Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

США - USA - Иммиграция и визы


Recommended Posts

А у вас есть выбор не жить вообще в Иллинойс? Если есть, то могу посоветовать какой штат. Чикаго рассматривался мною как один из кандидатов штатов жить. Поехал туда 2 раза, в последний раз, чтобы точно для себя выяснить ДА или НЕТ. Был нет однозначно. Много черных и мексов, дороги ужасные, ужасные налоги и вообще Чикаго это змеинное гнездо в Америке корумпрированных политиков левого толка. 4, в том числе последний губернатор были посажены в тюрьму.

Но если всетаки решились жить в Чикаго, держитесь подальше от South Чикаго, чем дальше North, тем меньше черных и криминала, и больше белых и хороших школ.


А вообще есть два способа выяснить про раион: bestplaces.net и zillow.com. Первый вебсайт: можно увидеть % белого и черного населения (как правило чем меньше % черного, тем безопаснее и привлекательнее), 2 вебсайт показывает стоимость жилья, чем выше стоимость, тем лучше район и это обычно обратно пропорционально % -y черного населения.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 834
  • Created
  • Last Reply

[quote name='falkie' timestamp='1338352337' post='12632814']
А у вас есть выбор не жить вообще в Иллинойс? Если есть, то могу посоветовать какой штат. Чикаго рассматривался мною как один из кандидатов штатов жить. Поехал туда 2 раза, в последний раз, чтобы точно для себя выяснить ДА или НЕТ. Был нет однозначно. Много черных и мексов, дороги ужасные, ужасные налоги и вообще Чикаго это змеинное гнездо в Америке корумпрированных политиков левого толка. 4, в том числе последний губернатор были посажены в тюрьму.

Но если всетаки решились жить в Чикаго, держитесь подальше от South Чикаго, чем дальше North, тем меньше черных и криминала, и больше белых и хороших школ.


А вообще есть два способа выяснить про раион: bestplaces.net и zillow.com. Первый вебсайт: можно увидеть % белого и черного населения (как правило чем меньше % черного, тем безопаснее и привлекательнее), 2 вебсайт показывает стоимость жилья, чем выше стоимость, тем лучше район и это обычно обратно пропорционально % -y черного населения.
[/quote]

Спасибо большое за ответ.

Просто в данный момент по некоторым причинам рассматриваем Чикаго. Пока точно не решили. Черных и латиносов везде полно, где же без них?)) Политический аспект меня не очень беспокоит в этом плане, просто по сравнению с другими большими городами он более "культурен". Что-то среднее между Бостоном и Нью-Йорком, имхо.

Насчет юга знаем, туда и не хотим. Веб-сайты смотрели, примерно прикинули, что да как. Просто хотелось узнать мнение реальных людей.

Если можете посоветовать что-то по другим штатам, буду рада узнать. Спасибо еще раз)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1338356550' post='12633576']
Спасибо большое за ответ.

Просто в данный момент по некоторым причинам рассматриваем Чикаго. Пока точно не решили. Черных и латиносов везде полно, где же без них?)) Политический аспект меня не очень беспокоит в этом плане, просто по сравнению с другими большими городами он более "культурен". Что-то среднее между Бостоном и Нью-Йорком, имхо.

Насчет юга знаем, туда и не хотим. Веб-сайты смотрели, примерно прикинули, что да как. Просто хотелось узнать мнение реальных людей.

Если можете посоветовать что-то по другим штатам, буду рада узнать. Спасибо еще раз)
[/quote]


Могу посоветовать Bellevue or Redmond in Washington State (dont confuse with Washington DC two different places) , но не сам Сеаттл, эти города недалеко от самого Сеаттл, где-то 20-30 минут.

