Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

World Of Tanks


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='B@ksiyor' timestamp='1309162444' post='9441914']
bu oyunu n hardan skacat elemek lazimdi birde internetden nece meqabayt lazimdi bu oyunu rahat oynamaq ucun :
[/quote]

http://game.worldoftanks. ru/
Без пробела

Скорость чем больше, тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto_ejik' timestamp='1308943224' post='9428220']
Несколько скринов...


...Два врага.Последний аккорд...
[attachment=1295844:shot_003.jpg]

Свой среди чужих...
[attachment=1295867:shot_016.jpg]
[/quote]
А на втором скрине как получилось, что некоторые части вражеских танков красные?

ПС. У меня сложилось ощущение, что это какой-то патч на выделение или слабых, или более бронючих частей танков :)

Link to comment
Share on other sites

[i][b]АТилла,[/b][/i] это не патч, а просто шкурки с местами пробития официально разрешенные разработчиками...Очень помогает при ближнем бое...Советую и даже могу дать ссылку откуда скачать могете...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto_ejik' timestamp='1309281812' post='9453462']
[i][b]АТилла,[/b][/i] это не патч, а просто шкурки с местами пробития официально разрешенные разработчиками...Очень помогает при ближнем бое...[b]Советую и даже могу дать ссылку откуда скачать могете...[/b]
[/quote]
Буду очень благодарен вам, если дадите ссылку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto_ejik' timestamp='1308943224' post='9428220']
Несколько скринов...


...Два врага.Последний аккорд...
[attachment=1295844:shot_003.jpg]

Свой среди чужих...
[attachment=1295867:shot_016.jpg]
[/quote]
Последний скрин вообще крутой)))
Почему то вспомнил фильм "Славные парни" сцена где они там одного чувака в баре ногами забили.
Все на одного)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1309780063' post='9496630']
Неделю не играл.
[/quote]


Пора возвращаться...:)...

Стая КВ 152мм вышла на охоту...

[attachment=1315264:shot_091.jpg]

...долго мы не охотились...

[attachment=1315268:shot_093.jpg]

кладбище КВ....:))))))

[attachment=1315267:shot_095.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto_ejik' timestamp='1309926895' post='9510344']
Пора возвращаться...:)...

Стая КВ 152мм вышла на охоту...

[attachment=1315264:shot_091.jpg]

...долго мы не охотились...

[attachment=1315268:shot_093.jpg]

кладбище КВ....:))))))

[attachment=1315267:shot_095.jpg]
[/quote]

При правильном раскладе со стороны противника такого КВ хватает на 1-2 выстрела, потом - труп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krueger' timestamp='1309928055' post='9510464']
При правильном раскладе со стороны противника такого КВ хватает на 1-2 выстрела, потом - труп.
[/quote]


Ну как видно из скринов,так и было...Мы успели сделать два три залпа,после чего остался всего один КВ над которым начали издеваться...:)...Все таки 5 уровень не сравнится с 10 и 9...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto_ejik' timestamp='1309928748' post='9510544']
Ну как видно из скринов,так и было...Мы успели сделать два три залпа,после чего остался всего один КВ над которым начали издеваться...:)...Все таки 5 уровень не сравнится с 10 и 9...
[/quote]
Стояла эта пушка у меня на КВ. Было, конечно, интересно снеси напрочь КВ-3 одним выстрелом или 60% ХП ИС-4, но, к сожалению, этот самый первый выстрел, как правило, оказывался и последним.

Link to comment
Share on other sites

Спустя год решил вернуться, а пароль от акка забыл, придётся новый качать. Помню что моей страстью была артиллерия, это было нечто, сидишь на базе и знай себе стреляй (пока не появится вражеская артиллерия). С тех пор ничего не изменилось?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' timestamp='1310013803' post='9518639']
Спустя год решил вернуться, а пароль от акка забыл, придётся новый качать. Помню что моей страстью была артиллерия, это было нечто, сидишь на базе и знай себе стреляй (пока не появится вражеская артиллерия). С тех пор ничего не изменилось?
[/quote]
Хе-хе. САУ по базе крутится, аки грешник на сковородке, дабы не спалили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' timestamp='1310015844' post='9518857']
Но зато какой кайф, когда попадал по средним танкам...
[/quote]

трасеры отключили-теперь по арте не постреляешь пока ее не засветят...:)...

