Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

BMW или Mercedes ?


  

218 members have voted

  1. 1. Выберите 1 марку по душе

    • BMW
      117
    • Mercedes
      101


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Интересная вещь получается. Я брал в аренду в Германии новую БМВ 5-ку седан F10 и проездил на ней пару недель. Теперь супер новшество: там есть 4 режима: Комфорт - ты едешь на Мерседесе ( или почти), выбираешь режим Спорт или Спорт + - ты едешь на БМВ, или едешь в режиме Нормал - ни рыба, ни мясо, г. одним словом.

Думаю, на всех старых седанах этого не было. Это очень большой замах, чтобы отобрать покупателей у Мерса, ибо теперь это 2 марки в одной. Супер вещь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1297799559' post='8357694']
А почему вы считаете, что БМВ близко не стоит с Порше ? Посмотрите на список победителей Нюрбургринг 24 часа, он стоит очень даже близко:

http://en.wikipedia.org/wiki/24_Hours_N%C3%BCrburgring
[/quote]


А вы правы, БМВ и Порш не очень далеки др. от друга, естественно если брать заряженные серии БМВ.
Если не ошибаюсь даже BMW x6M рвет кайен турбо с.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1297793599' post='8356906']
Это большая глупость самого концерна Даймлер. Никто не будет покупать Мерс потому что он хорошо рулится. Есть Бумер,Ауди, Порш. Ниша Мерса иная. Время от времени Мерс делает такие глупости. Вспомните А-класс, Б-класс. По сути это большая стратегическая маркетинговая ошибка. Так Мерс размывает ценность своего бренда. [b]Нельзя ставить трех-лучевую звезду на эс-класс за 150 000 и мыльницу А-класс за 20 000. [/b]

Если Мерс позиционирует себя как символ престижа, то вход в престиж должен начинаться хотя бы с отметки в 50 000.
[/quote]

Выходит, грузовик или бетономешалка стоимостью свыше 50 штук получается престижным автомобилем )) Или велосипед мерседес бенз, ну тот что стоит в салоне Z&Z на улице 28 мая, вообще самая большая глупость, ведь нельзя на велосипед стоимостью 250-300 манат ставить лого такое же как на и эС классе )) Кепки с логотипом бмв ни у кого нет?

AM1, ок, пусть я один из воюющих, или по крайней мере пусть последний мой пост будет адресован воюющим. Всем остальным привет.

ps. Джамаат, порше только гатмайын да бу сехбятляря.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1297836863' post='8359216']
Выходит, [b]грузовик или бетономешалка стоимостью свыше 50 штук получается престижным автомобилем[/b] )) Или велосипед мерседес бенз, ну тот что стоит в салоне Z&Z на улице 28 мая, вообще самая большая глупость, ведь нельзя на велосипед стоимостью 250-300 манат ставить лого такое же как на и эС классе )) Кепки с логотипом бмв ни у кого нет?

AM1, ок, пусть я один из воюющих, или по крайней мере пусть последний мой пост будет адресован воюющим. Всем остальным привет.

ps. Джамаат, порше только гатмайын да бу сехбятляря.
[/quote]
У кого выходит? У Вас? Я не сомневаюсь, у Вас наверное и не такое выходит))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1297837267' post='8359274']
У кого выходит? У Вас? Я не сомневаюсь, у Вас наверное и не такое выходит))
[/quote]

Не, не у меня, надо было сомневаться. У Вас, вернее это следует из Вашего поста. Вы писали что логотип мерседеса на продукции дешевле чем 50 штук баксов это глупость, а на продукции стоимостью выше 50 штук эт престиж.

Кстати, я купил мерседес который хорошо рулиться. И если раньше когда я водил 202 кузов я в бмв ценил управляемость, то сейчас получил именно ту самую управляемость (по крайней мере на 98%) что привлекала меня в бмв.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1297787552' post='8356201']
Если говорить о прямых конкурентах, то прямой конкурент Бумера это Ауди, Порш, но никак не Мерс - мягкий, кожанный диван))
[/quote]
БМВ никогда не будет конкурентом Порше! А Мерс - мягкий, кожанный диван натягивающий пропеллер :)

http://www.liveinternet.ru/community/1819876/post45943534

[quote name='Proxor' timestamp='1297792404' post='8356746']
Это важно, а Брабус-Мрабус это ерунда с точки зрения маркетинга и бренда.
[/quote]
Ну конечно! А когда бумеролингусам больше нечего сказать в оправдание любимого пропеллера они вдруг вспоминают о бог весть каком-то левом ателье Г-Повер которое даже и не является дочерним ателье БМВ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1297792668' post='8356775']
Что касается Порше и Бумера, то они навряд ли конкуренты. Порше занимает очень узкую нишу - спорткары родстеры. До недавнего времени у Порш не было SUV (Кайен первая ласточка), не было ни одной 4-х дверной машины. Не думаю, что Бумер со своей линейкой машин и Порш со своей узкой специализацией прямые конкуренты.
[/quote]