+ Большой процент белого населения по всему штату
+Нет подоходного налога на уровне штата (очень мало таких штатов где нет подоходного налога: Флорида, Техас, Вашингтон штат и пару других)
+хорошие школы
+мягкий климат, не жарко летом (средняя темп +22-25с), и не очень холодно зимой (средняя темп +5) правда немного дождит зимой
+один из самых красивых по приороде штатов. Куда не поедешь одна красота, даже сами города как-то вписаны в саму природу.
+один из наиболее культурных и образованных штатов 1-е место по Америке людей читающих книги
+большой набор компаний работадателей- майкрософт, боинг, експедиа и.т.д
+один из немногих штатов по числу людей ориентированных семейно
+относительно низкий уровень криминала (конечно зависит от района, чем дальше на север северо-восток тем лучше, чем больше на юг тем больше черных и прочего де-ма.
+англоязычный штат, в отличии от некоторых
плюсов других очень много

- недешевая недвижимость во основном касающееся частных домов в среднем $400К (нормальный дом с участком), если квартира, то дешевле , можно в хорошем районе купить $150-200К
- дополнительно 5 часов полета в отличии от восточного побережья США, если летите в Европу
других минусов честно говоря в голову не приходит.

если есть дополнительные вопросы можете в личку

Link to comment
Share on other sites

Для тех кто приежает на пмж: Если всё время думать о наркотиках, неграх, латинос, климате, левых правых коррумпированных чиновников то вы конкретно рехнётесь.
Первым делом надо переехать в штат где есть высооплачиваемые работы. потом учитьса. далее покупка недвижимости желательно в спальных закрытых раёнах или в городских оазисах типа Бэттэри Парк в НЙ. всё.
Разговоры о наркоте и белом человеке это бред сивой кобылы. Белые балуютса дорогими наркотиками. Например на западном побережье молодёжь от Сиэттла до Сан Диего обожает метамфитамин а более упакованные кокаин. корпоратившики НЙ торчат на кокаине 24/7. Мой сосед китаец трэйдэр в морган стэнли нюхает его на балконе каждую ночь.
Кстати в том же штате Вашингтон и Орегон а также в Северной части Калифорнии белые уличные банды в основном Арийское Братство и разноплеменные байкеры. в том же Сиэттле южная часть города опасная и раён рэйниер драйв.
Как ни крути Америка это гангстерская страна. Просто не стоит зацикливатса на этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1338340933' post='12632434'] Вопрос к знающим людям и тем, кто проживал или живет в Чикаго. Какие нейборхуды наиболее безопасны для семьи с маленьким ребенком? Интересует в самом городе или в suburbs, но не очень далеко от города. И конечно же, финансовая сторона, интересуют не очень дорогие районы) Заинтересовал Lakeview в самом городе, некоторые советовали Hyde Park, но нужны еще мнения компетентных людей:) Заранее спасибо) [/quote]
Gold coast - от Division street и выше, Lincoln Park, Old Town. За пределами Чикаго - Naperville и Andersonville. Все остальное можете даже не рассматривать. Все что говорят про коррупцию - ерунда. На уровне простого "пользователя" вы ничего не почувствовайте )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' timestamp='1338438073' post='12645185']

Gold coast - от Division street и выше, Lincoln Park, Old Town. За пределами Чикаго - Naperville и Andersonville. Все остальное можете даже не рассматривать. Все что говорят про коррупцию - ерунда. На уровне простого "пользователя" вы ничего не почувствовайте )
[/quote]

ты ещё Бойстаун посоветуй:)
"ты кто такой давай дасвиданья")))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джяллад' timestamp='1338438630' post='12645260']
ты ещё Бойстаун посоветуй[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
"ты кто такой давай дасвиданья")))))
[/quote]
Это там где твои родственники живут? ))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Такой вопрос к гуру)))
Можно ли,имея визу В1-В2, поехать как турист естетсвенно,но ,будучи там, сделать аплай на работу, скажем также и то что приняли на работу(все фоциально). Так,вот.можно ли уже тогда поменять визу там же в штатах с туристического на рабочую?
Спасибо,очень жду ответов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*FashioNista*' timestamp='1340217310' post='12867773']
Такой вопрос к гуру)))
Можно ли,имея визу В1-В2, поехать как турист естетсвенно,но ,будучи там, сделать аплай на работу, скажем также и то что приняли на работу(все фоциально). Так,вот.можно ли уже тогда поменять визу там же в штатах с туристического на рабочую?
Спасибо,очень жду ответов.
[/quote]

Теоретически возможно, а практически нет:

1. Если каким-то образом выясниться, что намерения у вас иные, чем просто погулять для получения В2, то возможны большие проблемы вплоть до попадания в черный список, таким образом, что почти дальнейшее получение даже других виз будет нереальным.

