Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Принц Англии изучает Коран


Recommended Posts

[url="http://www.islamnews.ru/news-28167.html"][b]«Практика, которая привела к ухудшению состояния окружающей среды, игнорирует духовные учения, которые содержит Ислам», - сказал принц Чарльз.[/b][/url]

В среду выступивший на мероприятии в Оксфордском университете посвященной 25 летию создания под патронажем самого Чарльза и Принцессы Дианы Центра исламских исследований, принц открыто заявил, чтоб сохранить наш мир и экологию все Христиане и другие не мусульмане народы должны адаптировать и следовать постулатам Ислама.

[url="http://www.nydailynews.com/news/world/2010/06/11/2010-06-11_prince_charles_touts_islam_as_spiritual_guide_to_saving_the_planet.html"][b]Prince Charles touts Islam as spiritual 'green' guide[/b][/url]

И только что мне сказал мой друг, что и сестра жены Тони Блеера - бывшего премьера Англии приняла Ислам. Я заметил, что во всей Европе королевство Великобритании отличается своим положительным отношением к мусульманам и к Исламу. Вам это не кажется странным?

Наверняка будут лица в мире принявшие христианство? может кто нибудь назовет мне имена таких известных людей если есть таковые?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 233
  • Created
  • Last Reply

[url="http://www.euromag.ru/great_britain/4517.html"]СЕСТРА ЖЕНЫ ЭКС-ПРЕМЬЕРА БРИТАНИИ ТОНИ БЛЭРА ПРИНЯЛА ИСЛАМ[/url]

нашел ссылку на эту инфу.

Link to comment
Share on other sites

Из имен известных людей принявщих ислам на ум пришли Жак Ив Кусто и Майкл Джексон. Хотя, таких известных людей очень много.
В мире не существует настолько похожих религий как Ислам и Христианство. Человек хорошо знающий и Ислам и Христианство приходит к выводу что в принципе это одно и тоже, что Ислам это усовершенствованное Христианство (Имеется ввиду истинный Ислам, а не то во, что его сейчас превращают извращенные умы). Этим и объясняется отношение Ватикана к Исламу как к угрозе: Христиане чаще всего из последователей других религий на Земле принимают Ислам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1291551449' post='7827777']
Brunet, ничего личного, но Ваша тема, вполне, могла бы стать продолжением других тем об Исламе на ДНОТ-е, т.к. ее исход достаточно предсказуем.
[/quote]

Это тема скорее об экологии и Европе. А Ислам только лишь повод, чтобы перевести его в подфорум религия. Но решать админам. Мне нужно было это донести до юзеров, а дальнейшая её судьба не очень то и волнует.

А зачем минусы влепили я не понял? Это наверное отвращение к религии а не ко мне :)

Мне просто очень приятно было услышать об этом, что ранг Принцу Чарльзу не позволяет открыто признать, что он принял Ислам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' timestamp='1291551684' post='7827797']


А зачем минусы влепили я не понял? Это [b]наверное [/b]отвращение к религии а не ко мне :)
[/quote]

не наверное , а точно daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' timestamp='1291551498' post='7827781']
[url="http://www.euromag.ru/great_britain/4517.html"]СЕСТРА ЖЕНЫ ЭКС-ПРЕМЬЕРА БРИТАНИИ ТОНИ БЛЭРА ПРИНЯЛА ИСЛАМ[/url]

нашел ссылку на эту инфу.
[/quote]

только у меня, с десяток знакомых, которые отказываются от Ислама, уже через месяц принятия. Люди ищут себя. Кто-то находит, кто-то нет, это нормально. Такова селява :morqqqq:

зы. мда ... экология в мусульманских странах просто поражает своим идеалом.
А вообще, многие, наверное, не знают, но систему канализации создал Леонардо да Винчи, иначе мир захлебнулся бы в собственном зловонном г...не, а он был далек от Ислама. Тема - пустота

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1291552106' post='7827833']
только у меня, с десяток знакомых, которые отказываются от Ислама, уже через месяц принятия. Люди ищут себя. Кто-то находит, кто-то нет, это нормально. Такова селява :morqqqq:

