Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Футзальная сборная Disput.Az - обсуждаем состав и тренера


Kappo

Recommended Posts

[quote name='Sulla' timestamp='1294815995' post='8075859']
а что с ней определяться-) Глянь на состав на эту пятницу - чем не костяк. Ты за бортом остался, ещё пара юзеров и всё. По-любому, нельзя делать сборную из 8-и игроков, минимум 12-14 человек - так как в день какой-нибудь важной игры кто-то будет в отьезде, кто-то заболеет, кто-то не сможет придти. Всегда надо иметь запас, причем все игроки должны хоть в какой степени сыграны. А для этого надо играть.
[/quote]
Тима, ну тогда наши пятничные игры, чем не тренировки "сборной"? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 724
  • Created
  • Last Reply

[quote name='MilanEllo' timestamp='1294816277' post='8075893']
Тима, ну тогда наши пятничные игры, чем не тренировки "сборной"? :)
[/quote]

не всегда же ведь так бывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1294824631' post='8077087']
не всегда же ведь так бывает
[/quote]
Погоди Тима, ты меня запутал))
Давай для начала определимся: что же должно быть сперва [s]яйцо или курица[/s] сборная или определение дня тренировок той самой сборной?

Link to comment
Share on other sites

определение дня и места. В том же самом Иншаате свободных мест нет. Какой смысл собирать сборную, если она не будет тренироваться?

Link to comment
Share on other sites

Нужно определить:
1. объявить среди форумчан набор желающих играть за сборную
2. выбрать капитана, который и определит состав основной сборной 7-8чел.
3. из тех, кто не попадёт в 1-ю команду, сделать резервную.
4. найти поле и наигрывать состав основной сборной, в том числе и в играх с резервным составом( пусть резерв доказывает, что он лучше тех, кто играет, авось кто-то прибавит по-ходу или новые форумчане появятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1294832083' post='8078062']
определение дня и места. В том же самом Иншаате свободных мест нет. Какой смысл собирать сборную, если она не будет тренироваться?
[/quote]
Ясно. Легче собрать сборную, чем найти зал. Будем искать зал.

Link to comment
Share on other sites

Зал есть. Недалеко от Метро Мемар Аджеми. Цена за час 40 манат (если использовать душ). А если не купатьься то будет стоить 30 манат. В этом зале тренируется команда PSL, но так как скоро будут матчи Кубка Азербайджана, наша команда начала тренироваться в другом месте. Временно мы это своё время отдали другой команде. Так что если устраивает, можем поехать и посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' timestamp='1294832282' post='8078085']
Нужно определить:
1. объявить среди форумчан набор желающих играть за сборную
2. выбрать капитана, который и определит состав основной сборной 7-8чел.
3. из тех, кто не попадёт в 1-ю команду, сделать резервную.
4. найти поле и наигрывать состав основной сборной, в том числе и в играх с резервным составом( пусть резерв доказывает, что он лучше тех, кто играет, авось кто-то прибавит по-ходу или новые форумчане появятся.
[/quote]

5. Надо играть в субботу-воскресенье :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kappo' timestamp='1294834066' post='8078346']
Зал есть. Недалеко от Метро Мемар Аджеми. Цена за час 40 манат (если использовать душ). А если не купатьься то будет стоить 30 манат. В этом зале тренируется команда PSL, но так как скоро будут матчи Кубка Азербайджана, наша команда начала тренироваться в другом месте. Временно мы это своё время отдали другой команде. Так что если устраивает, можем поехать и посмотреть.
[/quote]
В какой день недели и на какой час можно будет арендовать этот зал?
Учитывая пятничные игры, вторник (начало в 20:00 или в 21:00) был бы самый раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' timestamp='1294832282' post='8078085']
Нужно определить:
1. объявить среди форумчан набор желающих играть за сборную
2. выбрать капитана, который и определит состав основной сборной 7-8чел.
3. из тех, кто не попадёт в 1-ю команду, сделать резервную.
4. найти поле и наигрывать состав основной сборной, в том числе и в играх с резервным составом( пусть резерв доказывает, что он лучше тех, кто играет, авось кто-то прибавит по-ходу или новые форумчане появятся.
[/quote]
1. Среди всех форумчан?

