Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Уходя Уходи


Recommended Posts

  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Casablanca75' timestamp='1324531795' post='10810764']
и как ? получается? жить одними надеждами и верой?
[/quote]
ой тяжело, порой даже не в мочь, но выхода нет и уверен что не безрезультатно!

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1324531823' post='10810770']
Бигмакс,

вот почитываю вас и тут, и на Пенелопе... Мне аж стыдно становится за свое заоблачное состояние. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]
[/quote]

да ради бога Ударница, если Вы в облаках и даже уже где - то за ними т.е. на 7-ом небе так это же и хорошо! значит счастливы!! а за это стыдится не стоит :)! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

думаю, ситуации настолько разные, что нельзя обобщать. в 99% случаев, я считаю, что в одну реку дважды не войдешь. однако порой молодость, импульсивность, не умение сдерживать эмоции являются причинами расставаний. в таком случае, конечно, лучше попытаться заново. с годами страсти улягутся (ну я надеюсь :) )

к тому же, по моему мнению, во всех отношениях бывает период, когда двое расстаются и понимают, насколько сильно любят друг друга, не могут жить друг без друга и начинают больше ценить чувство, которое между ними существует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' timestamp='1324517614' post='10810424']
папишите так ради миня ? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
[/quote]
DrakoFariz, ну только ради Вас и только адин раз ; )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casablanca75' timestamp='1324494561' post='10808559']
это просто абстрактное ВЕРЮ потому что ХОЧУ ВЕРИТЬ...или есть примеры из жизни,хотя бы на каком-то конкретном отрезке времени подтверждающие эту концепцию?
[/quote]

Отнюдь, для меня это не "абстрактное", а пережитое и выстраданное ВЕРЮ, причем на довольно долгом отрезке времени, измеряемом годами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' timestamp='1324557899' post='10815918']
Отнюдь, для меня это не "абстрактное", а пережитое и выстраданное ВЕРЮ, причем на довольно долгом отрезке времени, измеряемом годами.
[/quote]

Так всё же это хорошо или плохо...смущает слово ,,выстрадаенное,,.........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casablanca75' timestamp='1324476722' post='10806170']
[color=#333333]Говорят, есть такая связь на свете, что не важно, сколько раз ты её разрываешь. Вы все равно встретитесь.Если двоим суждено быть, они все равно будут вместе, даже если что-то их разделяет. В этом есть своя магия[/color]

[color=#333333][size=3]Кто в это верит? [/size][/color]
[/quote]

Абсолютно не верю. Сколько бы примеров со счастливом концом не приводилось [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Это скорее характер человека. Есть те, которые ждут и надеются, есть те, которые- не ждут, но знают если что смогут вернуться, а есть те, которые вычёркивают из жизни к чёрту раз и навсегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casablanca75' timestamp='1324558211' post='10815992']
Так всё же это хорошо или плохо...смущает слово ,,выстрадаенное,,.........
[/quote]

Хорошо, конечно, и я ни капельки не жалею.

Чем оно вас смущает? Ведь речь идет о связи, которая порой сильнее нас самих, и если при этом происходят разрывы или существуют препятствия... то естественно, что выстраданное.


[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1324559211' post='10816216']
Абсолютно не верю. Сколько бы примеров со счастливом концом не приводилось [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Это скорее характер человека. Есть те, которые ждут и надеются, есть те, которые- не ждут, но знают если что смогут вернуться, а есть те, которые вычёркивают из жизни к чёрту раз и навсегда.
[/quote]

Ты какая вредина )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1324559211' post='10816216']
[b]Абсолютно не верю. Сколько бы примеров со счастливом концом не приводилось[/b] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Это скорее характер человека. Есть те, которые ждут и надеются, есть те, которые- не ждут, но знают если что смогут вернуться, а есть те, которые вычёркивают из жизни к чёрту раз и навсегда.
[/quote]

Стрелка, эта связь есть. И она естественно проносится через время и карму. Даже если в это весь мир не будет верить, это есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' timestamp='1324559342' post='10816253']
Ты какая вредина )))
[/quote]

Зато много знаю [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/tongue.png[/img]


[quote name='Blade Runner' timestamp='1324561056' post='10816578']
Стрелка, эта связь есть. И она естественно проносится через время и карму. Даже если в это весь мир не будет верить, это есть.
[/quote]