зы. мда ... экология в мусульманских странах просто поражает своим идеалом.
А вообще, многие, наверное, не знают, но систему канализации создал Леонардо да Винчи, иначе мир захлебнулся бы в собственном зловонном г...не, а он был далек от Ислама. [b]Тема - пустота[/b]
[/quote]
Sizə bir az hörmətim var idi...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aspidos' timestamp='1291551584' post='7827787']
Из имен известных людей принявщих ислам на ум пришли Жак Ив Кусто и Майкл Джексон.[/quote]

Не скажу за всю Одессу, но человек, интересующийся жизнью Майкла Джексона очень хорошо понимает зачем к концу жизни он принял Ислам :morqqqq: При всем уважении к нему, у него было куча долгов и проблем с полицией, которые с легкой руки решал его протеже - араб-мусульманин.
Все очень поверхностно, знаете ли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1291552106' post='7827833']
только у меня, с десяток знакомых, которые отказываются от Ислама, уже через месяц принятия. Люди ищут себя. Кто-то находит, кто-то нет, это нормально. Такова селява :morqqqq:

зы. мда ... экология в мусульманских странах просто поражает своим идеалом.
А вообще, многие, наверное, не знают, но систему канализации создал Леонардо да Винчи, иначе мир захлебнулся бы в собственном зловонном г...не, а он был далек от Ислама. Тема - пустота
[/quote]

Я так предполагаю, что наверняка у них стояла такая проблема, что была надобность на подобное изобретение. Я слышал, что даже купаться их в банях научили турки, а мыть руки, они научились только после нескольких вспышек эпидемий в конце 18 века. В мусульманском мире подобные эпидемии происходили но очень редко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1291552106' post='7827833']
только у меня, с десяток знакомых, которые отказываются от Ислама, уже через месяц принятия. Люди ищут себя. Кто-то находит, кто-то нет, это нормально. Такова селява :morqqqq:

зы. мда ... экология в мусульманских странах просто поражает своим идеалом.
А вообще, многие, наверное, не знают, но систему канализации создал Леонардо да Винчи, иначе мир захлебнулся бы в собственном зловонном г...не, а он был далек от Ислама. [b]Тема - пустота[/b]
[/quote]

Вам разве не интересно, изучает ли принц Коран или нет?

о канализации это вообще другая тема, захотите, откроем, многое узнаете куда в свое время свои дела восток делал и где гулял запад ....

Link to comment
Share on other sites

Для них ислам - это экзотика, еще одна возможность чем-то отличиться от окружающей серой массы и отметиться в прессе. Искать более глубокомысленные фаторы в их действиях просто нет смысла. Тайсон (который боксер)тоже принял ислам, но остался таким же олигофреном и одноклеточным насильником.

Link to comment
Share on other sites

Халал олсун,принц Чарльз!

"Похвалив учения ислама и Священного Корана, принц Чарльз подвергся яростной атаке британских писателей. Их критика дошла до того, что они обвинили его в тайном принятии ислама, сообщает Azannews.com со ссылкой на Islammemo." (а как же иначе,так и должно было случиться,хотя в своей речи,он лишь призвал весь мир следовать примеру исламского учения [i]в деле сохранения окружающей среды[/i]. И указал на то, что [b]Коран подтверждает тесную связь между человеком и природой[/b].)

«Мы не должны отказываться от их культуры полностью, но мы должны взять лучшее от них, и извлечение пользы будет распространяться на всех», - отметил он. (весьма здравомыслящий принц :aappll: )

А также он весьма мудро отметил,что "... что мудрость духовного знания ислама сегодня скрыта доминирующей тенденцией западного материализма." :aappll:

И вот что главное он увидел в исламе:
"«Речь идет о комплексном видении мира, отражающем вечную истину, то есть о том, что жизнь уходит своими корнями в единство Творца», - прокомментировал принц основной постулат ислама - концепцию единобожия."
-------------------

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sincerite' timestamp='1291552535' post='7827875']


«Мы не должны отказываться от их культуры полностью, но мы должны взять лучшее от них, и извлечение пользы будет распространяться на всех», - отметил он. (весьма здравомыслящий принц :aappll: )


-------------------
[/quote]

а также с точностью наоборот , было бы не плохо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' timestamp='1291552497' post='7827868']
Вам разве не интересно, изучает ли принц Коран или нет?[/quote]

А Вмм?