2. Апплай на нормальную работу на легальных условиях невозможно в силу многих обьективных причин: А) У вас нет права на работу или грин карты. В) У вас нет social security номера/карточки без которого вас невозможно оформить. Без этих А и В никто и рассматривать вашу кандидатуру не будет. С) В силу экономической рецессии проблема безработицы серьезная, т.е даже граждане испытывают большие трудности с поиском работы.

Теоретически находясь с [b][u]нeистекшей В2[/u][/b] визой в стране, при наличии спонсора рабочей визы вы сможете поменять в В2 на Н1 (рабочая), но здесь есть 2 нюанса: 1) Годовая квота (~50,000 в год) на Н1 визу начинается к Апрелю и они расхватываються уже к Июню. 2) Если найдете спонсора который на вас подаст Н1, то будет необходимо (по закону) выехать из страны (можно в Мексику либо Канаду), получить Н1 в посольстве там и вьехат обратно. Само оформление I-140 (petition) занимает около 20-25 дней, но вопрос в том, что откажут или в посольстве на Н1 на основании аппрувд I-140.

Link to comment
Share on other sites

наверху хотел сказать дадут Н1 или нет в этом загвоздка. При условии, что, если не находились в стране нелегально (даже 1 день нелегального нахождениа запрет на вьезд на 3 года, если больше 6 месяцев, то 10 лет бан) то шанс получения Н1 с выездом в Мексику или Канаду на основании аппрувд i-140 наверное 90%.

Если у вас специальность особенная, которых нарасхват (ученый ядерщик, биолог, химик или очень квалифицированный программист) то с работой и спонсором в Америке проблем не должно быть., хотя трудности и большие материальные затраты на юриста и прочие платы на I-140 и Н1 вероятны, если спонсор не будет их оплачивать. А если ищете обыкновенную работу клерка или еще ниже, то можно забыть о вашей затее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Emotion' timestamp='1338340933' post='12632434']
Вопрос к знающим людям и тем, кто проживал или живет в Чикаго.

Какие нейборхуды наиболее безопасны для семьи с маленьким ребенком? Интересует в самом городе или в suburbs, но не очень далеко от города. И конечно же, финансовая сторона, интересуют не очень дорогие районы) Заинтересовал Lakeview в самом городе, некоторые советовали Hyde Park, но нужны еще мнения компетентных людей[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Заранее спасибо)
[/quote] мы живём на севере в Lake Bluff (30 миль от центра), это своего рода пузырь (bubble), здесь очень спокойная и размеренная жизнь, афро-американцев нет абсолютно, бывших жителе союза тоже. в основном живут довольно таки обеспеченные люди. Школы очень хорошии (рейтинг). Криминала нет никакого, но и развлечений тоже нет (бар, дискотека. и т д). Eсть несколько неплохих ресторанов, семейного плана.Тоже самое могу сказать о наших соседях - Lake Forest, у нас даже одна high school на две деревни. Исходя из всех этих плюсов, могу сказать что и цены на недвижимость здесь повыше чем в других местах, есть конечно и подороже например по моему в Винетке недвижимость дороже. Мы снимаем 2-х спал. квартиру за $935, это очень не дорого для этого места , но квартира нас не устраиват т к она очень маленькая.
А так цена на нормальную 2-х спал. квартиру навинаеться от 1200. На дома ещё дороже.
В самом Чикаго, я лично не жил бы ни дня. Может потому что у нас уже взрослые дети (17 и 12), мы и выбрали это место.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='murad7720' timestamp='1340974781' post='12960707']
мы живём на севере в Lake Bluff (30 миль от центра), это своего рода пузырь (bubble), здесь очень спокойная и размеренная жизнь, афро-американцев нет абсолютно, бывших жителе союза тоже. в основном живут довольно таки обеспеченные люди. Школы очень хорошии (рейтинг). Криминала нет никакого, но и развлечений тоже нет (бар, дискотека. и т д). Eсть несколько неплохих ресторанов, семейного плана.Тоже самое могу сказать о наших соседях - Lake Forest, у нас даже одна high school на две деревни. Исходя из всех этих плюсов, могу сказать что и цены на недвижимость здесь повыше чем в других местах, есть конечно и подороже например по моему в Винетке недвижимость дороже. Мы снимаем 2-х спал. квартиру за $935, это очень не дорого для этого места , но квартира нас не устраиват т к она очень маленькая.
А так цена на нормальную 2-х спал. квартиру навинаеться от 1200. На дома ещё дороже.
В самом Чикаго, я лично не жил бы ни дня. Может потому что у нас уже взрослые дети (17 и 12), мы и выбрали это место.
[/quote]

