Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

VW Golf


satanas

Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Memphis Ray' timestamp='1300238026' post='8586492']
Добрый всем)
Выбираю себе машину, будет первая для меня. Остановил свой выбор на Golf. Машина сама мне по нраву, в качестве пассажира проездил в ней немало, понравилась. То была Golf 3, 95-го. Первая машина, не хочу покупать новую и дорогую. Хотелось бы использованную, но надёжную и без проблем в ходовой и электронике. Сейчас присматриваюсь на сайтах. Как то друзья посоветовали в Грузии посмотреть, планирую съездить в Тбилиси, посмотреть там на машины этой модели. Но возникают вопросы - как удостовериться при купле продаже в Грузии что машина не краденная и если не там, то где в Баку я бы смог найти Golf на сумму не более 5 тон азн? Сейчас идут разные разговоры о таможенной пошлине на автомобили - это также меня немного отпугивает от покупки у соседей по Кавказу.
Можете дать совет как быть в моей ситуации? Есть ли варианты автомобилей которые продаются и вы о них знаете?
[/quote]

Доброе время суток. Планирую продать свой Golf 3 в следующем месяце.

Модел 1997 года (выпуск конца 1996)
2.0 мотор AGG / автомат / японка (не перекидка) / пробег 186К (не скрученый)

Если интересно, welcome :)
e-mail : [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Добрый всем)
Спасибо за разъяснения Сатанас, наведаюсь в Поти в таком случае. Возникает вопрос - во сколько может в таком случае обойтись на таможне растарможка 3го или 4го гольфа? Вариант предложенный вами буду иметь ввиду.
VW_EMKA - спасибо за предложение. Я всё же попробую поискать Гольф, в случае чаго буду иметь ввиду.
Таир - спасибо за предложение, я записал ваш мейл.

Наведаюсь в Грузию. Посмотрю что да как. Если не получится там, то постараюсь успеть на ваши предложения, если не продадите до тех пор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Memphis Ray' timestamp='1300308922' post='8594701']
Добрый всем)
Спасибо за разъяснения Сатанас, наведаюсь в Поти в таком случае. Возникает вопрос - во сколько может в таком случае обойтись на таможне растарможка 3го или 4го гольфа? Вариант предложенный вами буду иметь ввиду.
VW_EMKA - спасибо за предложение. Я всё же попробую поискать Гольф, в случае чаго буду иметь ввиду.
Таир - спасибо за предложение, я записал ваш мейл.

Наведаюсь в Грузию. Посмотрю что да как. Если не получится там, то постараюсь успеть на ваши предложения, если не продадите до тех пор.
[/quote]
в таком случае лучьше а вукциона из японии везти. могу помочь в этом не легком деле.. машина VW GOLF MK4/2.0/avt/2001/левосторонка с минимальным пробегом сядет где-то 11 - 13 000баксов

Link to comment
Share on other sites

2001 года 4ка с 2.0 матором в Баку стоила около 10000$. При мне за эту сумму покупали такой автомобиль. Что-то изменилось с Сентября месяца? цены поднялись?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Memphis Ray' timestamp='1300445473' post='8607181']
2001 года 4ка с 2.0 матором в Баку стоила около 10000$. При мне за эту сумму покупали такой автомобиль. Что-то изменилось с Сентября месяца? цены поднялись?
[/quote]
пробег и состояние..

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток всем.
Такой момент интересует. Какой из двигателей AKR (AGG, я так понял что это предшественник AKR-а) или ABF
лучше по своим характеристикам и на практике.

Данные по AKR(AGG):
[quote]Рабочий объем: 1,984 cm3
Мощность: 85/5400 кВт/мин[sup]-1[/sup], 115/5400 л.с/мин[sup]-1[/sup]
Тип впрыска: Simos
Цилиндров: 4
Клапанов: 8
Макс.Крутящий момент Н-м/мин[sup]-1[/sup]: 166/2600
Диаметр цилиндра: 82,5 mm
Ход поршня: 92,8 mm
Степень сжатия: 9,6[/quote]

