Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

BMW или Mercedes ?


  

218 members have voted

  1. 1. Выберите 1 марку по душе

    • BMW
      117
    • Mercedes
      101


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply
:) походу весь мир уже сделал свой выбор!!!


[url="http://www.facebook.com/BMW?v=wall"]БМВ[/url]


[url="http://www.facebook.com/MercedesBenz"]МБ[/url]

За БМВ проголовало 4,512,675 человек
за МБ 2,406,912

... нехилый показатель однако :)
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1298036122' post='8382026']
Уважаемый. Какой 2 мин. Только буфера столько стоят. Если не больше...
[/quote]

Ай но ват аям талкин абаут :))))

М буфер арха габаг (таивань) 900 АЗН истесен лап ериниде деэрем :))
Краска - 160 АЗН
Ксенон (6000 лик) думан фаралара -30 АЗН
М-дисклер (Машын базары хорошо) - 300 АЗН
Данг-данг (11 сиреналы+ 150 Ватлыг колоколнан) - 250 АЗН

ИТОГО: 1640 АЗН

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pestario' timestamp='1298036759' post='8382140']
:) походу весь мир уже сделал свой выбор!!!


[url="http://www.facebook.com/BMW?v=wall"]БМВ[/url]


[url="http://www.facebook.com/MercedesBenz"]МБ[/url]

За БМВ проголовало 4,512,675 человек
за МБ 2,406,912

... нехилый показатель однако :)
[/quote]



[b]Нет, не весь мир, я еще не проголосовал. :([/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1298036474' post='8382095']
Бир дяня фифа стоит столько )))
[/quote]


кимди инди оригинал фи фа гоян :) чтоб потом гаи конфисковала? :))

машын базары хорошо. приблеженные к оригиналу фи фа стоит 100 азн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1298029759' post='8380706']
+1

а вообще я подозреваю что кто-то из модеров кликает постоянно на БМВ. Почему голосовалка не открытая? Кто на рынке в лидерах можно элементарно посмотреть на турбо аз, там превосходство втрое! :)
[/quote]
Вы считаете, что по этому можно судить о качестве автомобиля?=) забавно.. на рынке еще больше ВАЗ 2107.. так что же - эта самая элитная машина?=)))) бред какой...=) а ауди почти нет.. значит, блин.. а я так любил АУДИ..=)))


[quote name='Золотой мужик' timestamp='1298031467' post='8381056']
Было бы хорошо немка или японка... хотя у японок какая то бирка отсутствует по правому борту... к ней цепляються в гаи...
[/quote]
У самого Японка.. никаких проблем нет и не было.. все на местах! и даже больше скажу! привез сам для себя! машинка - сказка.. во всех отношениях.. выбирал маленький пробег, состояние просто идеальное.. пришла с хорошей техникой и мастера до сих пор диву даются от состояния, когда заезжаю на осмотр.. так что возможно это единичный случай у Вас был, что столкнулись с подобной проблемой.. Всем могу только посоветовать! и кстати, короткоходки!=) кто разбирается - поймет..=) пуля..=)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sl82' timestamp='1298037284' post='8382233']
У самого Японка.. никаких проблем нет и не было.. все на местах! и даже больше скажу! привез сам для себя! машинка - сказка.. во всех отношениях.. выбирал маленький пробег, состояние просто идеальное.. пришла с хорошей техникой и мастера до сих пор диву даются от состояния, когда заезжаю на осмотр.. так что возможно это единичный случай у Вас был, что столкнулись с подобной проблемой.. Всем могу только посоветовать! и кстати, короткоходки!=) кто разбирается - поймет..=) пуля..=)
[/quote]
Японки супер. Я хочу след. машину тоже японку - Иншаллах у аззуро закажу, правда ещё не скоро. Короткоходка это плюс, но максималка всего 210-220, хотя у нас негде с такой скоростью ездить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1298033466' post='8381476']
Смотрел уважаемый. Все хорошие раскупили... А пару штук остались за 15000 евро...и то с 170.000км пробегом... это слишком. А американки... так себе. Какие то дохлые чтоли...
[/quote]
Американки старше 3-4 лет не стоит брать.. чек енджин не предел всего их измывательства над машинами..


