Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Навязанные ограничения


Adina

Recommended Posts

[quote name='Adina' timestamp='1289412360' post='7674502']
Хекари, здесь немного о других ограничениях. Вы говорите о материальной части, а здесь не об этом.
[/quote]
Вы о духовном я знаю но все равно это находит свое отражение в материальном.Свобода духа и мысли?Так ведь душу и разум в банку нельзя заточить-это очень трудно даже невозможно.Но вы наверно думаете что у религиозные в банке а вы снаружи?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Hekari' timestamp='1289415113' post='7674779']
Вы о духовном я знаю но все равно это находит свое отражение в материальном.Свобода духа и мысли?Так ведь душу и разум в банку нельзя заточить-это очень трудно даже невозможно.Но вы наверно думаете что у религиозные в банке а вы снаружи?
[/quote]

Нет. То, о чем я говорю не находит отражение в материальном. Да, свобода духа и мысли, если хотите. А душу и разум очень просто заточить в банку. Большинство уверенных в своей правоте людей это те, кто заточили себя в банку. Нет, я не думаю, что у верующих людей что-то в банке. Во всяком случае не у всех. И так же не у всех неверующих или верующих во что то другое. Есть люди, которые довольны тем, что они в банке. Есть те, кто не сдавался и выпрыгнул. А есть те, кого так и не удалось поместить в банку. И вера в Бога тут не главный критерий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1289451697' post='7676031']
Есть люди, которые довольны тем, что они в банке. Есть те, кто не сдавался и выпрыгнул. А есть те, кого так и не удалось поместить в банку. И вера в Бога тут не главный критерий.
[/quote]

Есть и такие, которые даже не подозревают, что они "в банке"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1289451697' post='7676031']
Нет. То, о чем я говорю не находит отражение в материальном. Да, свобода духа и мысли, если хотите. А душу и разум очень просто заточить в банку. Большинство уверенных в своей правоте людей это те, кто заточили себя в банку. Нет, я не думаю, что у верующих людей что-то в банке. Во всяком случае не у всех. И так же не у всех неверующих или верующих во что то другое. Есть люди, которые довольны тем, что они в банке. Есть те, кто не сдавался и выпрыгнул. А есть те, кого так и не удалось поместить в банку. И вера в Бога тут не главный критерий.
[/quote]
Но адина вы ведь во что-то верите но вы никогда прямо об этом не заявляете..заточить в банку человек может и сам себя.если ему там нравиться это уже не будет заточением а чем-то иным ведь это чисто субьективно.Есть и такие люди которые не представляют жизнь вне банки(это про тех кто у "кресла") все зависит от точки зрения то что для вас банка и заточение может быть свободой для кого-то.и наоборот.\
И есть такое слово "sürüdən ayrı düşən quzunu qurd parçalar" но это не надо понимать в прямом смысле.И лично я считаю что тот кто "выпрыгивает" из банки попадет в другую банку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hekari' timestamp='1289455067' post='7676256']
Но адина вы ведь во что-то верите но вы никогда прямо об этом не заявляете..заточить в банку человек может и сам себя.если ему там нравиться это уже не будет заточением а чем-то иным ведь это чисто субьективно.Есть и такие люди которые не представляют жизнь вне банки(это про тех кто у "кресла") все зависит от точки зрения то что для вас банка и заточение может быть свободой для кого-то.и наоборот.\
И есть такое слово "sürüdən ayrı düşən quzunu qurd parçalar" но это не надо понимать в прямом смысле.И лично я считаю что тот кто "выпрыгивает" из банки попадет в другую банку.
[/quote]

Тема не о том во что я верю, а во что не верю.

Ну я об этом и говорю, что человек в основном сам себя и заточает в банку. Никто его насильно в банку на суёт. И если даже ему там нравится, то это всё равно - заточение. Вспомнил фильм "Побег из Шоушенка", там был такой милый старикан-библиотекарь, который очень не хотел, чтобы его выпускали из тюрьмы на волю. Он так этого не хотел, что выйдя на волю, повесился, потому что привык жить в тюрьме и жизнь на воле ему была чужой.