Данные по ABF:
[quote]Рабочий объем: 1,984 cm3
Мощность: 110/6000 кВт/мин[sup]-1[/sup], 150/6000 л.с/мин[sup]-1[/sup]
Тип впрыска: Digifant
Цилиндров: 4
Клапанов: 16
Макс.Крутящий момент Н-м/мин[sup]-1[/sup]: 180/4800
Диаметр цилиндра: 82,5 mm
Ход поршня: 92,8 mm
Степень сжатия: 10,5[/quote]

У AKR(AGG) максимальные мощность и крутящий момент достигаются "раньше". у ABF больше мощности, количества клапанов и степени сжатия.
Я в машинах полный профан, просто интересует вопрос какой из них предпочтительнее и почему.
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Berill' timestamp='1300800407' post='8631773']
Доброе время суток всем.
Такой момент интересует. Какой из двигателей AKR (AGG, я так понял что это предшественник AKR-а) или ABF
лучше по своим характеристикам и на практике.

Данные по AKR(AGG):


Данные по ABF:


У AKR(AGG) максимальные мощность и крутящий момент достигаются "раньше". у ABF больше мощности, количества клапанов и степени сжатия.
Я в машинах полный профан, просто интересует вопрос какой из них предпочтительнее и почему.
Заранее благодарю.
[/quote]

Добрый день.

ABF По всем показателям лучше AKR т.к. этот двигатель более нового поколения,а пик мощности и крутящего момента сдвинут в более высокие обороты это уже особенность самого двигателя.
То что на старом двигателе эта полка ниже ничего не значит. Есть такая вешь как "кривая мощности" и те 115 коней что старый двигатель выдавал на 4800 об/мин,новый движок выдаёт даже раньше.
Так что без сомнений АБФ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' timestamp='1301076229' post='8654200']
вопрос... может кто продает симпатичные диски 15* с 4-мя болтами на Г3. заинтересован в приобритение...
[/quote]

А у тебя какие сейчас стоят?

Link to comment
Share on other sites

Гольф и Бора почти одно и тоже, поэтому задам вопрос тут.

Как настроить борт.ком, чтоб он показывал интервал сервиса каждые 10.000км-ов а не 15.000?
Бора 2005-го года, европейка.

Трудно следить за машиной которую сам не вожу(((, а супруга сама не следит за пробегом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301085686' post='8655414']
Гольф и Бора почти одно и тоже, поэтому задам вопрос тут.

Как настроить борт.ком, чтоб он показывал интервал сервиса каждые 10.000км-ов а не 15.000?
Бора 2005-го года, европейка.

Трудно следить за машиной которую сам не вожу(((, а супруга сама не следит за пробегом.
[/quote]

Можно вбить любой километраж какой пожелаете.
Делаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VW_EMKA' timestamp='1301127024' post='8657152']
Можно вбить любой километраж какой пожелаете.
Делаю.
[/quote]
Вы делаете? или себе уже сделали?
Мне нужна инструкция, как это сделать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301163309' post='8660977']
Вы делаете? или себе уже сделали?
Мне нужна инструкция, как это сделать :)
[/quote]

Вообще-то мы практически каждый раз это делаем.
Просто к сожалению в ручную это сделать не возможно или я незнаю как это сделать в ручную.
А так 5 минут подключения к компу и всё ОКеюшки.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.А у меня коробка полетела, отдал Емину (СГ петрол) на починку. Жду с нетерпением. Надеюсь с отремонтированной машинка будет намного лучше бегать ) musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' timestamp='1301076229' post='8654200']
вопрос... может кто продает симпатичные диски 15* с 4-мя болтами на Г3. заинтересован в приобритение...
[/quote]

а что 16 не берешь?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспер' timestamp='1301167044' post='8661565']
Всем привет.А у меня коробка полетела, отдал Емину (СГ петрол) на починку. Жду с нетерпением. Надеюсь с отремонтированной машинка будет намного лучше бегать ) musulman:
[/quote]

ну ждемс выздоровления..


