Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Ваш отец диавол..."


Adina

Recommended Posts

[quote name='nara660' timestamp='1297931838' post='8369384']
Каждый раз? Ведь их приход не был, как я поняла, однократным?
[/quote]

Может они всякий раз задерживались на месте на достаточно долгий срок -по тем или иным причинам? Или у них были какие то соображения касательно данной области?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 271
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Breeze_' timestamp='1297863191' post='8363508']
Две воинственные стороны действуют с переменным успехом. Все получается. Гор мог вмешаться, но не смог полностью предотвратить. Сет всячески старался и не дал Гору полностью вмешаться и не допустить ему передать свое сообщение. Сет не отменил послание Гора, потому что Гор не сидит спокойно в стороне, он тоже действует. Сет мог бы не заметить этой хитрости Гора. Таких вариантов много. Где вы видели, чтобы на войне всегда и полностью побеждала только одна воюющая сторона?

Писания также сомнительны, как и интернет источники.
[/quote]

Странная война получается. Во-первых непонятно кто с кем воюет: (1) Сет (иудаизм) против Сета (ислам) против Сета (христианство); или (2) Сет(иудаизм) против Сета (ислам) против Гора (христианство)?

Во-вторых непонятно за что воюют. Обычно у каждой войны (вернее у каждой воюющей стороны) есть своя цель.

Если мы говорим о неорганических существах (т.е. тела которых не состоят в основном из углеводорода) -- значит мы говорим о другой форме жизни -- материальной. Если воюют две расы инопланетян (как материальных сущностей) -- значит цель в войне должна быть материальной. Единственное, что может прийти на ум -- установление контроля над Землей (для контроля/ добычи каких-либо ресурсов). По приводимым Адиной данным (например, в теме Боги-Ангелы-Пришельцы; к сожалению Адина не указывает источники своего копипейста, а именно http://arhivar-rus.livejournal.com/ или http://www.ksv.ru/Исследуем/Чужое/Интересно/War_of_the_Worlds/War_of_the_Worlds.shtml) получается, что люди были созданы неземными существами в качестве рабов. Однако здесь возникает несколько вопросов:

1. Зачем Сет и Гор покинули Землю или кто изгнал их отсюда (другие инопланетяне)?

2. Зачем создавать раба со свободной волей?

3. Зачем рабу разум, если его цель выполнять приказы?

4. Учитывая, что в периоде истории исследованном историками, нет сведений о том что ресурсы вывозятся за пределы Земли, что за странная война происходит на протяжении хотя бы последних двух тысяч лет? Т.е. зачем инопланетянам вести войну "с космоса", на идеологическом уровне, а не просто захватить Землю, восстановить рабство и вывозить ресурсы?

5. Если цель инопланетян, посылавших религии, установление контроля над Землей, для чего нужны "мирные" религии (те которые не распространяются мечом, например, буддизм). Почему Сет и Гор не позаботились о распространени влияния своей религии на более многочисленные народы Китая и Индии? Если Индия и Китай "контролируются" другими инопланетными расами -- почему они до сих пор не захватили весь остальной мир?

6. Зачем Сету и Гору было нужно менять свои имена? В чем смысл, ну сидели бы мы сейчас Сетисты и Гористы и точно также спорили бы с атеистами. В чем смысл?

7. По Вашим утверждениям все Священные Писания содержат многочисленные противоречия. Неужели Сет и Гор не могли сделать так, чтобы в Писаниях не было противоречий? Неужели Сет и Гор не могли обеспечить, чтобы Писания должным образом записывались?

Теперь, что касается войны с переменным успехом:

1. Представим, что Гор действительно изменил послание Сета, прошло уже 1400 лет, а Сет все еще не заметил этой хитрости?