[i]мой гараж:[/i]
ЛТ: бт2, Леопард
СТ: т-34, т-34-85, т-43, Pzkpfw IV
ТТ: КВ, ИС
ПТ: СУ-152, Stug III
САУ: СУ26 , Гриль, hummel


п.с. ну очень игра завлекла...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto_ejik' timestamp='1310037134' post='9522034']
трасеры отключили-теперь по арте не постреляешь пока ее не засветят...:)...
[/quote]
Так вам танкистам и надо :P

Link to comment
Share on other sites

. ПроСАУ сильно понерфили с тех пор. Зато купил себе Т2 Лайт Танк. Вы видели скорость 75 км\с :wow1: Лучше неё свет никто не может дать, быстро проехал по базе, дал свет максимум половину хп снесут и всё.
Вчера такой кайфный бой был. На прохоровке, 5 танков (2 КВ, 2 каких то средних немецких, и я на М5) по лесу шли в виде буквы V, т.е 2 КВ впереди, 2средних чуть поздаи, а замыкал ряд я. Мы так шли, как видели врага, останаливались, враги приходили в ужас, и мы их быстренько решали. Так дошли до базы, все остановились, один из КВ приказал мне быстро проехать и просветить базу а они прикроют, собственно я это и сделал, и с 3-ся хп. спрятался за спиной КВ. Все вместе уничтожили 2 арты, и 2 средних танка, правда потеряли один средний, но быстро захватили базу. Дали около 400 опыта и 13 000 очков.

Link to comment
Share on other sites

К стати вчера и у меня был не плохой день)))
Вчера на своей арте M7 Priest замочил 6 противников и взял медальку "Воин")))
Еще товарищ с работы сказал сегодня в боях будут участвовать АДМИНЫ, если с тобой в одном бою попался АДМИН и ты его убил получаешь 500 золотых!!!
Так что всем доброй охоты!!!

Link to comment
Share on other sites

В общем есть куча недостатков в области баланса, и похоже эти недостатки допущены создателями умышленно.
1. Бросает в бои с танками на 3-4 лв больше, - для не знающих, в этой игре даже в 1 лв разница сильно ощутима. А теперь представьте как вас на ПЗ-3 бросает в тигру, картина бывает веселая. Думаю это сделано для того, чтобы народ особо быстро не раскачивался.

2. Явное занижение немецких танков - равнолевелные танки союзников на по многим параметрам лучше. К примеру Пантера-2, средний танк преимущества которой не в пушке, а в маневренности и развороте пушки, в 2 раза медленнее разворачивается на месте, чем советский Т-54 (или 56, не помню точно), разворот башни хуже сравниваемого танка, броня хуже, пушка хуже. В итоге топовый СТ немцев тупо недоТТ и недоСТ. У моего СТ 7 лв башня крутится медленнее, чем у советского ТТ ИС-а! Американские танки считаются менее бронючими, но больно бьющими, а ведь до конца второй мировой лучшие пушки были у немцев и чиь-чиь, но американские танки немецким точно не были страшны. А броня лучшего и бронючего танка немцев Тигра-1 в этой игре пробивается всеми на ура. Интересно то, что большинство танков союзников в игре, в реальности были выпущены после 45 и в 45-46 годах только разрабатывались и были разработаны с последующими тестами и устранением недостатков, в следствии чего создатели знают их настоящие параметры, а вот немецкий Лев (Луи) был и остался только в проекте, соответственно их параметры взяты из ниоткуда и не факт что этот танк был бы таким, каким его сделали создатели игры. А ведь он немцами намечался как танк намного лучше второго Тигра и должен был бы безбожно доминировать (как и его предшественники) на поле боя. Потом Пантеры 2 было создано всего несколько штук, а вот его игровой противник советский танк Т-54 (или 56) до 70 годов был одним из лучших танков в мире - а ведь это итог тестов и доработок, чего естественно не успели сделать на Пантере-2.

3. В игре намечается Французская ветка танков - но господа, ОТКУДА ВО ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ ФРАНЦУЗЫ ВЫПУСКАЛИ СВОИ ТАНКИ??? Когда всю войну были в окупации :lol: Видать с 45 по 46 успели отстроить заводы, наклепать аж кучу разновидностей (по задумке создателей игры 9 видов СТ, 10 ТТ и 9 ПТ с 9 артами) всякой бронетехники. Очередной бред создателей игры, пока что в проекте.

4. И еще раз скажу о занижении достоинства немецких танков, всю Вторую Мировую являющиеся лучшими в броне, оптике и пушках.

ПС. И ныне лучший танк в мире считается немецкий "Леопард-2".

