Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и Огород на Апшероне


Recommended Posts

[quote name='Rena84' timestamp='1365193509' post='16247117']
В проглом году спрашивала тут ,что это за дерево,все гадали и ответа не получила.В этом году цветочков много появилось,может так легче понять?

[img]http://s018.radikal.ru/i500/1304/b8/1f26c5845db3.jpg[/img]
[/quote]Шафталы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='doctorhouse' timestamp='1365235080' post='16249952']
не знаю что там в прошлый раз написали, [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] но мало осталось скоро узнаете когда плоды появятся
[/quote]Надеюсь,что созреют.А то вишня каждый год цветет,но потом плоды маленькие отпадают почему-то.А лет 5 назад созревали помню.
[quote name='Kenul2012' timestamp='1365261605' post='16254179']
Шафталы
[/quote]Не,точно не персик,один раз был недоразвитый плод,сердцевина на яблочко или грушку была похожа.Просто я не видела,чтоб у яблока были розовые цветыюУ нас у яблонь белые.Может от сорта зависит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika_38' timestamp='1365236136' post='16250123']
Похоже на миндаль
[url="http://my.mail.ru/mail/svetmirlg/photo?album_id=7324#photo=/mail/svetmirlg/7324/7335"]http://my.mail.ru/ma...mirlg/7324/7335[/url]
[/quote]На самом деле похоже)) Вил си.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rena84' timestamp='1365278553' post='16257686']
Надеюсь,что созреют.А то вишня каждый год цветет,но потом плоды маленькие отпадают почему-то.А лет 5 назад созревали помню.
Не,точно не персик,один раз был недоразвитый плод,сердцевина на яблочко или грушку была похожа.Просто я не видела,чтоб у яблока были розовые цветыюУ нас у яблонь белые.Может от сорта зависит.
[/quote]У нас так вишня высохла, признаки те же были.Может вам ее подкормить или полив увеличить надо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doctorhouse' timestamp='1365336461' post='16262603']
У нас так вишня высохла, признаки те же были.Может вам ее подкормить или полив увеличить надо
[/quote]Вот я стала больше поливать,до этого особого внимания ей не уделяла.Посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Undead_angel' timestamp='1365333300' post='16262115']
Сфотографируйте мне пожалуйста почку и листок. определю ваше деревце)
[/quote]У меня есть где-то фотки,щас поищу.По этим можно понять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rena84' timestamp='1365278553' post='16257686']
Надеюсь,что созреют.А то вишня каждый год цветет,но потом плоды маленькие отпадают почему-то.А лет 5 назад созревали помню.
Не,точно не персик,один раз был недоразвитый плод,сердцевина на яблочко или грушку была похожа.Просто я не видела,чтоб у яблока были розовые цветыюУ нас у яблонь белые.Может от сорта зависит.
[/quote]
у меня точно такие же цветы ,это шафталы .правда плодов пока не видел ,но покупал как персик .фотки ставить не могу к сожалению ,с ними могли бы сами сравнить .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЧихПых' timestamp='1365961498' post='16361493']
у меня точно такие же цветы ,это шафталы .правда плодов пока не видел ,но покупал как персик .фотки ставить не могу к сожалению ,с ними могли бы сами сравнить .
[/quote]В прошлом году был 1 плод недоразвитый,я его разломала,там середина,как у яблока была с несколькими мелкими косточками.Но я не поверила,что яьлоко розовым цветет,а тут написали,что да.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rena84' timestamp='1365961700' post='16361539']
В прошлом году был 1 плод недоразвитый,я его разломала,там середина,как у яблока была с несколькими мелкими косточками.Но я не поверила,что яьлоко розовым цветет,а тут написали,что да.
[/quote]Qizil ehmed ve qirmizi alma aqaci gulləri çəhrayi olur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rena84' timestamp='1365961700' post='16361539']
В прошлом году был 1 плод недоразвитый,я его разломала,там середина,как у яблока была с несколькими мелкими косточками.Но я не поверила,что яьлоко розовым цветет,а тут написали,что да.
[/quote]
а кто его знает ,может недоразвитый персик так и должен выглядеть .но цветы точ в точ одинаковые .ща попробую скинуть картинку с телефона если получится