Не может быть банка - свободой. Если кто-то вбил себе в голову "мне это не дано", "я всё равно не смогу", "я не справлюсь", "у меня всё равно не получится" и всё такое - это НЕ СВОБОДА. Это - навязанные ограничения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nara660' timestamp='1289453803' post='7676170']
Есть и такие, которые даже не подозревают, что они "в банке"...
[/quote]

И таких большинство. Они уверены, что "нам этого постичь не дано". Это те, кто видя перед собой преграду, разворачиваются и идут другой дорогой. И это в лучшем случае. Многие просто присаживаются перед преградой и считают, что путь уже закончен. А всё потому, что уверены, что преграду им не одолеть. Хотя, если подойти ближе, окажется, что преграда бумажная и её очень легко разрушить.

Link to comment
Share on other sites

[b]Adina[/b]
[quote]И таких большинство. Они уверены, что "нам этого постичь не дано". Это те, кто видя перед собой преграду, разворачиваются и идут другой дорогой. И это в лучшем случае. Многие просто присаживаются перед преградой и считают, что путь уже закончен. А всё потому, что уверены, что преграду им не одолеть. Хотя, если подойти ближе, окажется, что преграда бумажная и её очень легко разрушить. [/quote]
Абсолютно с вами согласен, уважаемый Адина
мы не можем, пока мы думаем, что мы не можем (с) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nara660' timestamp='1289453803' post='7676170']
Есть и такие, которые даже не подозревают, что они "в банке"...
[/quote]
Есть те, кто не подозревают о "банке", а есть те, которые утверждают, что они вне нее и(!) объясняют это умением мыслить. И те и другие ошибаются, как и я, которая утверждает это следуя выводам, истекающим из своей же "банки". umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1289455995' post='7676337']
И таких большинство. Они уверены, что "нам этого постичь не дано". Это те, кто видя перед собой преграду, разворачиваются и идут другой дорогой. И это в лучшем случае. Многие просто присаживаются перед преградой и считают, что путь уже закончен. А всё потому, что уверены, что преграду им не одолеть. Хотя, если подойти ближе, окажется, что преграда бумажная и её очень легко разрушить.
[/quote]

Наверное, всё зависит от степени мотивированности (если мотивация вообще есть) и степени пассионарности. Кому-то и не нужно преодолевать преграду:
"...Ну что же - небо? - пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь
прекрасно... тепло и сыро!.."

[quote name='Adina' timestamp='1289455995' post='7676337']
Они уверены, что "нам этого постичь не дано".............
[/quote]

А некоторые думают: "А зачем это постигать? Нам и без этого хорошо - тепло и сыро..."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1289493923' post='7680290']
Есть те, кто не подозревают о "банке", а есть те, которые утверждают, что они вне нее и(!) объясняют это умением мыслить. И те и другие ошибаются, как и я, которая утверждает это следуя выводам, истекающим из своей же "банки". umoril:
[/quote]

Все мы, в той или иной степени, ограничены стенками (хоть и прозрачными) и высотой своей "банки". Эти ограничители ставит нам наше окружение - семья, дети, работа (не всегда любимая, но необходимая) и т.д. и т.п. Но [b]осознание[/b] своего нахождения в "банке" даёт нам возможность если не выпрыгнуть из неё, то хотя бы прыгать выше.

Link to comment
Share on other sites

Само общество навязывает ограничения, делая человека закомплексованным, ущербным.Немалая "заслуга" в этом принадлежит религиям, и обычаям общества.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' timestamp='1289515962' post='7682008']
Само общество навязывает ограничения, делая человека закомплексованным, ущербным.Немалая "заслуга" в этом принадлежит религиям, и обычаям общества.
[/quote]

И не только религиям. Историки, археологи и прочие, которые наверняка много чего знают но молчат, тоже играют на руку религиям. Но есть факты, на которые просто не получается закрывать глаза. И они не опровергают эти факты, они просто их отрицают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' timestamp='1289551133' post='7683641']
Это общирное понятие, например, вот вы уверенны что вы не "в банке"?!?!?
[/quote]

Я знаю, что я "в банке"!! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' timestamp='1289555782' post='7684270']
Смело и честно, я тоже в банке, но моя банка, это ограничения от ТВОРЦА. А Ваша?
[/quote]

