Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техническая поддержка


neo63

Recommended Posts

[quote name='LZGNY' timestamp='1303832458' post='8940515']
такая проблема на НР ДВ6000 лаптопе
когда включаю лаптоп экран не включается (питание вроде к нему идет так как он с темного на чуть светлее переходит ) но комп сам не хочет включатся . потом через минут 10 слышу как загрузилсиа Виндовс , скайп и т.д. но экран также остается темным ... в чем может быть проблема?
[/quote]
Инвертор либо лампа .....
На внешний экран изображение даёт ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='maykl55' timestamp='1303832578' post='8940522']
Инвертор либо лампа .....
На внешний экран изображение даёт ?
[/quote]

HDMI порта нет чтоб пдключить к чеми нибудь :(

надо будет с собой на работу взять чтоб к монитору подключить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maykl55' timestamp='1303832578' post='8940522']
Инвертор либо лампа .....
На внешний экран изображение даёт ?
[/quote]

а как проверить в инверторе проблема или нет?
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LZGNY' timestamp='1303832862' post='8940541']
HDMI порта нет чтоб пдключить к чеми нибудь :(

надо будет с собой на работу взять чтоб к монитору подключить
[/quote]
Да причём тут hdmi ?ВГА или же dvi выходе тоже нет ?.....
подключите через вга на внешний монитор и посмотрите .....если на внешнем тоже самое то значит видео чип .....или же материнка ( что редко в основном видеочип )
а если на внешний нормальную картинку даст то значит либо лампа на матрице ..... либо инвертор .....
А как их исправить ? зависит от моделии вашего ноута .ю....нужно найти подходяшию замену и поменять!

Link to comment
Share on other sites

Такая нелепая ситуация. Во время вставки видео из Youtube на форуме выходит обыкновенный линк, без иллюстрации. Кто знает, почему? Раньше подобного не было :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1303838229' post='8941249']
Такая нелепая ситуация. Во время вставки видео из Youtube на форуме выходит обыкновенный линк, без иллюстрации. Кто знает, почему? Раньше подобного не было :unsure:
[/quote]

вы ссылку ставите через insert link или insert media?должно быть второе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maykl55' timestamp='1303834739' post='8940742']
Да причём тут hdmi ?ВГА или же dvi выходе тоже нет ?.....
подключите через вга на внешний монитор и посмотрите .....если на внешнем тоже самое то значит видео чип .....или же материнка ( что редко в основном видеочип )
а если на внешний нормальную картинку даст то значит либо лампа на матрице ..... либо инвертор .....
А как их исправить ? зависит от моделии вашего ноута .ю....нужно найти подходяшию замену и поменять!
[/quote]

другие выходы есть просто дома монитора нет, поэтому единственный способ дома был подключение к ТВ.
ну я заказал на ибее инвертер , посмотрим проблема в нем или нет. даже если и не в нем не жалко будет 5$ потраченных на инвертер:)
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' timestamp='1303758516' post='8932073']
Dom, можно на русском языке? я не совсем поняла, что вы спрашиваете, но очень хотелось бы разобраться.
[/quote]
Можно, для начала нажмите Win + R, введите "cmd" (без кавычек), нажмите enter, в открывшемся черном окне введите "ping www.facebook.com" (без кавычек), сделайте скриншот и разместите здесь, посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

не могу прикрепить. можете дать свой имейл, пожалуйста




пишет

[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2][list][*]
[b]New Picturefb.bmp[/b]
[color=#8F2D2D][size=2]Upload Skipped (This file was too big to upload)[/size][/color][*]
[b]New Picture.bmp[/b]
[color=#8F2D2D][size=2]Upload Skipped (Error IO)[/size][/color][*]
[b]FB.jpg[/b]
[color=#8F2D2D][size=2]Upload Skipped (Error IO)[/size][/color][/list][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1303838229' post='8941249']
Такая нелепая ситуация. Во время вставки видео из Youtube на форуме выходит обыкновенный линк, без иллюстрации. Кто знает, почему? Раньше подобного не было :unsure:
[/quote]
копируйте ссылку полностью в пост и всё.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти Всем.
Итак назрела тема дня.
Хочу отоварить новый девайс в бюджет на 400 АЗН но есть НО...
Приглянулись самсунги и нокии вопрос такой.
На нокия стоит Симбиан почитал про неё говорят слаба
На самсунгах стоят Андроиды и ещё кака то весчь БАДА называетцО.
Андроид знаю кто такая и с чем её едуть а вот БАДА????
То что мне приглянулось по цене и по крЫсоте то с БАДА-ой.
Так вот кто чё знает про енту баду?
Если есть дельные ссылки дайте почитать а то Гугл уже на запрос БАДА посылает меня на ГОА.

