Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Принц Англии изучает Коран


Recommended Posts

Джаан) как это мило ) И снова бравые солдатики исламского халифата сели вокруг круглого стола. Достали свой старый граммофон,свои старые заезженные пластинки и давааай. Вечер воспоминаний, а любимая граммзапись "мы научили их мыться" "Алгебра наша". Сейчас видимо новый хит вышел "Сестра жены экс премьера приняла ислам" и скорее всего он будет на вершине хит-парада этих посиделок ещё некоторое время) Иногда на этих посиделках достают старый, пыльный альбом с убитыми дельфинами, мол посмотрите какие нехорошие дяденьки. А мы такие добрые и пушистые. Благо в этот раз хозяева стола забрали альбом. Нечего на стол пыль встряхивать)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 233
  • Created
  • Last Reply

[quote name='LSD' timestamp='1291564321' post='7828757']
Джаан) как это мило ) И снова бравые солдатики исламского халифата сели вокруг круглого стола. Достали свой старый граммофон,свои старые заезженные пластинки и давааай. Вечер воспоминаний, а любимая граммзапись "мы научили их мыться" "Алгебра наша". Сейчас видимо новый хит вышел "Сестра жены экс премьера приняла ислам" и скорее всего он будет на вершине хит-парада этих посиделок ещё некоторое время) Иногда на этих посиделках достают старый, пыльный альбом с убитыми дельфинами, мол посмотрите какие нехорошие дяденьки. А мы такие добрые и пушистые. Благо в этот раз хозяева стола забрали альбом. Нечего на стол пыль встряхивать)
[/quote]

Мне нечего сказать?

Link to comment
Share on other sites

нынче модно принимать Ислам и быть мусульманином, завтра в моду войдет снежный человек, и модные люди дабы не отставать, заявять себя снежными человечкми

Link to comment
Share on other sites

Неужели ВЫ мусульмане христиане и последователи других религий считаете верным очернять религию друг друга?!Грубо указывать на ошибки друг друга.Издеваться над идеалами пророками религиями друг друга.Вы считаете вы правильно поступаете?!скажите в какой священной книге сказано что настаивайте на своём.Оскорбляйте друг друга спорьте друг с другом.Вместо того чтобы писать тут кто прав не лучше ли сходить в церковь мечеть синагогу одним словом в Храм Божий и помолиться за наш народ за страну за всё человечество?Клянусь все мы смертны и старайтесь мало грешить а кто какую религию исповедует мне разницы нет.Пусть Аллах хранит всех добрых людей а тех кто не на верном пути направит на верный путь.Аминь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' timestamp='1291564229' post='7828750']
Прямым образом можно было бы выразить свое мнение и без всяких вопросительных знаков.
[/quote]
Я выражаю свое мнение в любой форме, какой мне удобно.
Юзеру [b]Design&More[/b] я задал простой вопрос (который неизбежно содержит вопросительный знак).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' timestamp='1291565367' post='7828830']
нынче модно принимать Ислам и быть мусульманином, завтра в моду войдет снежный человек, и модные люди дабы не отставать, заявять себя снежными человечкми
[/quote]
Разве Ислам это модно? Я б сказала наоборот даже-обвинять эту религию во всех бедах Европы,рисовать карикатуры-вот что модно.И вообще я считаю,что религия (любая)-это не атрибут моды.религия-это не мода.Она живёт вне зависимости от экологии,терроризма и алгебры.Это-личное.Если люди делают зло,они это делают потому что они -злые и преступники, а не потому,что религия так велит.Религия-как прикрытие.Всё ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' timestamp='1291565367' post='7828830']
нынче модно принимать Ислам и быть мусульманином, завтра в моду войдет снежный человек, и модные люди дабы не отставать, заявять себя снежными человечкми
[/quote]Горькая правда ,хотя многие от неё открещиваются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' timestamp='1291565830' post='7828865']
Я выражаю свое мнение в любой форме, какой мне удобно.
Юзеру [b]Design&More[/b] я задал простой вопрос (который неизбежно содержит вопросительный знак).
[/quote]

я Вас прошу не стоит. если у вас есть доказательство и Вы сможете опровергнуть мои слова! жду.! эта культура плохая или хорошая является составной частью моего народа , моих родных. поэтому любой негатив, а особенно со стороны тех, кто даже немусульманином родился ... с моей стороны был, есть и будет осужден. то что тут пишут про эту религию и представителей этой религии нигде НИКАКОЙ себя уважающий себя человек в той же Европе, США и др. не напишит...

