Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Ваш отец диавол..."


Adina

Recommended Posts

[quote name='Adina' timestamp='1297690075' post='8346556']
во первых, в этой теме никто подобного пока не говорил.. а во вторых.. очень просто.. если книга, в которую Вы верите называет всех, кто в неё не верит, проклятыми людьми, неверными, дурными, заслуживающими унижения и смерти.. то не надо обижаться на ответную реакцию..
[/quote]

А с чего Вы взяли, что я обижаюсь?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 271
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Alipasha' timestamp='1297690817' post='8346682']
Женская задница это куда более выдающее(!) творение, чем мужской зад. И вообще то, что я написал это не для Вашего способа мышления. Это символическое мышление. Вы сможете сравнить задницу с Луной? Круглая Луна(полнолуние), круглая задница (женская).
А одна ягодица? С какой лунной фазой сравните? :rolleyes:

Маг
[/quote]

:aappll: Я в восторге

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297695494' post='8347276']
А с чего Вы взяли, что я обижаюсь?
[/quote]

с того же, с чего и Вы взяли, что вас обвиняют..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297698221' post='8347491']
Разве я сказал, что обвиняют меня?
[/quote]

а разве не заметили, что во втором случае "вас" с прописной буквы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297698312' post='8347504']
а разве не заметили, что во втором случае "вас" с прописной буквы?
[/quote]

Вы обращаетесь в моем лице к какому-то неназванному кругу лиц? Вообще-то я имел в виду, что обвиняют ислам, пророка Мухаммада и Бога. Но это меня нисколько не обижает, потому что Бог в состоянии позаботить о себе и своей религии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297689981' post='8346540']
Но только единый Бог обладает всеми чертами. Поэтому глупо говорить, что Бог вобрал в себя черты деревянного, каменного и др. богов[/quote]Единый Бог продвинут по сравнению с богами прошлого потому, что вобрал в себя качества своих предшественников. Что в едином Боге есть такого, чего нет в Зевсе или Юпитере? Что в едином Боге есть такого, чего не было в богах язычников? Абсолютно все, что есть в Боге писаний, было и богах других религий, однако, так как авраамические религии сравнительно молоды, вот их Бог и сосредоточил в своих руках то, что было присуще сразу нескольким богам.
Побеждало одно племя, возвышало своего бога, уничтожая следы бога побежденных. К власти приходил владыка, поклоняющийся конкретному богу, то всех других он отодвигал в сторону, примерно так и появилось единобожие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' timestamp='1297699323' post='8347591']
Единый Бог продвинут по сравнению с богами прошлого потому, что вобрал в себя качества своих предшественников. Что в едином Боге есть такого, чего нет в Зевсе или Юпитере? Что в едином Боге есть такого, чего не было в богах язычников? Абсолютно все, что есть в Боге писаний, было и богах других религий, однако, так как авраамические религии сравнительно молоды, вот их Бог и сосредоточил в своих руках то, что было присуще сразу нескольким богам.
Побеждало одно племя, возвышало своего бога, уничтожая следы бога побежденных. К власти приходил владыка, поклоняющийся конкретному богу, то всех других он отодвигал в сторону, примерно так и появилось единобожие.
[/quote]

А Вы посмотрите на это с другой стороны:

Раньше люди не обобщали качества Бога в одном Боге, а "распределяли" их между несколькими богами, или возможно принимали сверхъестественных существ (например ангелов, джиннов) за богов.

Т.е. людям было известно (возможно через ниспослание или проявление) такое качество Бога -- как могущество -- вот они и придумали "специального бога" -- могущество (к примеру).

Другим людям было известно такое качество Бога как свет -- вот они и придумали бога света,

Третьим -- любовь -- появился бог любви и т.д. и т.п.

А потом Бог решил прекратить всю эту чехарду и "показать" себя обладателя всех качеств.

Link to comment
Share on other sites

так, ребят.. женские задницы, мужские фаллосы, обвинения чувств верующих.. это всё конечно хорошо, но так как вы отошли от темы, позволю себе вернуться к ней с некоторыми заметками, которые нужно собрать в целую картину..

