Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гарри Поттер и Дары смерти


Recommended Posts

Только что пришел с кинотеатра, отвратительный фильм этот ГП7. Скучный, нудный, эти ВАУ-эффекты пугающие абсолютно лишние, много бестолкового шума, эротика в стиле анимэ - лишнее лишнее и еще раз лишнее. Единственный персонаж красящий столь нудный фильм это тот Гоблин. Когда же сдохнет он наконец этот Поттер ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати в фильме многое спёрто из Властелина Колец,Телепорт и т.д ))

И еще так же раздражает что новый Гарри Поттер уже не очаровательный мальчик десяти лет, а весьма неприятный молодой человек с телевизорообразной головой и с абсолютно аморфной мимикой.

Неубедительно играют актеры. Во многом виной тому служит та самая аморфная мимика, из-за которой выражения лиц главных героев практически в любых ситуациях имеет оттенок ярко-выраженной заторможенности или же слабой формы дебилизма.

Edited by OrkhanZ
Link to comment
Share on other sites

Кстати в фильме многое спёрто из Властелина Колец,Телепорт и т.д ))

И еще так же раздражает что новый Гарри Поттер уже не очаровательный мальчик десяти лет, а весьма неприятный молодой человек с телевизорообразной головой и с абсолютно аморфной мимикой.

Неубедительно играют актеры. Во многом виной тому служит та самая аморфная мимика, из-за которой выражения лиц главных героев практически в любых ситуациях имеет оттенок ярко-выраженной заторможенности или же слабой формы дебилизма.

ничего и ниоткуда не сперто. все практически как в книге. не вижу ничего общего. единственный лишний момент, это момент с танцем. жаль, что вы не чувствуете всей магии мира Гарри Поттера, не увидели их отчаяния и безнадежности, не поняли того чему учат идеи Роулинг.

Link to comment
Share on other sites

ничего и ниоткуда не сперто. все практически как в книге. не вижу ничего общего. единственный лишний момент, это момент с танцем. жаль, что вы не чувствуете всей магии мира Гарри Поттера, не увидели их отчаяния и безнадежности, не поняли того чему учат идеи Роулинг.

Эту сказку пора была прекращать уже после Кубка огня. Наблюдать голое волосатое тело Поттера который еще недавно был милым волшебником зрелище не из Приятных, они бы ему щетину бы еще как нибудь убрали там... Я очень уважаю это произведение, когда увидел первые 2 части был даже неким поклонником Поттерианы, однако Поттер 7, Поттер 8 и т.п - уже надоело. Так же как и Пила 7.

Мне противно еще от того что эта книга будучи не толще предыдущих, снята как 2 части чтобы срубить около миллиарда долларов на одном и еще больше 2-й части, кол-во людей не уменьшается не от того что его еще так классно снимают, а поклонникам просто интересно что же наконец случится с этим очкастым уже давно не милым волшебником..

Весь фильм пытаются напугать эффектами из дешевых ужастиков.. Если дело так пойдет дальше, скоро будем смотреть как сдохнет Поттер и теперь его дети будут бороться с детьми этого Волон де Морта..

Это мне напомнило историю с Остаться в живых 6, где уже лет как 10 эти герои из островка никак не сдохнут, воскрешая из одной серии в другую когда выгодно обкуренному на Гаваях Дж. Дж. Адамсу или как его там..

Link to comment
Share on other sites

Когда же сдохнет он наконец этот Поттер ))

Ну зачем так жестоко bawl:

с 2001 года смотрю,когда была еще в 8классе)

Так ждала каждую часть)

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем так жестоко bawl:

с 2001 года смотрю,когда была еще в 8классе)

Так ждала каждую часть)

Некоторым людям не понять вас. :rroza:

По теме:

Хочется посмотреть фильм, как они все там закрутили. Хорошо что разделили фильм на 2 части. Чтобы не комкать книгу.

Edited by Стрекоза
Link to comment
Share on other sites

Некоторым людям не понять вас. :rroza:

По теме:

Хочется посмотреть фильм, как они все там закрутили. Хорошо что разделили фильм на 2 части. Чтобы не комкать книгу.

Да это так(( :rolleyes:

Очень хорошо,что разделили) А то много деталей не сняли бы. Очень интересная часть! Хочу посмотреть еще раз))И жду 2часть.

Link to comment
Share on other sites

:looool: желательно не своей смертью

пипл хавает,при том с большим аппетитом!

Да, фильм вновь бьет рекорды по кол-ву сбора кассы.Я всегда говорил,за свою жизнь надо сначала работать на имя, потом имя само будет работать на тебя..

