Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp: Вопросы И Ответы. - Часть 2


Recommended Posts

[quote name='Mirza046' timestamp='1307306310' post='9281258']
помогите пожалуйста с ответом... моего друга отец купил машину по ген доверенности... щас они хотят поменять номерной знак... если отца друг даст ген доверенность другу... он сможет сам поехать в ГАИ и поменять номер?? или нужен старый владелец чьё имя на техпаспорте... Заранее всем спасибо...
[/quote]
что значить поменять-вы имеете ввиду переоформить или поменять из-за изношонности.Если второе то по гендоверу можно менять, владелец и отец не нужны.Если первое то отец может оформить на друга но оба должны там присутствовать

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

оплатила 4 чека около Бакихановского моста

услуга оформления – 10 AZN;
технический паспорт автомобиля – 15 AZN;
технический осмотр – 10 AZN;
дорожный налог – для двигателя 2 – 20 AZN"

С меня взяли только 80 копеек :) Забыли манат взять за налог. Шяс пойду после обеда в ГАИ, вечером напишу как все было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdiviya' timestamp='1307340928' post='9282818']
оплатила 4 чека около Бакихановского моста

услуга оформления – 10 AZN;
технический паспорт автомобиля – 15 AZN;
технический осмотр – 10 AZN;
дорожный налог – для двигателя 2 – 20 AZN"

С меня взяли только 80 копеек :) Забыли манат взять за налог. Шяс пойду после обеда в ГАИ, вечером напишу как все было
[/quote]
нет всё верно, за каждую операцию вы должны выплачивать 20 копеек, но по чему то только в самом ГАИ они за каждую операцию берут 1 манат

Link to comment
Share on other sites

а у меня следующая ситуация сложилась:
взял машину в начале мая оформил ген доверенность. долгое время не находился Баку и недавно только по возвращению поехал ставить печать в Гаи, никаких вопросов в Хырдалане по поводу позднего прибытия не было, но выскочило задержание. в конце апреля бывший владелец попал на радар. задержание пошло от Ясамальского ГАи поехал туда с доверенностью и с письмом от Хырадалана ,что мол в то время машина была не у меня, на что они ответили что тогда привези сюда бывшего владельца. короче или его штрафуем или тебя. я им отвечаю что в доверенности есть информация о его адресе и вдобавок могу дать вам его номер телефона и что вы полиция и вы должны заниматься его поиском и доставкой в ГАИ а не я. как в дуб ногой. а бывший владелец негодяй крутит вертит, то он в районе то у него кто-то умер да и честно говоря я не хочу наезжать на него зачем из-за тупости Гаишной системы я должен наживать себе врага.
сейчас честно говоря не знаю что буду делать. вопрос по любому решиться это же Азербайджан. просто интересно на чей стороне закон.

п.с от последней фразы самому смешно стало...

Link to comment
Share on other sites

В Законе (КоАП) говорится что ответственным за нарушение является лицо совершившее нарушение. И штраф налагается на лицо свершившее административное нарушение. Значит штрафовать должны владельца, а не вас.

Link to comment
Share on other sites

[font="Microsoft Sans Serif"][size="2"] [/size][/font][font="Microsoft Sans Serif"][size="2"]Подскажите мне, пожалуйста, люди что делать...

Наконец выбрала себе машину, Опель Вита, 99 г, вроде глобальных проблем нет, мелочи на 100-120 манат.

Вчера должны были дать мне генеральную доверенность, но продавец (он тоже водит по ген доверенности) позвонил и сказал, что есть загвоздка. Якобы в тех. паспорте указано что машина "гировдадыр", что бы взять справку о том, что у владельца нет никакого долга в банк надо подождать день, затем пойти в нотариус и оформить ген доверенность на меня. [/size][/font]

[font="Microsoft Sans Serif"][size="2"] [/size][/font][font="Microsoft Sans Serif"][size="2"]Владелец в свою очередь напрочь отказывается поменять тех паспорт, что бы там ни было этого слово и вообще очистить машину от какого либо долга, который был когда-то... [/size][/font]

[font="Microsoft Sans Serif"][size="2"] [/size][/font][font="Microsoft Sans Serif"][size="2"]У меня такой вопрос, [/size][/font]