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Goemon' timestamp='1364750600' post='16166464']
ага обрезал. в тех местах куда смог достать. тот магазин, что рядом с маркетом кажется и в сезон не работал. там только реклама была. я покупал по левую сторону дороги, если ехать к морю. межу ас маркетом и ныне неработающим маркетом астория кажется, есть ем дюкяны. там еще кур к летках продают. напротив байтарыг.
[/quote]Хотела вас предупредить, что пора опрыскивать виноград, я купила синий порошок , продавец сказал что в данный момент его надо сделать, потом когда появится виноград еще что то даст

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doctorhouse' timestamp='1367067258' post='16548010']
Хотела вас предупредить, что пора опрыскивать виноград, я купила синий порошок , продавец сказал что в данный момент его надо сделать, потом когда появится виноград еще что то даст
[/quote]спасибо за внимание. как раз купил в сядяряке у мужика после шлагбаума, который цветы продает. пачку 20г на ней картинка винограда была. синий порошок. опрыскал, по приезду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goemon' timestamp='1367169660' post='16561439']
спасибо за внимание. как раз купил в сядяряке у мужика после шлагбаума, который цветы продает. пачку 20г на ней картинка винограда была. синий порошок. опрыскал, по приезду.
[/quote]Да , мне тоже 20 грамм продали[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
Мама только не дает опрыскать, хочет листья собрать потом, боюсь упущу момент

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Какие цветы, помимо роз, нарциссов и сирени, хорошо приживаются на Абшероне? Речь не об о однолетних растениях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tahiti' timestamp='1367903636' post='16676094']
Какие цветы, помимо роз, нарциссов и сирени, хорошо приживаются на Абшероне? Речь не об о однолетних растениях.
[/quote]Liliya.Qladiolus.Romaşka.İris.Tülpan.Polivoy güllər.Astra.Xrizantema.Hansina yaxşi baxsaz o yaxşi bitecek.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rena84' timestamp='1365278553' post='16257686']
Надеюсь,что созреют.А то вишня каждый год цветет,но потом плоды маленькие отпадают почему-то.А лет 5 назад созревали помню.
Не,точно не персик,один раз был недоразвитый плод,сердцевина на яблочко или грушку была похожа.Просто я не видела,чтоб у яблока были розовые цветыюУ нас у яблонь белые.Может от сорта зависит.
[/quote]

яблонька у вас, вы же семечки видели., все еще сомневаетесь?
я в Москве первый раз увидела пышное цветение яблонь, есть и такие сорта,которые розовым цветом- цветут.

Link to comment
Share on other sites

яблонька у вас, вы же семечки видели., все еще сомневаетесь?
я в Москве первый раз увидела пышное цветение яблонь, есть и такие сорта,которые розовым цветом- цветут.

Да,Вы были правы изначально )) Не знаете что за сорт такой? У меня другие яблоки зеленые и листья салатовые,а эти какие-то бордоватые что ли...

Кенуль,какие огурчики ммм...А как Вы их сажали? покупали семена?
Link to comment
Share on other sites

Клубницка

а это у вас в этом году уже плоды ? у меня только-только цветочки появились ,чем вы их кормите ?

Люди,а мою клубнику ,как покраснеет,кто-то жрет(( Это может бчть медведка?

это может быть соседка )
Link to comment
Share on other sites

Люди,а мою клубнику ,как покраснеет,кто-то жрет(( Это может бчть медведка?

