Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждаем Правила Дорожного Движения


Recommended Posts

[quote name='Камо4ка' timestamp='1294916100' post='8085772']
непонятен один момент!

3 полосы движения. в школе объясняют так: в ненаселенном пункте обязательно по крайней правой, в населенном - по любой...

а в тестах наших, даже в населенных обязательно по крайней правой...
[/quote]

в тестах правильно, в школе - ошибка, в школе вам толкуют российский вариант причем тоже с ошибкой.
статья 49.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 919
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1295009608' post='8094544']
Просто для проверки документов нет не имеет. При нарушении ПДД водителем имеет право остановить, проверить документы и оштрафовать (или составить протокол).
[/quote]
Руслан, позволь не согласится

Выписка из YPX təlimat

Yol hərəkətinə nəzarət, müvafiq xüsusi proqram üzrə ilkin peşə hazırlığı keçmiş yol polisi müfəttişləri tərəfindən həyata keçirilir. Müfəttişlərin bu Təlimatla müəyyən edilən vəzifələrdən kənar vəzifələrin icrasına cəlb edilmələri, habelə [b]daxili işlər orqanlarının digər xidmət sahələrinin əməkdaşlarının yol hərəkətinə nəzarət işinə cəlb edilməsi yol verilməzdir.[/b] Ciddi ehtiyac duyulduqda yol hərəkətinə nəzarətə Dövlət Yol polisinə daxil olan struktur hissələrin əməkdaşları cəlb edilə bilərlər.
ППХ вряд ли будет хорошо знать ПДД и вряд ли у них будет бланк протокола. В самом лучшем случае они могут остановить машину и позвать YPX.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1295009608' post='8094544']
Просто для проверки документов нет не имеет. При нарушении ПДД водителем имеет право остановить, проверить документы и оштрафовать (или составить протокол).
[/quote]
разве ППХ имеет на это право?по моему тока если нарушены статьи касающихся именно их

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' timestamp='1295014982' post='8095239']
Где можно найти весь тялимат?
[/quote]
Прогуглитe сайт e-qanun, зайдите туда в раздел поиск, напишите yol-patrul xidməti. Там, кстати можно найти другие законы тоже.

Link to comment
Share on other sites

Аа... Ребята извините. Я думал речь идет о ЙПХ которые без патрульных автомобилей. А на счет ППХ да, в случае с ППХ они не имеют права штрафовать водителя, они могут остановить водителя и вызвать ЙПХ для оформления нарушения. А проверять документы на машину они имет право только в случае если дана команда "перехват", то есть проводится спецоперация. При этом ППХ не имеет права требовать у водителя водительское удостоверение и страховку. Для проверки документов на автомобиль ППХ достаточно предъявить техпаспорт, доверенность (если автомобиль водят по доверенности) и удостоверение личности. Опять таки в случае объявления спецоперации. Об этом сотрудник ППХ обязан объявить водителю остановленного автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

Иногда ответы на шаблоны так далеки от жизни. Как-то юзер Деми-Мур, которая, если не ошибаюсь, сейчас живет в Эмиратах, писала в Автофоруме о том, что там при экзаменах, почти все вопросы и ответы связаны непосредственно с безопасностью. А у нас...

Ну например, медицинские вопросы. При травмах позвоночника. Должен ли срезаться претендент из-за того, что не знает, как обращаться с пострадавщим с тяжелыми травмами?. Ведь в любом случае, даже зная как себя вести с пострадавщим по теории, на практике из-за неловкости, из-за неопытности можно часто только повредить пострадавщему!

Как-то прослушал интервью с российским мед.работником о ДТП. И он сказал: Если Вы не Врач и на 100 процентов не имеете навыков помощи при сложных травмах, не вмещивайтесь в это дело! То есть, Вы можете еще больше повредить пострадавщему!

А что он посоветовал? Быстро позвонить в Скорую. Уложить больного и не трогать его. Еще раз позвонить. (на всякий случай!) Отогнать от пострадавщего праздных любопытных людей, ограничивающих приток чистого воздуха![b] Не переворачивать сагдан сола и солдан сага! Не отнимать у пострадавщего последний его шанс выжить![/b]

И еще! Некоторые вопросы в шаблонах просто поверхностны. Например: какая скорость безопаснее? Разные варианты ответов и правильный ответ: Скорость потока! И все! Ха-ха! Никаких комментариев.