Link to comment
Share on other sites

а это как можно вылечить ? (тошиба лаптоп) . нужно винощс переустанавливать или можно как то иначе вылечить?
загружается , когда выбираешь пользователя то через 5 секунд эта картинка и рестарт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LZGNY' timestamp='1303876296' post='8943429']
а это как можно вылечить ? (тошиба лаптоп) . нужно винощс переустанавливать или можно как то иначе вылечить?
загружается , когда выбираешь пользователя то через 5 секунд эта картинка и рестарт
[/quote]


http://blog.trufanov.com/2009/03/03/chto-delat-esli-windows-xp-ili-vista-upala-v-siniy-ekran-bsod/

Нужно драйвер обновить...

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!Может кто-нить сможет мне помочь, а проблема вот в чем:подарили мне веб камеру Microsoft Life Cam VX-500,которая поставляется с ПО поддерживающем технологию Plug and Play, т.е. картинка появится на дисплее сразу, после подключения камеры. Но эта картинка у меня не появляется. У меня на ноутбуке стоит Виста.Думал, может дело с драйвером.Установил драйвер именно для Висты, но все равно не появляется значок веб камеры в "Мой комьютер"(но в ОС ХР этот значок появляется и после клика на него камера включается), те.я не могу сам себя видеть.Но в Скайпе, Мессенжере камера работает отлично.Не могу разобраться, в чем проблема.Может кто-нибудь сможет подсказать, как решить эту проблему?
Зараннее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Подключился к новому провайдеру адсл. Модем zyxel 660 показывает что соединиение с интернетом есть. Но ни и у одного из компов (десктоп по кабелю и ноут по вайфай) нет доступа в интренет - страницы не открываются, скайпы-шмайпы не работают. Грешил на виндовс файрвол, но если подключить десктоп с эльселевскому модему (через тот же кабель) всё прекрасно работает. С тех пор как отключился от другого провайдера в модеме сменил только логин, пароль, vpi/vci, больше ничего не трогал (всё работало). Новый провайдер говорит, если на модеме горит инет, то с их стороны все нормально. Попросил проверить - перезвонили, у них все ок, говорят. Ума не приложу что смотреть, где копать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1303904906' post='8948482']
Подключился к новому провайдеру адсл. Модем zyxel 660 показывает что соединиение с интернетом есть. Но ни и у одного из компов (десктоп по кабелю и ноут по вайфай) нет доступа в интренет - страницы не открываются, скайпы-шмайпы не работают. Грешил на виндовс файрвол, но если подключить десктоп с эльселевскому модему (через тот же кабель) всё прекрасно работает. С тех пор как отключился от другого провайдера в модеме сменил только логин, пароль, vpi/vci, больше ничего не трогал (всё работало). Новый провайдер говорит, если на модеме горит инет, то с их стороны все нормально. Попросил проверить - перезвонили, у них все ок, говорят. Ума не приложу что смотреть, где копать.
[/quote]
Некоторые провайдеры привязывают по MAC адресу - то есть если убрали первый модем и поставили другой с аналогичными настройками - инета не будет - пока не позвоните провайдеру и не попросите обновить MAC.
Также проверьте связь между компом и модемом - пропингуйте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='athlant64' timestamp='1303905180' post='8948553']
Некоторые провайдеры привязывают по MAC адресу - то есть если убрали первый модем и поставили другой с аналогичными настройками - инета не будет - пока не позвоните провайдеру и не попросите обновить MAC.
Также проверьте связь между компом и модемом - пропингуйте
[/quote]


vpi/vci должны совпадать с провайдером.
Если будет несоответствие связь будет,но не будет обмена данными...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за быстрые ответы :) Но терпения нехватило и я ресетнул модем, прописал заново настройки нового провайдера и все заработало :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дикий Дим' timestamp='1303897124' post='8946835']
[url="http://blog.trufanov.com/2009/03/03/chto-delat-esli-windows-xp-ili-vista-upala-v-siniy-ekran-bsod/"]http://blog.trufanov...niy-ekran-bsod/[/url]