Ну зачем так жестоко bawl:

с 2001 года смотрю,когда была еще в 8классе)

Так ждала каждую часть)

Фильм и был рассчитан на детей, волшебный,красивый, с милым мальчиком-волшебником. А что тееперь ? Теперь все только и ходят взрослые известные маги говорят ему уже УВАЖАЕМЫЙ МИСТЕР ПОТТЕР.. Авторитет какой-то. При том что все 7 частей его только и оберегают, а всё за него делают его друзья в основном. Мол его оставили на финальный бой что ль? ))

Некоторым людям не понять вас. :rroza:

По теме:

Хочется посмотреть фильм, как они все там закрутили. Хорошо что разделили фильм на 2 части. Чтобы не комкать книгу.

Вы искренне верите что они разделили фильм чтоб не комкать книгу ?

Link to comment
Share on other sites

Вы искренне верите что они разделили фильм чтоб не комкать книгу ?

Мне, знаете нравиться, когда книгу не комкают. И если у них была идея подзаработать побольше деньжат, это меня не касается, я хочу увидеть хороший фильм, как по книге.

Link to comment
Share on other sites

Фильм и был рассчитан на детей, волшебный,красивый, с милым мальчиком-волшебником. А что тееперь ? Теперь все только и ходят взрослые известные маги говорят ему уже УВАЖАЕМЫЙ МИСТЕР ПОТТЕР.. Авторитет какой-то. При том что все 7 частей его только и оберегают, а всё за него делают его друзья в основном. Мол его оставили на финальный бой что ль? ))

Согласна с тем,что не такой уж сильный волшебник Гарри, и что ему помогают друзья,книги,животные и др..

Но убить Волендоморта может только Гарри) Т.е он все равно главный герой и естественно все будут говорит "Уважаемый Mr.Поттер")

И не потянули фильм, 2ая часть нужна т.к в этой части "охота начинается" и во второй "борьба за Хогвардс".. Всю книгу в один фильм снят не очень было бы, многие детали упустили бы.

Согласна фильм на любителя,многим не нравится.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел-таки, наконец :)

Что сказать, 7 часть получилась намного более тяжелой, чем все предыдущие (даже тяжелее 6-го фильма, где мы потеряли Дамблдора... и 4-ой серии, когда погибает Сэдрик). Зрелищное, динамичное, очень яркое кино. Местами душа в пятки...

Даже обидно, что целая сага подходит к концу... Но дружба трех друзей, а также добро остаётся у нас в душе, правда ведь? ;)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел. Йетс, наверное, самый ужасный режиссер.

Воландеморт скорее диснеевский злодей в фильме, скалится и т.д. В книге обладал величием, а тут просто злодей как злодей. Ничего не выражено.

Вырезать всю ту часть, где Гарри переживал, пол книги посвящено переживаниями Гарри и его двух друзей, а тут скучные диалоги.

Практически ни один персонаж нормально не раскрыт. Только мультик про дары смерти был ничего, но его вроде режиссировал другой человек, а не Йетс.

Юмора в фильме слишком много для такой серьезной части.

Практически все сцены были в первой части. Осталось вроде только ограбление банка и схватка в хогвартсе, не знаю как растянут на весь фильм, но надеюсь будет интересно.

А так Йетс запорол еще один фильм. Правда, это для такого фильма как ГП это ничего не значит практически, деньги все равно соберут.

Edited by HalfBloodPrince
Link to comment
Share on other sites

Конечно, кто читал книги фильм уже не очень смотрится, хотя первая часть почти снята по книги, а чем дальше тем отдаленней. В фильмах не так хорошо раскрываются переживания и состояние персонажей, многое можно понять только прочитав книгу.

7 часть видела и не пожалела что пошла в кинотеатр, да многое укоротили, но хотя бы есть какой то логический переход от одной сцены к другой и есть хоть какая та связью. Первые четыри части ничего, 5 по моему мнению просто позор(актеры играли вяло, ощущение что фильм снялся одним разом, непонятный переход от одного события к другому, короче позор), 6 часть мне напомнила фильм ужасов, никак не вписывается в общее представление о Гарри Потере. Вот из-за этого считаю 7 часть очень даже ничего(все познается в сравнении)

:)

Link to comment
Share on other sites

, 6 часть мне напомнила фильм ужасов,

Шестая часть и есть мрачная по сути. Мне наоборот показалось что Йетс добавил много романтики и юмора не в тему.

о хотя бы есть какой то логический переход от одной сцены к другой и есть хоть какая та связью.

Те кто не читали книгу, врядли увидят логику.

Вот из-за этого считаю 7 часть очень даже ничего(все познается в сравнении)

Ну в целом, да. Лучше шестой и пятой части. Но до Куарона и даже Ньюэлла режиссер не дотягивает. Даже Коламбус был лучше.

