Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

BMW или Mercedes ?


  

218 members have voted

  1. 1. Выберите 1 марку по душе

    • BMW
      117
    • Mercedes
      101


Recommended Posts

Мне больше всего нравится именно 60-ый кузов, по моему мнению, самый красивый седан. А если еще затюненный, вообще красавица. Он мне нравится больше чем любой BMW или Mercedes. Так тоже бывает. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

И на каком БМВ интересно есть Сенсотроник Брейк Контрол, которая готовит машину к экстренному торможению если водитель резко убрал ногу с газа.
И которая переодически подсушивает колодки, если видит что задействован датчик дождя и стеклоочиститель

Link to comment
Share on other sites

Да и которая самостоятельно может удерживать автомобиль на любом подъеме благодаря функции холд.
Которая позволяет двигаться в пробке без нажатия на педаль тормоза благодаря функции софт стоп.
А о солнечных батареях,которые позволяют вентилировать салон если автомобиль стоит под палящим солнцем я уже промолчу. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RIDER' timestamp='1297640212' post='8341961']
[b]Да и которая самостоятельно может удерживать автомобиль на любом подъеме благодаря функции холд.[/b]
Которая позволяет двигаться в пробке без нажатия на педаль тормоза благодаря функции софт стоп.
А о солнечных батареях,которые позволяют вентилировать салон если автомобиль стоит под палящим солнцем я уже промолчу. smoke:
[/quote]
На многих БМВ это есть, аж 2004 года выпуска.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' timestamp='1297530312' post='8333868']
вопрос господину Дадашеву.
это не у вас ли был года два назад красный Е30 кабриолет?
[/quote]
Да, был. Он на фото. А что? Выше в своих постах я писал что самые лучшие машины у БМВ это Е30, Е34, Е38 и Е46 и как бы это странно не звучало - они мне нравятся. Но все они хуже Мерседес!

[img]http://dadasheff.users.photofile.ru/photo/dadasheff/2271874/113440767.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Дадашефф,

классная машина.Много наверное потратить пришлось чтобы в таком состоянии держать.Но по любому красивее 190-го.Он слишком старый,БМВ видно по дизайну впереди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1297662871' post='8342478']
Да, был. Он на фото. А что? Выше в своих постах я писал что самые лучшие машины у БМВ это Е30, Е34, Е38 и Е46 и как бы это странно не звучало - они мне нравятся. Но все они хуже Мерседес!

[img]http://dadasheff.users.photofile.ru/photo/dadasheff/2271874/113440767.jpg[/img]
[/quote]
я же помню как вы его холели и лелеяли. или он вас так помучал что вы навсегда решили забыть про биммер? а как же тогда ваши слова о том что пацаны на последние копейки покупают убитые Е30 и мучаются потом и.т.д. тогда не надо было покупать убитую машину и мучаться.
машина зачетная была особенно после того как вы ее тюнинговали. если вы покупали и ездили на БМВ хоть и два года назад это значит что вы любили и уважали эту марку за два года наврядли что то координально изменилось. могу покопаться и найти как вы ее расхваливали и боготворили.
я же говорю что обычно люди разбирающиеся в автопроме любят и уважают обе марки. и вы любите БМВ только не хотите этого признать.
с уважение от бывшего Разинского.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1297547151' post='8335861']
Ramses, я обратил внимание вы не в первый раз иронизируете над темой обсуждения, называя их соревнованием писек и т.п. Для детей и молодежи, желающей просто высказать, что "ихнее непременно лучше", оно так и есть. Согласен.

Однако вы пропустите эти бессмысленные посты в теме. Здесь речь о сравнении моделей, ибо у них совершенно разнящееся поведение при вождении, разная надежность и т.п. И просто интересна статистика что больше людям нравится. Конечно, тут в голосовалке многие не имеют представления об обеих марках, ибо владеют только одной ( и по статистике больше Мерсоводов), потому тяжело получить верную статистику. Ну хотя бы искаженную.
[/quote]


Я согласен что это машины для разных, если так можно выразиться, типов людей.
Но думаю львинная доля бимероводов была обладателем и мерса (т.е пересела с ... на ...). ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1297662871' post='8342478']
Да, был. Он на фото. А что? Выше в своих постах я писал что самые лучшие машины у БМВ это Е30, Е34, Е38 и Е46 и как бы это странно не звучало - они мне нравятся.[b] Но все они хуже Мерседес[/b]!