Link to comment
Share on other sites

Кстати если не ошибаюсь, Оптимист и ЛКН получили лицензию на тренерскую деятельность. Если они именно из нас смогут сделать хорошую команду это для них будет огромным опытом и подвигом как для тренеров.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MilanEllo' timestamp='1294840574' post='8079399']
В какой день недели и на какой час можно будет арендовать этот зал?
Учитывая пятничные игры, вторник (начало в 20:00 или в 21:00) был бы самый раз.
[/quote]

Там четверг. С 21.00 до 22.00
Зал и покрытие хорошее. Душевых кабинок 3. Раздевалка просторная. Зал тёплый (отопление работает)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kappo' timestamp='1294857243' post='8081164']
Там четверг. С 21.00 до 22.00
Зал и покрытие хорошее. Душевых кабинок 3. Раздевалка просторная. Зал тёплый (отопление работает)
[/quote]
Если бы все были такими как ты, что бы играли в сутки по две игры, а то и по четыри)) онда бизим дярдимиз олмазды :D
Играть в четверг, а потом в пятницу... обломисто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1294838396' post='8079122']
а где эти старики - Оптимист, ЛКН, Вечно?
[/quote]
Мы тута:) Хотел записаться на пятничную игру, побегать перед игрой с ДСТ в это воскресенье, а список уже полный((
Что касается нас троих, ты знаешь мы постоянно играем и в хорошей форме сейчас, но я считаю, что неправильно на данном этапе нас включать в состав сборной. В сборной должны играть те кто постоянно посещает форумские игры и играет друг с другом. Но если в будущем возникнет острая необходимость в нас, то ты знаешь, что мы всегда готовы помочь.

П.С. Суллу капитаном не назначайте, он "носком" длинный пас через всю площадку делает. Из таких хорошие капитаны не получаются :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Major' timestamp='1294841380' post='8079492']
Кстати если не ошибаюсь, Оптимист и ЛКН получили лицензию на тренерскую деятельность. Если они именно из нас смогут сделать хорошую команду это для них будет огромным опытом и подвигом как для тренеров.))
[/quote]
Я уже столько подвигов за свою тренерскую жизнь совершил :morqqqq: Лицензия формальность. Я и без неё почти всегда приводил свои команды к успеху.
Чтобы тренировать нужно время, а его с возрастом катастрофически не хватает. С удовольствием бы помог, но сейчас вряд ли получится уделить время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='optimist1' timestamp='1294894839' post='8082947']

П.С. Суллу капитаном не назначайте, он "носком" длинный пас через всю площадку делает. Из таких хорошие капитаны не получаются :devil:
[/quote]

я просто "без связок на колене" играю, поэтому "ладошкой" бить не могу-) вот и приходится все задачи решать "пыром"-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MilanEllo' timestamp='1294840814' post='8079430']
1. Среди всех форумчан?
[/quote]

да, я считаю, что среди всех лучше. Футбол- форумский, сборная-тоже. Логически вытекает, что каждый должен получить шанс. Так можно и сборную посильнее сделать. Критерии выбора могут быть разными- помимо спортивных составляющих, это и знаменитые 500 постов, рекомендации от футбольных спецов и тд. )) Но последнее слово за капитаном. Не обязательно сразу новичка в сборную включать, можно и в резерв.

[quote name='Kappo' timestamp='1294834066' post='8078346']
Зал есть. Недалеко от Метро Мемар Аджеми. Цена за час 40 манат (если использовать душ). [b]А если не купатьься то будет стоить 30 манат[/b].
[/quote]

это из области- тока в Азербайджане? :looool:

[quote name='Kappo' timestamp='1294857243' post='8081164']
Там четверг. С 21.00 до 22.00
Зал и покрытие хорошее. Душевых кабинок 3. Раздевалка просторная. Зал тёплый (отопление работает)
[/quote]

