Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

BMW или Mercedes ?


  

218 members have voted

  1. 1. Выберите 1 марку по душе

    • BMW
      117
    • Mercedes
      101


Recommended Posts

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1298097994' post='8385954']
Конечно не работает! Растоможка наоборот поднялась на 200-300...
[/quote]

Они брали раньше сумму которая составляет разницу в инвойсе и на самом деле, а теперь все в казну. Может рынок насышеться и авто упадут в цене, тогда кстати можно будет говорить о количестве бимеров и мерсов в городе, про количество хороших в состоянии.
Разный хлам продают, потом говорят этого больше, этого меньше, какая нафиг тогда статистика.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Fahri' timestamp='1298099751' post='8386105']
Джамаат мы расслабились, в то время как мы уже обсудили и решили что [b]Мерс выигрывает во многом[/b], фанаты БМВ насоздовали новые ники или попросили знакомых чтоб проголосовали за беху.
[/quote]
Например в чем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1298064429' post='8385125']
Сейчас мерсолюбы вдруг все стали признаваться в любви и к БМВ.
[/quote]

Да что вы говорите? Вот прям все? Типа до вашей темы никто тут и не посмел бы выразить свои чувства к 39-ому кузову? Или вы считаете, что вы заставили всех пересмотреть свои взгляды и полюбить все остальные кузова бумера? ))))

Прям как [url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=242074"]одна[/url] тема на ДНОТе )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' timestamp='1298075993' post='8385532']
Стук остыващих тормозов слышен за сто метров. (кто нибудь слышал такое от своих тормозных дисков в Баку?).
[/quote]
Я слышал. У тебя суппорта и диски сток? А что за колодки стоят, какой температурный режим?

[quote name='Fahri' timestamp='1298099751' post='8386105']
Джамаат мы расслабились, в то время как мы уже обсудили и решили что Мерс выигрывает во многом, фанаты БМВ насоздовали новые ники или попросили знакомых чтоб проголосовали за беху.
[/quote]
+1

[quote name='AM1' timestamp='1298064429' post='8385125']
Но вот о Дадашеве, который знает, не знает, но гонит чушь
[/quote]
Следите за речью, не перегибайте палку, споткнётесь, упадёте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1298099751' post='8386105']
Джамаат мы расслабились, в то время как мы уже обсудили и решили что Мерс выигрывает во многом, фанаты БМВ насоздовали новые ники или попросили знакомых чтоб проголосовали за беху.
[/quote]

Намёк на то-что Форум "geydirma" ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crossluto' timestamp='1298099934' post='8386120']

Разный хлам продают, потом говорят этого больше, этого меньше, какая нафиг тогда статистика.
[/quote]

Ну как не согласиться с правдой?! Хлама на колёсах хватает в городе! :bayan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1298106505' post='8386769']
Намёк на то-что Форум "geydirma" ???
[/quote]

Причем тут это? Человек написал - "люди попросили своих знакомых" - в чем тут форум замешан? Вы хотите на ровном месте сенсацию найти? ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1298099751' post='8386105']
Джамаат мы расслабились, в то время как мы уже обсудили и решили что [b]Мерс выигрывает во многом,[/b] фанаты БМВ насоздовали новые ники или попросили знакомых чтоб проголосовали за беху.
[/quote]
В коррупции точно выигрывает :morqqqq: Мерс раздавал взятки в 22 странах мира, чтобы покупали его тачки :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sl82' timestamp='1298037890' post='8382318']
есть где, но, стоит ли?=) набирает этот предел очень быстро и пару раз задумываясь снимать ли ограничитель - понимал, что сниму и то набрать захочется.. потому, от греха подальше! и этого очень даже хватает!=) а вот вопрос о резвости применяешь куда чаще и вот тогда этот плюс замечаешь еще как..=)
[/quote]
Сорри, что не по теме, но ограничитель там механический - передаточные числа главного редуктора и такой ограничитель не снимешь :) Разве, что поменять редуктор, но тогда пропадёт рывок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' timestamp='1298061548' post='8384833']
с таким удовольствием каким прочел ваш пост давно никого не читал здесь. респект. гяшшшянг. :)
[/quote]
Спасибо! :) Старался быть объективным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1298106720' post='8386788']
Причем тут это? Человек написал - "люди попросили своих знакомых" - в чем тут форум замешан? Вы хотите на ровном месте сенсацию найти? ))))
[/quote]