От социума, отчасти - от семьи, работодателя, но в основном - от внутренних рамок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1289561039' post='7685001']
Господа "банкиры", вам не кажется что [b]вы сами себя [/b]в эти банки поместили?
[/quote]

:aappll:

им не кажется )) это природа человеческая такая - найти главного виновника

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' timestamp='1289562590' post='7685190']
Да конечно,   я сам сделал, выбор но моя банка не стращнее той когда человек в ней [b]но ему кажется[/b]  что он свободен....[/quote]

может быть, а может быть и не может быть(c)


Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1289561039' post='7685001']
Господа "банкиры", вам не кажется что [b]вы сами себя [/b]в эти банки поместили?
[/quote]

Ну, не совсем, вот примеры:
1. социум - мне хочется, допустим, видеть Азербайджан исламской республикой (ну, допустим :morqqqq:), могу я изменить нынешнее положение вещей? -нет! Я вынуждена жить в "банке" той системы, которая существует на сегодняшний день.
2. семья - на следующей неделе я должна была улетать на встречу с друзьями (далеко), меня не отпустили. Что делать, выпрыгнуть из "банки" и уехать, не взирая на последствия? глупо.
3. работа - мне сложно вставать утром и я хочу приходить на работу часам к 12-ти. Будут меня терпеть? Вряд ли...
4. внутренние рамки - иногда мне хочется совершить что-нибудь эдакое-разэдакое, что будет всеми воспринято вот так - :blink: и вот так - :wow1: . Мой внутренний ограничитель и чувство ответственности мне этого не позволяют.

Не знаю, может у вас по-другому... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1289569663' post='7686069']
Что-то я запуталась совсем, а что представляет собой "банка", собственно говоря?
[/quote]

Вот и я запуталась :unsure:.

Наверное, то, что нам под силу сломать свои рамки... сделать то, что на первый взгляд кажется невозможным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1289569663' post='7686069']
Что-то я запуталась совсем, а что представляет собой "банка", собственно говоря?
[/quote]

Банка - это навязанное тебе "ты этого не сможешь", "у тебя всё равно не получится", "тебе это не дано"
Навязанное не только кем то, но и тобой самим.

[b]I AM / I CAN[/b] (графити надпись на одной из стен улиц Нью Йорка)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nara660' timestamp='1289569195' post='7686025']
Ну, не совсем, вот примеры:
1. социум - мне хочется, допустим, видеть Азербайджан исламской республикой (ну, допустим :morqqqq:), могу я изменить нынешнее положение вещей? -нет! Я вынуждена жить в "банке" той системы, которая существует на сегодняшний день.
2. семья - на следующей неделе я должна была улетать на встречу с друзьями (далеко), меня не отпустили. Что делать, выпрыгнуть из "банки" и уехать, не взирая на последствия? глупо.
3. работа - мне сложно вставать утром и я хочу приходить на работу часам к 12-ти. Будут меня терпеть? Вряд ли...
4. внутренние рамки - иногда мне хочется совершить что-нибудь эдакое-разэдакое, что будет всеми воспринято вот так -  :blink:  и вот так -  :wow1: . Мой внутренний ограничитель и чувство ответственности мне этого не позволяют.
[b]Не знаю, может у вас по-другому...[/b] :unsure:[/quote]

Вопрос по теме был по моему в другой плоскости:


[quote]Вопрос: 
Насколько реально наше восприятие мира и насколько эту реальность меняют ограничения, которых на самом деле нет?[/quote]