Итак.. после того, как Гор побил Сета, Сет решил пойти другим путем. "И явился Господь Авраму, и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию. И создал он там жертвенник Господу, который явился ему" (Бытие 12:7)

Аврам (Авра[b]а[/b]мом он стал позже) - изгнанник из Ура. Вот что пишет Иосиф Флавий: "Халдеи и прочие жители Месопотамии восстали против Аврама, он, решив выселиться, занял по воле и при помощи Господа Бога Хананейскую землю" ([color="#0000ff"][url="http://www.sunhome.ru/books/b.iudeiskie-drevnosti/8"]"Иудейские древности"[/url][/color])

В те времена из обустроенных и благополучных городов изгоняли в пустыню только всяких отморозков, прокаженных, мошенников или целые племена, которые занимались колдовством, например, цыган из Индии так и выгнали. Более того, Аврам дерзил против своего отца и считал его идолопоклонником. Откуда Аврам узнал про неправильную веру отца, если сам познакомился с "истинным Господом" намного позже - малопонятно. Ну да ладно, суть не в этом.

Но вот это самое "явление" Бога Авраму и есть первая попытка Сета приватизировать себе ничейный и никому-не-нужный народ, который позже можно использовать.

Далее Аврам со своими ребятами уходит в Египет. Там этот самый "Господь" "поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову" (Бытие, 12:17) Рука Сета чувствуется? А по возвращении: "При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама; и вот, напал на него ужас и мрак великий" (Бытие 15:12)

Вообще, читать Священные Писания становится намного веселее, если знать, кто реально скрывается под понятием "Господь", "Бог", "Яхве", "Аллах". Всё сразу становится на свои места. Все нестыковки, жестокости, убийства, подлости, хитрости... всё становится понятным. Особенно всякие отклонения Царей Израиля от культа Сета. Наверно и тогда были здравомыслящие евреи, которые понимали, что тут что то не так, что левиты - это каста жрецов, которым пофиг на всё и всех, кроме самих себя, и кроме не совсем благого и светлого бога, которому они поклоняются. С другой стороны сторонники это всеблагого бога очень жестоко расправлялись со своими собратьями, так что и страх присутствовал. А дальше:
[b]
"Когда зашло солнце, и наступила тьма, вот, дым как бы из печи и пламя огня прошли между животными. В этот день заключил Господь завет с Аврамом"[/b] (Бытие 15:17-18)

И все, блин, ночью. Всё в темноте, в потёмках. Шабат, Песах и почти все иудейские праздники, Рамазан, Рождество, Воскресение, Вечери - всё ПОСЛЕ захода Солнца. А они говорят: "свет пришел в мир" Где свет? Какой свет? Откуда?

И потом, что за мания все время ото всех прятаться и приходить к своим избранникам под покровом ночи, чтобы никто не увидел, вечно прятаться, не показывать своего лица никому, или вообще посылать каких-то малопонятных и страшных существ, чтобы те передавали откровения. Разве так делаются благие дела?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297698710' post='8347542']
Вы обращаетесь в моем лице к какому-то неназванному кругу лиц? Вообще-то я имел в виду, что обвиняют ислам, пророка Мухаммада и Бога. Но это меня нисколько не обижает, потому что Бог в состоянии позаботить о себе и своей религии.
[/quote]

вы - это мусульмане.. вас вечно обижает то, что остальные не считают всю эту тему святой..

Бог в состоянии позаботиться? Ну конечно. Это поэтому Ислам в таком состоянии, потому что Бог заботу на себя взял? А вот атеизм процветает. Видимо в руках у людей - поэтому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297699973' post='8347653']
А потом Бог решил прекратить всю эту чехарду и "показать" себя обладателя всех качеств.
[/quote]

а до этого он никак не решался?
что за нерешительный бог такой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297700300' post='8347675']
вы - это мусульмане.. вас вечно обижает то, что остальные не считают всю эту тему святой..

Бог в состоянии позаботиться? Ну конечно. Это поэтому Ислам в таком состоянии, потому что Бог заботу на себя взял? А вот атеизм процветает. Видимо в руках у людей - поэтому.
[/quote]

А Вы вообще меня знаете?

И в каком состоянии ислам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297701487' post='8347792']
А Вы вообще меня знаете?

И в каком состоянии ислам?
[/quote]

для этого необязательно ЗНАТЬ каждого мусульманина в отдельности.. Вы тоже никого не знаете, однако мнение у Вас своё есть..

