Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Те, кто вернулся в Баку


Recommended Posts

Girl, i can care less about gas prices anymore)) it is what it is. 10 bucks more, 10 bucks less that's what it comes down to when you hit the gas station.
If you want to experience really terrible QOL as well as city public schools then you need to visit NY:)
chi-town is aiight) somewhat boring but real estate prices and commodities are much cheaper

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Вижу, здесь зашел разговор о Чикаго [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Я нашла линк о туризме в США, где туристы платят самые высокие налоги, и оказалось, что это в Чикаго.

Были изучены налоги 50 крупных американских городов. Чикаго оказался самым дорогим городом - здесь за уик-энд туристы отдают налогов на $101, сообщает USA Today. Около $85 на всевозможные сборы уходит у туристов в Сиэтле, Бостоне, Нью-Йорке и Миннеаполисе. А минимальную сумму с гостей взимают в Портленде (Portland).

Также были исследованы 50 самых оживленных аэропортов США. Выше всего налоги в нью-йоркском аэропорту JFK - до $36,5 с человека в день. Чикагский аэропорт O'Hare на втором месте с $35, а самым дешевым с точки зрения налогообложения оказался Reagan National Airport - здесь с туристов взимают всего $19,8.

The study looked at the 50 U.S. cities with the most air passengers. It found that a typical business traveler pays $101.27 in taxes on average for hotel, rental car and meals during a three-day, two-night stay in [url="http://content.usatoday.com/topics/topic/Places,+Geography/Towns,+Cities,+Counties/Chicago"]Chicago[/url]— more than in any other city.
Travelers pay more than $85 in similar taxes during the same length of stay in Seattle, Minneapolis, New York and Boston.

Подробнее: [url="http://www.travel.ru/news/2010/08/09/182212.html"]http://www.travel.ru.../09/182212.html[/url]
Источник [url="http://www.usatoday.com/travel/news/2010-08-05-traveltaxes05_ST_N.htm"]http://www.usatoday....axes05_ST_N.htm[/url]

PS. Забыла добавить, это цифры за 2010 год.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fleur' timestamp='1334201262' post='12071112'] Ну, бензин самый дорогой по стране, если судить по прессе, если не по прессе - то уж точно один из самых дорогих, сейчас около 4.50 за галлон, налоги одни из самых высоких, public schools именно в сити - репутацией не блещут в основном, поэтому народ забирается в suburbs.Наличие транспорта - огромный плюс, но далеко не всегда выручает, это смотря где живете и работаете. Но все дело вкуса:) а со стороны мне тоже очень нравилось [/quote]
Получается,что у них бензин стоит ровно столько, сколько в Грузии,думаю это относительно не дорого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джяллад' timestamp='1334233744' post='12077452']
Girl, i can care less about gas prices anymore)) it is what it is. 10 bucks more, 10 bucks less that's what it comes down to when you hit the gas station.
If you want to experience really terrible QOL as well as city public schools then you need to visit NY:)
chi-town is aiight) somewhat boring but real estate prices and commodities are much cheaper
[/quote]
Sir, I am very well aware of life in New York. However, poor QOL in New York or, say, high crime level in Detroit do not undermine the statement that Chicago is great, but not the best city for living. Meanwhile, I find it quite amusing when one of the major cultural centers of the U.S. is labeled as "boring", but I duly respect your opinion. Cheers :)

Аварец, так и расстояния не грузинские:) тут во многих местах до ближайшего продуктового пешком не дойти, да и вообще никуда не дойти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sweet_W_Girl_777' timestamp='1333818322' post='12020922']
поверьте мне приехав даже в гости вы уже его не узнаете даже уехав на 2 недели видишь много нового......а насчет того что если ты к чемуто относишься изночально нигативно так ты там фиг увидишь плюс........так не нужно винить правительство а видеть в себе ошибки в первую сторону..........все больше добавить нечего))) Я ЛЮБЛЮ АЗЕРБАЙДЖАН КАЖДУЮ ТОЧКУ)))
[/quote]

Да уж. Приехала я в гости и очень даже узнала, только автобусные остановки не могла найти и маршруты новые.
Грандиозных изменений нет, как всегда везде строительная пыль, разрытые тротуары, бордюры аналогу олмаян высоты. Несмотря на безостановочный ремонт, дороги все равно в плохом состоянии.
Все то же соседство показного богатства и нищеты.

