Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспредел папенькиного сынка !


Recommended Posts

  • Replies 392
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Magister®' timestamp='1295417759' post='8127356']
А вы злые, товарищи. ) Я стараюсь при парковке никому не мешать, но иногда бывают экстренные случаи, когда приходится парковаться где получится. Неприятно, наверное, подойти и увидеть приспущенные колеса на своей машине. Терпимее надо быть друг к другу.

ЗЫ: В ЦУМовские переулки на машине лучше вообще не соваться.
[/quote]
Qardash bela hal ucun nomre yazilmish kart qoyulmalidir podpresa, hansini ki men hemise edirem. Forsmajor hallar hamida olur, amma bu o demek deyilki oz forsmajorunla kimese problem yaratmalisan. Rahat karti qoy, ve arxayin olki ne sen kimese problem yaradacaqsan , ne deki kimse sene problem yaradacaq. Hami shaddir, hami arxayindir, hami xosbextdir :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aydin Mamedov' timestamp='1295417313' post='8127312']
Я владелец того Хамера! Достали уже парковатся у моего гаража, перекрывая выезд!
Левитан напишите где вы оставляете машину я приеду и перекрою вам выезд gizildish
[/quote]
Приезжайте в Гюнашли и припаркуйтесь перед моей машиной. Я поступлю с вами аналогичным образом. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maykl55' timestamp='1295371118' post='8124466']
да нет у него никакого хамера ..или хемира ..просто увидел что "чужой ( человек не из этого мяхля ) " во дворе машину поставил вот и начал ха ха над ним ловить ...
надо было послать ..( культурным образом )
[/quote]
Во времена моей бурной молодости частенько оставался в разных дворах города.Однажды мою тогда еще Таврию местные решили подшутить заблокировали своими машинами со всех сторон,оставив только левую свободной,чтоб я утром не смог поехать на работу видно..Все решилось просто на славу украинских создателей этого агрегата-взявшись крепко за "задок" машинки мы ее повернули на 90 градусов и выехали))Потом те долго ломали голову как же это так..

Link to comment
Share on other sites

Не понял чем открывший тему недоволен!?
Дорогу людям перегородил и ещё жалуется...
У меня раньше часто перегорождали выезд со двора, ну и что несколько раз цеплял машины на буксир и выбрасывал на проезжую часть, в следующий раз, 10 раз подумает прежде чем дорогу перекрывать!
Лично мне не западло пройтись квартал если под домом нет свободных мест, с чего же остальные умники должны ставить машины где попало, пусть даже на 5 минут. Я себе такого не позволяю не у себя под домом не тем более где либо в другом месте, и другим спускать хамство не намерен.

Автор, ты не обижайся, просто у меня это реально наболело!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1295417702' post='8127350']
А может это изза таких как вы, искренне счиатющих обсественное собственным, выносящими балконы в общий двор, закрывающих общие места для парковки цепями, урывающими метр от общей дороги в пользу своей дачи и находится наша Родина в такой глубокой заднице? Естественно, дискуссия для вас интереса не представляет, так как бревно в своем глазу заметить вам нереально просто.
[/quote]
Флинн полносью прав. Что значит мое место? Я тоже могу сказать что это место мое, но ведь это будет неправда. Право собственности может подтверждаться только наличием купчей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rideamus' timestamp='1295418393' post='8127434']
Не понял чем открывший тему недоволен!?
Дорогу людям перегородил и ещё жалуется...
У меня раньше часто перегорождали выезд со двора, ну и что несколько раз цеплял машины на буксир и выбрасывал на проезжую часть, в следующий раз, 10 раз подумает прежде чем дорогу перекрывать!
Лично мне не западло пройтись квартал если под домом нет свободных мест, с чего же остальные умники должны ставить машины где попало, пусть даже на 5 минут. Я себе такого не позволяю не у себя под домом не тем более где либо в другом месте, и другим спускать хамство не намерен.

Автор, ты не обижайся, просто у меня это реально наболело!
[/quote]
Я уже написал что дорогу никому не перекрывал. Ни проезжим машинам, ни владельцу гаража. Двери гаража открываются внутрь, оттуда любая машина вылезла бы. А припарковался я как-раз в квартале от того места, где надо было. Мне тоже не западло немного пешком пройтись.

