Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане призывают тюрок Ирана бороться против этой страны


Recommended Posts

[quote name='gagulya-Consigliere' timestamp='1296821656' post='8266743']
у меня дежавю, я поражен, я хотел написать вам то же самое, что написал HERBERT, о том, Иран не поддержал резолюцию ООН, признававшую Армению оккупантом :blink: какого черта я должен относиться с уважением к целостности Ирана, если они не уважают нашу целостность?
[/quote]

Я ответил чуть выше. Обратите внимание я убрал все свои эмоции и рассуждаю лишь только с юридической стороны...

[quote name='HERBERT' timestamp='1296822544' post='8266911']
Причина в том, что именно вы плохой гражданин Азимов, а не в нас. Работаете в таком важном СМИ, а кругозор недалекий что и СМИ играет важнейшую роль в выработки общественного сознания . Я удивлен подбором кадров в такие СМИ, неужели вот просто так туда берут лишь тех кто хорошо пишет по-русски и лояльно относятся и к России и к Ирану...это для меня неново, но хотел бы и ваше Руководство обратило бы на это пристальное внимание... smoke:
[/quote]

:looool::looool::looool:

Продолжайте umoril:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

[quote name='gagulya-Consigliere' timestamp='1296821656' post='8266743']
у меня дежавю, я поражен, я хотел написать вам то же самое, что написал HERBERT, о том, Иран не поддержал резолюцию ООН, признававшую Армению оккупантом :blink: какого черта я должен относиться с уважением к целостности Ирана, если они не уважают нашу целостность?
[/quote]

Херберт, Консильери, мы ничего не сможем сделать Ирану. Единственное, что мы можем сделать, это уповать на Штаты, чтобы те начали заварушку в этой стране, которая закончилась бы ее разделением минимум на две страны. :))))Либо как программа минимум инициировали смену власти с религиозной на светскую. В этом случае рано или поздно тюрки Иарана выразят свое недовольство ирано-армянской дружбой. Это спровоцирует напряженность, а может даже и противостояние, что в свою очередь приведет к напряженности на армяно-иранской границе преимущественно населенной азербайджанцами (как минимум). Что в конечно итоге нам и нужно.

Цинично? Да, конечно, а не цинично то, что сделали с нами армяне? Воспользовались ситуацией, коньюктурой момента и отобрали у нас земли. Мы также вправе делать все возможное, включая циничные действия, чтобы ослабить нашего врага. Пусть даже за счет ослабления или дестабилизации обстановки в других странах. Это политика.
Я мог бы сейчас красиво рассуждать о разделенной нации, о том, как некрасиво поступает Иран, помогая Армении. Только Ирану от нашего негодования ни жарко ни холодно.

Резюме.
Только дестабилизация обстабновки в Иране может реально повлиять на их отношения с Арменией, иначе никак. Ирану геополитически выгодно поддерживать Армению в пику нам (изза тюркского населения, и ничего с этим не сделаешь. А дестабилизация возможна только лишь, если единственная супердержава этим займется. Сможем ли мы каким либо образом этому способствовать? Я не склонен переоценивать наше влияние на Штаты. Поэтому будем только сидеть и ждать когда Штаты решат разделаться с Ираном и надеяться что это негативным образом не отразтися на нас. Я знаю сейчас будет много постов говорящих что в случае проблем в Иране нам будет не лучше. Но только Аллах знает, как будет в этом случае.

Я пока высказал свое мнение, пусть циничное, но это жизнь, а она сама по себе цинична.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' timestamp='1296822816' post='8266963']
Я ответил чуть выше. Обратите внимание я убрал все свои эмоции и рассуждаю лишь только с юридической стороны...