Нужно драйвер обновить...
[/quote]

спасибо за ответ. попробую в сейф моуд это сделать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' timestamp='1303843913' post='8942047']
копируйте ссылку полностью в пост и всё.
[/quote]


[quote name='LZGNY' timestamp='1303838351' post='8941270']
вы ссылку ставите через insert link или insert media?должно быть второе
[/quote]

Я раньше просто копировала ссылку из Youtube и вставляла в пост на форуме. Выходил скриншот на копируемое видео. А сейчас так не получается и вдобавок ко всему, буквы в ссылке на Youtube стали непривычно огромными :unsure: Даже пробовала через "другие стили" оформить ссылку, опять не то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1303908267' post='8949129']
Я раньше просто копировала ссылку из Youtube и вставляла в пост на форуме. Выходил скриншот на копируемое видео. А сейчас так не получается и вдобавок ко всему, буквы в ссылке на Youtube стали непривычно огромными :unsure: Даже пробовала через "другие стили" оформить ссылку, опять не то.
[/quote]
Да, я тоже заметил что ссылки стали идиотскими и короткими, типа: [b]youtu.be/yxcsdfdgf[/b]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой: Есть компанейский ноут, который настроен в головном офисе админом, я не имею админского доступа, только юзер аккаунт. Ноут больше никогда не попадёт в руки админа поскольку я работаю далеко. Но мои права как юзера настолько ограничены, что я даже флешку отформатировать не могу. Вопрос: сносить всю систему и устанавливать новую висту7 (на компе стоит лицензионка) и возможно ли сделав это сохранить настройки аутлука и хотя бы лицензионный антивирус, всё остальное мне по барабану, так как комп девственно чист?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='planB' timestamp='1303964343' post='8953798']
Вопрос такой: Есть компанейский ноут, который настроен в головном офисе админом, я не имею админского доступа, только юзер аккаунт. Ноут больше никогда не попадёт в руки админа поскольку я работаю далеко. Но мои права как юзера настолько ограничены, что я даже флешку отформатировать не могу. Вопрос: сносить всю систему и устанавливать новую висту7 (на компе стоит лицензионка) и возможно ли сделав это сохранить настройки аутлука и хотя бы лицензионный антивирус, всё остальное мне по барабану, так как комп девственно чист?
[/quote]

Norton ghos ilə. Çox qəşəng proqramdır. Mən bundan çox istifadə edirəm gizildish


P.S. istəsəniz kömək edə bilərəm

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Драгомыс' timestamp='1303984018' post='8957504']
здравствуйте. где можно нахаляву скачать adobe flash player plugin?
спасибо
[/quote]

[url=http://get.adobe.com/flashplayer/otherversions/]
Халява
[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='215KL2' timestamp='1303980156' post='8956657']
Norton ghos ilə. Çox qəşəng proqramdır. Mən bundan çox istifadə edirəm gizildish


P.S. istəsəniz kömək edə bilərəm
[/quote]

Axi bu programi install etmek ucun men gene de admin olmaliyam, eledir?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='planB' timestamp='1303990963' post='8959074']
Axi bu programi install etmek ucun men gene de admin olmaliyam, eledir?
[/quote]
Xeyr, install lazım deyil. Hiren Boot CD ilə yükləyib DOS dan sistemin backup un çıxarmaq olar


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Драгомыс' timestamp='1304001955' post='8960764']
[b]Скачать/[/b]
Adobe Flash Player/

Шаг 2
[b]Загрузить[/b]

нажимал по выделенным по очереди. после закачки выходит бланк с лицензионным соглашением. там путаюсь. что дальше делать? простите чайника.)
[/quote]
Qorxulu bir şey yoxdur, sistemə uyğun lazımı addımları seçin və yükləyin daha sonra brauzeri bağlayıb install edin

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maykl55' timestamp='1303832578' post='8940522']
Инвертор либо лампа .....
На внешний экран изображение даёт ?
[/quote]

спасибо за помощь . поменял инвертер (стоит всего лишь 5$) :) и все стало на свои места

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maykl55' timestamp='1303832578' post='8940522']
Инвертор либо лампа .....
На внешний экран изображение даёт ?
[/quote]


