Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

UAE - OАЭ


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='dizayner' timestamp='1317466846' post='10126966']
я слышала что жидкость выводить за пределы страны нельзя. и даже духи нужно покупать только в дьюти фри
[/quote]


а что вы имеете ввиду "[i]жидкость выводить за пределы страны нельзя"[/i]?
вывозить и ввозить можно все что захочется кроме естественно наркотиков, оружия, взрывчатых веществ и т.д. Тут в магазинах даже свинину продают, и алкоголь (правда в определенных магазинах и со спец лицензией).

To Londa: я например всегда покупаю косметику и парфюм в Duty Free, насчет цен незнаю, но скорее всего в аэропорту будет немного дешевле.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Londa' timestamp='1317462265' post='10126491']
парфюмерию и косметику лучше в дьюти фри брать или в торговых центрах такие же цены?
[/quote]

dutyfree

Link to comment
Share on other sites

только что на официальном сайте метро Дубаи прочла, что станция Sharaf DG - not opened

http://dubaimetro.eu/stations/red-line/sharaf-dg

неужели старая инфа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dizayner' timestamp='1317466846' post='10126966']
я слышала что жидкость выводить за пределы страны нельзя. и даже духи нужно покупать только в дьюти фри
[/quote]
можно...до 100 мл... а остальное в багаж :)

Link to comment
Share on other sites

кто знает, в Кидзании есть русскоязычный персонал? если ребенок слабо владеет английским, ему будет там интересно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Londa' timestamp='1317483091' post='10128316']
только что на официальном сайте метро Дубаи прочла, что станция Sharaf DG - not opened

http://dubaimetro.eu/stations/red-line/sharaf-dg

неужели старая инфа?
[/quote]
открыта, вчера был там

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Спасибо многим за полезную инфор.
Мне хотелось бы знать детям до 10 лет есть что делать в Феррари парк(Абу Даби) или это исключительно для взрослых ?
Можно ли провести вечер(ужин/десерт) в Burj Al Arab на верхней площадке,сколько стоит и как лучше это сделать ?
Кто-нибудь оставался в Holiday Inn Express (safa park)? Какие впечатления?
Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' timestamp='1317830489' post='10158181']
Ребят, подскажите, плз, как выгоднее привезти велосипед из Дубая.Лечу Флаем.Спасибо!
[/quote]
Туна, передайте в карго флайдубаи..быстрая доставка можно и до дома :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sea captain' timestamp='1317827718' post='10157917']
Добрый день. Спасибо многим за полезную инфор.
Мне хотелось бы знать детям до 10 лет есть что делать в Феррари парк(Абу Даби) или это исключительно для взрослых ?
Можно ли провести вечер(ужин/десерт) в Burj Al Arab на верхней площадке,сколько стоит и как лучше это сделать ?
Кто-нибудь оставался в Holiday Inn Express (safa park)? Какие впечатления?
Заранее благодарен
[/quote]



http://www.ferrariworldabudhabi.com/ (Youtubda videolar coxdur, search edin)




Al Muntaha restaurant in Burj Al-Arab, for comments click: http://www.tripadvisor.in/Restaurant_Review-g295424-d803288-Reviews-Al_Muntaha-Dubai.html





Guest reviews on Holiday Inn express: http://www.booking.com/hotel/ae/holiday-inn-express-dubai-safa-park.en.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1317883495' post='10161907']
Туна, передайте в карго флайдубаи..быстрая доставка можно и до дома :)
[/quote]
А где и как?Можно поподробнее?Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' timestamp='1317915720' post='10165812']
А где и как?Можно поподробнее?Спасибо!
[/quote]
Tuna, (99412) 598-05-98 там с карго перевозкой человек вам все объяснит и цены скажет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silverio' timestamp='1317904103' post='10164827']
http://www.ferrariworldabudhabi.com/ (Youtubda videolar coxdur, search edin)




Al Muntaha restaurant in Burj Al-Arab, for comments click: http://www.tripadvisor.in/Restaurant_Review-g295424-d803288-Reviews-Al_Muntaha-Dubai.html





Guest reviews on Holiday Inn express: http://www.booking.com/hotel/ae/holiday-inn-express-dubai-safa-park.en.html
[/quote]


Thank you

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' timestamp='1318486982' post='10212387']
через месяц с женой поеду впервые в дубаи( бал айы) какой отель посоветуете, какой район и покупки собираемся сделать... прошу поделиться советами
[/quote]
:)

в какие числя ноября туда? и уже решили где оставаться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1318573135' post='10220199']
ребята, тут спрашивают как можно из Аль-Барши добраться в криксайд?
[/quote]

а куда именно на крик???

