Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Уходя Уходи


Recommended Posts

[quote name='Дюма-дочь' timestamp='1293199912' post='7964141']
Или поумнеть, протрезветь, повзрослеть...Масса вариантов.[/quote]

Можно и так. Дипломатии и человеколюбия ради. Но я это называю "сломаться". Кто-то должен сломаться, чтобы приобрести какое-то необходимое ему пространство. Выёживаться тоже можно, но тут выясняется, кому что надо по жизни.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

если оба все еще любят друг друга и внутри себя знают это, то стоит попытаться вернуться, но доведя отношения до точки не возврата. именно тогда каждая из сторон или измениться в положительную сторону и заживут счастливо или перешагнут через эту точку не возврата.

а просто так возвращать, потому что мне одиноко, и ит олсун, пишик олсун... не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Мы с моим МЧ серьёзно расходились 2 раза... Т.е были ссоры, обиды, но вот чтобы серьёзно расстаться 2 раза... И мы мирились потому что обоим плохо друг без друга... Но мирились после того как расставили всё по полочкам... Но я знаю, если вдруг не Дай Бог мы с ним расстанемся на пол года, год... Я уже не вернусь... Т. е. если смог без меня всё это время, если ты гулял, кайфовал и не думал о том что любишь меня, то гуляй дальше...не нужно спустя год пытаться меня вернуть, вдруг поняв что ты меня любишь..Это моё мнение.

Link to comment
Share on other sites

Если есть любовь в сердце и понимаешь, что со своей половинкой легче, чем без неё, то к чему принципы, мучения и упертость? Ради кого или ради чего? Чтобы кому то что-то доказать? Это никому не надо. Как часто слышала сожаления и раскаяния от расставаний, а на вопрос почему не вернешь, приводились разные доводы, кто в неуверенности, что простят и примут обратно, кто утверждал, что слишком поздно, все потеряно,а кто через свою гордость не мог переступить.

Link to comment
Share on other sites

[Если есть любовь в сердце и понимаешь, что со своей половинкой легче, чем без неё, то к чему принципы, мучения и упертость? Ради кого или ради чего? Чтобы кому то что-то доказать? Это никому не надо. ][/quote]

Великие слова! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

пыталась и даже вернула. но вернув, поняла, что все прошло, А сколько лет прошло, полных страданий и слез! Было жаль потерянного зря времени)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mendy' timestamp='1294237074' post='8028345']
в одну реку дважды не войдешь...может и к счастью...
[/quote]
Некоторые и трижды умудряются войти :blush: , а по мне и одного раза достаточно :yox:

Link to comment
Share on other sites

Не стоит возвращаться, даже если есть любовь :( Я расставалась со своим первым МЧ 2 раза. Была сумасшедшая любовь, но при этом присутствовали проблемы, которых к сожалению, не удалось избежать(

Link to comment
Share on other sites

Если не можешь без человека лучше вернуться. Тут уже 2 варианта или Вы поймете как дороги друг другу поговорите и решите все проблемы, и будите строить все вместе заного, либо поймете что и строить то уже нечего. Я считаю что лучше вернуться, чем не вернуться и жалеть потом об этом всю жизнь, постоянно ловя себя на мысли почему я не сделал(ла) чего-то чтоб вернуть все это. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

возвращалась и не раз..и каждый раз ссоры..и опять расставания. но мне кажется от судьбы не убежишь..
прошло 2 года и мы вновь начали общаться..не знаю пока к чему это приведёт.
хотя всегда говорила в одну и ту же реку во второй раз не влезу..а не выходит. чувства есть чувства. а на счёт того,что если уж люди расстаются,то значит в отношениях есть определённые проблемы..люди за время расставания меняются,меняют взгляды и т.д. по крайней мере у меня так было..поэтому мне кажется после определённого периода времени можно всё же попробовать всё вернуть и начать заново.
жалеть о том,что могла бы сделать но не сделала..хуже чем сделать это и жалеть. один раз живём.

Link to comment
Share on other sites

...Общались год....Расстались....на год....Потом,протрезвев и поразмыслив...он и я решили,что мы сильно подходим друг другу...каждый решил это у себя в голове...как сходились- это другая история.)))...После этого уже 7 лет встречались и 2 года женаты))

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется что если есть хоть какая то мысль о возвращение , то стоит попробовать все еще раз, лучше вернутся и понять что это не твое окончательно , чем очень долго хранить в себе воспоминания и мысли о том, что могло бы быть все иначе .