[b]Но даже если[/b] я и перекрыл бы кому-то дорогу - есть более цивильные методы предупреждения и наказания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1295417702' post='8127350']
А может это изза таких как вы, искренне счиатющих обсественное собственным, выносящими балконы в общий двор, закрывающих общие места для парковки цепями, урывающими метр от общей дороги в пользу своей дачи и находится наша Родина в такой глубокой заднице? Естественно, дискуссия для вас интереса не представляет, так как бревно в своем глазу заметить вам нереально просто.
[/quote]
:aappll:
вы сами додумались до этого, или подсказали вам, или вы прогуглили? врядли сами сможете додуматься. видели что бы я выдвинул балкон? или захватил метр кого-то участка? или цепь ставил? я об[b]С[/b]ественное собственным не считаю. я отношусь уважительно к другим, не ставлю на их месте, и требую такого же отношения к себе. если в моей мяхля я вижу что остановила чужая машина, и при этом все другие места заняты - я оставляю машину за пределами нашей мяхля. надеюсь, вы хоть когда-нить (с подсказкой из вне скорее всего) поймете о чем речь тут.

ПыСы вы бы хоть выражаться научились правильно, а то мало того что не грамотно пишите, так еще и "армянские предложения" строите какие [quote]дискуссия для вас интереса не представляет, так как бревно в своем глазу заметить вам нереально просто.[/quote] наверное вы хотели сказать РЕАЛЬНО НЕ ПРОСТО. постарайтесь не вынуждать людей додумываться вместо вас, что вы хотели сострить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' timestamp='1295418120' post='8127400']
Qardash bela hal ucun nomre yazilmish kart qoyulmalidir podpresa, hansini ki men hemise edirem. Forsmajor hallar hamida olur, amma bu o demek deyilki oz forsmajorunla kimese problem yaratmalisan. Rahat karti qoy, ve arxayin olki ne sen kimese problem yaradacaqsan , ne deki kimse sene problem yaradacaq. Hami shaddir, hami arxayindir, hami xosbextdir :looll:
[/quote]

Хяр нарахатчылыга гёря тякяр дешиляси олсайды, вулканизация ачардым. ))

Link to comment
Share on other sites

Я виду вину в обоих, но больше в владельце припаркованной машины. Владельцу гаража стоило написать на воротах, что парковаться перед гаражом не стоит, а владельцу припаркованной машины стоило, во первых, рассчитывать место въезда в гараж не по своему опыту (может, владелец хаммера вчера получил права), ну и в обязательном порядке номер телефона на лобовом стекле оставить. Представьте, что владельцу гаража срочно нужно на машине поехать, там, в район или рожает у него кто-то. Вы представляете, из за вас какой дискомфорт он получил? Так нельзя!

Link to comment
Share on other sites

Вообще то у нас есть закон .То что сделал етот баран с чужой машиной может расцениваться как нанесение вреда чужому имуществу.  ;) Он же не в его гараже припарковался в конце концов а ПЕРЕД ним.А ето уже общая территория и неважно мехле ни мехле . Что он за хрен вообще чтобы ломать кому то дворники.Ето как раз он должен в первую очередь заботиться о своём свободном выезде из гаража  . Посему он сам должен был написать большими буквами свой телефон на нём или хотябы предупреждение повесил а так ето самодурство. Обычно за такое 3.14здюлей  могут надавать. 

Поражаюсь  некоторым.Ничего себе машину изгадили ну да ладно .  :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' timestamp='1295419001' post='8127521']
Владельцу гаража стоило написать на воротах, что парковаться перед гаражом не стоит,
[/quote]
+1
На той же улице есть гараж, на воротах которого именно так и напсиано.

[quote]
а владельцу припаркованной машины стоило, во первых, рассчитывать место въезда в гараж не по своему опыту (может, владелец хаммера вчера получил права),
[/quote]
Я за хамов отвечать не могу. Есть люди которые и в 10 метров припарковаться не могут, это их вина.

[quote]
ну и в обязательном порядке номер телефона на лобовом стекле оставить.
[/quote]
Уже учёл на будущее !

Link to comment
Share on other sites

Блокирование въезда-выезда- это нарушение ПДД. По идее можно вызвать ДЮПельный эвакуатор и отвезти машину на штраф стоянку.

