Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Звездные врачи"


Recommended Posts

Попадал каждый раз на 2-3 передачи в которых консультантом по некоторым вопросам, касающихся медицины и не очень, выступал один доцент с кафедры норфиза. Мужик иногда нес откровенную тупость. Кроме него я еще видел рекламу одной "бабки-фитотерапевта". Причем снята она так отвратно, что, несмотря на свое благосклонное отношение к фитотерапии, я бы к ней никогда не пошел. А передачи которые ведут наши врачи ИМХО настолько низкопробные, что я их и не пытаюсь смотреть. Формат таких передач давно уже следует сменить. Но у нас до сих пор уверены, что тетка или дядька в белом халате за столом нудным голосом рассказывающие о каких то заболеваниях, это просто верх креатива.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kopcap' timestamp='1295339007' post='8120158']
Попадал каждый раз на 2-3 передачи в которых консультантом по некоторым вопросам, касающихся медицины и не очень, выступал один доцент с кафедры норфиза. Мужик иногда нес откровенную тупость. Кроме него я еще видел рекламу одной "бабки-фитотерапевта". Причем снята она так отвратно, что, несмотря на свое благосклонное отношение к фитотерапии, я бы к ней никогда не пошел. А передачи которые ведут наши врачи ИМХО настолько низкопробные, что я их и не пытаюсь смотреть. Формат таких передач давно уже следует сменить. Но у нас до сих пор уверены, что тетка или дядька в белом халате за столом нудным голосом рассказывающие о каких то заболеваниях, это просто верх креатива.
[/quote]

Я считаю нужно оторвать медицину от шоу-бизнеса. Некоторые клиники зарвались постоянно спонсируя развлекательные передачи.От этого плакать хочется, особенно когда пытаются участникам всучить льготный талон в эту клинику

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kopcap' timestamp='1295248996' post='8111381']
Уважаемый, а вы взгляните на свои посты со стороны. Практически первый пост ваш начался с оскорблений. И что это за выражения "на воре и шапка горит"? Что вы этим хотели сказать? Всех врачей оскорбить? Для того чтобы сказать, что 90% врачей плохие, надо все эти 90% обойти и попасть к ним на прием. Скажите вы это делали? Не являюсь клиницистом и не принимаю больных, но являюсь, так сказать, "носителем белого халата" и выпускником нашего родного alma mater. Да, сегодня качественное медицинское образование в нашей стране намного труднее получить чем 20 лет назад, но можно. Так что не надо всех делить на белое и черное. То, что вы нарвались на не очень квалифицированного специалиста, совсем не означает что большинство из врачей неучи.
[/quote]
Уважаемый Корсар, отписываться не хотел, но неудобно молчать когда человек ко мне обращается! Начну с самого начала вашего текста. На воре шапка горит-древнерусская пословица. Означает, что кто больше всех кричит, ищи вора, то тот и есть вор.В данном случае имелось ввиду, что кто будет на меня больше всего наезжать, того я больше всего и задел своим постом(см. пост насчет тапшованных и недообразованных врачей). Дальше, ВСЕХ врачей я не оскорбляю ибо слава богу я нашел, как и писал, пока ВСЕГО 2-3 сильных врачей, мастеров своего дела, я оскорбляю тех, кто прикрывшись белым халатом, купленным за папенькины деньги губит невинных людей, имевших несчастье явиться к ним на прием. Насчет 90 процентов-ДА, к сожалению я обходил эти 90 и даже думаю 100 процентов врачей конкретной области, и поверьте мне они ничего не смыслят в своей профессии, и, не являясь носителем "белого халата", с полной ответственностью могу заявить, что если я захочу сменить профессию, я спокойно куплю себе халат, и в свете всего того, что мне пришлось изучить благодаря невежеству врачей нашей альма матер, я стану одним из крупнейших светил медицины в этой области в Азербайджане. Остальным придется просто переквалифицироваться. Кстати им подойдет хорошо профессия гадалок. С уважением!!!И без малейшего сарказма!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Htaed' timestamp='1295568291' post='8141287']
Уважаемый Корсар, отписываться не хотел, но неудобно молчать когда человек ко мне обращается! Начну с самого начала вашего текста. На воре шапка горит-древнерусская пословица. Означает, что кто больше всех кричит, ищи вора, то тот и есть вор.[b]В данном случае имелось ввиду, что кто будет на меня больше всего наезжать, того я больше всего и задел своим постом[/b](см. пост насчет тапшованных и недообразованных врачей). Дальше, ВСЕХ врачей я не оскорбляю ибо слава богу я нашел, как и писал, пока ВСЕГО 2-3 сильных врачей, мастеров своего дела, я оскорбляю тех, кто прикрывшись белым халатом, купленным за папенькины деньги губит невинных людей, имевших несчастье явиться к ним на прием. [b]Насчет 90 процентов-ДА, к сожалению я обходил эти 90 и даже думаю 100 процентов врачей конкретной области, и поверьте мне они ничего не смыслят в своей профессии,[/b] и, не являясь носителем "белого халата", с полной ответственностью могу заявить, [b]что если я захочу сменить профессию, я спокойно куплю себе халат, и в свете всего того, что мне пришлось изучить благодаря невежеству врачей нашей альма матер, я стану одним из крупнейших светил медицины в этой области в Азербайджане.[/b] Остальным придется просто переквалифицироваться. Кстати им подойдет хорошо профессия гадалок. С уважением!!!И без малейшего сарказма!!
[/quote]

