Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ukraine - Украина


Recommended Posts

Планирую летом поехать в Крым. Интересует следующее: на сколько в Крыму дороже/дешевле, чем в Киеве? Средняя цена на аренду жилья ( может кто знает )? И последнее, сколько стоит перелёт из Баку в Крым, имеется ли прямой рейс? Или придётся через Киев? Тогда пожалуйсто цену из Баку в Киев ( и если есть номер агенства у которого можно заказать билеты ). Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 832
  • Created
  • Last Reply

[quote name='BOA_101' timestamp='1303465743' post='8904104']
Ильгар,

у тебя ведь есть возможно перебраться туда, почему не переедешь в Киев?
[/quote]
Хочу купить квартиру в Оболони, а там без пол-лимона делать нечего. Будет хотя бы 500 000 уезду туда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1303446503' post='8900523']
Киев зеленый, много парков, воздух чище. А здесь? Летом жаркий ветер, зелени практически НОЛЬ, всё вырубили под новостройки. Центр Баку вообще уродливое и страшное зрелище благодаря новым уродливым зданиям. А дорожное движение? У вас нормальные адекватные водители, здесь же столько неадекватов за рулем...

Люди это вообще отдельная тема. Спокойные, добрые, никто не орет как резанный. Одним словом, [b]Украина прекрасна,[/b] но самая большая ее ценность это люди :urey: В общем, мне у вас очень понравилось.
[/quote]
Ой,а мои сын с до4ерью вернулись вот только с Украины,я спросила может вернемся назад жить,,а сын говорит.неее,,там люди такие злые,всегда недовольные лица.Все познается в сравнении наверно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pti4kaseni4ka' timestamp='1303487730' post='8907549']
Ой,а мои сын с до4ерью вернулись вот только с Украины,я спросила может вернемся назад жить,,а сын говорит.неее,,там люди такие злые,всегда недовольные лица.Все познается в сравнении наверно.
[/quote]
Это на Украине злые? :o Они тогда точно в Москве еще не были...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pti4kaseni4ka' timestamp='1303487730' post='8907549']
Ой,а мои сын с до4ерью вернулись вот только с Украины,я спросила может вернемся назад жить,,а сын говорит.неее,,там люди такие злые,всегда недовольные лица.Все познается в сравнении наверно.
[/quote]

Даже прожившие год или два в Европе, украинцы,возвращаясь на родину говорят,что народ становится злее.Разве после Италии или Франции можно сказать иначе?
Например,в Ливии украинский опытный врач, до известных событий, получал около 3 тыс.$,а медсестры – 1 тыс.$, плюс оплачиваемое жилье.Те же врачи в Украине получают смешные зарплаты, стыдно сказать сколько.
Ну как оставаться довольным от высоких цен на продукты,от низких зарплат,от социальной незащищенности,от беспредела властей и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1303446503' post='8900523']
Киев зеленый, много парков, воздух чище. А здесь? Летом жаркий ветер, зелени практически НОЛЬ, всё вырубили под новостройки. Центр Баку вообще уродливое и страшное зрелище благодаря новым уродливым зданиям. А дорожное движение? У вас нормальные адекватные водители, здесь же столько неадекватов за рулем...

Люди это вообще отдельная тема. Спокойные, добрые, никто не орет как резанный. Одним словом, [b]Украина прекрасна,[/b] но самая большая ее ценность это люди :urey: В общем, мне у вас очень понравилось.
[/quote]
противно читать такие слова о нашем красивом городе,особенно о центре города,смотрела интервью недавно Наташи Королёвой,как она отзывается о нашем городе-как он преобразился,стал красивым и т д,а наши как всегда любители обосрать,глаза надо пошире открыть и ценить уметь,то что есть.каждый город красив по своему,но такой бред написать....