Моему соседу-форумчанину часто блокируют гараж, спускает колеса. Таких людей можно назвать только даунами. Они вообще представления о жизни не имеют что ли. Или им просто наср... на всех. Представляете, что если ночью нужно поехать в больницу, в скорую, к родителям, которым плохо.
Каждую 3-4ую ночь (часов в 12 ночи с пронзительным сигналом) мусоровоз въезжает к мусорке по часу из-за даунов, которые блокируют въезд.

Я могу остановить машину за 1км от того места куда мне нужно, но оставлю ее так, чтобы даже намека не было на то, что я кому то помешаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1295418719' post='8127478']
[/quote]
Опять 25 ))) Сперва говорите, что
[quote]я обСественное собственным не считаю.[/quote]
и сразу пишите
[quote]не ставлю на их месте[/quote]
то есть признаете, что каждый, в том числе и вы считаете какое-то место своим )) Логика где, товарищЬ?
З.Ы. когда кончаются аргументы начинается анализ грамматики и опечаток)) проходили, знаем )) если мои посты режут глаза можете не читать, все равно ничерта не поймете ))

Link to comment
Share on other sites

миллят мехрибан олун. Так нельзя жить, мы не враги.

Насчёт автора, действительно как многие тут посоветовали - держите в бардачке бумажку с номером.

насчёт мяхля. Да есть такой неписанный закон что в мяхля у каждого есть своё место, и как мне казалось он всем известен. Почему? потому что если его не будет то кто попало ставит машины а сами хозяева вынуждены оставлять своё авто непонятно где, но опять же бывают случаи когда пребывают гости, и они видя свободное место ставят своё авто туда, и чтобы не было подобного казуса лучше всего опять же поставить бумажку с номером.

Но опять же также зависит всё от строения мяхля. Например наш мяхля находится на проезжей улице и там парковку регулирует стоянщик, у него есть свои стойки. У меня нету постоянного места оно варьируется от того во сколько я приеду.

п.с. был случай когда утром перед моей машиной припарковался таксист. Я никак не мог выехать и протёр слегка буфер. Злой был что чуть не разбил ему лобовое стекло. К счастью подошли ребята и мы подняв зад машины развернули её.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1295419257' post='8127565']
[b]Блокирование въезда-выезда- это нарушение ПДД. По идее можно вызвать ДЮПельный эвакуатор и отвезти машину на штраф стоянку.[/b]

Моему соседу-форумчанину часто блокируют гараж, спускает колеса. Таких людей можно назвать только даунами. Они вообще представления о жизни не имеют что ли. Или им просто наср... на всех. Представляете, что если ночью нужно поехать в больницу, в скорую, к родителям, которым плохо.
Каждую 3-4ую ночь (часов в 12 ночи с пронзительным сигналом) мусоровоз въезжает к мусорке по часу из-за даунов, которые блокируют въезд.

Я могу остановить машину за 1км от того места куда мне нужно, но оставлю ее так, чтобы даже намека не было на то, что я кому то помешаю.
[/quote]
А он собственно и не создавал препятствий для выезда как следует из его слов. Откуда ему знать что в гараже окажеться хаммер. Хорошо хоть ни т-34.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1295419672' post='8127625']
Опять 25 ))) Сперва говорите, что

и сразу пишите

то есть признаете, что каждый, в том числе и вы счтитаете какое-то место своим )) Логика где, товарищЬ?
З.Ы. когда кончаются аргументы начинается анализ грамматики )) проходили, знаем )) если мои посты режут глаза можете не читать, все равно ничерта не поймете ))
[/quote]
объясняю еще раз. уже на пальцах!!! мяхля. 25 машин. двор на 27 машин. если какой-то урод ставит машину на 2 места значит кто-то остается без места. это первое уродство. второе: я останавливаю перед своим домом. чел живущий в соседнем доме вместо того что бы оставлять перед своим домом авто, ставит перед моим, поближе к выезду с мяхля. соответственно я должен оставлять машину перед его домом. зачем???? нельзя что бы каждый останавливал перед своим домом?? зачем изза какого-то мудака я должен каждый вечер переться от машины к себе домой? ганмыр - гандырарам! и еще, если я заехв в мяхля вижу незнакомую машину припаркованую на месте где обычно я паркую (буду выражаться так, что бы понятней было и небыло разговоров "покажи купчию") я оставляю машину ВНЕ мяхля! на проезжей части у тротуара. то бишь не поднимаю кипиш, т.к. водитель занявший это место не в курсе правил мяхля. надеюсь, доходчиво объяснил. на бумаге уже объяснять не буду, сорри. так что постарайтесь понять.

