Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поговорим о Достижениях? :)


Recommended Posts

Интересно стало насколько люди в нашем обществе ценят то что у них есть, а также насколько родители радуются и ценят достижения своих детей? Замечают ли они их? Или всегда всего для Вас мало и мизерно, что Вы не замечаете этого и не придаете значения?
Что для Вас вообще является достижением в жизни?

Чего давно добивались и наконец получили,а что все еще остается не достигнутым?


ПС Уважаемые модераторы, если тема подходит более для ДНОТ-а то прошу перенесите[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Я ценю :) Ценю каждый успех моего трехлетнего сынишки, каждое его новое слово, каждый новый день, когда он открывает свои глазки и прибегает, ценю то, что Б-г меня им наградил, ценю того, кого он мне послал, ценю любовь, ценю каждый миг жизни.

Как-то так получилось, что главной моей ценностью стала семья, и я хочу, чтоб именно моя семья была моим главным достижением в моей жизни.

Link to comment
Share on other sites

У каждого человека есть ценности в жизни. Для меня это мои дети,мой сын и дочь, мои родители, вообщем семья. Я ценю и дорожу ими, прошу Бога дать им и мне здоровье!

Link to comment
Share on other sites

Я ценю каждого человека в котором есть хоть чуточка хоть капелька добра .
Значит не всё еще потерянно .
Очень ценю и говорю им об этом каждый божий день ,удачи успехи достижения и даже поражения своих детей и друзей .

Link to comment
Share on other sites

Думаю,что не надо о своих удачах рассказывать,отпугнете[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/secret.gif[/img]
А вообще,для моих родителей все мало.Говорили получи аттестат на 4-5,получила.Начали говорить теперь в универ поступи,поступила.Теперь говорят в магистратуру.Башусте,иду в магистратуру.И все равно арадан начинаю говорить,ничего пока не добилась,тебе еще и в аспирантуру и докторскую защищать.Я скорее всего еще с внуками буду учиться в универе,15 высшее образование получать[size=2][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]Но все равно я их люблю за это качество[/size][size=2][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img][/size]

Link to comment
Share on other sites

рано еще подводить итоги своим достижениям.жизнь так резко меняет свои обороты,что меняются жизненные ценности.я сама изменилась.и чтобы ни ждало меня впереди я хочу прожить жизнь так,[s]чтоб не было мучительно больно за бесценно прожитые годы.[/s]чтоб моим главным достижением стало вся моя жизнь.пусть я не буду академиком,и ,если даже не дай Бог,будут какието трудности в жизни я хочу оставаться хорошим,добрым,любящим человеком.
лет в 10 я сдавала экземен по спецу в музшколе и ужасно переживала.я ожидала своей очереди в коридоре и рядом стояла учительница.я ей говорю это самое важное событие в моей жизни.если сдам экзамен ,то дальше будет легко.она мне объясняет есть вещи поважнее.я спрашиваю,что экзамены в школе?она смеется.спрашиваю экзамены в институт?она мне не ответила.а я запомнила этот разговор и все время спрашивала себя,когда какое-нибудь событие происходило в моей жизни,это ли главное?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1291312627' post='7813026']
Я ценю :) Ценю каждый успех моего трехлетнего сынишки, каждое его новое слово, каждый новый день, когда он открывает свои глазки и прибегает, ценю то, что Б-г меня им наградил, ценю того, кого он мне послал, ценю любовь, ценю каждый миг жизни.

Как-то так получилось, что главной моей ценностью стала семья, и я хочу, чтоб именно моя семья была моим главным достижением в моей жизни.
[/quote]
ППКС.А для моих родителей к сожалению я не оправдала надежд -не работаю.и это огорчает их.

