Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp: Вопросы И Ответы. - Часть 2


Recommended Posts

[quote name='emilio771' timestamp='1305045419' post='9063961']
Друзья, спасибо за такую тему.
У меня такой вопрос: я хочу сделать бартер и взять машину из салона. А ту машину что хочу взять оформим под кредит. Надо оформить эту машину на мое имя и сделать залогом кредита. Мне знакомый из гаи сказал что это обойдется в 400 манат, так как хотим машину поставить в залог для кредита. Без кредита якобы было бы 350 манат.
Хочу узнать у вас, сколько стоит настоящая цена этого процесса. Только должен сказать что ни в моей машине ни в той что хочу взять нету огнетушителя, аптечки и т.д. Можно ли сделать все на свою законную сумму? Ато платить 400 как то рука не поднимаеться...
Если кто может мне помочь буду благодарен.
Спасибо
[/quote]

Да и еще, забыл сказать, у меня прописка в другом городе. Если это важно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='emilio771' timestamp='1305047345' post='9064206']
Где можно купить огнетушитель, треугольник и аптечку?
И еще что именно нужно покупать, перечислите пожалуйста.
[/quote]

Как я знаю Банк не выдает кредит без Бакинской прописки, вы уточните сначала согласен ли банк вам дать суду.

Вся это процедура вам обойдется в 65 манат (с мотором 2000) а не 400 манат как вам заявили.
Важно если банк вам выдаст кредит попросите у них справку о том что данный автомобиль не числится в других банках без него вам придется ждать 3 дня что бы сам ГАИ дал на это запрос.
Подробнее как всё происходит можно прочесть на ниже указанной ссылки в разделе "Как купить автомобиль с пробегом в кредит?"

[url="http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F"]Регистрация автомобиля[/url]

если будут вопросы обращайтесь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1305092224' post='9068321']
Как я знаю Банк не выдает кредит без Бакинской прописки, вы уточните сначала согласен ли банк вам дать суду.

Вся это процедура вам обойдется в 65 манат (с мотором 2000) а не 400 манат как вам заявили.
Важно если банк вам выдаст кредит попросите у них справку о том что данный автомобиль не числится в других банках без него вам придется ждать 3 дня что бы сам ГАИ дал на это запрос.
Подробнее как всё происходит можно прочесть на ниже указанной ссылки в разделе "Как купить автомобиль с пробегом в кредит?"

[url="http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F"]Регистрация автомобиля[/url]

если будут вопросы обращайтесь
[/quote]

Анар спасибо друг. Значит ситуация теперь такая. С кредитом решили так, будем на имя брата оформлять у него прописка Баку.
Теперь надо будет на его имя в банке оформить, а потом в Гаи. Я так понимаю что они ищут лохов чтобы содрать 400 манатов за то что стоит на самом деле 60 ман. Теперь хотелось бы узнать, что нас там может ждать, я прочту те темы что вы указали,
1) К чему они могут придираться? Номер на машине не хотим менять.
2) Потом как я понимаю нужна будет огнетушитель, аптечка и треугольник. Где их купить?
3) Нужно ли распечатать те документы которые тут в темах выставлены в .pdf?
4) Можно ли связаться с вами по личке или по тел чтоб посоветоваться?

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

просветите пожалуйста. В ближайшее время должен привести машину из-за рубежа (не новую). После процесса разтаможки какие доки надо предоставить в гаи чтобы получить номер по закону.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio771' timestamp='1305109786' post='9071717']
Анар спасибо друг. Значит ситуация теперь такая. С кредитом решили так, будем на имя брата оформлять у него прописка Баку.
Теперь надо будет на его имя в банке оформить, а потом в Гаи. Я так понимаю что они ищут лохов чтобы содрать 400 манатов за то что стоит на самом деле 60 ман. Теперь хотелось бы узнать, что нас там может ждать, я прочту те темы что вы указали,
1) К чему они могут придираться? Номер на машине не хотим менять.
2) Потом как я понимаю нужна будет огнетушитель, аптечка и треугольник. Где их купить?
3) Нужно ли распечатать те документы которые тут в темах выставлены в .pdf?
4) Можно ли связаться с вами по личке или по тел чтоб посоветоваться?