у меня все!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' timestamp='1291566145' post='7828889']
я Вас прошу не стоит. если у вас есть доказательство и Вы сможете опровергнуть мои слова! жду.!
[/quote]
Ханум, ну не я же первый заявил об этом так категорично ))) Вот и спросил у Вас: а есть ли доказательства? Их у Вас не может быть. Поэтому я прошу Вас, не стоит делать таких категоричных заявлений. Минусы можно ставить в силу разных причин, а не только из-за того, что кому-то не нравиться религия вообще.

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' timestamp='1291566825' post='7828932']
Ханум, ну не я же первый заявил об этом так категорично ))) Вот и спросил у Вас: а есть ли доказательства? Их у Вас не может быть. Поэтому я прошу Вас, не стоит делать таких категоричных заявлений. Минусы можно ставить в силу разных причин, а не только из-за того, что кому-то не нравиться религия вообще.

:)
[/quote]

конечно есть. какие доказательства Вам нужны? набор постов , которые высказывают свое отношение к религии , а за одно к народу?
посты где называют религию "бл...ом" и не забанено или то что кто-то там детей рожает...несчитанное количество...вам эти посты...

не все же люди ортодоксальные мусульмане, есть и традиционные. хотя бы с уважения к ним такое писать не надо. а особенно со стороны тех, кто вообще не имеет к Исламу никакого отношения. я же тут не отписываюсь негативно о католиках, ортодоксах христиан и др. только не пишите что они все уси пуси лапочки musulman:

все скину вам в ЛС, не будем оффтопить
упокоюсь немного и скину

п.с. а все это потому что у нас всегда было все в запрете ... вот Европа.. сами люди пришли к тому , что имеют. а у нас нет. религия - олмаз, нация - да ты что , культура - сиди на месте.

и вообще проследите еще за тем, чтоб тут уважаемых людей не обзывали нацистами и шовинистами. слово одно про азербайджанцев и Азербайджан упомянишь, так сразу нацист и шовинист. :agilversin: почему с них доказательства не спрашиваете? аааааааааааааааааа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1291561108' post='7828495']
То есть Бойся безбожного человека.Для такого человека не страшно убить другого он может совершать зло при этом не боится никого и спокойно спит.[/quote]
И много атеистов-убийц,насильников и террористов знаете? :rolleyes:

[quote]Я знаю например раньше когда человек был смертельно болен ему советовали менять религию или имя.[/quote]
Помогало?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.I.K' timestamp='1291569368' post='7829145']
С каких пор этот принц Англии стал авторитетом? Чтобы еще ахать и охать на его каждый шаг..
[/quote]

Это слова ещё одного юзера без веры?
Тут пишут, что бойся безбожников, но самыми опасными яляются те, которые не могут в себе смелости найти объявить себя атеистом или верующим, а как только заходит речь о религии то начинают умничать, что я верю в Бога, но не люблю некоторые крайности, все религии одинаковы, и всяко прочего неопределенного. И таких больше всех нужно остерегаться.

Атеист - человек определившийся и у него где-то есть своя вера, принципы свои, как и у истино верующего мусульманина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.I.K' timestamp='1291569368' post='7829145']
С каких пор этот принц Англии стал авторитетом? Чтобы еще ахать и охать на его каждый шаг..
[/quote]

с тех пор как в том самом Англии легче зайти в мечеть и помолится, чем в нашем Азербайджане.

с тех пор как там больше мечетей открытых для ВСЕХ, чем в нашем Азербайджане.