Link to comment
Share on other sites

Ах да, забыл - преимущество немецких танков еще было в том, что дальность стрельбы и пробиваемость на большом растоянии было намного больше чем у советских танков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' timestamp='1311159746' post='9614030']
Ах да, забыл - преимущество немецких танков еще было в том, что дальность стрельбы и пробиваемость на большом растоянии было намного больше чем у советских танков.
[/quote]
Кто-бы что-бы ... Тигр валил Т-34 с расстояния 2 км, а Т-34 мог нанести серьёзный ущерб Тигру с 500м. Лёгкие танки типа Т-60,Т-70 , чтобы повредить Тигр, а не поцарапать на нём краску, вообщен должны были приблизиться на пистолетный выстрел. У немцев каждый танк был штучное изделие, а у Союза были, по сути, конвейерные машины с той самой задачей, чтобы каждый колхозник мог ими управлять. В авиации тоже далеко не ускакали, ибо на немецких самолётах включалась кинокамера, а советский лёечик должен был сопровождать сбитого врага до земли.
Прокол у дейчмейстеров случился с *Фердинандом* при Курске, когда при подъёме на склон у них не тянули движки и *Феди* срочно пришлось заменять Штугами.

Link to comment
Share on other sites

[b] Атилла [/b]

Купите Лёву и не будете чувствовать занижение.

[quote]ОТКУДА ВО ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ ФРАНЦУЗЫ ВЫПУСКАЛИ СВОИ ТАНКИ???[/quote]

Они тоже люди, тоже хотят питаться.

Могу отдать аккаунт с т44 и 3105 боёв, бесплатно, только на нём почты нету, но уже 2 недели у меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' timestamp='1311158820' post='9613837']
В общем есть куча недостатков в области баланса, и похоже эти недостатки допущены создателями умышленно.
1. Бросает в бои с танками на 3-4 лв больше, - для не знающих, в этой игре даже в 1 лв разница сильно ощутима. А теперь представьте как вас на ПЗ-3 бросает в тигру, картина бывает веселая. Думаю это сделано для того, чтобы народ особо быстро не раскачивался.

2. Явное занижение немецких танков - равнолевелные танки союзников на по многим параметрам лучше. К примеру Пантера-2, средний танк преимущества которой не в пушке, а в маневренности и развороте пушки, в 2 раза медленнее разворачивается на месте, чем советский Т-54 (или 56, не помню точно), разворот башни хуже сравниваемого танка, броня хуже, пушка хуже. В итоге топовый СТ немцев тупо недоТТ и недоСТ. У моего СТ 7 лв башня крутится медленнее, чем у советского ТТ ИС-а! Американские танки считаются менее бронючими, но больно бьющими, а ведь до конца второй мировой лучшие пушки были у немцев и чиь-чиь, но американские танки немецким точно не были страшны. А броня лучшего и бронючего танка немцев Тигра-1 в этой игре пробивается всеми на ура. Интересно то, что большинство танков союзников в игре, в реальности были выпущены после 45 и в 45-46 годах только разрабатывались и были разработаны с последующими тестами и устранением недостатков, в следствии чего создатели знают их настоящие параметры, а вот немецкий Лев (Луи) был и остался только в проекте, соответственно их параметры взяты из ниоткуда и не факт что этот танк был бы таким, каким его сделали создатели игры. А ведь он немцами намечался как танк намного лучше второго Тигра и должен был бы безбожно доминировать (как и его предшественники) на поле боя. Потом Пантеры 2 было создано всего несколько штук, а вот его игровой противник советский танк Т-54 (или 56) до 70 годов был одним из лучших танков в мире - а ведь это итог тестов и доработок, чего естественно не успели сделать на Пантере-2.

3. В игре намечается Французская ветка танков - но господа, ОТКУДА ВО ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ ФРАНЦУЗЫ ВЫПУСКАЛИ СВОИ ТАНКИ??? Когда всю войну были в окупации :lol: Видать с 45 по 46 успели отстроить заводы, наклепать аж кучу разновидностей (по задумке создателей игры 9 видов СТ, 10 ТТ и 9 ПТ с 9 артами) всякой бронетехники. Очередной бред создателей игры, пока что в проекте.

4. И еще раз скажу о занижении достоинства немецких танков, всю Вторую Мировую являющиеся лучшими в броне, оптике и пушках.