Link to comment
Share on other sites

я уверен, что наташа королева тоже самое говорит и о ереване, и о тбилиси, и о деревне пупкино будучи там на гастролях. певцы же бабки зарабатывают, еще бы они не хвалили города в которых концерты дают. аот оставить бы ее тут пожит пару месяцев, я бы посмотрел как она запела. и потом, город это не только торговая, новостройки и бутики с ресторанами, но и люди его населяющие, дороги, чиновники и тд.

Link to comment
Share on other sites

Еще хотел бы отметить как умеют красиво украшать город во время праздников в Киеве. Крещатик закрывают для автомобилей, по вечерам включают подсветку в цветах национального флага и центральная улица города буквально переливается желтым и голубым цветом. Красотища, мне очень понравилось. Молодцы, просто молодцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pti4kaseni4ka' timestamp='1303487730' post='8907549']
Ой,а мои сын с до4ерью вернулись вот только с Украины,я спросила может вернемся назад жить,,а сын говорит.неее,,там люди такие злые,всегда недовольные лица.Все познается в сравнении наверно.
[/quote]

Украниа конечно красивая страна и все такое. Но там жить мне незахотелось после 6-ой поездки. У меня жена Украинка и мы решили переехать в Баку и каждый год пару раз ехать туда отдыхать. Жить там не лучше чем у нас в социальном плане. А природа, да, красивая, только у нас Кавказы красивее. Там коррупция 10 раз перевышает нашу..:) нельзя судить про то где лучше поехав как турист туда пару раз. Туристам везде хорошо. А дома лучше, не потому шо тут ух как мы круто живем, а потому шо в своей торелке. Я понимаю, не поучится описать и объяснить почему я так думаю. Я тоже как то решал где бы мне жить. И я целый год ехал туда (на это мне хватало и денег и времени). Только увидев все там изнутри я решил этого не делать. Вам тоже нерекомендую. Изучите социальную ситуацтю получше, прежде шо либо решать. А еще, там уже не все так и дешево. Я все еще еду туда часто и бензин у них стоит уже 1 ман / лт. Т.е скоро все подорожеет тоже. И вобще, я знаю эту страну очень хорошо уже много лет, и пока не замечал улучшений. Все только хуже для норода.
Народ там я люблю так же как и эту страну. Но жить там я не стал бы.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elhan13' timestamp='1303541057' post='8911211']
Украниа конечно красивая страна и все такое. Но там жить мне незахотелось после 6-ой поездки. У меня жена Украинка и мы решили переехать в Баку и каждый год пару раз ехать туда отдыхать. Жить там не лучше чем у нас в социальном плане. А природа, да, красивая, только у нас Кавказы красивее. [b]Там коррупция 10 раз перевышает нашу..:)[/b] нельзя судить про то где лучше поехав как турист туда пару раз. Туристам везде хорошо.
[/quote]
Вы травку где берете?) На Папанина?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elhan13' timestamp='1303541057' post='8911211']
Украниа конечно красивая страна и все такое. Но там жить мне незахотелось после 6-ой поездки. У меня жена Украинка и мы решили переехать в Баку и каждый год пару раз ехать туда отдыхать. Жить там не лучше чем у нас в социальном плане. А природа, да, красивая, только у нас Кавказы красивее. Там коррупция 10 раз перевышает нашу..:) нельзя судить про то где лучше поехав как турист туда пару раз. Туристам везде хорошо. А дома лучше, не потому шо тут ух как мы круто живем, а потому шо в своей торелке. Я понимаю, не поучится описать и объяснить почему я так думаю. Я тоже как то решал где бы мне жить. И я целый год ехал туда (на это мне хватало и денег и времени). Только увидев все там изнутри я решил этого не делать. Вам тоже нерекомендую. Изучите социальную ситуацтю получше, прежде шо либо решать. А еще, там уже не все так и дешево. Я все еще еду туда часто и бензин у них стоит уже 1 ман / лт. Т.е скоро все подорожеет тоже. И вобще, я знаю эту страну очень хорошо уже много лет, и пока не замечал улучшений. Все только хуже для норода.
Народ там я люблю так же как и эту страну. Но жить там я не стал бы.
С уважением.
[/quote]
Все же у них народ более дисциплинирован чем у нас. Украина не Европа, но и не Россия... Возможность мигрировать с Азербайджана с удобством не велика.. Единственные варианты это Россия, Украина и Турция. я тоже сколько раз не ездил, пытался устроиться, не получалось... Хотя в Баку слава богу и работаю и даже имею возможность поехать пару раз в году В Украину и Турцию. Хотя мой друг очень хорошо устроился в Синферополе, кстати есть Украинцы которые переехали в Баку и тоже очень не плохо по нашим меркам зарабатывают. Случай к случаю не приходиться )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1303547643' post='8912009']
Вы травку где берете?) На Папанина?
[/quote]