[img]http://dadasheff.users.photofile.ru/photo/dadasheff/2271874/113440767.jpg[/img]
[/quote]

Это по вашему мнению, не забывайте это отмечать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RIDER' timestamp='1297639437' post='8341941']
И на каком БМВ интересно есть Сенсотроник Брейк Контрол, которая готовит машину к экстренному торможению если водитель резко убрал ногу с газа.
И которая [b]периодически подсушивает колодки[/b], если видит что задействован датчик дождя и стеклоочиститель
[/quote]
Насчёт сенсотроника не скажу, а вот выделенное есть на 60-м и 65-м кузовах (с 2001-го года на 65-м).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' timestamp='1297666072' post='8342879']
а как же тогда ваши слова о том что пацаны на последние копейки покупают убитые Е30 и мучаются потом и.т.д. тогда не надо было покупать убитую машину и мучаться.
[/quote]
Вы правы, это была грубейшая ошибка в моей жизни. Понравился мой БМВ? :) А теперь посмотрите на мой Мерседес и всё сразу встанет на свои места.

[img]http://dadasheff.users.photofile.ru/photo/dadasheff/96090208/112782408.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

неправильное сравнение этот кузов мерса нужно сравнивать с 6-кой БМВ тех времен.
кстати вот моя первая машина которую я купил 10 лет назад. и не считаю это ошибкой как вы.

[attachment=1005673:Image(234).jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' timestamp='1297672393' post='8343957']
кстати вот моя первая машина которую я купил 10 лет назад. и не считаю это ошибкой как вы.
[/quote]
АМГ пакет? А где сейчас машина?

Всё правильно, потому что Мерседес не может быть ошибкой!

[quote name='NITRO' timestamp='1297672630' post='8344020']
и какая же крассивей? Только будьте честны.
[/quote]
Конечно Мерс, это что за камбала? :)

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, старые БМВ-шки красивее Мерсов.

Взгляните, машина 1995 г.р. Думаю, она выглядит симпатичнее C-шки, даже без учета спортивности.

Хотя, конечно, на вкус и цвет мясяляси...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1297547151' post='8335861']
Ramses, я обратил внимание вы не в первый раз иронизируете над темой обсуждения, называя их соревнованием писек и т.п. Для детей и молодежи, желающей просто высказать, что "ихнее непременно лучше", оно так и есть. Согласен.

Однако вы пропустите эти бессмысленные посты в теме. Здесь речь о сравнении моделей, ибо у них совершенно разнящееся поведение при вождении, разная надежность и т.п. И просто интересна статистика что больше людям нравится. Конечно, тут в голосовалке многие не имеют представления об обеих марках, ибо владеют только одной ( и по статистике больше Мерсоводов), потому тяжело получить верную статистику. Ну хотя бы искаженную.
[/quote]

К сожалению информативные и полезные посты в данной теме особо не приветствуются. Рядовой "автолюбитель" в итоге выберет писю подлинее, посолиднее, т.е. максимально крутые посты, с максимально крутыми и превосходными степенями определят какую марку он считает для себя лучшей.

Если серьезно, то давайте расмотрим прадо и седан (пусть сешка в 203 кузове. почему такое глупое сравнение, да потому что доводы бмв против мерседеса(и наоборот) такие же глупые и взаимоисключающиеся). Например, ямку прадо проедет и не заметит, в отличии от 203 кузова, и все пошло поехало, целый лист про вожделения тому как прадо проезжает ямы. Точно также и с бмв, машина в поворот входит на скорости большей на 5 км в час чем, мерин, все! Этот факт будет расписан на целый лист, затмит и провисший над головой потолок и быстропортяещийся уплотнитель лобового стекла (е36, е46) и прочее.

Оба автомобиля европейцы, более того немцы, похожие технологии и архитектуры, органы управления (напольные педали например), настройка у этих авто иная, материалы и дизайн иной. Каждый выбирает под себя. Зачем кому-то пытаться доказывать здесь что его выбор это единственный правильный выбор. Будьте проще господа. По крайней мере обсуждайте сами машины а не ролики на ютуб. Вот у меня на моем мерине при необходимости рещко набрать скорость коробка немного думает, но потом едет и переключает хорошо. Для меня это приемлемо, а для кого-то нет. Зато езда более комфортна и гонять по этому хаосу не гоняю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1297661071' post='8342309']
Ха, голоса уже почти уравнялись. :)
[/quote]

Дорогой не сравнялись... а уже перескочили. :aappll: несмотря на тех кто водит КаМаз, а голосует за Мерс... или Бумероводы вернулись... :tespe:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' timestamp='1297672393' post='8343957']
неправильное сравнение этот кузов мерса нужно сравнивать с 6-кой БМВ тех времен.
кстати вот моя первая машина которую я купил 10 лет назад. и не считаю это ошибкой как вы.

[attachment=1005673:Image(234).jpg]
[/quote]

LoooooooL
Я эту машину поводил когда то...
Не помню в каком профилактории, но я машину помню... Ее ударили об бордюр тогда, и мастер что то смотрел... Потом сказал чтоб я отогнал машину, потому что он был грязным и ему не хотелось пачкать салон.

[quote name='Tower Hill' timestamp='1297686662' post='8346084']
ИМХО, старые БМВ-шки красивее Мерсов.

Взгляните, машина 1995 г.р. Думаю, она выглядит симпатичнее C-шки, даже без учета спортивности.

