Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

21 января, пятница, ФУТБОЛ


Abbasov J.

Recommended Posts

[quote name='forward' timestamp='1295690825' post='8151416']
Кстати, играть с Миланелло в команде - одно удовольствие. Мегамоск. Команда обречена с ним на успех в большинстве случаев, его подсказки подстегивают :)
[/quote]
Ахырда дейярляр -гёзь дяймясин=))
Если честно то, я игрок зависимый. Завишу от игры партнеров. Я не из тех кто может взять игру на себя. Но если каждый играет за себя и за того парня(с), тогда игра идет как по маслу=) Вчера было на кого положиться как в защите, так и в нападе. Кстати, узювя демяй олмасын=)) вчера ты хорошо сыграл в отборе, не забывая опекать последнего защитника.
p.s. До сих пор перед глазами комбинация, когда мы здорово разыгрались всей командой и я тебе откинул головой, но твой удар отбил [s]вредный[/s] Аббасов :devil:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

[quote name='MilanEllo' timestamp='1295692066' post='8151504']
p.s. До сих пор перед глазами комбинация, когда мы здорово разыгрались всей командой и я тебе откинул головой, но твой удар отбил [s]вредный[/s] Аббасов :devil:
[/quote]
Бро, кажись я там ударил просто рядом со штангой, Аббасов не отбивал мяч :)

П.С. Гёз дяймясин :)))

Link to comment
Share on other sites

Кто бы, что бы не говорил - но первоначальная дележка была равная. (Спасибо Аббасову что доверил мне разделить). Затем незапланированная замена Талат-а, на Гиттару о которой я не знал сыграла свою злую шутку с тёмными. Вчера они были на пол головы слабее светлых. Но чёрт возьми, счёт в первые 15 минут был 0-0. После первого тайма счёт вовсе был 3-2 в пользу светлых. А теперь возьмём итог 11-5. Что это означает? Что темные играли не до конца. У темных вчера с желанием и вообще лучше всех сыграл Мажор. Лакрим, Женева - нужно играть до конца, независимо какой счёт, как проходит игра, при каких условиях. Нужно хотя бы (на худой конец) попытаться помочь в обороне при контратаках. Но стоять, поставь руки на бедра и наблюдать как один защитник (Мажор или Акрид) сзади с Аббасовом пытаются выбить атаку из 4 нападающих соперника. Это разве правильно? Нет. Ушли в атаку, потеряли мяч - будьте добры возвращайтесь. И пусть счёт на табло 11-0 - матч длится 50 минут. А не помогая команде, а потом винить в результате Бог весть что - это несправедливо. Лакрим вчера сыграл одну из самых бесполезных (для команды) игру. Аппелировать к судье, ворчать на партнеров, брать игру на себя ПО ЦЕНТРУ ПОЛЯ, входя в "стену" из трёх защитников - в то время как по флангам стоят открытые Женев и Мажор - это не футзал, это дворовой бардак. Как правило, в такие моменты, когда один игрок играет на себя а не на команду, теряется мотивация у остальных ребят в команде - так случилось с Женевой. Он просто перестал играть после 30й минуты. Просто уходил в атаку, а оттуда наблюдал за контратаками в свои ворота.
Вчера темные сыграли в безвольный, безхарактерный футбол.
Что касается светлых, то мне понравилась их игра. Она конечно была далека от идеальной, но грамотное передвижение игроков по полю без мяча - вот что мне понравилось. У светлых всегда был свободен минимум один игрок, в таких случаях в пас играть очень легко. Молодцы. Но больше всего у светлых мне понравился Форвард. Сделал своё дело на все сто. Забил почти каждый момент. Что есть работа форварда? Быть в нужном месте, в нужное время. Это он и делал. Плюс, он прессинговал защитников темных в самом зародыше их атак, а это мегапохвально. Короче наблюдаю у Форварда явную прибавку в классе. Отрабатывай скорость и чёткие пасы партнерам (в ноги) и будешь почти Пиппо!)

Лучший игрок у светлых - Форвард
Лучший игрок у темных - Мажор

Что касается вратарей - несмотря на счёт, оба вратаря были на высоте. Несмотря на то что Аббасов пропустил 11 мячей, но этого случится было не должно. 8 мячей (именно 8!!! - задумайтесь темные!) он пропустил когда на него выходили втроем или даже вчетвером. О чём это говорит? А о том что обороны у темных вчера не было вообще. Хоть у Суллы и не было слишком много работы, но попотеть от дальних ударов Женевы и Лакрима ему пришлось.

С точки зрения судьи - матч прошёл корректно. В первом тайме светлые набрали 5 штрафных. Во втором тоже. До 10 метров дело не дошло. В следующий раз приду с карточками - вчера они были необходимы) Например в моменте когда Заурыч сыграл намеренно рукой. Когда Форвард тянул время)

Всем спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Быть лучшим среди худших (среди худших на тот момент) это не радует, так как следует.:)

Ты все четко написал. Когда ты выходишь, играешь с максимальным желанием, не думая сильный соперник или нет без разницы, получилась игра у тебя или не получилась, не так обидно, если даже проигрываешь 15-0.
Ты понимаешь, все, что ты мог сделать на тот момент, ты сделал.