[font="Microsoft Sans Serif"][size="2"] [/size][/font][font="Microsoft Sans Serif"][size="2"][font=Calibri]1) [/font]Можно ли пойти в ДЙП непосредственно с владельцем (не с продавцом) и переоформить машину на свое имя, кто будет в этом случае платить? как быть с продавцом в этом случае?[/size][/font]

[font="Microsoft Sans Serif"][size="2"] [/size][/font][font="Microsoft Sans Serif"][size="2"][font=Calibri]2) [/font]Можно ли просто самому владельцу поехать в ДЙП и поменять тех паспорт, опять-таки, сколько это будет стоить? [/size][/font]

[font="Microsoft Sans Serif"][size="2"] [/size][/font][font="Microsoft Sans Serif"][size="2"][font=Calibri]3) [/font]Если я возьму ген доверенность и через пару месяцев переведу машину на маму, понадобиться ли мне тот самый владелец для оформления в ДЙП? [/size][/font]

[font="Microsoft Sans Serif"][size="2"] [/size][/font][font="Microsoft Sans Serif"][size="2"][font=Calibri]4) [/font]Могут ли у меня возникнуть проблемы в будущем, если я просто возьму справку и оформлю на себя ген доверенность и буду водить машину как минимум 2-3 года?[/size][/font]

[font="Microsoft Sans Serif"][size="2"] [/size][/font][font="Microsoft Sans Serif"][size="2"][font=Calibri]5) [/font]Если завтра у владельца возникнуть какие-либо проблемы может ли суд конфисковать машину раз тех паспорт на его имя, а тем более в нем указано что машина «гировдадыр»[/size][/font]

[font="Microsoft Sans Serif"][size="2"] [/size][/font][font="Microsoft Sans Serif"][size="2"][font=Calibri]6) [/font]Как быть с продавцом? языг галыб ортада… повторяю, владелец просто отказывается, что либо делать, говорит приду дам ген доверенность и все. [/size][/font]

[font="Microsoft Sans Serif"][size="2"] [/size][/font][font="Microsoft Sans Serif"][size="2"]Вот такие вот дела, жду помощи… [/size][/font]

[font="Microsoft Sans Serif"][size="2"] [/size][/font][font="Microsoft Sans Serif"][size="2"] [/size][/font]

[font="Microsoft Sans Serif"][size="2"] [/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

Вот рассказываю как все было вчера когда я регистрировала машину на себя.

Заехала я в средний бокс, я думала можно или на средний или на правый, правый был абсолютно пустой но мой продавец сказал что нужно только в средний заходить. Поскольку там было только 4 машины впереди я не стала спорить. Через 10 минут к нам подошел дядька какой то, поздаровался с парнем который сидел за рулем (продавец), спросил святая троица есть или нет, я прокричала что есть он подписался и ушил. Он даже на машину не взглянул. Бумагу он дал продавцу, продавец как то не хотел показать мне эту бумагу, а я помнила что нужно проверить он указал что все есть или нет, сказала продавцу об этом, он даже не посмотрев сказал что "если он спросил и мы ответили "да", значит указал". Вобщем я увидела что с ними я буду мучатся и отобрала все бумаги у них и сказала что всем сама займусь.

Направилась в комнату 105. Там как и все стояла в очереди, и 3 мин не прошло, меня увидел парень который сидел за стенкой, позвал и спросил что мне нужно, я сказала что заполненные бланки, он спросил "на ваше имя", я сказала "да". Он взял мои документы и сказал "стойте в стороне, я вас позову когда будет готово". Стояла минут 15, потом он позвал меня. Я уже готова была что за услугу он у меня попросит деньги, но он даже не пикнул, я сказала "спасибо" и пошла дальше. В следующей комнате не успела я подойти, парни которые стояли перед дверью пропустили меня. Зашла, там проверялось машина на угон. Ничего что то типа в компе посмотрел, которое не длилась даже 2 мин, и вернул мне, я сказала "спасибо" и пошла дальше :)

Пошла на второй этаж к инспектору нашего района, стояла в очереди минут 20, потом изнутри вышел дядька и позвал меня внутрь. Если честно мне ужасно не удобно было перед теми кто в очереди стояли, но я все равно прошла :) Вобщем зашла в боевом готовности что попросят деньги и я буду ругаться, стояла и смотрела, он спросил "nomre deyishilmeyecek de?" Я сказала "yox", подписал, спросил где продавец? Я сказала за дверью стоит, позвала его, он подписался, я сразу потянула ему чеки которые изначально оплатила и он сказал что через час заберете из комнаты снизу. Я сказала спасибо и вышла. Через час пошла забрала новый техпаспорт, и потом ТО на 2011 год.