[url="http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_mosques_in_the_United_Kingdom"]List of Masjids in UK[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' timestamp='1291569819' post='7829168']
Это слова ещё одного юзера без веры?
Тут пишут, что бойся безбожников, но самыми опасными яляются те, которые не могут в себе смелости найти объявить себя атеистом или верующим, а как только заходит речь о религии то начинают умничать, что я верю в Бога, но не люблю некоторые крайности, все религии одинаковы, и всяко прочего неопределенного. И таких больше всех нужно остерегаться.

Атеист - человек определившийся и у него где-то есть своя вера, принципы свои, как и у истино верующего мусульманина.
[/quote]
Понимаю, что вопросительный вопрос в конце вашего утверждения означает, что окончательного (кстати неверного) вывода вы еще не сделали.. Это радует.. И пожалуйста воздержитесь от критики в мой лично аддрес.

Что касается принца, то акцент я сделал на полнейшее отсутствие каких либо особых качеств, как таковых, которые позволили бы остальным его возвеличивать, только потому, что он родился в королевской семье, и все его шаги вплоть до того, чем он зубы моет просматриваются и мусолятся.. Что касается увлекается он Кораном или нет - это его личное дело.. Чтобы возвеличивать Ислам, нет необходимости сводить его поступок, к похвальному и наглядному примеру для всех остальных: мол смотрите даже принц Англии Коран изучает.. По мне лучше пускай этот принц, подальше свои руки от священной книги держит - его show up лично мне не нужен и не интересен..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ibraqimovna' timestamp='1291571403' post='7829317']
с тех пор как в том самом Англии легче зайти в мечеть и помолится, чем в нашем Азербайджане.

с тех пор как там больше мечетей открытых для ВСЕХ, чем в нашем Азербайджане.

[url="http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_mosques_in_the_United_Kingdom"]List of Masjids in UK[/url]
[/quote]
При чем тут принц, можете мне обьяснить?.. Неужели людям не надоело возводить и возвеличивать общественную иерархию?

Link to comment
Share on other sites

Religion has destroyed more lives than any other single thing in the world. My god is better than your god- are truly fighting words.
Eyer kimse oz religiyasini ustin tutub bawgasininkini pisleyirse, o insanin allahi yoxdur,allaha inanmir, (guya inanir),ve yada arani giziwdirmag isteyir. Alaha inanan insan butun religiyalara hormet etmelidir.Allah birdirse onun oyud -nesiheti de hami uchun eyni olmalidir.Men ozum de gurani ve bibliyani oxumuwam .Demek olar ki az weyler ferglenir.Ymumiyyetle ,gozel insan olmag ucun tek allaha inanmag, onun xowuna gelejek hereketleri etmek ,onun istediyi kimi olmag kifayetdir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.I.K' timestamp='1291571733' post='7829348']
Понимаю, что вопросительный вопрос в конце вашего утверждения означает, что окончательного (кстати неверного) вывода вы еще не сделали.. Это радует.. И пожалуйста воздержитесь от критики в мой лично аддрес.

Что касается принца, то акцент я сделал на полнейшее отсутствие каких либо особых качеств, как таковых, которые позволили бы остальным его возвеличивать, только потому, что он родился в королевской семье, и все его шаги вплоть до того, чем он зубы моет просматриваются и мусолятся.. Что касается увлекается он Кораном или нет - это его личное дело.. Чтобы возвеличивать Ислам, нет необходимости сводить его поступок, к похвальному и наглядному примеру для всех остальных: мол смотрите даже принц Англии Коран изучает.. По мне лучше пускай этот принц, подальше свои руки от священной книги держит - его show up лично мне не нужен и не интересен..
[/quote]

Моя критика была направлена в адрес "добрых" мусульман, пьющих и вербщих что не грешат, но когда приходит пора посещающих все святые могилы и Мирмёвсума вспоминающие, и Кербалаи хаджинские, и опять после получения удовлетворения своих молитв, возвращающиеся к обыденной жизни.

Кого из лидеров тех или иных стран вы назвалибы особо одаренным? нашего Алиева или Обаму а может Путина? кто-то из них отличился чем нибудь отличным от Принца Чарльза? Принц Чарльз будущий монарх, будущий глава Английской церкви и этого достаточно, чтобы цитировать его слова, тем более они в пользу нашей религии в двойне, когда их озвучивает христианин высокого ранга.