Спасибо за ответ:)

А маленькая площадь это сколько sqf? Насчет suburbs немного напрягает то, что дорога отнимает много времени, если работа в самом Чикаго.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1340986970' post='12962271']
Спасибо за ответ[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

А маленькая площадь это сколько sqf? Насчет suburbs немного напрягает то, что дорога отнимает много времени, если работа в самом Чикаго.
[/quote]переводя на наши , скажем где-то 70 кв.м. если конечно у вас уже есть работа, и главное если дети ещё не школьного возраста , то можно попробовать. но если дети уже идут в школу, то надо обязательно подумать о том в какую они будут ходить школу. главное обходите стороной юг. могу вам сказать абсолютно точно, там почти каждый день что то происходит, а почти через день огнестрельные разборки и часто со смертельным исходом, и очень часто это всё дело рук подростков, поэтому очень важно выбрать правильную школу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='murad7720' timestamp='1340991941' post='12963078']
переводя на наши , скажем где-то 70 кв.м. если конечно у вас уже есть работа, и главное если дети ещё не школьного возраста , то можно попробовать. но если дети уже идут в школу, то надо обязательно подумать о том в какую они будут ходить школу. главное обходите стороной юг. могу вам сказать абсолютно точно, там почти каждый день что то происходит, а почти через день огнестрельные разборки и часто со смертельным исходом, и очень часто это всё дело рук подростков, поэтому очень важно выбрать правильную школу.
[/quote]

То есть примерно 800 sqf? Работы пока нет, ищем. Дети дошкольного возраста, поэтому этот вопрос отпадает, слава Богу)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1341186543' post='12981248']
То есть примерно 800 sqf? Работы пока нет, ищем. Дети дошкольного возраста, поэтому этот вопрос отпадает, слава Богу)
[/quote] да где приблизитьно так, 750 sqf, на фотке план квартиры (как то сделал чтобы посмотреть что можно придумать )
маленькая ванная комната, правда там есть ванная, вход как видете прямо в гостинную, а оттуда в две спальни .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1341186543' post='12981248']
То есть примерно 800 sqf? Работы пока нет, ищем. Дети дошкольного возраста, поэтому этот вопрос отпадает, слава Богу)
[/quote]
Emotion, если даже дети маленькие, стоит поинтересоваться хотя бы Elementary school рядом, здесь многие паблик скул начинаются уже с 4-х лет (год платно, но значительно дешевле чем в частных школах). Не успеете глазом моргнуть, уже придется искать школу, и уже будет лень переезжать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1341186543' post='12981248']
То есть примерно 800 sqf? Работы пока нет, ищем. Дети дошкольного возраста, поэтому этот вопрос отпадает, слава Богу)
[/quote]
Emotion, у нас тоже стоит вопрос по поводу покупки дома, но останавливает высокий ежегодный налог, ((( например, выбрали дом, за который надо платить 11000$ в год, лучше уж я в апартментс останусь, те же деньги платим за год проживания в однобедрумной?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' timestamp='1341195267' post='12981341']
Emotion, если даже дети маленькие, стоит поинтересоваться хотя бы Elementary school рядом, здесь многие паблик скул начинаются уже с 4-х лет (год платно, но значительно дешевле чем в частных школах). Не успеете глазом моргнуть, уже придется искать школу, и уже будет лень переезжать.
[/quote]

Да, это все верно, просто сейчас приоритет - это работа, и следовательно, дом поближе к работе (желательно).