в плохом.. в плохом состоянии.. в ужасном.. в таком, в каком было христианство в средние века, о котором тоже Бог заботился.. но видимо дозаботился до того, что пришлось по новой начинать..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297700449' post='8347689']
а до этого он никак не решался?
что за нерешительный бог такой?
[/quote]


"Решил", а не "решился" -- все время Вы играете и лукавите :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297701635' post='8347808']
для этого необязательно ЗНАТЬ каждого мусульманина в отдельности.. Вы тоже никого не знаете, однако мнение у Вас своё есть..
[/quote]

У меня есть свое мнение, но не о Вас, возможно, о Вашем аватаре на форуме

[quote name='Adina' timestamp='1297701635' post='8347808']
в плохом.. в плохом состоянии.. в ужасном.. в таком, в каком было христианство в средние века, о котором тоже Бог заботился.. но видимо дозаботился до того, что пришлось по новой начинать..
[/quote]

В исламе, кстати, сейчас тоже вроде "средние" века :)

И потом как Вы оцениваете, что такое плохое/ужасное состояние, а что такое хорошее состояние. Я полагаю, вы не про религию здесь говорите, а про общество.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297702026' post='8347849']
"Решил", а не "решился" -- все время Вы играете и лукавите :)
[/quote]

ок.. пусть будет решил ))

Бог значит сидел и смотрел на всю эту канитель, а потом ему всё это не понравилось и он решил вмешаться.. так что ли?.. а как же Божий замысел?.. Он же вроде как один раз задумал и увидел, что это хорошо, и только потом запустил программу.. получается, что Он где то ошибся и программа дала сбой, да так, что пришлось вмешаться.. эдакий второстортный менеджер.. наворотил дел, да так, что самому не понравилось и пришлось вмешаться и исправлять всё..

что это за БОГ такой, которому периодически нужно вмешиваться?.. Он что - изначально не мог сделать так, чтобы Он мог уже расслабиться и не напрягаться по поводу того, что тут происходит?.. я сам, например, руководитель отдела по проектированию.. и когда мы планируем работу проекта, то у нас всё идет по плану и малейшее отклонение от графика считается недопустимой ошибкой, влекущей за собой лишние затраты, как денежные, так и ресурсные.. а Бог тут с судьбами людей играется.. "блин! не получилось! опять всё обкакали людишки! надо новое Писание замутить!".. это не бог, Эксплорер.. это жулик..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297702317' post='8347891']
У меня есть свое мнение, но не о Вас, возможно, о Вашем аватаре на форуме
[/quote]
ну да.. и кто из нас тут лукавит? ))

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297702317' post='8347891']
В исламе, кстати, сейчас тоже вроде "средние" века :)

И потом как Вы оцениваете, что такое плохое/ужасное состояние, а что такое хорошее состояние. Я полагаю, вы не про религию здесь говорите, а про общество.
[/quote]
А мусульманское общество как то в стороне от Ислама стоит? То есть, есть Ислам - эдакая девочка малолетка, о которой грех лишний раз слово сказать, и есть мусульманское общество - это как подросток плохиш, которого можно иногда поругивать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297699973' post='8347653']
А Вы посмотрите на это с другой стороны:

Раньше люди не обобщали качества Бога в одном Боге, а "распределяли" их между несколькими богами, или возможно принимали сверхъестественных существ (например ангелов, джиннов) за богов.

Т.е. людям было известно (возможно через ниспослание или проявление) такое качество Бога -- как могущество -- вот они и придумали "специального бога" -- могущество (к примеру).[/quote]Люди видели и слышали гром, молнии, ливни, разрушительную силу стихии - значит на небе есть некое могущественное существо, способное уничтожить или сильно навредить простым землянам. Люди видели, что спокойное море дышит мощью, способной уничтожить все, что плывет и все, что передвигается по земле, значит в море есть могущественное существо. Крепкая, цельная земля, на которой растут овощи и фрукты, которыми кормятся люди, внезапно начинает трястись, значит под ней живет существо с огромной силой. Незыблемые горы вдруг просыпаются и начинают исторгать клубы пепла и раскаленной лавы, уничтожающей все на своем пути, значит в горах живут могущественные существа.
Люди не знали о природных процессах и силу стихии относили к неким высшим существам. То есть, этих богов придумали люди, которые таким образом пытались объяснить непонятное им. Люди стали им поклоняться, приносить жертвы, чтоб задобрить, воевать и возвышать своего бога, паралельно уничтожая конкурирующие божества. В итоге пришли к тому, что гораздо удобней верить и поклоняться одному богу, наделенному властью всех остальных богов.

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297699973' post='8347653']
А потом Бог решил прекратить всю эту чехарду и "показать" себя обладателя всех качеств.
[/quote]Люди, не Бог, люди придумали бога и наделили всеми этими качествами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297702476' post='8347913']
ок.. пусть будет решил ))

Бог значит сидел и смотрел на всю эту канитель, а потом ему всё это не понравилось и он решил вмешаться.. так что ли?.. а как же Божий замысел?.. Он же вроде как один раз задумал и увидел, что это хорошо, и только потом запустил программу.. получается, что Он где то ошибся и программа дала сбой, да так, что пришлось вмешаться.. эдакий второстортный менеджер.. наворотил дел, да так, что самому не понравилось и пришлось вмешаться и исправлять всё..