У Бмв его тоже не было разница между ними всего 2 года с 2000 года Бмв выпустил свой Х5 а с 2002 года кайен
если мне нужен спортивная машина то зачем мне 4 дверка ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1297792668' post='8356775']
Что касается Порше и Бумера, то они навряд ли конкуренты. Порше занимает очень узкую нишу - спорткары родстеры. До недавнего времени у Порш не было SUV (Кайен первая ласточка), не было ни одной 4-х дверной машины. Не думаю, что Бумер со своей линейкой машин и Порш со своей узкой специализацией прямые конкуренты.
[/quote]


я не имел ввиду что конкуренты по продажам !!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crossluto' timestamp='1297836161' post='8359127']
А вы правы, БМВ и Порш не очень далеки др. от друга, естественно если брать заряженные серии БМВ.
Если не ошибаюсь даже BMW x6M рвет кайен турбо с.
[/quote]


на Х6М у Кайена есть 2 ответа Магнум под 680 лс и Гембала 850лс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1297800029' post='8357754']
Если 6 серия уродство, то что тогда А класс и Б класс? :looool: Самые уродливые машины человечества?)) Мини-мини вэны :looool:
[/quote]

у на с эти А класс Б класс и Смарт не ценят но в европе их полным полно на много больше чем 6 серия и всеми любимый Х6

Link to comment
Share on other sites

насчёт Англичан они ненавидят Опель а восхищаются Воксхоулом из-за того что в отличии от Опеля его выпускают в самой Англии и они воткнули в этот английский Опель по больше лошадиных сил а про управление забыли подумать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1297799559' post='8357694']
А почему вы считаете, что БМВ близко не стоит с Порше ? Посмотрите на список победителей Нюрбургринг 24 часа, он стоит очень даже близко:

http://en.wikipedia.org/wiki/24_Hours_N%C3%BCrburgring
[/quote]

был за рулем Бмв е36 е46 е92 и е39 е60 f01 е53 и был зарулём Порш Каен и Кайман ! такого кайфа, управления, драйва не виден ни в одном из этих Бмв

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется напрасно судят те, кто сталкивался с хламом.. а их большинстве в городе.. хорошая машина - ведет себя по другому.. что бмв, что мерседес.. обе ведут себя хорошо.. БМВ - скорость. Мерседес - комфорт. каждый выбирает свое.. а ругать одну модель, чтоб расхвалить свою.. смысл? те, кто ездит и без слов видит, что обе хороши.. просто каждый по своему.. а что до деталей.. почему я все чаще сталкиваюсь с рассуждениями о ценах от людей, кто сам не был обладателем того или иного авто - Объясняя тем, что считает, что дорогое обслуживание! а откуда Вы это взяли, если сами не имели?!=)) откуда это массовое заблуждение? почему так легко верят в слова? и почему как чинить бмв - так в импротексе, а как чинить мерседес, то в обычных магазинах.. и потом заявления типа "ДОРОГООООО!!!" это Ваше сравнение цен?=) Вы попробуйте, поезжайте как нить к официалам мерседеса и узнайте цены на запчасти Ваших цешек у них=) я уверен, что половина даже не знает кто официалы мерседеса..=) все отовариваются в Каркасе, Даймлере и т.д...=)) в Альпине тоже цены в два раза дешевле импротекса..=)

Link to comment
Share on other sites

кстати, забыл дописать ИМХО!=) по мне, так я вообще фанат четырех колец, просто отписываюсь по теме! а голосование, кстати, показывает обратное комментариям..=) народ за БМВ в итоге на данный момент..=)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1297846895' post='8360820']
Азик, Смарт это Мерседес если что :)
[/quote]
Что то такое читал, поэтому и спросил.
Как то хотел купить дизельную, напротив Хагани которая стояла. Дома отговорили...

Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта:

Учился водить и ездил на Газ24

Первая своя машина 2107 новая

Потом Saturn SL1
VW Golf GTI (класная зажигалка)
Toyota Corolla
Volvo 460 (было и такое)
Peugeot 406 (отстой)
Пару месяцев ездил на Мерс С180

А потом.....
Купил BMW 325i E36

и всё... просто всё... всё остальное на чём ездил, брал покататься и т.д. оказалось просто не то!
В мерседес больше не сел, такое чуство что я толстею за рулём килограм на 10! лишний раз двигаться не хочется а БМВ это просто счастье!
И плевал я на ремонт, на неоправдавшиеся за годы владения разных БМВ слухи о том что он дорог.
Жёсткая? Зато как управляется
Прожорливая? Зато какя динамика
Нет товарищи, я свой выбор сделал!

После были

BMW 523 E39
BMW 525 E39
BMW 728 E38

Сейчас BMW 330 E46

Знаю что следующая машина тоже будет БМВ.
А все доводы против считаю глупостями, т.к. в сумме уже более 5ти лет езжу на этих машинах!

Не помню где прочитал но выражение супер!!!

Ну не могу я женится на девушке только потому что она не болеет, мало ест и не приносит хлопот!!!

Вот тоже самое с машиной... Задумайтесь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sl82' timestamp='1297845560' post='8360632']
Мне кажется напрасно судят те, кто сталкивался с хламом.. а их большинстве в городе.. хорошая машина - ведет себя по другому.. что бмв, что мерседес.. обе ведут себя хорошо.. БМВ - скорость. Мерседес - комфорт. каждый выбирает свое.. а ругать одну модель, чтоб расхвалить свою.. смысл? те, кто ездит и без слов видит, что обе хороши.. просто каждый по своему.. а что до деталей.. почему я все чаще сталкиваюсь с рассуждениями о ценах от людей, кто сам не был обладателем того или иного авто - Объясняя тем, что считает, что дорогое обслуживание! а откуда Вы это взяли, если сами не имели?!=)) откуда это массовое заблуждение? почему так легко верят в слова? и почему как чинить бмв - так в импротексе, а как чинить мерседес, то в обычных магазинах.. и потом заявления типа "ДОРОГООООО!!!" это Ваше сравнение цен?=) Вы попробуйте, поезжайте как нить к официалам мерседеса и узнайте цены на запчасти Ваших цешек у них=) я уверен, что половина даже не знает кто официалы мерседеса..=) все отовариваются в Каркасе, Даймлере и т.д...=)) в Альпине тоже цены в два раза дешевле импротекса..=)
[/quote]

+100! Ненавижу когда говорят что у БМВ ремонт дорогой! Сразу же спрашиваю у тебя БМВ? 100% ответ будет НЕТ! Ну и какого собственно говоря ты судишь???

И про хлам согласен!!! Хорошая машина хорошо стоит, а наши кидаются без разбора на цену, а потом ноют что ремонтировать нада!
А как попадается хорошая машина, с адекватной состоянию ценой, так сразу дорого! А вы чего хотели? Бесплатный сыр...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rideamus' timestamp='1297863887' post='8363650']
Жёсткая? Зато как управляется
[/quote]
Ещё один Шумахер :D Посмотрел бы я как Вы реализовываете на самом деле управляемость БМВ и как сможете пройти Мерседес с хорошим водителем в повороте.

Link to comment
Share on other sites

:aappll: [quote name='Fahri' timestamp='1297145248' post='8292981']
[b]БМВ позно реагирует педаль газа[/b]

[/quote]
Ничего кроме саркастической улыбки

[quote name='akhundof' timestamp='1297145800' post='8293045']
Был у меня горький опыт вождение BMW ((
[/quote]
И ты, Брут..

[quote name='enclave-206' timestamp='1297147813' post='8293323']
Хотелось быть, чтобы мне подарили такую машину, которая все это создала для нас, простых водителей:

1939 Начало разработки систем безопасности для легковых автомобилей
1959 Первый в мире кузов безопасной конструкции
1969 Основание отдела Mercedes-Benz по изучению аварий
1978 Антиблокировочная система (ABS) с электронным управлением
1981 Надувная подушка, преднатяжитель ремня безопасности на пиропатронах
1989 Автоматически выдвигающиеся дуги безопасности при опрокидывании кузова
1995 Электронная система стабилизации ESP®
1996 Система экстренного торможения (BAS)
1998 Система поддержания безопасной дистанции DISTRONIC
1999 Активная система контроля уровня кузова Active Body Control, система контроля давления в шинах
2002 Система превентивной безопасности водителя и пассажиров PRE-SAFE®
2003 Динамический поворотный свет
2005 Система адаптивного круиз-контроля DISTRONIC PLUS, система превентивного экстренного торможения BAS PLUS, система ночного видения Night View Assist
2006 Тормозная система PRE-SAFE® , система интеллектуального управления наружным освещением ILS
2009 Система предупреждения о скоростных ограничениях, система предупреждения водителя о съезде с полосы движения, система контроля «мёртвых» зон, система контроля степени усталости водителя ATTENTION ASSIST
2010 Активная система предупреждения водителя о съезде с полосы движения и активная система контроля «мёртвых» зон; Мощные светодиодные фары головного освещения.