2. Почему не приходят новые послания? Почему Сет или Гор не посылают новых посланцев, показывающих такие чудеса, от которых даже самый закоренелый атеист побежал бы молиться в синагогу, мечеть или церковь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297513923' post='8332306']


Для начала, Яхве никак не может быть Единым Творцом. Для этого он слишком личностный. У него свои пристрастия, он ревнив, он гневается, любит, прощает, ненавидит и всё такое.
[/quote]


Непонятно, как описанные качества могут мешать Яхве быть Единым Творцом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nara660' timestamp='1297931558' post='8369332']
Адина, присоединяюсь к вопросу Террибла, немного его (вопрос) перефразировав:

Почему тогда ОНИ прилетали только [b]в определенный регион[/b]? И если прилетали не только туда, то как, по-твоему, получилось, что родина основных религий именно тот регион? Почему в других местах планеты так и не появился основоположник какой-либо иной религии?
[/quote]

Кто сказал, что ТОЛЬКО в этот? Возьми к примеру плато Наска, мексиканские пирамиды, Тибет... таких мест много. Аравийский полуостров - это место обитания одного вида.

Есть много религий основанных не на Аравийском полуострове. Удивлён, что ты про них не знаешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297931300' post='8369294']
Тогда почему они "те, кто спустились с небес"?
[/quote]
Возможно прошлая цивилизация не вымерла, а покинула планету. Далее иногда спускалась, кто-то помогал нам, кто-то спускался с корыстными целями. А может это наши предки спустились с небес?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' timestamp='1297932243' post='8369467']
Непонятно, как описанные качества могут мешать Яхве быть Единым Творцом.
[/quote]

Обладающие такими качествами слишком мелкое существо, чтобы быть Творцом Бытия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1297932548' post='8369523']
Возможно прошлая цивилизация не вымерла, а покинула планету. Далее иногда спускалась, кто-то помогал нам, кто-то спускался с корыстными целями. А может это наши предки спустились с небес?
[/quote]

Возможно и так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297932698' post='8369549']
Обладающие такими качествами слишком мелкое существо, чтобы быть Творцом Бытия.
[/quote]

Почему это? Кто это определил, что для Творца Бытия такие качества слишком мелки? Разве где-то имеется некий циркуляр, регулирующий качества Творцов Бытия? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1297932548' post='8369523']
Возможно прошлая цивилизация не вымерла, а покинула планету. Далее иногда спускалась, кто-то помогал нам, кто-то спускался с корыстными целями. А может это наши предки спустились с небес?
[/quote]

Вот из переписки по ЛС пару минут назад с одним хорошим человеком:

[quote]они "те, кто спустились с небес".. во все времена.. боги шумер, майа, айтеков, египтян, дагонов.. ангелы авраамических писаний.. современные пришельцы.. всё время кто то спускается с небес..

доводы на счет инопланетного происхождения НАС или ИХ?.. в обоих случаях.. мои темы на "Это интересно".. там много доводов и версий..

но есть и наследия исчезнувших.. например камни Ики.. или еще более простой пример.. обрати внимание..
древний Египет - Рамзес, Тутанхамон, Эхнатон.. где эти люди?.. сегодня там живут Ахмеды и Мухаммеды.. это уже не те египтяне..
древняя Греция - Ахиллес, Сократ, Архимед.. где эти люди?.. сегодня там живут Пападополусы и Никополидисы.. это уже не те греки..
древний Рим - где Цезари, Бруты, Максимусы?.. сегодня там Джузеппе и Карлито.. это уже не те римляне..

куда они все исчезли?.. или посмотри на шумер.. откуда они там взялись и куда пропали?.. неизвестно.. посмотри на майа, на ацтеков, на инков.. это не те, что живут там сегодня.. недалёкие предки сегодняшних майа, ацтеков и инков так и не научились строить ничего выше домиков с соломенными крышами.. а их далёкие предки воздвигали величественные храмы.. то есть, древние майа и те индейцы, которых мы знаем - не одно и то же..