что это за БОГ такой, которому периодически нужно вмешиваться?.. Он что - изначально не мог сделать так, чтобы Он мог уже расслабиться и не напрягаться по поводу того, что тут происходит?.. я сам, например, руководитель отдела по проектированию.. и когда мы планируем работу проекта, то у нас всё идет по плану и малейшее отклонение от графика считается недопустимой ошибкой, влекущей за собой лишние затраты, как денежные, так и ресурсные.. а Бог тут с судьбами людей играется.. "блин! не получилось! опять всё обкакали людишки! надо новое Писание замутить!".. это не бог, Эксплорер.. это жулик..
[/quote]

Ну во-первых Бог не напрягается (почитайте Коран). Во-вторых, откуда Вы знаете про Божий замысел и что замыслил Бог? Это Он с Вами поделился? Он сказал Вам, что хочет создать мир в котором не будет никаких вопросов, все будет просто и легко? Человек будет рождаться счастливым, жить счастливо и умирать в старости (не умирать вовсе) и при всем при этом цель жизни будет просто прожить жизнь?

У Бога нет ошибок и если он хотел, чтобы бы что-то случилось именно так, а не иначе -- значит для этого есть своя причина -- известная только Богу.

И не Вам (или кому-либо еще) со своим весьма и весьма ограниченным (во Вселенских масштабах) восприятием мира (посредством Ваших органов чувств) и мыслительным аппаратом -- пытаться отследить миллиарды факторов причинно-следственной связи тех или иных событий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' timestamp='1297702979' post='8347954']
Люди видели и слышали гром, молнии, ливни, разрушительную силу стихии - значит на небе есть некое могущественное существо, способное уничтожить или сильно навредить простым землянам. Люди видели, что спокойное море дышит мощью, способной уничтожить все, что плывет и все, что передвигается по земле, значит в море есть могущественное существо. Крепкая, цельная земля, на которой растут овощи и фрукты, которыми кормятся люди, внезапно начинает трястись, значит под ней живет существо с огромной силой. Незыблемые горы вдруг просыпаются и начинают исторгать клубы пепла и раскаленной лавы, уничтожающей все на своем пути, значит в горах живут могущественные существа.
Люди не знали о природных процессах и силу стихии относили к неким высшим существам. То есть, этих богов придумали люди, которые таким образом пытались объяснить непонятное им. Люди стали им поклоняться, приносить жертвы, чтоб задобрить, воевать и возвышать своего бога, паралельно уничтожая конкурирующие божества. В итоге пришли к тому, что гораздо удобней верить и поклоняться одному богу, наделенному властью всех остальных богов.

Люди, не Бог, люди придумали бога и наделили всеми этими качествами.
[/quote]

:aappll: Вот только странно, почему бога неба не рисовали в форме тучи/неба -- чтобы было ясно, что это бог неба, бога солнца не рисовали в форме солнца, а бога луну в форме луны, и т.д. Почему осознавая ничтожность человека перед богами -- придавали богам человеческие качества (руки, ноги, голову и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297703442' post='8348012']
:aappll: Вот только странно, почему бога неба не рисовали в форме тучи/неба -- чтобы было ясно, что это бог неба, бога солнца не рисовали в форме солнца, а бога луну в форме луны, и т.д. Почему осознавая ничтожность человека перед богами -- придавали богам человеческие качества (руки, ноги, голову и т.д.)
[/quote]Фантазии не хватало, поэтому представляли богов по образу своему и подобию :- ). Как без рук можно метнуть молнию или раскачать землю? Никак, следовательно, на небе засел некто большой и сильный, так же в воде и под землей. Плюс, кроме внешних качеств наделяли богов человеческими чувствами, что позже нашло отражение и в единобожии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297703225' post='8347980']
Ну во-первых Бог не напрягается (почитайте Коран). Во-вторых, откуда Вы знаете про Божий замысел и что замыслил Бог? Это Он с Вами поделился? Он сказал Вам, что хочет создать мир в котором не будет никаких вопросов, все будет просто и легко? Человек будет рождаться счастливым, жить счастливо и умирать в старости (не умирать вовсе) и при всем при этом цель жизни будет просто прожить жизнь?

У Бога нет ошибок и если он хотел, чтобы бы что-то случилось именно так, а не иначе -- значит для этого есть своя причина -- известная только Богу.