Я б назвал лучшего вчерашнего дна Гнома. Потому что он играл с желанием.
Когда он не дает пас, не может остановить мяч, вообще делает подобнее ошибки, от него не спросишь. Это максимум эго возможностей, и он делает все, что он может.
Но когда игроки, которые способны на много больше, но не делают этого злости не хватать.:)

Думаю единственное, за что можно обвинит игрока в любительском футболе это не то, что игрок не смог забит, в пустые ворота или не то, что игрок заделал грубую ошибку и команда, поэтому проиграла. Все бывать. Единственное за что можно обвинит это игра без желания победить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Major' timestamp='1295714718' post='8153472']
Быть лучшим среди худших (среди худших на тот момент) это не радует, так как следует.:)

Ты все четко написал. Когда ты выходишь, играешь с максимальным желанием, не думая сильный соперник или нет без разницы, получилась игра у тебя или не получилась, не так обидно, если даже проигрываешь 15-0.
Ты понимаешь, все, что ты мог сделать на тот момент, ты сделал.

Я б назвал лучшего вчерашнего дна Гнома. Потому что он играл с желанием.
Когда он не дает пас, не может остановить мяч, вообще делает подобнее ошибки, от него не спросишь. Это максимум эго возможностей, и он делает все, что он может.
Но когда игроки, которые способны на много больше, но не делают этого злости не хватать.:)

Думаю единственное, за что можно обвинит игрока в любительском футболе это не то, что игрок не смог забит, в пустые ворота или не то, что игрок заделал грубую ошибку и команда, поэтому проиграла. Все бывать. Единственное за что можно обвинит это игра без желания победить.
[/quote]

Я вспомнил 2006й год. Тогда мы играли на "Кубке Президента". Среди министерств и других правовых структур. Мы представляли азербайджанскую нефть. Команду ПСЛ только собрали, игроки были хуже любительского уровня. Я их набирал из игроков которые футбол смотрели только по ТВ и всё. И всё таки мы вышли. И знаешь. В своей группе мы заняли первое место. Как потом сказали ребята мне "ты каким образом нас так смог настроить? Мы выходили на каждый матч будто от этого зависит вся наша жизнь!". В итоге выйдя в четвертьфинал, мы проиграли будущему чемпиону, команде "Президентская охрана". Но даже в том матче, подвернув ногу, с трудом ходя, при счёте 0-5, я вышел, забил гол и упал без сил. Была последняя минута. В итоге дали диплом "Турнирин эн эзмкар оюнчусу". Вот что нужно делать. Не смотреть на табло. А играть. Играть...До последней капли пота. Во имя команды.

Вот за что я уважаю Гатуззо, так это за его желание. За непримиримость к поражениям, за битву до последней капли. И даже будучи замененным, он не может спокойно сидеть на скамейке, переживает. Вроде сыграл своё, заменили, в конце месяца зарплата будет в кармане. Но нет же. Он оставляет на поле своё сердце, свои силы.

Всё у нас получится. И желание побеждать будет у всех. Вот увидите.

Link to comment
Share on other sites

Кое-кто говорит( не будем уточнять кто), что от меня мало пользы впереди. Сегодня, то бишь в воскр-е, я играл в одном матче и забил 2 гола и ещё 2-ды участвовал в голевых атаках. Играл как всегда по всему полю, стараясь успеть и в защиту и в атаку, когда были силы. И это несмотря на серьёзный ушиб рабочей правой ноги и усталость после ночной смены. А знаете- почему у меня кое-что получилось в атаке? Потому что мои партнёры мне доверяли, давали пас и сами открывались для паса. Мне не надо было ничего придумывать, я открывался для паса, получал мяч и возвращал его, в нужные моменты ударяя по воротам. 4-ды бил справа, 2-ды забил. Я был спокоен и хладнокровен, потому что чувствовал доверие партнёров, знал, что меня ценят не за технику обращения с мячом, а за старательность и желание.

Link to comment
Share on other sites

Что касается пятничной игры, сразу говорю, что делёжка была неправильной и приход Гитара тут не причём. Я предупреждал, что матч равным не получится потому, что уже играл в таком составе и знаю, как каждый игрок играет. В составе тёмных на поле было 2 узурпатора: 1-й- Женева, который занимает позицию в центре и начинает атаки и 2-й- Лакрим, у которого одна цель получить мяч, продраться и забить. Женева крайне мало передвигается и играет однообразно; Акрид- сугубо оборонительный игрок, который редко подключается к атакам. Мажор- тоже любитель работы с мячом, опаздывающий с пасом. У такой команды врядли могла получиться командная игра. Всё могло бы быть по-другому, если бы Женева уступил бы своё место распасовщика Лакриму, тогда бы скорость игры у тёмных выросла бы вдвое. Кто говорит, что Лакрим не умеет и не любит пасовать, тот просто не видел такой его игры, а я видел и знаю.

В мини футболе не может быть узурпаторов, которые мёртвой хваткой вцепились в свою позицию и некуда не перемещаются, под предлогом, а кто будет в защите играть, или кто будет в атаке. Посмотрите на состав светлых: у них нет ни одного сугубо оборонительного игрока и тем не менее они хорошо сыграли в защите. Просто у них была хорошая взаимозаменяемость и взаимопонимание. Но перемещаться нужно в первую очередь не с мячом, а до контакта с мячом, получая мяч в движении, а не стоя.

После игры, когда я посетовал, что мы не играли в короткий пас, мне сказали, что мы не бразильцы, чтобы так играть. Я действительно не бразилец, но мне лично легче отдать пас на короткое расстояние, чем забросить куда-нибудь вперёд на авось. Если бы я не был уверен, что у меня получается такая игра- я бы об этом не говорил. Открываясь для паса, я всегда стараюсь найти момент сыграть в касание, жду, что партнёр откроется для обратного паса. Точно также играя в обороне и отняв мяч у противника, я тут же посылаю его вперёд открытому партнёру. Ни Женева, ни Мажор в такую игру не играют. Запомнилось, как Мажор получив мяч на левом фланге стал перемещаться в центр вместе с мячом и опекавшим его защитником. Всё это время я стоял абсолютно свободным справа и ждал паса. И в тот момент, когда Мажор совсем уже придвинулся ко мне, я подумал, что пас не получу и переместил центр тяжести на левую ногу намереваясь уйти на левый фланг и освободить ему место- Мажор дал пас мне на выход направо. спрашивается какой смысл был тогда смещаться в мою сторону, если можно было тот же пас сделать гораздо раньше? не лучше ли было сразу отдать пас и тогда уже смещаться и менять позицию?