[quote name='Design&More' timestamp='1291552497' post='7827868']о канализации это вообще другая тема, захотите, откроем, многое узнаете куда в свое время свои дела восток делал и где гулял запад ....
[/quote]

Это, наверное, из той же оперы, что и алгебра, которую, якобы, придумали арабы?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1291552675' post='7827886']
А Вмм?



Это, наверное, из той же оперы, что и алгебра, которую, якобы, придумали арабы?)
[/quote]

мне тоже конечно. я вообще по жизни реформатор :) люблю все новое и хорошо забытое старое :looool:

это не опера, это Персия и ко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1291552675' post='7827886']
Это, наверное, из той же оперы, что и алгебра, которую, якобы, придумали арабы?)
[/quote]
почитайте этимологию самого слова "алгебра' ) это не что иное как "аль-джабр" )))

Link to comment
Share on other sites

знаете, после прочтения о шумерской цивилизации, понимаешь насколько щипетильно относились к защите экологии наши предки. А это было еще задолго до возникновеия какой-либо религии. И еще: недавно англичане сняли проект. Жителей Африки привезли в западную Европу с целью показать им какому прогрессу мы пришли. Так вот, возвращаясь обратно, они сказали одну фразу: берегите природу.
Мне, ни в коем случае, не хотелось кого-либо обидеть :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1291552106' post='7827833']
А вообще, многие, наверное, не знают, но систему канализации создал Леонардо да Винчи, иначе мир захлебнулся бы в собственном зловонном г...не, а он был далек от Ислама.
[/quote]
У Вас неверные сведения. Система канализации существовала еще в Кордовском Халифате задолго до Да Винчи. А если быть еще более точным, то она существовала уже в Древнем Риме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанан' timestamp='1291553391' post='7827934']
почитайте этимологию самого слова "алгебра' ) это не что иное как "аль-джабр" )))
[/quote]

почитайте о возникновение науки - алгебра. Истоки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1291553538' post='7827944']
У Вас неверные сведения. Система канализации существовала еще в Кордовском Халифате задолго до Да Винчи. А если быть еще более точным, то она существовала уже в Древнем Риме.
[/quote]

несомненно влияние востока на запад. Несомненно.Но почитайте истоки, а не то, что Вам хотелось бы видеть)

Link to comment
Share on other sites

Принял ИСЛАМ очень хорошо.Не могу понять когда из-за религии ведут войны.Стараются оскорбить друг друга.Зачем?Бог Аллах один.Бог един.Чему учат религии?я сам с уважением отношусь и к христианам и к католикам и к буддистам и иудеям.Недавно был еврейский праздник Ханука.Зашёл в синагогу помолился пожертвовал деньги поздравил иудеев служителей синагоги и вышел.Не был в католической церкви пошёл туда посетил помолился зажёг свечи.Сегодня посмотрел как проходит Месса.И ничего плохого там сказано не было.Святой отец говорил что помогайте друг другу творите добро.Всем легко сказать что нам всем плохо винить друг друга но как трудно создать мир в своей семье.Не драться не спорить.Даже в этой теме стараетесь спорить друг с другом?причём тут канализация?и христиане и мусульмане делали открытия не для мусульман не для христиан не для католиков не для иудеев для МИРА для Человечества.Я читал и Библию и Тору и Коран не в одной святой книге не сказано ничего плохого.Мусульманин принял католичество принял христианство или принц изучает Ислам.Что тут плохого?лучше пусть читают Коран Библию ходят в церкви мечети синагоги чем спорить стараться очернить Ислам или Христианство или любую религию.Неужели трудно с уважением относиться к каждой религии?не главное то что кто какую религию исповедует плохо то когда люди вообще забывают про религию и творят зло.Я очень рад что он изучает Ислам не потому что я мусульманин а потому что в Коране ничего плохого нет.

Link to comment
Share on other sites

Угу... глядя на исламские страны так и бросается в глаза идеальные санитарные условия, ухоженнейшие люди, чистейшие города...

Меня не волнует что написано в книге. Меня интересует что из этого вышло на практике...

Если из-за большевистского терроризма проклинаете Маркса, Энгельса и всю левую идеологию, то будьте добры за сегодняшнее состояние исламской цивилизации держите в ответственности Могамеда, признайте угрозой исламизм.