И не Вам (или кому-либо еще) со своим весьма и весьма ограниченным (во Вселенских масштабах) восприятием мира (посредством Ваших органов чувств) и мыслительным аппаратом -- пытаться отследить миллиарды факторов причинно-следственной связи тех или иных событий.
[/quote]

При чем тут напрягается он или нет? Я об этом разве говорил? Коран я читал и читаю. Откуда я знаю про Божий замысел? И он мне советует что то читать. Вы лучше сами что-нибудь кроме Корана иногда тоже читайте, чтобы понять с кем он и чем делился. А то ваш бог одному одно посылает, второму другое.

Остальную лирику Вы с каких моих слов вывели? Где я про счастье говорил? Вы сами сказали, что Бог смотрел как люди придумывают себе богов, а потом РЕШИЛ вмешаться и дать о себе знать. Это ВАШИ слова. Не мои. Так что сами со своей логикой разбирайтесь.

Link to comment
Share on other sites

продолжим.. хоть и уводят тему не туда хитрые последователи хитрого бога :morqqqq:

Итак.. Куда делся Сет после того, как его кастрировали? Сдался? Ничуть. Он - "бог чужих стран", бог пустыни, бог чужеземцев. Рыжий. Красный. Его имя означает "повелевающий" или "губитель". Его священные животные.. догадайтесь.. свинья и... осел. Причем осёл даже главнее, так как египтяне изображали его с ослиной головой. Он революционер, предатель, братоубийца. Он - противник Гора. Гор - олицетворение Светлого начала - Ра-Горахути. Сет - олицетворение Темной Силы, мрака и разрушения. Древние греки сравнивали его с Тифоном. Это змей.

Остановимся пока на осле. В солнечных религиях главные ритуалы проводятся на восходе - например [color="#0000ff"][url="http://touching.ru/article/surya"]Сурья намаскар[/url][/color]. Здесь же - наоборот - Адепты Тьмы! "И стоял народ вдали; а [b]Моисей вступил во мрак, где Яхве[/b]" (Исход 20:21).

Египтянка Агарь рожает Авраму сына, которого назовут Измаилом. Он - прародитель арабов: "Он будет между людьми, [b]как дикий осел[/b]; руки его на всех, и руки всех на него" (Бытие, 16:12). Ну вот и наш Ослик. Тот самый. Священное животное для кое кого. Кто-нибудь ранее обращал внимание на ослов в Священных Писаниях? Вряд ли. Мало ли там всяких животных упоминается. Но не тут то было. Этот Ослик играет особую роль. Эдакий знак для Посвященных.

Теперь вернёмся к факту кастрации Сета. Бог заключает завет с Аврамом: "Да будет у вас обрезан весь мужской пол. Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами" (Бытие, 17:10-11). Что это за завет такой? Что за странное желание у Бога? Ах да... это же Сет. Сам обрезанный, а значит быть обрезанным - это знак принадлежности Сету. Сам обрезан, значит и последователи должны быть такими же. А богословы гадают, зачем блин обрзаться-то? И главное, и иудеи, и мусульмане - все обрезаны. Иисус вообще родился обрезанным.

И к ослу и к обрезанию вернемся чуть позже

Link to comment
Share on other sites

хочу напомнить, что всё это лишь зацепка.. для выводов еще рано.. это просто места соприкосновения, над которыми нужно еще подумать..

Link to comment
Share on other sites

[b]Adina[/b]
Вообще, Гасан... ты говорил... зачем все его писания были посланы только на Аравийском полуострове и более нигде... думаю его не просто изгнали туда, а энергетически изолировали от всего остального мира.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' timestamp='1297711408' post='8349050']
Фантазии не хватало, поэтому представляли богов по образу своему и подобию :- ). Как без рук можно метнуть молнию или раскачать землю? Никак, следовательно, на небе засел некто большой и сильный, так же в воде и под землей. Плюс, кроме внешних качеств наделяли богов человеческими чувствами, что позже нашло отражение и в единобожии.
[/quote]

Большей глупости наверное и не придумаешь. Значит вот пририсовать человеку крылья, голову шакала или птицы, хвост рыбы, тело лошади и т.д. и т.п. фантазии хватало, а нарисовать солнце или нарисовать молнию выходящую из облака фантазии не хватало (т.е. не хватало фантазии нарисовать то, что видели своими глазами, а нарисовать то, что не видели -- хватало).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1297753072' post='8351107']
[b]Adina[/b]
Вообще, Гасан... ты говорил... зачем все его писания были посланы только на Аравийском полуострове и более нигде... думаю его не просто изгнали туда, а энергетически изолировали от всего остального мира.
[/quote]
И поэтому свое влияние на другие территории он распространяет посредством своих воинов и Писанй.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297754221' post='8351262']
Большей глупости наверное и не придумаешь.[/quote]Придумаешь, еще как придумаешь и она будет жить очень долго, как религии, например...

