Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Ваш отец диавол..."


Adina

Recommended Posts

  • Replies 271
  • Created
  • Last Reply

Спасибо, Адина. Я твою тему проштудировал вчера. Мои вопросы заданы с учетом прочтения темы. Я имел виду, что об этих божествах у меня имеется ликбез))



[quote name='Adina' timestamp='1297851714' post='8361580']

Я не буду утверждать, задам лишь вопросы, и попробую угадать ответы, а последователи Сета, пусть поправят, чем могут.


14) Почему иудеи обходят Храм Соломона, арабы обходят Каабу, а христиане совершают крёстных ход против движения Солнца? Не потому ли, что основа земной жизни (ДНК) имеет [color="#0000ff"][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0"]спираль с правосторонним витком[/url][/color]?

15) Почему у иудеев поклонение Солнцу считалось самым страшным преступлением? Не потому ли, что Солнце - это религия Осириса, Исиды и Гора - врагов Сета?

[i](продолжение следует)[/i]
[/quote]
Неувязочка-то получается. Аменхотеп четвертый- Эхнатон ввел культ как раз таки непосредственно Солнца. А по-твоему Эхнатон был посланником Сета в Египте:
[quote name='Adina' timestamp='1297768070' post='8353387']
Поехали дальше. Вторую попытку Сет предпринимает спустя 200 лет. Но теперь более хитрым способом. "А Мы Свою задумывали хитрость. Они ж об этом знать не знали. (Коран, 27:50)

Это была известная каждому, но малопонятная революция Эхнатона. Об этом я уже много писал, поэтому повторяться не буду. Отмечу лишь несколько моментов.

1) Эхнатон отменил культ Осириса. Это был основной культ Египта, и это была месть Сета за поражение 2300 летней давности. В противовес культу Осириса, который стал проводником покойных в загробном мире, Эхнатон объявил, что никакого загробного мира не существует, а далее вообще запретил всякие ритуалы связанные с поминанием умерших.

2) Эхнатон отменил культ Амона. Это была месть Сета Гору.

3) Эхнатон назвал себя единственным сыном бога Атона, а также, единственным посредником между Атоном и людьми. По словам Эхнатона, никто не мог познать Атона, кроме как через Эхнатона. Спустя 14 веков, эта история повторилась, но в роли Эхнатона был уже родившийся обрезанным Иисус. Эхнатон запретил употреблять слово "боги", ввёл строгий монотеизм, в котором бог Атон был единственным богом, а других богов не существует. Буквальный перевод имени "Атон" - "Отец". Плюс, Эхнатон запретил изображать бога в любом виде. Этот запрет по сей день существует и в иудаизме, и в исламе.

4) Эхнатон страдал неизвестной болезнью, которой производил странное впечатление на окружающих. В один из таких моментов приступа он вывел в пустыню сотни тысяч человек и заставил строить новый город. Спустя некоторое время нечто похожее сделал уже Моисей.

Подробнее о выходках Эхнатона [color="#0000ff"][url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=207494&st=0&p=7336744&#entry7336744"]в другой теме[/url][/color] уже было

Есть еще кое что, что стоит отметить. В Египте почитались много богов. Главным был РА, до него ШУ, ПТА, но в более древних записях есть указание на то, что основой всего сущего был не бог, а богиня - ИСИДА. Та самая, которая жена Осириса и мать Гора. Главный враг Сета. Именно ее Сет считал главной причиной своего поражения.

Но после смерти Эхнатона, все его новшества были преданы забвению и проклятию. А значит, и эта попытка Сета не удалась. Но он не унывал. Об этом чуть позже.
[/quote]




Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1297852904' post='8361781']
Какой же примитивный бог этот Сет. Честное слово, я думаю, что люди более разумные, чем Сет. Что касается Иисуса, то можно заметить большую разницу в его учении и учении иудаизма и ислама. Иудаизм и ислам очень похожи, даже Моисей и Мухаммад имеют много общего, а Иисус очень отличается от них характером, поступками и тд. Бог Иисуса отличен от Бога Ветхого Завета и Бога Корана. Такое ощущение, что Иисус поклонялся одному Богу, а Моисей и Мухаммад другому. Иисуса Бог добрый, любящий, а Бог Ветхого Завета и Корана довольно жестокий, примитивный и к тому же эгоист. Может Иисус был посланником от Гора или самим Гором в человеческом теле, а Моисей и Мухаммад были посланниками от Сета? Удели этому тоже немного внимания. Это как раз таки очень напоминает войну. Сперва Сет хочет установить свои правила и посылает с этой миссией Моисея, потом Гор решает очистить землю от влияния Сета и посылает Иисуса (либо сам приходит), потом снова Сет вступает в борьбу и посылает Мухаммада. По этой логике теперь очередь снова за Гором. Так что, ждите доброго посланника.))