Построили пару дорогих отелей, а перед ними безлюдно, по-видимому, мало кто там остается.

На зебрах без светофоров дорогу переходить страшно, не поймешь остановятся водители или нет.

В Европе парк - это много-много деревьев, между ними дорожки для пешеходов.
В Азербайджане парк - это много-много камня и мрамора, а между ними пара чахлых деревьев и кустов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fleur' timestamp='1334213705' post='12073178']
True, there are very good schools in Naperville, Wilmette, Hinsdale, Winnetka - but these are suburbs, not City of Chicago. In these neighborhoods real estate prices and taxes are also substantially higher. Add commute time and gas prices. This is why I wrote from the beginning that Chicago is great but I would not call it the best city in the US in terms of quality of life (quality here comes at premium price). But tastes differ))
[/quote]
Comparing one city to another is always a trade-off and a matter of preference. Chicago is great and probably only NY deserves comparison with Chicago :) New York is just too big, Chicago is more like home-town, although you get the same vibrant feeling in Chicago with its great skyline, diverse food, recreation and decent employment opportunities...and Chicago is more affordable, too. You get the same for less. Gas prices are obviously not the most prominent criteria to measure how one city performs against another.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' timestamp='1334684544' post='12132491']

Comparing one city to another is always a trade-off and a matter of preference. Chicago is great and probably only NY deserves comparison with Chicago :) New York is just too big, Chicago is more like home-town, although you get the same vibrant feeling in Chicago with its great skyline, diverse food, recreation and decent employment opportunities...and Chicago is more affordable, too. You get the same for less. Gas prices are obviously not the most prominent criteria to measure how one city performs against another.
[/quote]
Bro, i would never compare NY to Chi-town. The closest comparison to Chicago would be from 42 street till South Ferry.
There is one thing that Fleur failed to mention and i would chalk it up to ex-mayor Daly and his father. Yes, they were corrupted ruled the city for 30+ years but they managed to get rid of housing projects in the inner part of the city and to push them to South Side or as far as Indiana. That changed Chicago's landscape, boosted real estate development and put it on the map as one of the attractive cities in US. Needless to say it also brought back Chi-town's reputation as a hub of American commodities.
Btw, what do you guys think of San Fran? I recently came back from there and fell in love with that place. Trolley buses and cable cars as well as the hills reminded me of my youth.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Violetta' timestamp='1334265745' post='12082140']
удивлена что в Германии продукты недорогие,дешевле чем в Баку-)ШОК.
[/quote]

V Germanii nastojaschij Sozializm..

I dejstvitelno produkti na mnogo deschevleje chem v Baku.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые форумчани!Большинство наших соотечественников уехали,но и есть те которые вернулись обратно по разным причинам.Может там и хорошо но настальгия сильнее,опять же у всех по разному может зов крови,приятное воспоминание о детстве,школа,институт,соседи.Вдали от родины воспоминания порой бывают очень сильными.

Link to comment
Share on other sites

[size=4][color=#333333]Я родился в Баку, городе вечных ветров. Правда, ветреным я так и не стал. Баку для меня – эта та самая родина, куда всегда можно вернуться, при любом раскладе событий. Там каждая улица, закоулок, проспект – мои воспоминания. Детство, юность, молодость. И, быть может, старость тоже. Умирать надо там, где родился.[/color][/size][color=#333333] [/color][color=#333333] [/color][color=#333333] [/color][color=#333333][img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/appl.gif[/img][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мы имигрировали (если эта так можно назвать) в Россию-Москву.И проживя там 5 лет вернулись.Ужасно скучала по Баку,но возвращаться не хотела.Но вынуждены были.А сейчас даже уезжать отсюда никуда не хочется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1337790593' post='12563394']
Мы имигрировали (если эта так можно назвать) в Россию-Москву.И проживя там 5 лет вернулись.Ужасно скучала по Баку,но возвращаться не хотела.Но вынуждены были[b].А сейчас даже уезжать отсюда никуда не хочется[/b].
[/quote]

Как же не хочется? А вот в соседней теме про Норвегию, вы пишете, что вам хочется уехать в Норвегию?