[quote name='eastend' timestamp='1291574285' post='7829615']
Religion has destroyed more lives than any other single thing in the world. My god is better than your god- are truly fighting words.
Eyer kimse oz religiyasini ustin tutub bawgasininkini pisleyirse, o insanin allahi yoxdur,allaha inanmir, (guya inanir),ve yada arani giziwdirmag isteyir. Alaha inanan insan butun religiyalara hormet etmelidir.Allah birdirse onun oyud -nesiheti de hami uchun eyni olmalidir.Men ozum de gurani ve bibliyani oxumuwam .Demek olar ki az weyler ferglenir.Ymumiyyetle ,gozel insan olmag ucun tek allaha inanmag, onun xowuna gelejek hereketleri etmek ,onun istediyi kimi olmag kifayetdir.
[/quote]

Неуважение к Исламу и мусульманам высказывали и продолжают высказывать именно христиане. Достаточно прочесть Божественную комедию Данте. Ислам уважает все религии, христианство не признает ислам религией. Вы можете посетить любой кружок для развития английской речи с участием иностранцев в Баку, не буду указывать имен и названий организаций, и там вы встретите истинное отношение запада к исламу. Они таким образом само сохраняются. Видят слабые стороны своей религии и создавая отвращение к исламу, чтобы не терять единоверцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aspidos' timestamp='1291551584' post='7827787']
В мире не существует настолько похожих религий как Ислам и Христианство. Человек хорошо знающий и Ислам и Христианство приходит к выводу что в принципе это одно и тоже, что Ислам это усовершенствованное Христианство
[/quote]
Насколько я знаю, принципиальное различие в том, что в Христианстве поклоняются Отцу, сыну и святому духу, что в Исламе не приемлимо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' timestamp='1291577399' post='7829958']Кого из лидеров тех или иных стран вы назвалибы особо одаренным? нашего Алиева или Обаму а может Путина? кто-то из них отличился чем нибудь отличным от Принца Чарльза? Принц Чарльз будущий монарх, будущий глава Английской церкви и этого достаточно, чтобы цитировать его слова, тем более они в пользу нашей религии в двойне, когда их озвучивает христианин высокого ранга.[/quote]

Я понимаю о чем Вы, частично вижу и разделяю рациональное зерно вашего подхода. Но скажите мне, к чему приводят все эти публичные и показательные выступления, высказывания? Солидарные чувствуют себя сильнее, ополчаются против "врага", который возникает многовенно, это противоположная сторона, которую бесит все эти поступки и изречения. Учит пускай учит. Вот зачем это афишируется и подхватывается? Ведь реакция масс ясна как день. Человек возможно идет к исламу, а тут сразу в прессе начнут мусолить, высказываться критики, политиги, иммигранты, интриганты и все кому не лень. От той грязи которая потечет тошно станет, нельзя такие высокие материи сводить на быт и делать из них интсрументы и предметы торга.

Люди, откуда такая резкая конфронтация, она никак не рассосется уже на протяжении столетий. Может пора людям верующим как с той так и с другой стороны перестать конфлитктовать, а просто научиться жить как тому учит их религия. И важно ли, кто начинает первый? Может стоит простить, может стоит шииту обнять суннита, Папе Римскому перестать ворочать козни в Ватикане, "европейским унитарам" нагонять кислорода в меха раскаляя отношения. Давайте будем просто жить!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1291552106' post='7827833']
только у меня, с десяток знакомых, которые отказываются от Ислама, уже через месяц принятия. Люди ищут себя. Кто-то находит, кто-то нет, это нормально. Такова селява :morqqqq:

зы. мда ... экология в мусульманских странах просто поражает своим идеалом.
А вообще, многие, наверное, не знают, но систему канализации создал Леонардо да Винчи, иначе мир захлебнулся бы в собственном зловонном г...не, а он был далек от Ислама. Тема - пустота
[/quote]

Система канализации существовала задолго до Леонардо да Винчи. Иначе мир действительно захлебнулся бы в собственном зловонном г...не.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1291552675' post='7827886']
Это, наверное, из той же оперы, что и алгебра, которую, якобы, придумали арабы?)
[/quote]