Меня еще один вопрос интересует. А как со всей этой историей связаны, буддизм, кришнаизм и другие большие религии? Кто в этой истории Кришна и его противник?
[/quote]

Скорее всего Иисус чувствовал, что его обманывают. Моментами он говорил не то, что ему велят, а то, что чувствовал. Его чувства были чище того, что ему велят сказать. Отсюда много противоречий в его словах.

Возможно, СЕТ обещал Иисусу Царство Иудейское, но именно потому, что Иисус позволял себе иногда не подчинятся и сделал из него козла отпущения. Что такое "козёл отпущения", знаешь?

Это древний обряд. Смысл в том, что все грехи и негативную карму "вешали" на козла, а потом этого козла приносили в жертву.
"И бросит Аарон об обоих козлах жребии: один жребий для Господа, а другой жребий для отпущения; и приведет Аарон козла, на которого вышел жребий для Господа, и принесет его в жертву за грех, а козла, на которого вышел жребий для отпущения, поставит живого пред Господом, чтобы совершить над ним очищение и отослать его в пустыню для отпущения" (Левит, 16:8-10)

Также советую перечитать:
[color="#0000ff"][url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=167931&view=findpost&p=6252240"]Бог Пан умер[/url][/color]
[color="#0000ff"][url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=167931&view=findpost&p=6255325"]Дионис[/url][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' timestamp='1297857937' post='8362563']
Адина, из всех аллахадамы только Иисус понял суть Сета?
почему Сет ненавидит женшин? голубойды?
[/quote]

Не понял, а начал понимать, но его тут же распяли ))

Потому что хотел занять место богини Исиды. Потому что он кастрирован.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' timestamp='1297859023' post='8362700']
Спасибо, Адина. Я твою тему проштудировал вчера. Мои вопросы заданы с учетом прочтения темы. Я имел виду, что об этих божествах у меня имеется ликбез))
[/quote]
Об этом на разделе "Это интересно" есть несколько тем. "Перезагрузка", "Боги Ангелы Пришельцы" и др. Если стану загружать эту тему выдержками оттуда, будет каша.

[quote name='Odissey.' timestamp='1297859023' post='8362700']
Неувязочка-то получается. Аменхотеп четвертый- Эхнатон ввел культ как раз таки непосредственно Солнца. А по-твоему Эхнатон был посланником Сета в Египте:
[/quote]

Эхнатон не ввёл культ Солнца, а просто не стал менять название. Дело в том, что введённый Эхнатоном культ Солнца, а именно "Атон" - это имя заходящего, умирающего Солнца, Солнца на Западе. В его время символом восходящего Солнца был жук скарабей.

Кроме этого, в то время была еще и богиня Атор - богиня Темноты. Атон и Атор - разница всего в одной букве. Возможно, что Атон - мужская версия Атор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1297858065' post='8362582']
Можно допустить версию, что в послании от Сета Гор смог передать несколько своих посланий, чтобы предупредить как-то человечество. Поэтому, если допустить, что этим аятом Гор передал человечеству, что он еще вернется, в противовес всему посланию от Сета Гор сделал так, чтобы люди чтили Иисуса, то все становится на свои места.)) Представьте, какая сила! Один аят в целой книге имеют силу большую, чем все остальное.
[/quote]

Нет не получается это допустить:

1. Если Гор мог вмешаться в дела Сета, то он смог бы не допустить, чтобы послание от Сета вообще было передано.

2. И наоборот, если все же допустить, что Гор смог сделать одно ("внедрить" свое послание), но не смог сделать второе (недопустить послание Сета), то возникает вопрос почему Сет не пресек послание Гора накорню.

3. Если же предположить, что Сет не смог этого сделать (предотвратить послание Гора), то возникает вопрос почему он не отменил это послание.

Поэтому не следует считать, что пророк Иисус и пророк Мухаммамад были по разные стороны "небесных баррикад".

Точно также не стоит считать, Бога тайной конспирацией Сета -- основываясь на сомнительные интернет источники.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297862547' post='8363392']
Нет не получается это допустить:

1. Если Гор мог вмешаться в дела Сета, то он смог бы не допустить, чтобы послание от Сета вообще было передано.

2. И наоборот, если все же допустить, что Гор смог сделать одно ("внедрить" свое послание), но не смог сделать второе (недопустить послание Сета), то возникает вопрос почему Сет не пресек послание Гора накорню.

3. Если же предположить, что Сет не смог этого сделать (предотвратить послание Гора), то возникает вопрос почему он не отменил это послание.