Заранее благодарю
[/quote]

1) придраться могут к тому что машина идёт в кредит и нужна муаиня вярягяси, что это значить, а то, что это справка о том что данная машины не числится в залоге в другом банке. Они говорят что мы сами дадим запрос и ответ будет в течение 3-х дней, но вы сделайте шаг в перёд и попросите банк в котором вы будете брать в кредит что бы они вам выдали справку о том что данная машина чиста.

если заикнутся про номер то скажите им что смена номера по желанию владельца распечатайте статью и покажите ему, если что грозите жалобой в МВД статья 154.2

2)Это всё можно купить на машин базары, кроме аптечки, её желательно покупать в аптеке и важно что бы она была Российская!

3) нет не нужно так как всё это там они сами выдадут

4) можно пишите в ЛС помогу чем смогу

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за повторение

просветите пожалуйста. В ближайшее время должен привести машину из-за рубежа (не новую). После процесса разтаможки какие доки надо предоставить в гаи чтобы получить номер по закону.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' timestamp='1305187269' post='9079554']
Извиняюсь за повторение

просветите пожалуйста. В ближайшее время должен привести машину из-за рубежа (не новую). После процесса разтаможки какие доки надо предоставить в гаи чтобы получить номер по закону.
[/quote]
Все документы которые вам выдадут при расстоможке нужно будет сдать в гаи, также в гаи вы должны получить бланк (он бледно розового цвета) где будет заполнено все данные об автомобиле (цвет год вин код мотор). Если автомобиль из Грузии то вам выдадут временный техпаспорт.

Link to comment
Share on other sites

я купил машину по доверенности.... ген доверность... щас хочу оформить на имя отца ( так как говорят если у меня ген доверность то на своё имя не могу оформить).. за скоко это обойдется и какая там процедура??? заранее спасибо всем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirza046' timestamp='1305200434' post='9082191']
я купил машину по доверенности.... ген доверность... щас хочу оформить на имя отца ( так как говорят если у меня ген доверность то на своё имя не могу оформить).. за скоко это обойдется и какая там процедура??? заранее спасибо всем...
[/quote]
Ничего идёте вместе с отцом в ГАИ и делаете смену хозяина, то есть оформляете новый Тех паспорт на отца.

для этого нужно
если у вас есть ТО за 2011 год то его проходить не нужно
а если у вас нету тогда вам нужно будет оплатить 4 чека:
1) технический осмотр автомобиля – 10 AZN
2) дорожный налог – для двигателя 2000 – 20 AZN
3) договор купли-продажи – 10 AZN;
4) получение нового (тех паспорта) – 15 AZN;

Подробнее об этой процедуре можно прочитать на ниже указанной ссылке в разделе "Я хочу переоформить машину на себя. Как сменить тех паспорт?"
[url="http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F"]Регистрация автомобиля[/url]

Link to comment
Share on other sites

у меня есть тех осмотр.. неделю назад проходил.. и номер не желаю поменять.. хочу просто на тех паспорте была имя отца)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1305190722' post='9080118']
Все документы которые вам выдадут при расстоможке нужно будет сдать в гаи, также в гаи вы должны получить бланк (он бледно розового цвета) где будет заполнено все данные об автомобиле (цвет год вин код мотор). Если автомобиль из Грузии то вам выдадут временный техпаспорт.
[/quote]
Автомобиль из Японии (мерседес) но будет куплен в Грузии. Я не хочу давать в гаи ни копейки взяток. Поэтому каким списком документов мне нужно воспользоваться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirza046' timestamp='1305203474' post='9082766']
у меня есть тех осмотр.. неделю назад проходил.. и номер не желаю поменять.. хочу просто на тех паспорте была имя отца)
[/quote]
ну тогда первые и второй абзац вам платить не нужно. А номера вы и не обязаны меня, закон гласит статья 29 3 пункт, что смена номеров по желанию владельца! Распечатайте это и если что покажите инспектору, после грозите жалобой на него по статье 154.2
Yol hərəkəti haqqında“ qanun
Maddə 29. Nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı

III. [b]Nəqliyyat vasitəsinin təkrar dövlət qeydiyyatı üzrə uçota alınması zamanı nəqliyyat vasitəsinin sahibinin istəyi ilə[/b], habelə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı itdikdə və ya yararsız hala düşdükdə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı bu maddənin ikinci hissəsində nəzərdə tutulmuş qaydada dəyişdirilir. Dövlət qeydiyyat nişanı itirildikdə, onun sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs əvvəlki dövlət qeydiyyat nişanının itirilməsi barədə ərazi üzrə müvafiq icra hakimiyyəti orqanının müvafiq arayışını təqdim edir.

Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsi

154.2. Nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyatının aparılması, nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsinin [b]və ya dövlət qeydiyyat nişanının verilməsi ilə əlaqədar nəqliyyat vasitəsinin sahibindən qanunvericiliklə nəzərdə tutulmayan sənədlərin tələb edilməsinə[/b], nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyata alınmasında və ya qeydiyyatdan çıxarılmasında, habelə nəqliyyat vasitələrinə texniki baxışın keçirilməsində və ya texniki sazlığı haqqında sənədin verilməsində süründürməçiliyə yol verilməsinə və ya onların həllindən qanunsuz olaraq imtina edilməsinə, eləcə də texniki sazlığı haqqında verilmiş sənədin və bu sənəddəki məlumatların həqiqətə uyğun olmamasına görə -
yüz əlli manatdan iki yüz manatadək miqdarda cərimə edilir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' timestamp='1305204177' post='9082890']
Автомобиль из Японии (мерседес) но будет куплен в Грузии. Я не хочу давать в гаи ни копейки взяток. Поэтому каким списком документов мне нужно воспользоваться?
[/quote]
Если через Грузию то вам выдадут временный тех паспорт. Точно я не помню какие док там выдадут я уточню сегодня завтра вам сообщаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1305209396' post='9083638']
ну тогда первые и второй абзац вам платить не нужно. А номера вы и не обязаны меня, закон гласит статья 29 3 пункт, что смена номеров по желанию владельца! Распечатайте это и если что покажите инспектору, после грозите жалобой на него по статье 154.2
Yol hərəkəti haqqında“ qanun
Maddə 29. Nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı

III. [b]Nəqliyyat vasitəsinin təkrar dövlət qeydiyyatı üzrə uçota alınması zamanı nəqliyyat vasitəsinin sahibinin istəyi ilə[/b], habelə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı itdikdə və ya yararsız hala düşdükdə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı bu maddənin ikinci hissəsində nəzərdə tutulmuş qaydada dəyişdirilir. Dövlət qeydiyyat nişanı itirildikdə, onun sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs əvvəlki dövlət qeydiyyat nişanının itirilməsi barədə ərazi üzrə müvafiq icra hakimiyyəti orqanının müvafiq arayışını təqdim edir.

Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsi

154.2. Nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyatının aparılması, nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsinin [b]və ya dövlət qeydiyyat nişanının verilməsi ilə əlaqədar nəqliyyat vasitəsinin sahibindən qanunvericiliklə nəzərdə tutulmayan sənədlərin tələb edilməsinə[/b], nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyata alınmasında və ya qeydiyyatdan çıxarılmasında, habelə nəqliyyat vasitələrinə texniki baxışın keçirilməsində və ya texniki sazlığı haqqında sənədin verilməsində süründürməçiliyə yol verilməsinə və ya onların həllindən qanunsuz olaraq imtina edilməsinə, eləcə də texniki sazlığı haqqında verilmiş sənədin və bu sənəddəki məlumatların həqiqətə uyğun olmamasına görə -
yüz əlli manatdan iki yüz manatadək miqdarda cərimə edilir.
[/quote]
спасибо большое Вам)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' timestamp='1305204177' post='9082890']
Автомобиль из Японии (мерседес) но будет куплен в Грузии. Я не хочу давать в гаи ни копейки взяток. Поэтому каким списком документов мне нужно воспользоваться?
[/quote]
Denobor на счет доков с таможни не беспокойтесь.Это госорган там выдадут все что нужно для гаи.Красного цвета арайыш, бейеннаме и тд.Ну а в гаи стандартная процедура.105 106 107 комнаты и реис вашего района.Транзитки сдадите в 107.Чеки 10-гейдийат, 15-техпапорт, 10-ТО, 18-номера и дорожный налог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' timestamp='1305204177' post='9082890']
Автомобиль из Японии (мерседес) но будет куплен в Грузии. Я не хочу давать в гаи ни копейки взяток. Поэтому каким списком документов мне нужно воспользоваться?
[/quote]
Да и не забудьте взять с собой святую троицу так как без нее вам бирку не дадут