кто-то получает удовольствие от своих красивых индивидуальных действий, кто-то просто от победы над соперником. Красиво играть я не умею, а на счёт никогда не обращаю внимание. Больше всего я люблю создавать условия для своих партнёров, чтобы они могли показать свою лучшую игру. Мне нравится игра в пас, когда все стараются и не стоят на месте, когда доверяют друг другу. Не беда, если не получилось в первый раз, во второй, в третий. Это как тренировка во время матча, старание- всегда окупается с лихвой. Да, мне тяжёло сразу попасть в игру и на адаптацию нужно около 5-ти минут, чтобы я почувствовал мяч и игру. Но если партнёры по команде не дают мне шанс и право на ошибку, как мне тогда показать свою лучшую игру?

П.С. Надеюсь в следующий раз попасть в команду, которая будет играть в пас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' timestamp='1295785994' post='8158157']
Что касается пятничной игры, сразу говорю, что делёжка была неправильной и приход Гитара тут не причём. Я предупреждал, что матч равным не получится потому, что уже играл в таком составе и знаю, как каждый игрок играет. В составе тёмных на поле было 2 узурпатора: 1-й- Женева, который занимает позицию в центре и начинает атаки и 2-й- Лакрим, у которого одна цель получить мяч, продраться и забить. Женева крайне мало передвигается и играет однообразно; Акрид- сугубо оборонительный игрок, который редко подключается к атакам. Мажор- тоже любитель работы с мячом, опаздывающий с пасом. У такой команды врядли могла получиться командная игра. Всё могло бы быть по-другому, если бы Женева уступил бы своё место распасовщика Лакриму, тогда бы скорость игры у тёмных выросла бы вдвое. Кто говорит, что Лакрим не умеет и не любит пасовать, тот просто не видел такой его игры, а я видел и знаю.

В мини футболе не может быть узурпаторов, которые мёртвой хваткой вцепились в свою позицию и некуда не перемещаются, под предлогом, а кто будет в защите играть, или кто будет в атаке. Посмотрите на состав светлых: у них нет ни одного сугубо оборонительного игрока и тем не менее они хорошо сыграли в защите. Просто у них была хорошая взаимозаменяемость и взаимопонимание. Но перемещаться нужно в первую очередь не с мячом, а до контакта с мячом, получая мяч в движении, а не стоя.

После игры, когда я посетовал, что мы не играли в короткий пас, мне сказали, что мы не бразильцы, чтобы так играть. Я действительно не бразилец, но мне лично легче отдать пас на короткое расстояние, чем забросить куда-нибудь вперёд на авось. Если бы я не был уверен, что у меня получается такая игра- я бы об этом не говорил. Открываясь для паса, я всегда стараюсь найти момент сыграть в касание, жду, что партнёр откроется для обратного паса. Точно также играя в обороне и отняв мяч у противника, я тут же посылаю его вперёд открытому партнёру. Ни Женева, ни Мажор в такую игру не играют. Запомнилось, как Мажор получив мяч на левом фланге стал перемещаться в центр вместе с мячом и опекавшим его защитником. Всё это время я стоял абсолютно свободным справа и ждал паса. И в тот момент, когда Мажор совсем уже придвинулся ко мне, я подумал, что пас не получу и переместил центр тяжести на левую ногу намереваясь уйти на левый фланг и освободить ему место- Мажор дал пас мне на выход направо. спрашивается какой смысл был тогда смещаться в мою сторону, если можно было тот же пас сделать гораздо раньше? не лучше ли было сразу отдать пас и тогда уже смещаться и менять позицию?

кто-то получает удовольствие от своих красивых индивидуальных действий, кто-то просто от победы над соперником. Красиво играть я не умею, а на счёт никогда не обращаю внимание. Больше всего я люблю создавать условия для своих партнёров, чтобы они могли показать свою лучшую игру. Мне нравится игра в пас, когда все стараются и не стоят на месте, когда доверяют друг другу. Не беда, если не получилось в первый раз, во второй, в третий. Это как тренировка во время матча, старание- всегда окупается с лихвой. Да, мне тяжёло сразу попасть в игру и на адаптацию нужно около 5-ти минут, чтобы я почувствовал мяч и игру. Но если партнёры по команде не дают мне шанс и право на ошибку, как мне тогда показать свою лучшую игру?

П.С. Надеюсь в следующий раз попасть в команду, которая будет играть в пас.
[/quote]

Гагаш ты великий Моу, специалист, тактик и аналитик. Желтая пресса по тебе плачет.