Поэтому не следует считать, что пророк Иисус и пророк Мухаммамад были по разные стороны "небесных баррикад".

Точно также не стоит считать, Бога тайной конспирацией Сета -- основываясь на сомнительные интернет источники.
[/quote]
Две воинственные стороны действуют с переменным успехом. Все получается. Гор мог вмешаться, но не смог полностью предотвратить. Сет всячески старался и не дал Гору полностью вмешаться и не допустить ему передать свое сообщение. Сет не отменил послание Гора, потому что Гор не сидит спокойно в стороне, он тоже действует. Сет мог бы не заметить этой хитрости Гора. Таких вариантов много. Где вы видели, чтобы на войне всегда и полностью побеждала только одна воюющая сторона?

Писания также сомнительны, как и интернет источники.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1297863191' post='8363508']
Две воинственные стороны действуют с переменным успехом. Все получается. Гор мог вмешаться, но не смог полностью предотвратить. Сет всячески старался и не дал Гору полностью вмешаться и не допустить ему передать свое сообщение. Сет не отменил послание Гора, потому что Гор не сидит спокойно в стороне, он тоже действует. Сет мог бы не заметить этой хитрости Гора. Таких вариантов много. Где вы видели, чтобы на войне всегда и полностью побеждала только одна воюющая сторона?

Писания также сомнительны, как и интернет источники.
[/quote]

Когда Вы говорите о Сете и Горе Вы говорите о каких-то сверхъестественных сущностях, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Поехали дальше. Евреи с арабами - это цепь из пророков, которых посылал Сет-Яхве-Аллах. Предательская, рабская цепь. Авраам (Ибрагим), Моисей (Муса), Йахья (Иоанн), Иисус (Иса), Мухаммед. "Он [i](Иисус)[/i] – всего лишь раб, которого Мы облагодетельствовали и сделали примером для сынов Исраиля" (Коран, 43:59).

Они носят ЕГО бороду, обрезаются как ОН, носят ЕГО учение, пророчествуют ЕГО словами, основывают ЕГО религии и... демонстрируют три волоска из бороды последнего посланника.

[img]http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_3618846_450_1.jpg[/img]

[img]http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_3618846_450_0.jpg[/img]

[img]http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_3618846_450_2.jpg[/img]

[color="#0000ff"][url="http://open.az/index.php?newsid=40740"]open.az[/url][/color]

В чём сила бороды? Откуда столько внимания к этому незначительному атрибуту? Надо сказать, что католики сумели как избежать этого. Они ушли в [color="#0000ff"][url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=163545&view=findpost&p=7683961"]другую степь[/url][/color]. Нашли себе "нового раджу" (с)

Когда СЕТ правил Египтом, он основал мощную Ложу. [b]Пако[/b], это то, о чём ты говоришь. Скажем так, он организовал Орден Сторонников, которые были его непосредственными рабами. Чтобы стать членом этого Ордена, нужно было совершить ритуальное убийство. Моисей свою "карьеру" именно так и начал: "Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке" (Исход, 2:12)

Опять же, в чем смысл? В том, что СЕТУ нужны эти жертвы для поддержания своей жизни. Опять обратимся к Плутарху: "Силу Сета, сломленную и ослабленную, но еще бунтующую в агонии, унимают и усмиряют всевозможными жертвами" ([color="#0000ff"][url="http://www.egyptology.ru/antiq/DeIside.pdf"]"Об Исиде и Осирисе"[/url][/color])

Все мы каждый день питаемся мясом и растениями, чтобы поддержать свою жизнедеятельность. То есть, наше тело нуждается в пожирании других тел. Всё живое существует по этому принципу. Один пожирает другого, чтобы выживать. СЕТ не исключение. Но как сущность, которая находится в нематериальном мире, она нуждается не в материальной пище. Биологическая плоть СЕТУ не нужна. Он ищет другого. Чего именно?

Небольшое отступление. Перенесемся в Африку. Бог по имени Джабулон. "Jahbulon" - слово, которое масоны использовали в своих ритуалах. JAH-BU-LON = DIA-BO-LO = ДЬЯ-ВОЛ. Если быть короче, то есть Бог – добрый, но очень далеко и никогда не вмешивается напрямую в нашу жизнь, и есть Джабулон. Живет на земле, типа "князь мира". Его цель – очистить землю от людишек. Но не просто очистить, а чтобы те перед смертью помучились. Потому что в процессе мучения выделяется нужная ему энергия. Современные людоеды, перед тем как зажарить жертву, предварительно её гоняли и давали ему "попытку убежать", потому что мясо испуганного человека вкуснее.