Для токого не долекого человека как вы травка везде найдетса. В конце добавка с уважением прилагаетса для того шоб поняли - я уважаю мнение других, и только написал шо там как есть, как человек проживший и в Киеве, и в Черкассах несколько лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' timestamp='1303586078' post='8916392']
Насколько я знаю, масштабы коррупции на Украине весьма малы по сравнению с Азербайджаном.
Монополий там нету.
[/quote]
Вы почитайте откровения Тимошенко и не делайте вид, что нет понимаете :morqqqq:

Минус :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' timestamp='1303618205' post='8917770']
Вы почитайте откровения Тимошенко и не делайте вид, что нет понимаете :morqqqq:

Минус :rroza:
[/quote]
у меня там много знакомых имеющих собственное дело - они объективнее всяких политиков

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' timestamp='1303618205' post='8917770']
Вы почитайте откровения Тимошенко и не делайте вид, что нет понимаете :morqqqq:

Минус :rroza:
[/quote]
В любом случае им до нас расти и расти и не вырасти :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' timestamp='1303471879' post='8905342']
Планирую летом поехать в Крым. Интересует следующее: на сколько в Крыму дороже/дешевле, чем в Киеве? Средняя цена на аренду жилья ( может кто знает )? И последнее, сколько стоит перелёт из Баку в Крым, имеется ли прямой рейс? Или придётся через Киев? Тогда пожалуйсто цену из Баку в Киев ( и если есть номер агенства у которого можно заказать билеты ). Благодарю.
[/quote]

Ребят ну помогите мне:) Ответьте на выше стоящие вопросы))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' timestamp='1303721834' post='8926426']
Ребят ну помогите мне:) Ответьте на выше стоящие вопросы))
[/quote]
Прямого рейса в Крым нет, Летите или До Киева или до Донецка, как вам больше будет угодней, а так можете или самолетом до Симферополя или ехать поездом, еще есть вариант лететь до Днепропетровска и с Днемра вылететь сразу же в Симферополь, летом должен уже быть рейс до Днепропетровска, билеты точно не могу сказать сколько стоят если у вас покупать, но если тут покупать то Киев=Баку-Киев стоят 4200 грн при курсе 1 долл/8 грн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТеймурМММ' timestamp='1303729134' post='8927930']
Прямого рейса в Крым нет, Летите или До Киева или до Донецка, как вам больше будет угодней, а так можете или самолетом до Симферополя или ехать поездом, еще есть вариант лететь до Днепропетровска и с Днемра вылететь сразу же в Симферополь, летом должен уже быть рейс до Днепропетровска, билеты точно не могу сказать сколько стоят если у вас покупать, но если тут покупать то Киев=Баку-Киев стоят 4200 грн при курсе 1 долл/8 грн.
[/quote]

Благодарю за ответ:) Хм. 4200 грн билет? 525$, как то дороговато.. От нас помоему стоит дешевле намного.. Надеюсь, что форумчане напишут стоимость билета Баку-Киев-Баку..
А по поводу цен в Симферополе? Там дороже чем в Киеве или как?

Link to comment
Share on other sites

Баку. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. Количество прямых пассажирских авиамаршрутов между Азербайджаном и Украиной увеличивается.