[quote name='K-M' timestamp='1341242331' post='12989019']
Emotion,tam rabotu nayti ochen trudno? Obichnuyu rabotu ne v firme. Zachem vi ne nashli rabotu? Jelayu vam udachi
[/quote]

Вы знаете, я не могу говорить за всех, может у кого-то было легко, а у кого-то еще труднее. Пока ищу, не теряю надежды.

А что вы имеете в виду под "обычной работой не в фирме"? Я хочу и буду, иншаллах, работать только по специальности.

[quote name='Мумуся' timestamp='1341767290' post='13052100']
Emotion, у нас тоже стоит вопрос по поводу покупки дома, но останавливает высокий ежегодный налог, ((( например, выбрали дом, за который надо платить 11000$ в год, лучше уж я в апартментс останусь, те же деньги платим за год проживания в однобедрумной?
[/quote]

Мумуся, а разве не лучше платить 1000 в месяц за свой собственный дом, чем фактически бросать деньги на ветер за рент квартиры? Тем более однобедрумная квартира и рядом не стоит с домом) Особенно, если есть дети. У нас пока еще малыш, но нам уже было тесно в однобедрумной и мы снимаем 2 бедрума.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1341768242' post='13052213']
Да, это все верно, просто сейчас приоритет - это работа, и следовательно, дом поближе к работе (желательно).



Вы знаете, я не могу говорить за всех, может у кого-то было легко, а у кого-то еще труднее. Пока ищу, не теряю надежды.

А что вы имеете в виду под "обычной работой не в фирме"? Я хочу и буду, иншаллах, работать только по специальности.



Мумуся, а разве не лучше платить 1000 в месяц за свой собственный дом, чем фактически бросать деньги на ветер за рент квартиры? Тем более однобедрумная квартира и рядом не стоит с домом) Особенно, если есть дети. У нас пока еще малыш, но нам уже было тесно в однобедрумной и мы снимаем 2 бедрума.
[/quote]


Все будет хорошо. В Америке никто не пропадет, если есть терпение, настойчивость и целеустремленность. Первые 2 года самые трудные, если только с миллионами не приехал.

Кстати, не всегда дом ближе к работе хорошо. По мне пусть будет на 15 минут дольше езды, но жить в безопасном и относительно монорасовом (белом) районе. При покупке лучше всего смотреть на район и школы, а если есть возможность, то купить самый-самый простой дом в самом дорогом районе.


Я тоже сторонник покупки жилья, тем более при нынешних ценах, чем выплачивать через рент чей-то кредит. Я жил в апартментс, около 9 лет, перед тем как купил свой дом с участком 2 акрес, да дороже, но максимум свободы. Никогда не променяю дом на никакой апартментс даже в центре манхеттена за $10 миллионов. Кстати, $11К это ОЧЕНь большой налог. В месте, где я живу, $11К налог будет на дом стоимостью минимум $950К-$1М.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='falkie' timestamp='1341787869' post='13054578']
Все будет хорошо. В Америке никто не пропадет, если есть терпение, настойчивость и целеустремленность. Первые 2 года самые трудные, если только с миллионами не приехал.

Кстати, не всегда дом ближе к работе хорошо. По мне пусть будет на 15 минут дольше езды, но жить в безопасном и относительно монорасовом (белом) районе. При покупке лучше всего смотреть на район и школы, а если есть возможность, то купить самый-самый простой дом в самом дорогом районе.
[/quote]

У меня немного другая ситуация, я тут не по грин-карте. Приехала 29 декабря 2008-го года)