Ну не знаю [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] для кого есть, для кого нет. Мне лично, кажется бессмысленным возвращаться к прошлому, проблемы, от вновь вспыхнувших чувств, меньше не станет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1324561418' post='10816662']
Ну не знаю [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] для кого есть, для кого нет. Мне лично, кажется бессмысленным возвращаться к прошлому, [b]проблемы, от вновь вспыхнувших чувств, меньше не станет.[/b]
[/quote]

Редко, очень редко человеку свойственно бывает меняться, только если его жизнь поломала и изменила его взгляд на мир. Всё верно, согласен. Брошенный на землю стакан, который разбился, а потом оказался склееным, всё-равно целым не станет, у него нету крепости, ибо он полон трещин. Так же и отношения. Как бы чувства вновь не вспыхивали, трещина есть, а где трещина, там недоверие и сомнения в браке. Всё вновь распадётся. В треснутый стакан воду не нальёшь, крепость не та. Я пытался донести до некоторых тупых голов этот постулат. Но они хотят учиться на собственных ошибках. Пусть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1324561418' post='10816662']
Зато много знаю [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/tongue.png[/img]

Ну не знаю [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] для кого есть, для кого нет. Мне лично, кажется бессмысленным возвращаться к прошлому, проблемы, от вновь вспыхнувших чувств, меньше не станет.
[/quote]

Убью, заразу! )))))

Солнц, не от вновь вспыхнувших, а от так и не угасших.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' timestamp='1324561780' post='10816747']
Убью, заразу! )))))

Солнц, не от вновь вспыхнувших, а от так и не угасших.
[/quote]

[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]

А вот это может быть :) но возвращаться всё равно смысла не вижу. Хотя, как говорится- сян сайдыгывы сай...

Link to comment
Share on other sites

Когда я представляю что я расстаюсь со своей любимой то у меня случается приступ! Становится трудно дышать.... сразу болит сердце... приходится сразу глотать таблетки! Я не шучу! Поэтому даже представить не могу что я расстался....Не имею право....))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amirante' timestamp='1324685768' post='10831591']
Когда я представляю что я расстаюсь со своей любимой то у меня случается приступ! Становится трудно дышать.... сразу болит сердце... приходится сразу глотать таблетки! Я не шучу! Поэтому даже представить не могу что я расстался....Не имею право....))))
[/quote]

T10Д )) тра..ните 10 девушек
к сожалению это единственный выход кроме запоя )) зато алкашом не станете

Link to comment
Share on other sites

В студенческие годы после разрыва со своим парнем (тогда в том, что люблю его, была уверена) сделала массу сумасшедших поступков, чтобы вернуть его, о гордости не было и речи))) Сходила с ума, Было невыносимо больно. Но я рада, что мне не удалось вернуть его и что была такой безбашенной)). Просто тогда я впервые влюбилась)
А теперь, я понимаю, что любовь это больше, чем просто страсть, и если возвращать, то лучше обоим, а не пытаться восстановить все самой/самому. Инициатива должна быть с обеих сторон.

Link to comment
Share on other sites

[color=#333333][font=arial,]А время оно не лечит.Оно не заштопывает раны,оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатленй,новых ощущенй жизненного опыта.А иногда,зацепившись за что-то,эта повязка слетает и свежий воздух попадает в рану,даря ей новую боль,и новую жизнь.Время плохой доктор:заставляет забыть о боли старых ран,нанося всё новые и новые.Так и ползём по жизни,как её израненые солдаты.И с каждым годом на душе всё растёт и растёт количество плохо наложеных повязок.[/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1299652537' post='8528345']
В одну и ту же реку дважды не входят, уходя уходи, и прочая и прочая... Это все клише, знаете ли, которые не на все отношения примеришь.

А самое замечательное из всез клише на свете - никогда не говори никогда. Вот и я. Никогда не скажу никогда. Закрыть дверь с другой стороны можно, сжечь все мосты не составит труда, но и возобновить отношения при наличии желания тоже не задача для физика-математика.

Тут важен подход. Не нужно пытаться ВЕРНУТЬ то, что было - это на самом деле тщетная и бесполезная затея. Можно попытаться ВОЗОБНОВИТЬ отношения на качественно новом уровне, оценив и приняв во внимание все прошлые недочеты. Главное - обоюдное желание, и никакие столь привычные стереотипы и клише не помеха.
[/quote]

Рад что именно ты написала эти слова, почитав 100 постов(причем одинаковых,про реку все) подумал,неужели не найдется хоть один человек кто скажет что это вполне возможно.