А давайте с Вами углубимся в суть вопроса. Нет уточнения: [b]скорость потока, который не нарушает скоростные ограничения![/b]

Обясню. Представтье, что едете по мостам. По новым мостам. По умолчанию скорость 60. И в правом ряду и в левом ряду. Ведь эти мосты находятся в черте города. А теперь ответте мне честно: Когда Вы в последний раз наблюдали, что в левом ряду на мостах поток двигался со скоростью 60 км/час? Не верю, если Вы скажете, что часто наблюдаете такое! Нет! Сорри! Когда едешь от Гелебе по мостам к 3 мик.кругу, многие в левых рядах снижают скорость до 60-ти. Хейир ола? Ах! Совсем забыл! Там же, впереди, у надземного перехода всегда наряд ДУП!

А в остальных мостах в левых рядах минимальная скорость потока 90! Иногда 100 и больше! Фактдыр да - бу! :blink:

А теперь представим новичка! Прочитав ПДД, изучив шаблоны, сдав экзамены - он выехал на дорогу! Оказался на мостах! Из-за занятости правого ряда, "ошибся" и взял левый ряд. Смотрит новичок и видит, что дистанция до передней машины катастрофически увеличивается! А тут сигналы сзади! Смотрит новичок в зеркало и видит в нем побагравевщее лицо водителя крутого внедорожника! И еще - нифрет долу бахышлар!!! :angry:

И тут новичок вспоминает ответ в шаблонах: [b]Безопасная скорость, это скорость потока![/b]

И давит на газ! Скорость 80, а поток сзади воплями сигналов "требует" еще больше! Новичок опять вспоминает правильный ответ по шаблону: [b]Безопасная скорость - это скорость потока" [/b]и давит на газ. А направо, допустим, он не может уйти, потому что она занята.

А тперь давайте подумаем: [b]Безопасна ли скорость потока, если этот поток двигается со скоростью 100 км/час?! Вопреки правилам?[/b]

А где же выход? По практике: новичку лучше не брать левый ряд на мостах! Тихо ездить все равно не дадут! Будут "грязно" и агрессивно обгонять справа, подрезать справа, а могут и зацепить. Не нарочно! Просто от технической неграмотности![b]
[/b]

Таких нюансов, неточностей и недообяснений в шаблонах немало! Аллах гойса, гюн гелер, о да дюзелер...Будем надеяться... :)

Link to comment
Share on other sites

Знаете по поводу багровеющих и сигналящих...ну я за рулем конечно без году неделя))) и как раз тот самый новичек который может по неопытности оказаться в левом ряду, хотя конечно стараюсь держаться правее....но если уж случилось и правее никак и я четко понимаю что на скорости 80 (и больше) буду крайне плохо чувствовать себя и машину, то пускай он там сзади хоть лопнет и забрызжет все свои окна фекалиями, я поеду те самые 60 и фысе, а у него сегодня значит карма такая - переться за "бабой, болндынкой, которая водить то не умеет".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1295246697' post='8111066']
Нет не три. Автострада Азизбеков - Аэропорт не является автомагистралью, просто [b]скоростная автострада[/b]. Во первых там отсутствует соответствующий дорожный знак, во вторых данная дорога имеет множество примыканий на расстоянии менее чем раз в пять километров. Согласно ГОСТу данная дорога не подходит под категорию автомагистраль.
Что касается Баку-Гяндов, то уже открыли объездной участок вокруг Насосного. То есть через ж/д переезды ехать не придется.
[/quote]
Руслан, а с какой максимальной скоростью имеют право двигаться грузовики (с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн) по этой скоростной автостраде?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1295258947' post='8112929']
А что мешает водителю грузовика ехать со скоростью 70 км/ч по полосе где ограничение 80 км/ч? :morqqqq:
[/quote]
Ничего. Ровно как и езда 100км/ч или 120км/ч по другим полосам :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос по поводу вопроса 625 на azpdd.

При возникновении какой неисправности Вам запрещено дальнейшее движение даже до места ремонта или стоянки?