[quote name='BMW_ONLY' timestamp='1298033816' post='8381540']
Надо просто искать и искать. Хорошие тачки не держатса на сайтах, уходять быстро. Я вот свой кабрио рейсталинговый Е46 2004 года (кстати единственный в городе:) ) искал целый год.
[/quote]

Я слышал, что там есть понятие платы за использование сайта.. тоесть платите таксу и стоит интересующей Вас тачке появится - в превую очередь соощают плательщикам. а после появляется на сайте.. так что хорошие тачки порою уходят так и не появившись даже.. просто скупают перекупщики..

[quote name='crossluto' timestamp='1298036170' post='8382033']
Вы нацелены только на М пакет помоему :morqqqq:
Мнн обычная больше по душе почему то.
[/quote]
М- пакет черная!=) тема!=)

[quote name='BMW_ONLY' timestamp='1298036792' post='8382148']
Ай но ват аям талкин абаут :))))

М буфер арха габаг (таивань) 900 АЗН истесен лап ериниде деэрем :))
Краска - 160 АЗН
Ксенон (6000 лик) думан фаралара -30 АЗН
М-дисклер (Машын базары хорошо) - 300 АЗН
Данг-данг (11 сиреналы+ 150 Ватлыг колоколнан) - 250 АЗН

ИТОГО: 1640 АЗН
[/quote]
М- Пакет заводской не ограничивается экстерьером.. усиленная подвеска, а после уже экстерьер и кстати интерьер так же! в совокупности дешевле взять готовый вариант, чем наращивать.. внешне лишь - не тема..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1298037545' post='8382273']
Японки супер. Я хочу след. машину тоже японку - Иншаллах у аззуро закажу, правда ещё не скоро. Короткоходка это плюс, но максималка всего 210-220, хотя у нас негде с такой скоростью ездить.
[/quote]
есть где, но, стоит ли?=) набирает этот предел очень быстро и пару раз задумываясь снимать ли ограничитель - понимал, что сниму и то набрать захочется.. потому, от греха подальше! и этого очень даже хватает!=) а вот вопрос о резвости применяешь куда чаще и вот тогда этот плюс замечаешь еще как..=)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1298037443' post='8382255']
Кажется тема уходит в другое русло.
[/quote]
Да, прошу прощения у автора! тема действительно перешла в оффтоп!=)) все, перестаю отписываться не по теме!=) просто хотелось поделиться тем, с чем знаком не по наслышке.=)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sl82' timestamp='1298038016' post='8382333']
Да, прошу прощения у автора! тема действительно перешла в оффтоп!=)) все, перестаю отписываться не по теме!=) просто хотелось поделиться тем, с чем знаком не по наслышке.=)
[/quote]
Да, нет, вы то по теме пишете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sl82' timestamp='1298037754' post='8382299']
Американки старше 3-4 лет не стоит брать.. чек енджин не предел всего их измывательства над машинами..

[b]ЧЕК ЕНДЖИН. ето из-за нашего бензина, еспешиали Азпетрол. Заправляйтесь в Лукойл[/b]


М- Пакет заводской не ограничивается экстерьером.. усиленная подвеска, а после уже экстерьер и кстати интерьер так же! в совокупности дешевле взять готовый вариант, чем наращивать.. внешне лишь - не тема..
[/quote]

есасы виддир.

насчет интерера

Заказываешь через Ебай все причендалы для М пакета (спидометр, педали, и т.д.) потолок чыхар 200$ и потом можно постепенно нарашивать, а не все сразу.