Link to comment
Share on other sites

В футзале любительского уровня есть только одна правда.Упустил игрока пропустишь мяч,если конечно игрок протвника не гоюн.Другое дело реальный футзал в прямом смысле этого слова.Посмотрите разыгривание мяча профи.Они по сто раз перепасовывают прежде чем вывести одного из них на ударную позицию.А у нас или у вас на площадке всегда полубазар получается и это закономерно,потому что мы или вы не профи."Бей-беги" всегда можно сыграть,а вот попробывать комбинировать не каждый сможет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' timestamp='1295785994' post='8158157']
Что касается пятничной игры, сразу говорю, что делёжка была неправильной и приход Гитара тут не причём. Я предупреждал, что матч равным не получится потому, что уже играл в таком составе и знаю, как каждый игрок играет. В составе тёмных на поле было 2 узурпатора: 1-й- Женева, который занимает позицию в центре и начинает атаки и 2-й- Лакрим, у которого одна цель получить мяч, продраться и забить. Женева крайне мало передвигается и играет однообразно; Акрид- сугубо оборонительный игрок, который редко подключается к атакам. Мажор- тоже любитель работы с мячом, опаздывающий с пасом. У такой команды врядли могла получиться командная игра. Всё могло бы быть по-другому, если бы Женева уступил бы своё место распасовщика Лакриму, тогда бы скорость игры у тёмных выросла бы вдвое. Кто говорит, что Лакрим не умеет и не любит пасовать, тот просто не видел такой его игры, а я видел и знаю.

В мини футболе не может быть узурпаторов, которые мёртвой хваткой вцепились в свою позицию и некуда не перемещаются, под предлогом, а кто будет в защите играть, или кто будет в атаке. Посмотрите на состав светлых: у них нет ни одного сугубо оборонительного игрока и тем не менее они хорошо сыграли в защите. Просто у них была хорошая взаимозаменяемость и взаимопонимание. Но перемещаться нужно в первую очередь не с мячом, а до контакта с мячом, получая мяч в движении, а не стоя.

После игры, когда я посетовал, что мы не играли в короткий пас, мне сказали, что мы не бразильцы, чтобы так играть. Я действительно не бразилец, но мне лично легче отдать пас на короткое расстояние, чем забросить куда-нибудь вперёд на авось. Если бы я не был уверен, что у меня получается такая игра- я бы об этом не говорил. Открываясь для паса, я всегда стараюсь найти момент сыграть в касание, жду, что партнёр откроется для обратного паса. Точно также играя в обороне и отняв мяч у противника, я тут же посылаю его вперёд открытому партнёру. Ни Женева, ни Мажор в такую игру не играют. Запомнилось, как Мажор получив мяч на левом фланге стал перемещаться в центр вместе с мячом и опекавшим его защитником. Всё это время я стоял абсолютно свободным справа и ждал паса. И в тот момент, когда Мажор совсем уже придвинулся ко мне, я подумал, что пас не получу и переместил центр тяжести на левую ногу намереваясь уйти на левый фланг и освободить ему место- Мажор дал пас мне на выход направо. спрашивается какой смысл был тогда смещаться в мою сторону, если можно было тот же пас сделать гораздо раньше? не лучше ли было сразу отдать пас и тогда уже смещаться и менять позицию?

кто-то получает удовольствие от своих красивых индивидуальных действий, кто-то просто от победы над соперником. Красиво играть я не умею, а на счёт никогда не обращаю внимание. Больше всего я люблю создавать условия для своих партнёров, чтобы они могли показать свою лучшую игру. Мне нравится игра в пас, когда все стараются и не стоят на месте, когда доверяют друг другу. Не беда, если не получилось в первый раз, во второй, в третий. Это как тренировка во время матча, старание- всегда окупается с лихвой. Да, мне тяжёло сразу попасть в игру и на адаптацию нужно около 5-ти минут, чтобы я почувствовал мяч и игру. Но если партнёры по команде не дают мне шанс и право на ошибку, как мне тогда показать свою лучшую игру?

П.С. Надеюсь в следующий раз попасть в команду, которая будет играть в пас.
[/quote]

Гном я читал твое творчество у тебя хорошо, получается, писать рассказы.
Сейчас у тебя тоже неплохо получилась, но муза тебя поситила не в той теме.

Вот твой комментарий к своему рассказу.

[quote]Мы часто пытаемся казаться лучше, чем мы есть на самом деле. Поступки - вот показатель ))[/quote]

Ты, конечно, понимаешь футбол и у тебя огромное желание играть в эту игру, но тебе надо, приземлится. Ты всех обсудил, про всех высказался и только себя похвалил.
Мы все знаем кто на что способен. Не знаю как насчет гостей этой темы, но те ребята, которые хотя б пару раз играли с нами поймут все как есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' timestamp='1295785994' post='8158157']
Что касается пятничной игры, сразу говорю, что делёжка была неправильной и приход Гитара тут не причём. Я предупреждал, что матч равным не получится потому, что уже играл в таком составе и знаю, как каждый игрок играет. В составе тёмных на поле было 2 узурпатора: 1-й- Женева, который занимает позицию в центре и начинает атаки и 2-й- Лакрим, у которого одна цель получить мяч, продраться и забить. Женева крайне мало передвигается и играет однообразно; Акрид- сугубо оборонительный игрок, который редко подключается к атакам. Мажор- тоже любитель работы с мячом, опаздывающий с пасом. У такой команды врядли могла получиться командная игра. Всё могло бы быть по-другому, если бы Женева уступил бы своё место распасовщика Лакриму, тогда бы скорость игры у тёмных выросла бы вдвое. Кто говорит, что Лакрим не умеет и не любит пасовать, тот просто не видел такой его игры, а я видел и знаю.

В мини футболе не может быть узурпаторов, которые мёртвой хваткой вцепились в свою позицию и некуда не перемещаются, под предлогом, а кто будет в защите играть, или кто будет в атаке. Посмотрите на состав светлых: у них нет ни одного сугубо оборонительного игрока и тем не менее они хорошо сыграли в защите. Просто у них была хорошая взаимозаменяемость и взаимопонимание. Но перемещаться нужно в первую очередь не с мячом, а до контакта с мячом, получая мяч в движении, а не стоя.