1. Знаете есть такое словосочетание "честь погонов". А также есть "честь халата". Так вот когда пытаются сказанное вами опровергнуть это не значит, что врач пытается обелить себя. А просто защищает честь халата (как и я в данный момент кстати).

2. Чтобы вы обошли всех специалистов данной области эта специальность должна быть или слишком узкой. Или же вы их обошли не всех...

3. Если бы все было так легко. Знаете анекдот про смерть от опечатки? Так вот ваших пациентов будет ждать именно это. Не надо произносить слова "полной ответственностью могу заявить": вы не сможете их достойно обеспечить. С помощью интернета можно начать лечить людей, но всего лишь можно начать... Да что я вам объясняю. Вероятно ваши чувства сильно задели 3 или 4 (или больше) врача. И теперь вы неприязненно относитесь ко всем специалистам этого профиля. А может быть и ко всем врачам.

Link to comment
Share on other sites

Заметил после того как написал первый пост.

[quote]И без малейшего сарказма!! [/quote]

а потом идет умышленное обыгрывание сказанных мною слов в тексте.

[quote]носителем "белого халата",[/quote]

[quote]нашей альма матер[/quote]

Не знаю можно ли расценивать это за сарказм, но вы явно забавляетесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kopcap' timestamp='1295590261' post='8141952']
Заметил после того как написал первый пост.



а потом идет умышленное обыгрывание сказанных мною слов в тексте.





Не знаю можно ли расценивать это за сарказм, но вы явно забавляетесь.
[/quote]

Нет, сарказма нету я просто последовательно отвечал на ваши слова. Специализация действительно была узкой , это пародонтология,и что плохо, она у нас совмещена с кучей других специальностей, правда потом после посещения БОЛЬШИНСТВА наших врачей пришлось изучать еще и онкологию. Кстати скажу еще для интересующихся? онкологические лаборатории при Мединституте и на 20 января никуда не годятся!не ждите правильных ответов!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Htaed' timestamp='1295607347' post='8144357']
Нет, сарказма нету я просто последовательно отвечал на ваши слова. Специализация действительно была узкой , это пародонтология,и что плохо, она у нас совмещена с кучей других специальностей, правда потом после посещения БОЛЬШИНСТВА наших врачей пришлось изучать еще и онкологию. Кстати скажу еще для интересующихся? [b]онкологические лаборатории при Мединституте и на 20 января никуда не годятся!не ждите правильных ответов!!![/b]
[/quote]
Возможно, по этому поводу спорить не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1293398701' post='7976370']
Могу добавить , что лечу больных не только из Турции, но и из Германии,Франции и США.Наши, проживающие там, не довольны их системой здравоохранения и отношением врача к пациенту, несмотря на страховку.Поэтому они приезжают сюда и тащат сюда своих друзей.Во Франции недостаточно врачей на душу населения. На прием к ним записываются чуть ли не за полгода вперед. За это время можно отдать концы.[b]В Германии вообще почти не беседуют с больными. Все начинается и заканчивается компьютером без уделения внимания врачом пациенту[/b]. Моя гуда (свекровь дочери) и ее брат проживают в Филадельфии уже давно, более 15 лет. Так лечиться они приезжают только сюда, а там только -на операции
[/quote]