По любому мен дейен вариант учуз чыхыр

Link to comment
Share on other sites

и потом год не показатель состояния машины. ето мы выбираыем авто по годам :)) толковые люди по состоянию интерера, километража и уход разумеется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1298042142' post='8382764']
С вами тоже все ясно.
[/quote]
Гял биздя машын сатаг бурда, как Турбо аздан тапаг, бурда итяляйяк устюня гойуб smoke:
Сян машыны сат, мян дя аксесуарлар... Машын базары алимин алтындады...
БМВ-я тайван буферляри вураг, бирдянядя бомбя Гетай ксенон, оладжаг Фыскырыг БМВ :) как раз Золотой Мужик ищет, ему продадим :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1298030135' post='8380769']
Ещё один слепой фанат БМВ. [b]Никто в мире кроме Вас[/b] не сможет назвать Мерседес "ат арабасы" в сравнении с БМВ :P
[/quote]
Я назову :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

вы так ни к чему не придете. потому что говорите на разных языках. весь мир и мерседес на одном- бимероводы на своем - никому не понятном) ягызларына сез дюшюб-управляемость маневренность. пайатона.
прошу вас ответить на такой вопрос- почему первые лица разных стран выбирают S класс?
PS- как говорится: бмв для тех кто торопится, мерседес для тех кто уже успел))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' timestamp='1298050780' post='8383487']
вы так ни к чему не придете. потому что говорите на разных языках. весь мир и мерседес на одном- бимероводы на своем - никому не понятном) ягызларына сез дюшюб-управляемость маневренность. пайатона.
прошу вас ответить на такой вопрос- почему первые лица разных стран выбирают S класс?
PS- как говорится: бмв для тех кто торопится, мерседес для тех кто уже успел))
[/quote]
Кто это Вам сказал?) :D У президента [b]Турции[/b] БМВ 7-серия, у [b]Обамы[/b] точно не Мерс, у [b]Саркози[/b] то ли Ситроён то ли Пыж, точно не помню, [b]Ангела Меркель [/b]Ауди А8) Откуда такой вывод, что у всех эска? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' timestamp='1298050780' post='8383487']
вы так ни к чему не придете. потому что говорите на разных языках. весь мир и мерседес на одном- бимероводы на своем - никому не понятном) ягызларына сез дюшюб-управляемость маневренность. пайатона.
прошу вас ответить на такой вопрос-[b] почему первые лица разных стран выбирают S класс?[/b]
PS- как говорится: бмв для тех кто торопится, мерседес для тех кто уже успел))
[/quote]
Мерс взятки хорошие дает и откаты gizildishgizildish Только в России дали взятку 3 лимона)) Вот Вам ссылочка http://www.gzt.ru/topnews/business/-proizvoditelj-mercedes-potratil-3-mln-evro-na-/297780.html [b]А всего в 22 странах занимались коррупцией[/b])) Вот Вам и ответ на ваш вопрос gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1298051929' post='8383613']
Мерс взятки хорошие дает и откаты gizildishgizildish Только в России дали взятку 3 лимона)) Вот Вам ссылочка http://www.gzt.ru/topnews/business/-proizvoditelj-mercedes-potratil-3-mln-evro-na-/297780.html [b]А всего в 22 странах занимались коррупцией[/b])) Вот Вам и ответ на ваш вопрос gizildish
[/quote]
ну почитайте [url="http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=136051"]тут[/url] заодно узнаете почему немецкое прав-во за последние полсталет впервые пересело на ауди))
про коррупцию -вы реально в это верите?) знаете такую компанию GM?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' timestamp='1298058587' post='8384475']
ну почитайте [url="http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=136051"]тут[/url] заодно узнаете почему немецкое прав-во за последние полсталет впервые пересело на ауди))
про коррупцию -вы реально в это верите?) знаете такую компанию GM?
[/quote]
Верю)) А Вас есть основания не верить?)) [b]Если Мерс такой белый и пушистый, зачем же кинули на задний и согласились с обвинениями?))[/b] gizildish Джи-Эм?)) Знаете) И?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1297981449' post='8376493']
Не понял шутку. S и 7 - один класс. А конкуренты они потому, что обе машины V12. Только Мерс тут выпустил после БМВ через год, а потому сделал мощнее. Через год, думаю, БМВ дополнит его еще лошадками, чтобы темпераментным сторонникам Мерса вроде Вас было бы не по себе. :looool: Забыл, ну и ,конечно, Дадашеву umoril:

