Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспредел папенькиного сынка !


Recommended Posts

Ситуация:
Приезжаю к родителям. Во двор где прожил 20 лет. Ставлю машину перед гаражом соседа (нового). Другого места нет. Приезжает, сигналит. Выхожу, перепарковываю машину чтобы дать дорогу. Ставит на это же место, не въезжая в гараж. И так несколько раз. Сосед начал выражать свое недовольство. Вот мне интересно это нормально требовать убирать машины перед гаражом, не для того чтобы в него въехать, а оставить на этом месте? Принципиально ставлю машину там а не на улице, если во дворе нет больше места.

З.Ы. Отметил, что нового, потому что другие ("старые"), если что, просто звонят (на мобильный или в дверь) и просят передвинуть. Без скандалов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 392
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Толстяк' timestamp='1295531168' post='8137496']
Ситуация:
Приезжаю к родителям. Во двор где прожил 20 лет. Ставлю машину перед гаражом соседа (нового). Другого места нет. Приезжает, сигналит. Выхожу, перепарковываю машину чтобы дать дорогу. Ставит на это же место, не въезжая в гараж. И так несколько раз. Сосед начал выражать свое недовольство. Вот мне интересно это нормально требовать убирать машины перед гаражом, не для того чтобы в него въехать, а оставить на этом месте? Принципиально ставлю машину там а не на улице, если во дворе нет больше места.

З.Ы. Отметил, что нового, потому что другие ("старые"), если что, просто звонят (на мобильный или в дверь) и просят передвинуть. Без скандалов.
[/quote]
Правильно пусть знает своё место , а не нравится пусть продаёт гараж и квартиру. Правда есть "крутые" (с погонами, то тогда не связываться. себе дороже :-).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' timestamp='1295533649' post='8137764']
Правильно пусть знает своё место , а не нравится пусть продаёт гараж и квартиру. [b]Правда есть "крутые" (с погонами, то тогда не связываться.[/b] себе дороже :-).
[/quote]
Бура Азербайджанды. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' timestamp='1295533649' post='8137764']
Правильно пусть знает своё место , а не нравится пусть продаёт гараж и квартиру. Правда есть "крутые" (с погонами, то тогда не связываться. себе дороже :-).
[/quote]

Не, погоны не хляют. gizildish

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,если бы мне на первый же раз бросили сахар в бензобак, я бы такому человеку затолкал в рот и заставил глотать все эти 3-4 сахара. Люди совсем человечность потеряли. Если человек уже больше 3 раз после предупреждения ставит на "твоё место", иди и разберись. Зачем имущество портить ? Автомобиль ответа не даст.

P.S Я бы хотел спросить тут у того кто сахарами в бензобак кидается. Ответьте честно, если бы на месте того парня кому вы затолкали туда сахар,был бы кто нибудь с AA номерами и охраной-водителем, вы бы поступили с ним так же ? Действуют ли правила Кубинки на них ? Будет тут честный кто ответит ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ellia' timestamp='1295439811' post='8130704']
ок. представьте ситуацию что Ваше место так и не освободили, Ваша машина стоит на свободном(чьем-то) месте,Вы легли уже спать, и вдруг звонок в дверь, звонит сосед и просит убрать машину с его места. :)свободных мест во дворе уже нет.ваши действия?
[/quote]
такое не возможно, пошлю его подальше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1295545338' post='8139018']
злые все стали...
[/quote]
Увы да. :( Убедился в этом читая восторженные отзывы некоторых форумчан в адрес "моего" урода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tower Hill' timestamp='1295447387' post='8131878']
Отгонит ли эвакуатор чужую машину, даже за "лишние" деньги?
[/quote]
аю что нет, ему проблемы не нужны

Link to comment
Share on other sites

Прочел всю тему.Очень много версий.И все кстати говоря началось из-за не чего.Все таки считаю что понятие чут-чуть растяжимое, к сожалению мы не знаем модель вашей машины leviathan , также мы не знаем была ли там машина в виде Хамера или нет?Так же мы не знаем парень который вам рассказал историю про дай дая правда ли?