Link to comment
Share on other sites

нет нет нет и никогда! Я однажды сделала такую глупость и возобновила отношения после ссоры, гелет сделала если чесно, надо было послать гада на йух, а не портить себе нервы еще полгода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' timestamp='1294334984' post='8036691']
Если не можешь без человека лучше вернуться. Тут уже 2 варианта или Вы поймете как дороги друг другу поговорите и решите все проблемы, и будите строить все вместе заного, либо поймете что и строить то уже нечего. Я считаю что лучше вернуться, чем не вернуться и жалеть потом об этом всю жизнь, постоянно ловя себя на мысли почему я не сделал(ла) чего-то чтоб вернуть все это. ИМХО
[/quote]
Полностью с Вами согласна.Разные ведь отношения бывают. Порой люди расстаются, так и не выяснив отношения, не поговорив, а любовь то остаётся в глубине души, чувства,эта не определённость грызёт душу .Бывает так что люди прожили без друг друга всю жизнь , каждый вроде со своей семьёй, а истинного счастья они так и не познали, потому что пронесли через всю жизнь любовь к другому человеку, а не сошлись только потому что думали это лишнее и не быть им вместе раз расстались ,значит не судьба!

Жизнь многогранна, и всякое бывает,но в любом случае отношения всегда надо выяснять до конца, когда уже точно понимаешь...назад пути нет, ну не твой это человек.




Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kukuruza' timestamp='1294232052' post='8027639']
пыталась и даже вернула. но вернув, поняла, что все прошло, А сколько лет прошло, полных страданий и слез! Было жаль потерянного зря времени)
[/quote]


у меня было также bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1293015633' post='7947064']
Я считаю что разбитую чашку не склеить, но трещинку можно. Люди расстаются по разным причинам, и со временем приходит понимание о содеянном и сожаление. Приходило ли вам в жизни такое сожаление? Как вы считаете, можно ли вернуть бывшую любовь, и возобновить отношения? Возвращались ли сами к своим бывшим, которых бросали или которые бросали вас? И прощали ли вы своих половинок за серьезные проступки?
Вопрос и к мальчикам и к девочкам.
[/quote]

серьезнее не бывало.. прощал и был прощен... но не забыли...
бросали а через полгода манили идеальным сексом... или звали на обед и не сводили глаз
бросал... но жалею что стерал номера телефонов...

думаю чем половинчатей твоя половинка, и даже когда не резделяешь не себя и ее, то возможно простить все... опять же зависит от самой пары. а когда была привязаность с симпатией то возвращается обычно от кто бросил...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Delfina_v' timestamp='1293020422' post='7947741']
войти в одну и ту же реку можно только не выходя из нее. Я думаю всегда можно простить и опять быть вместе, только если вы отвечаете друг перед другом за те обиды которые принесли друг другу,[b] и отпустив их раз и навсегда не припоминая при каждом удобном[/b] [b]случае[/b]. Это будет переходом на новый уровень чтоли. Но это возможно все же.

Но если действительно все угасло, и вам становится просто ностальгично грустно и приятно от прошлых отношений, то это просто ностальгия. Это нужно оставить и идти дальше.
[/quote]

Как же Вы правы,только вот у меня не получается не припоминать былую обиду.Сама понимаю,что раз приняла обратно,то надо молчать,но в какой-то момент как будто кто-то за язык дёргает ещё раз всё припомнить.....Мне казалось,что простила от души,а оказывается всё же в душе сидит этот червь и точит меня....

Link to comment
Share on other sites

Понравились посты Дюма Дочь
От себя добавлю. Целесообразно должно быть. Некоторые отношения можно вернуть, некоторые не стоит.
Но, чтобы появилась надобность вернуть - должна быть мотивация.
Люди меняются, согласен, вопрос в том еще через какую призму рассматриваются отношения. Как продолжение старых или как нечто новое и как готовы к этому обе стороны. В любом случае мотивация необходима не на словах...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дюма-дочь' timestamp='1293199912' post='7964141']
Или поумнеть, протрезветь, повзрослеть...Масса вариантов.
[/quote]