Link to comment
Share on other sites

[i]Как-то раз я общался с одной однокласницей, которая уехала заграницу, не в банальную Турцию, Европу или Северную Америку, а просто в Среднюю Азию. Вышла замуж, родила двух детей и теперь сидит дома в качестве домохозяйки. Общалась она со мною так, будто добилась в жизни невероятных достижений. Хотя, когда училась в школе у нее был безумный, как многим казалось роман, а в итоге она вышла замуж совершенно за другого человека. После этого случая я задумался, а в самом деле – выйти замуж и родить детей, а потом стать домохозяйкой, это можно считать достижением? Да и вообще что есть достижение? Жизнь ведь не стоит на месте. То чего достигаешь сегодня, завтра не актуально и забывается. Каковы приоритеты в достижениях? У многих это карьера, материальные блага. Но можно ли считать семью достижением? Мне всегда казалось, что хорошему браку не подходит слово выигрыш или достижение. Главное ведь не статус, который заметен только со стороны. А вы как думаете?[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1291327955' post='7814428']
[i]Как-то раз я общался с одной однокласницей, которая уехала заграницу, не в банальную Турцию, Европу или Северную Америку, а просто в Среднюю Азию. Вышла замуж, родила двух детей и теперь сидит дома в качестве домохозяйки. Общалась она со мною так, будто добилась в жизни невероятных достижений. Хотя участь в школе у нее был безумный, как многим казалось роман, а в итоге она вышла замуж совершенно за другого человека. После этого случая я задумался, а в самом деле – выйти замуж и родить детей, а потом стать домохозяйкой, это можно считать достижением? Да и вообще что есть достижение? Жизнь ведь не стоит на месте. То чего достигаешь сегодня, завтра не актуально и забывается. Каковы приоритеты в достижениях? У многих это карьера, материальные блага. Но можно ли считать семью достижением? Мне всегда казалось, что хорошему браку не подходит слово выигрыш или достижение. А вы как думаете?[/i]
[/quote]
Слово "достижение" подходит всему, что человек считает достижением для себя. Разные люди ставят разные цели.

Другое дело, что для женщины, в принципе, брак - уже достижение само по себе, а для мужчины - это трамплин для достижений.

Link to comment
Share on other sites

хм....тема прям в тему перед НОВЫМ ГОДОМ...да да он скоро)))))))))))

у меня есть люди которых я очень сильно люблю,и поэтому часто обижаю...ну потому что хочу им блага
обижаю значит не ценю? нет,просто иногда резко предостерегаю от неверных поступков
я добилась...я смогла..я стала гораздо сильнее взрослее и мудрее ,если можно так сказать
я убрала из своей жизни,наконец разобрала, весь хлам ненужных знакомств)
я попробовала многое, испив чаши до дна,и кажется сделала свой выбор)
рисковала и жила обыденно когда то идя на пролом...
на рубеж этого нового года войду с чистым сердцем)
и единственное чего я хочу добиться-счастья моих близких.потому что жива для них


нет,нет в юзере года я бы хотела победить, хотя это сомнительное достижение,это значит что человека нет в реальной жизни настолько, насколько его много в интернете)
СЧАСТЛИВЫЕ ЛЕДИ,
ИХ НЕТ В ИНТЕРНЕТЕ)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' timestamp='1291328286' post='7814439']
Слово "достижение" подходит всему, что человек считает достижением для себя. Разные люди ставят разные цели.

Другое дело, что для женщины, в принципе, брак - уже достижение само по себе, а для мужчины - это трамплин для достижений.
[/quote]

[i]На мой взгляд слово достижение больше относится к некого рода соревнованиям, где есть ценные призы и прочее. Стоит заметить, что тут на форуме есть раздел благотворительности с темой НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. Там речь идет о том, как сделав пожертвования, удалось спасти того, кто был при смерти. Т.е. достижение это когда есть естественные преграды на пути к победе и ты их с успехом проходишь. Например, когда семья на грани развода, но внезапно все устаканивается и идет обратный процесс сближения. Это это можно назвать достижением. А когда два человека просто женились и нарожали детей по плану, где тут достижение?