Как сообщили АПА-Экономикс в бакинском офисе украинской «Аэросвит», с 1 июня компания начнет выполнять прямые полеты по маршруту Одесса-Баку: «Рейсы будут осуществляться каждую среду из Одессы в 16:30, а из Баку - в 20:20».

В настоящее время стоимость авиабилета в оба конца составляет 525 манатов. Полеты выполняются авиалайнерами типа Embraer.
Отметим, что ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) с 16 мая намерено начать прямые рейсы Баку-Симферополь, а до конца мая «Львовские авиалинии» - Ивано-Франковск–Баку.
Напомним, что AZAL и «Аэросвит» выполняют полеты по маршруту Баку-Киев.

http://ru.apa.az/news_%D0%90%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81_%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F_%D1%81__191039.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' timestamp='1303732952' post='8928795']
Благодарю за ответ:) Хм. 4200 грн билет? 525$, как то дороговато.. От нас помоему стоит дешевле намного.. Надеюсь, что форумчане напишут стоимость билета Баку-Киев-Баку..
А по поводу цен в Симферополе? Там дороже чем в Киеве или как?
[/quote]
4200 это туда обратно!!!
Да я сам в ауте, в 2009 года были билеты 2800 туда обратно!!! Казлы так цены подняли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Новицкий' timestamp='1303753685' post='8931341']
Баку. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. Количество прямых пассажирских авиамаршрутов между Азербайджаном и Украиной увеличивается.

Как сообщили АПА-Экономикс в бакинском офисе украинской «Аэросвит», с 1 июня компания начнет выполнять прямые полеты по маршруту Одесса-Баку: «Рейсы будут осуществляться каждую среду из Одессы в 16:30, а из Баку - в 20:20».

В настоящее время стоимость авиабилета в оба конца составляет 525 манатов. Полеты выполняются авиалайнерами типа Embraer.
Отметим, что ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) с 16 мая намерено начать прямые рейсы Баку-Симферополь, а до конца мая «Львовские авиалинии» - Ивано-Франковск–Баку.
Напомним, что AZAL и «Аэросвит» выполняют полеты по маршруту Баку-Киев.

http://ru.apa.az/news_%D0%90%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81_%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F_%D1%81__191039.html
[/quote]

Азербайджанские туристы будут в Украине:-) Вместо того что бы у себя развивать туризм, своих отправляют отдыхать в другие страны, хиндец!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Новицкий' timestamp='1303753685' post='8931341']
Отметим, что ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) с 16 мая намерено начать прямые рейсы Баку-Симферополь, а до конца мая «Львовские авиалинии» - Ивано-Франковск–Баку.
[/quote]
до Ивано-Франковска скильки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' timestamp='1303732952' post='8928795']
Благодарю за ответ:) Хм. 4200 грн билет? 525$, как то дороговато.. От нас помоему стоит дешевле намного.. Надеюсь, что форумчане напишут стоимость билета [b]Баку-Киев-Баку..[/b]
А по поводу цен в Симферополе? Там дороже чем в Киеве или как?
[/quote]
Около 300 АЗН.

Link to comment
Share on other sites

300 АЗН? кажется, немного дороже.

В Аэросвит вчера звонили, узнавали цены, но немного другое направление. Баку-Киев-Донецк-Баку 430 Азн. Баку-Донецк-Баку тоже 430 азн. пока думаем, куда лететь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1303836227' post='8940939']
Нет, Баку-Киев-Баку.
[/quote]
я за 354 с 20-ти манатной страховкой купил за полтора месяца вперед
азаловский рейс
хотя аэросвит с такой же ценой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' timestamp='1301233732' post='8665876']
я скоро снова на Украине буду
в Карпатах :rroza:
[/quote]
Такая красота, природа, райский уголок...
:rroza:
(см. выше)

