Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Уходя Уходи


Recommended Posts

Я считаю что разбитую чашку не склеить, но трещинку можно. Люди расстаются по разным причинам, и со временем приходит понимание о содеянном и сожаление. Приходило ли вам в жизни такое сожаление? Как вы считаете, можно ли вернуть бывшую любовь, и возобновить отношения? Возвращались ли сами к своим бывшим, которых бросали или которые бросали вас? И прощали ли вы своих половинок за серьезные проступки?
Вопрос и к мальчикам и к девочкам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Был такой опыт ,но ни к чему хорошему не привёл , так что не оветую когда решили лучше не менять данного решения , а то пару недель эйфории а потом возвращаются старые проблемы и всё по новой и второй расставатся на много легче , действительно разбитую чашку не склейшь

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что вернуть можно,но только тогда не бывшую любовь а настоящую. А то это получается разлюбил бросил и снова полюбил?
Я возвращался,но к своему стыду потомучто скучно было одному и просто не хватало общения) Расстались конечно потом,но сейчас общаемся вроде нормально...

Link to comment
Share on other sites

За 6 лет знакомства мы с моим мужем минимум раз 10 сходились и расходились, по полгода не общались, у каждого своя личная жизнь, он 2 раза чуть не женился)) И ничего, поженились все-же в итоге и счастливы )))

Link to comment
Share on other sites

По-моему, когда причина разрыва накапливается месяцами (годами), когда ты еле сдерживаешься, чтобы уже не высказать все в лицо, но в один прекрасный момент все-таки высказываешь и высказывает партнер - это уже насовсем, ибо даже если сойтись, претензии снова начнут накапливаться.

Но бывает так, что все плохое будто специально собирается в один день, в один час, в одно мгновение и рушит то, что ты (вы) строил(и) долгое время. Причем это не только отношения касается. И вот о таких моментах можно сожалеть месяцами и годами восстаналивать то, что было разрушено.

Link to comment
Share on other sites

возвращаться надо тогда когда причина растования решена, т.е. этой проблемы и многих других мешающим вам жить вы преодолели или готовы приодолеть. тога это все имеет смысл.
а если от "скучно и не с кем общаться" или же "все еще люблю, но проблемы те же" то не стоит.
из своего опыта: вернулась спустя пол года к своему будущему мужу. т.к. он доказал что все будет иначе. и держит свое слово уже 7 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' timestamp='1293017500' post='7947328']
возвращаться надо тогда когда причина растования решена, т.е. этой проблемы и многих других мешающим вам жить вы преодолели или готовы приодолеть. тога это все имеет смысл.
а если от "скучно и не с кем общаться" или же "все еще люблю, но проблемы те же" то не стоит.
из своего опыта: вернулась спустя пол года к своему будущему мужу. т.к. он доказал что все будет иначе. и держит свое слово уже 7 лет.
[/quote]
Однако много вернувшихся на теме... Balamka, желаю вам семейного счастья и любви!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1293017697' post='7947354']
Однако много вернувшихся на теме... Balamka, желаю вам семейного счастья и любви!
[/quote]
спасибо. просто я считаю что любовь это двухсторонее движение. и только при совпадении желаний и возможностей вернуть отношения такое возможно. если же старается один, то возвращаться и пытаться не стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1293016585' post='7947208']
Никогда не возникало такого желания. Это прошлое-а к прошлому возврата нет.
[/quote]

у меня возникало такое желание, но в итоге поняла, что не стоит :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Нельзя войти в одну воду дважды. Разбив отношения 1 раз - никогда не сможешь вернуть всё "как было", а то, что получится в итоге - вряд ли удовлетворит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Via' timestamp='1293016643' post='7947221']
За 6 лет знакомства мы с моим мужем минимум раз 10 сходились и расходились, по полгода не общались, у каждого своя личная жизнь, он 2 раза чуть не женился)) И ничего, поженились все-же в итоге и счастливы )))
[/quote]


а вы любите друг друга ?
т.е. как он мог жениться на другой, если любил вас ?

Link to comment
Share on other sites

войти в одну и ту же реку можно только не выходя из нее. Я думаю всегда можно простить и опять быть вместе, только если вы отвечаете друг перед другом за те обиды которые принесли друг другу, и отпустив их раз и навсегда не припоминая при каждом удобном случае. Это будет переходом на новый уровень чтоли. Но это возможно все же.