На самом деле, есть такой момент, по какой причине(!) пара разошлась.. Ведь спустя много времени,побывав в одиночестве мы начинаем думать, а стоил ли отказ от любимого человека такой мелочи как "...". Да и время порой может изменить наши взгляды, и вещи которые казались дикими становятся привычными вещами.

Возможно, именно это и есть из тех основных принципов в этой жизни, следуя которым уходя надо как минимум стараться сохранять лицо.

Худшее из вариантов развития событий,когда возвращаешься чтобы отомстить за что-то, плохая черта очень..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1324772915' post='10839227']
Рад что именно ты написала эти слова, почитав 100 постов(причем одинаковых,про реку все) подумал,неужели не найдется хоть один человек кто скажет что это вполне возможно.

На самом деле, есть такой момент, по какой причине(!) пара разошлась.. Ведь спустя много времени,побывав в одиночестве мы начинаем думать, а стоил ли отказ от любимого человека такой мелочи как "...". Да и время порой может изменить наши взгляды, и вещи которые казались дикими становятся привычными вещами.

Возможно, именно это и есть из тех основных принципов в этой жизни, следуя которым уходя надо как минимум стараться сохранять лицо.

Худшее из вариантов развития событий,когда возвращаешься чтобы отомстить за что-то, плохая черта очень..
[/quote]

Я тоже читаю твои старые сообщения, Орхан. ))))))))

Время меняет взгляды, дает возможность оценить ситуацию и себя в ней со стороны... Время вообще хороший амортизатор, если пользоваться им с умом. :-)

А остальное, как всегда, вечером. ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casablanca75' timestamp='1324494561' post='10808559'] это просто абстрактное ВЕРЮ потому что ХОЧУ ВЕРИТЬ...или есть примеры из жизни,хотя бы на каком-то конкретном отрезке времени подтверждающие эту концепцию? [/quote]

Верю, потому что есть примеры из жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casablanca75' timestamp='1324925879' post='10853858']
[color=#000000][font=tahoma][size=3]От судьбы не уйдешь, а если ушел - [b]значит, не судьба![/b][/size][/font][/color]
[/quote]
Этот момент определяется только на смертном одре )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1293015633' post='7947064']
Я считаю что разбитую чашку не склеить, но трещинку можно. Люди расстаются по разным причинам, и со временем приходит понимание о содеянном и сожаление. Приходило ли вам в жизни такое сожаление? Как вы считаете, можно ли вернуть бывшую любовь, и возобновить отношения? Возвращались ли сами к своим бывшим, которых бросали или которые бросали вас? И прощали ли вы своих половинок за серьезные проступки?
[/quote]
передо мной стоит сейчас такой вопрос.... и это очень больно,ведь Любовь она как была,так и есть.Но обида в душе-и возвращать я это всё не хочу.но вот так просто за 3 дня вычеркнуть 4 года жизни не могу....
Было-я просто решила,что человек не мой и спокойно рассталась..(школьная любовь)- а тут.... с одной стороны думаю,что уже былого не вернёшь,всё будет по-другому....с другой(если верить подругам и окружению)-ничего особого не случилось,и расставаться не стоило и вообще....
а я потеряна(может спустя годы я буду воспринимать по другому...скорее всего)......
не билим....


[quote name='Balamka' timestamp='1293017500' post='7947328']
из своего опыта: вернулась спустя пол года к своему будущему мужу. т.к. он доказал что все будет иначе. и держит свое слово уже 7 лет.
[/quote]
мило-)))) счастья вам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casablanca75' timestamp='1324925879' post='10853858']
[color=#000000][font=tahoma][size=3]От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит, не судьба![/size][/font][/color]
[/quote]

судьба - фигня

нет такой вещи как судьба и удача. что сделаешь то и получишь, реально думать надо. и без эмоций
эмоции - зло

а судьбу только неудачники винят

Link to comment
Share on other sites

ну ушла например, и хочется забыть

представьте как она, пардон, в сортире тужится так что на лице аж капельки пота выступают )) здорово помогает сбить значимость ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' timestamp='1324938536' post='10855541']
ну ушла например, и хочется забыть

представьте как она, пардон, в сортире тужится так что на лице аж капельки пота выступают )) здорово помогает сбить значимость ))
[/quote]
Так ... делаем выводы - парням на запоры не жаловаться))

Link to comment
Share on other sites

Когда понимаешь, что не сможешь дать человеку то, что для него дорого вот тогда и понимаешь,что лучше уйти , и если честно не верю я в то,что потом можно будет вернуть все прежние отношения, и не поверю в жизни,так как отношение к человеку меняется, по другому просто не получается
и вывод можно сделать лишь один, как бы это не было бы горько осознавать , значит любви не было

Link to comment
Share on other sites

Надо уметь расставаться достойно.