Да, вы асолютно правы. В Германии врач не беседует с пациентом о политике, о моде, о молодёжи, только лишь о жалобах больных. Приём начинается с компьютера, потому как надо всё документировать. Главное немцы не бьются в истерике к какому врачу пойти, чтоб тебя не искалечили. Минусы тоже есть, но мизерные по сравнению с нашим здравохранением.
Сама отношусь к врачам, выступающим по Тв по разному. Ест' среди них и толковые (изредка), а есть и те, которых без улыбки не послушаешь. Главное сами врачи в основном знают, кто на что горазд.

Вспомнила бабульку, лечащую травами:). Который год рекламируют. Бедные её пациенты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kolmarr' timestamp='1295646000' post='8149462']
Да, вы асолютно правы. В Германии врач не беседует с пациентом о политике, о моде, о молодёжи, только лишь о жалобах больных. Приём начинается с компьютера, потому как надо всё документировать. Главное немцы не бьются в истерике к какому врачу пойти, чтоб тебя не искалечили. Минусы тоже есть, но мизерные по сравнению с нашим здравохранением.
Сама отношусь к врачам, выступающим по Тв по разному. Ест' среди них и толковые (изредка), а есть и те, которых без улыбки не послушаешь. Главное сами врачи в основном знают, кто на что горазд.

Вспомнила бабульку, лечащую травами:). Который год рекламируют. Бедные её пациенты.
[/quote]

За врача собирает жалобы медсестра( в Германии, по крайней мере в тех клиниках, где были мои пациенты)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Htaed' timestamp='1295607347' post='8144357']
Нет, сарказма нету я просто последовательно отвечал на ваши слова. Специализация действительно была узкой , это пародонтология,и что плохо, она у нас совмещена с кучей других специальностей, правда потом после посещения БОЛЬШИНСТВА наших врачей пришлось изучать еще и онкологию. Кстати скажу еще для интересующихся? онкологические лаборатории при Мединституте и на 20 января никуда не годятся!не ждите правильных ответов!!!
[/quote]

А много ли у нас парадантологов вообще? Так что все ясно, по крайней мере сколько врачей вы обошли прилизительно посчитать можно.Поэтому , когда говорите что обошли почти всех, то выражайтесь яснее и конкретнее, указывая область медицины

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Htaed' timestamp='1295607347' post='8144357']
Нет, сарказма нету я просто последовательно отвечал на ваши слова. Специализация действительно была узкой , это пародонтология,и что плохо, она у нас совмещена с кучей других специальностей, правда потом после посещения БОЛЬШИНСТВА наших врачей пришлось изучать еще и онкологию. Кстати скажу еще для интересующихся? онкологические лаборатории при Мединституте и на 20 января никуда не годятся!не ждите правильных ответов!!!
[/quote]

А много ли у нас парадантологов вообще? Так что все ясно, по крайней мере сколько врачей вы обошли прилизительно посчитать можно.Поэтому , когда говорите что обошли почти всех, то выражайтесь яснее и конкретнее, указывая область медицины

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1293011584' post='7946494']
Мне интересно узнать мнение коллег и других юзеров, что они думают по поводу частых выступлений по ТВ на разных каналах или на всех одновременно врачей( причем многие выходят неоднократно на протяжении многих лет, как врачи клиники Омюр,например), а также многочисленных медицинских передач вообще?Каких врачей вы,уважаемые юзеры ,предпочитаете? Часто рекламируемых или тех, кто не нуждается в рекламе и на экранах телевизоров не мелькают? Является ли реклама в медицине основным фактором для выбора того или иного врача или клиники?Прошу отзываться корректно ,не задевая достоинство и честь врача.Считайте это социальным опросом. :rroza:
[/quote]
Само собой в нашей профессии рекламу делают сами пациенты, но с другой стороны я считаю, что общественная активность не всегда реклама, иногда человек просто деятелен и ему тесно в своем кабинете, это нормально. Не знаю как у нас, но Рошаль? Что, он себе рекламу делает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' timestamp='1295789996' post='8158566']
Само собой в нашей профессии рекламу делают сами пациенты, но с другой стороны я считаю, что общественная активность не всегда реклама, иногда человек просто деятелен и ему тесно в своем кабинете, это нормально. Не знаю как у нас, но Рошаль? Что, он себе рекламу делает?
[/quote]