Слово "алгебра" действительно относится к Аль-Хорезми из Центральной Азии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikotrissa' timestamp='1291569041' post='7829119']
И много атеистов-убийц,насильников и террористов знаете? :rolleyes:


Помогало?
[/quote]
1Убийц конечно.Только человек не верующий не боящийся гнева божьего совершит убийство.Конечно человек должен быть человеком.Среди верующих тоже есть убийцы.Но это зависит от характера человека и ещё много факторов.Но любая религия прекрасна.Во время Курбан байрама многие люди могут кушать баранину.А цены на мясо в Баку какие?зарплата какая?может ли человек который на чистую зарплату без взяток живёт позволить себе мясо?НЕТ.Я не говорю ещё про Закят.Молитвы это медитация.Намаз это вообще прекрасно.Рано встать помолиться просить прощения за свои грехи.Ходил в католическую церковь у них во время мессы говорят поздоровайтесь друг с другом.Сближают людей.Во время пятничной молитвы люди в мечете объединяются.Что тут плохого.Нет плохой религии есть плохие люди и те которые стараются истолковать её не так как нужно.Не путайте прошу вас террористов с Исламом.Не путайте не знаю там язычников с Христианами.Было не раз когда в доме всё сгорало а святые книги Библия Коран даже не чуть не пострадали от пожара.Чудеса были есть и будут.

2Помогало?конечно.Раньше бабушка мне рассказывала сколько её соседей так поступали.Русским советовали принять ислам.А мусульманам христианство.Людям смертельно больным диагноз которым врачи не могли поставить после смены религии это помогало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1291581728' post='7830347']
Среди верующих тоже есть убийцы.
[/quote]

Все итальянские мафиози (сицилийская и Коза ностра) глубоко религиозные люди. Не говорю уже о террористических организациях с религиозным уклоном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1291583402' post='7830497']
Все итальянские мафиози (сицилийская и Коза ностра) глубоко религиозные люди. Не говорю уже о террористических организациях с религиозным уклоном.
[/quote]

это им кажется что они глубоко религиозные )))

никакая религия не приветствует преступный образ жизни.

вера в бога мода в криминальном мире.

однажды я спросил у одного человека у которого семья уже третье поколение живет криминальным путем.

- как это так ты как бы веришь в Аллаха и утверждаешь что ты должен так жить. (то есть воровать, мошенничать)

а он ответил. "Allaha hamı inanmalıdı"

вот такие понятия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dziro' timestamp='1291583746' post='7830524']
это им кажется что они глубоко религиозные )))

никакая религия не приветствует преступный образ жизни.

вера в бога мода в криминальном мире.

однажды я спросил у одного человека у которого семья уже третье поколение живет криминальным путем.

- как это так ты как бы веришь в Аллаха и утверждаешь что ты должен так жить. (то есть воровать, мошенничать)

а он ответил. "Allaha hamı inanmalıdı"

вот такие понятия.
[/quote]

вообще-то, религия является идеологией. А люди, одержимые идеей, наиболее кровавые убийцы. История любой религии это история войн, как с носителями других религий, так и межконфессиональных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sincerite' timestamp='1291552535' post='7827875']
И указал на то, что [b]Коран подтверждает тесную связь между человеком и природой[/b].)

[/quote]
[font="Garamond"] [/font]
[font="Garamond"][size="4"]
Как двусмысленно, однако, звучит в контексте темы сия фраза... Оооо, принц Чарльз известен своими неоднозначными высказываниями... [/size][/font][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
[font="Garamond"] [/font]
[font="Garamond"] [/font]
[font="Garamond"] [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лев' timestamp='1291580555' post='7830257']
Система канализации существовала задолго до Леонардо да Винчи. Иначе мир действительно захлебнулся бы в собственном зловонном г...не.
[/quote]
[font="Garamond"][size="4"]
Всё верно! Централизованое снабжение населённых пунктов водой и в частности канализацию придумали мушрики-эллины, а довели до совершенства мушрики и законченные развратники-римляне. До сих пор по всей Европе можно увидеть их грандиозные акведуки, которые перегоняли воду аж за сотни километров. Многие из них функционируют и сегодня. [/size][/font][img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/spiteful.gif[/img]