Link to comment
Share on other sites

как я и говорил около года назад - я возвращаюсь на Родину :)

как говорят, лучше быть Цезарем в деревне, чем рабом в Риме - хотя и работа есть, и все здесь прекрасно - но Родина - роднее, ближе. здесь же я чувствовал себя внутри Феррари в автомобильном шоу - красиво, удобно, чисто и культурней....но как и любое шоу - я должен сойти и сесть в свой "трактор".

п.с. недавно летел из Стамбула в Амстердам. разговорился с соседом - оказался глава полиции одного из городов Голландии. узнав, что я из Баку и работаю в Голландии- спросил и многие работают загранице из наших? и после утвердительного ответа спросил - а вам разве не хочеться Родину свою "вылечить" от проблем текущих? почему вы все уехали, если вы так любите Родину?...было неловко мне однако.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='o77o' timestamp='1294528362' post='8053086']
Доброго времени суток,набрав в гугле форумы с аналогичной этой темам,зарегистрировался,и решил написать.

Мне 33,Уже почти 3 года живу в Дурмании,я её так называю,город Дрезден)Переехал сюда по семейным обстоятельствам (супруга немка).И вот, как бы сказать точнее,надумал(???)я ехать обратно,хотя всё ещё взвешиваю все за и против.Ехать назад или нет.Смотрю каждый вечер видео на ютубе,о нашем славном Баку,слежу за событиями у нас,радуюсь проектам которые у нас реализуют в славном городе Баку.Хотя в своё время,так как я ненавидел всех этих чошей на улице,и то во что они превратили этот потрясающий город,наверное ненавидел ни кто!

Не спрашивайте через какой бумажно-бюрократический ад мне пришлось пройти,в двери каких инстанций я только не стучался,(выручило наличие связей,сами понимаете в Баку без связей,как на диком западе без винчестера)перед тем как я покинул Баку.

В день отъезда как мне тогда показалось,сидя в самолёте рейса Баку-Франкфурт,я про себя думал наконец то я отмучался!И всё то что я так ненавидел, это позади,да здравствует цивилизованная жизнь,уверенность в будущем и тд.По приезду,меня удивляли какие то мелочи,в Европе до этого уже был 2 раза,в 2003 и в 2005 ом,поэтому на архитектуру уже такого внимания не обращал.

Пошёл изучать немецкий тут,посещал курсы (после неудачной попытки в первый раз,сдал таки на B1,в первый раз получился А1,а до этого в Баку было устное собеседование с консулом!ОМГ!помню что в жизни так не волновался как тогда))Сдал экзамен на политическую историю,да и просто историю Германии,одним словом сделал всё что от меня хотели немчеги.Пыль улеглась,чемоданы распокованы,и началась "немецкая бытовуха"Которая собственно и послужила причиной того что я сейчас думаю о возвращении на родину.Тут всё вроде стерильно,чисто,и как правильно заметил один из предыдущих ораторов всё как на картинках,но есть НО!
Тут нет лёгкости бытия,радостям простым вещам,нет той искренности,нет той атмосферы в общении среди людей,которая была и есть в Баку.То есть,если не заморачиватся проблемой тонкой "социальной организации",наличие жажды общения,то знай себе живи и радуйся.

Выезжай в вечерний город,прогуляйся ночью по мосту Альберта,с видом на эльбу и прекрасные дворцы,в роскошной иллюминации,под музыку чиллаута,размышляя при этом о вечном.Или просто садись на машину,и под тот же чил,разглядывай здания,и пустые но красивые улицы.Ан нет Господа,увы,это не лечит,не получается,может слишком мало времени прошло,может потому что я тут один,а вся родня в Баку(жена не в счёт,она польская немка,но по русски говорит тоже,но ментальность другая)друзья,товарищи возможности....всё в Баку.