1) Перестало работать запирающее устройство стояночного тормоза.
2) Отказал в работе амортизатор.
3) Шина колеса получила повреждение, обнажающее корд.
4) Появилась течь из гидравлического привода тормозов.

Я выбрала 4 выриант он правильный, но так же и 3 правильный согласно приложению :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' timestamp='1295264180' post='8113755']
У меня вопрос по поводу вопроса 625 на azpdd.

При возникновении какой неисправности Вам запрещено дальнейшее движение даже до места ремонта или стоянки?


1) Перестало работать запирающее устройство стояночного тормоза.
2) Отказал в работе амортизатор.
3) Шина колеса получила повреждение, обнажающее корд.
4) Появилась течь из гидравлического привода тормозов.

Я выбрала 4 выриант он правильный, но так же и 3 правильный согласно приложению :unsure:
[/quote]

без тормозов и рулевого управления движение запрещается в принципе.
до места стоянки можно как-то добраться с торчащим кордом... но без рабочего тормоза - вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' timestamp='1295264180' post='8113755']
У меня вопрос по поводу вопроса 625 на azpdd.

При возникновении какой неисправности Вам запрещено дальнейшее движение даже до места ремонта или стоянки?


1) Перестало работать запирающее устройство стояночного тормоза.
2) Отказал в работе амортизатор.
3) Шина колеса получила повреждение, обнажающее корд.
4) Появилась течь из гидравлического привода тормозов.

Я выбрала 4 выриант он правильный, но так же и 3 правильный согласно приложению :unsure:
[/quote]

При варианте три вы можете поставить запаску и ехать дальше до пункта ремонта.
Если не работают тормоза, вы ничего сделать не сможете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1295264893' post='8113859']
без тормозов и рулевого управления движение запрещается в принципе.
до места стоянки можно как-то добраться с торчащим кордом... но без рабочего тормоза - вряд ли.
[/quote]
в принципе понятно...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые у меня вот такой вопрос,вроде бы знаю что на односторонней трассе не действует правило 2х сплошных линий(пример рабочий проспект),то есть если пересекать эту линию включая поворотник это не должно считаться нарушением.Скажите так ли это и приведите мне пожалуйста статью где говориться что это не является нарушением.Гаищник сказал что я не прав так ли это?Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pacifist' timestamp='1295621194' post='8146722']
Уважаемые у меня вот такой вопрос,вроде бы знаю что на односторонней трассе не действует правило 2х сплошных линий(пример рабочий проспект),то есть если пересекать эту линию включая поворотник это не должно считаться нарушением.Скажите так ли это и приведите мне пожалуйста статью где говориться что это не является нарушением.Гаищник сказал что я не прав так ли это?Спасибо заранее
[/quote]

Статья 69.4 ПДД
3) 1.3 — dörd və daha çox hərəkət zolağı olan yollarda əks istiqamətli nəqliyyat axınlarını ayırır;

Статья 151.2 КоАП
151.2 ...... 1.1, 1.3 və 1.11 üfüqi nişanlanma xətlərinin tələblərinə riayət etməyərək [b]əks istiqamətli nəqliyyat axınlarının hərəkət zolağına keçilməsinə görə[/b] iyirmi manatdan qırx manatadək miqdarda cərimə edilir

Так как на односторонней дороге пересекая двойную сплошную вы не выходите на полосу встречного движения, соотвественно вас не зачем штрафовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1295621931' post='8146794']
Статья 69.4 ПДД
3) 1.3 — dörd və daha çox hərəkət zolağı olan yollarda əks istiqamətli nəqliyyat axınlarını ayırır;

Статья 151.2 КоАП
151.2 ...... 1.1, 1.3 və 1.11 üfüqi nişanlanma xətlərinin tələblərinə riayət etməyərək [b]əks istiqamətli nəqliyyat axınlarının hərəkət zolağına keçilməsinə görə[/b] iyirmi manatdan qırx manatadək miqdarda cərimə edilir

Так как на односторонней дороге пересекая двойную сплошную вы не выходите на полосу встречного движения, соотвественно вас не зачем штрафовать.
[/quote]

Спасибо.Если честно надоело уже,нескольких гайцев спросил об этом и все дружно ответили нарешенияды!!!