эти цивилизации непонятно откуда возникли и непонятно куда делись.. о чем это говорит, знаешь?.. какой то момент истории мы потеряли.. у нас нет никаких данных о довольно большом промежутке времени.. как будто эти данные просто удалили.. [/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' timestamp='1297932883' post='8369580']
Почему это? Кто это определил, что для Творца Бытия такие качества слишком мелки? Разве где-то имеется некий циркуляр, регулирующий качества Творцов Бытия? :rolleyes:
[/quote]

У меня нет никакого желания Вас переубеждать. Хотите верить в такого Творца? Ради Бога.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297932888' post='8369581']
эти цивилизации непонятно откуда возникли и непонятно куда делись.. о чем это говорит, знаешь?.. какой то момент истории мы потеряли.. у нас нет никаких данных о довольно большом промежутке времени.. как будто эти данные просто удалили..
[/quote]
А вот об этом я не задумывался. Очень интересный момент.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297932937' post='8369587']
У меня нет никакого желания Вас переубеждать. Хотите верить в такого Творца? Ради Бога.
[/quote]

В чём у Вас нет желания меня переубеждать? Я вроде пока ничего не утверждал, только поинтересовался, на основании чего Вы утверждаете, что Творец Бытия не должен иметь таких-то и таких-то качеств? Вы, может быть, каждый день с Творцами Бытия встречаетесь, и потому знаете, чему они должны соответствовать, вот я и интересуюсь :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' timestamp='1297933555' post='8369682']

В чём у Вас нет желания меня переубеждать? Я вроде пока ничего не утверждал, только поинтересовался, на основании чего Вы утверждаете, что Творец Бытия не должен иметь таких-то и таких-то качеств? Вы, может быть, каждый день с Творцами Бытия встречаетесь, и потому знаете, чему они должны соответствовать, вот я и интересуюсь :rolleyes:
[/quote]

Я так чувствую. Я так думаю. Имею право?

Выбирайте любой из ответов. Для меня - это достаточное основание. Для Вас нет? Наверно для Вас ответ вроде: "Ко мне приходит от Него посланник каждый день и шепчет на ушко" выглядит куда более убедительно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297932427' post='8369503']
Кто сказал, что ТОЛЬКО в этот? Возьми к примеру плато Наска, мексиканские пирамиды, Тибет... таких мест много. Аравийский полуостров - это место обитания одного вида.

[b]Есть много религий основанных не на Аравийском полуострове. Удивлён, что ты про них не знаешь.[/b]
[/quote]

Я знаю про них... только мне казалось, что они не совсем стыкуются с теми, которые родились на Аравийском полуострове. Но эту нестыковку, возможно, объясняет то, что Аравийский полуостров - место обитания одного вида.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1297933232' post='8369635']
А вот об этом я не задумывался. Очень интересный момент.
[/quote]

Кстати да. Интересно, каковы могли быть причины исчезновения этих данных?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297933909' post='8369739']
Я так чувствую. Я так думаю. Имею право?
[/quote]

Имеете конечно. Т.е. таковым критерием являются прежде всего Ваши собственные мысли, представления и чувства. Спасибо, более вопросов не имею :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1297931623' post='8369343']
[b]Adina[/b]

Это мы спустились с небес, Гасан. Мы - наши далёкие предки... знание было утрачено, искаверкано... забыто :(
[/quote]

Мы сделали это не самостоятельно. Иначе почему мы утратили способность отправится обратно туда.. самостоятельно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' timestamp='1297934177' post='8369789']
Имеете конечно. [b]Т.е. таковым критерием являются прежде всего Ваши собственные мысли, представления и чувства[/b]. Спасибо, более вопросов не имею :rolleyes:
[/quote]

Да, конечно, а чьи же еще? И Вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Возможно прошлая цивилизация не вымерла, а покинула планету. Далее иногда спускалась, кто-то помогал нам, кто-то спускался с корыстными целями. А может это наши предки спустились с небес?

[/quote]

Почему? Зачем? Какие-то странные предки, наплодили и оставили? Вопросы расставить в том же порядке что и предложения в цитате))

А может быть создали как рабочих и мы остались как никому не нужные строительные козлы после стройки. Во всяком случае, то что мы рабочие, прямо говорится у Шумеров.

Подкину дровишек: почему исчезли динозавры? откуда взялся пояс астеройдов, луна? почему марс ныне мертвая планета?