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, меня интересует следуюший вопрос. Хочу купить б/у-шную машину и сразу на своё имя перевести. Продавец не знакомый человек который говорит что у него мало времени и хочет чтобы я дала сумму которую они хотят и быстрей уйти но я настрояна решительно, хочу по закону получить.

Вопрос 1. Могу ли я сама все этапы одна пройти и позвать владельца когда только со всеми отвоюю? без него... И если да то после какого кабинета владельца нужно позвать?

Вопрос 2. Когда я несу деньги в банк 67 манат мне нужно отдельные чеки взять или один чек на 67 манат? Что сказать при этом? что я за оформления плачу - они будут знать какой док мне давать??

"в Республиканский DYP, оплачиваете 4 чека:
услуга оформления – 10 AZN;
технический паспорт автомобиля – 15 AZN;
технический осмотр – 10 AZN;
дорожный налог – для двигателя 2,4 – 28 AZN"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdiviya' timestamp='1305493786' post='9113757']
Здравствуйте, меня интересует следуюший вопрос. Хочу купить б/у-шную машину и сразу на своё имя перевести. Продавец не знакомый человек который говорит что у него мало времени и хочет чтобы я дала сумму которую они хотят и быстрей уйти но я настрояна решительно, хочу по закону получить.

Вопрос 1. Могу ли я сама все этапы одна пройти и позвать владельца когда только со всеми отвоюю? без него... И если да то после какого кабинета владельца нужно позвать?

Вопрос 2. Когда я несу деньги в банк 67 манат мне нужно отдельные чеки взять или один чек на 67 манат? Что сказать при этом? что я за оформления плачу - они будут знать какой док мне давать??

"в Республиканский DYP, оплачиваете 4 чека:
услуга оформления – 10 AZN;
технический паспорт автомобиля – 15 AZN;
технический осмотр – 10 AZN;
дорожный налог – для двигателя 2,4 – 28 AZN"
[/quote]

не уверен, но финальная проверка идет в кабинете начальника на высших этажах, т.е. после 105, 106, 107.
(Я бы предложил вашему продавцу небольшую сумму 20-30 азн, чтобы он подождал, вряд ли он в день зарабатывает больше. Неужели ему не интересно самому узнать, как проходить регистрацию, не переплачивая лишних денег в виде взяток?)
чеки должны быть отдельными и первый хоть в вашем списке и 10 азн, но называется иначе (договор купли-продажи).
В банке все прекрасно знают, но иногда включают дурочку в виде "сначала узнайте у начальника", "я не имею права", "деньги обратно не возьму".

[url="http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F#.D0.AF_.D1.85.D0.BE.D1.87.D1.83_.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.BE.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.BC.D0.B8.D1.82.D1.8C_.D0.BC.D0.B0.D1.88.D0.B8.D0.BD.D1.83_.D0.BD.D0.B0_.D1.81.D0.B5.D0.B1.D1.8F._.D0.9A.D0.B0.D0.BA_.D1.81.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.82.D1.8C_.D1.82.D0.B5.D1.85.D0.BF.D0.B0.D1.81.D0.BF.D0.BE.D1.80.D1.82.3F"]link[/url]

неплохо бы иметь с собой аптечку, огнетушитель и треугольник.