Но если действительно все угасло, и вам становится просто ностальгично грустно и приятно от прошлых отношений, то это просто ностальгия. Это нужно оставить и идти дальше.

Link to comment
Share on other sites

Если хочется сделать еще одну попытку, то лучше сделать и, возможно, пожалеть, чем не сделать и пожалеть, думая о том, что а вдруг сделай я это и жизнь пошла бы по-другому, и все бы сложилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1293015633' post='7947064']
Я считаю что разбитую чашку не склеить, но трещинку можно. Люди расстаются по разным причинам, и со временем приходит понимание о содеянном и сожаление. Приходило ли вам в жизни такое сожаление? Как вы считаете, можно ли вернуть бывшую любовь, и возобновить отношения? Возвращались ли сами к своим бывшим, которых бросали или которые бросали вас? И прощали ли вы своих половинок за серьезные проступки?
Вопрос и к мальчикам и к девочкам.
[/quote]

если решил вернуться или вернуть, то только для того чтобы удовлетворить свое эго, и просто заняться с ней сексом. Было так что встретились случайно, посидели разговорились, глаза в глаза стало ясно все без слов, любви не было но была животнеческая страсть, то чего не было на предидушем этапе отношений и было не мыслемо, в одночасье стало реальностью, было просто отлично, но дальнейшее продолжение отношений могло все испортить мы также расстались как и встретились - быстро, но момент этот напрочь засел в памяти на всю жизнь. Возвращать кого то не стоит. Раны больше начинают болеть а хорошее быстро забывается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1293015633' post='7947064']
Я считаю что разбитую чашку не склеить, но трещинку можно. Люди расстаются по разным причинам, и со временем приходит понимание о содеянном и сожаление. Приходило ли вам в жизни такое сожаление? Как вы считаете, можно ли вернуть бывшую любовь, и возобновить отношения? Возвращались ли сами к своим бывшим, которых бросали или которые бросали вас? И прощали ли вы своих половинок за серьезные проступки?
Вопрос и к мальчикам и к девочкам.
[/quote]
не сожалею, и вернуть не хочу...все проходит и забывается
все будет продолжатся...т.к. человек не понимает своей ошибки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' timestamp='1293023414' post='7948222']
У меня есть одно правило,я никогда не возвращаюсь к бывшим.
[/quote]
А вы это правило после какого бывшего завели? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1293016527' post='7947197']
Я считаю что вернуть можно,но только тогда не бывшую любовь а настоящую. А то это получается разлюбил бросил и снова полюбил?
Я возвращался,но к своему стыду потомучто скучно было одному и просто не хватало общения) Расстались конечно потом,но сейчас общаемся вроде нормально...
[/quote]

Я однажды вернулась, но не потому, что было скучно, а потому что загибалась без него. Меня хватило всего на неделю, потому что с ним - еще хуже.
Не могу понять людей, которые не хотят разбираться в своих отношениях и сходятся-расходятся каждый день, абсолютно несерьезный подход друг к другу. Да и смысл возвращаться, если решение уже принято, и рано или поздно расставания не избежать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' timestamp='1293025830' post='7948576']
Я однажды вернулась, но не потому, что было скучно, а потому что загибалась без него. Меня хватило всего на неделю, потому что с ним - еще хуже.
Не могу понять людей, которые не хотят разбираться в своих отношениях и сходятся-расходятся каждый день, абсолютно несерьезный подход друг к другу. Да и смысл возвращаться, если решение уже принято, и рано или поздно расставания не избежать?
[/quote]
Вот и я тоже не вижу никакого смысла. Расстаются ведь по какой то причине и от того что сходятся обратно, этой причины по которой ранее разошлись меньше не становися. Знаю пару, которая сходится и рассходится по несколько раз за год, и так на протяжении уже нескольких лет, всё потому что родители против. Рассходятся по этой причине, и врозь не могут...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1293026291' post='7948628']
Вот и я тоже не вижу никакого смысла. Расстаются ведь по какой то причине и от того что сходятся обратно, этой причины по которой ранее разошлись меньше не становися. [b]Знаю пару, которая сходится и рассходится по несколько раз за год, и так на протяжении уже нескольких лет, всё потому что родители против[/b]. Рассходятся по этой причине, и врозь не могут...
[/quote]
а что силы воли или правельней сказать силы любви не хватает , взять и начать жизн вместе не обращая внимания на общественное мнение , или так и будут жить по чьей-то указке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1293026512' post='7948649']
а что силы воли или правельней сказать силы любви не хватает , взять и начать жизн вместе не обращая внимания на общественное мнение , или так и будут жить по чьей-то указке?
[/quote]
Не знаю [b]Пауль[/b]. Поэтому и говорю...какой смысл сходиться если они для своего спокойствия и счастья ничего делать не собираются? а если и собираются, то какой тогда смысл рассходиться основываясь на то что мама, папа против и при этом мучаться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1293026801' post='7948684']
Не знаю [b]Пауль[/b]. Поэтому и говорю...какой смысл сходиться если они для своего спокойствия и счастья ничего делать не собираются? а если и собираются, то какой тогда смысл рассходиться основываясь на то что мама, папа против и при этом мучаться?
[/quote]
Скорее всего им так удобно жить