Внешне, я люблю 760 больше, чем S. У нас вкусы с Абдулла Гюлем тут совпали.
[/quote]
Воздух есть воздух.. :morqqqq:
S65 выпускается с 2006 года. 760 в новом кузове с конца 9-го или 2010 (могу ошибаться, но точно помню, что позже версии с V8).
ни мне ни Дадашеву не по себе от "умничаний" никогда не станет. и он, и я уважаем и БМВ, и МБ. просто знаем и плюсы и минусы не по "гуглу", а из реальной жизни :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1298016637' post='8378336']
А никто и не говорит, что БМВ лучше. Просто БМВ другой и он не хуже, чем Мерс или кто-то ещё. Вот о чём мы говорим. Мы же не очерняем мерс - мы говорим, что плюсы мерса такие-то, а минусы такие-то. Но, к сожалению, [b]объективной критикой БМВ редко кто занимается [/b]- большинство пишут - БМВ всегда стоят у дороги с открытыми капотами, амг так натянул бмв, и много ещё всякой грязи. Хотя [b]я никогда не замечал, что именно БМВ стоит постоянно у дороги с поднятым капотом. [/b]Да такое бывает, но, зачастую, у нерадивых хозяев. У людей, которые смотрят за машиной как надо, такого не случается, если машину не отымели до него по полной программе - тогда придётся попотеть, чтобы восстановить машину. И опять же, на обочине с поднятым капотом может стоять любая машина.
Ещё хотел бы отметить, что [b]одногодки БМВ и Мерседес, как правило, в одном и том же состоянии - техническом, внешнем и т.д.[/b] Хотя, водили их по-разному. Да, пишут, что мерседес работяга, но какой? На нём просто ездят, каждый день, помногу, но не насилуют. БМВ же насилуют :) Я как-то читал одну статью про е39, там была одна гениальная фраза - будни биммера это светофорные гонки, порвать кого-то в рывке, подрифтовать, поездить в заносе, постоянная тапка в пол - возможно я не совсем точен, но смысл той фразы я передал.
Из этого можно сделать вывод, что по качеству и добротности, [b]БМВ изначально, как минимум, не хуже Мерса.[/b] Да и как одна машина может быть лучше другой? Ведь поставщики комплектующих у них одни и те же - Лемфёрдер, Сакс, Боге, Лук, Бош, Сименс, Валео, ЗетЭф, Бехр и т.д.
[/quote]

с таким удовольствием каким прочел ваш пост давно никого не читал здесь. респект. гяшшшянг. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1298058708' post='8384490']
Верю)) А Вас есть основания не верить?)) [b]Если Мерс такой белый и пушистый, зачем же кинули на задний и согласились с обвинениями?))[/b] gizildish Джи-Эм?)) Знаете) И?)
[/quote]
наверное и в существование ядерного оружия в Ираке верили?
а кому фактически принадлежит ДжиЭм знаете?
а статью из коммерсанта прочли? что скажете по ней?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' timestamp='1298059426' post='8384583']
Воздух есть воздух.. :morqqqq:
S65 выпускается с 2006 года. 760 в новом кузове с конца 9-го или 2010 (могу ошибаться, но точно помню, что позже версии с V8).
ни мне ни Дадашеву не по себе от "умничаний" никогда не станет. и он, и я уважаем и БМВ, и МБ. просто знаем и плюсы и минусы не по "гуглу", а из реальной жизни :)
[/quote]

Не стройте из себя умника. Почитайте пост 906. Я не совсем незнающий, понимаю, что кузов S с 2006-го, даже с конца 2005-го возможно.

О вас не скажу, вы БМВ ругали ненапрямую. Но вот о Дадашеве, который знает, не знает, но гонит чушь, сказать, что он любит БМВ - просто поиздеваться над участниками темы. Уже 22 страницы как йолдаш Дадашев ругает БМВ.