После игры, когда я посетовал, что мы не играли в короткий пас, мне сказали, что мы не бразильцы, чтобы так играть. Я действительно не бразилец, но мне лично легче отдать пас на короткое расстояние, чем забросить куда-нибудь вперёд на авось. Если бы я не был уверен, что у меня получается такая игра- я бы об этом не говорил. Открываясь для паса, я всегда стараюсь найти момент сыграть в касание, жду, что партнёр откроется для обратного паса. Точно также играя в обороне и отняв мяч у противника, я тут же посылаю его вперёд открытому партнёру. Ни Женева, ни Мажор в такую игру не играют. Запомнилось, как Мажор получив мяч на левом фланге стал перемещаться в центр вместе с мячом и опекавшим его защитником. Всё это время я стоял абсолютно свободным справа и ждал паса. И в тот момент, когда Мажор совсем уже придвинулся ко мне, я подумал, что пас не получу и переместил центр тяжести на левую ногу намереваясь уйти на левый фланг и освободить ему место- Мажор дал пас мне на выход направо. спрашивается какой смысл был тогда смещаться в мою сторону, если можно было тот же пас сделать гораздо раньше? не лучше ли было сразу отдать пас и тогда уже смещаться и менять позицию?

кто-то получает удовольствие от своих красивых индивидуальных действий, кто-то просто от победы над соперником. Красиво играть я не умею, а на счёт никогда не обращаю внимание. Больше всего я люблю создавать условия для своих партнёров, чтобы они могли показать свою лучшую игру. Мне нравится игра в пас, когда все стараются и не стоят на месте, когда доверяют друг другу. Не беда, если не получилось в первый раз, во второй, в третий. Это как тренировка во время матча, старание- всегда окупается с лихвой. Да, мне тяжёло сразу попасть в игру и на адаптацию нужно около 5-ти минут, чтобы я почувствовал мяч и игру. Но если партнёры по команде не дают мне шанс и право на ошибку, как мне тогда показать свою лучшую игру?

П.С. Надеюсь в следующий раз попасть в команду, которая будет играть в пас.
[/quote]


Фарид) У меня к тебе 2 вопрос и одна просьба. Прошу ответить строго по теме)

1) Ты себя считаешь талантливым футзалистом \ футболистом (даже на уровне любителей)?
2) Как ты думаешь, есть ли на форуме ребята (из тех которые постоянно приходят на игры) которые уступают тебе в умении играть футбол, обращаться с мячом и т.д? Не нужно конкретных ников и прочее - просто "да есть" или "нет, нету"

И просьба. Пожалуйста, обращаясь или говоря обо мне, больше не используй выражение "кое кто". Я это не люблю и никому здесь по отношению к себе фамильярничать не позволял.

П.С. Я и не думал что ты строго и плохо перенесешь ПРАВДУ сказанную мною о тебе. Фарид, не обижайся, я повторю то что сказал в раздевалке. Впереди как нападающий - толку от тебя не то что мало, его вовсе нет. Буду как бетон стоять на своём - сзади у тебя получается более или менее полезно. Хорошо что я не один так считаю)

[quote name='Tidey' timestamp='1295801021' post='8159734']
В футзале любительского уровня есть только одна правда.Упустил игрока пропустишь мяч,если конечно игрок протвника не гоюн.Другое дело реальный футзал в прямом смысле этого слова.[b]Посмотрите разыгривание мяча профи.Они по сто раз перепасовывают прежде чем вывести одного из них на ударную позицию.[/b]А у нас или у вас на площадке всегда полубазар получается и это закономерно,потому что мы или вы не профи."Бей-беги" всегда можно сыграть,а вот попробывать комбинировать не каждый сможет.
[/quote]

Ребята не дадут соврать, выделенное я вчера долго пытался объяснить Гному) То что он говорит "нужно играть в карусель" (Карусель, передвежение мяча по полю, посредством быстрых пасов в одно касание желательно, с использованием флангов и центра поля) - я ему сказал, для этого нужно тренироваться вместе на протяжении нескольких месяцев, а не то и годов. А он хотел чтобы это было в пятницу. В футзале мяч не имеет право держаться долго у одного игрока. Ради одного самого заветного мгновения когда можно открыться и забить мяч в сетку, можно проделать 20-30 передач. Тем самым раскачав, найдя тонкую брешь в обороне соперника. Так что выделенное в твоем посте - истина.

Всем спасибо за вчерашнюю игру. Я например получил удовольствие от игры и от дележки) Что бы Гном не говорил и как не осуждал меня))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kappo' timestamp='1295813279' post='8161473']
Ребята не дадут соврать, выделенное я вчера долго пытался объяснить Гному) То что он говорит "нужно играть в карусель" (Карусель, передвежение мяча по полю, посредством быстрых пасов в одно касание желательно, с использованием флангов и центра поля) - я ему сказал, для этого нужно тренироваться вместе на протяжении нескольких месяцев, а не то и годов. А он хотел чтобы это было в пятницу. В футзале мяч не имеет право держаться долго у одного игрока. Ради одного самого заветного мгновения когда можно открыться и забить мяч в сетку, можно проделать 20-30 передач. Тем самым раскачав, найдя тонкую брешь в обороне соперника. Так что выделенное в твоем посте - истина.
[/quote]
Знаю,в своё время тоже пытался объеснить это но всё четно получалось.Нужны тренировки,наигривания

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acrid' timestamp='1295811544' post='8161199']
В общем-то, в посте Гнома есть рациональное зерно... Не со всем согласен, конечно, но в некоторых вещах он прав.
[/quote]

Я лично не писал и не думаю, что он ни в чем не прав.
Он просто на двух темах одновременно не объективно и не скромно отписался.
Наверно в порыве эмоций также как и я :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Major' timestamp='1295714718' post='8153472']
Быть лучшим среди худших (среди худших на тот момент) это не радует, так как следует.:)

Ты все четко написал. Когда ты выходишь, играешь с максимальным желанием, не думая сильный соперник или нет без разницы, получилась игра у тебя или не получилась, не так обидно, если даже проигрываешь 15-0.
Ты понимаешь, все, что ты мог сделать на тот момент, ты сделал.