Link to comment
Share on other sites

Мытье рук впервые была в Европе в 1867-ом году как обязательное правило стало после книг английского хирурга Джозефа Листера (J. Lister) в 1867 году.

Интересно, а когда Европа научится омываться водой? туалетная бумага единственное средство гигиены во многих обществах христианского мира. Грузины даже высмеивали некоторых наших, которые требовали в туалетах устанавливать пистолеты или хотябы купить и привести из Турции или Ирана афтафы:)

сорри за оффтоп, но неужели для этого тоже нужно книгу написать или чтоб какой-то церковный лидер выступил?

рак прямой кишки, один из часто встречающихся видов рака возникает в следствии попадания вирусов и микробов в кишечник. туалетная бумага риск заражения не уменьшает ничуть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1291553549' post='7827946']
почитайте о возникновение науки - алгебра. Истоки.
[/quote]
"Со времени Хорезми Алгебра можно рассматривать как отдельную отрасль математики."

http://bse.sci-lib.com/article010288.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1291553661' post='7827950']
несомненно влияние востока на запад. Несомненно.Но почитайте истоки)
[/quote]
Несомненно, что в истории всегда происходит обмен информацией и достижениями между различными культурами. Но, к сожалению, многие исламофобы отрицают роль мусульман в этом обмене. Мы не утверждаем, что самый весомый вклад внесли мусульмане. Мы всего лишь утверждаем, что если бы Ислам запрещал поиск знаний и научные исследования, как это делала, скажем, католическая церковь, то вряд ли бы мусульмане внесли вообще-то какой-то вклад. Я не спорю насчет истоков. Но всем известно, что церковь яро боролось с так называемым «языческим наследием» древнегреческих и древнеримских авторов, и поэтому если бы не мусульмане, то многие из этих ценных знаний были бы утеряны навсегда. А, попав в руки мусульман, эти знания были сохранены, переведены, распространенны и усовершенствованы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанан' timestamp='1291554319' post='7827997']
"Со времени Хорезми Алгебра можно рассматривать как отдельную отрасль математики."

http://bse.sci-lib.com/article010288.html
[/quote]

Джанан, это всем офтопам офтоп. Блажен, кто верует. Смутные ссылки. А я училась, и до сих пор учусь из первоисточников

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1291553454' post='7827939']
знаете, после прочтения о шумерской цивилизации, понимаешь насколько щипетильно относились к защите экологии наши предки. А это было еще задолго до возникновеия какой-либо религии. И еще: недавно англичане сняли проект. Жителей Африки привезли в западную Европу с целью показать им какому прогрессу мы пришли. Так вот, возвращаясь обратно, они сказали одну фразу: берегите природу.
Мне, ни в коем случае, не хотелось кого-либо обидеть :rroza:
[/quote]

и на этой ноте я скопирую для вас с соседней темы мой же пост о дельфинах и заботе христианского запада об экологии.

«Определенно, что-то заставляет нас относиться к дельфинам по-иному, чем к другим животным – «друзьям человека»… Дружелюбные, веселые, симпатичные… Они – действительно, дружелюбны и любопытны: не боятся подплыть и поиграть с человеком, хотя чаще – или не обращают на людей внимания, или просто уплывают – у них в море свои заботы. Может быть, дело в улыбке дельфина? Ведь они всегда улыбаются – так уж, почему-то, устроено их лицо (даже мордой называть его не хочется!). И эта улыбка с большими глазами – из тех улыбок, что заставляют и нас непроизвольно улыбнуться в ответ – не все люди умеют так улыбаться."
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s011.radikal.ru/i317/1012/98/280cc87a4dde.jpg[/IMG][/URL]

Любая жизнь бесценна, но разве убийство ради развлечения может считаться проявлением разума? Разве это признак высокого уровня сознания – отнимать чью-то жизнь? то что некоторые уже знают а некоторые узнают только после этого поста, поразило меня до глубины души…
По местному обычаю – массовым убийством дельфинов юноши доказывают свое совершеннолетие….
Вот как это выглядит. Комментарии тут излишни.