дело не в том что отсутствие у вас грамматики режут глаз мне, нет. просто нужно писать на том языке, на каком не допускаем ошибок (если у вас таковой имеется в запасе). не надо мучаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hurley' timestamp='1295379398' post='8125548']
Существует парковка под торговым центром "Нергиз".
Я однажды из за такого хамства, вызвал эвакуатор и заставил переставить машину в 5 кварталах от места парковки за моим авто. И так всегда делать буду, а автор походу хотел по ныть как плохо живется в Баку, но не вышло.
[/quote]
про наргиз центр не говорите, плотить в час 70коп можно если только на несколько минут оставишь, а я на работе по 8-10 часов бываю 7 ман в день- разжиреют :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1295420204' post='8127697']
объясняю еще раз. уже на пальцах!!! мяхля. 25 машин. двор на 27 машин. если какой-то урод ставит машину на 2 места значит кто-то остается без места. это первое уродство. второе: я останавливаю перед своим домом. [b]чел живущий в соседнем доме вместо того что бы оставлять перед своим домом авто, ставит перед моим, поближе к выезду с мяхля. соответственно я должен оставлять машину перед его домом. зачем???? нельзя что бы каждый останавливал перед своим домом?? зачем изза какого-то мудака я должен каждый вечер переться от машины к себе домой? [/b]ганмыр - гандырарам! и еще, если я заехв в мяхля вижу незнакомую машину припаркованую на месте где обычно я паркую (буду выражаться так, что бы понятней было и небыло разговоров "покажи купчию") я оставляю машину ВНЕ мяхля! на проезжей части у тротуара. то бишь не поднимаю кипиш, т.к. водитель занявший это место не в курсе правил мяхля. надеюсь, доходчиво объяснил. на бумаге уже объяснять не буду, сорри. так что постарайтесь понять.

дело не в том что отсутствие у вас грамматики режут глаз мне, нет. просто нужно писать на том языке, на каком не допускаем ошибок (если у вас таковой имеется в запасе). не надо мучаться.
[/quote]
сосед поступает так по той же просто причине, которой вы аргументируете свою позицию - ему так удобно ;) Но так как двор общий и он приезал раньше, от имеет полное на это право. Вот этого вы не понимаете и врядли поймете.
З.Ы. пешу как магу, ф школи прагуливал, падрабатывал паркофщиком ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1295421047' post='8127829']
Гнуть дворники конечно не метод, но думаю автор виноват сам.
[/quote]
Чем ? Тем что припарковался впритык до начала дверей его гаража ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1295421205' post='8127854']
сосед поступает так по той же просто причине, которой вы аргументируете свою позицию - ему так удобно ;) Но так как двор общий и он приезал раньше, от имеет полное на это право. Вот этого вы не понимаете и врядли поймете.
З.Ы. пешу как магу, ф школи прагуливал, падрабатывал паркофщиком ;)
[/quote]
кажется все таки придется на бумаге и с карандашом. 1. он переехал в этот мяхля позже меня. 2. логичнее (знаете такое слово? гугл вам в помощь) оставлять машину перед своим домом а не за 100 метров. хотя че я объясняю!! вы же такой же как и он ))) говори не говори - дяхлисизди. пока не проучишь - не понимает!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1295421621' post='8127903']
кажется все таки придется на бумаге и с карандашом. 1. он переехал в этот мяхля позже меня. 2. логичнее (знаете такое слово? гугл вам в помощь) оставлять машину перед своим домом а не за 100 метров. хотя че я объясняю!! вы же такой же как и он ))) говори не говори - дяхлисизди. пока не проучишь - не понимает!
[/quote]
1. аргумент просто супер, прям наследование трона по приоретету рождения ))
2. Такова селяви, мой родственник в германии ходит пешком почти 500 метров до парковки. Потому что в доме ее нет, а за парковку в [b]общем[/b] дворе штраф такой влепят что мало не покажется.