Link to comment
Share on other sites

Вам кажется больше режиссер не нравиться, чем весь фильм и игра в общем. Чем Йэтс вам не угодил?))))фильм же действительно не плохой получился именно он сумел коротко и ясно все уложит в 2 часа и даже не читавший книгу может что-то понять.

Link to comment
Share on other sites

В книге очень много уделено именно переживанию трех героев, экшена почти нет в начале книги.

Ну то есть, Гарри когда узнал сколько ему Дамблдор не рассказал, когда он узнал про Дары Смерти, когда он узнал что Альбус дружил с ГриндеВальдом.

Как Гарри выгнал Римуса из дома #13, да и вообще как Гарри смог побороть неприязнь к Кикимеру. рассказ о героизме Регулуса.

Он все это не показал, а вместо этого дурацкие шутки какие то на протяжении всего фильма. Ощущение что комедия в самом разгаре, а не самая мрачная книга эпопеи.

Link to comment
Share on other sites

В книге очень много уделено именно переживанию трех героев, экшена почти нет в начале книги.

Ну то есть, Гарри когда узнал сколько ему Дамблдор не рассказал, когда он узнал про Дары Смерти, когда он узнал что Альбус дружил с ГриндеВальдом.

Как Гарри выгнал Римуса из дома #13, да и вообще как Гарри смог побороть неприязнь к Кикимеру. рассказ о героизме Регулуса.

Он все это не показал, а вместо этого дурацкие шутки какие то на протяжении всего фильма. Ощущение что комедия в самом разгаре, а не самая мрачная книга эпопеи.

Ну зачем так категорично, если бы режиссер так подробно каждую эмоцию раскрывал бы то это уже не фильм, а бразильский сериал вышел. И к тому же вы забыли, что Гарри Поттер изначально задуман как сказка (фентези), а не триллер и не ужастик. Этот фильм рассчитан на молодую аудиторию (хотя не поняла недвусмысленную сцену Гермионы и Гарри когда Рон пытался уничтожить крестраж) и юмор соответственно очень даже уместен.

Link to comment
Share on other sites

Этот фильм рассчитан на молодую аудиторию

Бред. На молодую аудиторию были расчитаны первые книги, именно поэтому и менялись режиссеры. т.к Коламбус вроде специалист по детским фильмам, когда детство закончилось, режиссерство дали другому, хотя Крис вроде и сам тоже хотел уйти. В общем неважно.

Но сказать что ГП7 детская книга...Вообще не понимаю тех кто приводил на этот фильм детей (а это делали все).

Все таки семь книг именно на то и расчитаны показывать как герои взрослеют. Это последняя книга и фильм. Герои повзрослели.

А говоря молодая аудитория это могут быть и люди 30 лет. Они тоже молоды.

Против юмора я ничего не имею, он и в книге был, но не в таком ведье количестве. Нормально, когда по всем форумам и даже когда я был в кинотеатре зал все время смеется включая меня?

Хотя все же соглашусь что это лучший фильм из фильмов Йетса, но тем не менее это последняя книга.

Ну зачем так категорично, если бы режиссер так подробно каждую эмоцию раскрывал бы то это уже не фильм, а бразильский сериал вышел.

Какой тогда смысл был разделять фильм на две части? Кстати говоря, почти все сцены были в первой части.

А уж момент когда Гарри и Гермиона встали как Эдвард и Белла из Сумерек на кладбище просто...facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Говоря молодая аудитория я не имела виду дошкольный возраст, не знаю сколько вам лет, но себя я отношу к молодым. И если рассуждать по вашей логике

Все таки семь книг именно на то и рассчитаны показывать как герои взрослеют. Это последняя книга и фильм. Герои повзрослели.

Раз взрослые значит и фильм для взрослых(но эт отступление)

И я вас что-то не пойму то вам не нравиться как режиссер снял фильм то вы соглашаетесь и даже говорите что это лучший фильм Йетса.

А разбили фильм на 2 части в основном из-за битвы при Хогвардсе и встреча Гарри с Волан де Мортом и это считаю было разумно, и кстати где это Белла с Эдвардом на кладбище в том же виде были??? Или я вас неправильно поняла или вы меня. Говоря про сцену Гарри и Гермиону я имела виду нашумевшую откровенную сцену, когда Рон не решался разрубить крестраж. Вы об этом, сравнивая из с Сумерками?

Link to comment
Share on other sites

И я вас что-то не пойму то вам не нравиться как режиссер снял фильм то вы соглашаетесь и даже говорите что это лучший фильм Йетса.