Потом несколько юзеров мехелле сохбети начали вести,что я тут живу стока лет моя машина будет здесь стоять,Я не знаю в кубинке какой на данный момент год,но во дворе 21-й век и демократия.Лично в нашем дворе даже напишу адрес Улица Хесен Алиева(Бывший Инглаб) военный город Дом 9. все происходит так кто раньше так скажем приехал занимает то или иное место.Без разговоров.Двор большой всегда можно найти место где оставить,если нету можно в другой части двора оставить.И ешо иногда бывают что приезжают гости к кому то машину оставляют, но они же не на весь день приезжают пару часов,после того как уехали любой из соседей может сменить свое место на то которое освободилось,кто успел тот и припарковался.

Потом ешо 1 девушка писала что у нее место есть, и это место по договору мехеле принадлежит ей,чей то любовник приезжал ваш муж пригрозил или че сделал я так и не понел,он пропал)

P.S. Вы где то упоминали что вам машину KIA Sportage New муж на новый год подарил , мне интересно а до этого вы на том месте что останавливали?

А ешо к Юзерам которые любят попортить чье то имущество,а что будет когда ваше имущество испортят?Токо не говорите что нет со мной такого не произойдет,или я номер оставил?А все таки вдруг ?тут писали что сахар или песок в бензобак засыпают, или ключом,гвоздем поцарапают или ваше ругань напишут на капоте,будет приятно кататься по городу с руганью на капоте?Ну или максимум вам спустят колеса,если ножиком или отверткой продырявят?Прошу ответить тех кто это писал.

Единственный кто мог в этом случае иметь оправдание отец у которого у сына сломалась рука,и его гараж чья-то машина выход закрывала.


Да бывают повсюду уроду которые утром очень любят посигналить что мол их машину со всех сторон заблокировали, если ты тут живешь не 1 год, то будь добр узнать чья машина чья.Пойти постучатся попросить убрать машину а не гудеть во весь двор.


P.S.Я не кого не хотел обидеть, просто накипело.

P.S. Почему модератор не следит за данной темой........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1295545888' post='8139080']
Увы да. :( Убедился в этом читая восторженные отзывы некоторых форумчан в адрес "моего" урода.
[/quote]


Не люди плохие,время плохое......

Link to comment
Share on other sites

господа, когда паркуетесь учитывайте не только свое удобство, но и удобства окружающих авто. ибо не допускать казусов вроде поломанных деталей авто.
с быками - не быковать. среди них могут быть весьма отмороженные личности, которым понты дороже родной матери. выкинуть могут все что угодно.
не давайте волю эмоциям. улыбайтесь :D

недавно я остановил машину у базара. вернулся - смотрю перегородил мне дорогу РР. Жду минут 20 наверное. Приходит... Бык gizildish Я ему улыбаюсь. Он меняется в лице и хватает меня за плечи:
- брат, извини,
- ничего, я не торопился.
Уже сел в машину. Он направился к своей. Потом смотрю - ломится мне в окно - опускаю стекло - брат, извини да еще раз, побеспокоил. :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1295548315' post='8139371']
господа, когда паркуетесь учитывайте не только свое удобство, но и удобства окружающих авто. ибо не допускать казусов вроде поломанных деталей авто.
с быками - не быковать. среди них могут быть весьма отмороженные личности, которым понты дороже родной матери. выкинуть могут все что угодно.
не давайте волю эмоциям. улыбайтесь :D

недавно я остановил машину у базара. вернулся - смотрю перегородил мне дорогу РР. Жду минут 20 наверное. Приходит... Бык gizildish Я ему улыбаюсь. Он меняется в лице и хватает меня за плечи:
- брат, извини,
- ничего, я не торопился.
Уже сел в машину. Он направился к своей. Потом смотрю - ломится мне в окно - опускаю стекло - брат, извини да еще раз, побеспокоил. :looll:
[/quote]


У нас такой во дворе есть)Бык Бычков)Ешо в какой-то охране работает)Помню утром был случай,он машину не так остановил, и сосед не мог выехать,начал бибикать не кто не выходит,наконец то через 20 минут ему сказали где хозяин данной машины Живет,Побежав с кулачками на того соседа,и не зная кто и как выглядит он.Через 2 минуты он из блока вышел с опущенной головой,и утихомиренный.Сел в свою машину)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1295545098' post='8138993']
Не знаю,если бы мне на первый же раз бросили сахар в бензобак, я бы такому человеку затолкал в рот и заставил глотать все эти 3-4 сахара. Люди совсем человечность потеряли. Если человек уже больше 3 раз после предупреждения ставит на "твоё место", иди и разберись. Зачем имущество портить ? Автомобиль ответа не даст.