Но, возможно, и скорее всего, СЕТУ нужна Душа - волновая материя, или та самая [color="#0000ff"][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0"]Джива[/url][/color] или может Атма, что по сути почти одно и то же.

В таком случае, его можно сравнить еще и с богом древних персов - Ахриманом. Это злой бог. Его цель – материализовать, затемнить, обездвижить, привести подвижные силы в закрепленную форму. Иными словами – убить то, что живет. На умственном уровне он поощряет автоматический способ мышления, то есть когда человек думает без мыслей, языком штампов. такой вид размышления лишен сознательной, внутренней деятельности и создает затемненное сознание. Также его цель - уничтожение всех следов творчества и любой возможности появления свободного сознания. Он хочет, чтобы человек не был личностью, а был всего лишь членом толпы, то есть, разумным земным животным.

[i](продолжение следует)[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297513923' post='8332306']
......
Сет, став Царем Египта и Верховным Жрецом обрел огромное могущество в Ночной (Темной) Иерархии. Наверно поэтому все [b]главные иудейские, христианские и мусульманские праздники - шабат, рождество, пасха, рамазан - проводятся ночью или с заходом Солнца.[/b]
.....
[/quote]Я вам не скажу за всю Одессу (С).Ни Гурбан , ни Рамазан не проводятся с заходом Солнца или ночью.
Знаю что в контексте всей темы замечание не столь важное , но все же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Colour of youth' timestamp='1297865194' post='8363920']
Я вам не скажу за всю Одессу (С).Ни Гурбан , ни Рамазан не проводятся с заходом Солнца или ночью.
Знаю что в контексте всей темы замечание не столь важное , но все же.
[/quote]

Рамазан открывается с заходом солнца. После захода солнца, в тёмное время суток можно делать всё, что запрещено в этот месяц в светлое время суток.



Если пост я нарушу для плотских утех –
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто: постные дни – словно чёрные ночи,
[b]А ночами грешить, как известно, не грех![/b]

:morqqqq:

Про гурбан и вообще про жертвоприношения будет позже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297865588' post='8363998']
Рамазан открывается с заходом солнца. После захода солнца, в тёмное время суток можно делать всё, что запрещено в этот месяц в светлое время суток.

Если пост я нарушу для плотских утех –
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто: постные дни – словно чёрные ночи,
[b]А ночами грешить, как известно, не грех![/b]

:morqqqq:

Про гурбан и вообще про жертвоприношения будет позже.

[/quote]"Рамазан открывается" nədi a kişi :) Имсак , ифтар.Ей Богу , elə bil heç müsəlman olmamısız.Праздник Рамазан башга , держать пост башга.Ведь в ступительном посту речь шла о празднике Рамазан , а не о самом посте.
Он же ? Хаййям ? :)

ЗЫ.Я же сделал приписку ,что в контексте всей темы это замечание не столь важно.Не обращайте внимания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Colour of youth' timestamp='1297866209' post='8364089']
"Рамазан открывается" nədi a kişi :) Имсак , ифтар.Ей Богу , elə bil heç müsəlman olmamısız.Праздник Рамазан башга , держать пост башга.Ведь в ступительном посту речь шла о празднике Рамазан , а не о самом посте.
Он же ? Хаййям ? :)

ЗЫ.Я же сделал приписку ,что в контексте всей темы это замечание не столь важно.Не обращайте внимания.
[/quote]

Он, родимый ))

Ай брат, когда наступает последний день этого месяца, то за стол когда садятся - не после захода солнца? Это не означает, что праздник начинается с заходом солнца? Более того, весь месяц именно ночью можно делать то, что нельзя делать при свете солнца. Солнце тут играет не последнюю роль, а главную.

Но ты прав, в контексте всей темы - это незначительно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297866847' post='8364157']
Он, родимый ))

Ай брат, когда наступает последний день этого месяца, то за стол когда садятся - не после захода солнца? Это не означает, что праздник начинается с заходом солнца?

[/quote]Садятся за стол потому что пришло время ифтара и кушать пора , а праздник отмечают со следующего утра или вернее полудня.Праздничная молитва то не вечерняя в последний день поста , а полуденная на следующий день.

[quote name='Adina' timestamp='1297866847' post='8364157']
Более того, весь месяц именно ночью можно делать то, что нельзя делать при свете солнца. Солнце тут играет не последнюю роль, а главную.

[/quote]Да , но это не праздник , а сам месяц.Кстати ,начинается месяц Рамазан тоже утром , а не после захода Солнца.

[quote name='Adina' timestamp='1297866847' post='8364157']
Но ты прав, в контексте всей темы - это незначительно.