Link to comment
Share on other sites

То есть если хочешь все законно сделать то и продавец и ты сам должен все время быть там...
Сам то можешь постоять, а вот другого человека заставить будет непросто ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio771' timestamp='1305522555' post='9114615']
То есть если хочешь все законно сделать то и продавец и ты сам должен все время быть там...
Сам то можешь постоять, а вот другого человека заставить будет непросто ))
[/quote]
как не как он продаёт машину, и обязан сделать то что вы хотите так как завтра у вас будет голова болеть а не у него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdiviya' timestamp='1305493786' post='9113757']
Здравствуйте, меня интересует следуюший вопрос. Хочу купить б/у-шную машину и сразу на своё имя перевести. Продавец не знакомый человек который говорит что у него мало времени и хочет чтобы я дала сумму которую они хотят и быстрей уйти но я настрояна решительно, хочу по закону получить.

Вопрос 1. Могу ли я сама все этапы одна пройти и позвать владельца когда только со всеми отвоюю? без него... И если да то после какого кабинета владельца нужно позвать?

Вопрос 2. Когда я несу деньги в банк 67 манат мне нужно отдельные чеки взять или один чек на 67 манат? Что сказать при этом? что я за оформления плачу - они будут знать какой док мне давать??

"в Республиканский DYP, оплачиваете 4 чека:
услуга оформления – 10 AZN;
технический паспорт автомобиля – 15 AZN;
технический осмотр – 10 AZN;
дорожный налог – для двигателя 2,4 – 28 AZN"
[/quote]

без хозяина машины вы не сможете переоформить машину на себя!
мой вам совет, оплатите чеки в городе, так как там будет очередь
и так как вы дама, вам все там уступят в очередь, так что долго ждать не придется. А после того как вы сдадите все документы инспектору на втором или третьем этаже он вам уже больше не нужен. максимум он потеряет 2 часа времени.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1305533021' post='9116362']
без хозяина машины вы не сможете переоформить машину на себя!
мой вам совет, оплатите чеки в городе, так как там будет очередь
и так как вы дама, вам все там уступят в очередь, так что долго ждать не придется. А после того как вы сдадите все документы инспектору на втором или третьем этаже он вам уже больше не нужен. максимум он потеряет 2 часа времени.
[/quote]

я имею ввиду что пока я буду спорить с инспекторами, ведь они на принцип могут затянуть чтобы я здалась и дала побольше им, поэтому хотела узнать может изначально владелец не нужен, я могла бы сама все сделать а потом позвать eго для подписи. В любом случае спасибо большое за детальный ответ :rroza:
да, чеки в городе все получу, как я поняла могу в любом банке пойти и получить?

и еще как я поняла не имеет значение у этого человека ген.доверенность или машина на его имени, я могу напрямую с его имени на свой перевести, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdiviya' timestamp='1305537362' post='9117083']
я имею ввиду что пока я буду спорить с инспекторами, ведь они на принцип могут затянуть чтобы я здалась и дала побольше им, поэтому хотела узнать может изначально владелец не нужен, я могла бы сама все сделать а потом позвать eго для подписи. В любом случае спасибо большое за детальный ответ :rroza:
да, чеки в городе все получу, как я поняла могу в любом банке пойти и получить?

и еще как я поняла не имеет значение у этого человека ген.доверенность или машина на его имени, я могу напрямую с его имени на свой перевести, не так ли?
[/quote]
А зачем вы должны спорить с инспекторами?

Да желательно оплатить в капитал банке

Нет значения нет, главное что бы был документ позволяющий ему делать данную операцию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdiviya' timestamp='1305537362' post='9117083']
я имею ввиду что пока я буду спорить с инспекторами, ведь они на принцип могут затянуть чтобы я здалась и дала побольше им, поэтому хотела узнать может изначально владелец не нужен, я могла бы сама все сделать а потом позвать eго для подписи. В любом случае спасибо большое за детальный ответ :rroza:
да, чеки в городе все получу, как я поняла могу в любом банке пойти и получить?