Link to comment
Share on other sites

ВСЕ по СВОЕМУ правы !!! У каждого СВОЕ представление и понимание произошедшего... Но я считаю что ИЗ-ЗА такого мелкого случая машину ломать,колеса дырявить или там ещё как то вредничать не стоило! Владелец НЕУДАЧНо припаркованной машины не улетел,не испарился и не оставил её там на сутки! Тем более к нему подошли "пострадавшие"... могли поросить восполнить их расходы на такси и моральные ущербы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1295421621' post='8127903']
кажется все таки придется на бумаге и с карандашом. 1. он переехал в этот мяхля позже меня. 2. логичнее (знаете такое слово? гугл вам в помощь) оставлять машину перед своим домом а не за 100 метров. хотя че я объясняю!! вы же такой же как и он ))) говори не говори - дяхлисизди. пока не проучишь - не понимает!
[/quote]
Впринципе если купчей нет то никто ничего сказать не может :sluxii:
но у нас есть неписанное правило где оставлять свои машины, если кто то мое займет, конесно трогедии не будет, если чужой и временно стоит то попрошу перепарковаться, если свой поставлю на его место или на любое свободное

Link to comment
Share on other sites

между нами девочками... гагаш с автором темы поговорил очень по братски. мог и в морду дать. хорощо дайдай на такси уехал,наверно не очень сильно торопился, а вот если бы, не дай бог, в доме кто то руку поломал,или обрезался сильно? тут не до культуры уже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1295421235' post='8127858']
Чем ? Тем что припарковался впритык до начала дверей его гаража ???[/quote]
То что вы оставили достаточно места для выезда из гаража и проезда автомобилей это  ваше субъективное мнение, согнутый дворник и отвинченный номер говорит о том что ваше мнение не объективное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='фара' timestamp='1295422467' post='8128030']
между нами девочками... гагаш с автором темы поговорил очень по братски. мог и в морду дать. хорощо дайдай на такси уехал,наверно не очень сильно торопился, а вот если бы, не дай бог, в доме кто то руку поломал,или обрезался сильно? тут не до культуры уже...
[/quote]
Да ну ? А автор темы в морду (и не только) потом ему не ответил бы ? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1295420204' post='8127697']
кто-то остается без места. это первое уродство. второе: я останавливаю перед своим домом. чел живущий в соседнем доме вместо того что бы оставлять перед своим домом авто, ставит перед моим, поближе к выезду с мяхля. соответственно я должен оставлять машину перед его домом. зачем???? нельзя что бы каждый останавливал перед своим домом?? зачем изза какого-то мудака я должен каждый вечер переться от машины к себе домой? ганмыр - гандырарам!
[/quote]

Уважаемый мне нужен Ваш совет. Мне очень понравилось выражение ганмыр - гандырарам !
У нас на мяхля прямо напротив моего дома сын какого-то иджра хакими открыл сауну-хамам... ( по такому вопросу можно было бы и тему открыть...ну обойдусь вопросом ). С тех пор начались проблемы... Приезжаю вечером с работы и вижу такую картину... Дорогие тачки с крутыми номерами стоят по обе стороны ... и приходиться парковаться через квартал... Выходят оттуда все в полном кайфе.поэтому разбираться и смысла нет... Что Вы мне посоветуете? Как мне их гандырнуть ? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1295423414' post='8128164']
Уважаемый мне нужен Ваш совет. Мне очень понравилось выражение ганмыр - гандырарам !
У нас на мяхля прямо напротив моего дома сын какого-то иджра хакими открыл сауну-хамам... ( по такому вопросу можно было бы и тему открыть...ну обойдусь вопросом ). С тех пор начались проблемы... Приезжаю вечером с работы и вижу такую картину... Дорогие тачки с крутыми номерами стоят по обе стороны ... и приходиться парковаться через квартал... Выходят оттуда все в полном кайфе.поэтому разбираться и смысла нет... Что Вы мне посоветуете? Как мне их гандырнуть ? Заранее спасибо.
[/quote]
Если вы не из тех кто считает общественное собственным, то никак. В ином случае - цепи, трубы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1295421621' post='8127903']
кажется все таки придется на бумаге и с карандашом. 1. он переехал в этот мяхля позже меня. 2. [b]логичнее[/b] (знаете такое слово? гугл вам в помощь) оставлять машину перед своим домом а не за 100 метров. хотя че я объясняю!! вы же такой же как и он ))) говори не говори - дяхлисизди. пока не проучишь - не понимает![/quote]

А если не по "логике", а по закону?


