример) есть два места где фигурируют номера статей.
Грубо говоря, в шапке и где-то по середине. К сожалению [b]в том примере шрифт неразборчив[/b] и по этому не могу сказать где точно.

Я правильно понимаю, что в самом верху протокола инспектор пишет статью ПДД которую я нарушил (хх.уу) с подробным объяснением, а в середине в маленькой графе вписывается статья по которой будет изыматься штраф (151.х и т.д.)?

Заранее спасибо![/quote]
Думаю разберетесь, здесь разборчиво:

http://www1.forum.disput.az/index.php?showtopic=197645&view=findpost&p=7065546


п.с. на будующее желательно требовать чтобы в отрывном талоне инспектор написал статью и нарушение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1289242952' post='7663127']
А постоянные знаки?.. daldandanishan
[/quote]

Руслан м., на сколько мне известно все знаки являются временными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1289251788' post='7664104']
Руслан м., на сколько мне известно все знаки являются временными.
[/quote]
Нету такого

Link to comment
Share on other sites

ВНИМАНИЕ ВСЕМ КТО ЕДЕТ В СТОРОНУ СУМГАЙЫТА!!!!!

Сразу после запрaвки RTR Petrol (красного цвета) в бадымджанлыге установлена скрытая камера. Там ограничение 90км/ч

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1289251788' post='7664104']
Руслан м., на сколько мне известно все знаки являются временными.
[/quote]
Ошибаетесь. Временные знаки это знаки которые устанавливаются на переносных опорах. А знаки которые установлены на постоянных опорах, то есть на столбах закопанных в землю являются постоянными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' timestamp='1289288147' post='7665208']
спуск к Масазыру ? они там прописаны
[/quote]

Нет, после Масазыра есть красная заправка. В ней самой стоит камера, и еще поставили чуть дальше, среди деревьев. Это на подходе к сарайскому посту.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня по радио, Турал сказал, что бирки техосмотра обязательно клеить на лобовое стекло. Скажите, где нибудь в законе это прописано? Я не нашел.

спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1289325677' post='7668041']
Сегодня по радио, Турал сказал, что бирки техосмотра обязательно клеить на лобовое стекло. Скажите, где нибудь в законе это прописано? [b]Я не нашел.[/b]
спасибо[/quote]
Турал наверное тоже не нашел))))))

п.с. почетная обязанность приклеить бирку возложена на инспектора, который проводит техосмотр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1289326230' post='7668097']
Турал наверное тоже не нашел))))))

п.с. почетная обязанность приклеить бирку возложена на инспектора, который проводит техосмотр.
[/quote]

а еще у него должна быть рулетка/линейка
http://dyp.gov.az/index.php?/az/content/154
[quote]
8.5.8
...
Talona DYP-nin möhürü vurulur və içəri tərəfindən avtomobilin qabaq şüşəsinin aşağı sağ küncünə hər iki tərəfdən 15sm məsafədə yapışdırılır.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamil80' timestamp='1289057048' post='7650523']
Не знаю было ли это уже здесь или нет, но по теме.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=OZhxZhikTIQ[/media]
[/quote]

а интересно если в этом случае гаец на него накатает жалобу такое видео может быть использовано как доказательство невиновности водителя? ведь в этом случае снимающий всегда может указать на то что он снимал с разрешения водителя и снимал непосредственно водителя ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1289325677' post='7668041']
Сегодня по радио, Турал сказал, что бирки техосмотра обязательно клеить на лобовое стекло. Скажите, где нибудь в законе это прописано? Я не нашел.

спасибо
[/quote]
Nəqliyyat vasitələrinin texniki vəziyyətinə və onların təhlükəsiz hərəkətinin təmin edilməsinə
Dövlət Yol Polisinin nəzarəti qaydaları barədə TƏLİMAT

8.5.8. Dövlət texniki baxışından keçmiş saz nəqliyyat vasitələrinə və qoşqulara DYP tərəfindən texniki baxış talonu verilir. Talonda nəqliyyat vasitəsinin markası, dövlət qeydiyyat nişanı, sahibinin adı, soyadı, texniki baxışdan keçmə vaxtı, həmçinin növbəti ildə texniki baxışa təqdim olunma ayı göstərilməklə (həmin ayda dəlik açılmaqla və s.) müvafiq qeydlər aparılır. Talona DYP-nin möhürü vurulur və [b]içəri tərəfindən avtomobilin qabaq şüşəsinin aşağı sağ küncünə hər iki tərəfdən 15sm məsafədə yapışdırılır[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1289326827' post='7668158']
Nəqliyyat vasitələrinin texniki vəziyyətinə və onların təhlükəsiz hərəkətinin təmin edilməsinə
Dövlət Yol Polisinin nəzarəti qaydaları barədə TƏLİMAT