и еще как я поняла не имеет значение у этого человека ген.доверенность или машина на его имени, я могу напрямую с его имени на свой перевести, не так ли?
[/quote]


Если вам не трудно напишите потом тут как все было ))
И как они реагировали на ваше желание все сделать законно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Раминыч' timestamp='1306403049' post='9204550']
Всем привет!Скажите кто знает или дайте ссылку, где написана официальная расценка ген. доверенности!заранее благодарю
[/quote]
Ответьте кто знает плз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Раминыч' timestamp='1306403049' post='9204550']
Всем привет!Скажите кто знает или дайте ссылку, где написана официальная расценка ген. доверенности!заранее благодарю
[/quote]

http://www.rusum.az/laws/law_446060564_1738.pdf

пункт 10.9 и ниже

Link to comment
Share on other sites

Сегодня получил тех паспорт и номера по закону . Все прошло гладко кроме одного потребовали перевод заверенный нотариусом таможенного документа, который был на английском и договор купли-продажи из Грузии.Доводы типа - это не законно,буду жаловаться, статья 154.2, и т.д не дали ни какого результата. Пришлось ехать в город делать перевод. Поэтому советую сделать его заранее.

Link to comment
Share on other sites

вчера переоформляли авто на имя друга, на моё имя была ген. доверенность.
вся процедура заняла 2 часа 10 мин. причем все чеки оплатили заранее.
ни разу не приходилось проходить сию процедуру самому, в целом сравнивая с 2009 годом,
остался доволен, положительных моментов много.
из отрицательных моментов, заметил, нежелание людей стоять в очередях, пришлось повоевать
у комнаты 107, хаотичная парковка внутри двора...
Описываю попунктно:
1)сначала загнали машину в тоннель на тех. осмотр, проверяющий поставил свою закорючку на доверенности, и выдал стикер с номером ( для дальнейшего получения бирки тех. осмотра 2011)
2)затем комната 105, там для нас заролнили нужные бумаги.
3)потом комната 106 и 107
4)поднялись на второй этаж выбрав комнату по району прописки.
5)спустились вниз и через час ровно получили новенький тех. паспорт.
PS в одном из филиалов Капитал банка на Разина отказались принять оплату, мотивируя тем
что у них нет номера счета. Но в другом филиале оплату приняли мы даже сверили воен и номер счета, все оказалось верным. Спасибо азпдд и всем форумчанам, ваши усилия дают заметные плоды, заметил, что даже люди далекие от интернета, предпочитают платить через кассу...

Link to comment
Share on other sites

Прошу, если кто знает, дать информацию по процедуре получения новых номеров взамен украденного номера.
Заявление в местное отделение полиции было написано больше месяца назад, все документы от туда готовы и у меня на руках.
Нужно теперь ехать в Респ.ГАИ.
ЗЫ. Знакомая номер востанавливала, с неё 260 манат содрали после долгих препирательств. Прошу помочь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zvezdo4ot' timestamp='1306992544' post='9252977']
Прошу, если кто знает, дать информацию по процедуре получения новых номеров взамен украденного номера.
Заявление в местное отделение полиции было написано больше месяца назад, все документы от туда готовы и у меня на руках.
Нужно теперь ехать в Респ.ГАИ.
ЗЫ. Знакомая номер востанавливала, с неё 260 манат содрали после долгих препирательств. Прошу помочь.
[/quote]

В справке, выданной райотделом полиции используется формулировка "номер утерян при невыясненных обстоятельствах"? Если да, то в Респ. ГАИ Вас попросят написать заявление с аналогичной формулировкой и представить справку из Бюро Находок (ул. Ю.Сафарова, 27, Главное Управление Полиции г.Баку). Справка из Бюро Находок выдается на основании заявления об утере в течении 20 дней.

Link to comment
Share on other sites

меня вот что интересует. В понедельник иду переоформлять машину.

Вопрос:1 Вы сказали что изначально нужно проходить Тех Осмотр на 2011 год. Я так понимаю ТехОсмотр проводиться изначально когда машина на имя продавца, там разрешат чтобы я ходила по комнатам когда буду бирку получать или скажут пусть придет тот на чё имя машина?? получается если он не захочет с ними спорить придет что "платите столько" Какой ему интерес ругаться если это не его деньги

Вопрос 2: Возможно ли так оформить машину. Продавец даст ген доверенность кому то из семьи а этот человек в свою очередь оформит дарственное на моё имя? какие могут быть проблемы в будушем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1299144169' post='8485135']
Отвечаю... вам нужно дать ген доверенность другу или брату (доверенному лицу) который в следующею очередь сделает ниже указанное.....