В конечном результате не одна комната даже не заикнулась о доплате :) Заплатила только 4 чека в банке и все. Я была такая счастливая. Спасибо вам всем большое за совет. :aappll: Не знаю с чем это связанно но это приятно когда все честно выполняют свои обязанности :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdiviya' timestamp='1307428311' post='9291653']
Вот рассказываю как все было вчера когда я регистрировала машину на себя.

Заехала я в средний бокс, я думала можно или на средний или на правый, правый был абсолютно пустой но мой продавец сказал что нужно только в средний заходить. Поскольку там было только 4 машины впереди я не стала спорить. Через 10 минут к нам подошел дядька какой то, поздаровался с парнем который сидел за рулем (продавец), спросил святая троица есть или нет, я прокричала что есть он подписался и ушил. Он даже на машину не взглянул. Бумагу он дал продавцу, продавец как то не хотел показать мне эту бумагу, а я помнила что нужно проверить он указал что все есть или нет, сказала продавцу об этом, он даже не посмотрев сказал что "если он спросил и мы ответили "да", значит указал". Вобщем я увидела что с ними я буду мучатся и отобрала все бумаги у них и сказала что всем сама займусь.

Направилась в комнату 105. Там как и все стояла в очереди, и 3 мин не прошло, меня увидел парень который сидел за стенкой, позвал и спросил что мне нужно, я сказала что заполненные бланки, он спросил "на ваше имя", я сказала "да". Он взял мои документы и сказал "стойте в стороне, я вас позову когда будет готово". Стояла минут 15, потом он позвал меня. Я уже готова была что за услугу он у меня попросит деньги, но он даже не пикнул, я сказала "спасибо" и пошла дальше. В следующей комнате не успела я подойти, парни которые стояли перед дверью пропустили меня. Зашла, там проверялось машина на угон. Ничего что то типа в компе посмотрел, которое не длилась даже 2 мин, и вернул мне, я сказала "спасибо" и пошла дальше :)

Пошла на второй этаж к инспектору нашего района, стояла в очереди минут 20, потом изнутри вышел дядька и позвал меня внутрь. Если честно мне ужасно не удобно было перед теми кто в очереди стояли, но я все равно прошла :) Вобщем зашла в боевом готовности что попросят деньги и я буду ругаться, стояла и смотрела, он спросил "nomre deyishilmeyecek de?" Я сказала "yox", подписал, спросил где продавец? Я сказала за дверью стоит, позвала его, он подписался, я сразу потянула ему чеки которые изначально оплатила и он сказал что через час заберете из комнаты снизу. Я сказала спасибо и вышла. Через час пошла забрала новый техпаспорт, и потом ТО на 2011 год.

В конечном результате не одна комната даже не заикнулась о доплате :) Заплатила только 4 чека в банке и все. Я была такая счастливая. Спасибо вам всем большое за совет. :aappll: Не знаю с чем это связанно но это приятно когда все честно выполняют свои обязанности :rroza:
[/quote]
приятно быть девушкой. у нас парней так редко прокатывает приходиться все доказывать, спорить и.т.д. а вообще слава богу что хотя бы не все потеряно у нас и девушкам помогают как могут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' timestamp='1307432450' post='9292353']
приятно быть девушкой. у нас парней так редко прокатывает приходиться все доказывать, спорить и.т.д. а вообще слава богу что хотя бы не все потеряно у нас и девушкам помогают как могут.
[/quote]

если честно я сама ооочень удивилась, я никак такого не ожидала. я думала что как последняя надежда по 5 манату будут просить. на прошлой недели моя подружка ходила, она говорит что 2 часа стояла в очереди, у нее не было "троицы" и она внизу заплатила 45 манат за него, потом пошла внутрь и она говорит что долго ее мучали в конце сказали 300 манат дай и она плюнула и пошла сделала ген доверенность там же в ГАИ кажется за 50 манат. И я была решительно настроена что со всеми буду ругаться и надеялась что у меня хватит наглости сказать "нет". НО ничего не понадобилось, они очень быстро меня пропустили, все комнаты не считая часового ожидание 45 мин. Я доехала туда в 2 часа (после их обеда), в 2:30 мне уже сказали подожди пока твоё имя вызовут, через час пошла и 5 мин там и 5 мин на ТО и все