Сенсацию как раз таки Вы ищите! Кому это понадобилось создавать новые ники и голосовать? А я имел ввиду что наверняка есть люди следящие за этим процессом...которые будут обективны и не дадут фишке места.
ПыСы - по ходу я был прав,что Бумероводы были на гонках и вернулись... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1298106708' post='8386784']
Ну как не согласиться с правдой?! Хлама на колёсах хватает в городе! :bayan
[/quote]


Действительно так, если взять обе марки, то хлама МБ больше, по понятным нам причинам. БМВ не каждый таксист-дальнобойщик осмелиться и даже рискнет взять (рискнет, он так думает стереотип).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' timestamp='1298075993' post='8385532']
да, Франтик хорошо отписал. я на своей М3 и каждый день езжу и минимум 5 раз в году гоняю на гоночных трассах. бедная машина, думаю я иногда. вчера дрифтил около часу и еще час гонял по трэку с такими же больными. Стук остыващих тормозов слышен за сто метров. (кто нибудь слышал такое от своих тормозных дисков в Баку?). Вонь перегретых шин и тормозов проникает в салон и пропитывает одежду. Что то мерседесов там практически не замечал, в основном БМВ, Порше и Мини. каждому свое - кому погонять, кому просто поездить с комфортом.
[/quote]
Вот и я об этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1298107361' post='8386861']
Сенсацию как раз таки Вы ищите! Кому это понадобилось создавать новые ники и голосовать? А я имел ввиду что наверняка есть люди следящие за этим процессом...которые будут обективны и не дадут фишке места.
ПыСы - по ходу я был прав,что Бумероводы были на гонках и вернулись... :morqqqq:
[/quote]
Не обращайте внимания)) Им же надо что-то придумать)) Вот сейчас начнут фантазировать))

Link to comment
Share on other sites

Все таки для сравнения думаю лучше начать с позиционирования этих брендов. Давайте тогда не смотреть индивидуально (Дадашев С320 АМГ, или кто нибудь на М3, прошу простить Вас просто запомнил), а обощать. Мерседес у людей асоциируется с комфортом, спокойной и удобной ездой. Бмв узнается как более спортивная машина, она в себе сохраняет элементы агрессии, даже где то читал, что самые агрессивные водители это водители бмв. Производители сами тоже знают как позиционировать свои бренды, для каких типов людей, для какой прослойки населения, что они и делают на протяжении длительного времени, согласитесь что достаточно успешно. Никто никогда больше ничего не сравнивает (ну почти никогда) кроме Мерседеса и БМВ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crossluto' timestamp='1298108000' post='8386933']
Все таки для сравнения думаю лучше начать с позиционирования этих брендов. Давайте тогда не смотреть индивидуально (Дадашев С320 АМГ, или кто нибудь на М3, прошу простить Вас просто запомнил), а обощать. Мерседес у людей асоциируется с комфортом, спокойной и удобной ездой. Бмв узнается как более спортивная машина, она в себе сохраняет элементы агрессии, даже где то читал, что самые агрессивные водители это водители бмв. Производители сами тоже знают как позиционировать свои бренды, для каких типов людей, для какой прослойки населения, что они и делают на протяжении длительного времени, согласитесь что достаточно успешно. Никто никогда больше ничего не [b]сравнивает (ну почти никогда) кроме Мерседеса и БМВ.[/b]
[/quote]
Вы всё правильно написали, но вывод, на мой взгляд, неправильный. Я имею в виду выделенное. Как раз в виду вышесказанного Вами, нет никакого смысла сравнивать Бумер и Мерс. Диаметрально разное позиционирование. Я думаю, что Мерс сравнивают с Бумером по инерции, долгое время только они были 2 премиум бренда Германии. Теперь ситуация изменилась, вышел новый игрок - Ауди. Вот [b]с Ауди и надо сравнивать Бумер.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1298108797' post='8387028']
Вы всё правильно написали, но вывод, на мой взгляд, неправильный. Я имею в виду выделенное. Как раз в виду вышесказанного Вами, нет никакого смысла сравнивать Бумер и Мерс. Диаметрально разное позиционирование. Я думаю, что Мерс сравнивают с Бумером по инерции, долгое время только они были 2 премиум бренда Германии. Теперь ситуация изменилась, вышел новый игрок - Ауди. Вот [b]с Ауди и надо сравнивать Бумер.[/b]
[/quote]
Согласен, я их для себя несравниваю, для меня это разные машины. У меня на них такое же позиционирование какое я отметил выше.
А насчет Ауди, Вы абсолютно правы. Я тоже так думаю, но думаю на форуме мнения все равно будут расходится.
Бмв и МБ стали сравнивать все таки из-за того что у нас их намного больше чем Ауди. Хотя я немного скептически отношусь к последней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crossluto' timestamp='1298108157' post='8386947']
Думаю, что будь человек при хороших бабках, он купит себе ито и другое. Я бы так сделал,S class и M5
Имхо
[/quote]
Навряд ли. Если человек любит Мерс, он никогда не потратит деньги на Бумер. И наоборот. Я не знаю такого человека, по крайней мере здесь в Баку. Кстати, обратите внимание на позиционирование Ауди. Одно время она так и позиционировалась - немного от Бумера, немного от Мерса, эдакий набор для человека, который не может определиться. Но это стратегическая ошибка. Нет таких людей, которые колеблются, человек конкретно выбирает или Мерс или Бумер.