ПС. И ныне лучший танк в мире считается немецкий "Леопард-2".
[/quote]


А по другому им нельзя...Если сделают настоящие исторически правельные параметры , то скорее всего баланса как такового не будет.Все будут брать технику с преимуществом, а на другую забьют...Так что ждите, в следующем патче будут нерфить советские танки...:)....И так до бесконечности...В принципе в каждой машине можно найти ее преимущества и попытаться использовать их на поле боя...Удачных вам игр...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' timestamp='1311167611' post='9615271']
[b] Атилла [/b]

Купите Лёву и не будете чувствовать занижение.



Они тоже люди, тоже хотят питаться.

Могу отдать аккаунт с т44 и 3105 боёв, бесплатно, только на нём почты нету, но уже 2 недели у меня.
[/quote]
Т-44 Советский СТ 8 лв? Если вы склонны без проблем дать мне пасс от этого ака, то я с удовольствием проведу несколько тестовых боев и верну вам его в том же состоянии, в котором вы мне его дадите. Хочу убедиться насколько я прав в своих суждениях.

ПС. Леву не хочу, я с Левой борюсь без проблем, проблему создает его поддержка :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' timestamp='1311225977' post='9618798']

Леву не хочу, я с Левой борюсь без проблем, проблему создает его поддержка :)
[/quote]
Лёва хорош на острие раша либо *сижу в кустах и жду героя*, но выбивается он действительно без проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' timestamp='1311231781' post='9619609']
[b]Атилла[/b]
Берите акк, дарю его вам.
[/quote]
Спасибо за столь щедрый подарок [img]http://portal144.rx22.ru/images/ranks/portal144_rx22_ru/Hug_smilie.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Опять забросил танки, но на этот раз после покупки Пантеры, играть со стоковой пушкой без према очень сложно, почти всегда в минус.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1311282415' post='9625688']
Опять забросил танки, но на этот раз после покупки Пантеры, играть со стоковой пушкой без према очень сложно, почти всегда в минус.
[/quote]
PayPal после воплей и давления мировой общественности вернули.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krueger' timestamp='1311312919' post='9626745']
PayPal после воплей и давления мировой общественности вернули.
[/quote]
Мне это не нужно. Я не собираюсь вкладывать в игру деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1311282415' post='9625688']
Опять забросил танки, но на этот раз после покупки Пантеры, играть со стоковой пушкой без према очень сложно, почти всегда в минус.
[/quote]
Та же ситуация - стоковая Пантера-1 не дает никаких удовольствий в игре, и это все отягощается еще и тем, что уже зачастую бросает в бои в к танкам 9 и 10 лв. На раскаченной предыдущей модели VK 3002 (DB) играть было одно удовольствие, не смотря на большой недостаток - плохую маневренность.

Кстати, в грядущем апдейте (намечен вроде на конец июля) танк Пантера-1 заменят автоматически Пантерой-2, а танком 9 лв станет Е-50. По моим прикидкам он будет менее бронюч чем Т-54, но маневренности будет побольше чем у Пантеры-2. Скорость точно будет 60-км в час, а это уже поболее скорости Т-54 и тем более скорости америкосского Паттона. Броня "120мм лобовая верхняя бронеплита, 120мм нижняя и 80мм борта" - примерно такая инфа ходит о броне.
[img]http://gosu-wot.com/wp-wot/pz-e-50.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[b]Атилла[/b]
Играю на тестовом сервере. Те у кого в ангаре есть Пантера первая, будет ещё и Пантера вторая. Как ты писал выше, первая Пантера заменена на вторую Пантеру. Т.е. разработчики подарят вторую Пантеру, для тех, у кого уже имеется первая Пантера в месте со слотом, естественно. Первая Пантера будет стоковой полностью, а вторая Пантера, на столько прокаченной, на сколько была прокачена первая Пантера. Первая лишится топовой 88 мм пушки, в место этого она получит новую 75 мм пушку. Эта пушка что-то, такой длинный ствол я ещё не видел, очень точная пушка с хорошей пробиваемость. Вторая же получит топовую 88 мм новую 75 мм пушки. Е-50 достаточно бронированный танк, те кто ездит на нём довольны, броня хорошая. Е-50 получит топувую 105 мм топ пушку от второй.
Очень понравился новый Тигр Порше, лобовая броня в 2 раза больше обычного Тигра, скорость на 5 км/ч больше, добротный танк.
В связи с тем что Пантера тепеь стала 7 ур., то и ремонт ьы тоже надо снизить. Сделать на уровке ВК3002 или чуть выше, а не оставлять как было. Для 7 ур. СТ, а именно Пантера, обходится слишком дорого, 13000 кредитов, а ВК 3002 в ремонте обходится 8000 кредитов. Новый ТТ Тигр и то меньше обходится в ремонте 9000 кредитов и это в сравнении с ТТ и СТ. Разница очень большая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1311597537' post='9647367']
[b]Атилла[/b]
Играю на тестовом сервере. Те у кого в ангаре есть Пантера первая, будет ещё и Пантера вторая. Как ты писал выше, первая Пантера заменена на вторую Пантеру. Т.е. разработчики подарят вторую Пантеру, для тех, у кого уже имеется первая Пантера в месте со слотом, естественно. Первая Пантера будет стоковой полностью, а вторая Пантера, на столько прокаченной, на сколько была прокачена первая Пантера. Первая лишится топовой 88 мм пушки, в место этого она получит новую 75 мм пушку. Эта пушка что-то, такой длинный ствол я ещё не видел, очень точная пушка с хорошей пробиваемость. Вторая же получит топовую 88 мм новую 75 мм пушки. Е-50 достаточно бронированный танк, те кто ездит на нём довольны, броня хорошая. Е-50 получит топувую 105 мм топ пушку от второй.
Очень понравился новый Тигр Порше, лобовая броня в 2 раза больше обычного Тигра, скорость на 5 км/ч больше, добротный танк.
В связи с тем что Пантера тепеь стала 7 ур., то и ремонт ьы тоже надо снизить. Сделать на уровке ВК3002 или чуть выше, а не оставлять как было. Для 7 ур. СТ, а именно Пантера, обходится слишком дорого, 13000 кредитов, а ВК 3002 в ремонте обходится 8000 кредитов. Новый ТТ Тигр и то меньше обходится в ремонте 9000 кредитов и это в сравнении с ТТ и СТ. Разница очень большая.
[/quote]
Ой про ремонт П-1 и не говорите, да еще и стоковой - больше поражений чем побед. Я вынужден набивать техникой 5 лв деньги, чтоб мог ходить П-1 в бои. Тигр Порше это та что Е-75?