:looool::looool::looool:

Продолжайте umoril:
[/quote]


брат, так ты в СМИ работаешь? Опс, не знал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' timestamp='1296823285' post='8267055']
брат, так ты в СМИ работаешь? Опс, не знал.
[/quote]

Я считаю, что моя личная жизнь в данной теме да и вообще на форуме не обсуждается и она никак не относится к моей позиции к какой либо темы. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' timestamp='1296823633' post='8267122']
Я считаю, что моя личная жизнь в данной теме да и вообще на форуме не обсуждается и она никак не относится к моей позиции к какой либо темы. :)
[/quote]

согласен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' timestamp='1296581027' post='8241925']
Эмиль при чем тут США в данном случае наши интересы и интересы мирового сообщества против этих изгоев совпадают и надо с пользой для себя это использовать. Во-первых необходимо вообще прекратить с Ираном Дипломатические отношения. Что оно нам дает? Режим который только поддерживает наших оккупантов Армению? [b]Однозначно закрыть границу и дипотношения. Ну потеряем в товарообороте 500 млн долларов ну хрен с ними,[/b] зато сохраним честь мундира. Может быть тогда эти муллократы одумаются хотя врядли... Пора понять нашим гражданм путь к развитию Азербайджана лежит через восстановление территориальной цельности Азербайджана. без этого нас просто растерзают наши недоброжелатели...не надо быть наивным... smoke:
[/quote]

И потеряем сухопутную связь с Нахчываном...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abdul Gaffar' timestamp='1296646653' post='8248271']
Просто для эксперимента попробуйьте попротестовать перед каким нибудь другим посольством. Например перед посольством России 26 февраля стребованием выдать командиров 366 полка. Посмотрим будут ли "сотрудники правоохранительных органов контролировали акцию протеста" ил разгонят к чёртовой матери. [b]О посольстве Израиля я и не говорю.[/b]
[/quote]

Наверное, их сразу назовут антисемитами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jupa' timestamp='1296818506' post='8266204']
Ele en maraqlisi odu da, azerbaycanlilarin fikiri eynidi bu barede... Bashqalarinin reaksiyasi niyese chox vaxt tecubdogurucu olur...
Neise...
[/quote]

Sizin üçün Azərbaycanlı kimdir?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' timestamp='1296763869' post='8261772']
гениально получается у местных политологов
на севере Россия - враг
на юге - Иран враг
на востоке - Туркмения враг
с Грузией отношения сомнительны
а кто же союзник?
[/quote]
Вы прочитали мои мысли! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' timestamp='1296821367' post='8266692']
Скажите, а что слабо было и Ирану проголосовать в пользу Азербайджана в ООН в 2008 году когда 36 стран проголосовали "за" то что Армения держит в оккупации Карабах? значит фактически Иран игнорирует территориальную целостность Северного Азербайджана...хочу услышать от вас не бла-бла, а внятный ответ... smoke:
[/quote]

[quote name='gagulya-Consigliere' timestamp='1296821656' post='8266743']
у меня дежавю, я поражен, я хотел написать вам то же самое, что написал HERBERT, о том, Иран не поддержал резолюцию ООН, признававшую Армению оккупантом :blink: какого черта я должен относиться с уважением к целостности Ирана, если они не уважают нашу целостность?
[/quote]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Генеральной_Ассамблеи_ООН_62/243

Иран на голосовании вообще не учавствовал.