P.S Я бы хотел спросить тут у того кто сахарами в бензобак кидается. Ответьте честно, если бы на месте того парня кому вы затолкали туда сахар,был бы кто нибудь с AA номерами и охраной-водителем, вы бы поступили с ним так же ? Действуют ли правила Кубинки на них ? Будет тут честный кто ответит ?
[/quote]

Qardashim ilk defeden hech kes hech kese ziyan vermir,mende mehle deyil qarajdir, ilk defeden de hech kes qend atmir. Millet forumu oxuyur hami ozune serf eden terzde yozur, komment yazir :)

Ilk defe masinin sahibini veya kime qonaq gelibse onu axtarib tapiram, adam kimi sirin dille xais edirem ki ay flankes zehmet olmasa gel masinivi qarajimin bagindan kenara chek, bes qarajimin qabagini kesirsen,masin cixa bilmir, gelen sefer orda saxlama, veya ele saxlaki masin girib-cixa bilsin. hemen masin ikinci defe de saxlayirsa bu defe podpresine kagiz qoyuram, ordada yazilib - Xais edirem novbeti defe burda masin saxlamayin. Bura qarajdir.

[b][size="4"]Hemen masini ucuncu defe de orda gorende qend atiram, chunki hemen adam adam dilinden anlamir, qanmir. Onunla onun dilinde danisiram, ve izah edirem. Vesselam.[/size][/b]

[b]
[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swordER' timestamp='1295512083' post='8135684']
Вообще неправильно паркуются не только во дворах, но и на обочине дороги. Я часто на велике езжу по городу и сталкиваюсь с фактами неправильной парковки, мешающими моему безопасному движению в автомобильном потоке. Допустим какой-то идиот остановил машину перед знаком запрещающим остановку или на светфоре, и ушел. А я еду со скоростью 40-50 км/ч (со спуска). В таком случае я принимаю радикальные меры и ударяю со всей силы по двери автомобиля. Надеюсь среди пишушищих здесь нет таковых. Да кстати приложу фотку.[img]http://s44.radikal.ru/i105/1101/6c/7d93a61fac0a.jpg[/img]
Да и случай который непосредственно относится к названию темы. Однажды пересекая перекресток на зеленый (на велике), мне наперерез выехал шестисотый мерс тонарованый и конечно же черный (вообщем по всем правилам). А я продолжаю ехать, и вдруг он останавливается открывает окно и начинает выражатся нецезурной лексикой. А я ехал в наушниках но сообразив что он имеет что-то против моего движения, я показал ему на светофор и продолжил объезжать его. Он успокоившись начал движение, но увидев что я не обращая на него внимание еду и опять преграждаю ему свободный путь к передвижению, открыл окно и начал матерится. Вот отрывки: "сюр бурдан петух" дальше я не помню... Я разозлившись сказал: "гиж...ах петух озюнсен дол..б" Он резко вывернув руль, дал газу пытаясь задавить меня!! Я сообразив это в первые секунды резко вывернул и уехал дальше.
Да и еще вы можете как нибудь помечать столбики и цепи коорые вы ставите, а то я на них напарывался пару раз.
[/quote]
Qardash velosipedin arxa oturacaginda mantirovka ucun yer hazirla. Heyatdir, bilmek olmaz yolda hansi nov, sort insanla rastlasacaqsan. Her hadise ucun hazirliqli ol.

Mende masinda 2-si var :) Biri baqajda biri oturacagin altinda.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1295548779' post='8139428']
У нас такой во дворе есть)Бык Бычков)Ешо в какой-то охране работает)Помню утром был случай,он машину не так остановил, и сосед не мог выехать,начал бибикать не кто не выходит,наконец то через 20 минут ему сказали где хозяин данной машины Живет,Побежав с кулачками на того соседа,и не зная кто и как выглядит он.Через 2 минуты он из блока вышел с опущенной головой,и утихомиренный.Сел в свою машину)и начал ждать)
[/quote]
ну это другой момент)) клин клином :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1295547033' post='8139204']
Прочел всю тему.Очень много версий.И все кстати говоря началось из-за не чего.Все таки считаю что понятие чут-чуть растяжимое, к сожалению мы не знаем модель вашей машины leviathan , также мы не знаем была ли там машина в виде Хамера или нет?Так же мы не знаем парень который вам рассказал историю про дай дая правда ли?