[font="Garamond"][size="4"]Правоверные же в своих барханах до этого не дошли. Зато они дошли до подтирания задницы после испражнения аж 3-мя каменьями и вытирания рук о стенку. Видимо, углублённые занятия математикой и астрономией отлекли их от изобретения столь простой штуки, как водопровод. [/size][/font][font="Garamond"][size="4"][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img][/size][/font]




Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.I.K' timestamp='1291569368' post='7829145']
С каких пор этот принц Англии стал авторитетом? Чтобы еще ахать и охать на его каждый шаг..
[/quote]
А что поделаешь? Многим людям больше нечем прикрыть свою ущербность, им просто необходимо прикрываться авторитетами, чтоб было, чем себя оправдать.

[quote name='Чародей' timestamp='1291561108' post='7828495']
нужно не любить не людей меняющих религию а людей безбожных.Есть такая пословица Аллахсыз адамдан горх.То есть Бойся безбожного человека.Для такого человека не страшно убить другого он может совершать зло при этом не боится никого и спокойно спит.
[/quote]
Уважаемый, есть такие понятия как совесть, принципы, мораль, нравственность и чувство сострадания, вот эти чувства, которые делают человека человеком, не вмещаются в рамки религии. Может Вам еще и список всех аморальных праведников привести?
Бойтесь верующих. У них есть Бог, который отпускает им все грехи.(C) А совесть, если она есть у человека, то она не отпускает грехи даже тут на Земле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' timestamp='1291587811' post='7830761']
[font="Garamond"][size="4"]
Всё верно! Централизованое снабжение населённых пунктов водой и в частности канализацию придумали мушрики-эллины, а довели до совершенства мушрики и законченные развратники-римляне. До сих пор по всей Европе можно увидеть их грандиозные акведуки, которые перегоняли воду аж за сотни километров. Многие из них функционируют и сегодня. [/size][/font][img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/spiteful.gif[/img]

[font="Garamond"][size="4"]Правоверные же в своих барханах до этого не дошли. Зато они дошли до подтирания задницы после испражнения аж 3-мя каменьями и вытирания рук о стенку. Видимо, углублённые занятия математикой и астрономией отлекли их от изобретения столь простой штуки, как водопровод. [/size][/font][font="Garamond"][size="4"][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img][/size][/font]
[/quote]
Как не стыдно так передергивать!
те-же эллины и римляне были гораздо более религиозны, чем все муслимы вместе взятые. За атеизм - отрицание существование божеств, отказ выполнения обрядов - просто убивали.
Просто Ислам тогда еще не придумали.
Водопровод и вообще технические блага определяются не религией, а степенью развития общества и производительных сил и системой управления.
Но муслимы хоть ввели обязательный минимальный уровень культуры и цивилизованности :
Нельзя быть мусульманином, будучи грязным как свинья, безграмотным (не зная арабский письменный), пожирая всякую вредную гадость.
Ислам дает хоть минимальный уровень эффективного общественного порядка и дисциплины.
Вот сейчас Иранские исламисты будут развивать атомную промышленность технологии, а мы, культур-мультурные голопопые атеисты, можем остаться без канализации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сова' timestamp='1291589189' post='7830829']
Как не стыдно так передергивать!
те-же эллины и римляне были гораздо более религиозны, чем все муслимы вместе взятые. За атеизм - отрицание существование божеств, отказ выполнения обрядов - просто убивали.
[/quote]
Религиозны? Нет худшего оскорбления религии, чем многобожие.