Нужно учитывать два фактора.
Каждая частная клиника имеет, так называемую политику маркетинга. Туда входит траты на ТВ, радио, медицинские журналы, шоу программы. Некоторых докторов таким образом буквально заставляют выступать по телевидению. В другом случае когда сам врач строит маркетинг план. Ну представьте себе, минута выступления по АТВ стоит примерно 50 манат. Выступил 10 или 20 минут заплатил. Стоимость операции среднего хирурга в частной клинике 500 манат минимум. Если после каждой рекламы он сможет сделать одну или две операции, реклама выкупилась.
Вопрос должен быть поставлен другим образом. Вот когда выступает, говорят она медсестра, которая лечит травами, и вместо dərman, dərmən говорит. А это уже даже не смешно. Здесь должны вмешатся все, минздрав, врачи, больные. Как же можно такое допускать. Ну вот и по той причине, министр здравоохранения господин О.Ширалиев, в начале декабря 2010, очень тонко коснулся вопросов рекламы. Думаю что этот вопрос просто так долго не останется. Медицинская реклама хоть клиник, врачей, лекарств вопрос научной тематики и за него тоже возмутся.
Честь имею.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1295776622' post='8157348']
А много ли у нас парадантологов вообще? Так что все ясно, по крайней мере сколько врачей вы обошли прилизительно посчитать можно.Поэтому , когда говорите что обошли почти всех, то выражайтесь яснее и конкретнее, указывая область медицины
[/quote]
Ну парадонтологов у нас нету вообще. Я обошел почти всех стоматологов, кожников, аллергологов, ухо-горло-носов, челюстно-лицевых хирургов, онкологов, терапевтов.Многие из них совмещали свою профессию с парадонтологией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1295776622' post='8157348']
А много ли у нас парадантологов вообще? Так что все ясно, по крайней мере сколько врачей вы обошли прилизительно посчитать можно.Поэтому , когда говорите что обошли почти всех, то выражайтесь яснее и конкретнее, указывая область медицины
[/quote]
Ну парадонтологов у нас нету вообще. Я обошел почти всех стоматологов, кожников, аллергологов, ухо-горло-носов, челюстно-лицевых хирургов, онкологов, терапевтов.Многие из них совмещали свою профессию с парадонтологией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Htaed' timestamp='1295822487' post='8162433']
Ну парадонтологов у нас нету вообще. Я обошел почти всех стоматологов, кожников, аллергологов, ухо-горло-носов, челюстно-лицевых хирургов, онкологов, терапевтов.Многие из них совмещали свою профессию с парадонтологией.
[/quote]

Их всех перечисленных областей наиболее близки к парадонтологии стоматологи, челюстно-лицевые, ну и часть онкологов тоже, с натяжкой аллергологи. Все остальные вообще-то к ней отношения не имеют. И в целом это составляет не более 5%-10% от общего числа врачей в Азербайджане,учитывая что вы ходили в какие-то именитые места, клиники, диспансеры, кафедры в Баку.Как говорит уважаемый Сократ, честь имею.