Я не буду рассказывать о бесконечном бумажном терроре от бесконечных, и трудно выговариваемых немецких соц-службах,отсылающие через день письма,которые начинаются с "ВЫ ОБЯЗАНЫ явится\отметится" там то и там то.Не буду рассказывать от ворочающих от тебя нос немецких бабушках,которые тут видимо как какой то секретный государственный проект,их так много,и все они одинаковы во всём,стрижки одежда,походка,поведение.То же касается и дедов)Не буду так же и рассказывать о представителях постсоветского пространства,которых остроумные люди тут прозвали "Казахстан-Париж",а в России их просто называют прошу прощения "быдло".
И мне до слёз обидно когда я вижу тут распальцованых жителей отдалённых деревень Российских глубинок,которые дорвались до всей этой европейской жизни,и свободы,орущих матом на всю улицу,одетых как плохие породии на героев сериала "бандитский петербург",ведущих себя соответственно,и обидно потому что в Баку остались толпы достойных парней и девушек,которым самое место тут,а не в Баку,в том виде,в который его превратили уже наши граждане из районов.

Ладно что то я отошёл от темы))да и вообще про жизнь тут я могу рассказывать и рассказывать,могу приводить бесконечные примеры,разницу в образе жизни и тд.Но как мне кажется такого второго города,и таких людей как в Баку (подразумеваются ЛЮДИ,а не живое подтверждение теории Дарвина,вчера сошедшее с поезда ""неизвестно откуда"-Баку" )в мире НЕТ!И вот я как в аптеке.каждый вечер кладу на чашу весов все "за" и "против" возвращения на родину...

Если у вас есть какие то вопросы,задавайте,буду рад чем то помочь.
[/quote]
[quote name='Peppi' timestamp='1294542730' post='8053324']
0770, вы нигде не сможете быть счастливы с таким отношением к окружающим вас людям. "чоши", "быдло", "немчеги"... А как бы вам понравилось если бы узнали что эти самые чистые, правильные немцы тоже не восторге от вас, приехали на их голову из развивающейся страны, на все готовое, а теперь вам видите ли не по нраву их "одинаковые бабушки".
Как вы можете так высокомерно обзываться о районских, которые всего лишь переехали в столицу своей же родной страны, тогда как сами всего лишь эмигрант "вчера сошедший с поезда ""неизвестно откуда"-Дрезден"?
Вопрос риторический, хотите обижайтесь, хотите нет, но пост ваш оставляет неприятный осадок.
[/quote]
+10

[b]o77o[/b]

Вы не обижайтесь пожалуйста,но ме придется высказаться жестко,ибо меня ворошит,когда я вижу вот такие вот бестактные выпады на граждан своей страны - на "быдло","чошей","районских".

Во перхвых столицу АР -Баку превратили в гавно не выходцы из регионово АР,а власть,начиная с самой ее верхушки.

Во вторых - "Районские" приехали в Баку за куском хлеба,так как та же самая власть в регионах создала условия,малопригодные для проживания.
Но в отличии от вас,они не женились на гражданке преуспевающего государста и не поехали жить на немецкое пособие.Они остались там и зарабатывают свой кусок хлеба там.
Может они большие патриоты чем вы,может у них меньше связей чем у вас,а может меньше желания и изворотливости,чтоб воспользоваться дырой в Конституции другого гос-ва и свалить зарубеж.


Я думаю что вам,не будет хорошо ни там ни тут,так как человек огульно высказывающийся о гражданах своей страны,не будет принят ими как свой,а в чужой стране такому тем более не рады....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' timestamp='1337813374' post='12566522']
как я и говорил около года назад - я возвращаюсь на Родину [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
А что еще остается делать?
[quote name='Goshgar' timestamp='1337813374' post='12566522']
как говорят, лучше быть Цезарем в деревне, чем рабом в Риме - хотя и работа есть, и все здесь прекрасно - но Родина - роднее,
[/quote]
Не лукавьте. Себя можете успокаивать,но не все наивные и простые.
[quote name='Goshgar' timestamp='1337813374' post='12566522']
а вам разве не хочеться Родину свою "вылечить" от проблем текущих? почему вы все уехали, если вы так любите Родину?...было неловко мне однако.
[/quote]
Счастливого возвращения.Лечите Родину от проблем текущих.