[quote name='LZGNY' timestamp='1304018157' post='8962719']
спасибо за помощь . поменял инвертер (стоит всего лишь 5$) :) и все стало на свои места
[/quote]

правда после нового инвертера экран немного мигает.:(так не сильно заметно , только когда делаю экран тусклым

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maykl55' timestamp='1304090692' post='8970777']
а вы уверены что это был именно его инвертор ?
[/quote]

я заказал именно на эту модель , но я им отписался , они должны будут поменять мне его

Link to comment
Share on other sites

я уронил нотбук. отвез в сервис сказали что полетел жесткий диск и данные не подлежат восстановлению. по крайней мере сказали что в баку этого не делают ибо нужны лабораторные условия. неужели невозможно ничего восстановить? может подскажете специалиста в этой области. ком у меня фуджитсу после удара когда врубал комп на экране появлялась надпись фирмы FUJITSU а дальше загрузка не шла. и еще при включении винта шаркает как будта мышка роется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cocodrillo' timestamp='1304144176' post='8974542']
я уронил нотбук. отвез в сервис сказали что полетел жесткий диск и данные не подлежат восстановлению. по крайней мере сказали что в баку этого не делают ибо нужны лабораторные условия. неужели невозможно ничего восстановить? может подскажете специалиста в этой области. ком у меня фуджитсу после удара когда врубал комп на экране появлялась надпись фирмы FUJITSU а дальше загрузка не шла. и еще при включении винта шаркает как будта мышка роется
[/quote]


Теоретически информацию с него восстановить конечно можно, в азел это делают но дорого. Для начала попробуйте сами разобраться, узнайте какой у вас хард SATA или IDE возможно им просто лень возиться...

Link to comment
Share on other sites

Теоретически информацию с него восстановить конечно можно, в азел это делают но дорого. Для начала попробуйте сами разобраться, узнайте какой у вас хард SATA или IDE возможно им просто лень возиться...
[/quote]
скорее всего неохота возиться. в мрскве много фирм предлагающих услуги по восстановлению. жалко у нас их редкость

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cocodrillo' timestamp='1304144176' post='8974542']
я уронил нотбук. отвез в сервис сказали что полетел жесткий диск и данные не подлежат восстановлению. по крайней мере сказали что в баку этого не делают ибо нужны лабораторные условия. неужели невозможно ничего восстановить? может подскажете специалиста в этой области. ком у меня фуджитсу после удара когда врубал комп на экране появлялась надпись фирмы FUJITSU а дальше загрузка не шла. и еще при включении винта шаркает как будта мышка роется
[/quote]


Заказать аналогичный диск,аккуратно переставить пластины.
50*50 получается,если конечно информация этого стоит...

Link to comment
Share on other sites

Дикий Дим салам.
У меня проблемы с настройками микрофона по моему, собеседник меня не слышит во время разговора по Skype :(
Вчера какие настройки знала проверила, но ниче не получилось.
У меня будет к Вам просьба, можно Вы мне через TeamViewer сами посмотрите какие там неполадки?
Спасибоооооо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Senzatetto' timestamp='1304399812' post='8997080']
Дикий Дим салам.
У меня проблемы с настройками микрофона по моему, собеседник меня не слышит во время разговора по Skype :(
Вчера какие настройки знала проверила, но ниче не получилось.
У меня будет к Вам просьба, можно Вы мне через TeamViewer сами посмотрите какие там неполадки?
Спасибоооооо.
[/quote]


Салам.
Можно будет.
Подробности коннекта в личку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дикий Дим' timestamp='1304400054' post='8997120']
Салам.
Можно будет.
Подробности коннекта в личку...
[/quote]

Ок. Спасибо большоееееее :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Нужно открыть видео файл.
Расширение avi.
Информация о файле следующая:

Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 28.7 MiB
Duration : 42s 980ms
Overall bit rate : 5 599 Kbps

Video
ID : 0
Format : LXH4
Codec ID : LXH4
Duration : 42s 980ms
Bit rate : 5 569 Kbps
Width : 1 600 pixels
Height : 1 200 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Frame rate : 150.000 fps
Bits/(Pixel*Frame) : 0.019
Stream size : 28.5 MiB (99%)

Нигде не могу отыскать кодек LXH4.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 72 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 235 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...