[quote]Значит вот пририсовать человеку крылья, голову шакала или птицы, хвост рыбы, тело лошади и т.д. и т.п. фантазии хватало, а нарисовать солнце или нарисовать молнию выходящую из облака фантазии не хватало (т.е. не хватало фантазии нарисовать то, что видели своими глазами, а нарисовать то, что не видели -- хватало).[/quote]Солнце, молния - инструменты, ими пользуется тот, у кого есть руки. Скажем так, солнце не бог, есть бог солнца.

Link to comment
Share on other sites

"Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего" (Бытие, 22:3)

Опять ослик. И, главное, в самый подходящий момент - будет резать сына во исполнение "Божьей воли" или всё же передумает? Неужели это Бог придумал такое испытание? Вряд ли. Это опять же Сет. Ему не нужны слюнтяи-праведники. Ему нужны зомби - люди без рода и племени, без своей земли, без своего государства, люди, которые не будут привязаны ни к кому и ни к чему, изгнанники, из которых можно сделать что угодно - воинов, палачей, убийц, жрецов, царей, богословов... пророков... и главное, чтобы всё было во славу свою. Вспомнились слова их фильма "Волшебная лампа Аладина": "Почему нас не восхваляют?"

Но вернемся чуть чуть в начало. Авраам это не первая попытка Сета отомстить.

В 1650 году до нашей эры в Египет вторглись кочевники... угадайте откуда... с Аравии. Оттуда, куда был изгнан Сет. Это были Гиксосы. Своей столицей Гиксосы выбрали город Аварис. А поклонялись они... Ослу.

[img]http://s-mahat.ru/pict/080_68.jpg[/img]

Теперь вспомним библейского Иосифа, который одиннадцатый сын Иакова, которого братья продали в рабство в Египет. Именно во времена правления Гиксосов и произошла эта самая история. Но Иосиф впоследствии стал править Египтом. Хотя правителя страны, в которой он правил Библия называет фараоном, на самом деле это был человек гиксосов. Египетское имя Иосифа - "Цафнат-Панеах" - "И нарёк фараон Иосефа именем Цафнат-Панеах" (Бытие 41:45). А "мудрое правление" на самом деле являлось тотальным грабежом коренного населения. Почитайте [color="#0000ff"][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD"]Манефона[/url][/color]. Позже, в готовой статье я дам цитаты.

Это была первая попытка Сета. Но не последняя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' timestamp='1297755901' post='8351524']
Придумаешь, еще как придумаешь и она будет жить очень долго, как религии, например...

Солнце, молния - инструменты, ими пользуется тот, у кого есть руки. Скажем так, солнце не бог, есть бог солнца.
[/quote]

Вернулись к тому с чего начинали. Значит есть бог управляющий солнцем, бог управляющий молнией, водой, ветром, землей, луной, человеком, животными, растениями, камнями и т.д. и т.п. Вот единый Бог и решил, что настало время всем показать кто на самом деле всем управляет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297756871' post='8351693']
"Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего" (Бытие, 22:3)

Опять ослик. И, главное, в самый подходящий момент - будет резать сына во исполнение "Божьей воли" или всё же передумает? Неужели это Бог придумал такое испытание? Вряд ли. Это опять же Сет. Ему не нужны слюнтяи-праведники. Ему нужны зомби - люди без рода и племени, без своей земли, без своего государства, люди, которые не будут привязаны ни к кому и ни к чему, изгнанники, из которых можно сделать что угодно - воинов, палачей, убийц, жрецов, царей, богословов... пророков... и главное, чтобы всё было во славу свою. Вспомнились слова их фильма "Волшебная лампа Аладина": "Почему нас не восхваляют?"

Но вернемся чуть чуть в начало. Авраам это не первая попытка Сета отомстить.

В 1650 году до нашей эры в Египет вторглись кочевники... угадайте откуда... с Аравии. Оттуда, куда был изгнан Сет. Это были Гиксосы. Своей столицей Гиксосы выбрали город Аварис. А поклонялись они... Ослу.

[img]http://s-mahat.ru/pict/080_68.jpg[/img]

Теперь вспомним библейского Иосифа, который одиннадцатый сын Иакова, которого братья продали в рабство в Египет. Именно во времена правления Гиксосов и произошла эта самая история. Но Иосиф впоследствии стал править Египтом. Хотя правителя страны, в которой он правил Библия называет фараоном, на самом деле это был человек гиксосов. Египетское имя Иосифа - "Цафнат-Панеах" - "И нарёк фараон Иосефа именем Цафнат-Панеах" (Бытие 41:45). А "мудрое правление" на самом деле являлось тотальным грабежом коренного населения. Почитайте [color="#0000ff"][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD"]Манефона[/url][/color]. Позже, в готовой статье я дам цитаты.