Смотрел я как-то один корейский фильм под названием "День". Супружеская пара долгие годы хотела завести ребенка. Но жена парня если и залета, плод был очень слабым и вскоре происходили выкидыши. В очередной раз она снова оказалась в положении и врачи снова говорили о том, что ребенок не выживет. Но она была упряма и добилась родов. Очень слабый ребенок появился на свет
и прожил он только один день (потому фильм так и назвали). Но эта семья не отчаялась и вскоре они усыновили ребенка. Вот именно это и есть достижение. После всех тех преград и тяжелого пути, что они прошли они добились того, к чему стремились.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Мил Человек, грустно стало прям из-за фильма :( Я с Вами согласна, но думаю все же есть люди для кого создать семью и растить детей является какого-то рода достижением, то есть они ставили перед собой цель и достигли этого. Но я думаю скорее было бы достижением если создать семью именно так как человек с начала представлял себе. не знаю может и ошибаюсь, но приятно читать как мамы гордятся детьми и очень привязаны к семье, что для них это предельно важно [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Я редко видела семьи где даже маленькие достижения детей ценились и поощрялись. Чаще видела как сына тянет скажем на танцы,он добивается в той сфере многого, но его никто не одобряет или он тайком этим занимается или же по желанию родителей идет заниматься скучным для него бизнесом. Или же дочь является хорошим шахматистом или каратистом , но серьезного значения к этому не придают, родители не ценят и хотят ее предпочтения поменять.
Элементарно фильмы смотрим зарубежные, где в доме висит доска почета ребенка, где есть все его сертификаты ,грамоты , кубки и т.д висят там и родители с гордостью показывают это гостям, а у нас когда ребенок радостно бежит домой с сертификатом, это его достижение, ему говорят "эх лучше бы деньги дали, на что тебе кусок бумаги?" своими ушами слышала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1291358588' post='7815214']
[i]На мой взгляд слово достижение больше относится к некого рода соревнованиям, где есть ценные призы и прочее. Стоит заметить, что тут на форуме есть раздел благотворительности с темой НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. Там речь идет о том, как сделав пожертвования, удалось спасти того, кто был при смерти. Т.е. достижение это когда есть естественные преграды на пути к победе и ты их с успехом проходишь. Например, когда семья на грани развода, но внезапно все устаканивается и идет обратный процесс сближения. Это это можно назвать достижением.[b] А когда два человека просто женились и нарожали детей по плану, где тут достижение?
[/b][/i]
[/quote]
Согласись, что далеко не каждый называет свою семью достижением. Потому что далеко не каждый счастлив в браке. И если человек называет брак достижением, значит он нашел в нем гармонию, нашел спутника жизни, которого искал. Что касается преград - разве если, скажем, теннисист на соревновании [b]с легкостью[/b] обыграл всех своих соперников, выигранный кубок нельзя считать достижением?

Прочная и гармоничная семья - это достижение, которое порой значит больше, чем успешная карьера.

[quote]
[i]Смотрел я как-то один корейский фильм под названием "День". Супружеская пара долгие годы хотела завести ребенка. Но жена парня если и залета, плод был очень слабым и вскоре происходили выкидыши. В очередной раз она снова оказалась в положении и врачи снова говорили о том, что ребенок не выживет. Но она была упряма и добилась родов. Очень слабый ребенок появился на свет
и прожил он только один день (потому фильм так и назвали). Но эта семья не отчаялась и вскоре они усыновили ребенка. Вот именно это и есть достижение. После всех тех преград и тяжелого пути, что они прошли они добились того, к чему стремились.[/i]
[/quote]
А вот это я считаю не достижением, а вынужденной мерой. Это печально, но если они скажут, что это для них является достижением, уверен, они будут кривить душой. Потому что [b]всё-таки это не их ребёнок и стремились они не к усыновлению, а к рождению СВОЕГО РЕБЕНКА[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1291360273' post='7815403']
Я редко видела семьи где даже маленькие достижения детей ценились и поощрялись. Чаще видела как сына тянет скажем на танцы,он добивается в той сфере многого, но его никто не одобряет или он тайком этим занимается или же по желанию родителей идет заниматься скучным для него бизнесом. Или же дочь является хорошим шахматистом или каратистом , но серьезного значения к этому не придают, родители не ценят и хотят ее предпочтения поменять.
Элементарно фильмы смотрим зарубежные, где в доме висит доска почета ребенка, где есть все его сертификаты ,грамоты , кубки и т.д висят там и родители с гордостью показывают это гостям, а у нас когда ребенок радостно бежит домой с сертификатом, это его достижение, ему говорят "эх лучше бы деньги дали, на что тебе кусок бумаги?" своими ушами слышала.
[/quote]
Согласен с Вами, это очень актуальная проблема. На Западе общество построено так, что родители с детства подмечают способности в своих детях и помогают им их развить. А у нас зачастую таланты остаются неоцененными или недооцененными, в результате у них появляется сомнение в своей незаурядности, и они всю жизнь мучаются, не зная в какой сфере себя проявить. И начинают выбирать профессию не по склонностям, а по зарплате.