Хотя, конечно, на вкус и цвет мясяляси...
[/quote]

С-шки? я же говорю... М всегда сравнивают со стоковыми Мерсами :) А что стоковые Бехи настолько уродливые что ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1297690324' post='8346601']

Оба автомобиля европейцы, более того немцы, похожие технологии и архитектуры, органы управления (напольные педали например), настройка у этих авто иная, материалы и дизайн иной. Каждый выбирает под себя. Зачем кому-то пытаться доказывать здесь что его выбор это единственный правильный выбор. [/quote]

Вы как-то слишком меланхоличны в своем посте. Человек всю жизнь что-то выбирает, а выбор - это всегда сравнение. Вы идете в ресторан, думаете какой бы выбрать, вы покупаете телевизор - думаете какой бы выбрать, вы едете в путешествие - и опять долго выбираете страну, город, отель.

Нет ничего предосудительного в сравненни товаров 2-х марок, это всего лишь товар. А мы - потребители.

Что же касается выше приведенной вами цитаты - хоть они оба и немцы, но совсем не похожи друг на друга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RIDER' timestamp='1297639437' post='8341941']
И на каком БМВ интересно есть Сенсотроник Брейк Контрол, которая готовит машину к экстренному торможению если водитель резко убрал ногу с газа.
И которая переодически подсушивает колодки, если видит что задействован датчик дождя и стеклоочиститель
[/quote]
кроме Е65 с 2001 года эта опция стоит на всех Е90 3-ках с 2005 года серийно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1297583341' post='8336797']
Это любимая тема мерсофилов)) Им нечего сказать по существу о дизайне БМВ, поэтому из года в год крутят одну и ту же пластинку)) Типа, Крис Бенгл такой сякой, он убил дух Бумера, 60 ый кузов фуфло, есть только один Бумер и это 39 кузов".

На самом деле, 60 кузов вызвал неоднозначную реакцию, даже 13 000 фанатов Бумера собрали подписи и попросили отсранить Крис Бенгла от должности шеф-дизайнера концерна. Но время показало, что он на самом деле гений.

Х5, семерка, рестайлинг Х5 первого поколения - это шедевры дизайнерского искусства. И даже если 60 кузов отход от классики, то за Х5 ему можно всё простить. Кстати, сейчас у Бумера новый дизайнер и он пытается дрейфовать в сторону "классического" Бумера. Это видно на новой пятерке и семерке.
[/quote]

Почему именно Мерсофилы так думают Бумеролингусы тоже самое говорят))) ! я сам Мерсовод мне лично Е60 больше нравится чем Е39 и даже W211 за исключением салона ИМХО у Е60 обивка дверей просто отстой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' timestamp='1297672630' post='8344020']
[attachment=1005692:bmw-e24-6-series.jpg]
и какая же крассивей? Только будьте честны.
[/quote]

Бмв красивее но только это не правильное сравнение потому что Мерс простой а вот вам для сравнения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1297715040' post='8349510']
у кого есть что-нибудь в противовес? :devil:

[attachment=1006756:mercedes-mclaren-slr-renovatio-02.jpg]
[/quote]

держи

[img]http://www.psyenfant.com/wp-content/uploads/2009/05/bmw_m6_neiman.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

ещё парочка фоток

[img]http://www.cars-show.org/wp-content/uploads/2008/09/crazy-bmw-tuning-01.jpg[/img]


[img]http://www.cars-show.org/wp-content/uploads/2008/09/crazy-bmw-tuning-02.jpg[/img]


[img]http://www.cars-show.org/wp-content/uploads/2008/09/crazy-bmw-tuning-03.jpg[/img]


[img]http://www.cars-show.org/wp-content/uploads/2008/09/crazy-bmw-tuning-04.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Друзья, эти разговоры про дизайн бесконечны и не продуктивны. [b]Дизайн штука субъективная и измерению не поддается[/b]. Один видит красоту, другой уродство, всё очень индивидуально. Лучше сравнивать сопоставимые вещи и факты: навороты, продажи, базовую комплектацию, цены и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1297718290' post='8349824']
Почему именно Мерсофилы так думают [b] Бумеролингусы[/b] тоже самое говорят))) ! я сам Мерсовод мне лично Е60 больше нравится чем Е39 и даже W211 за исключением салона ИМХО у Е60 обивка дверей просто отстой
[/quote]
Кто, кто? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1297718290' post='8349824']
Почему именно Мерсофилы так думают [i][b]Бумеролингусы[/b][/i] тоже самое говорят)))
[/quote]
:looll:

[quote name='feliks666' timestamp='1297720579' post='8349981']
можно ещё парочку фотографий добавить

[img]http://www.seriouswheels.com/pics-2009/bc/2009-BMW-M3-ALMS-Race-Car-Front-1280x960.jpg[/img]
[/quote]

:D

[img]http://avto-moto-club.ru/up/photos/album/mercedes-benz-clk-gtr-3.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...