У меня есть подозрения, что Ауди это понял и теперь конкретно лезет в нишу Бумера. Если смотрите ту же английскую премьер-лигу по футболу, то поймете о чем я. Ауди не позиционирует себя как нечто среднее между Бумером и Мерсом, а конкретно лезет в нишу Бумера - машина для активной, спортивной езды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1298108659' post='8387009']
:ph34r: Если бы обе компании узнали какой тут гыргын идет из-за их продукции... точьно выслали бы каждому по любимой модели... :D
[/quote]


Точно)))
Вам Е39 с М пакетом, а мне без него))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1298109201' post='8387088']
Навряд ли. Если человек любит Мерс, он никогда не потратит деньги на Бумер. И наоборот. Я не знаю такого человека, по крайней мере здесь в Баку. Кстати, обратите внимание на позиционирование Ауди. Одно время она так и позиционировалась - немного от Бумера, немного от Мерса, эдакий набор для человека, который не может определиться. Но это как раз ошибка. Нет таких людей, которые колеблются, человек конкретно выбирает или Мерс или Бумер.

У меня есть подозрения, что Ауди это понял и теперь конкретно лезет в нишу Бумера. Если смотрите ту же английскую премьер-лигу по футболу, то поймете о чем я. Ауди не позиционирует себя как нечто среднее между Бумером и Мерсом, а конкретно лезет в нишу Бумера - машина для активной, спортивной езды.
[/quote]

Да, все возможно, тем более таких людей огромное количество.
Но я потраву и на то и на другое, т.к они мне нужны для разных дней( прям как в рекламе про прокладки получилось ). )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1298109902' post='8387189']
По подробнее можно?
[/quote]
Я имел в виду лого Ауди. Часто вижу его на домашних играх МЮ, на креслах. Одно время у Ауди был контракт с Реалом, всем игрокам дали по А8. Ауди подарило каждому россиянину, получившему золото на Олимпиаде в Пекине по Кью5. То есть всё это показывает куда стремится Ауди, в какую нишу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1298111440' post='8387369']
Ну не красавец?
[/quote]

Стоковые зеркала нааааамного солиднее.