Территория прилегающая к жилому дому является общественной, то есть приехав к кому-то в гости или по делам я могу остановить автомобиль на любом свободном месте, и он(автомобиль) может оставаться на этом месте сколь угодно долго, если это не противоречит ПДД.

Мои права припарковать автомобиль на свободном месте ничем не больше и не меньше жителей близлежащих домов.

Link to comment
Share on other sites

Отчасти я очень хорошо понимаю автора темы...так как недавно как в понедельник похожий случай испортил мне настроение на целый день.
Приехал вечером,стоит авто,которое так стоит что занимает место сразу 3 машин.И больше места нет. Поставил свою машину за ним.А мне сказали что он ночью на стоянку едет,так вот если ты так и так уедешь,то зачем ставить как осёл машину. Как итог небольшой спор ночью когда он решил что ему пора ехать. До этого,я всегда старался парковаться по человечески,что никого не блокировать,чтоб осталось места для других.Но когда ты приезжаешь ночью и видишь что один стоит на месте двух машин,на другом месте кто то ведро пустое поставил (ер тутурам,мол сын ночью приезжает поздно)но в итоге так никто и не приехал туда.
Посмотрев на всё это,я тоже начал так себя вести.А потому что по другому не получается просто.Если это быдло,то ему только кнут!!! Просто когда блокирую,то помню и утром едва услышав сигнал,сразу встаю и иду убираю машину.Так как понимаю что кто то куда то может опаздывать.

Это Аз-н.И наш народ не изменить..к сожалению только..(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barbarosa' timestamp='1295420078' post='8127677']
[b]А он собственно и не создавал препятствий для выезда как следует из его слов[/b]. Откуда ему знать что в гараже окажеться хаммер. Хорошо хоть ни т-34.
[/quote]

Ну мы конечно не можем обсуждать размеры выезда с гаража, много там было места или нет, но гнуть дворник и снимать номер просто так никто не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' timestamp='1295425214' post='8128430']
Отчасти я очень хорошо понимаю автора темы...так как недавно как в понедельник похожий случай испортил мне настроение на целый день.
Приехал вечером,стоит авто,которое так стоит что занимает место сразу 3 машин.И больше места нет. Поставил свою машину за ним.А мне сказали что он ночью на стоянку едет,так вот если ты так и так уедешь,то зачем ставить как осёл машину. Как итог небольшой спор ночью когда он решил что ему пора ехать. До этого,я всегда старался парковаться по человечески,что никого не блокировать,чтоб осталось места для других.Но когда ты приезжаешь ночью и видишь что один стоит на месте двух машин,на другом месте кто то ведро пустое поставил (ер тутурам,мол сын ночью приезжает поздно)но в итоге так никто и не приехал туда.
Посмотрев на всё это,я тоже начал так себя вести.А потому что по другому не получается просто.Если это быдло,то ему только кнут!!! Просто когда блокирую,то помню и утром едва услышав сигнал,сразу встаю и иду убираю машину.Так как понимаю что кто то куда то может опаздывать.

Это Аз-н.И наш народ не изменить..к сожалению только..(
[/quote]
Одно дело когда паркуется как дебил, тогда можно поговорить и попробовать внушить. Другое дело, когда кто-то ходит с мыслью в голове, что это парковочное место его, а вы там оставили машину и вам за это предъявляют претензии, а может даже и портят ваше имущество. Разница есть, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' timestamp='1295425214' post='8128430']
Отчасти я очень хорошо понимаю автора темы...так как недавно как в понедельник похожий случай испортил мне настроение на целый день.
Приехал вечером,стоит авто,которое так стоит что занимает место сразу 3 машин.И больше места нет. Поставил свою машину за ним.А мне сказали что он ночью на стоянку едет,так вот если ты так и так уедешь,то зачем ставить как осёл машину. Как итог небольшой спор ночью когда он решил что ему пора ехать. До этого,я всегда старался парковаться по человечески,что никого не блокировать,чтоб осталось места для других.Но когда ты приезжаешь ночью и видишь что один стоит на месте двух машин,на другом месте кто то ведро пустое поставил (ер тутурам,мол сын ночью приезжает поздно)но в итоге так никто и не приехал туда.
Посмотрев на всё это,я тоже начал так себя вести.А потому что по другому не получается просто.Если это быдло,то ему только кнут!!! Просто когда блокирую,то помню и утром едва услышав сигнал,сразу встаю и иду убираю машину.Так как понимаю что кто то куда то может опаздывать.