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdiviya' timestamp='1307442205' post='9293971']
если честно я сама ооочень удивилась, я никак такого не ожидала. я думала что как последняя надежда по 5 манату будут просить. на прошлой недели моя подружка ходила, она говорит что 2 часа стояла в очереди, у нее не было "троицы" и она внизу заплатила 45 манат за него, потом пошла внутрь и она говорит что долго ее мучали в конце сказали 300 манат дай и она плюнула и пошла сделала ген доверенность там же в ГАИ кажется за 50 манат. И я была решительно настроена что со всеми буду ругаться и надеялась что у меня хватит наглости сказать "нет". НО ничего не понадобилось, они очень быстро меня пропустили, все комнаты не считая часового ожидание 45 мин. Я доехала туда в 2 часа (после их обеда), в 2:30 мне уже сказали подожди пока твоё имя вызовут, через час пошла и 5 мин там и 5 мин на ТО и все
[/quote]

если с документами все в порядке и человек не ведется на развод, то им ничего другого не остается, кроме как оформлять все как надо.

Link to comment
Share on other sites

Друзья
Машина в кредите,техпасспорт на имя владельца но вписано гиров.Процедура та же что описана выше?
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gahir' timestamp='1307514795' post='9300640']
Друзья
Машина в кредите,техпасспорт на имя владельца но вписано гиров.Процедура та же что описана выше?
Спасибо
[/quote]

[font=sans-serif][size=2]
[b]Я закончил выплачивать кредит. Как снять автомобиль с залога и сменить техпаспорт?[/b]

Нужно получить письмо из банка о том, что вы завершили выплату кредита. Тут два варианта: Либо Банк выдаст письмо Вам на руки, либо пошлёт курьером (по почте). Если письмо послали курьером то прежде чем ехать в DYP подождите неделю, чтобы письмо успели внести в базу данных DYP.

Идёте в банк и оплачиваете 3 чека:

[list][*]получение нового технического паспорта автомобиля (техпаспорта) – 15 AZN;[/list][list][*]технический осмотр (техосмотр) автомобиля – 10 AZN;[/list][list][*]дорожный налог – для двигателя 1,6 – 16 AZN (дорожный налог можно рассчитать на сайте [url="http://www.azpdd.org/"]www.AZPDD.org[/url] в разделе «калькулятор ТО»);[/list]Приезжаете в Республиканский DYP. Начинаете с комнаты 105. В 105-й комнате Вам на руки выдадут Qetdiyat Ərizə.
С этим документом проводите автомобиль через правый тоннель (номер 3), инспектор проверяющий ваш автомобиль обязательно должен расписаться на Qetdiyat Ərizə. Для прохождения через тоннель обязательно необходимы аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки, а также наличие ремней безопасности в автомобиле.
После тоннеля оправляетесь в комнату 106 где проверят ваш автомобиль на наличие угона либо наличие неоплаченных штрафов.
Далее отправляетесь в комнату 107 где вам дадут небольшую бумажку с отметкой о прохождении техосмотра (берегите её как зеницу ока).
После 107-й комнаты поднимаетесь на второй этаж в комнату 202. Там показываете письмо из банка инспектору сидящему там. Он забивает данные в компьютер и расписывается в Qetdiyat Ərizə. Если письмо было заранее послано банком почтой или курьером, то этот же инспектор найдет в компьютере данные вашего автомобиля и сделает соответствующую отметку в Qetdiyat Ərizə.
После 202-й комнаты отправляетесь к инспектору который отвечает за документацию вашего района, кабинеты инспекторов отвечающих за районы города находятся на втором и третьем этажах. Инспектору сдаёте Qetdiyat Ərizə, старый техпаспорт, квитанции об оплате пошлин, предъявляете удостоверение личности.
После спускаетесь в подвал, и ждете возле комнаты 101 когда в микрофон произнесут вашу фамилию. После того как произнесут вашу фамилию, подойдите к окну комнаты 101 предъявите удостоверение личности и получите новый техпаспорт.
Далее поднимаетесь наверх, выходите на улицу к въездам в тоннели и идёте в комнату 109, там предъявляете новый техпаспорт и небольшую бумажку с отметкой о прохождении техосмотра полученную в комнате 107. Там вам выдадут новую бирку о прохождении техосмотра.
[b]Важно![/b] Если Вы уже проходили техосмотр в текущем году, то можете не оплачивать дорожный налог, при этом все равно оплачиваете чек о прохождении техосмотра. При этом в вышеописанной процедуре Вам не нужно будет посещать комнату 109. После получения нового техпаспорта, в 101-й комнате Вам наклеят старый корешок о прохождении техосмотра на новый техпаспорт.
Если Вы проходили техосмотр в декабре прошлого года, а автомобиль снимаете с залога в январе текущего года, то Вам необходимо оплатить дорожный налог и получить новую бирку о прохождении техосмотра текущего года.
На руки никаких денег никому не давайте, никаких "xidmət pulu", все включено в чеки, которые вы оплатили. Требуйте квитанцию на незаконные суммы, если сопротивляются, грозите жалобой. Все документы и чеки держите при себе до окончательной сдачи их инспектору вашего района. В итоге через полчаса-час после сдачи документов на втором или третьем этаже, вы получаете новый техпаспорт. Все просто и доступно.