8.5.8. Dövlət texniki baxışından keçmiş saz nəqliyyat vasitələrinə və qoşqulara DYP tərəfindən texniki baxış talonu verilir. Talonda nəqliyyat vasitəsinin markası, dövlət qeydiyyat nişanı, sahibinin adı, soyadı, texniki baxışdan keçmə vaxtı, həmçinin növbəti ildə texniki baxışa təqdim olunma ayı göstərilməklə (həmin ayda dəlik açılmaqla və s.) müvafiq qeydlər aparılır. Talona DYP-nin möhürü vurulur və [b]içəri tərəfindən avtomobilin qabaq şüşəsinin aşağı sağ küncünə hər iki tərəfdən 15sm məsafədə yapışdırılır[/b].
[/quote]

Делаю вывод, что не клеить не является нарушением и не попадает под какую либо статью

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1289327794' post='7668267']
Делаю вывод, что не клеить не является нарушением и не попадает под какую либо статью
[/quote]
Вывод верный, вот только это верный способ [b]дать повод дюпелям вас остановить[/b] и проверить документы на техосмотр.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был проездом у мечети Биби Эйбат(ехал с города и на светофоре развернулся в сторону города и остановился у здания мечети)

Там есть желтая полоса(остановка запрещена) вот только прямо на полосе через каждые 2-3 метра установленные каменные "грибки"(диаметром чуть больше чем полоса и высотой 30см), вышел из машины покурить. С города ехал экипаж дюпелей остановились на светофоре и увидев мою машину в одиночестве стоящую у мечети, развернулись и подъехали.

ДЮП- салам, бу сизин машинды?

Я- Хеир)))Стоял в метрах 5-6 от машины. И с видом любопытствующего поинтересовался, "няди ки?"

ДЮП- бурда сары хятт вар, машын сахламаг олмаз.

Я- моллалар диясян оз машинлар учун бу бутун сары хятти дашларна(грибки) гырых елейибляр, мян билян хятт бутун олмадыгда машин сахламага ичаза верилир.

ДЮП- постоял секунд 5, сел в машину и уехал.

п.с. кстати прямо напротив мечети, у светофора, на стене заметил идущую сверху трещину(метров 5)

Link to comment
Share on other sites

ребята сегодня остановил 398 Экипаж написали протокол 151,2 (якобы я не уступил) я написал несогласие и что я не нарушал...
короче не дал вписать своих свидетелей еле еле получилось поставить прочерк после статьи куда и как писать??? подскожите хочу наказать....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1289331013' post='7668614']
Сегодня был проездом у мечети Биби Эйбат(ехал с города и на светофоре развернулся в сторону города и остановился у здания мечети)

Там есть желтая полоса(остановка запрещена) вот только прямо на полосе через каждые 2-3 метра установленные каменные "грибки"(диаметром чуть больше чем полоса и высотой 30см), вышел из машины покурить. С города ехал экипаж дюпелей остановились на светофоре и увидев мою машину в одиночестве стоящую у мечети, развернулись и подъехали.

ДЮП- салам, бу сизин машинды?

Я- Хеир)))Стоял в метрах 5-6 от машины. И с видом любопытствующего поинтересовался, "няди ки?"

ДЮП- бурда сары хятт вар, машын сахламаг олмаз.

[b]Я- моллалар диясян оз машинлар учун бу бутун сары хятти дашларна(грибки) гырых елейибляр, мян билян хятт бутун олмадыгда машин сахламага ичаза верилир.[/b]

ДЮП- постоял секунд 5, сел в машину и уехал.

п.с. кстати прямо напротив мечети, у светофора, на стене заметил идущую сверху трещину(метров 5)
[/quote]

Отмеченная часть мне больше всего понравилось :aappll:
Они скорее думают молладырса олар :rolleyes::)
Надобы прилепить что то из этой серии gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1289245278' post='7663408']
Думаю разберетесь, здесь разборчиво:

http://www1.forum.disput.az/index.php?showtopic=197645&view=findpost&p=7065546


п.с. на будующее желательно требовать чтобы в отрывном талоне инспектор написал статью и нарушение
[/quote]

Да, тут все ясно. Спасибо большое.

Я попросил написать на талоне статью и он так и сделал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' timestamp='1289368084' post='7669925']
ребята сегодня остановил 398 Экипаж написали протокол 151,2 (якобы я не уступил) я написал несогласие и что я не нарушал...
короче не дал вписать своих свидетелей еле еле получилось поставить прочерк после статьи куда и как писать??? подскожите хочу наказать....
[/quote]
Что значит не дал вписать свидетелей? Пока протокол не заполнен, вы имеете право его не подписывать.
Пишите сюда http://mia.gov.az/index.php?/az/referendumnew/
И выберите в выпадающем списке şikayət

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 88 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 11 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 49 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...