Жутчайший баян.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' timestamp='1291555577' post='7828092']
и на этой ноте я скопирую для вас с соседней темы мой же пост о дельфинах и заботе христианского запада об экологии.
...
[/quote]
А где это?

Link to comment
Share on other sites

[b][i]Большую часть традиционного рациона фарерцев составляет мясо. Из-за жесткого климата на островах практически невозможно выращивать овощи и зерновые. В зимние месяцы единственным способом выживания для островитян было потребление солёной и вяленой пищи, включая мясо и жир гринд, баранину, мясо морских птиц и рыбу. В течение веков гринды составляли важный источник пищи и витаминов для изолированного населения североатлантического архипелага.

Мясо и жир гринд хранят, приготавливают и съедают непосредственно в семьях, китовое мясо не продаётся в магазинах. Хотя главным экспортируемым товаром Фарерских островов является рыба, мясо и жир гринд не экспортируется. Ежегодная добыча гринд, составляющая 956 голов[12] (1990—1999) примерно соответствует 500 тоннам мяса и жира, что составляет около 30 % производимого на островах мяса.[/i][/b]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%B5%D0%BB_%D0%BD%D0%B0_%D0%A4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%85
Гринды - это разновидность дельфинов, которыми питаются островитяне.

Про то, что они этим занимаются этим ради забавы - ложь.


Поверьте мне, традиция убивать баранов на Гурбан-байрам не менее жестокая, но что поделать. Тогда придется запретить еще и птицефермы со скотобойнями.

Становитесь вегетарианцем, ведь чем меньше людей будут потреблять мясо - тем меньше животных будут убивать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' timestamp='1291559652' post='7828384']
не люблю людей меняющих свою религию
[/quote]
нужно не любить не людей меняющих религию а людей безбожных.Есть такая пословица Аллахсыз адамдан горх.То есть Бойся безбожного человека.Для такого человека не страшно убить другого он может совершать зло при этом не боится никого и спокойно спит.Будь мусульманин то или христианин вообще любой верующий он соблюдает правила.Хутбы Хадисы учат нас жизни учат хорошему.Католики тоже читаю Евангелие и тоже за добро мир.Православные тоже молятся и не в одной религии нет ничего плохого.Конечно каждый человек имеет свою точку зрения.Я знаю например раньше когда человек был смертельно болен ему советовали менять религию или имя.

Link to comment
Share on other sites

ислам... христианство... религия... атеизм... ради политики всякие средства приемлемы. лишь бы удержать власть как надо.

если у тебя нет воспитания или ты генетический урод, ничто тебе не поможет. никакая религия.

человеком надо быть и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cain' timestamp='1291558126' post='7828265']
...

Про то, что они этим занимаются этим ради забавы - ложь.


Поверьте мне, традиция убивать баранов на Гурбан-байрам не менее жестокая, но что поделать. Тогда придется запретить еще и птицефермы со скотобойнями.

Становитесь вегетарианцем, ведь чем меньше людей будут потреблять мясо - тем меньше животных будут убивать.
[/quote]

Дельфины и киты самые чувствительные и дружелюбные животные и с самой развитой нервной системой. Сравнивать жертвоприношение животных, которых разводят для этого и с каждым годом усовершенствуют условия для быстрого провидения процедуры жертвоприношения баранов и прочих парнокопытных с тем варварством которое творят датчане и не только они с дельфинами, это абсурд.

Вот петиция на имя премьер министра Дании
[url="http://www.thepetitionsite.com/1/end-whale-dolphin-slaughter-in-the-faroe-islands/?page=130"][b]Петиция on "End Whale & Dolphin Slaughter in the Faroe Islands!"[/b][/url]

вот видео ролик
[media]http://www.youtube.com/watch?v=c1lBVi6q8EI&feature=related[/media]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=uIOWpfZ0MR0&feature=player_embedded[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' timestamp='1291559378' post='7828357']
[quote name='Design&More' timestamp='1291551915' post='7827813'][quote name='Brunet' timestamp='1291551684' post='7827797']

А зачем минусы влепили я не понял? Это наверное отвращение к религии а не ко мне :)
[/quote]
не наверное , а точно daldandanishan
[/quote]
Доказательство?
[/quote]

Прямым образом можно было бы выразить свое мнение и без всяких вопросительных знаков.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 107 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...