[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Valdiviya' timestamp='1307428311' post='9291653']
Вот рассказываю как все было вчера когда я регистрировала машину на себя.

Заехала я в средний бокс, я думала можно или на средний или на правый, правый был абсолютно пустой но мой продавец сказал что нужно только в средний заходить. Поскольку там было только 4 машины впереди я не стала спорить. Через 10 минут к нам подошел дядька какой то, поздаровался с парнем который сидел за рулем (продавец), спросил [b]святая троица есть или нет[/b], я прокричала что есть он подписался и ушил. Он даже на машину не взглянул.
[/quote]

А что такое святая троица?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ghostface`' timestamp='1308286430' post='9366596']
Здравствуйте.

У меня такой вопрос:
Можно ли переоформить машину в гаи в субботу? Если да, то какой у них график работы по субботам?
[/quote]
конечно можно до 4 они работают

Link to comment
Share on other sites

Есть инфа что с 1 июля на таможне вводится принцип единого окна по разтаможке и оформлению автомобилей. Номера выданные там будут начинаться на 92.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' timestamp='1308293570' post='9367543']
Есть инфа что с 1 июля на таможне вводится принцип единого окна по разтаможке и оформлению автомобилей. Номера выданные там будут начинаться на 92.
[/quote]
А откуда такая информация?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' timestamp='1308293570' post='9367543']
Есть инфа что с 1 июля на таможне вводится принцип единого окна по разтаможке и оформлению автомобилей. Номера выданные там будут начинаться на 92.
[/quote]


а почему 92 а не 91? и ешо 90 уже закончилось?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1308384903' post='9375545']
90 уже на исходе =))
[/quote]


ппц 10 столько лет было и досихпор есть, а 90 за год 2 закончилось? лучше уже ввели слова)

Link to comment
Share on other sites

10, 90, 92, ....
делать нечего гаешнегам.
лучше бы продолжили в формате az10-XXX-YY, az10-X-YYYY, как в Турции

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1308402964' post='9377318']
"Букаф много" ... Не осилят выговаривать при задержании...
[/quote]


Представьте у нас такие слова есть)которые будет прикольно слышать.Например "4aKQa1" номрели машын гырага вередиз)XD

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был в ГАИ переоформлял машину друга, перед рассказом хочу сказать что в ГАИ не кто денег не просит наш миллят сам даёт, со словами буда ширинлик...