Link to comment
Share on other sites

мнея один прославленный врач чуть не угробил,а молодые парни без имени спасли.после этого мне не важна степень прославленности,главное чтобы руки откуда надо росли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1296152062' post='8199182']
Их всех перечисленных областей наиболее близки к парадонтологии стоматологи, челюстно-лицевые, ну и часть онкологов тоже, с натяжкой аллергологи. Все остальные вообще-то к ней отношения не имеют. И в целом это составляет не более 5%-10% от общего числа врачей в Азербайджане,учитывая что вы ходили в какие-то именитые места, клиники, диспансеры, кафедры в Баку.Как говорит уважаемый Сократ, честь имею.
[/quote]
А знаете почему мы ходили к врачам, которые не имеют отношения к пародонтологии???Да потому что те кто были к ней наиболее близки, разводили руками, говоря что не знают в чем дело(это наиболее умные), а другие пороли полную чушь и ставили несусветные диагнозы. И ответьте мне пожалуйста только честно, я уже задавал этот вопрос. Лет через 5-8 вы возьмете своего ребенка(не дай бог болезни) к местному врачу,окончившему мединститут, не потому, что он знакомый или рекомендованный, а лишь потому что он врач??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Htaed' timestamp='1296162723' post='8200890']
А знаете почему мы ходили к врачам, которые не имеют отношения к пародонтологии???Да потому что те кто были к ней наиболее близки, разводили руками, говоря что не знают в чем дело(это наиболее умные), а другие пороли полную чушь и ставили несусветные диагнозы. И ответьте мне пожалуйста только честно, я уже задавал этот вопрос. Лет через 5-8 вы возьмете своего ребенка(не дай бог болезни) к местному врачу,окончившему мединститут, не потому, что он знакомый или рекомендованный, а лишь потому что он врач??
[/quote]

Мое образование позволяет мне самой разобраться со своим ребенком.Но уверяю вас, что есть и среди наших врачей хорошие,грамотные специалисты,работающие над собой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1296168049' post='8201384']
Мое образование позволяет мне самой разобраться со своим ребенком.Но уверяю вас, что есть и среди наших врачей хорошие,грамотные специалисты,работающие над собой
[/quote]
Вы не ответили на мой вопрос. У меня к примеру нет такого образования.Да и у многих других тоже.И что же делать нам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Htaed' timestamp='1296202890' post='8203452']
Вы не ответили на мой вопрос. У меня к примеру нет такого образования.Да и у многих других тоже.И что же делать нам?
[/quote]

У меня в моем окружении достаточно грамотных врачей, которым могу доверять свое и моих близких людей здоровье. Перечислить? Это врачи разных специальностей, которые могут вам понадобиться. Педиатр- Саида Кулиева(ОМД),закончила наш мединститут и ординатру, аспирантуру в НИИ Педиатрии у Студеникина(Москва). Кожвенеролог- Игорь Крутов, кстати Уганда тоже.Гинеколог-Вафа Алиева, Сева Рамазанова,Фарида Бабаева,Афа Керимова, и некоторые другие. Кардиолог-профессор Руфулла Абдуллаев. Эндокринолог-Рауф Джабаров.Терапевт- наш уважаемый Агиль, т о бишь Сократ. Список могу продолжить и дальше. Но это займет несколько страниц.К сожалению, стоматологов не знаю.Не могу судить. Сама каждый раз обращаюсь к разным. Постоянного нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='БаКиНеЦ' timestamp='1296333529' post='8217689']
В Азербайджане пальцем можно пересчитать хороших врачей!!! Скорее тебя колекой сделают, чем вылечат!
[/quote]
Помните репризу нашиих КВН-ков когда азербайджанцы спорят с армянами...последний аргумент, у вас нефть есть? и ответ, это уже было, да, было...
можно я вам тоже так отвечу, ну сколько можно ругать врачей, ну это было да, уже, было...
Честь имею.

Link to comment
Share on other sites

К рекламе частных клиник,отношусь крайне негативно.Хороший врач,пусть это звучит банально не нуждается в рекламе,но "писе пис демяк лазымды ,йахшыйа йахшы" и если кто-то говорит что это плохо ,значит у него есть основания так рассуждать.А так я бы очень хотел ,чтобы в каждом кабинете врача,на стене была информация о его квалификации.Хороший врач запросто согласится на это.Да ,забыл добавить ,что к незнакомому врачу ,то есть без рекомендаций идти опасно для жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sokrates' timestamp='1296335821' post='8218085']
Помните репризу нашиих КВН-ков когда азербайджанцы спорят с армянами...последний аргумент, у вас нефть есть? и ответ, это уже было, да, было...
можно я вам тоже так отвечу, ну сколько можно ругать врачей, ну это было да, уже, было...
Честь имею.
[/quote]