Link to comment
Share on other sites

В наш век интернет, кажись все равно где жить. Из самой удаленной точки мира, через 24 часа можно оказаться в Баку. Так что не стоит рассматривать любую эммиграцию как что-то окончательне и бесповоротное. Отнеситесь это как к переезду на другую квартиру. Иногда из Европы долететь до Баку можно быстрее. чем в Баку с работы добраться домой :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' timestamp='1337813374' post='12566522']
как я и говорил около года назад - я возвращаюсь на Родину [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

как говорят, лучше быть Цезарем в деревне, чем рабом в Риме - хотя и работа есть, и все здесь прекрасно - но Родина - роднее, ближе. здесь же я чувствовал себя внутри Феррари в автомобильном шоу - красиво, удобно, чисто и культурней....но как и любое шоу - я должен сойти и сесть в свой "трактор".

п.с. недавно летел из Стамбула в Амстердам. разговорился с соседом - оказался глава полиции одного из городов Голландии. узнав, что я из Баку и работаю в Голландии- спросил и многие работают загранице из наших? и после утвердительного ответа спросил -[b] а вам разве не хочеться Родину свою "вылечить" от проблем текущих? почему вы все уехали, если вы так любите Родину?...было неловко мне однако.[/b]
[/quote]
чтобы что-то изменить на нашей родины , нужно иметь полномочия, нужны массы людей которые этого хотят и стремяться к этому и законы должны работать по настоящему во благо.
Помните когда Отец Нации призывал живущих Азербайджанцев в загранице назад чтобы развить бизнес и чем это кончились кто-то обонкротился, кто-то свернул дело и поклялся что больше не вернеться обратно, а кто-то потерял все..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kolobok123' timestamp='1337917702' post='12581659']
А что еще остается делать?

Не лукавьте. Себя можете успокаивать,но не все наивные и простые.

Счастливого возвращения.Лечите Родину от проблем текущих.
[/quote]

а вы кажеться перебежчик, что так успокаиваете себя :)

думаете меня выгоняли отсюда? :) несколько таких колобков работают под рукой здесь - хотел бы остался бы...но семья должна быть полноценной. но вам этого не понять - не доросли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' timestamp='1337919555' post='12581809']
чтобы что-то изменить на нашей родины , нужно иметь полномочия, нужны массы людей которые этого хотят и стремяться к этому и законы должны работать по настоящему во благо.
Помните когда Отец Нации призывал живущих Азербайджанцев в загранице назад чтобы развить бизнес и чем это кончились кто-то обонкротился, кто-то свернул дело и поклялся что больше не вернеться обратно, а кто-то потерял все..
[/quote]

конан, вы где то писали, что вы тоже хотели обратно - но не нашли работу...может быть проблема в вас самих? зачем сразу Родину хаять? может быть будем реалистами? да, у нас не все гладко, не все хорошо - но блин, все мы уехали - так кто же будет все это исправлять??

п.с. я очень надеюсь, что я не пожалею. ЕСТЬ ОЧЕНЬ большой риск - но как говориться, кто не рискует - то не пьет шампанского.

Link to comment
Share on other sites

привет всем [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/conf_icon.php.gif[/img]


тема очень интересная, что редка для форума [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

рано или поздно все вернутся...всему свое время

самое главное любить Родину, свой город и поддерживать связи с родными, друзьями и знакомыми..

правильно заметили...сейчас можно быть постоянно на связи из за Интернета
и расстояние не будет чувствоваться

а нарочито выставлять свой патриотизм или же хаять Родину с другой стороны [b]неправильно [/b][b]и некрасиво[/b]

все граждане страны и азербайджанцы несут вину в том что происходит сейчас в стране

нет национального единства, каждый живет по принципу "только не меня" - вот и получилось так малоприятно

на 100% уверен что все кто заграницей как бы ни были успешны в жизни, грустят по родным местам и не против бы вернуться...так почему бы не сделать на Родине все хорошо а потом уехать заграницу по своим делам, пусть и на долгие годы.

с уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' timestamp='1337928528' post='12583468']


а вы кажеться перебежчик, что так успокаиваете себя :)

думаете меня выгоняли отсюда? :) несколько таких колобков работают под рукой здесь - хотел бы остался бы...но семья должна быть полноценной. но вам этого не понять - не доросли.
[/quote]
Гошгар, Вас поймут только те, кто успел пожить за пределами Родины. А таким колобкам все время только и кажется что "везде хорошо, где нас нет". Это в принципе общее мнение которое бытует в Азербайджане - что заграницей всегда лучше. Не обращайте внимание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' timestamp='1337973806' post='12591398']
Гошгар, Вас поймут только те, кто успел пожить за пределами Родины. А таким колобкам все время только и кажется что "везде хорошо, где нас нет". Это в принципе общее мнение которое бытует в Азербайджане - что заграницей всегда лучше. Не обращайте внимание.
[/quote]

спасибо за понимание. я конечно могу остаться без проблем здесь - виза на 5 лет, работа без конечного срока (или как там на русском говорят? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img], квартира, статус экспата (на 10 лет - highly skilled) и все, что нужно для житья. НО это не мое - гурбан олум ветенимин писине де, яхшысына да [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Азербайджан - Наша Родина, подобна поломанной руку. и как поломанная рука, МЫ (каждый из нас) должен нести эту руку на шее и рано или поздно она выздоровеет и все будет нормально. У нас ОЧЕНЬ много проблем. Больше, чем может быть в большинстве стран мира. НО убежав, мы разве решаем эти проблемы?? если каждый из нас будет думать немного глобально - тогда мы сможем, что-то сделать. таких работников, как у нас я не видел нигде в мире - кто будет работать с 8 утра до 9 вечера, суббота и воскресенье?? мы хвалим европу, америку - но не учитываем, что их развитие связано с эмигрантами - такими как некоторые из нас! почему бы нам самим не развивать свое же государство? да, есть обиды, есть горечь, есть много негатива - но мы сами должны их исправить! никто в мире не будет за нас решать наши проблемы.

вчера говорил со студентом нашим здесь - хочет в Баку переехать после учебы- дал совет, чтобы не торопился. пусть учиться, пусть набираеться опыта - и только потом приедет, ему не зачем ехать. он только себя сгубит!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' timestamp='1337928701' post='12583508']
конан, вы где то писали, что вы тоже хотели обратно - но не нашли работу...может быть проблема в вас самих? зачем сразу Родину хаять? может быть будем реалистами? да, у нас не все гладко, не все хорошо - но блин, все мы уехали - так кто же будет все это исправлять??

п.с. я очень надеюсь, что я не пожалею. ЕСТЬ ОЧЕНЬ большой риск - но как говориться, кто не рискует - то не пьет шампанского.
[/quote]
Гошгар, да я писал что вернулся если получилось бы с работой но не получилось, давайте будем реалистами, вот если бы власть была бы у вас в руках то я уверен что вы точно все изменили бы многие вернулись бы, на пока экспаты тоесть мы не думаем что в состоянии что-то изменить, по крайнее мере я так думаю ..
в соседней теме гражданка борется с ИВ чтобы убрали мусор из под ее окон безрезультатно даже добралась до первой леди ничего не сделали,.
П.С Где вы узрели хаяние Родину в моем предыдущем посту? Скотское отношение Гос.Органов к своим гражданам вот что меня бесит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' timestamp='1337979118' post='12592167']
Гошгар, да я писал что вернулся если получилось бы с работой но не получилось, давайте будем реалистами, вот если бы власть была бы у вас в руках то я уверен что вы точно все изменили бы многие вернулись бы, на пока экспаты тоесть мы не думаем что в состоянии что-то изменить, по крайнее мере я так думаю ..
в соседней теме гражданка борется с ИВ чтобы убрали мусор из под ее окон безрезультатно даже добралась до первой леди ничего не сделали,.
П.С Где вы узрели хаяние Родину в моем предыдущем посту? Скотское отношение Гос.Органов к своим гражданам вот что меня бесит
[/quote]

конан, не всегда все у всех получаеться. я тоже когда окончил институт не прошел на интервью в HSBC, R.J.Reynolds и др....но потом получилось без тапша и знакомств устроиться и начать карьеру строить....кстати все они закрылись [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

может быть я слишком доверчив и верю? что как то смогу и себе (семье) получше сделать и другим помочь...не знаю, будущее покажет...если я прогадаю, тоже может быть буду обижен на всех. это время покажет.