Link to comment
Share on other sites

[b]Adina[/b]
[quote]Мы сделали это не самостоятельно. Иначе почему мы утратили способность отправится обратно туда.. самостоятельно?[/quote]
возможно самостоятельно - по собственному выбору и желанию
предположим: мы спустились с верхних планов бытия с какой то целью. наш спуск - означал деградацию нас самих. И вполне вероятно, мы никогда не утрачивали эту способность.... мы забыли, как ей пользоваться... забыли, кто мы есть... затем появились другие пришельцы, которые воспользовались нашей временной (в несколько десятков тысяч лет) амнезией :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MKRain' timestamp='1297935464' post='8369989']
Почему? Зачем? Какие-то странные предки, наплодили и оставили? Вопросы расставить в том же порядке что и предложения в цитате))

А может быть создали как рабочих и мы остались как никому не нужные строительные козлы после стройки. Во всяком случае, то что мы рабочие, прямо говорится у Шумеров.

Подкину дровишек: почему исчезли динозавры? откуда взялся пояс астеройдов, луна? почему марс ныне мертвая планета?
[/quote]

сделай то, что я попросил по ЛС.. pleeeeaaaase )))

пс: может динозавров забрали с собой.. "[i]в то время были на земле [/i][b][i]исполины[/i][/b][i]...[/i]" (Бытие 6:4).. может для того времени это были обычные животные и их (по принципу Ноева Ковчега) просто забрали с собой?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1297936857' post='8370231']
[b]Adina[/b]

возможно самостоятельно - по собственному выбору и желанию
предположим: мы спустились с верхних планов бытия с какой то целью. наш спуск - означал деградацию нас самих. И вполне вероятно, мы никогда не утрачивали эту способность.... мы забыли, как ей пользоваться... забыли, кто мы есть... затем появились другие пришельцы, которые воспользовались нашей временной (в несколько десятков тысяч лет) амнезией :)
[/quote]

красиво, но нигде не находит отражения..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297934325' post='8369817']
Мы сделали это не самостоятельно. Иначе почему мы утратили способность отправится обратно туда.. самостоятельно?[/quote]
....[b]В баках топлива до цели[/b], Ну а цель, она в прицеле, .....(c)

Мы засланцы???!!!

Или мы сосланцы???!!!....наш "дом" тюрьма?


п.с.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=2seJEwKPx7s&feature=related[/media]

Link to comment
Share on other sites

[b]Adina[/b]
[quote]красиво, но нигде не находит отражения.[/quote]
сам же сказал, что большой кусок истории был удалён ;)
мы забыли :)
я не нахожу этого в прошлом, но нахожу в настоящем... в посланиях вознесённых духовных учителей :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1297937921' post='8370427']
[b]Adina[/b]

сам же сказал, что большой кусок истории был удалён ;)
мы забыли :)
я не нахожу этого в прошлом, но нахожу в настоящем... в посланиях вознесённых духовных учителей :)
[/quote]

я не сказал, я предположил ))

и потом, потеря куска истории не означает потеря способностей :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297938478' post='8370537']
я не сказал, я предположил ))

и потом, потеря куска истории не означает потеря способностей :morqqqq:
[/quote]
Потеря памяти может привести к потере способностей.))

Link to comment
Share on other sites

[b]Adina[/b]
[quote]и потом, потеря куска истории не означает потеря способностей[/quote]
а я ни разу не сказал, что мы потерляи способности
я гвоорил, что мы забыли, как ими пользоваться :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1297933232' post='8369635']
А вот об этом я не задумывался. Очень интересный момент.
[/quote]

Коран, Сура 56
60. Мы распределили между вами смерть, и ничто не может помешать Нам
61. заменить вас подобными вам (или изменить ваше обличие) и создать вас такими, какими вы себе и не представляете.
62. Вы уже знаете о первом сотворении. Почему же вы не помяните назидание?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' timestamp='1297932883' post='8369580']
Почему это? Кто это определил, что для Творца Бытия такие качества слишком мелки? Разве где-то имеется некий циркуляр, регулирующий качества Творцов Бытия? :rolleyes:
[/quote]

Тот самый,

Адина не сможет Вам ответить на этот вопрос -- потому что вся эта тема это копипейст, а не плод исследования и анализа.