В принципе- нормально. Щас все залы- забиты, поэтому выбирать- не приходиться. В мед.институте тоже все места забиты.
Единственное, могу организовать встречу с играющими там командами в в-е.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='optimist1' timestamp='1294896026' post='8083029']
Я уже столько подвигов за свою тренерскую жизнь совершил :morqqqq: Лицензия формальность. Я и без неё почти всегда приводил свои команды к успеху.
Чтобы тренировать нужно время, а его с возрастом катастрофически не хватает. С удовольствием бы помог, но сейчас вряд ли получится уделить время.
[/quote]
Если когда-то появится свободное время для этого дела мы будем рады.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' timestamp='1294915422' post='8085634']
да, я считаю, что среди всех лучше. Футбол- форумский, сборная-тоже. Логически вытекает, что каждый должен получить шанс. Так можно и сборную посильнее сделать. Критерии выбора могут быть разными- помимо спортивных составляющих, это и знаменитые 500 постов, рекомендации от футбольных спецов и тд. )) Но последнее слово за капитаном. Не обязательно сразу новичка в сборную включать, можно и в резерв.
[/quote]
Извини, если ты считаешь что выборы капитана/тренера, должны проходить среди всех юзеров и голосовать могут так же все юзеры то, наши взгляды расходятся :)
Ну представь (чисто в теории) что объявляется набор в сборную. Набирается этак юзеров 50-60 желающих, 30-40 из которых вообще не участвовали в форумских играх, и вот среди них выбирается тренер, который набирает команду по своему усмотрению. А те кто активно участвовали в жизни форумского спорта, будут смотреть на все происходящее со стороны приблизительно вот таким взглядом :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' timestamp='1294832282' post='8078085']
Нужно определить:
1. объявить среди форумчан набор желающих играть за сборную
2. выбрать капитана, который и определит состав основной сборной 7-8чел.
3. из тех, кто не попадёт в 1-ю команду, сделать резервную.
4. найти поле и наигрывать состав основной сборной, в том числе и в играх с резервным составом( пусть резерв доказывает, что он лучше тех, кто играет, авось кто-то прибавит по-ходу или новые форумчане появятся.
[/quote]
Хорошая мысль и недаром у тебя статус wise gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' timestamp='1294832282' post='8078085']
Нужно определить:
1. объявить среди форумчан набор желающих играть за сборную
2. выбрать капитана, который и определит состав основной сборной 7-8чел.
3. из тех, кто не попадёт в 1-ю команду, сделать резервную.
4. [color="#FF0000"]найти поле и наигрывать состав основной сборной, в том числе и в играх с резервным составом( пусть резерв доказывает, что он лучше тех, кто играет, авось кто-то прибавит по-ходу или новые форумчане появятся.[/color][/quote]
Полнстью согласен с тобой, особенно с 4-м пунктом. Поэтому предлагаю пройти первое крещение сборной. Понимаю, что поле у м. Г.Гараева не всем вашим игрокам по душе и к тому же под открытым небом, но тем не менее следовало бы попрововать... [url="http://www4.600min.az/index.php?showtopic=221621&st=45&gopid=8089362&"][color="#FF0000"]Мини турнир[/color][/url]

Link to comment
Share on other sites

идея с мини-турниром мне нравится, но к тому времени уже нужен тренер, который будет делать набор

мини-турнирчик можем начинать уже в начале марта, до Новруза.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, мы всё никак не сдвинемся с мёртвой точки. Нужны активные действия.
БОА, можно нам открывать голосовалку по выборам тренера?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kappo' timestamp='1294980485' post='8091054']
Друзья, мы всё никак не сдвинемся с мёртвой точки. Нужны активные действия.
БОА, можно нам открывать голосовалку по выборам тренера?
[/quote]
ППКС. Нужны активные действия и принятия решений. Уже неделю топчемся на месте. Время работает против нас.
Возьмем к примеру предполагаемый новрузовский турнир: До марта рукой подать. И если не выбирать тренера/капитана и не создавать команду сейчас то, можем попасть в "час пик", когда время будет поджимать и всё будет делаться впопыхах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MilanEllo' timestamp='1294932156' post='8088063']
Извини, если ты считаешь что выборы капитана/тренера, должны проходить среди всех юзеров и голосовать могут так же все юзеры то, наши взгляды расходятся :)
Ну представь (чисто в теории) что объявляется набор в сборную. Набирается этак юзеров 50-60 желающих, 30-40 из которых вообще не участвовали в форумских играх, и вот среди них выбирается тренер, который набирает команду по своему усмотрению. А те кто активно участвовали в жизни форумского спорта, будут смотреть на все происходящее со стороны приблизительно вот таким взглядом :wow1:
[/quote]