Я б назвал лучшего вчерашнего дна Гнома. Потому что он играл с желанием.
Когда он не дает пас, не может остановить мяч, вообще делает подобнее ошибки, от него не спросишь. Это максимум эго возможностей, и он делает все, что он может.
Но когда игроки, которые способны на много больше, но не делают этого злости не хватать.:)

Думаю единственное, за что можно обвинит игрока в любительском футболе это не то, что игрок не смог забит, в пустые ворота или не то, что игрок заделал грубую ошибку и команда, поэтому проиграла. Все бывать. Единственное за что можно обвинит это игра без желания победить.
[/quote]




вы знаете это большая проблема наших игроков.опускать руки.когда надо терпеть и быть внимательным особенно в обороне.

Вот простая математика которую я пару раз показывал нашим ФУТБОЛИСТАМ. на меня выходят три игрока.передвигаясь по полю я заставляю их сделать 3-4 паса.каждый пас это 1-2 секунды.вопрос.почему никто не прибегает за время которое делают пасы вокруг меня? ПРосто неохото чуть чуть пробежаться и сбить себе дыхание,один из тех кто бегает когда ему уже плохо это Каппо,так как у него большой опыт игры то он знает.что в футболе а тем более мини надо всегда отдаваться полностью на поле.

всегда стараюсь играть до конца даже если команда слабее.мне интересно вытащить игру а не выгирать заранее слабую команду.А у нас игроки любят играть когда все дают пасы и хорошо играют,а надо создавать команду в игре и помогать друг другу.

[b]
всем крепкого здоровья.[/b]

Link to comment
Share on other sites

назову тех игроков кто конкретно слушает, говорит умно и критикует честно. Турок Каппо Тима Акрид

с этими людьми удобно защищать ворота и всегда услышишь что то дельное и интересное о футболе.

[b]всем крепкого здоровья.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kappo' timestamp='1295813279' post='8161473']
Фарид) У меня к тебе 2 вопрос и одна просьба. Прошу ответить строго по теме)

1) Ты себя считаешь талантливым футзалистом \ футболистом (даже на уровне любителей)?
2) Как ты думаешь, есть ли на форуме ребята (из тех которые постоянно приходят на игры) которые уступают тебе в умении играть футбол, обращаться с мячом и т.д? Не нужно конкретных ников и прочее - просто "да есть" или "нет, нету"

И просьба. Пожалуйста, обращаясь или говоря обо мне, больше не используй выражение "кое кто". Я это не люблю и никому здесь по отношению к себе фамильярничать не позволял.

П.С. Я и не думал что ты строго и плохо перенесешь ПРАВДУ сказанную мною о тебе. Фарид, не обижайся, я повторю то что сказал в раздевалке. Впереди как нападающий - толку от тебя не то что мало, его вовсе нет. Буду как бетон стоять на своём - сзади у тебя получается более или менее полезно. Хорошо что я не один так считаю)




[/quote]

1. В чём заключается талант в мини-футболе? не ты ли сказал, что главное- это скорость и видение площадки? 1-го у меня нет, а 2-е, по-моему, всё же присутствует.

2. У каждого есть свои сильные и слабые стороны. Ты будешь отрицать, что у меня есть свои козыри в игре? По крайней мере на уровне наших форумских игр?

3. Нет, я нормально отнёсся к твоим словам о бесполезности моей игры впереди. Просто считаю, что ты не прав. Док-во- это редкие, но всё же- голы и голевые передачи.

4. я начал играть 2 года назад. До этого никогда не играл в мини- футбол, а в большом был перерыв в 10 лет. Когда я только пришёл на форумский футбол- мне трудно было двигаться и даже простой пас отдать была проблема. Кто скажет, что я не улучшил свою игру за время нерегулярных форумских игр? Значит, можно совершенствоваться, улучшать свою игру? Поэтому твои слова: "не бегай вперёд- от тебя там нет толку"- характеризуют тебя как не очень хорошего тренера. Хороший тренер сказал бы- молодец, старайся и всё получится и разъяснил бы конкретные ошибки. Я лично всегда так подбадриваю своих партнёров, которые играют не очень уверенно ( такие тоже встречались)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, мне кажется, что Гном очень старается, и вы не всегда объективно его критикуете. По крайней мере от него было не намного меньше пользы в последнюю пятницу, чем от Женева и Лакрима :)

Человек старается, не всегда может уйти в рывок, не всегда может догнать мяч, но он СТАРАЕТСЯ. Пару раз сильно бил по воротам, отдавал вовремя мяч, что очень важно в мини футболе, а не передерживал его часами, как это делали его сокомандники :)

Я вас всех очень люблю и уважаю, но давайте друг с другом помягче. Меня тоже очень часто критикует тот же Сулла, после каждого матча, и я ему часто отвечаю тем, что "Это мой максимум, сегодня я больше не мог". У нас у каждого есть свой максимум, то Гном - один из тех, кто старается через этот максимум перешагнуть на новый уровень, и это похвально.