В общим, идем в натариат, друг даёт мне гендоверенность и мы едим в ГАИ. В 11:00 мы были в ГАИ, пока я стоял в очереди в туннель друг пошел оплачивать деньги в банк, кассир дала ему 3 чека 10 15 10, я с удивлением смотрю на чек где написано гейдият, говорю ему что тебе не правильно, вместо 10 нужно было 18 так как мы и номера хотели поменять, он возвращается меняет 10 на 18 и мы продолжаем свой путь, Машину проверяют на святую троицу, делают заметку что всё гуд и мы идём в 105, 106, 107, негде на деньги не намекают. Собрав все документы поднимаемся на верх что бы сдать документы инспектору, и думаю что щас придерутся к ген доверенности что мол имя покупателя не должно быть в ген доверенности, но нет на это он ни чего не сказал, но культурно сказал что не оплатили 10 манатный чек на гейдият.Хотя разумно не смог ответить в чём разница между алгы сатгы и гейдият. Друг опять пошел в банк оплатил и спустя полтора часа новый тех паспорт и номера были у нас.

каждый раз когда я иду в гаи бывают какие то нововведения, то оформлявший на себя авто не должно было быть имяни в ген доверенности, то это 10 манат за гейдият.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые!
Несмотря на то, что на сайте AZPDD подробно описано оформление нового авто в ГАИ, хочу попросить вас о помощи. Дело в том, что мне затруднительно вести дискуссию с полицаями вследствие не очень хорошего знания азерб.языка. Не мог бы кто-нибудь помочь с этим? Берем авто послезавтра в салоне и хотели бы оформить сами. Буду премного благодарен откликнувшимся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1308748075' post='9407873']
но культурно сказал что не оплатили 10 манатный чек на гейдият.Хотя разумно не смог ответить в чём разница между алгы сатгы и гейдият. Друг опять пошел в банк оплатил и спустя полтора часа новый тех паспорт и номера были у нас.

каждый раз когда я иду в гаи бывают какие то нововведения, то оформлявший на себя авто не должно было быть имяни в ген доверенности, то это 10 манат за гейдият.
[/quote]
у меня было то же самое. Ряис не мог мне внятно объяснить, что это за чек, но я не стал долго спорить ибо вясигя был просрочен, и если он его заметил бы расходов было бы намного больше.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос знатокам: новая машина покупается в салоне в кредит, который оформляется на человека, не имеющего вод.прав. Может ли этот человек оформить доверенность на вождение другому лицу? спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Параграф' timestamp='1309170762' post='9442921']
Такой вопрос знатокам: новая машина покупается в салоне в кредит, который оформляется на человека, не имеющего вод.прав. Может ли этот человек оформить доверенность на вождение другому лицу? спасибо
[/quote]
конечно
только банк и страховую проинформировать надо....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1309171331' post='9442983']
конечно
только банк и страховую проинформировать надо....
[/quote]
Спасибо! А могу ли я вести машину, если на меня нет доверенности, но человек, на которого зарегистрировано авто, сидит рядом(у него кстати нет прав вообще)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Параграф' timestamp='1309173353' post='9443181']
Спасибо! А могу ли я вести машину, если на меня нет доверенности, но человек, на которого зарегистрировано авто, сидит рядом(у него кстати нет прав вообще)?
[/quote]
можете (у хозяина машины должен быть ШВ при себе, подтверждающий его личность)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' timestamp='1308293570' post='9367543']
Есть инфа что с 1 июля на таможне вводится принцип единого окна по разтаможке и оформлению автомобилей. Номера выданные там будут начинаться на 92.
[/quote]
Вот здорово! Источник , пожалуйста!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

инфа на счет выдачи номеров на таможне подтвержденная? жду машинку, в принципе номера на 92 не напрягают, хотелось бы больше информации по этому поводу, если у кого есть че

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может ответить на такой вопрос: мой друг гражданин одной из стран СНГ, живет и работает в Баку со всеми разрешениями. Он хочет пригнать себе авто из Дубая. Нужно ли ему в таком случае растомаживать автомобиль? или будет достаточно зарегестрировать автомобиль и получить "желтые" номера.

Link to comment
Share on other sites

Кстати о "Бир пянджяря". Говорят это новшество не за горами. 7 Июля должно быть открытие нового корпуса отдела регистрации новых автомобилей привезенных из-за границы. Новое здание уже построено возле таможни на дороге Локбатан-Ходжасан. Туда дилеры будут привозить автомобили, там же будут растаможивать, и там же гаишники будут оформлять регистрацию автомобиля.
У Мушфига теперь будет два кабинета, один в РеспГАИ, другой в новом здании. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...