Потом несколько юзеров мехелле сохбети начали вести,что я тут живу стока лет моя машина будет здесь стоять,Я не знаю в кубинке какой на данный момент год,но во дворе 21-й век и демократия.Лично в нашем дворе даже напишу адрес Улица Хесен Алиева(Бывший Инглаб) военный город Дом 9. все происходит так кто раньше так скажем приехал занимает то или иное место.Без разговоров.Двор большой всегда можно найти место где оставить,если нету можно в другой части двора оставить.И ешо иногда бывают что приезжают гости к кому то машину оставляют, но они же не на весь день приезжают пару часов,после того как уехали любой из соседей может сменить свое место на то которое освободилось,кто успел тот и припарковался.

Потом ешо 1 девушка писала что у нее место есть, и это место по договору мехеле принадлежит ей,чей то любовник приезжал ваш муж пригрозил или че сделал я так и не понел,он пропал)

P.S. Вы где то упоминали что вам машину KIA Sportage New муж на новый год подарил , мне интересно а до этого вы на том месте что останавливали?

А[font="Arial Black"] ешо к Юзерам которые любят попортить чье то имущество,а что будет когда ваше имущество испортят?Токо не говорите что нет со мной такого не произойдет,или я номер оставил?А все таки вдруг ?тут писали что сахар или песок в бензобак засыпают, или ключом,гвоздем поцарапают или ваше ругань напишут на капоте,будет приятно кататься по городу с руганью на капоте?Ну или максимум вам спустят колеса,если ножиком или отверткой продырявят?Прошу ответить тех кто это писал.
[/font]
Единственный кто мог в этом случае иметь оправдание отец у которого у сына сломалась рука,и его гараж чья-то машина выход закрывала.


Да бывают повсюду уроду которые утром очень любят посигналить что мол их машину со всех сторон заблокировали, если ты тут живешь не 1 год, то будь добр узнать чья машина чья.Пойти постучатся попросить убрать машину а не гудеть во весь двор.


P.S.Я не кого не хотел обидеть, просто накипело.

P.S. Почему модератор не следит за данной темой........
[/quote]
весь ваш пост вызвал одно восхищение,все что я хотела высказать вы все это сделали за меня.Ка можно портить чужое имущество,если такой мужик иди поговори,обругай,набей морду ,а не как всегда за спиной!!!Ведь не вы это покупали,чтобы портить!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1295548315' post='8139371']
господа, когда паркуетесь учитывайте не только свое удобство, но и удобства окружающих авто. ибо не допускать казусов вроде поломанных деталей авто.
с быками - не быковать. среди них могут быть весьма отмороженные личности, которым понты дороже родной матери. выкинуть могут все что угодно.
не давайте волю эмоциям. улыбайтесь :D

недавно я остановил машину у базара. вернулся - смотрю перегородил мне дорогу РР. Жду минут 20 наверное. Приходит... Бык gizildish Я ему улыбаюсь. Он меняется в лице и хватает меня за плечи:
- брат, извини,
- ничего, я не торопился.
Уже сел в машину. Он направился к своей. Потом смотрю - ломится мне в окно - опускаю стекло - брат, извини да еще раз, побеспокоил. :looll:
[/quote]
Да ,вы правы,от такого отношения,да это всего лишь улыбка,а у человека сразу поднимается настроение и так и хочется всем вокруг улыбаться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1295548315' post='8139371']


недавно я остановил машину у базара. вернулся - смотрю перегородил мне дорогу РР. Жду минут 20 наверное. Приходит... Бык gizildish Я ему улыбаюсь. Он меняется в лице и хватает меня за плечи:
- брат, извини,
- ничего, я не торопился.
Уже сел в машину. Он направился к своей. Потом смотрю - ломится мне в окно - опускаю стекло - брат, извини да еще раз, побеспокоил. :looll:
[/quote]

Это рассказ как вы вышли невредимым будучи правым ? Ну так это многие могут :)
[quote name='KIA_JB' timestamp='1295548870' post='8139438']
Qardashim ilk defeden

[b][size="4"]Hemen masini ucuncu defe de orda gorende qend atiram, chunki hemen adam adam dilinden anlamir, qanmir. Onunla onun dilinde danisiram, ve izah edirem. Vesselam.[/size][/b]

[b]
[/b]
[/quote]

Ок. Sualima cavab vermediz axi, AA nomreli shexs oxranaynan ve s. olsa, qend ata bileceksinizmi ? Yoxsa forumda bir tema achib sorushacasiz hara shikayet yazmaq lazimdi ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1295554683' post='8140116']
Это рассказ как вы вышли невредимым будучи правым ? Ну так это многие могут :)


Ок. Sualima cavab vermediz axi, AA nomreli shexs oxranaynan ve s. olsa, qend ata bileceksinizmi ? Yoxsa forumda bir tema achib sorushacasiz hara shikayet yazmaq lazimdi ?
[/quote]

menim evvelki postlarimda yazdiqlarimi diqqetle oxuyun.