50-60? если бы реально столько форумчан захотело бы играть - можно было просто свой турнир организовать и всё. Мы же жалуемся, что состав форумских игр почти всегда один и тот же.... Вряд ли стока человек запишется, и потом можно сначала выбрать капитана и тренера, среди тех, кого мы знаем, а потом уже они пусть объявляют набор. Они же кого попало не запишут. [b][b]У нас тут какой критерий важнее, чтобы сборная была сильнее, чтобы форумский спорт развивался, или, чтобы тока мы играли и участвовали, как заслуженные ветераны? ))[/b][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' timestamp='1294995186' post='8092638']
50-60? если бы реально столько форумчан захотело бы играть - можно было просто свой турнир организовать и всё. Мы же жалуемся, что состав форумских игр почти всегда один и тот же.... Вряд ли стока человек запишется, и потом можно сначала выбрать капитана и тренера, среди тех, кого мы знаем, а потом уже они пусть объявляют набор. Они же кого попало не запишут. [b][b]У нас тут какой критерий важнее, чтобы сборная была сильнее, чтобы форумский спорт развивался, или, чтобы тока мы играли и участвовали, как заслуженные ветераны? ))[/b][/b]
[/quote]
По поводу критерий, это уже не мне решать))
Я свое предложение высказал (оно на предыдущей странице)
В общем: Главное - тронуться с мертвой точки(ц -Карро)

Link to comment
Share on other sites

Я задал конкретный вопрос представителю Администрации. Как только БОА ответит мне на вопрос касательно голосовалки, то я открою тему о голосовании выборов тренера команды, на этом разделе.
Так что нужно чтобы БОА дал "добро". Без его положительного ответа двигаться с мёртвой точки не получиться.

Link to comment
Share on other sites

Парни, я свое мнение выскажу тоже, если не против никто. Вы что хотите создать - сборную Диспута или сборную пятничных игр? Если сборную Диспута и играть от имени Диспута со всеми вытекающими на официальных соревнованиях, то учтите, что Диспут это, наверное, все-таки бренд и сборная должна состоять из людей, которые реально самые лучшие, в противном случае, администрация врад ли даст добро.

И если это сборная Диспута, категорически не согласен с тем, что сборная должна выбираться их тех, кто задействован в пятничных играх за последний год. Да, костяк собиравшийся в последний год хорош, вклад в форумский спорт внесен и так далее и тому подобное, но руководствоваться только этим критерием неправильно. Неправильно создавать сборную, не сделав ни единой попытки привлечь ЛКН, Оптимиста, Вечно и Ко. Если не всех, то хотя бы кого-нибудь из них.

Сулла, Оптимист, ЛКН, Вечно, Фалько, Кассалинк, Миланелло, Каппо, Спаун, Мажор. 10 человек. Так, на мой взгляд, выглядела бы идеальная сборная. Для всех остальных - Диспут-2.

П.С. Уточню, что это мнение юзера, а не администрации.

Link to comment
Share on other sites

Весьма опрометчиво сравнивать юзеров, регящихся на форуме по звонку, с вышеуказанными товарищами, принимавшими участие, как в форумских играх, так и в чемпионате. Если, конечно, именно это сравнение имело место быть. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acrid' timestamp='1295019781' post='8095619']
Парни, я свое мнение выскажу тоже, если не против никто.[/quote]
То что ты тут высказываешь собственное мнение, говорит о том, что ты не равнодушен к идее. За что тебе большое спасибо!:)
[quote]Вы что хотите создать - сборную Диспута или сборную пятничных игр? Если сборную Диспута и играть от имени Диспута со всеми вытекающими на официальных соревнованиях, то учтите, что Диспут это, наверное, все-таки бренд и сборная должна состоять из людей, которые реально самые лучшие, в противном случае, администрация врад ли даст добро.
И если это сборная Диспута, категорически не согласен с тем, что сборная должна выбираться их тех, кто задействован в пятничных играх за последний год. Да, костяк собиравшийся в последний год хорош, вклад в форумский спорт внесен и так далее и тому подобное, но руководствоваться только этим критерием неправильно. Неправильно создавать сборную, не сделав ни единой попытки привлечь ЛКН, Оптимиста, Вечно и Ко. Если не всех, то хотя бы кого-нибудь из них.