По поводу второго, согласна. Но насчет самого простого дома в самом дорогом районе можно поспорить) Так как самый простой апартмент в таких районах - это обычно чуть больше конуры. Дай Бог, чтобы у всех возможности совпадали с желаниями:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='falkie' timestamp='1341787869' post='13054578'] Кстати, $11К это ОЧЕНь большой налог. В месте, где я живу, $11К налог будет на дом стоимостью минимум $950К-$1М.
[/quote]
нет, дом стоит 350000$, просто находится в благополучном районе, мы тоже сторонники того, чтобы жить именно в таком месте.
мы пока подбираем варианты и не торопимся )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1341768242' post='13052213']
Мумуся, а разве не лучше платить 1000 в месяц за свой собственный дом, чем фактически бросать деньги на ветер за рент квартиры? Тем более однобедрумная квартира и рядом не стоит с домом) Особенно, если есть дети. У нас пока еще малыш, но нам уже было тесно в однобедрумной и мы снимаем 2 бедрума.
[/quote]
честно говоря, не считаю, что мы бросаем деньги на ветер, так как проживание в апартментс дает мне ощущение мобильности, я не привязана к одному месту )
дополнительно я плачу только за электричество и воду, все остальное: починка домашней техники, ландшафтный дизайн и поддержка зелени в отличном состоянии, чистка бассейна, уборка мусора, парковка, пест инспекшн, ) входит в оплату )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мумуся' timestamp='1341843223' post='13062072']
честно говоря, не считаю, что мы бросаем деньги на ветер, так как проживание в апартментс дает мне ощущение мобильности, я не привязана к одному месту )
дополнительно я плачу только за электричество и воду, все остальное: починка домашней техники, ландшафтный дизайн и поддержка зелени в отличном состоянии, чистка бассейна, уборка мусора, парковка, пест инспекшн, ) входит в оплату )
[/quote]

Понятно:) Только мне, наоборот, проживание в апартментах за последние 4 года уже надоело, хочется свой дом. Хотя и мы платим дополнительно только за электричество и газ, вода и все перечисленное вами включено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='falkie' timestamp='1341787869' post='13054578']



Все будет хорошо. В Америке никто не пропадет, если есть терпение, настойчивость и целеустремленность. Первые 2 года самые трудные, если только с миллионами не приехал.

Кстати, не всегда дом ближе к работе хорошо. По мне пусть будет на 15 минут дольше езды, но жить в безопасном и относительно монорасовом (белом) районе. При покупке лучше всего смотреть на район и школы, а если есть возможность, то купить самый-самый простой дом в самом дорогом районе.


Я тоже сторонник покупки жилья, тем более при нынешних ценах, чем выплачивать через рент чей-то кредит. Я жил в апартментс, около 9 лет, перед тем как купил свой дом с участком 2 акрес, да дороже, но максимум свободы. Никогда не променяю дом на никакой апартментс даже в центре манхеттена за $10 миллионов. Кстати, $11К это ОЧЕНь большой налог. В месте, где я живу, $11К налог будет на дом стоимостью минимум $950К-$1М.
[/quote]


Зёма, дом в центре манхеттенска за несколько лет тебе принесёт столько бабла что будешь ещё больше любить америку. А твои 2 гектара могут не только поднятса но и рухнуть в цене как это было с прошлым кризисом кроме конечно манхеттена.
Мы тоже хотели купить дом за городом с лучшим школьным дистриктом с бассейном, с гектарами. Но увидели что в моей харабахане бруклинске Джэй Зи с Прохоровым не на шутку раздолбали место под новый стадион для баскетбольной команды Нэтс. Взяли кондо там хай райз с видом. ну вот стадион исчё не закончили а кондош поднялса в цене на 40% за каких то 2 года.
Теперь мы решили и не продавать а сдадим нафих в рэнт и оставим моим детям. Не апартмент а курочка ряба блин.
Так что дорогие азербайджанцы вы это тоже имейте ввиду.

Link to comment
Share on other sites

Emotion, если в самом city of Chicago, то можно поселиться в Lakeview, Edgewater, Lincoln Park - там очень мило, относительно безопасно и много транспорта. А если в suburbs - то смотрите к северу или северо-востоку (Evanston, Morton Grove, Buffalo Grove, Vernon Hills, Oak Park, Northbrook, Glenview, Arlington Heights, Schaumburg, etc) и желательно недалеко от линии METRA (пригородная скоростная электричка), в даунтаун будет очень удобно ездить. Но работу Вы можете найти и не в даунтауне - в suburbs очень много компаний базируется, тогда уже без машины никак.