Чтобы было место при случайной встрече сказать привет...

Это важно.

А если уж отношения дали трещину до такой степени,что дошло до расставания,-значит...Уходя уходи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' timestamp='1324938430' post='10855533']
судьба - фигня

а судьбу только неудачники винят
[/quote]

Судьба конечно не фигня. Она есть и с этим ничего не поделаешь.

А вот то, что ты сам кузнец своего счастья, своей судьбы в какой-то степени-с этим я пожалуй соглашусь.

Любишь-иди до конца, поссорились-выясняй причины ссор, если есть чувства-всё будет. Но стараться всё же стоит. А сидеть и уповать на судьбу и винить её не стоит.
Судьба нас сводит с определёнными людьми, а выбор естественно за нами-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1293015633' post='7947064']
Я считаю что разбитую чашку не склеить, но трещинку можно. Люди расстаются по разным причинам, и со временем приходит понимание о содеянном и сожаление. Приходило ли вам в жизни такое сожаление? Как вы считаете, можно ли вернуть бывшую любовь, и возобновить отношения? Возвращались ли сами к своим бывшим, которых бросали или которые бросали вас? И прощали ли вы своих половинок за серьезные проступки?
Вопрос и к мальчикам и к девочкам.
[/quote]

Самое сложное уйти от человека в первый раз, в последующие, с другими уже гораздо проще. Просто, бывает так, что чувства прошли, иссяк запас в сердце, а подпитывать его не могут или не хотят, вот и приходится выбирать кем быть "терпилой" либо "негодяем".
Только жалеть не надо!!! (ЯТД) Надо быть благодарным жизни/судьбе/Аллаху/Богу (как хотите!) , что был счастлив с этим человеком, что наслаждался времени с ним, но просто все прошло, т.к. чувства просочились, кончился срок годности и в потребление такая любовь не годится, т.к. травит организм.
Кстати натуральные продукты, без ГМО и консервантов, портятся гораздо быстрее))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Слим' timestamp='1326228616' post='10984551']
Любишь-иди до конца, поссорились-выясняй причины ссор, если есть чувства-всё будет.
[/quote]
а вконце приходит филосовское понимание что сделал в этой жизни много и ничего для себя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' timestamp='1326319900' post='10996534']
а вконце приходит филосовское понимание что сделал в этой жизни много и ничего для себя
[/quote]

Тоже факт[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/unsure.png[/img]

Эххх а чё теперь делать то-)) Стараешься-плохо, не стараешься-тоже плохо)) Ничего не далать[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Слим' timestamp='1326349488' post='10997666']
Тоже факт[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/unsure.png[/img]

Эххх а чё теперь делать то-)) Стараешься-плохо, не стараешься-тоже плохо)) Ничего не далать[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
[/quote]
стараться надо или для себя или для тех кто ценит иначе это уже благотворительность а от этого по определение нечего не ждут

[quote name='Adelaid' timestamp='1326349580' post='10997681']
Все время для себя тоже нельзя, совесть мучать будет)
[/quote]

то то смотрю мучеников нынче сколько развелось ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1293015633' post='7947064']
Я считаю что разбитую чашку не склеить, но трещинку можно. Люди расстаются по разным причинам, и со временем приходит понимание о содеянном и сожаление. Приходило ли вам в жизни такое сожаление? Как вы считаете, можно ли вернуть бывшую любовь, и возобновить отношения? Возвращались ли сами к своим бывшим, которых бросали или которые бросали вас? И прощали ли вы своих половинок за серьезные проступки?
Вопрос и к мальчикам и к девочкам.
[/quote]
Можно вернуться к бывшему, начать всё с ним с чистого листа....но для этого надо бы стать сильнее, чтобы перечеркнуть прошлые обиды, и помнить только самые тёплые моменты, проведённые с ним....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_BRuNeTKa_' timestamp='1326989877' post='11075179']
Можно вернуться к бывшему, начать всё с ним с чистого листа....но для этого надо бы стать сильнее, чтобы перечеркнуть прошлые обиды, и помнить только самые тёплые моменты, проведённые с ним....
[/quote]

Такое то же бывает , когда человек понимает что лучше он уже не встретит :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 111 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 56 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...