А Ваш вопрос я предлагая задать России, США, благодаря которому предлагают поссориться с Ираном, Израилю и многим другим...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kev1n' timestamp='1296588631' post='8243151']
эта лапша уже слетела с ушей арабских народов,сионистами и американцами их свои диктаторы пугали,"если в кране нет воды" меселеси.. . а творили что хотели,вот и доигрались. и персам того же желаю..
[/quote]
Забавно услышать такое.Интересно какие друзья сейчас рвутся к власти в Египте,кажется братья мусульмане называется их партия,и они не отнюдь не друзья евреев,и в Тунисе кажись тажа ситуация,да и вообще у нас ничего с проста не делается,кажется дядя сем не на шутку испугался раз у нас такие перемены с антикоррупцией пошли,вы что же серьезно думаете что америкосам нужен стабильность у нас в регионе,просто уход власти Египта,туниса,а тут еще и мы ,самый ближний регион на пути к России и Ирана,поэтому они дали гулагбурма верхушке что бы они народу чуть чуть кислорода дали,им не нужен тут еще один Египет.Опять же это наши догадки....
Допустим что Иран открыл границу,и отдал нам регион от Рашта до Урмии,и стал большой Азербайджан,Кому интересно придется принять роль старшего брата,северному Азербайджану или ужному,мы не Германия,мы столетиями воспитывались по разному,несмотря на то что наш язык одинаков,мыслим мы по разному.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' timestamp='1296823175' post='8267031']
Херберт, Консильери, мы ничего не сможем сделать Ирану. Единственное, что мы можем сделать, это уповать на Штаты, чтобы те начали заварушку в этой стране, которая закончилась бы ее разделением минимум на две страны. :))))
[/quote]
))Неужели вы думаете что Америке нужна еще одна Туркоязычная держава,да еще с такими нефтезапасами.?!Это не нужно ни России,ни Америке.Мы лишь марионетка в руках супердержав,мы должны принять это,как бы прискорбно это не было.Почему тянут Карабахскую проблему,вы хоть изредка задумывались во сколько выходит содержание одного дип представителя,отель,транспартировка,обед,билеты бизнесскласс,и т.д. и т. п. умножьте это на десятки персон ,потом на несколько раз в год,а потом на 17 лет,за эти деньги можно было бы с самими армянами договориться и купить обратно наши земли))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лев' timestamp='1297099660' post='8289939']
http://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Генеральной_Ассамблеи_ООН_62/243

Иран на голосовании вообще не учавствовал.

А Ваш вопрос я предлагая задать России, США, благодаря которому предлагают поссориться с Ираном, Израилю и многим другим...
[/quote]
Больше всего не люблю ссылки из Википедии, по моему туда нужн ссылаться только когда хочешь получить определение того или иного термина.... Как может быть так, чтобы Иран не участвовал на обсуждениях вопросов в ООН? А с Россией и США итак все понятно.... Они оба всегда были двуличными странами....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya-Consigliere' timestamp='1297103378' post='8290486']
Больше всего не люблю ссылки из Википедии, по моему туда нужн ссылаться только когда хочешь получить определение того или иного термина.... Как может быть так, чтобы Иран не участвовал на обсуждениях вопросов в ООН? А с Россией и США итак все понятно.... Они оба всегда были двуличными странами....
[/quote]

[center][b]РЕЗОЛЮЦИЯ 62/243[/b][/center]

[i]Принята на 86-м пленарном заседании 14 марта 2008 года регистрируемым голосованием 39 голосами против 7 при 100 воздержавшихся* по проекту резолюции A/62/L.42; его автором является Азербайджан

[b]* Голосовали за:[/b] Азербайджан, Афганистан, Бангладеш, Бахрейн, Бруней-Даруссалам, Гамбия, Грузия, Джибути, Индонезия, Иордания, Ирак, Йемен, Камбоджа, Катар, Колумбия, Коморские Острова, Кувейт, Ливийская Арабская Джамахирия, Малайзия, Мальдивские Острова, Марокко, Молдова, Мьянма, Нигер, Нигерия, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Саудовская Аравия, Сенегал, Сербия, Сомали, Судан, Сьерра-Леоне, Тувалу, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина
[b]Голосовали против:[/b] Ангола, Армения, Вануату , Индия, Российская Федерация, Соединенные Штаты Америки, Франция
[b]Воздержались:[/b] Австралия, Австрия, Албания, Алжир, Андорра, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Багамские Острова, Барбадос, Бельгия, Болгария, Боливия, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Бразилия, бывшая югославская Республика Македония, Венгрия, Венесуэла (Боливарианская Республика), Гаити, Гайана, Гана, Гватемала, Германия, Гондурас, Гренада, Греция, Дания, Доминиканская Республика, Египет, Замбия, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Казахстан, Камерун, Канада, Кения, Кипр, Китай, Конго, Корейская Народно-Демократическая Республика, Коста-Рика, Латвия, Либерия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Маврикий, Мадагаскар, Мальта, Мексика, Мозамбик, Монако, Монголия, Намибия, Непал, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Перу, Польша, Португалия, Республика Корея, Румыния, Сальвадор, Самоа, Сан-Марино, Свазиленд, Сент-Люсия, Сингапур, Словакия, Словения, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соломоновы Острова, Суринам, Таиланд, Тимор-Лешти, Того, Тринидад и Тобаго, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Хорватия, Черногория, Чешская Республика, Чили, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Эквадор, Экваториальная Гвинея, Эстония, Южная Африка, Ямайка, Япония[/i]