насчет мусора вы правы к сожалению - я здесь "украл" идею что делать с мусором бытовым и этого претворю в жизнь в баку у себя во дворе. уже поговорил с соседями некотороми, надеюсь получиться....и если получиться, уже поставлю это на коммерческую ногу - и себе выгодно, и другим, и город будет очищен [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

п.с. хаяние не к вам конкретно относилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' timestamp='1337979725' post='12592224']
конан, не всегда все у всех получаеться. я тоже когда окончил институт не прошел на интервью в HSBC, R.J.Reynolds и др....но потом получилось без тапша и знакомств устроиться и начать карьеру строить....кстати все они закрылись [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

может быть я слишком доверчив и верю? что как то смогу и себе (семье) получше сделать и другим помочь...не знаю, будущее покажет...если я прогадаю, тоже может быть буду обижен на всех. это время покажет.

насчет мусора вы правы к сожалению - я здесь "украл" идею что делать с мусором бытовым и этого претворю в жизнь в баку у себя во дворе. уже поговорил с соседями некотороми, надеюсь получиться....и если получиться, уже поставлю это на коммерческую ногу - и себе выгодно, и другим, и город будет очищен [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

п.с. хаяние не к вам конкретно относилось.
[/quote]
с мусором у вас будет нервотрепка ссылаюсь на опыт той бедной женщины но если у вас стальные нервы и есть терпение то вперед..
К сожалению мой опыт, и образование не пригодились большим компаниям которые только открылись в Аз-не..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' timestamp='1337981003' post='12592305']
с мусором у вас будет нервотрепка ссылаюсь на опыт той бедной женщины но если у вас стальные нервы и есть терпение то вперед..
К сожалению мой опыт, и образование не пригодились большим компаниям которые только открылись в Аз-не..
[/quote]

конан, у меня есть друг, который окончил колумбия юниверсити...так и для него не оказалось места в Азербайджане...а вы не думаете, что может быть вы оверкуалифайд?

знаете, я тоже 8 месяцев пытался добиться прописки в свой дом - просили деньги от меня...а я подал в суд. и прописался без проблем и без денег конечно. так что думаю не все потеряно.

напишите мне в лс ваш эдукейшн бакгроунд и экспериенс, если не трудно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' timestamp='1337981360' post='12592330']
конан, у меня есть друг, который окончил колумбия юниверсити...так и для него не оказалось места в Азербайджане...а вы не думаете, что может быть вы оверкуалифайд?

знаете, я тоже 8 месяцев пытался добиться прописки в свой дом - просили деньги от меня...а я подал в суд. и прописался без проблем и без денег конечно. так что думаю не все потеряно.

напишите мне в лс ваш эдукейшн бакгроунд и экспериенс, если не трудно.
[/quote]
нет я уже завизал с АЗ и с возвращением, так один раз постарался не получилось просто обидно ведь компания то Канадская у меня Канадское образование опыт работы что еще нужно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' timestamp='1337982584' post='12592389']
нет я уже завизал с АЗ и с возвращением, так один раз постарался не получилось просто обидно ведь компания то Канадская у меня Канадское образование опыт работы что еще нужно
[/quote]

у меня друг председатель правления в одном банке. так он рассказывал случай как один послал 71 СВ в их банк, чтобы его взяли на работу :) это показывает желание, амбицию и настойчивость этого работника....оон сейчас директоров одного из филиалов этого банка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1294547114' post='8053360']
[b]o77o[/b],

Подумайте о своих детях, если они есть, (если нет, то будущих) и не возращайтесь. Проекты, новостройки и все такое - это пыль в глаза. В Азербайджане рулят беззаконие, коррупция, местничество. Более того, ценности перевернуты с ног на голову - чем больше ты воруешь, тем больше тебя уважают.