Link to comment
Share on other sites

Каждый раз хочется в этом разделе прочитать что то умное по ТЕМЕ,но кроме споров мусульман,атеистов и каких то микро интелектуалов ничего не находишь.Тут тема про навязанные ограничение..реально многие просто не чувствают своих возможностей.Я верю в баланс жизни..верю что Бог подарил каждому из нас умение.Только многие до конца своих дней не могут этого в себе найти,а не находят потому что не ищут!Мы должны искать всю жизнь..нету потолка лично у меня.Но каждый раз когда приезжаю в Баку убеждаюсь что многие тут живут с "крышкой"!Люди просто ничего не делая жалуются на жизнь,многие просто не хотят себя развивать.Очень много неудовлетворенных повсюду..все жалуются-жалуются не потому что голова болит от того что бьются об крышку,а от того что видят эту крышку но ничего не делают чтобы его пробить!
Недавно посмотрел одно видео где один вор в законе людям советует если не хочешь разочаровыватся не надо мечтать о невозможном.Очень многие слушая его подумают..золотые слова!Такого же мнение человек который отправил мне это видео..беда многих наших людей в том что они не занимаются саморазвитием а живут по сценарию которые им вписали.Нет опыта,нет жизни..как говорил наш тренер молодой человек НЕ имеет право не попробывать.Надо попытатся,пробовать,проверить свой шанс свои возможности до конца жизни!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1289543761' post='7682692']
И не только религиям. Историки, археологи и прочие, которые наверняка много чего знают но молчат, тоже играют на руку религиям. Но есть факты, на которые просто не получается закрывать глаза. И они не опровергают эти факты, они просто их отрицают.
[/quote]
Мне ешё очень интересно то о чем молчат астрологи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRC' timestamp='1289731968' post='7696190']
Каждый раз хочется в этом разделе прочитать что то умное по ТЕМЕ,но кроме споров мусульман,атеистов и каких то микро интелектуалов ничего не находишь.Тут тема про навязанные ограничение..реально многие просто не чувствают своих возможностей.Я верю в баланс жизни..верю что Бог подарил каждому из нас умение.Только многие до конца своих дней не могут этого в себе найти,а не находят потому что не ищут!Мы должны искать всю жизнь..нету потолка лично у меня.Но каждый раз когда приезжаю в Баку убеждаюсь что многие тут живут с "крышкой"!Люди просто ничего не делая жалуются на жизнь,многие просто не хотят себя развивать.Очень много неудовлетворенных повсюду..все жалуются-жалуются не потому что голова болит от того что бьются об крышку,а от того что видят эту крышку но ничего не делают чтобы его пробить!
Недавно посмотрел одно видео где один вор в законе людям советует если не хочешь разочаровыватся не надо мечтать о невозможном.Очень многие слушая его подумают..золотые слова!Такого же мнение человек который отправил мне это видео..беда многих наших людей в том что они не занимаются саморазвитием а живут по сценарию которые им вписали.Нет опыта,нет жизни..как говорил наш тренер молодой человек НЕ имеет право не попробывать.Надо попытатся,пробовать,проверить свой шанс свои возможности до конца жизни!
[/quote]
Да, осталось только все это воплотить в жизнь, но, черт возьми, пол жизни тратишь на то, чтобы скопить денег, на то, чтобы закончить университет, на то, чтобы накормить семью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1289738663' post='7696646']
Да, осталось только все это воплотить в жизнь, но, черт возьми, пол жизни тратишь на то, чтобы скопить денег, на то, чтобы закончить университет, на то, чтобы накормить семью.
[/quote]
Поверьте мадам..беда многих это ненужные переживания.Мы очень много переживаем попросту.Я познакомился с одним европейцем моего же возраста..он работал за 800 евро в месяц,но встретил своих земляков которые ниже чем 1500 работы не признают.Когда я спросил у европейца а почему ты работаешь за 800?вить ты же можешь работать больше и получать больше?вить есть возможности в твоей стране,даже приезжие иммигранты получают намного больше тебя..почему ты не хочешь большего?Он обьяснил это тем что жизнь в которой я счастлив 800 евро мне хватает...если через 4-5 лет я почувствую что мне нужно больше,я буду работать больше и получать столько-сколько мне будет хватать на счастье.Важно не сколько я получаю..важно в каком состоянии я счастливый.Я мало работаю и меньше получаю..но у меня остается много свободного времени я трачу на любимые мои занятия,спорт,встречи,прогулки,тусы,концерты.
Я себя поймал на том что..когда я пытаюсь копить деньги,случается что то..куда мои денюжки оптом уходят и я получается не скопил на то что планировал.По этому надо просто ЖИТЬ и пытатся жить так как вы счастливы.Опять же это мое мнение..вы можете всё это видеть по своему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1289399584' post='7673625']
Хороший пост. Но не каждый остается в банке. Некоторым удаётся выпрыгнуть. Об остальном по ЛС
[/quote]

а вы знаете способ выпрыгнуть?