[b][center]62/243. Положение на оккупированных территориях Азербайджана[/center][/b]

[i]Генеральная Ассамблея,[/i]

[i]руководствуясь[/i] целями, принципами и положениями Устава Организации Объединенных Наций,

[i]ссылаясь[/i] на резолюции Совета Безопасности 822 (1993) от 30 апреля 1993 года, 853 (1993) от 29 июля 1993 года, 874 (1993) от 14 октября 1993 года и 884 (1993) от 12 ноября 1993 года, а также на резолюции Генеральной Ассамблеи — 48/114 от 20 декабря 1993 года, озаглавленную «Чрезвычайная международная помощь беженцам и перемещенным лицам в Азербайджане», и 60/285 от 7 сентября 2006 года, озаглавленную «Положение на оккупированных территориях Азербайджана»,

[i]ссылаясь также[/i] на доклад миссии по установлению фактов Минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на оккупированных территориях Азербайджана, прилегающих к Нагорному Карабаху, и письмо сопредседателей Минской группы Постоянному совету Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе о миссии по установлению фактов[sup]3[/sup],

[i]принимая к сведению[/i] доклад миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по оценке экологической ситуации на территориях, пострадавших от пожаров в Нагорном Карабахе и прилегающих к нему районах[sup]4[/sup],

[i]подтверждая[/i] обязательства сторон в конфликте неукоснительно соблюдать нормы международного гуманитарного права,

[i]будучи серьезно озабочена[/i] тем, что вооруженный конфликт в нагорно-карабахском регионе Азербайджанской Республики и вокруг него продолжает создавать угрозу международному миру и безопасности, и учитывая его негативные последствия для гуманитарной ситуации и развития в странах Южного Кавказа,

1. [i]вновь заявляето[/i] неизменном уважении и поддержке суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики в пределах ее международно признанных границ;

2. [i]требует[/i] немедленного, полного и безоговорочного вывода всех армянских сил со всех оккупированных территорий Азербайджанской Республики;

3. [i]подтверждает[/i] неотъемлемое право населения, изгнанного с оккупированных территорий Азербайджанской Республики, на возвращение в свои дома и подчеркивает необходимость создания надлежащих условий для этого возвращения, включая комплексное восстановление на пострадавших от конфликта территориях;

4. [i]признает[/i] необходимость обеспечения нормальных, безопасных и равных условий жизни армянской и азербайджанской общинам в нагорно-карабахском регионе Азербайджанской Республики, что позволит создать эффективную демократическую систему самоуправления в этом регионе в рамках Азербайджанской Республики;

5. [i]вновь заявляет,[/i] что ни одно государство не должно признавать законной ситуацию, сложившуюся в результате оккупации территорий Азербайджанской Республики, и не должно содействовать или способствовать сохранению этой ситуации;

6. [i]заявляет о своей поддержке[/i] международных посреднических усилий, в частности усилий сопредседателей Минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, направленных на мирное урегулирование конфликта в соответствии с нормами и принципами международного права, и признает необходимость активизации этих усилий в целях обеспечения долгосрочного и прочного мира согласно положениям, изложенным выше;