А в пятницу у него просто напарники были бездарными, сорри за резкость. Никакой командной игры, и в этом был виноват не он, поэтому перестаньте катить на него все бочки, себе тоже оставьте :)

П.С. В пятницу я сыграл лучше, чем обычно, потому что напарники создали мне такие условия. Было в удовольствие играть с Миланелло, Гиттаром, Сережей и Заурычем. Гному же такие условия никто не создал. Пост относится только к последней пятнице, и ничего личного. А так - все вы отличные игроки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kappo' timestamp='1295813279' post='8161473']

Ребята не дадут соврать, выделенное я вчера долго пытался объяснить Гному) То что он говорит "нужно играть в карусель" (Карусель, передвежение мяча по полю, посредством быстрых пасов в одно касание желательно, с использованием флангов и центра поля) - я ему сказал, для этого нужно тренироваться вместе на протяжении нескольких месяцев, а не то и годов. А он хотел чтобы это было в пятницу. В футзале мяч не имеет право держаться долго у одного игрока. Ради одного самого заветного мгновения когда можно открыться и забить мяч в сетку, можно проделать 20-30 передач. Тем самым раскачав, найдя тонкую брешь в обороне соперника. Так что выделенное в твоем посте - истина.

Всем спасибо за вчерашнюю игру. Я например получил удовольствие от игры и от дележки) Что бы Гном не говорил и как не осуждал меня))
[/quote]

Тренироваться месяцами и годами- это для профи. На уровне любительского нашего форумского футбола можно проводить достаточно успешно разные комбинации просто потому, что соперник не слишком быстро реагирует на перемещения и потому, что мы уже достаточно давно играем вместе- состав форумских игр почти всегда идентичен.

20-30 передач- вот что гораздо труднее сделать, чем 2-3 короткие передачи с выходом к воротам. Я видел как это делают такие же как мы любители, я сам принимал в этом участие.

В пятничной игре длинные пасы на выход не получались. Если что-то не получается- почему бы не поменять тактику, попробовать другое? Чтобы играть в короткий пас, стеночки, забегания не нужно быть профи или же тренироваться годами вместе. Это очевидные вещи, которые должны понимать все, кто играет более или менее постоянно. Открылся- получил мяч, отдал на выход, сместился- получил обратно и т.д. Да, против физически сильных, быстрых и опытных- это трудно сделать. Но в пятницу-то мы играли не против сб. Бразилии, а против таких же как мы форумчан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' timestamp='1295853852' post='8163928']
Тренироваться месяцами и годами- это для профи. На уровне любительского нашего форумского футбола можно проводить достаточно успешно разные комбинации просто потому, что соперник не слишком быстро реагирует на перемещения и потому, что мы уже достаточно давно играем вместе- состав форумских игр почти всегда идентичен.

20-30 передач- вот что гораздо труднее сделать, чем 2-3 короткие передачи с выходом к воротам. Я видел как это делают такие же как мы любители, я сам принимал в этом участие.

В пятничной игре длинные пасы на выход не получались. Если что-то не получается- почему бы не поменять тактику, попробовать другое? Чтобы играть в короткий пас, стеночки, забегания не нужно быть профи или же тренироваться годами вместе. Это очевидные вещи, которые должны понимать все, кто играет более или менее постоянно. Открылся- получил мяч, отдал на выход, сместился- получил обратно и т.д. Да, против физически сильных, быстрых и опытных- это трудно сделать. Но в пятницу-то мы играли не против сб. Бразилии, а против таких же как мы форумчан.
[/quote]

Фарид, сколько раз когда мы с тобой играли в одной команде, я выдавал тебе пас на выход по флангу -ты его мог догонять? Мяч улетал в аут, ты его не мог догнать. А я только скрезжетя зубами, в следующий раз уже выбирал другой фланг для продолжения атаки. Это о забеганиях.
Ну что ты всё пристал к прошлой пятнице? Ты так говоришь, ей Богу, будто из всех 12ти человек ты сыграл лучше всех, а остальные просто не поняли твоей идеальной игры в футзал.

П.С. Очень хочу чтобы в следующую пятницу мы с тобой сыграли в одной команде, тогда я сыграю с тобой и в стеночку и пасы буду на забегания тебе давать и на коротке с тобой играть. Очень надеюсь что у тебя всё получится! А если нет - то вся эта писанина уже не имеет никакого смысла. Я тебе ещё в раздевалке сказал в тот день, теоретически у тебя всё идеально и складно выходит. Но на деле ведь это не так дружище. Ты очень далек не только от идеальной формы - но даже от хорошей формы. Неужели это так трудно признать - понять?

Link to comment
Share on other sites

да уж.на бумаге у всех все красиво.а Каппо прав.какая к черту скорость,ЧЕМ БОЛЬШЕ СКОРОСТЬ ТЕМ БОЛЬШЕ НУЖНО МАСТЕРСТВА ЧТОБЫ ОБРАБОТАТЬ МЯЧЬ,на большой скорости у игроков уже есть чувство мяча.я на большой скорости чувствую что моя нога как кувалда и еле еле успеваю трогать мячь.не зря в мире все скоростные игроки которые могут играть на большой скорости очень часто теряют мячь,даже профи,но из того что получается он забивает гол.