И вообще, эта тема многому должна была научить неразборчивых мерсолюбов, по крайне мере тому, что мир разнообразен, и в нем не бывает одной красивой бабы, их много. Сейчас мерсолюбы вдруг все стали признаваться в любви и к БМВ.

Это означает, не поражение или победу Мерса или БМВ, а победу темы, он сделал участников форума чуть более объективными, и более культурными. Уже 22 страницы, и молодцы никто не употребил ругательств или плохих слов из-за каких-то металлоломов Мерса или БМВ. Всем спасибо !

Link to comment
Share on other sites

да, Франтик хорошо отписал. я на своей М3 и каждый день езжу и минимум 5 раз в году гоняю на гоночных трассах. бедная машина, думаю я иногда. вчера дрифтил около часу и еще час гонял по трэку с такими же больными. Стук остыващих тормозов слышен за сто метров. (кто нибудь слышал такое от своих тормозных дисков в Баку?). Вонь перегретых шин и тормозов проникает в салон и пропитывает одежду. Что то мерседесов там практически не замечал, в основном БМВ, Порше и Мини. каждому свое - кому погонять, кому просто поездить с комфортом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sl82' timestamp='1298037284' post='8382233']

У самого Японка.. никаких проблем нет и не было.. все на местах! и даже больше скажу! привез сам для себя! машинка - сказка.. во всех отношениях.. выбирал маленький пробег, состояние просто идеальное.. пришла с хорошей техникой и мастера до сих пор диву даются от состояния, когда заезжаю на осмотр.. так что возможно это единичный случай у Вас был, что столкнулись с подобной проблемой.. Всем могу только посоветовать! и кстати, короткоходки!=) кто разбирается - поймет..=) пуля..=)
[/quote]

Добре утре ВСЕМ! Уважаемый ...я писал про бирку в виде наклейки. Когда открываешь капот на оборотной стороне крыла по правую сторону посередине. Говорят ее сдирают на таможне жапании почему то...
А на счет короткоходки... у вас МКПП?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1298043816' post='8382888']
Гял биздя машын сатаг бурда, как Турбо аздан тапаг, бурда итяляйяк устюня гойуб smoke:
Сян машыны сат, мян дя аксесуарлар... Машын базары алимин алтындады...
БМВ-я тайван буферляри вураг, бирдянядя бомбя Гетай ксенон, оладжаг Фыскырыг БМВ :) как раз Золотой Мужик ищет, ему продадим :)
[/quote]

Вы действительно верите в то что пишите??? Человек знает толк как дешево сделать фыскырыг машинку и советует из солидарности! А ВАМ ТО ЧТО ??? Места никак не найдете себе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1298043578' post='8382867']
М пакет Индивидуал называется Кажется :)

п.с: модераторы есть в этом разделе? :unsure:
[/quote]

Есть модераторы! Вы еще скажите что МЫ им рюшвят дали чтобы не вмешивались и тему не закрывали :yox:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1298092979' post='8385681']
Есть модераторы! Вы еще скажите что МЫ им рюшвят дали чтобы не вмешивались и тему не закрывали :yox:
[/quote]
umoril:

Рющвят)))))))))))))))))))))
Антикорупционная программа не работает :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crossluto' timestamp='1298095022' post='8385750']
umoril:

Рющвят)))))))))))))))))))))
Антикорупционная программа не работает :looool:
[/quote]

Конечно не работает! Растоможка наоборот поднялась на 200-300...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' timestamp='1298062452' post='8384942']
наверное и в существование ядерного оружия в Ираке верили?
а кому фактически принадлежит ДжиЭм знаете?
а статью из коммерсанта прочли? что скажете по ней?)
[/quote]
1. Не верил)
2. Акционерам.
3. Просмотрел) В чем там фишка?)

Link to comment
Share on other sites

Джамаат мы расслабились, в то время как мы уже обсудили и решили что Мерс выигрывает во многом, фанаты БМВ насоздовали новые ники или попросили знакомых чтоб проголосовали за беху.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...