Link to comment
Share on other sites

[quote name='VW_EMKA' timestamp='1301165268' post='8661286']
Вообще-то мы практически каждый раз это делаем.
Просто к сожалению в ручную это сделать не возможно или я незнаю как это сделать в ручную.
А так 5 минут подключения к компу и всё ОКеюшки.
[/quote]
Можно цену в ПМ, и телефон по которому можно обратиться :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспер' timestamp='1301169635' post='8661982']
Всем привет.А у меня коробка полетела, отдал Емину (СГ петрол) на починку. Жду с нетерпением. Надеюсь с отремонтированной машинка будет намного лучше бегать )
[/quote]

Everything will be Ok Inshallah.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспер' timestamp='1301167044' post='8661565']
Всем привет.А у меня коробка полетела, отдал Емину (СГ петрол) на починку. Жду с нетерпением. Надеюсь с отремонтированной машинка будет намного лучше бегать ) musulman:
[/quote]
а что было с коробкой? какие симптомы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' timestamp='1301224658' post='8665127']
а что было с коробкой? какие симптомы?
[/quote]
вперед не ехала, а задняя передача работала. конечно можно было ездить всюду задом-наперед :morqqqq: но я предпочел ремонт :rolleyes:
мастер сказал что полетел гидроблок и из-за этого сгорели фрикционы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспер' timestamp='1301241945' post='8666516']
вперед не ехала, а задняя передача работала. конечно можно было ездить всюду задом-наперед :morqqqq: но я предпочел ремонт :rolleyes:
мастер сказал что полетел гидроблок и из-за этого сгорели фрикционы.
[/quote]
voobshe-to eto poxozhe na prolemu obgonnoy mufti, lenti
na mersax takoe chasto sluchaetsya
a pro gidroblok i frikcioni on posle razbora korobki skazal?

Link to comment
Share on other sites

Когда попорачиваю ключ наполовину, потом пытаюсь завести, все лампочки тухнут, и не крутится то что крутится когда заводится машина. Проверил аккумулятор выдаёт 11 вольт. Что это может быть?

Кстати, может кто знает, сколько стоит стартёр?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1301603674' post='8708291']
Когда попорачиваю ключ наполовину, потом пытаюсь завести, все лампочки тухнут, и не крутится то что крутится когда заводится машина. Проверил аккумулятор выдаёт 11 вольт. Что это может быть?

Кстати, может кто знает, сколько стоит стартёр?
[/quote]

Не крутится маховик. Точнее он как бы хочет крутнуться, но не может.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1301635880' post='8709541']
Не крутится маховик. Точнее он как бы хочет крутнуться, но не может.
[/quote]

:) Прикольно объяснил :) Что-то,как бы,но вот как-то не так. Аккумулятор меняешь и к нам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VW_EMKA' timestamp='1301649931' post='8711878']
:) Прикольно объяснил :) Что-то,как бы,но вот как-то не так. Аккумулятор меняешь и к нам.
[/quote]

Всмысле, если после замены не будет заводиться, тогда к вам? :rolleyes: Хотя я и так хотел заехать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1301677334' post='8715796']
Всмысле, если после замены не будет заводиться, тогда к вам? :rolleyes: Хотя я и так хотел заехать :)
[/quote]

Заведётся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VW_EMKA' timestamp='1301685492' post='8717011']
Заведётся.
[/quote]

Эмин, поменял аккмуль и завелась. Еле нашёл срок выпуска старого. Оказывачка он был январь 2005 года. Поэтому реанимация не помогла ему.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1301921559' post='8738401']
Эмин, поменял аккмуль и завелась. Еле нашёл срок выпуска старого. Оказывачка он был январь 2005 года. Поэтому реанимация не помогла ему.

Спасибо!
[/quote]
vrode ti uzhe vtoroy raz za paru let menayesh akkum, ili eto vse totzhe, kak iz koshki v anekdote vse kapli vodki vizhal? :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' timestamp='1301945485' post='8741498']
vrode ti uzhe vtoroy raz za paru let menayesh akkum, ili eto vse totzhe, kak iz koshki v anekdote vse kapli vodki vizhal? :rofl:
[/quote]

Да. Это тотже :looool: Тогда он начал работать и я оставил. :looool: Но в этот раз он уже сказал: бести да ел чек. :D И перестал работать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1301946116' post='8741609']
Да. Это тотже :looool: Тогда он начал работать и я оставил. :looool: Но в этот раз он уже сказал: бести да ел чек. :D И перестал работать.
[/quote]

Прикольный Аккумулятор!!! Разговаривает :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспер' timestamp='1302108554' post='8759701']
Спасибо Емину. Починил коробку. Машинка бегает, доволен :rolleyes:
[/quote]

Всегда пожалуйста! ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...