всем крепкого здоровья

Link to comment
Share on other sites

Джавад, только ты меня понимаешь ))
Джейхун, я на этой пятнице не смогу играть.
Да, скорость у меня не важнецкая- я быстро устаю. Но тут есть момент чувства локтя и доверия к партнёру. Я уже не от всех жду паса в свою сторону, поэтому не получается вовремя стартовать, среагировать. Вот в чём закавыка. Пробегав без мяча какое-то время ( а силы-то не беспредельны) уже не веришь в этот пас на выход и когда его, наконец, выдают- ты бываешь не готов к этому и потому не успеваешь.

Link to comment
Share on other sites

ещё раз вернусь к анализу той пятничной игры, уж, не обессудьте. До начала матча, я хотел написать, что у тёмных не получится игра и расписать почему, но потом воздержался, чтоб не обвинили в пораженческих настроениях. ( написал только в ЛС Каппо)

Если взглянуть на состав, то по замыслу Каппо, Женева- это основание копья, а Лакрим- наконечник. Между ними должно было быть связущее звено- Мажор. Гном и Акрид- это типа дополнительные крылья, придающие укрепление основанию, дополнительный вес и твёрдость копью. Но так получилось, что создатель копья не учёл, что копьё получилось слишком тяжёлым в основании и слишком лёгким в середине. Мажор был не в состоянии выполнить функцию связки между Женевой и Лакримом. Мажору больше подходит роль наконечника. Лучше всего на эту роль связующего подошёл бы Миланнело, но он волею судеб он оказался в другой команде. Такое тяжёлое копьё никак не могло бы долететь до цели- оно слишком часто ломалось посередине, либо летело мимо. Единственно- можно было перевернуть копьё, сделав именно Лакрима связующим, а Мажора- наконечником. Если бы Лакрим начинал атаки, тогда бы и Женева чаще покидал бы своё место и поддерживал атаки полагаясь либо на меня, либо на Акрида.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Major' timestamp='1295804228' post='8160101']

Ты, конечно, понимаешь футбол и у тебя огромное желание играть в эту игру, но тебе надо, приземлится. Ты всех обсудил, про всех высказался и только себя похвалил.
Мы все знаем кто на что способен. Не знаю как насчет гостей этой темы, но те ребята, которые хотя б пару раз играли с нами поймут все как есть.
[/quote]

Чтож, я тоже сыграл не очень. Дважды моя ошибка приводила к голам соперника. В 1-м случае, я потерял мяч на фланге, пытаясь обыграть на противоходе Миланелло, во 2-м в качестве защитника упустил Форварда, позволив ему добить мяч в ворота.

Но что странно все 5 голов нашей команды было забито в тот небольшой отрезок времени, когда я был на поле. Не знаю в чём тут дело- может Женева более активно подключался к атакам, когда я был на поле.

Если быть справедливым, я ни разу на игре, как бы она не складывалась не предъявляю ни к кому претензий, ни на кого не кричу, не упрекаю. Даже когда мне не дают пас, даже, когда 15 минут стою замене, а никто не хочет меняться, хотя играют в развалочку и без желания. Когда игра идёт хорошо без меня, я сам не меняюсь, чтобы не навредить, не дай бог, команде.

Свои сильные и слабые стороны я знаю. Я -командный игрок. У меня нет сильных индивидуальных качеств. И я могу себя проявить только в КОМАНДЕ.

В каждой игре у меня есть свои маленькие победы. Когда не удаётся забить или сделать голевой пас, мои победы- это отборы, перехваты, плотная опека, не дающая продохнуть сопернику.

Каждый играет как умеет. Но в желании выложиться и помочь своей команде при любом счёте- меня не упрекнуть. Так почему бы иногда не прислушаться к моим советам, даже если я играю хуже, чем ты или другие?

Link to comment
Share on other sites

Идея видеозаписи игр, актуальна как ни когда :)
Весь секрет победы светлых заключается в том, что они (т.е. мы) играли вторым темпом. Им (т.е. нам) повезло что после 15-ти минутного сухого начала, первыми открыли счет, а потом играли от обороны (т.е. вторым темпом) и забивали на контратаках. Темным было тяжело, потому что они все время были в ролях догоняющих, догоняющие как правило торопятся и чаще совершают ошибки. Вот и все дела.
Темные, хватит искать виноватых. В вашем поражении виноваты только мы, светлые, и больше ни кто smoke::)

Link to comment
Share on other sites

У меня всегда камера с собой, просто кто будет снимать? Заменяющихся не предлагать - у человека 5 минут отдышаться, а не держать камеру трясущимися и потными руками.
З.Ы. камера не профессиональная, но HD

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' timestamp='1295868830' post='8166241']
Каждый играет как умеет. Но в желании выложиться и помочь своей команде при любом счёте- меня не упрекнуть.
[/quote]
Это я писал два дня низать.:)

[quote name='gnom' timestamp='1295868830' post='8166241']
Так почему бы иногда не прислушаться к моим советам, даже если я играю хуже, чем ты или другие?
[/quote]
Я некогда не говорил, что к твоим советам не надо прислушаться.
Не когда не говорил что ты или кто-либо другой хуже или лучше.
А за все остальное спасибо. :)

Эта тема уже грузит ее давно пора закрывать и новая тема запаздывает.)


всем крепкого здоровья (C) ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kappo' timestamp='1295854988' post='8164103']
Джавид, новая тема будет?
[/quote]

[quote name='Major' timestamp='1295884382' post='8168417']
...
Эта тема уже грузит ее давно пора закрывать и новая тема запаздывает.)
[/quote]

Сорри, ребята! Ölənləriniz rəhmətlik, безвременная кончина форумского друга выбила меня из колеи. Поэтому тема запоздала.
Новая тема открыта:
http://www1.disput.az/index.php?showtopic=235275

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 3 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 54 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 21 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...