7. [i]призывает[/i] государства-члены и международные и региональные организации и механизмы эффективно содействовать, в рамках своей компетенции, процессу урегулирования конфликта;

8. [i]просит[/i] Генерального секретаря представить Генеральной Ассамблее на ее шестьдесят третьей сессии всеобъемлющий доклад об осуществлении настоящей резолюции;

9. [i]постановляет[/i] включить в предварительную повестку дня своей шестьдесят третьей сессии пункт, озаглавленный «Положение на оккупированных территориях Азербайджана».
_______________
[sup]3[/sup] См. A/59/747-S/2005/187.
[sup]4[/sup] A/61/696, приложение.

http://www.un.org/ru/ga/62/docs/62_545-557.pdf

стр. 3-5


http://www.un.org/ru/ga/62/docs/62res_nocte.shtml

http://daccess-dds-ny.un.org/doc/UNDOC/GEN/N07/478/37/PDF/N0747837.pdf?OpenElement


И так, в головании были 39 голосами против 7 при 100 воздержавшихся, и того учавствовали 146 стран.

А судя по этой ссылке http://spravo4niki.com/skolko.php?id=20&skolko_stran_v_mire , в мире 193 стран.

Link to comment
Share on other sites

[quote][sup]3[/sup] См. A/59/747-S/2005/187.
[sup]4[/sup] A/61/696, приложение.

http://www.un.org/ru/ga/62/docs/62_545-557.pdf

стр. 3-5

http://www.un.org/ru/ga/62/docs/62res_nocte.shtml

http://daccess-dds-ny.un.org/doc/UNDOC/GEN/N07/478/37/PDF/N0747837.pdf?OpenElement

А судя по этой ссылке http://spravo4niki.com/skolko.php?id=20&skolko_stran_v_mire , в мире 193 стран.[/quote]


Лев типа умный у нас ...вы же сами разместили линк ПДФ документа ООН где говорится что по вопросу Азербайджана представитель Ирана сбежал... типа отсутствовал...затем о чудо уже на обсуждении следующей резолюции под номером 62/244 о Безопасности Дорожного Движения Иран появляется...? [b]смотрите страницу № 9 ...отсюда только дурак не поймет что они специально сигнорировали вопрос Азербайджана! разве это Вам непонятно?...Эти долбанные хитрые и продажные Муллократы.[/b].. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' timestamp='1297110261' post='8291491']
Лев типа умный у нас ...вы же сами разместили линк ПДФ документа ООН где говорится что по вопросу Азербайджана представитель Ирана сбежал... типа отсутствовал...затем о чудо уже на обсуждении следующей резолюции под номером 62/244 о Безопасности Дорожного Движения Иран появляется...? [b]смотрите страницу № 9 ...отсюда только дурак не поймет что они специально сигнорировали вопрос Азербайджана! разве это Вам непонятно?...Эти долбанные хитрые и продажные Муллократы.[/b].. smoke:
[/quote]

Вы и вравду думаете, что Резолюции 62/243 и 62/244 были приняты в один день??? :blink: Что-что, а вот внимательности Вам не хватает, Господин Умный. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лев' timestamp='1297111617' post='8291674']
Вы и вравду думаете, что Резолюции 62/243 и 62/244 были приняты в один день??? :blink: Что-что, а вот внимательности Вам не хватает, Господин Умный. :rolleyes:
[/quote]

Эти мелочи нас не волнует , [b]самое главное друг познается в беде![/b] а Иран показал свое лицо, ферштейн? типичные армянские уловки ну допустим не в один день, я смотрел не каждый день принимаются Резолюции... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[b]Интервью 1news.az с директором азербайджанского отдела иранского телеканала «Сэхэр» Бурханом Хешмети.[/b]

- В таком случае не может не спросить вас о том, какова ваша позиция, позиция телеканала «Сэхэр», и вас как гражданина Ирана и как эксперта по отношению к урегулированию армяно-азербайджанского Нагорно-Карабахского конфликта.