Link to comment
Share on other sites

[font="Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif"]Шейх Мухаммед опубликовал в минувший вторник на своей страничке в социальной сети [url="http://www.facebook.com/HHSheikhMohammed"]Facebook[/url] свою фотографию, которая была сделана во время его поездки в метро, которым он воспользовался по пути на одну из своих встреч. Подпись к снимку гласила: «Вчера я воспользовался Дубайским метро, чтобы добраться на место одной из своих встреч. Призываю всех жителей ОАЭ, живущих и посещающих Дубай, пользоваться его развитой системой общественного транспорта». Фото шейха Дубая на Facebook, использующего метро, вызвало одобрение более двух тыс уникальных пользователей за 30 минут с момента размещения, более 300 пользователей оставили комментарии, выражающие ему свое одобрение и восхищение.[/font]
[font="Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif"]
[/font]
[font="Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif"][img]http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/301914_10150351964137908_84820452907_8132349_1656258737_n.jpg[/img]
[/font]

Link to comment
Share on other sites

ребята в Дyбаи скоро выйдeт в свет мини-книжка купонов Discount City на разные рестораны, кафе, салоны красоты, массажные салоны, активити - сафари тур, Доу круиз, скутер и т.д. книга будет стоить 49дирхамов всего, и купоны будут годны до 31-го декабря. И так каждые 3 месаца Дискаунт Сити будет выпускатьса на 3 месаца.
Офферы будут где то 17-18 рестаранов и кафе buy 1 get 1 free, или 30-50% off, 5 салонов красоты - к примеру 1 one get 1 free и 7 активтиес. На данный момент идут переговоры с большими супермаркетами для продажи этой книги, но пока этот договор решиться книгу можно приобрести у меня.

Я живу в раионе Марины и работаю в Медиа Сити. кому интересно могут мне написать или позвонить на Дубайский номер 0567826079.
Можем встретиться и передать книгу.

Сайт компании тоже скоро будет готов и вы сможете зайти и посмотреть какие офферы будут в книге, и на ФБ будет страничка:)
если есть вопросы с удовольствием отвечу так как мы сами выпускаем эту книгу.

Это хороший способ чтоб секономить на отдыхе в Дубаи.
со временем ассортимент наших услуг и офферов расшириться, обещаем.:)

Link to comment
Share on other sites

моя поездка в Дубай с малышом состоялась, было очень интересно!
спасибо большое за советы на форуме, мне они пригодились, отдельное спасибо Sunlight :) Вы очень отзывчивы!

За 4 полных дня успели побывать в Кидзания (Дубай Мол), посмотреть на музыкальные фонтаны, побывать в Ски Дубай (Мол оф Эмирейтс), в Сега Репаблик (Дубай Мол), в аквапарке Атлантис, ночные небольшие прогулки по городу совмещали с катанием на новоприобретенном скейте ))) кафешки, рестораны и саааафсем небольшой шоппинг в моллах, т.к. сын не давал смотреть в сторону магазинов ))) для меня нет хуже наказания, но чего не сделаешь ради ребенка :)
Мой мальчик в восторге, по рейтингу посещения развлекательных центров он на первое место поставил Кидзанию! я с ним полностью согласна :)

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь в ноябре слетать с женой в Дубай. Есть парочка вопросов, надеюсь форумчане помогут:
1) Стоит ли идти у тур оператору или лучше всё сделать самому?
2)Какой отель посоветуете чтоб был недалеко от Дубай молла?
3) Жена хочет шоппинг, мне интересна электроника, какие моллы/тор. центры посоветуете?=)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' timestamp='1318875677' post='10244729']
ребята в Дyбаи скоро выйдeт в свет мини-книжка купонов Discount City на разные рестораны, кафе, салоны красоты, массажные салоны, активити - сафари тур, Доу круиз, скутер и т.д. книга будет стоить 49дирхамов всего, и купоны будут годны до 31-го декабря. И так каждые 3 месаца Дискаунт Сити будет выпускатьса на 3 месаца.
Офферы будут где то 17-18 рестаранов и кафе buy 1 get 1 free, или 30-50% off, 5 салонов красоты - к примеру 1 one get 1 free и 7 активтиес. На данный момент идут переговоры с большими супермаркетами для продажи этой книги, но пока этот договор решиться книгу можно приобрести у меня.