[b]Eyni adama ucuncu xeberdarliqdan sonra edirem onu. Ferq etmir, kim olur olsun. Menim Allahdan bashqa hechkesden qorxum yoxdur.[/b]

[quote]
Ilk defe masinin sahibini veya kime qonaq gelibse onu axtarib tapiram, adam kimi sirin dille xais edirem ki ay flankes zehmet olmasa gel masinivi qarajimin bagindan kenara chek, bes qarajimin qabagini kesirsen,masin cixa bilmir, gelen sefer orda saxlama, veya ele saxlaki masin girib-cixa bilsin. hemen masin ikinci defe de saxlayirsa bu defe podpresine kagiz qoyuram, ordada yazilib - Xais edirem novbeti defe burda masin saxlamayin. Bura qarajdir.

Hemen masini ucuncu defe de orda gorende qend atiram, chunki hemen adam adam dilinden anlamir, qanmir. Onunla onun dilinde danisiram, ve izah edirem. Vesselam.[/quote][b]

[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' timestamp='1295554950' post='8140142']
menim evvelki postlarimda yazdiqlarimi diqqetle oxuyun.

[b]Eyni adama ucuncu xeberdarliqdan sonra edirem onu. Ferq etmir, kim olur olsun.[/b]

[b]

[/b]
[/quote]

Olub bele bir insanlarda ? Yohsa hamsi gelib qende gore chox sag ol deyiblar ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1295555246' post='8140170']
Olub bele bir insanlarda ? Yohsa hamsi gelib qende gore chox sag ol deyiblar ? :)
[/quote]

bir necha masin olub.


men hech vaxt birinci zerbe endirmirem + hech vaxt arxadan zerbe de endirmirem, hamisina da etiraf etmisem ki men atmisham.




Qardash tesevvur ele ki bir adam sozu 2 defe deyirsen qanmir, ona qandirmaq ucun ne edirsen? 3-cu defe ya vurursan yada ki onun dilinde ona heyati basha salirsan :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горячий Шоколад' timestamp='1295372103' post='8124551']


я бы посидела и подождала,этого "человека"...если бы он выехал,по весь ремонт повесила бы на него,а если нет, оплатила бы ему его счет на такси :D пусть краснеет...
[/quote]
:looll: полностью с вами согласен ! :aappll: а у вас был аналогичный случай ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dobriy50' timestamp='1295558849' post='8140603']
:looll: полностью с вами согласен ! :aappll: а у вас был аналогичный случай ?
[/quote]
нет,сосед иногда оставляет,но это не проблема, его позвать можно)))
был такой случай...но, не у себя во дворе,поэтому напишу) днем когда я собралась ехать домой,увидела на левом крыле царапину,по ней видно было что сделали ключом...хорошо прошлись) машина синяя была,заметно было хорошо. не че, спокойно вызвала гаи зарегистрировали,страховка оплатила...просто на все это жалко времени... :( может я заняла чье то место...не знаю...
моя машина с субботы стояла возле клуба,сеня только забрала,целая и не невредимая....чтобы сделали в Баку в таком случаи? изуродовали?
еще был случай хотела заехать на место,раньше меня заехали прям перед носом,и что я должна была выйти и сказать: "не видишь я заезжаю?" хотя я просто уступала ему дорогу...не подумала что он встанет,прям перед носом...даже под нос себе не бормотала :D ,что вот гад и т.д...припарковалась в другом месте...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горячий Шоколад' timestamp='1295562808' post='8140935']

еще был случай хотела заехать на место,раньше меня заехали прям перед носом,и что я должна была выйти и сказать: "не видишь я заезжаю?" хотя я просто уступала ему дорогу...не подумала что он встанет,прям перед носом...даже под нос себе не бормотала :D ,что вот гад и т.д...припарковалась в другом месте...
[/quote]


+1 к Вашим словам. :aappll: Все же мы знаем в какой стране мы живем....