- [b]Я, и как журналист, и как гражданин Ирана хотел бы справедливого урегулирования конфликта. Об этом мы говорили и в своих репортажах, и передачах об азербайджанских шехидах. Когда мы говорим справедливость, то имеем в виду, то, что [u]Нагорный Карабах и окружающие его районы должны быть возвращены Азербайджану. Это мусульманские земли, в вопросах которых нельзя идти на уступки. Никакой иранец никогда не согласится с тем, чтобы эти земли были переданы кому-либо. Беженцы должны вернуться в свои дома.[/u] Когда запад говорит о справедливом решении конфликта, то имеет в виду другое. И мы в своих репортажах говорим об этом.[/b] Для Минской группы ОБСЕ справедливое решение это – поощрение сепаратизма. Мы не считаем это справедливостью - то что говорит Минская Группа противоречит справедливости.

http://www.1news.az/interview/20110208122333102.html

Думаю, это в тему)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' timestamp='1297154624' post='8294423']
[b]Интервью 1news.az с директором азербайджанского отдела иранского телеканала «Сэхэр» Бурханом Хешмети.[/b]

[/quote]
а ты что хотел, чтобы руководитель телеканала еще в открытую сказал бы о том, что мы хотели бы чтобы Карабах отдали бы армянам? ))))


кстати, было бы неплохо спросить у того же руководителя канала "Сяхяр" о том, почему они неоднократно передавали передачи оскорбительного характера, в частноти была передача, где они высмеивали наш флаг, также была передача, где они оспаривали то, что мы, живущие на территории независимого Азербайджана вообще имеем право использовать слово азербайджанец по отношению к себе ... и этим самым пытаясь доказать, что типа южные азербайджанцы и северные - этио два совершенно разных народа, не имеющих отношения друг к другу ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya-Consigliere' timestamp='1297155028' post='8294497']
а ты что хотел, чтобы руководитель телеканала еще в открытую сказал бы о том, что мы хотели бы чтобы Карабах отдали бы армянам? ))))
[/quote]

Он мог бы и не ответить на этот вопрос) или плавно уйти от него)

Link to comment
Share on other sites

Азимофф, друг мой, не так все просто.
А вообще если бы армяне задали идентичный вопрос, мне кажется, что получили бы тоже вполне позитивный ответ.
Но дело же не в том, что именно они говорят. Они помогли нашим врагам выдержать блокаду, практически сняло с них блокаду. И единственную причину, которую я вижу, это то, что они не хотят видеть сильным и процветающим Северный Азербайджан. Так как рано или поздно центробежные настроения начнутся в Иране. Это дело времени 100%.

[quote])Неужели вы думаете что Америке нужна еще одна Туркоязычная держава,да еще с такими нефтезапасами.?!Это не нужно ни России,ни Америке.Мы лишь марионетка в руках супердержав,мы должны принять это,как бы прискорбно это не было.Почему тянут Карабахскую проблему,вы хоть изредка задумывались во сколько выходит содержание одного дип представителя,отель,транспартировка,обед,билеты бизнесскласс,и т.д. и т. п. умножьте это на десятки персон ,потом на несколько раз в год,а потом на 17 лет,за эти деньги можно было бы с самими армянами договориться и купить обратно наши земли))[/quote]

тюркоязычных стран в мире не одна и не две и не три. Со всеми у Штатов более или менее ровные или хорошие отношения. А вот с Ираном, официально не являющимся тюркоязычным, отношения не супер. Так почему бы не заварить кашу в этой "нехорошей" стране? Ну а если результатом будет появление на свет еще одного тюркоязычного гос-ва, что ж, значит надо будет с ними договорится.