Я живу в раионе Марины и работаю в Медиа Сити. кому интересно могут мне написать или позвонить на Дубайский номер 0567826079.
Можем встретиться и передать книгу.

Сайт компании тоже скоро будет готов и вы сможете зайти и посмотреть какие офферы будут в книге, и на ФБ будет страничка:)
если есть вопросы с удовольствием отвечу так как мы сами выпускаем эту книгу.

Это хороший способ чтоб секономить на отдыхе в Дубаи.
со временем ассортимент наших услуг и офферов расшириться, обещаем.:)
[/quote]
Арабиан, а каталог заведений есть? :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1318921901' post='10247564']
Собираюсь в ноябре слетать с женой в Дубай. Есть парочка вопросов, надеюсь форумчане помогут:
1) Стоит ли идти у тур оператору или лучше всё сделать самому?
2) Какой отель посоветуете чтоб был недалеко от Дубай молла?
3) Жена хочет шоппинг, мне интересна электроника, какие моллы/тор. центры посоветуете?=)
[/quote]


1) Viza almaq lazimdir. Vizani tur operator 100 manat etrafinda eleyir, amma eger bileti de onlarda alsaz onda 64 manata teshkil eleyir. + Oteli de onlarda sifarish verende obshi paketde serfeli cixir. Evvel tur operatoru ile maraqlanin. FlyDubaya da yigin, SW travele de. Tarixleri ve oteli deyin, gorun qiymetleri nece deyirler.
2) Dubai Mallun yanindaki oteller [url="http://www.booking.com/searchresults.en-gb.html?sid=7c4c6f91d04ed53151f60140a5cadb8d;checkin_monthday=5;checkin_year_month=2011-11;checkout_monthday=6;checkout_year_month=2011-11;class_interval=1;clear_group=0;district=1809;group_adults=2;group_children=0;radius=0;review_score_group=empty;ssb=empty;order=price_for_two"]BUNLARdir[/url], gedeceyiniz tarixleri qeyd edin deqiq qiymet yazilsin, burdaki qiymet 1 gecelikdir
Ancaq meslehet gorurem Mall of Emiratesin yanindaki otellere baxin, cunki Dubai Mall metrodan aralidir, ordaki otellerden metroya kimi yol uzundur, ancaq Mall of Emirates metrosundan cixish birbasha Mall of Emiratesedir, ve oteller de duz yanindadir.
3) Shopping ve texnika hamisi Dubai Mallda da var, Mall of Emiratesde de var. Texnikalar: www.jackys.com, www.jumbocorp.com, www.sharafdg.com

Link to comment
Share on other sites

мне присылают на мейл рассылки турпакетов, цены дорогие, если учесть что 4-5 дня. для сравнения, та же цена на турпакеты в турцию, где 7 дней/6 ночей было.

и кто сказал, что в дубай дешевле лететь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' timestamp='1319202765' post='10276050']
мне присылают на мейл рассылки турпакетов, цены дорогие, если учесть что 4-5 дня. для сравнения, та же цена на турпакеты в турцию, где 7 дней/6 ночей было.

и кто сказал, что в дубай дешевле лететь?
[/quote]
Безеш, мне ФлайДубай сделал турпакет на 3-х,включая авиаперелет, визу и проживание, за 1300 манат.Из этой суммы цена билетов 885 манат.Это дорого?(7 ночей/8 дней)

Link to comment
Share on other sites

Через две недели планирую поехать в Дубай.