Я так понял Е-50 все таки не стал таким маневренным как Т-54 и Паттон исходя из чего тактика у Е-50 остается такой же как и у П-2 да?

И еще вопрос - вы написали что П-2 дадут полностью стоковый, но ведь на П-1 второй мотор автоматический идет на первый мотор П-2. Нет смысла его качать на П-1?

Link to comment
Share on other sites

[b]Атилла[/b]
1. Тигр Порше и есть Тигр Порше. Е-75 другой танк. Тигр Порше можно будет изучить в след за ВК3001 Порше.
2. На счёт манёвренности Е-50 ничего не могу сказать, не тестировал.
3. Пантеру первую дадут стоковую, а вторую Пантеру, на столько прокаченную, на сколько была прокаченна первая Пантера.
Вот мои скриншоты:
[URL=http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/1107/be/d96a2ca156a0.jpg.html][IMG]http://i036.radikal.ru/1107/be/d96a2ca156a0t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/1107/07/be26f065e7c2.jpg.html][IMG]http://i001.radikal.ru/1107/07/be26f065e7c2t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1107/38/fb83d21193a2.jpg.html][IMG]http://s006.radikal.ru/i215/1107/38/fb83d21193a2t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s19.radikal.ru/i192/1107/02/aac9cb50abf7.jpg.html][IMG]http://s19.radikal.ru/i192/1107/02/aac9cb50abf7t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/1107/0b/f31a55a4896c.jpg.html][IMG]http://i038.radikal.ru/1107/0b/f31a55a4896ct.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/1107/94/06c834e2f1b9.jpg.html][IMG]http://s52.radikal.ru/i136/1107/94/06c834e2f1b9t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/1107/38/c6f46069755d.jpg.html][IMG]http://i076.radikal.ru/1107/38/c6f46069755dt.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/1107/c7/fd736656f135.jpg.html][IMG]http://s40.radikal.ru/i090/1107/c7/fd736656f135t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/1107/b1/3d8b9e6472ac.jpg.html][IMG]http://s41.radikal.ru/i093/1107/b1/3d8b9e6472act.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/1107/8e/3a023ff5ee4a.jpg.html][IMG]http://s49.radikal.ru/i123/1107/8e/3a023ff5ee4at.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/1107/d0/5a4bee396cd4.jpg.html][IMG]http://s47.radikal.ru/i118/1107/d0/5a4bee396cd4t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/1107/b0/cc6e5fc27aa9.jpg.html][IMG]http://s54.radikal.ru/i146/1107/b0/cc6e5fc27aa9t.jpg[/IMG][/URL]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 35 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 21 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 437 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 71 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...