Вы знаете, я согласен где то с ВАМИ. Эта тема уже приелась, но нет такового прогресса в нашей медицине, у наших врачей. Пока многие наши врачи не научатся ставить правильный диагноз, пока наши хирурги не научатся вырезать хотябы апендицит без никаких проблем (а не говорить, что апендицит, а вырезав видят РАК и после операции обманывают: "Все хорошо, операция прошла успешно" ), пока они научатся всему этому эта тема будет актуальна. ВЫ знаете, в Израиле врачи говорят, что часто к ним обращаются пациенты из Аз-на и они просто в шоке от наших врачей. Ну как можно удалить полипы без наркоза, как можно запломбировать зуб и забыть там вату, как можно не проверив досконально и сказать апендицит, хотя это не ТАК, как можно делать операцию предварительно не переодев пациента в чистую, стерильную одежду ??? А таких "как можно" - до фига и больше. Побывав 6 месяцев на лечении за границей, начинаешь осознавать, что профессионализм порядка 70-ти процентов наших врачей не сравним с врачами в Израиле, в Германии, в Иране...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='БаКиНеЦ' timestamp='1296419766' post='8224467']
Вы знаете, я согласен где то с ВАМИ. Эта тема уже приелась, но нет такового прогресса в нашей медицине, у наших врачей. Пока многие наши врачи не научатся ставить правильный диагноз, пока наши хирурги не научатся вырезать хотябы апендицит без никаких проблем (а не говорить, что апендицит, а вырезав видят РАК и после операции обманывают: "Все хорошо, операция прошла успешно" ), пока они научатся всему этому эта тема будет актуальна. ВЫ знаете, в Израиле врачи говорят, что часто к ним обращаются пациенты из Аз-на и они просто в шоке от наших врачей. Ну как можно удалить полипы без наркоза, как можно запломбировать зуб и забыть там вату, как можно не проверив досконально и сказать апендицит, хотя это не ТАК, как можно делать операцию предварительно не переодев пациента в чистую, стерильную одежду ??? А таких "как можно" - до фига и больше. Побывав 6 месяцев на лечении за границей, начинаешь осознавать, что профессионализм порядка 70-ти процентов наших врачей не сравним с врачами в Израиле, в Германии, в Иране...
[/quote]
Первый раз когда мне пришлось принят пациентку, которая к тому же была гражданкой Турциии, я честно говоря прослезился, подумав что жил и работал не зря. Они ведь приехали на мое имя. Можете себя представить, какого же было мое удивление.Пролететь такое расстояние, приехать, найти меня, и рассказать как я полечил здесь одну турчанку, которая и есть ее соседка. Я 100 раз у них спросил а не перепутали ли они что то. А случай то был для меня банальный расстройства желудочно кишечного тракта после перенесенной операции удалении желчного пузыря. До меня они были у двух хирургов и у одного терапевта в турции.
А ведь даже не кандидат наук. Я просто обычный врач практик. История повторяется. Все старо как мир.
Честь имею.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1296245817' post='8210018']
У меня в моем окружении достаточно грамотных врачей, которым могу доверять свое и моих близких людей здоровье. Перечислить? Это врачи разных специальностей, которые могут вам понадобиться. Педиатр- Саида Кулиева(ОМД),закончила наш мединститут и ординатру, аспирантуру в НИИ Педиатрии у Студеникина(Москва). Кожвенеролог- Игорь Крутов, кстати Уганда тоже.Гинеколог-Вафа Алиева, Сева Рамазанова,Фарида Бабаева,Афа Керимова, и некоторые другие. Кардиолог-профессор Руфулла Абдуллаев. Эндокринолог-Рауф Джабаров.Терапевт- наш уважаемый Агиль, т о бишь Сократ. Список могу продолжить и дальше. Но это займет несколько страниц.К сожалению, стоматологов не знаю.Не могу судить. Сама каждый раз обращаюсь к разным. Постоянного нет.
[/quote]
Вы не ответили на конкретно поставленный вопрос!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Я ответила на ваш вопрос предоставив имена врачей, к которым можете обращаться. Всех врачей я знать естественно не могу, особенно из молодого поколения.Если вам понадобится какой-либо врач в любой области, можете обратиться ко мне, посоветую.Чем еще могу помочь? Разубеждать вас я просто уже не хочу.Не все так плохо, как вам кажется. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая докторант, я не имею лично против вас ничего, и мне импонирует тот факт, что вы так самоотверженно защищаете наших врачей. Но по вашим словам получается все таки что обращаться надо не к нашим врачам, а к тем нашим врачам, которых кто то рекомендовал. А это ненормально!!!Врач может быть интуитивно сильнее, как личность, но есть определенный уровень, которого должен достичь каждый врач. Так вот большинство наших медиков имеют уровень чуть ниже плинтуса, и вы это знаете.