Хочу привезти для себя нижеследующие товары:
1. Wi-Fi ADSL2+ Рутер-Модем с двумя антеннами, протокол N
2. Спутниковый ресивер Full HD
3. Full HD Blue ray player или домашний кинотеатр
4. Швейная машинка
5. Телевизор Full HD 3D 40 или 42 дюйма
6. Ноутбук
7. Мобильный телефон
8. Видеокамера Full HD 3D
9. Фотоаппарат

У меня вопрос к знатокам форума. Точнее, несколько вопросов. Интересует последняя актуальная информация.

1. Здесь на форуме, пользователь Alex_dxb писал, что нельзя привозить телевизоры самому. Нужно сдать в карго, потому что АЗАЛ не примет на борт или в багаж. Я хочу привезти телевизор 40 или 42 дюймовый. Не хочу сдавать в карго. [b]У меня это получится или придётся сдавать в карго?[/b]
2. Если, к примеру, привезти телевизор за 700 долларов, телефон за 400 долларов и домашний кинотеатр за 500 долларов. Это в сумме делает 1600 долларов. [b]Придерутся ли ко мне на таможне или нет?[/b] Спрашиваю потому, что здесь писали, что разрешается привозить товар на сумму не более 1000 долларов. Но я ведь привожу для себя в единичном экземпляре, не для продажи.
3. Посоветуйте, пожалуйста, нормальные магазины в Дейре, где всё это можно купить.
4. Есть ли неписанный лимит в дюймах, после которого таможенники не получив на лапу не пропустят привезённый телевизор?
5. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше говорить с таможней. Хочу, чтоб всё было в рамках законе, не переплачивая вымогательство таможенникам.
6. Каким рейсом лучше возвращаться в Баку, дневным или ночным (АЗАЛ)?
7. Как таможенники реагируют на пассажиров, знающих свои права?

Тема про Дубай была прочитана полностью, но интересует последняя актуальная информация.
Большое спасибо всем, ответившим мне!

Link to comment
Share on other sites

[b]ВНИМАНИЕ!!!!! СРОЧНОЕ ИЗВЕЩЕНИЕ ПО ВИЗАМ В ДУБАЙ!!!![/b]

С 25.10.2011 Иммиграционная служба ОАЭ ужесточила правила открытия
туристических виз.



В связи с этим извещаем Вас о том что введен возрастной ценз,

Въезд лицам в возрасте до 25 лет без сопровождения родителей и/или супругов
строго ограничен. При этом, в обязательном порядке требуется подать вместе с
паспортом копию свидетельства о рождении и/или заключение о браке,
переведенное на английский язык и заверенное у нотариуса.

Лица старше 65 лет въезд на територии ОАЭ так же ограничен ввиду возраста.

Лица состоящие в официальном браке, но записанные под разными фамилиями, так
же в обязательном порядке необходимо предоставить свидетельство о заключении
брака, переведенное и заверенное нотариусом.

Лица, имеющие детей, записаных на другие фамилии в обязательном порядке
необходимо предоставить свидетельство о заключении брака и свидетельство о
рождении детей, переведенные и заверенные нотариусом.

Несовершеннолетние лица не могут вьезжать на территория ОАЭ без
сопровождения родителей.

Срок действия паспортов должен быть действителен не менее 6 месяцев, после
планируемой даты вылета из ОАЭ.

Link to comment
Share on other sites

Марти, я вроде не попадаю?Мне за 30, фамилия мужнина, следовательно и у детей тоже.Паспорт действителени ещё 5 лет.Может быть отказ в визе?Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' timestamp='1319551853' post='10304885']
[b]ВНИМАНИЕ[/b][b]!!!!! [/b][b]СРОЧНОЕ ИЗВЕЩЕНИЕ ПО ВИЗАМ В ДУБАЙ!!!![/b]

С 25.10.2011 Иммиграционная служба ОАЭ ужесточила правила....

....[b]Лица состоящие в официальном браке, но записанные под разными фамилиями, так[/b]
[b][b]же в обязательном порядке необходимо предоставить свидетельство о заключении[/b]
[b]брака[/b][/b], переведенное и заверенное нотариусом.


[/quote]

Данные (фотографии, год рожд.) детей в паспортах у обоих родителей достаточное свидетельство или все равно необходимо предоставить свидетельство о заключении брака и свидетельство о
рождении детей, переведенные и заверенные нотариусом.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 13 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...