[/quote]Ну так пропусти это замечание и оставь меня в покое :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297864125' post='8363705']
Когда Вы говорите о Сете и Горе Вы говорите о каких-то сверхъестественных сущностях, не так ли?
[/quote]
О неорганических существах. Какими возможностями они обладают, я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297864790' post='8363841']
Опять же, в чем смысл? В том, что СЕТУ нужны эти жертвы для поддержания своей жизни. Все мы каждый день питаемся мясом и растениями, чтобы поддержать свою жизнедеятельность. То есть, наше тело нуждается в пожирании других тел. Всё живое существует по этому принципу. Один пожирает другого, чтобы выживать. СЕТ не исключение. Но как сущность, которая находится в нематериальном мире, она нуждается не в материальной пище. Биологическая плоть СЕТУ не нужна. Он ищет другого. Чего именно?
[/quote]
Ты можешь использовать это тоже:

http://kbabayev.wordpress.com/2010/12/28/%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%b8-%d0%b8-%d0%bd%d0%b5%d0%be%d1%80%d0%b3%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d1%83%d1%89%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0/

Откуда информация о том, что для вступления в Орден нужно совершить ритуальное убийство? Как Библия объясняет это убийство?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Colour of youth' timestamp='1297867824' post='8364273']
Ну так пропусти это замечание и оставь меня в покое :)
[/quote]

[img]http://demotivation.me/thumbs/20100930/dzcelc7vr9pu.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1297868062' post='8364300']
О неорганических существах. Какими возможностями они обладают, я не знаю.
[/quote]

Попробую уточнить. Вы говорите о существах основу тел которых не составляет CH?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1297868333' post='8364327']
Ты можешь использовать это тоже:

[url="http://kbabayev.wordpress.com/2010/12/28/%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%b8-%d0%b8-%d0%bd%d0%b5%d0%be%d1%80%d0%b3%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d1%83%d1%89%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0/"]http://kbabayev.word...82%d0%b2%d0%b0/[/url]

Откуда информация о том, что для вступления в Орден нужно совершить ритуальное убийство? Как Библия объясняет это убийство?
[/quote]

Спасибо, брат. Почему сам не используешь на этой теме?

Откуда информация? Догадки. Это всё догадки. Аврааму приказали резать сына. Моисей убил египтянина. И вообще обряд жертвоприношения из язычества беспрепятственно перешёл в авраамические религии, которые по идее должны были отказаться от всего языческого. Этим богам, включая и бога Писаний, постоянно нужны кровавые жертвы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297851714' post='8361580']
4) Почему существовал запрет на произношение его имени? Не потому ли, что имя его - СЕТ, это знали посвященные, а остальным нельзя было об этом знать?
10) Почему ранние христиане отрубали гениталии у античных статуй? Особенно доставалось Осирису. Не потому ли, что это та самая месть за Сета, который будучи кастрированным, ненавидел тех, кто не кастрирован?

11) Почему секс объявлен греховным, гениталии нечистыми, а деторождение порочным? Не потому ли, что Осирис - бог производитель, а Сет лишён этого удовольствия?