П.С. Повторю вопрос на который вы не ответили.Если бы у вас не было всех тех знакомых врачей кого вы перечислили. Вот к примеру у меня нету. Лет через 5-8 вы возьмете своего ребенка(не дай бог болезни) к местному врачу,окончившему мединститут, не потому, что он знакомый или рекомендованный, а лишь потому что он врач??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altruist' timestamp='1296339543' post='8218462']
К рекламе частных клиник,отношусь крайне негативно.Хороший врач,пусть это звучит банально не нуждается в рекламе,но "писе пис демяк лазымды ,йахшыйа йахшы" и если кто-то говорит что это плохо ,значит у него есть основания так рассуждать.А так я бы очень хотел ,чтобы в [size="3"]каждом кабинете врача,на стене была информация о его квалификации[/size].Хороший врач запросто согласится на это.Да ,забыл добавить ,что к незнакомому врачу ,то есть без рекомендаций идти опасно для жизни.
[/quote]
Если бы все дипломы,сертификаты и грамоты,которые высят на стенах были показателем грамотности врача...На стенку можно распечатать и повесить все,что угодно.У нас пациенты,увидев сертификат "...Члена Нью-Йоркской Академии", сразу теряют контроль над собой,думая,что попали как минимум,к гениальному врачу.А то,что этот сертификат дали на недельных курсах у нас в Баку - никого не волнует.
Лично для меня(как для пациента) хорошие рекомендации других пациентов - главный показатель.

Link to comment
Share on other sites

По моему теме осталось чуть-чуть чтобы уйти в горизонтальный штопор под названием "врачи-сволочи". Коллеги и юзеры мы совсем отклонились от сути темы. Может вернемся обратно? Тема была о медицинских передачах и врачах, выступающих по ТВ. Ни о плохих врачах, ни о рекомендациях, ни о дипломах врачей, ни об анализах, ни о сертефикации врачей.

Htaed, меня восхищает ваше упорство, с каким вы добиваетесь ответа от ddoctorant'a. Эти бы силы да в другое русло. Если вас так интересует ответ на этот вопрос, то напишите ей в ЛС. Или же откройте 38 по счету тему насчет некомпетентных врачей. Сколько можно оффтопить? А мы оффтопим, отвечая вам. Извините, если получилось грубо.

Link to comment
Share on other sites

Дамы и господа!!!
Вся прелесть науки которой занимаются врачи заключается в том, оценка пациента не может быть полностю обективной. Оценивать врачей могут только другие врачи, ну как при сертификации например. Если доктор помог 6 больным из десяти это большой плюсь. Просто всем остальным он не должен навредит. Дальше случается вот что. Тем которым он не помог начинают говорить про него. Разумеется что не всегда лестные слова. Вот именно по этой же причине слова как благодарности, так и отрициательное мнения пациентов, не могут служит обективной оценкой врачебной деятельности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kopcap' timestamp='1296801330' post='8263522']
По моему теме осталось чуть-чуть чтобы уйти в горизонтальный штопор под названием "врачи-сволочи". Коллеги и юзеры мы совсем отклонились от сути темы. Может вернемся обратно? Тема была о медицинских передачах и врачах, выступающих по ТВ. Ни о плохих врачах, ни о рекомендациях, ни о дипломах врачей, ни об анализах, ни о сертефикации врачей.