Аналогичная схема. Оплачиваете 4 чека:
договор купли-продажи – 10 AZN (образец http://azpdd.info/docs/AlgiSatgiMugavilesi.pdf);
технический паспорт автомобиля – 15 AZN;
технический осмотр – 10 AZN;
дорожный налог – для двигателя 2,0 – 20 AZN (дорожный налог можно рассчитать на сайте www.AZPDD.info в разделе «калькулятор ТО»);
Важно! В заявлении, которое выдается в комнате 105 (образец http://azpdd.info/docs/ErizeNV.pdf), пишется я, такой-то, продаю свою машину и указывается пункты: [b]смена хозяина,[/b] через суд, по комиссионке и др. Надо настаивать на том, что я/хозяин хочу продать свою машину определенным образом, а именно "смена хозяина". Если Вам отказывают, требуйте письмо отказа в регистрации авто для того, чтобы с ним обратиться в суд. Иначе вам могут умышленно сделать продажу через комиссионный магазин, т.е. потребовать сдать номера и получить транзит, после чего машина пойдёт на переоценку, т.н. как они говорят комиссионный. Просто культурно обясните представителю власти, что вы хотите договор купли-продажи со сменой хозяина, как указано в заявлении.
На будущее, если у Вас требуют документы, непредусмотренные законом, если Вам препятствуют в регистрации автомобиля, проведении технического осмотра, то согласно статье 154.2 КОАП лицо, создающее волокиту, должно быть оштрафовано на сумму от 150 до 200 манатов. Вежливо намекните им, что напишете жалобу на имя начальника, в МВД. Разговор пойдет по-другому.
Опять начинаете с комнаты 105, потом вас пошлют в тоннель, потом 106, 107 – и на второй этаж. На руки ничего никому не давайте, никаких xidmet pulu, все включено в чеки, которые вы оплатили. Требуйте квитанцию на незаконные суммы, если сопротивляются, грозите жалобой. Все документы и чеки держите при себе до окончательной сдачи их на втором этаже. В итоге вы получаете новый техпаспорт.
[b]Необходимо ли менять при этом номер? Согласно букве закона, это зависит от владельца:
Статья 29.III. При взятии на учет при повторной государственной регистрации транспортного средства, по желанию владельца, а также при утере государственного регистрационного знака или при приходе в непригодное состояние, государственный регистрационный знак транспортного средства заменяется в порядке, предусмотренном в части II настоящей статьи.
Nəqliyyat vasitəsinin təkrar dövlət qeydiyyatı üzrə uçota alınması zamanı nəqliyyat vasitəsinin sahibinin istəyi ilə, habelə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı itdikdə və ya yararsız hala düşdükdə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı bu maddənin ikinci hissəsində nəzərdə tutulmuş qaydada dəyişdirilir.[/b]
[/quote]

A "смена хозяина" на азери как будет?? Я тут смотрю бланк что то похожего не найду, помогите пожалуйста

1) chixdash etmek
2) komisyon magaza vasitesi ile satilmasi
3) yashayish yeri bu unvana deyishmekle
4) qebul menteqesine tehvil vermekle
5) mulkiyyetchini vermekle, bu shexse tehvil vermekle

и перед каждой строчкой пустая строка, а что туда писать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdiviya' timestamp='1307215928' post='9275356']
A "смена хозяина" на азери как будет?? Я тут смотрю бланк что то похожего не найду, помогите пожалуйста

1) chixdash etmek
2) komisyon magaza vasitesi ile satilmasi
3) yashayish yeri bu unvana deyishmekle
4) qebul menteqesine tehvil vermekle
5) mulkiyyetchini [b]deyishmekle[/b], bu shexse tehvil vermekle

и перед каждой строчкой пустая строка, а что туда писать?
[/quote]