[b]Это Аз-н.И наш народ не изменить..к сожалению только..([/b][/quote]
Очень легко изменить наш народ. Если пряником не получается то кнутом точно получится. Перед моим гаражом постоянно останавливали машины, водители который уходили за пару километров в глазную больницу (бывшую) на баксовете. И также поступал и сосед с первого этажа, мотивируя это тем, что перед гаражом тень и вообще, чтобы место не заняли, мол посигналь я спущусь и переставлю. Причем никакие цепи и тумбы не помогали, их просто передвигали. Всё кончилось в один день, когда надо было орущего ребенка срочно отвезти в больницу а гараж оказался блокированным, я разбил стекло машины и оттащил её от гаража, при этом бросив её посередине дороги. Никто мне после никаких претензий не предъявил. Не знаю уж как молва разнесла это по городу но с теп пор там не останавливал даже тот сосед который блокировал место от посторонних машин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1295423355' post='8128157']
Да ну ? А автор темы в морду (и не только) потом ему не ответил бы ? :looool:
[/quote]
это уже зависит от размера некоторых частей вашего тела...)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1295418015' post='8127386']
место общее - кто раньше приехал, тот и занял.
[/quote]


Абсолютно верное замечание.
А вообще если нет гаража, надо оставлять машину на стоянке. Почти во всех местах неподалеку есть стоянки.

Link to comment
Share on other sites

автор ,Вы явно "перегибаете палку". Есть там в гараже авто,или нет,крут хозяин или нет,сняли номера или нет,может он оттуда выехать "мимлиметражом" или нет - какая разница? Почему Его и таких как Он отрицательно полоскать здесь и в жизни? Вы сами не отрицаете ,что: "(а я остановил до гаража, только нос чуть-чуть высунулся. оттуда почти любая машина вышла бы)припарковали там машину,и что доказывает ,что именно Вы справоцировали эту ситуацию при которой Ваша машина "пострадала". Какого чёрта кто-то должен ждать Вас в Вашем отсутствии? И какого кто-то из-за Вашего чувтва габаритов должен к нему пристраиваться,т.е. именно к Вашему мнению о возможности въёзда и выезда? даже если он урод по жизни,а не в данном случае.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1295421928' post='8127950']
1. аргумент просто супер, прям наследование трона по приоретету рождения ))
2. Такова селяви, мой родственник в германии ходит пешком почти 500 метров до парковки. Потому что в доме ее нет, а за парковку в [b]общем[/b] дворе штраф такой влепят что мало не покажется.
[/quote]


Я бы вообще запретил во дворах машины осавлять. А если пожар? А если больного надо вывести из дома? Да в конце концов дети же должны где-то играть.

Link to comment
Share on other sites

несколько примеров.

открывля офис под нашим домом. одна работнмца на своей QQ парковалась ,как попало.
после того раза когда я еле смог выехать оставил записку: Беля машын сахлама !!!
подействовало. ставит уже не так безбашенно.

в своём же дворе мне уже два раза поцарапали машину и помяли крыло. могу с уверенностью сказать что не жильцы.

"номер под стекло" практикует мой друг, я же пытаюсь оставлять так машину,чтоб не мешать другим тем более в чужом дворе.

заехав к себе во двор и обнаружив,что весь двор забит левыми тачками (именно что не машинами жильцов),могу оставить как мне удобно хоть по середине двора и пойти домой. т.к. не обязан таскать вещи или тратить время куда чтоб поставить свой автомобиль где-то на соседней улице.

часто приходиться писать пальцем на грязном стекле "теплые" слова тем,кто [u]бросает[/u] машины на въезде во двор.не въехать и не выехать.

пока нервов хватает не прокалывать шины.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 32 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...