Htaed, меня восхищает ваше упорство, с каким вы добиваетесь ответа от ddoctorant'a. Эти бы силы да в другое русло. Если вас так интересует ответ на этот вопрос, то напишите ей в ЛС. Или же откройте 38 по счету тему насчет некомпетентных врачей. Сколько можно оффтопить? А мы оффтопим, отвечая вам. Извините, если получилось грубо.
[/quote]
Ну упорства у меня во всем хватает, слава богу)А тут мы действительно ушли от темы, я только сейчас вспомнил название темы.))Просто не люблю вот это... как бы покультурнее сказать...двуличие. С одной стороны наши врачи хорошие, а с другой ходить только к знакомым. Ну ладно вы правы, умолкаю))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Htaed' timestamp='1295822503' post='8162434']
Ну парадонтологов у нас нету вообще. Я обошел почти всех стоматологов, кожников, аллергологов, ухо-горло-носов, челюстно-лицевых хирургов, онкологов, терапевтов.Многие из них совмещали свою профессию с парадонтологией.
[/quote]
Пародонтология является разделом стоматологи.раздел довольно сложный,так как в большинстве случаев заболевания десен свидетельствуют о наличии других общесоматических,инфекционных,аллергических ,системных и увы , порой, онкологических заболеваний.В болшинстве случаев,это онкология кроветворной системы.Увы,пациенты,обращаясь к врачу в большинстве случаев,надеются на то что их болезнь легко излечима и ох как часто отказываются сделать анализы общего назначения .Например,в моей практике редкие пациенты согласились сделать общий анализ крови,который,кстати,обязатеен при пародонтологическом лечении.Лишь очень немногие соглашаются провериться на гепатит(еслии возникли подозрения после общего опроса,черезмерной кровоточивости при кюретаже и некоторых симптомов)Я уже не говорю о предложении сдать анализы на венерологию или спид.А ведь,если я помню,первым врачем,обнаружившим больного спидом был стоматолог(что то вроде этого припоминаю из курса истории медицины ,но возможно я где то ошибаюсь,знающие лучше, меня поправят) Поэтому и лечение стоматологи часто применяют несколько устаревшее.Антибиотики,биостимуляторы(И даже необязательно их применение в виде инъекций в десна),заодно пытаясь воздействовать на микроорганизмы других систем,которые опосредованно воздействуют на пародонт и другие органы,аллергизируя организм.тот де принцип при лечении официнальными препаратами,например мазями с метронидазолом(метрогил дента)Не все аспекты можно объяснить пациенту.Например,если придя на прием стоматолога вы получите направление на анализ на энтеробиоз(глисты),многие ли из вас согласятся его сделать.А ведь признаки этого заболевания часто налицо или "на лице"(прошу прощения за каламбур)Вот и выходит,что пляшет врач от той ситуации,которая сложилась у нас в медицине и от того узкогопрофильного отношения к врачам.А когда грамотный врач,например детский невропатолог Закир Алиев,начинает запугивать родителей,чтобы они наконей занялись своим ребенком серьезно и тщательно выполняли назначения,он сразу попадает в число грубиянов.Да,работа врача сложная и может довести самого человека до инсульта,но его назначения реально помогают и эффективны.А если он видит,что бороться бесполезно,он не станет выписывать вам лекарства на несколько сотем,пытаясь съэкономить на вашей беде ,процентах с лечения и лекарств только по одному принципу-"это же надо что то делать"я лично его не знаю,зато знаю пациентов,которым он реально помог,в то время как многие врачи опускали руки.Иногда под разнос попадают и более ответственные родители,но очень трудно на одном приеме определить степель ответственности человека,да и работа невропатолога тоже не сахар.Так что может и трудно отделять зерна от плевел,но увы,такова жизнь.Смотрите не на рекламу,не на дипломы на стене(это порою часть маркетинга),а на степень доверия ваше и других пациентов к этому врачу.

Link to comment
Share on other sites

Как последние посты относились к теме звездных врачей я не особенно понимаю, но одно понятно - видимо по теме топика больше сказать нечего. На том и закончим.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 426 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...