Link to comment
Share on other sites

всем здравствуйте, у меня вопрос, если остановили водителя за то что он не пристегнул ремень далее будет обнаружено что установлен сигнал данг-данг или фи-фа. Какой максимальный штраф за это полагается? спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zidane10' timestamp='1295639908' post='8148794']
всем здравствуйте, у меня вопрос, если остановили водителя за то что он не пристегнул ремень далее будет обнаружено что установлен сигнал данг-данг или фи-фа. Какой максимальный штраф за это полагается? спасибо.
[/quote]
Вам полагается штраф за за ремень от 15 до 20 ман, за сигнал от 40 до 60 ман с изъятием сигнала,

155.7. Nəqliyyat vasitələrinin müvafiq icazə olmadan xüsusi (çoxavazlı) səsdən,.... yaxud əhalinin dincliyini nümayişkaranə şəkildə pozan səs siqnallarından istifadə edilməsinə görə -

inzibati xətanın törədilməsində alət və ya inzibati xətanın bilavasitə obyekti olmuş predmet müsadirə edilməklə qırx manatdan altmış manatadək miqdarda cərimə edilir.

Но если обе ваши нарушения будет рассматриватся в Гор.ГАИ, то штраф за ремень отпадает, а если эти два нарушения будет рассматривать один городской, другой районное ГАИ, вам придется за обеих платить.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вам полагается штраф за за ремень от 15 до 20 ман, за сигнал от 40 до 60 ман с изъятием сигнала,

155.7. Nəqliyyat vasitələrinin müvafiq icazə olmadan xüsusi (çoxavazlı) səsdən,.... yaxud əhalinin dincliyini nümayişkaranə şəkildə pozan səs siqnallarından istifadə edilməsinə görə -

inzibati xətanın törədilməsində alət və ya inzibati xətanın bilavasitə obyekti olmuş predmet müsadirə edilməklə qırx manatdan altmış manatadək miqdarda cərimə edilir.

Но если обе ваши нарушения будет рассматриватся в Гор.ГАИ, то штраф за ремень отпадает, а если эти два нарушения будет рассматривать один городской, другой районное ГАИ, вам придется за обеих платить.[/quote]

спасибо за ответ! а какие та штрафные балы попадают на это? и если машину отвезут в штраф-плошадку то какие расходы будут?

п.с. почему Гор.Гаи не будет штрафовать за ремень? Как я знаю нарушения рассматривает или Гор.Гаи и районное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zidane10' timestamp='1295699004' post='8152146']
спасибо за ответ! а какие та штрафные балы попадают на это? и если машину отвезут в штраф-плошадку то какие расходы будут?

п.с. почему Гор.Гаи не будет штрафовать за ремень? Как я знаю нарушения рассматривает или Гор.Гаи и районное.
[/quote]
По статье 35.2 КоАП, если 2 или более нарушения одного человека рассматривает один орган в одно и то же время, то рассматривается более серъезный штраф, а другой отпадает.
Как я знаю, Гор.ГАИ рассматривает нарушения, когда отнимают права. Поэтому вполне возможно вам скажут заплатить за ремень на месте чеком, а за сигнал составят протокол. Если вы скажете у вас нет денег, за ремень тоже составят протокол. Но я с увереностью не могу сказать, что обе протокола отправят в Гор.ГАИ. Поэтому 100% ответа не могу дать. Если обе протокола отправят в Гор.ГАИ, штраф за ремень должен отпадать.
Баллы вам не полагаются. Если машина пойдет на штрафную, то за эвакуацию 20 ман и 30 копеек за каждый день стоянки в штрафной.

Link to comment
Share on other sites

Ребята помогите разобраться с одним вопроом - - где черным по белому написано что можно пользоваться заводскими шторками, предусмотренными заводом изготовителем ???

Link to comment
Share on other sites

[quote]По статье 35.2 КоАП, если 2 или более нарушения одного человека рассматривает один орган в одно и то же время, то рассматривается более серъезный штраф, а другой отпадает.
Баллы вам не полагаются. Если машина пойдет на штрафную, то за эвакуацию 20 ман и 30 копеек за каждый день стоянки в штрафной.[/quote]

Благодарю за подробный ответ!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,

Посмотрите пожалуйста ссылку.