Link to comment
Share on other sites

Emotion,obichnaya rabota v smisle lubaya rabota v sfere obslujivanie.Ya uverena vi naydete rabotu po spesialnosti.Ya dlya interesa sprosila.Inshallah vi naydete to chto xotite.Dumayu esli net vixoda mojno rabotat v sfere obslujivanie,ya eto pro sebya qovoru.Poetomu interesovalas trudno li nayti obicniyu rabotu?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fleur' timestamp='1341897415' post='13067279']
Emotion, если в самом city of Chicago, то можно поселиться в Lakeview, Edgewater, Lincoln Park - там очень мило, относительно безопасно и много транспорта. А если в suburbs - то смотрите к северу или северо-востоку (Evanston, Morton Grove, Buffalo Grove, Vernon Hills, Oak Park, Northbrook, Glenview, Arlington Heights, Schaumburg, etc) и желательно недалеко от линии METRA (пригородная скоростная электричка), в даунтаун будет очень удобно ездить. Но работу Вы можете найти и не в даунтауне - в suburbs очень много компаний базируется, тогда уже без машины никак.
[/quote]

Да, нам тоде понравилось в районе Lakeview и Lincoln Park. Честно говоря, мы пока не решили точно, едем в Чикаго или нет:) Ищем работу:)

[quote name='K-M' timestamp='1341912381' post='13070495']
Emotion,obichnaya rabota v smisle lubaya rabota v sfere obslujivanie.Ya uverena vi naydete rabotu po spesialnosti.Ya dlya interesa sprosila.Inshallah vi naydete to chto xotite.Dumayu esli net vixoda mojno rabotat v sfere obslujivanie,ya eto pro sebya qovoru.Poetomu interesovalas trudno li nayti obicniyu rabotu?
[/quote]

Теперь понятно:) Просто я не хочу другую работу, у меня американский диплом магистра и хочется по специальности. А так работу в сфере обслуживания найти можно всегда.

Link to comment
Share on other sites

Emotion, Удачи в поисках работы! Вы сами или через рекрутеров?

А аренда в этих районах будет примерно 1200-1500$, daycare - 1000-1300$(но это почти везде так)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fleur' timestamp='1342378515' post='13125130']
Emotion, Удачи в поисках работы! Вы сами или через рекрутеров?

А аренда в этих районах будет примерно 1200-1500$, daycare - 1000-1300$(но это почти везде так)
[/quote]

Спасибо!:) Ищу сама.

[quote name='K-M' timestamp='1342376234' post='13124774']
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/mellow.png[/img] xohcetsa uexat otsuda
[/quote]

Вы не пробовали подавать на какие-то программы, чтобы поехать учиться?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня!
Мне нужен совет, может у кого-то из вас была похожая ситуация.
Я выиграл в лотерее Green Card, отправил документы в Кентуки, жду когда назначать время собеседования.
У моей жены дети от предыдущего брака 6 и 9 лет которые живут с нами и мы хотим забрать их с собой.
Кто знает какие дополнительные документы могут потребуются на собеседовании от их официального отца (например, разрешение на вывоз)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1342497632' post='13137093']


Спасибо!:) Ищу сама.



Вы не пробовали подавать на какие-то программы, чтобы поехать учиться?
[/quote]. Net ne probovala. Ya uje staraya((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='K-M' timestamp='1342692763' post='13162590']
. Net ne probovala. Ya uje staraya((
[/quote]

Никогда не поздно учиться:) А сколько вам? Спрашиваю, потому что подозреваю, что "старее" вас))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1342765965' post='13170692']


Никогда не поздно учиться:) А сколько вам? Спрашиваю, потому что подозреваю, что "старее" вас))
[/quote]. Ne dumayu cto vi "staree"). Mne 30 let,OMG:(.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 108 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...