12) Почему все три авраамические религии, мягко говоря, не совсем хорошо относятся к женщинам? Почему она считается нечистой? Почему унижается, презирается, а в Исламе даже визуально должна быть скрыта от глаз? Не потому ли, что бог у них кастрированный женоненавистник, которого кастрировал сын Исиды?
[/quote]
4)Запрет появился лишь после вавилонского пленения.До этого события
произносить имя бога не было запретным.
10)Не знаю про христиан,но у евреев увечие половых органов считалось посягательством на Божественное творение, которым является человеческое тело и, следовательно, страшным грехом. Тора запрещала человеку с увеченными органами входить на территорию Храма, а оскопление считала страшным грехом. Вот почему, хотя у еврейских царей и были многочисленные гаремы, в них никогда не было евнухов.Согласно одной из еврейских версий, именно такую операцию проделал над собой Иисус во время его длительного пребывания в Египте – для того, чтобы быть допущенным к высшим тайнам египетского жречества. И именно эта операция и сделала его окончательно изгоем среди евреев.
11)Секс в иудаизме является одним из способов познания Бога,а потому
не является для евреев чем-то греховным
14)В Торе рассказывается о том, как праматерь Сара дает указание своему мужу Аврааму изгнать из дома Агарь и Ишмаэля. Когда Авраам, глубоко любящий старшего сына, начинает раздумывать о том, стоит ли ему выполнять выраженную в самой категорической форме просьбу жены, он слышит голос самого Бога:
"Слушайся всего, что скажет тебе Сара".
Это принцип взаимоотношений в традиционной еврейской семье: решения по основным вопросам принимает женщина, а муж лишь подчиняется ей и выполняет эти решения.
Функция женщины как главы еврейской семьи де-факто, берущей на себя ответственность за решение всех жизненно важных для нее вопросов, начала усиливаться еще в древности и окончательно закрепилась в Средневековье. Во многом это было связано с тем, что мужчина с согласия и при поддержке жены посвящал большую часть своего времени изучению Торы, сидению над священными книгами или молитвам и диспутам в ешиве и синагоге, в то время как на женщину ложились основные заботы об обеспечении семьи.Впрочем, признание за женщиной главенствующего положения не исключает и требования равноправия в семье: согласно классической еврейской поговорке, муж должен относиться к жене, как слуга к царице, а жена к мужу – как служанка по отношению к царю. То есть, любой, даже самый бедный еврейский дом, является своего рода царским дворцом, где каждый из супругов стремится угадать желания другого и услужить ему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297877559' post='8365283']
И вообще обряд жертвоприношения из язычества беспрепятственно перешёл в авраамические религии, которые по идее должны были отказаться от всего языческого.[/quote]Это потому, что они все имеют общее происхождение - от примитивных верований к современным религиям. Человечество развивалось, передавало свои легенды и верования из поколение в поколение, по ходу действия что-то забывалось, что-то отсеивалось, где-то добавляли отсебятину с учетом местного колорита, накладывались друг на друга сказки разных народов или же один народ интерпретировал по своему сказку другого и т.д. Поэтому между богом писаний и богом/богами древности можно провести тысячи параллелей. Если раньше просто боялись грома или радовались появлению солнца из-за туч, то потом начали поклоняться и что-то выпрашивать. Далее это трансформировалось инструмент управления, влияния на массы, а от подобного никто не откажется.

Сама тема очень интересна, особенно в плане прослеживания трансформации злобного языческого бога в бога авраамических религий и само становление религий. Но, истоком всех этих религий и богов, их отцом и создателем является человек, человеческий ум и фантазия. Люди придумали Сета и всех остальных. Скажи, почему ОН бездействует в сегодняшние дни, или где он был хотя бы 500 лет назад, не послав людям очередного своего посредника или созданные им и частично противоречащие друг другу монотеистические религии являются его долгоиграющим проектом?

Link to comment
Share on other sites

Лунг, спасибо за поправки.

Эль, люди не могли придумать такое. Люди придумали термин "боги", люди стали приписывать этим существам какие то качества и требования, но люди не придумали "тех, кто спускается с небес". Слишком много свидетельств их присутствия и не только в Писаниях и мифах, но и в наскальных рисунках и на примере тысяч непонятных артефактах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297870724' post='8364558']
Попробую уточнить. Вы говорите о существах основу тел которых не составляет CH?
[/quote]
Что такое СН?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1297921286' post='8367755']
[b]Breeze_[/b]

Цэ Аш - углерод и водород - основные компоненты органических структур и молекул :)
[/quote]
Ясно, я думал он написал эти буквы на кириллице, поэтому не понял.)))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297870724' post='8364558']
Попробую уточнить. Вы говорите о существах основу тел которых не составляет CH?
[/quote]
Не всех. Если речь конкретно о Сете и Горе, то я не могу сказать, какие они. Возможно, что они могут изменять форму. Возможно, они имеют физические тела, не основанные на СН, возможно, что они 2 разных вида инопланетян, которые воюют между собой, возможно эта война уже закончилась. Версий может быть очень много. А в чем суть вашего вопроса? Почему тянете, сразу скажите, что хотите сказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1297922047' post='8367834']
Не всех. Если речь конкретно о Сете и Горе, то я не могу сказать, какие они. [b]Возможно, что они могут изменять форму. Возможно, они имеют физические тела, не основанные на СН, возможно, что они 2 разных вида[/b] инопланетян, которые воюют между собой, возможно эта война уже закончилась. Версий может быть очень много. А в чем суть вашего вопроса? Почему тянете, сразу скажите, что хотите сказать.
[/quote]

Ты почти у цели )) Скоро будет и об этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297922860' post='8367931']
Ты почти у цели )) Скоро будет и об этом.
[/quote]