По вашему посту чуствуется, что немцы для вас в данный момент, как параллельный мир. Вы не хотите узнать о них больше, не хотите стать частью того общества. Если вы сделаете шаги в этом направлении, то возможно все изменится.
[/quote]
Прям в точку ! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' timestamp='1333865494' post='12025544'] Не понимаю, чего вы все тут с пеной у рта пытаетесь доказать этой девочке из Новосибирска что она не права? Ей наверное лет 16 отроду, о чем вообще спор? ))) ей просто не с чем сравнивать, вот и радуется жизни. [/quote]
Думаю если девушка закончила универ в Новосибирске и уже два года здесь, то ей наверное лет 23-24 ))) Хомс. Но после Новосибирска я дамаю и Уганда покажется раем)) Извините если сказал что-то лишнего. Возвращаясь к теме Есть ли кто на форуме кто вернулся в Азербайджан из благоприятных стран. Чесно интересно !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iskender' timestamp='1338370015' post='12636583']
Думаю если девушка закончила универ в Новосибирске и уже два года здесь, то ей наверное лет 23-24 ))) Хомс. Но после Новосибирска я дамаю и Уганда покажется раем)) Извините если сказал что-то лишнего. Возвращаясь к теме Есть ли кто на форуме кто вернулся в Азербайджан из благоприятных стран. Чесно интересно !!!
[/quote]
по крайней мере в Новосибирсе образование получше будет чем в Баку.

возращаясь к теме, мы пока держимся в "благоприятной стране"...посмотрим сколько продлися все это :) В Баку только в командировки приезжаю, да и родных/друзей повидать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iskender' timestamp='1338370015' post='12636583']
Думаю если девушка закончила универ в Новосибирске и уже два года здесь, то ей наверное лет 23-24 ))) Хомс. Но после Новосибирска я дамаю и Уганда покажется раем)) Извините если сказал что-то лишнего. Возвращаясь к теме Есть ли кто на форуме кто вернулся в Азербайджан из благоприятных стран. Чесно интересно !!!
[/quote]


Вы хотябы были когда нибудь в Новосибирске ???
Короче: Москва, Ленинград, Екатеринбург,а потом Новосибирск -- один из Красивейших и превосходных городов России, там толко научно технических институтов 16 штук, я там военное училише внутренних войск заканчивал. Академ - городки, а сколко новых микрораёнов построили, Баку об этом толко мечтать, не в плане выпендрежа, а условий для простых людей, с детскими плошадками, гаражами, не как в Баку, что не дом, так рядом нет ни чего для детей, и что не дом, так нет подземной парковки.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='wasabist' timestamp='1337794853' post='12564104']
Как же не хочется? А вот в соседней теме про Норвегию, вы пишете, что вам хочется уехать в Норвегию?
[/quote]
Я много чего хочу.Хотела бы жить в Норвегии.Но не смогу,слишком много труда нужно приложить.а я люблю халяву.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1340270513' post='12873706']
Я много чего хочу.Хотела бы жить в Норвегии.Но не смогу,слишком много труда нужно приложить.а я люблю халяву.
[/quote]
в баку халявно проживете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' timestamp='1337975786' post='12591753']
спасибо за понимание. я конечно могу остаться без проблем здесь - виза на 5 лет, работа без конечного срока (или как там на русском говорят? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img], квартира, статус экспата (на 10 лет - highly skilled) и все, что нужно для житья. НО это не мое - гурбан олум ветенимин писине де, яхшысына да [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Азербайджан - Наша Родина, подобна поломанной руку. и как поломанная рука, МЫ (каждый из нас) должен нести эту руку на шее и рано или поздно она выздоровеет и все будет нормально. У нас ОЧЕНЬ много проблем. Больше, чем может быть в большинстве стран мира. НО убежав, мы разве решаем эти проблемы?? если каждый из нас будет думать немного глобально - тогда мы сможем, что-то сделать. таких работников, как у нас я не видел нигде в мире - кто будет работать с 8 утра до 9 вечера, суббота и воскресенье?? мы хвалим европу, америку - но не учитываем, что их развитие связано с эмигрантами - такими как некоторые из нас! почему бы нам самим не развивать свое же государство? да, есть обиды, есть горечь, есть много негатива - но мы сами должны их исправить! никто в мире не будет за нас решать наши проблемы.

вчера говорил со студентом нашим здесь - хочет в Баку переехать после учебы- дал совет, чтобы не торопился. пусть учиться, пусть набираеться опыта - и только потом приедет, ему не зачем ехать. он только себя сгубит!
[/quote]
я с Вами абсолютно согласна, но Вам тут не переубедить что Азербайджан хорош и что это родина наша сладше всех вывод этому мои вешенаписанные сообщения.......

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...