Link to comment
Share on other sites

Рейзор, правильно, поэтому я и отметила именно в нашем обществе. К сожалению так очень часто бывает и со мной тоже было в детстве, может потому я до сих пор не смогла найти где бы себя проявить. В детстве моей любимой игрушкой был пластилин и карандаши из которого я все время лепила и рисовала , в школе был собственный уголок, зато в семье этому не придавали значения и со временем это стремление у меня погасло. Хотя до сих пор в полке пластилин лежит :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1291362171' post='7815620']
Рейзор, правильно, поэтому я и отметила именно в нашем обществе. К сожалению так очень часто бывает и со мной тоже было в детстве, может потому я до сих пор не смогла найти где бы себя проявить. В детстве моей любимой игрушкой был пластилин и карандаши из которого я все время лепила и рисовала , в школе был собственный уголок, зато в семье этому не придавали значения и со временем это стремление у меня погасло. Хотя до сих пор в полке пластилин лежит :(
[/quote]
В советское время, насколько я знаю, существовали центры профориентации, где человек, который не может выбрать направление, мог пройти специальный тест и выявить свои способности. Очень полезная система была. А сейчас, к сожалению, этого нет.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется родители слишком многого хотят от своих детей..пусть они это объясняют чрезмерной любовью и заботой о них,но я считаю,что каждый из нас должен жить своей жизнью,а не тем,что хотят видеть наши родители. будучи благодарными им за всё,что они нам дали мы должны тихо свернуть с их дороги и пойти своей..и пусть им кажется, что это предательство с нашей стороны,они как взрослые люди должны понимать,что далеко не все люди способны оправдать наши ожидания..пусть даже это наши собственные дети.
родители должны верить в своего ребенка и не просто на словах,ребенок должен это ощущать.
я думаю главное достижение в жизни,это умение построить свою собственную жизнь,выстоять и не прогнуться под словами родителей,которые только и твердят "надо,важно,должна"..делать то,чего хочется на самом деле..
([s]не ехать в магистратуру [/s]:angry: ,[u]а заняться любимым делом[/u]..творить.)

Link to comment
Share on other sites

У каждого свой взгляд на жизнь,кгда я стану старушкой лет в 70 еще здесь отпишусь и скорее всего моим главным достижением так и останется моя семья.Иншаллах!

Link to comment
Share on other sites

smoke: А я пока вроде ничего не сделала. Я мечтаю подарить сестре лексус. надеюсь, когда-нибудь сделаю это. Пока что моим родителям есть чем гордиться (если мы говорим о замужестве, образовании и работе их чада, то все это я уже сделала)...наверное ;)B):)
Link to comment
Share on other sites

За все, что имею благодарна Аллаху и родителям! Они поддержали меня во всех моих начинаниях, взлетах и падениях! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Когда я была студенткой, со мной училась девушка из очень знатной семьи и достаточно состоятельной. У нее была мечта! Выйти замуж и нарожать детишек. Недавно встречаю ее в одном из местных ресторанов. Она была в окружении 4 малышей, вся сияет, счастливая! Оказывается, самое важное событие, самое главное ее достижение в жизни это 3 девочки и маленький сыночек! Я так за нее была рада!! Не поверите! Вот ее счастье! Чего она ждала от жизни!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...