Приведенный Вами вариант как раз и является самым редким.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная' timestamp='1298542807' post='8428023']
Я не могу понять, как можно с бывшим стать друзьями? :unsure: У меня лично нет этой золотой середины.
[/quote]
А кто сказал что она - "золотая"? :):devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' timestamp='1298545485' post='8428436']
А кто сказал что она - "золотая"? :):devil:
[/quote]
Билмирям кто сказал, но я такая или или, у меня крайности, а середины нет, тем более в отношениях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMIL_33' timestamp='1295247106' post='8111130']
серьезнее не бывало.. прощал и был прощен... но не забыли...
бросали а через полгода манили идеальным сексом... или звали на обед и не сводили глаз
бросал... но жалею что стерал номера телефонов...
[/quote]
Сколько обедов упустили(

Link to comment
Share on other sites

Как мы уже выяснили в соседней теме, слепая влюбленность длится недолго. По окончании срока нахождения организма на пике и следующим за ним спаде сильных эмоций, люди чувствуют опустошенность и недовольство тем, что больше не могут продолжать наслаждаться сладконаркотическими ощущениями ушедшего экстаза.
Недовольство и "голод" по сильным чувствам оборачивается, естественно, против партнера, кого же еще. Технические детали разрывов у всех свои.
Хотя и говорят "не возвращайся туда, где был счастлив" но все-таки дать еще раз шанс себе и партнеру считаю разумным. Ведь столько вложено в отношения, за них можно и побороться.
Наивно думать, что со следующим также легко можно будет повторить стройку общего "дома". Труднее вдвойне. с третьим - втройне и т.д.

Link to comment
Share on other sites

По моему опыту - не стоит.

Прошлое - оно на то и прошло. Даже вернув , все уже не будет как прежде. Встаем, поправляем корону и идем дальше, ни в коем случае не оборачиваясь

Link to comment
Share on other sites

Пыталась...много причин было, чтоб попытаться еще и еще раз...все равно не получилось. Но хоть спокойна, что сделала что могла и разрыв отношений был не по глупости.

Link to comment
Share on other sites

В одну и ту же реку дважды не входят, уходя уходи, и прочая и прочая... Это все клише, знаете ли, которые не на все отношения примеришь.

А самое замечательное из всез клише на свете - никогда не говори никогда. Вот и я. Никогда не скажу никогда. Закрыть дверь с другой стороны можно, сжечь все мосты не составит труда, но и возобновить отношения при наличии желания тоже не задача для физика-математика.

Тут важен подход. Не нужно пытаться ВЕРНУТЬ то, что было - это на самом деле тщетная и бесполезная затея. Можно попытаться ВОЗОБНОВИТЬ отношения на качественно новом уровне, оценив и приняв во внимание все прошлые недочеты. Главное - обоюдное желание, и никакие столь привычные стереотипы и клише не помеха.

Link to comment
Share on other sites

У всех по разному, разные случаи расставаний. сужу по себе, мы в течении года раз 10 ссорились, расходились и потом снова мирились, не знаю, чем все это закончится, в глубине души верю, что у нас все получится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lanusik' timestamp='1299659143' post='8529453']
У всех по разному, разные случаи расставаний. сужу по себе, мы в течении года раз 10 ссорились, расходились и потом снова мирились, не знаю, чем все это закончится, в глубине души верю, что у нас все получится
[/quote]

А это паталогия, такого не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

Есть очень маленькая вероятность, что вернувшись, можно будет все начать с начала. Но ради нее стоит вернуться.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

[quote name='Meri555' timestamp='1298380487' post='8411739']
Как же Вы правы,только вот у меня не получается не припоминать былую обиду.Сама понимаю,что раз приняла обратно,то надо молчать,но в какой-то момент как будто кто-то за язык дёргает ещё раз всё припомнить.....Мне казалось,что простила от души,а оказывается всё же в душе сидит этот червь и точит меня....
[/quote]

Вся наша жизнь это череда испытаний и искушений, любви и неги, добра и ласки.......... И от ВАШЕГО выбора будет зависеть чего в вашей жизни будет больше и к чему ведет вас душа. Просто смотрите вперед, но оставайтесь в "сейчас", опираясь как на опыт "назад" (а не как на груз) и помните что каждый спотыкается, даже падает. И это не постыдно, это опыт, это боль. Это преодоление. Это учение жизни. Это жизнь.. И она такая какая есть. И только любовь может творить чудеса. И этому учат нас всю жизнь. )

Link to comment
Share on other sites

Вспомнились слова одного близкого человека:"Разбитую вазу не склеишь,если она китайская")
Всегда после расставания остаётся осадок,которой очень тяжело стереть.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Sad
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...