Link to comment
Share on other sites

Знаете, что самое главное? На Украине улыбаются! Вот, вот это самое главное условие жизни и счастья, чего и желаю этому народу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' timestamp='1303960066' post='8953641']
Знаете, что самое главное? На Украине улыбаются! Вот, вот это самое главное условие жизни и счастья, чего и желаю этому народу!
[/quote]
Скоро не будут улыбаться ) Не беспокойся )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1303963800' post='8953755']
Скоро не будут улыбаться ) Не беспокойся )
[/quote]
и почему это? только жду конкретные доводы по вопросу "почему украинский народ перестанет улыбаться"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1303964036' post='8953772']
и почему это? только жду конкретные доводы по вопросу "почему украинский народ перестанет улыбаться"
[/quote]
Цены собираются поднимать, в Донецке уже цены на ровне Киева, а зарплата все та же... С каждой поездкой все хуже и хуже. Конкретный пример, раньше можно было за 100 баксов в Донецке в самом хорошем ресторане нормальное поесть-попить на 4х. В марте, в том же самом ресторане, простой ужин влетел за 200 баксов. Украина все больше и больше приближается к Азербайджану. Все же надеюсь что все будет там хорошо, ведь это моя вторая родина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1303966405' post='8954073']
Цены собираются поднимать, в Донецке уже цены на ровне Киева, а зарплата все та же... С каждой поездкой все хуже и хуже. Конкретный пример, раньше можно было за 100 баксов в Донецке в самом хорошем ресторане нормальное поесть-попить на 4х. В марте, в том же самом ресторане, простой ужин влетел за 200 баксов. Украина все больше и больше приближается к Азербайджану. Все же надеюсь что все будет там хорошо, ведь это моя вторая родина.
[/quote]
народ с сотней улыбался, с двусотней улыбается, так и дальше будет - посему давайте не обобщать ничего

Link to comment
Share on other sites

Может кто даст совет как будет дешевле привезти из Киева зернодробилку для подсобного хозяйства.В гипермаркете ,,Эпицентр,, видел такую штуку вес 25 кг размеры коробки 100*60*40.Может кто уже решал такуюю проблему с пересылкой,любые предложения и идеи приветствуются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1303966405' post='8954073']
Цены собираются поднимать, в Донецке уже цены на ровне Киева, а зарплата все та же... С каждой поездкой все хуже и хуже. Конкретный пример, раньше можно было за 100 баксов в Донецке в самом хорошем ресторане нормальное поесть-попить на 4х. В марте, в том же самом ресторане, простой ужин влетел за 200 баксов. Украина все больше и больше приближается к Азербайджану. Все же надеюсь что все будет там хорошо, ведь это моя вторая родина.
[/quote]
У меня рекорд вышел в Луцке в прошлом году
На двоих в ресторане 280 гривен с хорошим вином счет - 28 манат

Черновцы тоже не отстают - на Кобылянской улице в самом лучшем ресторане на двоих 350 гривен вышло - 35 манат

Львов дороговато, Киев дороже
на двоих ресторан "Диканька" 600 гривен
или в самом центре ресторан "Феллини" тоже на двоих 800 гривен с итальянским вином

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' timestamp='1303987456' post='8958299']
По Карпатам и Крыму какие советы есть?
[/quote]
Крым в сезон очень дорогой. Но отдыхающих всегда достаточно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1303966405' post='8954073']
Цены собираются поднимать, в Донецке уже цены на ровне Киева, а зарплата все та же... С каждой поездкой все хуже и хуже. Конкретный пример, раньше можно было за 100 баксов в Донецке в самом хорошем ресторане нормальное поесть-попить на 4х. В марте, в том же самом ресторане, простой ужин влетел за 200 баксов. Украина все больше и больше приближается к Азербайджану. Все же надеюсь что все будет там хорошо, ведь это моя вторая родина.
[/quote]

То ли ещё будет.Цены взлетят до европейских ближе к ЧЕ 2012.А зарплаты оставят на том же уровне или поднимут на гривен 100-200.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...