Т.е. Мерседес-Бенц. smoke:
[/quote]
Все это фигня игрушки, весь мир знает, самые лучшие моторы и коробки передач делают в БМВ.

[quote name='iblis' timestamp='1297154810' post='8294463']
Есть ли есть деньги то конечно Беха
[/quote]
100% согласен.

АМ1 этой темой вы ничего нового не услышите и вывода никакого не будет.
У каждого из этих марок есть свои плюсы и минусы, и вокруг этих же плюсов, акцентируют внимание сами фирмы в своих рекламах.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1297843055' post='8360186']
на Х6М у Кайена есть 2 ответа Магнум под 680 лс и Гембала 850лс
[/quote]

Этот ответ устарел. Есть X6M Evotech Tycoon с разгоном 4.2 сек до 100 км/ч.

http://www.lincah.com/2010-hamann-bmw-x6m-tycoon-evo-m

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' timestamp='1297869756' post='8364469']
:aappll:


АМ1 этой темой вы ничего нового не услышите и вывода никакого не будет.
У каждого из этих марок есть свои плюсы и минусы, и вокруг этих же плюсов, акцентируют внимание сами фирмы в своих рекламах.
[/quote]

Одну вещь все уже узнали и поражены этим. Я лично, например, очень удивлен. При кол-ве 1:10 соотношения БМВ к Мерсам на улицах, смотрите результаты голосования. Они близки именно к европейским продажам марок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rideamus' timestamp='1297863887' post='8363650']

Ну не могу я женится на девушке только потому что она не болеет, мало ест и не приносит хлопот!!!
[/quote]

Красиво сказано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1297866567' post='8364128']
Ещё один Шумахер :D Посмотрел бы я как Вы реализовываете на самом деле управляемость БМВ и как сможете пройти Мерседес с хорошим водителем в повороте.
[/quote]

Почему это шумахер :))
Уверен что уж получше мерина.
А речь я вёл об ощущениях! Спустя столько времени за рулём, возвращаясь с работы, до сих пор бывает желание взять руль обеими руками чтоб просто ощутит отзывчивость машины. К тому же на БМВ руль для меня не только средство управления, но так же и способ считать информацию о сцеплении с дорогой, очень информативно!

Тоже относится и к тормозам, несравнимо легче управлять замедлением, дозировать его!

Если не ощибаюсь вы тоже не на жигулях ездиете, и поймёте о чём я!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1297873565' post='8364878']
Красиво сказано.
[/quote]
аха,
Постоянно использую когда народ пытается доказать что хуюндай машина :) и главными козырями считают ремонтопригодность и дешевизну :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1297840942' post='8359789']

http://www.liveinternet.ru/community/1819876/post45943534


[/quote]

Это сравнение бессмысленно, Дадашев. У М6 разгон по бумаге 4.6 сек до 100 км/ч, у самого быстрого 911 турбо = 3.3 сек. Конечно, первый отстанет. Вы бы еще сравнили Мерс G55 AMG с 510 лошадками с разгоном 5.5. сек до 100 с 911-м ! И что бы вы получили ?

Чтобы показать превосходство Порше хотя бы возьмите 2 модели с одинаковым заявленным разгоном до 100 км/ч. Например, X6M = 4.7 сек. и 2011 Кайен Турбо = 4.7 сек. Так же можете сравнивать и Мерс с ними, будет более осмысленно и действительно интересно, если эта специф. будет одинакова. Мерс всегда будет проигрывать у Стига ( есть фильм: E-63AMG проиграл М5 на круге, так и С63АМГ проиграл М3, хотя до 100 км/ч показатели может у Мерса и получше были). Ну можно найти сравнение Порше с БМВ.