[b]Насколько реально наше восприятие мира и насколько эту реальность меняют ограничения, которых на самом деле нет?[/b]

знаете,я воспитывалась в строгой семье. и каждый день давая себе разрешение выпрыгнуть из банки,поверьте это было не легко, я не знала делала ли это верна, идя на ощупь, по зову сердца.
правда еще помог подростковый возраст :looool:

окружала себя иными людьми,рвалась к другому.
да и сейчас окружаю себя не теми кто тянется к моему уровню,а наоборот
не каждое выпрыгивание хорошо и удачно..но если не выпрыгивать..зачем жить?
ты просто теряешь вкус жизни...

выпрыгивая,велика вероятность потерять себя,забыть кто ты есть и откуда ты...
но если ты шел правильно,сердце не даст тебе об этом забыть.оно лучше всех на свете знает как правильно :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1289740496' post='7696763']
а вы знаете способ выпрыгнуть?

[b]Насколько реально наше восприятие мира и насколько эту реальность меняют ограничения, которых на самом деле нет?[/b]

знаете,я воспитывалась в строгой семье. и каждый день давая себе разрешение выпрыгнуть из банки,поверьте это было не легко, я не знала делала ли это верна, идя на ощупь, по зову сердца.
правда еще помог подростковый возраст :looool:

окружала себя иными людьми,рвалась к другому.
да и сейчас окружаю себя не теми кто тянется к моему уровню,а наоборот
не каждое выпрыгивание хорошо и удачно..но если не выпрыгивать..зачем жить?
ты просто теряешь вкус жизни...

выпрыгивая,велика вероятность потерять себя,забыть кто ты есть и откуда ты...
но если ты шел правильно,сердце не даст тебе об этом забыть.оно лучше всех на свете знает как правильно :morqqqq:
[/quote]

Знаю. Но Вы, вроде как, уже выпрыгнули :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1289741490' post='7696831']
Знаю. Но Вы, вроде как, уже выпрыгнули :morqqqq:
[/quote]
да)
но всегда интересно узнать рецепт того,что бы делали на ощупь)
как возможно было бы правильнее)

на мой взгляд нужно только отсутствие страха...а как думаете вы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1289742417' post='7696912']
да)
но всегда интересно узнать рецепт того,что бы делали на ощупь)
как возможно было бы правильнее)

на мой взгляд нужно только отсутствие страха...а как думаете вы?
[/quote]

также )) убрать рамки и не бояться ошибиться

Link to comment
Share on other sites

Песня в тему
Эпидемия - В дюйме от падения

Скажи, когда в последний раз
Мечтать о новых днях ты позволял себе?
Вся жизнь, как мимолетный час
Проходит за окном и исчезает в пустоте.

Послушай сердце и проснись - ты в дюйме от паденья,
Открой глаза и оглянись!

Стой! И это то, к чему ты шел все время?
- Душа в обмен на покой.
Твой выбор прост, - уйти во власть течения
Или подняться ввысь и стать самим собой

Готовь все силы для борьбы,
Весь мир отравлен злом – ведь так всегда ты думал.
Забыв огонь своей судьбы,
Бредешь на ощупь сквозь метель и вечный сумрак.

Послушай сердце и проснись, ты в дюйме от паденья…

Стой! И это то, к чему ты шел все время?
- Душа в обмен на покой.
Твой выбор прост, - уйти во власть течения
Или подняться ввысь и стать самим собой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' timestamp='1289802839' post='7700281']
Да и предупреди, что есть версии когда за ошибки приходиться расплачиваться вечными муками, для тела и главное для души!
[/quote]

Обычно за ошибки мы получаем то ценное, что никогда не получили бы не ошибаясь либо боясь ошибиться - [b]Опыт[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' timestamp='1289802839' post='7700281']
Да и предупреди, что есть версии когда за ошибки приходиться расплачиваться вечными муками, для тела и главное для души!
[/quote]

Это не предупреждение, а шантаж или запугивание )) При чем какими то туманными обещаниями.