P.S. кто успел припарковался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Толстяк' timestamp='1295531168' post='8137496']
Ситуация:
Приезжаю к родителям. Во двор где прожил 20 лет. Ставлю машину перед гаражом соседа (нового). Другого места нет. Приезжает, сигналит. Выхожу, перепарковываю машину чтобы дать дорогу. Ставит на это же место, не въезжая в гараж. И так несколько раз. Сосед начал выражать свое недовольство. [b]Вот мне интересно это нормально требовать убирать машины перед гаражом[/b], не для того чтобы в него въехать, а оставить на этом месте? Принципиально ставлю машину там а не на улице, если во дворе нет больше места.

З.Ы. Отметил, что нового, потому что другие ("старые"), если что, просто звонят (на мобильный или в дверь) и просят передвинуть. Без скандалов.
[/quote]
Вообще-то во всем мире перед гаражами ставит машину запрещено, в Германии сразу-же эвакуатор вызывают и плакали ваши 200 евро :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' timestamp='1295591665' post='8142124']
Вообще-то во всем мире перед гаражами ставит машину запрещено, в Германии сразу-же эвакуатор вызывают и плакали ваши 200 евро :)
[/quote]
в германии и гаражей во дворах то наверное и нет :looool:

Link to comment
Share on other sites

Если Вам не нравиться гараж, его расположение и припарковаться места нету, то будьте добры поднимайте вопрос, идите в жек в беледие и прочее. Понимаю легче напакостить а потом все свалить на то что выбора нету, страна такая, люди такие..Во общих дворах разговоры о местах абсурд. Если автомобилю навредят вызову участкового, гаи, страховку. Однако когда паркуюсь в чужом дворе(даже если не прикрываю кому дорогу) стараюсь выяснить, авто не мешает ли никому(все таки гаи и страховка лишние хлопоты, тем более если ты в гости приехал).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1295592417' post='8142198']
в германии и гаражей во дворах то наверное и нет :looool:
[/quote]
Ест, почему-же, не только гаражи, но и въезды во дворы тоже нельзя заблокировать, я не говорю уже о проходах оставленных для пожарников, там вообще не церемонятся, кроме 200 € на эвакуатор, надо еще и жирный штраф платить :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' timestamp='1295591665' post='8142124']
Вообще-то во всем мире перед гаражами ставит машину запрещено, в Германии сразу-же эвакуатор вызывают и плакали ваши 200 евро :)
[/quote]

В Азербайджане почти тоже самое порча чужого имущества, и зависит какой ущерб до 200 азн может дойти....

Link to comment
Share on other sites

я всегда оставляю номер когда паркуюсь в неудобном месте. и вам того же советую. искренне сочуствую дайдаю которому вы помешали выехать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1295548315' post='8139371']
господа, когда паркуетесь учитывайте не только свое удобство, но и удобства окружающих авто. ибо не допускать казусов вроде поломанных деталей авто.
с быками - не быковать. среди них могут быть весьма отмороженные личности, которым понты дороже родной матери. выкинуть могут все что угодно.
не давайте волю эмоциям. улыбайтесь :D

недавно я остановил машину у базара. вернулся - смотрю перегородил мне дорогу РР. Жду минут 20 наверное. Приходит... Бык gizildish Я ему улыбаюсь. Он меняется в лице и хватает меня за плечи:
- брат, извини,
- ничего, я не торопился.
Уже сел в машину. Он направился к своей. Потом смотрю - ломится мне в окно - опускаю стекло - брат, извини да еще раз, побеспокоил. :looll:
[/quote]

.)) ОТжёг!! Ты наверно забыл написать что на груди висел старый добрый АК-47.)) Или рука привычно сжимала Ф-1 без чеки.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' timestamp='1295591665' post='8142124']
Вообще-то во всем мире перед гаражами ставит машину запрещено, в Германии сразу-же эвакуатор вызывают и плакали ваши 200 евро :)
[/quote]

Ну я и не отходил далеко. Гараж буквально в 3-х метрах от нашего окна. Да и дело не в этом, если бы он въезжал в гараж, то я бы постарался больше не ставить туда машину. Но он же ставит ее [b]перед[/b] гаражом.
Я двумя руками за то, чтобы не мешать въезду и выезду в гараж и убирать мешающую машину по первому требованию. Но в тоже время, я против мнения, что и территория перед гаражом также принадлежит владельцу гаража.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Толстяк' timestamp='1295636344' post='8148315']
Но в тоже время, [b]я против мнения,[/b] что и территория перед гаражом также принадлежит владельцу гаража.
[/quote]