Я даже думать не хочу о том, что ты еще нам преподнесешь [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297920421' post='8367675']
Эль, люди не могли придумать такое. Люди придумали термин "боги", люди стали приписывать этим существам какие то качества и требования, но люди не придумали "тех, кто спускается с небес". Слишком много свидетельств их присутствия и не только в Писаниях и мифах, но и в наскальных рисунках и на примере тысяч непонятных артефактах.
[/quote]Адина, в любом случае, "сошедшие с небес" были вполне материальными существами, а не неосязаемыми, они были представителями другой, намного более развитой цивилизации, а следовательно более могущественными и способными подчинить себе человека. Они не были богами, но для людей они были непонятными, поэтому вызывали благоговейный страх и почитание, что наверно и вылилось в поклонение. Частично в пользу пришельцев наверно может свидетельствовать и ракетообразные минареты, пирамиды, церковные купола, ну допустим, что в те времена "пришельцы" летали на ракетах, как в наши времена, тогда для них это были передовыми технологиями :- ).
Я что хочу сказать, не отрицая или же признавая факт контакта с иноземными цивилизациями, все равно с уверенностью можно сказать, что богами их сделали люди, а потом превратив все это в легенды и сказания, стали поклоняться. Только вот одно смущает, почему щас эти "прищельцы" не идут на контакт и почему тогда они прилетали только в определенный регион и посылали запутанные писания? Или, все же писания создали люди, используя авторитет "пришельцев", при том преследуя свои цели?

Link to comment
Share on other sites

[b]El Terrible[/b]
[quote]Только вот одно смущает, почему щас эти "прищельцы" не идут на контакт и почему тогда они прилетали только в определенный регион и посылали запутанные писания? Или, все же писания создали люди, используя авторитет "пришельцев", при том преследуя свои цели? [/quote]
Джамиль, мы ещё с ними успеем встретиться и даже раньше, чем мы можем себе представить :)
а писания создали люди, по крайней мере конечный вариант писаний

Link to comment
Share on other sites

[b]По мотивам египетских мифов.[/b]

Гору было 22 года, когда он вступил в драку с Сетом. В это время Египтом единолично правил Сет. Еще при Осирисе Сет был Верховным Жрецом, а после того, как он убил Осириса он организовал Орден Семидесяти Двух. Ничего не напоминает эта цифра? В Александрии для перевода книг Ветхого Завета наняли 72 евреев – толкователей. Но и это не всё. Вот еще кое что:

[i]Орден Рыцарей Алой Зари был учрежден в Санкт-Петербурге в 1906 г. как дочерняя организация Герметического Ордена Золотой Зари, и получил независимость в 1918 г.... В 1948 г. Великая Ложа Ордена была перенесена в Москву, а в 1959 г. – в Киев.... Одной из главных эзотерических задач Ордена с момента его основания было сохранение одной из семидесяти двух Великих Печатей Врат Вечности.... Для этой цели Орден взял под свою защиту и покровительство древнюю Линию Хранителей Печати, происходящую еще из древнего Шумера. [/i]([color="#0000ff"][url="http://www.indoubts.org/articles/lections/orden.html"]indoubts.org[/url][/color])

А вот еще кое что:

[i]Согласно другому мистику, представителю масонского традиционализма Жану Турньяку, в мире постоянно враждуют два тайных общества — "Орден Семидесяти Двух" и "Орден Зелёного Дракона". Зелёный цвет якобы был выбран Гиммлером, чтобы отождествить символически связь пути СС с путём Ордена Зелёного Дракона. Гипотетическому ордену был присущи крайне антисемитские и националистические взгляды. Своей основной целью, по мнению Робена, мифический Орден Зелёного Дракона считал уничтожение традиций иудаизма, христианства и гуманной ветви ислама.[/i] ([color="#0000ff"][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC"]Нацистский оккультизм[/url][/color])

Есть над чем подумать, правда? Но вернёмся к нашему герою.

Чтобы свергнуть Сета, Гору нужна была помощь. И она была. Исида, владеющая не меньше силой, чем сам Сет, помогла Гору проникнуть в покои Сета, где он и завязалась жестокая битва, в итоге которой Сет оказался кастрирован и изгнан. Гор отомстил Сету за то, что тот расчленил тело его отца - Осириса, на 14 частей, а гениталии бросил в Нил.

Когда Сет проиграл, он оставил своё земное тело и "обратился в ревущего змея". После этого Гор сражался с Сетом уже в астрале и в итоге выиграл. Пока эти двое бились в астрале, тело Сета спрятали в пустыне. Спустя некоторое время, оно было мумифицировано, разделено на семь частей, и перепрятано в разных местах.

Власть в Египте постоянно менялась. Одну династию заменяла другая. Одни династии считали главным богом Сета, другие Гора. Но были те, которые принимали их обоих. На снимке Рамзес Второй, по правую руку которого Гор, а слева Сет.