Как же мне это знакомоrofl.gif , у меня тоже самое было когда первый раз посадила.Прям не знала что делать, решила устроить засаду и подкараулить.Так и нашла воришек.Это птицы , не знаю как называются,маленькие и черного цвета.Клубника как покраснеет, сразу выделяется, вот они и лопали ее.Единственное что помогло это железная  сетка на грядки

Link to comment
Share on other sites

Как же мне это знакомоrofl.gif , у меня тоже самое было когда первый раз посадила.Прям не знала что делать, решила устроить засаду и подкараулить.Так и нашла воришек.Это птицы , не знаю как называются,маленькие и черного цвета.Клубника как покраснеет, сразу выделяется, вот они и лопали ее.Единственное что помогло это железная  сетка на грядки

Ну так я думала гадала и про птиц,если птица будет клевать,то клубничка целая не останется,она ее раздолбает,а тут как-то аккуратно выгрызано)))
Link to comment
Share on other sites

Ну так я думала гадала и про птиц,если птица будет клевать,то клубничка целая не останется,она ее раздолбает,а тут как-то аккуратно выгрызано)))

Точно птицы, даже не гадайте)))

Link to comment
Share on other sites

Люди,а мою клубнику ,как покраснеет,кто-то жрет(( Это может бчть медведка?

Yarisi yeyilmiş olursa,ola bilsinki,ulitka yeyir.Yaninda deşik olur,içini boşalmiş olur.

Tam dərilmiş olursa onu kimdənsə şübhələnmək lazimdir.ph34r.png

Link to comment
Share on other sites

а это у вас в этом году уже плоды ? у меня только-только цветочки появились ,чем вы их кормите ?
это может быть соседка )

Keçən ilkidir.Bu il yenidən bar verir.romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

мои персиковые деревья как подкормить их чтобы они быстрее выросли уже 6 лет им

Link to comment
Share on other sites

мои персиковые деревья как подкормить их чтобы они быстрее выросли уже 6 лет им

Dibinə peyin verin.Alaqini edin.Tez-tez sulayin və zərərvericilərə qarşi dərman vurun.

Link to comment
Share on other sites

мои персиковые деревья как подкормить их чтобы они быстрее выросли уже 6 лет им

Вы вроде абрикос сфотографировали, но в любом случае на Абшероне такие деревья особо не вытягиваются в длину, у нас на даче тоже такого же размера, главное плоды дает .А так Кенюль  все правильно сказала

Link to comment
Share on other sites

Dibinə peyin verin.Alaqini edin.Tez-tez sulayin və zərərvericilərə qarşi dərman vurun.

 

 

Вы вроде абрикос сфотографировали, но в любом случае на Абшероне такие деревья особо не вытягиваются в длину, у нас на даче тоже такого же размера, главное плоды дает .А так Кенюль  все правильно сказала

peyin verirem , heftede 2 defe sulayiram yayda

 

Насчет того что у нас на Абшероне не вытягивают такие деревья согласен с вами спасибо за советы 

Link to comment
Share on other sites

peyin verirem , heftede 2 defe sulayiram yayda

 

Насчет того что у нас на Абшероне не вытягивают такие деревья согласен с вами спасибо за советы 

Ağacin boyunun uzanmasini istəyirsizsə,alt budaqlarini kəsmək lazimdir.

Link to comment
Share on other sites

Вчера интересную вещь рассказали. Так как Айва хорошо приживается в песчаном грунте сперва высаживают айвовые деревья, а после того они прижились(через 2-4 года) прививают к ней явлоки, персики, абрикосы и даже груши.

 

в октября надо проверить, посадить штук 8 айвовых, а через 2-3 года попробовать сделать прививки. 

 

Говорят офигительный вкус у этих фруктов бывает, особенно у яблок.

 

Я 2 года пытаюсь привить хартут к муштуту, но что то не очень получается, буду искать специалиста.

Link to comment
Share on other sites

единственные деревья я считаю , которые хорошо приживаются у нас на Абшероне это инжир,тут и грана, а все остальные это временно и в виде кустика

Link to comment
Share on other sites

единственные деревья я считаю , которые хорошо приживаются у нас на Абшероне это инжир,тут и грана, а все остальные это временно и в виде кустика

ну не скажите у нас в огороде ( в Ахмедлах) два огромных дерева были - абрикосовых, бабушка когда то из косточек выращивала, плодоносили очень обильно и до сих пор бы стояли если бы я в то экстримально жаркое лето хоть иногда бы их поливала))
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 118 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...