Это была первая попытка Сета. Но не последняя.
[/quote]

И в каком сете СЕТ со своей командой "Рабитя" обыграл команду "Азеррейл"?

Маг

Link to comment
Share on other sites

Поехали дальше. Вторую попытку Сет предпринимает спустя 200 лет. Но теперь более хитрым способом. "А Мы Свою задумывали хитрость. Они ж об этом знать не знали. (Коран, 27:50)

Это была известная каждому, но малопонятная революция Эхнатона. Об этом я уже много писал, поэтому повторяться не буду. Отмечу лишь несколько моментов.

1) Эхнатон отменил культ Осириса. Это был основной культ Египта, и это была месть Сета за поражение 2300 летней давности. В противовес культу Осириса, который стал проводником покойных в загробном мире, Эхнатон объявил, что никакого загробного мира не существует, а далее вообще запретил всякие ритуалы связанные с поминанием умерших.

2) Эхнатон отменил культ Амона. Это была месть Сета Гору.

3) Эхнатон назвал себя единственным сыном бога Атона, а также, единственным посредником между Атоном и людьми. По словам Эхнатона, никто не мог познать Атона, кроме как через Эхнатона. Спустя 14 веков, эта история повторилась, но в роли Эхнатона был уже родившийся обрезанным Иисус. Эхнатон запретил употреблять слово "боги", ввёл строгий монотеизм, в котором бог Атон был единственным богом, а других богов не существует. Буквальный перевод имени "Атон" - "Отец". Плюс, Эхнатон запретил изображать бога в любом виде. Этот запрет по сей день существует и в иудаизме, и в исламе.

4) Эхнатон страдал неизвестной болезнью, которой производил странное впечатление на окружающих. В один из таких моментов приступа он вывел в пустыню сотни тысяч человек и заставил строить новый город. Спустя некоторое время нечто похожее сделал уже Моисей.

Подробнее о выходках Эхнатона [color="#0000ff"][url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=207494&st=0&p=7336744&#entry7336744"]в другой теме[/url][/color] уже было

Есть еще кое что, что стоит отметить. В Египте почитались много богов. Главным был РА, до него ШУ, ПТА, но в более древних записях есть указание на то, что основой всего сущего был не бог, а богиня - ИСИДА. Та самая, которая жена Осириса и мать Гора. Главный враг Сета. Именно ее Сет считал главной причиной своего поражения.

Но после смерти Эхнатона, все его новшества были преданы забвению и проклятию. А значит, и эта попытка Сета не удалась. Но он не унывал. Об этом чуть позже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297760089' post='8352179']
Вернулись к тому с чего начинали. Значит есть бог управляющий солнцем, бог управляющий молнией, водой, ветром, землей, луной, человеком, животными, растениями, камнями и т.д. и т.п. Вот единый Бог и решил, что настало время всем показать кто на самом деле всем управляет.[/quote]В смысле? Это каким образом можно придти к вашему выводу? Есть бог, в понимании людей, управляющий солнцем, есть другой бог, управляющий водой, есть третий бог, управляющий другой стихией и т.д. Это все разные боги в понимании примитивных людей. Люди думали, что за всем этим стоят боги, люди их придумали, богов, сверхъестественное.

И зачем единый бог так долго ждал, терпел заблуждение людское, когда они тысячелетиями поклонялись всякой ерунде и вдруг вот решил больше с этим не мириться и проявить себя во все красе и силе, при том только в конкретном регионе, к конкретной группе людей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297746834' post='8350423']
При чем тут напрягается он или нет? Я об этом разве говорил?
[/quote]

Нет конечно, это наверное я сам придумал о чем вы говорили.

[quote name='Adina' timestamp='1297746834' post='8350423']
Коран я читал и читаю. Откуда я знаю про Божий замысел? И он мне советует что то читать. Вы лучше сами что-нибудь кроме Корана иногда тоже читайте, чтобы понять с кем он и чем делился. А то ваш бог одному одно посылает, второму другое.