Link to comment
Share on other sites

Да, возвращалась. Через полтора-два года после расставания. Мы с ним оба наигрались и решили, что вместе лучше... Эээх давно было, но все равно приятно вспоминать.
А потом мы выросли и разъехались все равно. Отношения теплые, дружеские...

Link to comment
Share on other sites

Нет,не вернулась и не вернусь.Если я ухожу,то не из-за глупой ссоры.Должна быть какая-то серьёзная причина.И если уж расстались-то не смогу простить ошибки или предательство человека,которого очень любила.(((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ef.Elvin' timestamp='1293018579' post='7947485']
а вы любите друг друга ?
т.е. как он мог жениться на другой, если любил вас ?
[/quote]
Любим конечно! Разрыв всегда происходил по моей инициативе, т.к. у него крайне сложный характер, доведенная до ручки, я всегда рвала отношения, сжигая все мосты. Он меня старше на 6 лет, у него пожилые родители, вот и когда подошел возраст жениться, он находил более ли менее подходящую девушку. И даже один раз обручился, и тогда не выдержав позвонил мне (я ему тогда сказала, что он сошел с ума, в жизни не буду общаться с чьим-то мужчиной, женатым или обрученным). Но слава Богу, он не ломал ни чьих жизней. Т.е. разрыв с теми девушками происходил по вине самих же девушек. И у меня в жизни так же ничего не складывалось. Поэтому наш союз я считаю судьбой (хотя не особо-то в судьбу и верю) )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дюма-дочь' timestamp='1293132696' post='7958613']
Если прошло мало времени и двое совсем не изменились, то вряд ли что-то получится после примирения, т.к. они столкнутся с теми же проблемами, из-за которых расстались.
[/quote]

Согласна. Если расстались, значит не слишком дорожили друг другом - это, если по обоюдному согласию, ежели любимый(ая) ушел(ла), не выдержав "груз атак", то, вряд ли, чего-то путного у них получится в дальнейшем. имхо

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что такое в принципе возможно. Когда человек получает желаемую свободу, отрезвленный нередко понимает, что она ему не нужна. И он видит, что недостатки человека, которого он потерял, выглядели для него существенными, не будучи таковыми. К тому же, познав преимущество былой любви в сравнении с другими "кандидатами", он может сознательно повысить толерантность в отношениях с бывшей пассией и возобновить отношения.

Но это всё предположительно. В реальности я никогда не наблюдал картины, где "реанимированные" отношения продлились долго.

Link to comment
Share on other sites

Уйти легче, сложнее тому, кто остается. Поколебить веру может только недостаток понимания, различный взгляд на жизненные обстоятельства. А это серьезный повод задуматься, ведь, порой любовь расходится характерами. А может это вовсе и не любовь была?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дюма-дочь' timestamp='1293132696' post='7958613']
Если прошло мало времени и двое совсем не изменились, то вряд ли что-то получится после примирения, т.к. они столкнутся с теми же проблемами, из-за которых расстались.
[/quote]

Кто-то должен сломаться.

Link to comment
Share on other sites

Расставание-это уже крайняя точка. Если любишь, не доведешь до нее.
А если уж довел, то изволь делать это красиво ))
Ненавижу, когда мужчина потом начинает звонить, искать встречи
Как же объяснить, что не могу я перешегнуть через себя, "склеивать чашки" не умею).. и к прошлому не возвращаюсь

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...