Link to comment
Share on other sites

Ладно товарищи, просто хотел внести свои 5 копеек в дискуссию. Давно уже на эту тему ни с кем не спорю. Я сделал свой выбор и навязывать своё мнение не собираюсь. За рулём (оффициально) я уже больше 10ти лет (точнее 11.5, сам в шоке как время летит!)из них 5 за рулём БМВ. За 10 лет были годы когда гонял ночами на новеньких жигули белий белий нол едди :) было время когда осознанно брал GTI для себя любимого (класная повторюсь машинка для утоления драйверских амбиций). Сейчас хочу машину которая прекрасно подходит для семьи на каждый день (жене и детям нравится) которая нравится девушкам (ну все мы мужики, ничего ни поделаешь, это в крови :)) и САМОЕ ГЛАВНОЕ, выходишь с работы, уставший, заводишь мотор, стоишь куришь, можно фары протереть, садишься за руль, расплываешься в довольной улыбке, берёшь руль двумя руками, коробку в спорт (жаль зараза не механика! ну нету их в Баку!) и всё... комментарии излишни...

У машины есть душа, и это главное.

Поймите меня правильно, я ведь не говорю мерин плохо, мерин зло, просто пока я не настолько стар чтоб его выбирать...

Link to comment
Share on other sites

И ещё, вот стоишь на светофоре в первом ряду, ну ничего не могу с собой поделать, жмёшь ASC, 5секунд держишь (чтоб и ASC и tracktion вырубились) и как только зелёный газ в пол, сочный звук мотора и жирные следы на асфальте! Ребячество? Ну так во всех нас живёт задиристый мальчишка!

А за рулём мерина ну никак не возникает этого желания!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1297873047' post='8364831']
Этот ответ устарел. Есть X6M Evotech Tycoon с разгоном 4.2 сек до 100 км/ч.

http://www.lincah.com/2010-hamann-bmw-x6m-tycoon-evo-m
[/quote]

ваш ответ даже ML63 biturbo не ответил
http://express-shina.ru/index.php?news&details=95

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rideamus' timestamp='1297875770' post='8365098']
И ещё, вот стоишь на светофоре в первом ряду, ну ничего не могу с собой поделать, жмёшь ASC, 5секунд держишь (чтоб и ASC и tracktion вырубились) и как только зелёный газ в пол, сочный звук мотора и жирные следы на асфальте! Ребячество? Ну так во всех нас живёт задиристый мальчишка!

А за рулём мерина ну никак не возникает этого желания!
[/quote]


ну естественно у вас такой сильный мотор был на Цешке поэтому вам не хотелось лишний раз газовать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1297866567' post='8364128']
Ещё один Шумахер :D Посмотрел бы я как Вы реализовываете на самом деле управляемость БМВ и как сможете пройти Мерседес с хорошим водителем в повороте.
[/quote]

Я тут интересовался кто на проспекте Зии Бунятова на своем бмв достигал отметки в 180-190 км в час, было тихо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1297890864' post='8366982']
ну естественно у вас такой сильный мотор был на Цешке поэтому вам не хотелось лишний раз газовать
[/quote]

Я перечислил машыны которыми владел, за исключением С-шки, её одолжил на пару месяцев у брата.
А так у меня с друзьями привычка, как в принципе и у всех, меняться машинами, хочется ведь всего попробовать, и у них есть мерсы, не ракеты но и не слабые. Так вот не редко бывал за рулём толковых мерсов! Почему бывал? Мерс реально остался из близких только у одного... и тот Е220CDI в предпоследнем кузове, он доволен, хорошая машина его более чем устраивает и ето главное.
У брата потом был С230компрессор (сейчас 530 Е39 :aappll: )
У дяди была БМВ 525, потом купил Е240, сейчас опять 5ка! тут мне ничего говорить не пришлось, сам понял что к чему, повёлся просто на обещания любителей Мерсов, но в течении года ретировался.
Замечу что он не говорит что мерс плохая машина! Я вообще не думаю что кто либо такое скажет, это глупо, просто БМВ по сумме потребительских качеств устраивает его больше, и для него БМВ лучше!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1297917549' post='8367553']
Я тут интересовался кто на проспекте Зии Бунятова на своем бмв достигал отметки в 180-190 км в час, было тихо.
[/quote]
Зия Буньятов это где? Я не дружу с названиями улиц... Сорри... Рабочий?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rideamus' timestamp='1297918595' post='8367590']
Зия Буньятов это где? Я не дружу с названиями улиц... Сорри... Рабочий?
[/quote]

Дарнагюльское шоссе. Для рабочего это семечки )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...