ошибка была, поменяла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zvezdo4ot' timestamp='1306992544' post='9252977']
Прошу, если кто знает, дать информацию по процедуре получения новых номеров взамен украденного номера.
Заявление в местное отделение полиции было написано больше месяца назад, все документы от туда готовы и у меня на руках.
Нужно теперь ехать в Респ.ГАИ.
ЗЫ. Знакомая номер востанавливала, с неё 260 манат содрали после долгих препирательств. Прошу помочь.
[/quote]
мозг вскроют наверняка. Там нужно зайти кажется в 9ую комнату к Асифу или Асяфу или что то похожее, вы спросите у любого, пошлют к нему. Там тоже надо будет написать зайвление. На сколько я знаю, помимо заявы в местное отделение полиции, нужно еще местное отделение ГАИ и гор отдел, хотя может это лапша которую они повесили мне на уши. Я отдал 150 манат, и справку дали за неделю в гор гаи, если честно, по другому конительно, долго и не факт что дешевле. а оформлял потом по закону, обошлось в районе 70-80 манат, я еще и на себя переоформил машину. терпения вам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdiviya' timestamp='1307204656' post='9274032']
меня вот что интересует. В понедельник иду переоформлять машину.

Вопрос:1 Вы сказали что изначально нужно проходить Тех Осмотр на 2011 год. Я так понимаю ТехОсмотр проводиться изначально когда машина на имя продавца, там разрешат чтобы я ходила по комнатам когда буду бирку получать или скажут пусть придет тот на чё имя машина?? получается если он не захочет с ними спорить придет что "платите столько" Какой ему интерес ругаться если это не его деньги

Вопрос 2: Возможно ли так оформить машину. Продавец даст ген доверенность кому то из семьи а этот человек в свою очередь оформит дарственное на моё имя? какие могут быть проблемы в будушем?
[/quote]
На счет техосмотра не волнуйтесь. Этот процесс Вы пройдете автоматически внутри процесса переоформления. Главное иметь в машине "святую троицу". Наличие продавца Вам понадобится только в 105-й комнате и в комнате инспектора вашего района.

Внимательно почитайте эту главу, там всё расписано: [url="http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F#.D0.AF_.D1.85.D0.BE.D1.87.D1.83_.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.BE.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.BC.D0.B8.D1.82.D1.8C_.D0.BC.D0.B0.D1.88.D0.B8.D0.BD.D1.83_.D0.BD.D0.B0_.D1.81.D0.B5.D0.B1.D1.8F._.D0.9A.D0.B0.D0.BA_.D1.81.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.82.D1.8C_.D1.82.D0.B5.D1.85.D0.BF.D0.B0.D1.81.D0.BF.D0.BE.D1.80.D1.82.3F"]Я хочу переоформить машину на себя. Как сменить техпаспорт?[/url]

Не теряйте бумажку которую Вам дадут в 107-й комнате. По ней Вы после получения техпаспорта (в 101-й комнате), получите бирку техосмотра в 109-й комнате.

[b]Важно![/b] Квитанции в банк оплачиваются на имя покупателя! Если оплатите на имя старого владельца автомобиля, инспектор вашего района заново отправит Вас в банк.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdiviya' timestamp='1307215928' post='9275356']
A "смена хозяина" на азери как будет?? Я тут смотрю бланк что то похожего не найду, помогите пожалуйста

1) chixdash etmek
2) komisyon magaza vasitesi ile satilmasi
3) yashayish yeri bu unvana deyishmekle
4) qebul menteqesine tehvil vermekle
5) mulkiyyetchini vermekle, bu shexse tehvil vermekle

и перед каждой строчкой пустая строка, а что туда писать?
[/quote]
Вам ничего писать не нужно. Все напишут в 105-й комнате они сами. Главное проследить чтобы не выбрали пункт "komisyon magaza vasitesi ile satilmasi".

Link to comment
Share on other sites

помогите пожалуйста с ответом... моего друга отец купил машину по ген доверенности... щас они хотят поменять номерной знак... если отца друг даст ген доверенность другу... он сможет сам поехать в ГАИ и поменять номер?? или нужен старый владелец чьё имя на техпаспорте... Заранее всем спасибо...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...