Tesevvur eleki qarajin ve o qarajda masinin var, her seher ishe o masinla gedirsen, bir gun seher gorursen ki orda masin saxlayib. Ve sen ya o surucunu axtararaq ishe gecikirsen, yada kecikmemek ucun taksi ile gedirsen. Ona bela cixir ki hemen adam duz eleyib orda saxlayib?


veya axsam saat 6-7dir, masininiz qarajda, bashqa bir masinda qarajin qabaginda saxlayib, ve seher 10-da masini ordan goturecek, ve siz seher 10-na qeder masinsiz hesab edilirinisiz, ve bu herekete beraet qazandirirsiniz?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' timestamp='1295376696' post='8125097']
, и никто увы не оставит записку что "вот мой номер, я задел" :ph34r:
[/quote]


Всё не так уж и запущено, Дружище !!! Ответственный и порядочный человек, всегда оставит. Случай из личной практики ( 2 раза ). Причем, первый раз было на толкучке в Седереке. Где "ит йиясини танымыр"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Толстяк' timestamp='1295636344' post='8148315']
Ну я и не отходил далеко. Гараж буквально в 3-х метрах от нашего окна. Да и дело не в этом, если бы он въезжал в гараж, то я бы постарался больше не ставить туда машину. Но он же ставит ее [b]перед[/b] гаражом.
Я двумя руками за то, чтобы не мешать въезду и выезду в гараж и убирать мешающую машину по первому требованию. Но в тоже время, я против мнения, что и территория перед гаражом также принадлежит владельцу гаража.
[/quote]
А зачем ему гараж, если он не сможет в любое время заезжать и выезжать оттуда? Я не могу сказать, что в Германии например площадь перед гаражом принадлежит хозяину гаража, не знаю, но знаю что машина которая блокирует гараж будет безжалостно эвакуиривано, другое дело если вы соседи, знаете друг-друга и машина будет убрана при 1-й-же требовании, то конечно. Я сам тоже иногда ставлю перед нашим домом между 2-я рядами, ставлю на панель листочку, там мой адрес и фамилия, и кому нужно нажимают на звонок, я спускаюсь, извиняюсь, жалуюсь на-то, что вес город паркуется перед нашим домом, так как это единственная бесплатная парковка по всему центру, короче, их немного виноватым делаю. Пока никто не возмущался, кстати хороший трюк, сразу-же занимаю освободившийся парковку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Толстяк' timestamp='1295636344' post='8148315']
Ну я и не отходил далеко. Гараж буквально в 3-х метрах от нашего окна. Да и дело не в этом, если бы он въезжал в гараж, то я бы постарался больше не ставить туда машину. Но он же ставит ее [b]перед[/b] гаражом.
Я двумя руками за то, чтобы не мешать въезду и выезду в гараж и убирать мешающую машину по первому требованию. [b]Но в тоже время, я против мнения, что и территория перед гаражом также принадлежит владельцу гаража.[/b]
[/quote]
Представьте, что гаража нету и на его месте стоит машина, вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' timestamp='1295700069' post='8152229']
А зачем ему гараж, если он не сможет в любое время заезжать и выезжать оттуда? Я не могу сказать, что в Германии например площадь перед гаражом принадлежит хозяину гаража, не знаю, но знаю что машина которая блокирует гараж будет безжалостно эвакуиривано, другое дело если вы соседи, знаете друг-друга и машина будет убрана при 1-й-же требовании, то конечно. Я сам тоже иногда ставлю перед нашим домом между 2-я рядами, ставлю на панель листочку, там мой адрес и фамилия, и кому нужно нажимают на звонок, я спускаюсь, извиняюсь, жалуюсь на-то, что вес город паркуется перед нашим домом, так как это единственная бесплатная парковка по всему центру, короче, их немного виноватым делаю. Пока никто не возмущался, кстати хороший трюк, сразу-же занимаю освободившийся парковку :)
[/quote]
Встречный вопрос, а зачем ему гараж если он не использует его? :looool:
Да, машину убираю по первому требованию.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Like
      • 57 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...