[url="http://hicishko.narod.ru/map.JPG"]Карта[/url]

Это дорога на "Бакиханова", который идет со станции "Бакиханова" до приезда "Бюлбюля".

Допустим на дороге отмеченный как [b]Road A[/b] стоит знак [b]2.1 Главная дорога[/b]

а на дороге отмеченной как [b]Road B[/b] где он пересекается с [b]Road A[/b] никаких знаков не стоит ([b]2.4 Уступить[/b] или [b]2.5 СТОП[/b]).

Если машина двигается с [b]Road B[/b] и доходит до пересекаемый части, не пропуская никого проходит. Правильно-ли поступает в этом случие останавившейся машину DYP?

Как можно доказать свою невинность, что мол у меня никаких знаков не стояло.

Спасибо всем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hici' timestamp='1295784516' post='8158019']
Всем привет,

Как можно доказать свою невинность, что мол у меня никаких знаков не стояло.

[/quote]

вопрос поставлен некорректно, так как вы доказывать свою невиновность не должны.
вину должен доказывать полицейский. если вы с третьего ряда повернули на красный, но нет ни свидетелей, ни камеры, то вы, как ни странно, можете спокойно написать в протокол "ничего не нарушал". В суде вы выиграете дело.
так и здесь - если знака нет, то что напишет полицейский в протокол? "водитель не выполнил требование знака которого нет" ? если этот протокол одобрит его начальник и выпишет гярар, то подавайте в суд, если судья признает вас виновным, подавайте в апеляционный суд.

главное не бояться протокола и грамотно заполнять его, свидетели, камеры, фотографии.
в приведенном вами случае достаточно написать в протокол "на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог выполнял поворот направо (статья 77), с нарушением не согласен".

Link to comment
Share on other sites

[i][b]Ромбаль Коше[/b], [/i]

Просто все привыкли в этом участке пропускать машин, которые едут слева.
Наверное то ли от того что все знают что, с левой стороны машины которые двигаются, двигаюся по главное дороге то ли [b]Road B[/b] имеет не асфальто-бетонную покрытию а грунтовую.

У меня возник второй вопрос.
Посмотрите на [url="http://hicishko.narod.ru/grunt.JPG"][b]ссылку[/b][/url]

Согласно с ПДД

[b]Дорога с покрытием считается главной только в случае пересечения с грунтовой дорогой (или дорогой без покрытия) (Статья 1.9)[/b]

Так представим что когда то дорога [b]B[/b] имел грунтовую поверхность. Но позже ее отремонтировали и покрыли с асфальтом.
Означает ли в этом случие что, автомобиль который двигается по дороге [b]A[/b] должен пропускать машин которые находится на дороге [b]B[/b] (который раньше имел грунтовую поверхность)?

[i][b]Спасибо[/b][/i]

Link to comment
Share on other sites

раз таблички "направления главной дороги" нет, то дорога А и B являются одним целым. Оба водителя на главной дороге. Правда водитель [b]B[/b] об этом не знает, он думает, что перекресток равнозначных дорог, поэтому при повороте направо у него нет необходимости уступать кому-либо. Водитель A должен считать что и после перекрестка главная дорога продолжается прямо. Соответственно он при повороте налево должен уступить автомобилям со встречного направления.

Но это теория. У нас же ездят по традициям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hici' timestamp='1295784516' post='8158019']

Как можно доказать свою невинность, что мол у меня никаких знаков не стояло.

Спасибо всем.
[/quote]
Ромбаль прав, вы не объязаны доказать свою невиновность. Но вы можете собирать доказательства в свою пользу. Можете снять на фотокамеру перекресток тот же день держа в руках газету с датой того же дня, чтобы и газета и перекресток попали в кадр. Смысл в том, что в какой-то дате там не было знака и дорога тоже не было грунтовая. Это вам может понадобиться и в ГАИ и в суде.

Link to comment
Share on other sites

....кстати у меня такой вопрос-мы подчиняемся знакам и сфетофорам кот находятся только справа от нас?....или не имеет значение слева он или справа.....на карл марксе есть Запрвка Азпетрол.....если от нее двигаться на вверх к 3-му мк....вдоль моста......то там есть светофор кот находится слева для нас....так я должен подчинится ему?.....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 52 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 14 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 7 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...