Link to comment
Share on other sites

Цыганёнок, о каких таких событиях ты предупреждал? Ты стараешься привести человека к вере напугав его адом? Не боюсь я ада - и что? Как ты меня приведешь в веру этим запугиванием вечными муками? Мне они не страшны. Что будешь делать? Пугать чем то другим? ))

Link to comment
Share on other sites

Страх порождает ненависть
только через взаимоуважение можно добиться взаимопонимания
Только похоже богу священных писаний не нужно, чтобы его понимали, а просто беспрекословно слушались

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' timestamp='1289813230' post='7701125']
Я ПРЕДУПРЕЖУ тебя, тем, что ты Никогда не сможеш соприкоснуться с бесконечным интеллектом. Я кстати Адина высше написал что я не пугаю и никогда не шантажирую, так же как и моя религия! Почему ты специально специально догмы ислама обзываешь?)))
[/quote]
Я не догмы Ислама обзываю. Я вообще никого не обзываю. Я лишь называю вещи (твои предупреждения) своими именами.

[quote name='Цыганёнок' timestamp='1289813230' post='7701125']
Нет [b]ВСЕСИЛЬНОМУ богу нужно[/b] чтобы вы покорились его интеллекту. Ибо уважение приходит через понимание а понимание через покорение.
[/quote]

Он сам тебе так сказал? А по-моему, Он ни в чем не нуждается. В том числе и в нашем покорении.

Link to comment
Share on other sites

[b]Цыганёнок[/b]
[quote]Нет ВСЕСИЛЬНОМУ богу нужно чтобы вы покорились его интеллекту.[/quote]
по мне Богу, что сотворил вселенную вообще ничего не нужно. У него и так всё есть. И было ещё до сотворения вселенной
Другое дело, чего он хочет :) и чего он хотел, создавая вселенную :)

Link to comment
Share on other sites

ещё песня в тему
из "банки" всегда можно выпрыгнуть, было бы желание - мечта :)

Эпидемия - Не остановить мечту

Небо,
В нём бесконечности тайна,
Манит к себе неслучайно
Тех, кто уже научился мечтать.
Ползать
Среди законов и правил
Ты в своём прошлом оставил
И захотел себе крылья создать!

Выше непокорных птиц,
Яростнее ветра,
В поднебесье нет границ,
Равнодушных лиц.

Белые, лёгкие крылья
Дарят полёт,
Прочь от невзгод –
Ты набираешь высоту.
Солнечной пылью
Плавится воск,
Жизнь под откос,
Но не остановить мечту…

Бьётся
Сердце в восторженном ритме,
Мир в непривычной палитре,
Так необычны леса и поля.
Крылья –
Губят их Солнце и ветер,
Ты ничего не заметил,
Только всё ближе и ближе земля!

Выше непокорных птиц,
Яростнее ветра,
В поднебесье нет границ,
Равнодушных лиц.

Белые, лёгкие крылья
Дарят полёт,
Прочь от невзгод –
Ты набираешь высоту.
Солнечной пылью
Плавится воск,
Жизнь под откос,
Но не остановить мечту…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' timestamp='1290074464' post='7716389']
Хорошо Адина если это не предупреждения, то тогда пожалуйста приведи мне в пример текст, где есть предупреждения. Для сравенения. Я пытаюсь понять твою логику...
[/quote]

Вера в Бога это не та область, где необходимо о чем то предупреждать ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' timestamp='1290080655' post='7717186']
Хмм а предупреждать что есть безверие куда ведут далеко не всегда явные и открытые дороги?
[/quote]

И? Вот давай я приведу тебе два варианта призыва, а ты сам выбери тот, который тебе больше по душе.

- Цыганёнок, послушай тому что я говорю и следуй этому, иначе ты будешь гореть вечно, мучиться, гнить и вообще очень плохо кончишь!
- Цыганёнок, пошли вместе по той дороге, по которой иду я, и если тебе не понравится, ты можешь свернуть на другую попозже

Какой вариант более приятен слуху?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Sad
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Facepalm
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...