[img]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/21/698/21698133_GOR_SET_i_OSIRIS_statui_foto.jpg[/img]


Но Сет жаждал единоличной власти, поэтому, после его изгнания на Аравийский полуостров оттуда и пришли поклонники Осла - гиксосы. Они захватили Нижний Египет и правили там почти 200 лет. В столице, которую они себе выбрали - Аварис, или Хаварра - они возвели храм Сету, куда перенесли останки своего босса. Впоследствии Яхмос Первый прогнал гиксосов, а храм Сета разрушил. Но останки Сета гиксосы смогли вывезти. Куда? В Иерусалим. А спустя примерно 200 лет, началась операция "Исход". Но об этом чуть позже.

Знаете что вы найдёте, если попытаетесь поискать изображение храма Сета? Вот что: [color="#0000ff"][url="http://warrax.net/contra_dei/1/04.html"]Храм Сета[/url][/color]


Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' timestamp='1297928477' post='8368795']
Адина, в любом случае, "сошедшие с небес" были вполне материальными существами, а не неосязаемыми, они были представителями другой, намного более развитой цивилизации, а следовательно более могущественными и способными подчинить себе человека. Они не были богами, но для людей они были непонятными, поэтому вызывали благоговейный страх и почитание, что наверно и вылилось в поклонение.
[/quote]
Ну так, а я о чем?

[quote name='El Terrible' timestamp='1297928477' post='8368795']
Только вот одно смущает, почему щас эти "прищельцы" не идут на контакт и почему тогда они прилетали только в определенный регион и посылали запутанные писания? Или, все же писания создали люди, используя авторитет "пришельцев", при том преследуя свои цели?
[/quote]

С чего ты взял, что не идут? Вспомни "Люди в чёрном". Помнишь комнатку со всякими изобретениями и фразу "скоро придётся заново скупать альбомы Битлз"? :morqqqq: То, что ты не знаешь о контактах, не значит, что их нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297930006' post='8369044']
Ну так, а я о чем?



С чего ты взял, что не идут? Вспомни "Люди в чёрном". Помнишь комнатку со всякими изобретениями и фразу "скоро придётся заново скупать альбомы Битлз"? :morqqqq: То, что ты не знаешь о контактах, не значит, что их нет.
[/quote]
Может это истории о прошлых цивилизациях, заселявших планету, например, Египет? Кажется, что это не инопланетяне, не боги, а обычные жители планеты в прошлом. Это прошлые цивилизации и истории о них дошли до нас. Что думаешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1297931149' post='8369268']
Может это истории о прошлых цивилизациях, заселявших планету, например, Египет? Кажется, что это не инопланетяне, не боги, а обычные жители планеты в прошлом. Это прошлые цивилизации и истории о них дошли до нас. Что думаешь?
[/quote]

Тогда почему они "те, кто спустились с небес"?

Link to comment
Share on other sites

[b]Breeze_[/b]
[quote]Может это истории о прошлых цивилизациях, заселявших планету, например, Египет? Кажется, что это не инопланетяне, не боги, а обычные жители планеты в прошлом. Это прошлые цивилизации и истории о них дошли до нас. Что думаешь?[/quote]
У меня есть ещё версия, Кямран. Что все мы ангелы с Великого Центрального Солнца Вселенной, участвующие по собственному желанию в эксперименте под названием "Дуальность - Расширение Многомерности Вселенной" :)

Link to comment
Share on other sites

Адина, присоединяюсь к вопросу Террибла, немного его (вопрос) перефразировав:

Почему тогда ОНИ прилетали только [b]в определенный регион[/b]? И если прилетали не только туда, то как, по-твоему, получилось, что родина основных религий именно тот регион? Почему в других местах планеты так и не появился основоположник какой-либо иной религии?

Link to comment
Share on other sites

[b]Adina[/b]
[quote]Тогда почему они "те, кто спустились с небес"?[/quote]
Это мы спустились с небес, Гасан. Мы - наши далёкие предки... знание было утрачено, искаверкано... забыто :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nara660' timestamp='1297931558' post='8369332']
Адина, присоединяюсь к вопросу Террибла, немного его (вопрос) перефразировав:

Почему тогда ОНИ прилетали только [b]в определенный регион[/b]? И если прилетали не только туда, то как, по-твоему, получилось, что родина основных религий именно тот регион? Почему в других местах планеты так и не появился основоположник какой-либо иной религии?
[/quote]

Возможно, что они просто приземлились там -по чистой случайности. Возможно, имело место крушение и они на долгое время были лишены средств передвижения...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1297931683' post='8369352']
Возможно, что они просто приземлились там -по чистой случайности. Возможно, имело место крушение и они на долгое время были лишены средств передвижения...
[/quote]

Каждый раз? Ведь их приход не был, как я поняла, однократным?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...