Кстати, никто не подскажет, где говорится, что Бог ревнив или на основании чего делается такой вывод?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1297938658' post='8370572']
Потеря памяти может привести к потере способностей.))
[/quote]

кто сказал, что мы потеряли память? )) у нас нет данных об определённом промежутке истории.. это не означает потеря памяти..

Link to comment
Share on other sites

[b]Adina[/b]
[quote]кто сказал, что мы потеряли память? )) у нас нет данных об определённом промежутке истории.. это не означает потеря памяти.. [/quote]
возможно, Гасан... может быть, а может быть и не может быть :)
1000 версий - все правдивы и все ложны одновременно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1297939914' post='8370856']
[b]Adina[/b]

возможно, Гасан... может быть, а может быть и не может быть :)
1000 версий - все правдивы и все ложны одновременно :)
[/quote]

чем больше версий, тем лучше )) главное то, о чем мы говорили по ЛС :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297939325' post='8370732']
кто сказал, что мы потеряли память? )) у нас нет данных об определённом промежутке истории.. это не означает потеря памяти..[/quote]
А кто сказал что у нас нет данных, может мы не знаем([b]забыли[/b]) как этими данными пользоваться. :)

п.с.


напомнило :) :

[quote]Тут мысля пришла...
Человеческий [b]мозг[/b] виновник конфликта человека с природой...и вообще мы какие-то другие....мы как-будто не "от мира сего", а от какого-то другого мира.
п.с. вся флора и фауна Земли находится на своем месте(в согласии с природой), а человек с ней(природой) в постоянном конфликте.[/quote][quote]С этого места поподробнее, если можно..[/quote][quote]Да не знаю я...

Человек не вписывается во всемирный баланс планеты,- мы "чужие".....[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1297940407' post='8370973']
А кто сказал что у нас нет данных, может мы не знаем([b]забыли[/b]) как этими данными пользоваться. :)
[/quote]

это всё всего лишь предположения.. )) кто забыл? всё человечество сразу?

ок.. допустим.. но если из двух людей забыл один, это же не означает, что забыл и второй.. а людей намного больше, чем двое.. как получилось, что все забыли?.. а изъятие куска истории из "архивов", вполне возможно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1297940729' post='8371062']
это всё всего лишь предположения.. )) кто забыл? всё человечество сразу?

ок.. допустим.. но если из двух людей забыл один, это же не означает, что забыл и второй.. а людей намного больше, чем двое.. как получилось, что все забыли?.. [b]а изъятие куска истории из "архивов", вполне возможно..[/b]
[/quote]

Кому и зачем это надо было?

Link to comment
Share on other sites

[b]Adina[/b]
[quote]кто забыл? всё человечество сразу?[/quote]
может всё сразу, а может постепенно... ведь в Атландите и Лемурии люди помнили ещё очень многое.
Сам знаешь, что много методов и способов превращения человека в зомби ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' timestamp='1297938703' post='8370582']
Коран, Сура 56
60. Мы распределили между вами смерть, и ничто не может помешать Нам
61. заменить вас подобными вам (или изменить ваше обличие) и создать вас такими, какими вы себе и не представляете.
62. Вы уже знаете о первом сотворении. Почему же вы не помяните назидание?
[/quote]По вашему расплывчатые фразы, общие слова без какой либо конкретики можно считать ответом на вопрос?

Link to comment
Share on other sites

[b]nara660[/b]
[quote]Кому и зачем это надо было?[/quote]
тем, кто хотел властвовать целой планетой
тем, кто хотел, чтобы мы всё забыли
тем, кто хотел использовать природные ресурсы планеты в своих целях
тем, кто хотел питаться эмоциональной энергией молящихся на коленях людей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nara660' timestamp='1297941027' post='8371131']
Кому и зачем это надо было?
[/quote]

когда пастух заботиться о своем стаде, нужно ли ему, чтобы стадо было в курсе зачем он повёл их не на тот склон, где трава сочнее, а на противоположный, где безопаснее?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 128 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Sad
        • Haha
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...