По поводу ваших расчетов. Ну положим все это стоит 20 лимонов баксов. Ну не такя уж это и огромная сумма.
В день приблизительно только бп добывает около миллиона баррелей (очень грубо) нефти в Азербайджане. Ну помножьте это на 100 и помножьте на 365 дней в году. Само собой не все принадлежит Азербайдхзану. Но, елси не ошибаюсь по PSA, уже несколько лет как мы получаем большую часть. Помимо этого есть нефть СОКАРа.
Короче говоря, у Азербайджана есть средства елси вдруг кто то захочет продать Карабах. Но это фантастика и давайте не будем к этому возвращаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' timestamp='1297155286' post='8294543']
Он мог бы и не ответить на этот вопрос) или плавно уйти от него)
[/quote]

за что мы должны распластаться перед ними в "позишн намбер 5"? странная у тебя логика, ты уж извини .....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya-Consigliere' timestamp='1297159224' post='8295093']
за что мы должны распластаться перед ними в "позишн намбер 5"? странная у тебя логика, ты уж извини .....
[/quote]

Никак нет)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' timestamp='1297155253' post='8294537']
в смысле, после этого желудочного вопля наших депутатов Иран должен заморозить все контакты с Арменией?
[/quote]Согласен, Иран даже ухом не моргнет из-за этих призывов и будет шнырять на территории страны и активно вербовать молодежь на основе мусульманства в своих целях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1296572099' post='8240848']
В Азербайджане призывают тюрок Ирана бороться против этой страны и готовят митинг перед Посольством ИРИ

Депутат парламента Азербайджана Ганира Пашаева призвала тюрок, проживающих в Иране, протестовать против политики Тегерана и не сотрудничать с армянами. Как сообщает информационное агентство «Тренд», Пашаева заявила об этом в ходе выступления на первом заседании весенней сессии Милли Меджлиса.

«Многие официальные лица Ирана вмешиваются во внутренние дела Азербайджана, выступают с заявлениями, направленными против Азербайджана. Они еще больше усиливают поддержку Армении. Я обращаюсь ко всем соотечественникам: в Азербайджане живут ваши братья и сестры. Не допустите деятельности тех или иных официальных лиц Ирана против Азербайджана, не допустите усиления поддержки Армении. Ведите борьбу. Ни один азербайджанец, живущий в Иране, не должен сотрудничать с армянами», - заявила азербайджанский депутат.

Другой депутат азербайджанского парламента Захид Орудж даже заявил, что «основной целью проводимой Ираном политики в регионе является физическое уничтожение азербайджанцев».

При этом, сегодня же Конгресс азербайджанцев мира (КАМ) объявил, что собирается провести акцию протеста перед зданием посольства Ирана в Азербайджане. Как сообщает информагентство АПА, акция начнется 2 февраля в 12:00.

Как заявляют организаторы, целью акции является протест против «наблюдаемого в последние дни вмешательства определенных кругов Ирана во внутренние дела Азербайджана», развитие связей Ирана с Арменией. Также КАМ требует у Ирана освобождения активистов национального движения азербайджанцев Ирана.
[/quote]
Идиотизм. Депутат обиделся на определённые круги Ирана и призывает граждан этой страны бороться против своей Родины. Завтра обидятся на определённые круги Грузии, после завтра на российские круги....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' timestamp='1297181006' post='8298517']
Согласен, Иран даже ухом не моргнет из-за этих призывов и будет шнырять на территории страны и активно вербовать молодежь на основе мусульманства в своих целях.
[/quote]


а можно фактов? с решением суда, который признал того или иного молодого человека (желательно мусульманина, но
и другая конфессия сойдет) виновным в шпионаже ИРИ? арестованных членов Исламской партии не предлагать,
я в АзТв не верю, и вам не советую...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лев' timestamp='1297098137' post='8289786']
Sizin üçün Azərbaycanlı kimdir?
[/quote]
Azərbaycanlıların və Azərbaycanın gələcəyinə və tarixi torpağlarına laqeyd olmayan, həm cənubda, həm qərbdə, həm də şimalda(tək Dərbənd deyil... ;) ) ...