Если пятиклассник всегда писал контрольные на двойки, и щас написал на тройку, это его лучшая контрольная. Но это не значит, что она хорошая.

. Вы об этом, сравнивая из с Сумерками?

Я об их стойке на кладбище, когда Гермиона положила голову на плечо Гарри. Впрочем, это не важно.

Раз взрослые значит и фильм для взрослых(но эт отступление)

Я этого не говорил.

PRIVACY , ладно, в чем суть разговора? Мне не нравится как снимает Йетс, и я надеялся что после двух провалов он сделает что-нибудь более достойное.

Link to comment
Share on other sites

Фильм не лучший из всей серии Поттера, но достойный. Не люблю когда делят последнюю часть на два фильма. Практически всегда первый получается чуть нудным и затянутым. Оценка 7/10.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Очень странно сняли конечно. МНого важных моментов которые есть в книге, не сняли. За то ооочень затянули с ненужными сидениями в палатках. Но из последних трех серий эта самая близкая к книге.

Самое интересное будет в следующей части.

Я считаю автор книги слишком жестокая, слишком уж много персонажей убивает с каждой серией.

Link to comment
Share on other sites

За то ооочень затянули с ненужными сидениями в палатках.

А я искренне верил что это и есть неотъемлемая часть седьмой книги.

Я считаю автор книги слишком жестокая, слишком уж много персонажей убивает с каждой серией.

ну война есть война, странно вообще что ГП выжил, учитывая все ситуации то факт что выжила вся троица уже можно считать снисхождением автора...

Edited by HalfBloodPrince
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В школьные времена была ярой фанаткой Гарри Поттера,последние фильмы сняты в таких темных и серых тонах,я понимаю что с книгами и фильмами растут и сами поклонники,но сравнив 1 часть,где все красочно и последнюю...вообщем я немного разочарована=((

Link to comment
Share on other sites

В школьные времена была ярой фанаткой Гарри Поттера,последние фильмы сняты в таких темных и серых тонах,я понимаю что с книгами и фильмами растут и сами поклонники,но сравнив 1 часть,где все красочно и последнюю...вообщем я немного разочарована=((

1 часть - этот такое светлое пятно. Происходящее в книге не предвещает ничего плохого. А что не скажешь о последней книге, в ней ситуация очень темная, поэтому так и фильм сняли.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

шикарно снятый фильм! считаю его лучшим в жанре фантастики (и вошебства)))! меня аватар менше впечатляет... жаль что разделили на 2 куска...

Link to comment
Share on other sites

шикарно снятый фильм! считаю его лучшим в жанре фантастики (и вошебства)))! меня аватар менше впечатляет... жаль что разделили на 2 куска...

ха, вы читали книгу? Если нет - то вам не понять, зачем там на 2 части поделено. Правильно сделали что поделили, если бы поделили на 3 части, было бы супер, все могли бы расписать по-подробнее

Edited by Стрекоза
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Посмотрел финальную часть сегодня. Потрясающий фильм, просто нет слов, прощай гарри поттер, прощайте 10 лет моей жизни :)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел финальную часть сегодня. Потрясающий фильм, просто нет слов, прощай гарри поттер, прощайте 10 лет моей жизни :)

я тоже сегодя посмотрел,впечатленя самые положительные

Стрекоза

если бы поделили на 3 части, было бы супер

полностью согласен

Edited by neo63
Link to comment
Share on other sites

я тоже сегодя посмотрел,впечатленя самые положительные

Блин, надо тоже сходить. А что обещания что дубляж будет на гос.языке не свершились?с 15 вроде должно было быть.

Link to comment
Share on other sites

Тоже посмотрел вчера вечером в кино - очень темно,блин,уже который фильм мне портят эти 3Д очки...ну и сзади слишком много школоло сидело,болтали-раздражали всех.

Link to comment
Share on other sites

Фильм очень понравился. Большая часть экранного времени-это чистый фентезийный экшн. Производит восхитительное впечатление! С первых минут на экране чувствовалась напряженная обстановка, которую так удачно разрядила Беллатриса, точно скопировав повадки Гермионы. Отлично поставлена сцена в Гринготтсе, особенно бегство на драконе, сцена в лесу с родителями Гарри, воспоминания Снейпа. Чувствовалась атмосфера смутного времени в волшебном мире. Конечно, некоторые моменты упростили. Но Все изящно, ясно, лаконично.

Было печально видеть " Всё закончится 13 июля"..)

Link to comment
Share on other sites

Inara

Роулинг намекнула о продолжении Поттериады, так что не все потеряно :)

Убил момент под конец, "Гари Поттер мертв" *аццкий смех воландеморта*

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 3 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...