Е39 - шик. Будут на этой теме другие бумера или нет? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1298108797' post='8387028']
Теперь ситуация изменилась, вышел новый игрок - Ауди. Вот [b]с Ауди и надо сравнивать Бумер.[/b]
[/quote]
Правильно, до Мерседеса им всё равно не достать так что пусть соревнуются между собой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1298115330' post='8387786']
Правильно, [b]до Мерседеса им всё равно не достать[/b] так что пусть соревнуются между собой :)
[/quote]
Очень информативно и аргументированно)) В вашем стиле)) :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pestario' timestamp='1298036759' post='8382140']
:) походу весь мир уже сделал свой выбор!!!


[url="http://www.facebook.com/BMW?v=wall"]БМВ[/url]


[url="http://www.facebook.com/MercedesBenz"]МБ[/url]

За БМВ проголовало 4,512,675 человек
за МБ 2,406,912

... нехилый показатель однако :)
[/quote]
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1298115330' post='8387786']
Правильно, до Мерседеса им всё равно не достать так что пусть соревнуются между собой :)
[/quote]


[quote name='Proxor' timestamp='1298118020' post='8388095']
Очень информативно и аргументированно)) В вашем стиле)) :looool:
[/quote]

И вправду, уважаемый Dadasheff, может хватит разбрасываться репликами? Я ещё несколько страниц назад пытался сравнивать равнозначные модели БМВ и Мерса. Думаю наглядно на примере Е36 и W202 смог показать что БМВ получше будет, уступая лишь в комфорте. Если для вас это важно, катайтесь на мерсе. Если же вы не согласны и считаете что вам есть что объективно добавить в пользу Мерса. Пожалуста с ссылками и фото, посмотрим, обсудим, с чем то согласимся, что-то оспорим.
Скажем вы хотели бы сравнить автомобили другой ценовой категории, пожалуста. Может вам удасться показать нам что вот в такой то ценовой категории или классе Мерс вырвался вперёд и по ряду показателей превзошёл БМВ.

Link to comment
Share on other sites

Вот кое что интересное.

Engine of the year award! (Лучший двигатель года)

Make Awards Notes
[b]BMW 51[/b] includes BMW/PSA engines
Honda 22
Toyota 22
Volkswagen 19
[b]Mercedes 9[/b] includes DaimlerChrysler
Peugeot 6 includes BMW/PSA engine
Mazda 4
Audi 3
Porsche 3
Ferrari 2
Fiat 2
Subaru 2
Alfa Romeo 1
Saab 1
GM 1

51 раз БМВ и лишь 9 раз Мерседес создавали двигатель года!!!
[url="http://en.wikipedia.org/wiki/International_Engine_of_the_Year"]Engine of the Year[/url]

Я думаю коментарии излишни!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rideamus' timestamp='1298120116' post='8388326']
Думаю наглядно на примере Е36 и W202 смог показать что БМВ получше будет, уступая лишь в комфорте.
[/quote]
Да? И чем же Е36 оказался лучше? Тем что он быстрее и лучше управляется? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1298121067' post='8388418']
Да? И чем же Е36 оказался лучше? Тем что он быстрее и лучше управляется? :D
[/quote]

В смысле "быстрее и лучше управляется" - этого мало ? Люди для "быстрее и лучше управляется" придумывают новые фирмы вроде Порше, Ламборгини и т.п.. А для вас этого мало, да ? Вам нужно только "мягче" и наверное позолоченный символ Мерседеса под подушку ? Или вы еще раз по кругу еще 23 страницы хотите поспорить ? Ну ждем, ждем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rideamus' timestamp='1298120116' post='8388326']
Думаю наглядно на примере Е36 и W202 смог показать что БМВ получше будет, уступая лишь в комфорте.
[/quote]

Е36 никак не может быть лучше 202 )) Как минимум в условиях Азербайджана )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1298113902' post='8387619']
Стоковые зеркала нааааамного солиднее.

Е39 - шик. Будут на этой теме другие бумера или нет? )
[/quote]
Как насчёт этих чистых линий? :)
Каждая из этих машин - master piece.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Thanks
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...