Link to comment
Share on other sites

ганира малодец это единственый депутат которая что делает геранбойскому району повезло.я думаю в скором будушем она будет помошником пример министра минимум геранбойский исполком.у персов- фарсов есть нац политика на 100 лет в перёд в ихних планах азербайджан разделён на 4 части .просто сейчас нам ещё рано наежять на них надо подождать лет 10 и столица наша будет тебриз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='эльнур' timestamp='1297428615' post='8324773']
ганира малодец это единственый депутат которая что делает геранбойскому району повезло.я думаю в скором будушем она будет [b]помошником пример министр[/b]а минимум геранбойский исполком.у персов- фарсов есть нац политика на 100 лет в перёд в ихних планах азербайджан разделён на 4 части .просто сейчас нам ещё рано наежять на них надо подождать лет 10 и столица наша будет тебриз
[/quote]
Что такое помощником пример министра, т.е помощником примерного министра?

Хватит говорить, что Тебриз будет наша, вслух об этом говорить не надо, вот поэтому Иран не считается с нашими интересами, а помогает Аремении.
И еще, хоть южных азери спрашивали, хотят ли они присоединяться к нам?.

Link to comment
Share on other sites

Спрашивали анонимно. Ни кто не хочет. Они здесь бывают и знают как мы живём. Им интереснее жить в составе Ирана, а сюда приезжать попить водочки и развлечься с девочками

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jupa' timestamp='1296767360' post='8262235']
Я не говорил что нужна база против ирана(хотя это думаю было бы не плохо для США, но это знают стратеги лучше), а для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в иране в силу того, что там 30 млн. азербайджанцев + после войны именно мы сможем стабилизировать ситуацию в иране. Вопрос в том нужны ли нам эти риски...

Аха все есть... досударственный язык фарси, и политика ирана не протюркская... Сейчас этим государством правят, люди с тюркской кровью и "фарс"-идской душой...
[/quote]
http://1news.az/region/Iran/20110214073205037.html

[b]В Тегеране отключили сотовую связь и интернет[/b]
14.02.2011 19:35 БАКУ, 14 фев – 1NEWS.AZ

Иранские власти вечером 14 февраля отключили сотовую связь и интернет в Тегеране.

Кроме того, продолжаются попытки заглушить сигнал спутниковых новостных каналов, сообщает BBC News.

По словам сотрудника канала, работающего в Тегеране, в центре города царит "полный хаос", на улицах не прекращаются "жестокие столкновения" полиции и демонстрантов, вышедших на улицы под антиправительственными лозунгами. Демонстрации идут и в других городах Ирана, сообщает 1news.az со ссылкой на Lenta.Ru.

Как пишут в твиттере очевидцы событий, весь центр Тегерана заполнен людьми, которые настроены очень решительно. Из-за продолжающихся беспорядков многие магазины в центре иранской столицы закрыты.

Демонстранты, собравшиеся на улицах и площадях, постоянно скандируют лозунги о том, что руководителей иранского режима ждет судьба Хосни Мубарака - египетского президента, который был вынужден уйти в отставку под давлением массовых выступлений оппозиции.

Ранее сообщалось, что один из лидеров иранской оппозиции Мир-Хосейн Мусави смог вырваться из-под домашнего ареста и присоединился к протестующим.

Вместе с тем вся информация, поступающая из Тегерана и других городов, требует дополнительной проверки, поскольку власти наложили серьезные ограничения на работу СМИ, особенно иностранных.
---

[url="http://1news.az/chronicle/20110214045054353.html"]США будут воздействовать на правительство Ирана через Twitter[/url]

Link to comment
Share on other sites

оппа... а вот это уже чрезвычайно интересно и открывает много чего...

Вот оказывается откуда ноги растут у израильских и американских заявлений, а также при определенном желании можно связать и с нынешней [b]кампанией [/b] против коррупции.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 31 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 55 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 346 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...