[quote]Но муслимы хоть ввели обязательный минимальный уровень культуры и цивилизованности :
Нельзя быть мусульманином, будучи грязным как свинья, безграмотным (не зная арабский письменный), пожирая всякую вредную гадость.[/quote]
Да и потому:
Первые места в рейтинге по степени несостоятельности и недееспособности заняли 35 самых неблагополучных государств во главе с мусульманским Сомали. В первую пятерку рейтинга самых недееспособных, кроме Сомали, также вошли мусульманский Судан (2 место), Чад с 65% мусульманского населения (4 место) и некогда блистательный центр Аббасидского халифата — Ирак (5 место).
Вы знаете сколько газет выпускается в Египте? Вы знаете, что каждый третий мусульманин мира не читал Коран, лишь потому что не умеет ни писать ни читать.
А мы? Мы далеко впереди можете поверить мне. Я с уважением отношусь к Исламу, также как и ко всем другим религиям мира, ибо это личный выбор каждого человека, но не стоит закрывать глаза на факты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сова' timestamp='1291589189' post='7830829']
Как не стыдно так передергивать!
[/quote]
[font="Garamond"][size="4"]
Ээээээ, милейший, а кто вообще начал разговор о религии? Тут безапеляционно заявляют, что мусульмане научили планету подмываться и мыть руки (заметьте, ни слова о минимуме культуры). Я это всего лишь оспорил, написав, что задолго до них это весьма эффективно делали греки и римляне, причём подчеркнул, что они были мушриками-многобожниками. Где мной написано, что последние были атеистами? Где вообще слово "атеизм" в моём посту? Я разве утверждал подобное, любезный? По-моему вы чрезмерно увлеклись исламофилией, хоть и сами упорно кличете себя атеистом. И передёргиваете как раз-таки вы, а не я. [/size][/font][img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/spiteful.gif[/img]

[font="Garamond"][size="4"]З.Ы. Иранские исламисты развивают атомную промышленность при активном научном содействии российских православных в пику заокеанским присвитерианам, католикам и мормонам. Комар тоже лошадь свалит, если волк поможет... Метафора, надеюсь, ясна? А теперь давайте вернёмся к высказываниям принца Уэльского. [/size][/font][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1291553454' post='7827939']
знаете, после прочтения о шумерской цивилизации, понимаешь насколько щипетильно относились к защите экологии наши предки. А это было еще задолго до возникновеия какой-либо религии. [b]И еще: недавно англичане сняли проект. Жителей Африки привезли в западную Европу с целью показать им какому прогрессу мы пришли. Так вот, возвращаясь обратно, они сказали одну фразу: берегите природу.[/b]
Мне, ни в коем случае, не хотелось кого-либо обидеть :rroza:
[/quote]

Эта новая версия фильма "Сеньор Робинзон"? "Я черная, а ты крубуа" и он ничего не отвечает и возвращается к своей жене. Жители Африки хотят жрать, вот и поэтому англичане им показывает западную Европу. Типа хотите кушать возмем и сделаем с вами и с вашей природой вот такое и плюс резко. Что должен подумать африканец? Бириниз озюнюзю онун йерине гойун...)

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1291552106' post='7827833']
только у меня, с десяток знакомых, которые отказываются от Ислама, уже через месяц принятия. Люди ищут себя. Кто-то находит, кто-то нет, это нормально. Такова селява :morqqqq:

зы. мда ... экология в мусульманских странах просто поражает своим идеалом.
А вообще, многие, наверное, не знают, но систему канализации создал Леонардо да Винчи, иначе мир захлебнулся бы в собственном зловонном г...не, а он был далек от Ислама. [b]Тема - пустота[/b]
[/quote]

ТОгда не надо так волноваться. Чарлздыр да... бир гюн исламы гебул елейер, о бири гюн дейер ки, сёхбетди де елейирдим.

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1291552348' post='7827850']
Не скажу за всю Одессу, но человек, интересующийся жизнью Майкла Джексона очень хорошо понимает зачем к концу жизни он принял Ислам :morqqqq: При всем уважении к нему, у него было куча долгов и проблем с полицией, которые с легкой руки решал его протеже - араб-мусульманин.
[b]Все очень поверхностно, знаете ли[/b]
[/quote]

И откуда это вам известно? Майкл дердини ачмышды сизе?)

Даа... все поверхностно, что касается ислама, а то что ваши знакомые через месяц отказывается от Ислама, вот у них все так глубоко, что куда нам до них...
А у вас все так

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 108 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...