Остальную лирику Вы с каких моих слов вывели? Где я про счастье говорил? Вы сами сказали, что Бог смотрел как люди придумывают себе богов, а потом РЕШИЛ вмешаться и дать о себе знать. Это ВАШИ слова. Не мои. Так что сами со своей логикой разбирайтесь.
[/quote]

Насколько мне было в силах понять Ваш пост, Вы делаете вывод, что Бог где-то совершил ошибку, значит он с самого начала не может сделать все правильно. Правильно я Вас понял

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297768375' post='8353446']

Насколько мне было в силах понять Ваш пост, Вы делаете вывод, что Бог где-то совершил ошибку, значит он с самого начала не может сделать все правильно. Правильно я Вас понял
[/quote]

Нет. Неправильно. Это Вы сказали, что он вдруг РЕШИЛ. А по мне, так Он решил всё еще до того, как сотворить и дальше уже не вмешивался.

И вообще, прекратите уводить тему в никуда своими оффтопными постами. Вы, на самом деле, утомляете.

Link to comment
Share on other sites

Продолжим. Хотя попытка Сета с Эхнатоном не прохляла, чуть позже он всё же отомстил. А именно с Авраамом и новой монотеистической религией, что в итоге в 7 веке уже нашей эры переросло в то, что "воины Аллаха" полностью разграбили и опустошили все святыни Древнего Египта. Ни греки, ни римляне, никто другой никогда не смел нарушить покои фараонов. Никто не разрушал никогда этих святилищ, как бы ни был несогласен с вероубеждениями египтян. Какими бы варварами не были враги Египта, они с уважением относились к святыням фараонов. Но... это ведь Сет. Он жаждет мести. В 4 веке Христианство, а в 7 пришедший якобы на замену Ислам, просто таки унизили святыни Египта, разграбив, осквернив а местами и разрушив то, что стояло там тысячелетиями.

Но не будем забегать вперед. Итак, операцию "Авраам" Сет провёл где-то в 1800 году до нашей эры. Если Иосиф правил где-то в 1600 году до нашей эры, то отсчитывая обратно можно вычислить - Иосиф, Иаков, Исаак, Аврам. После того, как гиксосов прогнали, народ Иакова не спешил обратно в пустыню - в родные края, а остался в Египте и даже размножался в течение 300 лет. В Книге Исход в первой главе об этом есть. Их численность на тот момент достигала уже 600.000 человек, и это только мужики (Исход, 12:37). Хотя, историки считают, что цифра сильно преувеличена. Чуть ли не в 20 раз.

Итак, 300 лет. Именно столько на этот раз понадобилось Сету, пока он не нашёл подходящую кандидатуру для новой операции с кодовым названием "Исход"

"И взял Моисей жену свою и сыновей своих, [b]посадил их на осла[/b], и отправился в землю Египетскую" (Исход, 4:20). Теперь вспомним на чём Иисус въехал в Иерусалим - правильно - на осле. До этого всё время пешком ходил, но в Иерусалим решил именно на осле въехать. Случайное совпадение? Возможно. Спорить не буду. Но я когда читаю это, вижу нечто другое: "Сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете [b]ослицу[/b] привязанную [b]и молодого осла[/b] с нею; отвязавши, приведите ко мне; И если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что [b]они надобны Господу[/b], и тотчас пошлет их" (Матфей, 21:2-3). "Иисус же нашел [b]молодого осла[/b], сел на него, как написано: "Не бойся дщерь Сионова! [b]Се Царь твой грядет, сидя на молодом осле[/b]" (Иоанн, 12:14-15).

О каком таком Царе здесь говорится? Догадайтесь с трёх раз...

Думаю, долго думать не нужно. Тем более, то, что Сет, Яхве, Бог Авраама - это по сути один и тот же тип, догадался не я сегодня, а люди в теме, которые жили много веков назад: "Те же, кто рассказывает, что Сет после сражения семь дней спасался бегством на осле, спасся и стал отцом Иерусалима и Иудея, те совершенно очевидно и явно притягивают к мифу иудейскую традицию" ([color="#0000ff"][url="http://www.egyptology.ru/antiq/DeIside.pdf"]"Об Исиде и Осирисе"[/url][/color])

Плутарх отнёсся с недоверием к существовавшему уже тогда мнению, что Сет и есть Бог Израиля. А значит, были люди, которые уже тогда об этом говорили. Об этом так же говорили и гностики, которых за подобные знания уничтожали.

Но и на этом история Сета пока не закончилась.

Link to comment
Share on other sites

Все это ясно, кроме одного: мы видим игру в одни ворота. Почему за все это время не было ничего от Гора или Исиды? Почему они бездействовали, если видели, как Сет мстит им? И можно ли назвать это местью? Ну подумаешь, на земле будет монотеизм и люди будут поклоняться Сету. Разве это победа? Разве из-за этого Сет и Гор войну вели?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...