Сулла, Оптимист, ЛКН, Вечно, Фалько, Кассалинк, Миланелло, Каппо, Спаун, Мажор. 10 человек. Так, на мой взгляд, выглядела бы идеальная сборная. Для всех остальных - Диспут-2.
П.С. Уточню, что это мнение юзера, а не администрации.
[/quote]
Судя по названию, собираемся создать футзальную сборную [s]Day.Az[/s] Disput.Az
Согласен, что сборная должна быть составлена из реально самых лучших/сильных игроков. И будь я представителем администрации, и гори желанием создать сборную из самых лучших, я бы названивал к ним с темой и вопросом -[i]Появилась идея создать сборную Диспута. Есть ли у вас желание/возможность сыграть за неё?[/i]
Но если быть ухищренней/предприимчевей ;), можно было бы собрать ооочень сильную команду (правда, не из форумчан :sluxii: ,но"!") которая как минимум, занимала бы призовые места во всех мыслимых и немыслимых турнирах :morqqqq:

P.S. Как играют те кого ты отметил, знаю не по наслышке. Великолепная сборная получилась бы, и что немаловажно -натуральная :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kappo' timestamp='1294834066' post='8078346']
Зал есть. Недалеко от Метро Мемар Аджеми. Цена за час 40 манат (если использовать душ). [b]А если не купаться то будет стоить 30 манат...[/b]
[/quote]
:D Значит, если не играть, а просто купаться, то 10 манат - аля-МашдИбад хамамы!
Идею назначения Суллы капитаном поддерживаю всеми конечностями. Следовательно, насколько я понимаю, он будет назначен основным голкипером сборной (тоже поддерживаю). А рассчитывать на амплуа [u]хотя бы запасного вратаря[/u] у меня шансы есть, или как? :)

Link to comment
Share on other sites

Каппо - прошу здесь запостить список тех, кто будет номинирован на кандидаты в тренера. Для начала хочется убедиться, что все ресурсы использованы и что никого не забыли.

спасибо

сразу после обсуждений можешь открыть тему - на это у тебя есть добро :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1295106824' post='8101841']
Каппо - прошу здесь запостить список тех, кто будет номинирован на кандидаты в тренера. Для начала хочется убедиться, что все ресурсы использованы и что никого не забыли.

спасибо

сразу после обсуждений можешь открыть тему - на это у тебя есть добро :)
[/quote]

BOA - спасибо большое за оказанное доверие.

Список предлагаемых тренеров. Это мое субьективное мнение - люди которые смогут работать с командой в качестве тренера.

1. Миланелло
2. Каппо
3. Оптимист (если будет согласен)

Мой личный выбор - это Оптимист. Если он не сможет занять этот пост - голосую за себя (извините за нескромность - но я этим уже занимаюсь около 4 лет, и готов взять на себя эту ответственность, чувствую себя уверенным в этом деле)

Будем голосовать по данному списку, или есть ещё предложения господа?

Link to comment
Share on other sites

Я против кандидатуры Оптимиста- он нервный слишком, горячится, кричит. Тоже самое касается- Вечно
Нам нужен кто-нибудь вроде Мауриньо- хладнокровный, циничный, внешне пофигистичный;
ну, если такого нет- то пусть будет Каппо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kappo' timestamp='1295128111' post='8104161']
BOA - спасибо большое за оказанное доверие.

Список предлагаемых тренеров. Это мое субьективное мнение - люди которые смогут работать с командой в качестве тренера.

1. Миланелло
2. Каппо
3. Оптимист (если будет согласен)

Мой личный выбор - это Оптимист. Если он не сможет занять этот пост - голосую за себя (извините за нескромность - но я этим уже занимаюсь около 4 лет, и готов взять на себя эту ответственность, чувствую себя уверенным в этом деле)

Будем голосовать по данному списку, или есть ещё предложения господа?
[/quote]
Есть также ЛКН и Вечно. Не знаю точно про Вечно, но у ЛКН есть тренерская лицензия, но и без тренерской лицензии опыта у них хоть отбавляй.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 113 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 118 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...